Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 The Garden of Words / Kotonoha no Niwa, Сад слов (2013) Макото Синкай
Норлин
22 августа 2015 21:56
Сообщение #41



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 2.08.2015
ICQ:--
Цитата: Nostalgia_r
Что ни школьник то герой-неудачник-дурак, влюбивший в себя всех баб в окружении, вот как-то так обстоят дела

Точно, я не думала об этом, но теперь заметила. И начинается обычно с его исповеди-нытья: "Я был таким-таким, все очень плохо". И обязательно его скучающая рожа. Веселые и успешные одноклассники кругом роятся и обязательно подходит деловитая тян-лидер класса... Люблю находить клише, а тут такая почва.
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
23 августа 2015 11:09
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: Норлин
Точно, я не думала об этом, но теперь заметила. И начинается обычно с его исповеди-нытья: "Я был таким-таким, все очень плохо". И обязательно его скучающая рожа. Веселые и успешные одноклассники кругом роятся и обязательно подходит деловитая тян-лидер класса... Люблю находить клише, а тут такая почва

и в каждой серии он получает по шапке, потому что сверхспособности еще не проявились aha и в итоге спасает весь мир от нечисти и зла...

--------------------
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
23 августа 2015 11:32
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Nostalgia_r
Что ни школьник то герой-неудачник-дурак, влюбивший в себя всех баб в окружении

А как ещё может быть? Ведь надо же воспитывать послушных добропорядочных граждан, которые абсолютно безопасны для власть имуших. Вот и пропагандируют ОЯШество всеми возможными способами. Типа, и у такого тихого скромного мальчика обязательно будут сисястые бабы, целый гарем, и всего-то он достигнет в жизни, оставаясь таким же тихим, скромным, послушным (а также, чаще всего слабым и трусливым, но об этом явно не всегда говорится, просто ОЯШи такие и есть).

Цитата: Норлин
Точно, я не думала об этом, но теперь заметила. И начинается обычно с его исповеди-нытья: "Я был таким-таким, все очень плохо". И обязательно его скучающая рожа. Веселые и успешные одноклассники кругом роятся и обязательно подходит деловитая тян-лидер класса... Люблю находить клише, а тут такая почва.

Так я удивляюсь, с чего все восхваляют этот «сад слов». По сути, тут кроме хорошей графики нет вообще ничего – пустое место. Я его тоже когда-то досмотрел, но только из-за графики. Не хотел о нём даже мнение писать, но тут в последние дни активное обсуждение увидел, решил тоже высказаться.

А насчёт поиска штампов – тут их и искать не надо. Всё это аниме – один большой штамп. Вдумайтесь – парень хочет, нет – мечтает, стать не миллионером, не министром, даже не выдающимся спортсменом, учёным, артистом... И не Макото Синкаем и не Миядзаки, кстати. Нет, сапожником. Чтобы миллионерам сапоги чистить, наверное. И конечно, находит зрелую женщину, с которой начинаются какие-то недо-отношения. Вопрос «и нафиг такой ей сдался», естественно не обсуждается, а самим ОЯШам в голову не приходит. К большому сожалению, и зрителям тоже. dead

Собственно, заметив это, какие могут ещё быть вопросы к содержанию?

Цитата: Норлин
Любовь с учительницей необычный сюжетный ход для аниме.

Надеюсь, это был сарказм?

Цитата: Nostalgia_r
и в каждой серии он получает по шапке, потому что сверхспособности еще не проявились aha и в итоге спасает весь мир от нечисти и зла...

А как же?! А главное – не надо ни учиться, ни тренироваться – способности есть у каждого ОЯШа, и в экстремальной ситуации они обязательно проявятся.

Это тоже был сарказм, если что. Вы ещё сомневаетесь в клише и пропаганде?
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
23 августа 2015 20:34
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
А насчёт поиска штампов – тут их и искать не надо. Всё это аниме – один большой штамп.

здесь я не совсем согласна, есть и исключения из этого правила... парочку таких встречала )
Цитата: kangaetakunai
Нет, сапожником. Чтобы миллионерам сапоги чистить, наверное.

по-моему он хотел стать модельером обуви, не знаю на сколько он бы успешным стал, но такие люди могут хорошие деньги делать, а училка вложится сбережениями для продвижения бизнеса. может ояш не совсем и глуп badsmile

--------------------
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
24 августа 2015 09:38
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Nostalgia_r
здесь я не совсем согласна, есть и исключения из этого правила... парочку таких встречала )

Наверное, я не очень удачно выразился. Речь шла именно об этом аниме, «Сад слов», а не об аниме вообще, как можно понять по фразе «парочку таких встречала». Каюсь, мой фейл, надо точнее выражаться. Сплошной штамп – именно это аниме. А среди других, разумеется, попадаются интересные. Даже если тоже штампованные, вся жизнь состоит из штампов, просто штампы собраны в более удачную конфигурацию.

Цитата: Nostalgia_r
по-моему он хотел стать модельером обуви, не знаю на сколько он бы успешным стал, но такие люди могут хорошие деньги делать

Я смотрел уже года полтора назад, деталей не помню, но вроде бы так и было. Только вот, модельером становится хорошо если один из десяти тысяч, а остальные так и остаются сапожниками. Не все хватают звёзды с неба, но есть профессии, например, инженерные, в которых даже простой, а не выдающийся, работник вполне нормально зарабатывает и способен обеспечить семью, к примеру. Просто, вот именно эти отношения между взрослой женщиной и школьником выглядят совершенно неестественно – ну какой из наивного мечтателя кормилец для семьи, например. Даже для лёгкого флирта – и то непривлекательный объект для нормальной дамы. Ладно бы была такая же наивная школьница, было бы понятно.

В общем, вот примерно поэтому я воспринял этот фильм только как интересный экземпляр графического исполнения – дань памяти моей работе в области компьютерной графики. Сюжет же мне был поэтому не важен, а по фактическому содержанию и не интересен, и я не хотел изначально его комментировать, просто тут разговор свернул на ояшество – вот я и влез. Видимо, не одного меня оно достаёт.
Перейти в начало страницы
mat69
24 августа 2015 13:08
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: kangaetakunai
Так я удивляюсь, с чего все восхваляют этот «сад слов». По сути, тут кроме хорошей графики нет вообще ничего – пустое место.

А насчёт поиска штампов – тут их и искать не надо. Всё это аниме – один большой штамп.
это называется - лишь бы бухтеть! ты даже не уловил, что автор пытался до тебя донести. и где же ты нашёл тут "сплошной штамп" может у главного героя тут гарем? или он волшебным образом со всеми подружился, и всех помирил? или ты хочешь сказать, что в каждом проекте показывают как учитель прогуливает уроки, потому что её травят в классе?
Вдумайтесь – парень хочет, нет – мечтает, стать не миллионером, не министром, даже не выдающимся спортсменом, учёным, артистом... И не Макото Синкаем и не Миядзаки, кстати. Нет, сапожником.
поздравляю: тобою перечислены самые банальные мотивации.
Только вот, модельером становится хорошо если один из десяти тысяч,
а министром или миллионером наверное каждый второй badsmile
Не все хватают звёзды с неба, но есть профессии, например, инженерные, в которых даже простой, а не выдающийся, работник вполне нормально зарабатывает и способен обеспечить семью, к примеру.
ты уж определись что тебе хотелось увидеть, чтобы парень мечтал стать миллионером, или чтобы у него была реальная мечта!? на мой взгляд с этим всё у него в порядке: он знает кем хочет быть, и хочет добиться в своей профессии успеха. что не так?
вот именно эти отношения между взрослой женщиной и школьником выглядят совершенно неестественно – ну какой из наивного мечтателя кормилец для семьи, например. Даже для лёгкого флирта – и то непривлекательный объект для нормальной дамы.
не о привлекательности реч, и вовсе не о флирте. какие "такие" отношения тебе показались совершенно неестественными? если что, она ему не дала ни малейшего повода. и при чем тут "кормилец для семьи"? разве по таким критериям женщины выбирают спутника жизни? а если уж на то пошло - известно ли тебе, сколько зарабатывает модельер обуви, или сапожник, делающий модельную обувь? или тебе просто не нравится слово "сапожник"?
просто тут разговор свернул на ояшество – вот я и влез. Видимо, не одного меня оно достаёт.
читай посты внимательно. никто не обвинял Ггероя в том что он ОЯШ (Обычный Японский Школьник) наоборот, писали, что в отличии от других проектов, где засилие картонных персонажей, данный фильм получился смотребельным, он именно отсутствием картона и выделяется

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
24 августа 2015 23:39
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
вот именно эти отношения между взрослой женщиной и школьником выглядят совершенно неестественно – ну какой из наивного мечтателя кормилец для семьи, например. Даже для лёгкого флирта – и то непривлекательный объект для нормальной дамы. Ладно бы была такая же наивная школьница, было бы понятно.

ты думаешь в жизни мало "встречающихся" школьников с учителями? в мои школьные годы, даже с милиционерами отношения имели, и далеко не одним флиртом обходились, а здесь просто чистая взаимная симпатия, не известно чем законченная. Мне кажется это более чем естественно, в отличии от новых релизов с бабами-монстрами.
Цитата: kangaetakunai
В общем, вот примерно поэтому я воспринял этот фильм только как интересный экземпляр графического исполнения – дань памяти моей работе в области компьютерной графики. Сюжет же мне был поэтому не важен, а по фактическому содержанию и не интересен, и я не хотел изначально его комментировать, просто тут разговор свернул на ояшество – вот я и влез. Видимо, не одного меня оно достаёт.

ну я бы не сказала что здесь герой идиот, он неожиданно смахивает на совсем обычного ничем не примечательного подростка с розовыми летающими слонами в мечтах.
С ояшами согласна, поднадоело и ушла в манги... смотрю всего одну новинку и жду выхода двух других.. вот такая печаль меня настигла в мире аниме

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
25 августа 2015 00:10
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Nostalgia_r
он неожиданно смахивает на совсем обычного ничем не примечательного подростка с розовыми летающими слонами в мечтах.
а на мой взгляд, мечты у него вполне адекватные, а главное выполнимые. ведь он всё таки смог, сделать пару туфель, которыми грезил (смотри эпизод после титров). значит потенциал у парня есть

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
25 августа 2015 10:21
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: mat69
это называется - лишь бы бухтеть! ты даже не уловил, что автор пытался до тебя донести.

А мне не надо улавливать, СПГСить и прочее. Я сам уже 43 года живу в этом мире, вижу его своими глазами, зачем мне «улавливать» чьё-то мнение? Кто они для меня, все эти Синкаи, Миядзаки, Маэды и прочие? Обычные люди, как и остальные 7 миллиардов. Для меня авторитетов не существует. Я вижу то, что показали на экране и не более. Мнение у меня есть своё, о нём ниже.

Цитата: mat69
не о привлекательности реч, и вовсе не о флирте. какие "такие" отношения тебе показались совершенно неестественными? если что, она ему не дала ни малейшего повода. и при чем тут "кормилец для семьи"? разве по таким критериям женщины выбирают спутника жизни? а если уж на то пошло - известно ли тебе, сколько зарабатывает модельер обуви, или сапожник, делающий модельную обувь?

Разберём по порядку.

Какие «такие» отношения? Очень простые. Отношения между самцом и самкой имеют всегда одну основу, как бы её ни расписывали всякие поэты и писатели. Инстинкт размножения. Всё. Ничего больше. Даже если типа «мы просто друзья». На деле это называется «френдзона», обычно в неё самки помещают недоделанных самцов. Это унизительно для самцов, но они даже не осознают своего унижения, потому что недоделанные: «Значит, надо больше для неё делать, я ещё не заслужил, я должен заслужить, и тогда мы будем не просто друзья». Дебилы неописуемые! Делали бы лучше для себя, например, получали образование, практические навыки, тренировались физически. Тогда и самки станут не «просто друзьями». Уточнение: речь именно о личных отношениях, а не о социальных связях в обществе. В фильме о социальных связях речи не было.

Причём тут кормилец и критерии выбора спутника. Очень просто. Снова инстинкт. Самец должен быть способен прокормить и защитить семью, пока самка занимается домом и детьми. Справедливо это неравенство или нет – сейчас не важно, важно то, что оно формировалось, по меньшей мере, десятки тысяч лет и его не отменить так легко каким-либо воспитанием и законодательством. Снова, опровержения, сказанные поэтами и писателями мне не интересны, так же как это самое «духовное» воспитание в нашем обществе, Ромео, Джульетты и прочая галиматья. Кстати, вот поэтому меня и воротит от аниме с ОЯШами, имеющими гарем. Не могут самки интересоваться слабым, трусливым, нерешительным, неуверенным в себе самцом. Причём, даже не для создания семьи, а просто так, для общения или ни к чему не обязывающего флирта. Природа не позволит. Если, конечно, воспитание не вынесло мозги и определённому кругу самок, что тоже имеет место быть. Про этих я не хочу ни говорить, ни даже знать, а в этом аниме как раз такой случай. Училка же. Которую, кстати, как ты верно заметил, травят. Дети инстинктивно не принимают таких, пока воспитание тоже не изуродовало им психику, ведь дети во всём зависят от взрослых, а слабые взрослые не смогут их защитить и обеспечить. Хотя Макото Синкай тоже из этих воспитанных обществом гуманитариев, но здесь нас спасают те самые штампы, которые он автоматически включает в сюжет своей истории. Либо включает их сознательно, пытаясь воспитывать зрителя так же, как это делали другие авторы. Именно из-за штампов персонажи ведут себя более-менее как реальные. Потому и травят.

Известен ли мне заработок успешных модельеров. Да, известен. Но ключевое слово здесь – «успешный». Нормальная самка, а не продукт общественного воспитания, сказала бы: «Вот когда станешь успешным модельером и будешь зарабатывать миллионы – тогда и приходи. А пока я с реализовавшимися самцами пообщаюсь».

Цитата: mat69
тобою перечислены самые банальные мотивации

Зато самые реалистичные. Я принадлежу к числу реалистов, а не мечтателей. Знаешь такой очень древний анекдот?

Идет по улице бедный музыкант, волосы грязные, нечесаные, бубнит себе под нос какую-то новую мелодию. Вдруг около него останавливается Мерседес, оттуда выскакивает мужик на пальцах и в золоте, подбегает к музыканту и, улыбаясь, кричит:
- Привет Серега, как дела, сколько лет, сколько зим, давно не виделись! Помнишь, как мы с тобой в школе учились? Чем занимаешься?
- Да вот, все музыку сочиняю, шесть лет увертюру придумывал, теперь начальные аккорды основной части. Денег мало, плохо. Как ты?
- У меня все ОК. Музыку тоже сочиняю, знаешь, типа продюсер музыкальных проектов. Но сейчас тоже не очень, тоже мало платят, да и проекты поменьше.
- Какие? Спрашивает бедный музыкант.
- Ааа... мой последний проект... ну как его, вспомнил: «ммм... Данон».

Так вот, я из тех, которые «ммм... Данон», правда, в технической и коммерческой областях, а не в искусстве. Там ещё более реалистичные и надёжные результаты.


Ладно, на этом урок реализма или цинизма закончен. Мне на самом деле это аниме ничем кроме графики не интересно, чтобы о нём продолжать рассуждать. hm


PS.

Цитата: Nostalgia_r
С ояшами согласна, поднадоело и ушла в манги... смотрю всего одну новинку и жду выхода двух других.. вот такая печаль меня настигла в мире аниме
Цитата: Nostalgia_r
в отличии от новых релизов с бабами-монстрами

Смешно, но я в этом сезоне, именно кроме баб-монстров (чисто поржать, естественно) ничего не нашёл. Шарлотту чисто по инерции досматриваю, опрометчиво понадеялся на автора и студию, правда, последнюю серию пока не смотрел. Героев шести цветов может быть когда-нибудь посмотрю после выхода, там обычная сказка, ни хорошая, ни плохая. Врата забросил за тупость экранизации оригинальной истории. Ещё, вероятно, гангстеров попробую посмотреть, после их выхода. Отзывы вроде бы неплохие, может быть, будет хоть сколько-нибудь интересно, хотя надеяться на отзывы опасно. А пока ушёл в (пере)просмотр старых произведений и тоже к мангам. Зато, среди ранее вышедшей продукции можно развернуться, подобрать под свои интересы.
Перейти в начало страницы
mat69
25 августа 2015 11:35
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: kangaetakunai
Я сам уже 43 года живу в этом мире, вижу его своими глазами, зачем мне «улавливать» чьё-то мнение?
живи хоть 1000 лет - возраст ещё ни одного дурака, не превратил в мудреца! и авторитета возраст не добавляет. но если уж на то пошло - я 1969 года рождения.
>тут мой профиль в VK<
Для меня авторитетов не существует.
напрасно. если конечно ты подразумеваешь под словом "авторитет" то-же что и я - некто заслуживший, своей компетентностью, всеобщее уважение и доверие. а не лидер криминальной группировки и теневого "бизнеса". )
Отношения между самцом и самкой имеют всегда одну основу, как бы её ни расписывали всякие поэты и писатели. Инстинкт размножения. Всё. Ничего больше.
мне даже интересно: кто эта "самка" которая тебя так уделала!?
даже собаки помимо инстинктов, обладают чувствами. привязанностью например. а человек - животное разумное. и на одних инстинктах далеко не уедешь. тут посложнее - биохимия называется. когда барышня... - пардон - самка, определяет для себя партнёра, она ещё ничего не знает о его благосостоянии, способности прокормить семью, личных амбициях и прочем. а просто хочет быть рядом с ним, не известно почему. "что она в нём нашла?" это обычный вопрос постороннего человека. а вот нашла! и воспитание тут не причем. (учи мат-часть!) правда это потом проходит как насморк (через 2 - 4 года). и дальнейшее зависит уже от воспитания.
Не могут самки интересоваться слабым, трусливым, нерешительным, неуверенным в себе самцом.
ещё как могут. надо быть дебилом, чтобы верить в то, что сила, смелость, решительность и уверенность в себе что-то решают в отношениях между... эээ, самцами и самками. сам видел, как такие "альфа-самцы" огребали от "самок" по самое немогу! именно за всё перечисленное! одномоментно! а кроме того, раз ты так любишь говорить об инстинктах, есть ещё материнский инстинкт. и многие такие "недоделанные" мужички легко запускают в организме"самок" "механизм материнского инстинкта" (знакомая формулировка?), и пользуются этим. и успешные "самки" их всем необходимым обеспечивают. как тебе такой реализм!? вписывается это в модель твоего мира?
что касается травли учительницы - это совсем другой разговор. дети бывают - просто хамы, поскольку не ценят ни интеллект, ни хорошее отношение. особенно если родители воспитанием не занимались! могу заявить со всей ответственностью: все молодые учителя - практиканты проходят через нечто подобное. в большей или меньшей степени.
ведь дети во всём зависят от взрослых, а слабые взрослые не смогут их защитить и обеспечить.
в обязанности учителя не входит защита или обеспечение. учитель несёт знания. остальное от лукавого. что касается "слабых взрослых" - у них имеются свои функции. всем в этом мире есть место. и не надо их недооценивать.
Известен ли мне заработок успешных модельеров. Да, известен. Но ключевое слово здесь – «успешный».
не надо передёргивать ) мой вопрос выглядел так:
Цитата: mat69
известно ли тебе, сколько зарабатывает модельер обуви, или сапожник, делающий модельную обувь? или тебе просто не нравится слово "сапожник"?
ни слова о том успешный модельер, или просто штатный, при какой нибудь фабрике. даже сапожник на той-же фабрике зарабатывает достаточно, чтобы прокормить семью, и обеспечить детям образование.
Я принадлежу к числу реалистов, а не мечтателей.
спорить о том не берусь (с) badsmile
Ладно, на этом урок реализма или цинизма закончен.
из тебя учитель никакой. не твоё это
и на десерт:

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
25 августа 2015 16:47
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: mat69
и авторитета возраст не добавляет

Цитата: mat69
напрасно. если конечно ты подразумеваешь под словом "авторитет" то-же что и я - некто заслуживший, своей компетентностью, всеобщее уважение и доверие

И прочее... Тема предназначена для обсуждения аниме «Сад слов», а не моей скромной персоны и моего отношения к жизни. Поэтому я просто пропущу это, как и последующие замечания не по теме. c1

А вот это вообще здорово получилось:

Цитата: mat69
когда барышня... - пардон - самка, определяет для себя партнёра, она ещё ничего не знает о его благосостоянии, способности прокормить семью, личных амбициях и прочем. а просто хочет быть рядом с ним, не известно почему
Цитата: mat69
правда это потом проходит как насморк
Цитата: mat69
и дальнейшее зависит уже от воспитания

Тут, как говорится, комментарии излишни. Сам доказал, что сам не понял, что хотел сказать. Так же, как и эта «барышня» не поняла, зачем все эти отношения были. Но всё же, зачем нужно воспитание, которое допускает такую ситуацию? Особенно, когда у такой «барышни» в результате этих отношений успевают появиться дети. Потом страдают либо дети, либо сначала взрослые, а значит и дети тоже.

А вот, если «барышню», которая определяет для себя партнёра, не зная о его возможностях для обеспечения семьи, назвать так, как она того заслуживает – дурой, то всё встанет на свои места. Именно от дураков-взрослых потом страдают дети. А у умных взрослых людей дети благополучны (и, кстати, над учителями не издеваются, а берут от них максимум знаний, которые те могут дать). Просто потому, что умные взрослые люди планируют свои дела, в том числе и семью, исходя из реальных возможностей, а не на основании «любовь-морковь» и типа того. И этому же учат детей с малых лет.

Цитата: mat69
что касается "слабых взрослых" - у них имеются свои функции. всем в этом мире есть место.

Функции бесправных рабов на заводах и пушечного мяса, например? А также, производителей следующих поколений того же самого. Да, у них тоже есть семьи. Именно для них такая романтика и клепается. Чтобы, даже если человек в жизни никто, кто-то тоже вдруг «просто захотел быть рядом с ним, неизвестно почему». И в итоге, чтобы они тоже размножались.

Цитата: mat69
ни слова о том успешный модельер, или просто штатный, при какой нибудь фабрике. даже сапожник на той-же фабрике зарабатывает достаточно, чтобы прокормить семью, и обеспечить детям образование.

И снова, какой нормальной «барышне» интерес, сколько там зарабатывает неуспешный сапожник? Знаешь, бомжи и бомжихи тоже находят себе друзей/подруг. И даже брак иной раз официально регистрируют. А потом ещё и нахваливают партнёра. Типа, у него нет ни денег, ни жилья, да и выпить любит. Зато у него душа богатая. И просто хотят быть рядом с ним, неизвестно почему.


Я к чему это всё... Возможно, лучше было бы воспитывать людей быть реалистами. А не учить тому, чему учат Ромео, Джульетты, Макото Синкаи и прочие сказочники о «высокой любви». Хотя бы для того, чтобы дети потом не страдали. Ведь люди насмотрятся таких «Садов слов», навосхищаются ими, а потом сами «просто хотят быть рядом неизвестно с кем и неизвестно почему», вместо того, чтобы развиваться и вместо «неизвестно кого» стать кем-то значимым в жизни. Вот и вся мораль. Как всегда, никому её не навязываю, кому нравится быть романтиком, в полном праве оставаться при своём мнении.
Перейти в начало страницы
mat69
25 августа 2015 17:54
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: kangaetakunai
Тема предназначена для обсуждения аниме «Сад слов», а не моей скромной персоны и моего отношения к жизни. Поэтому я просто пропущу это, как и последующие замечания не по теме.
не я заострял внимание на твоей "скромной персоне" ) и не я отклонился от темы. а если тебе просто нечего ответить, то не надо снова передёргивать.
Сам доказал, что сам не понял, что хотел сказать.
это ты не понял. кроме того я терпеть не могу, когда мои слова вырывают из контекста, и пытаются ими манипулировать. если ты не въехал, я объясню посложнее: я написал о периоде изменения гормонального фона у индивидуумов, обозначенном специалистами. который в народе принято называть влюблённостью. это обусловлено составом гормонального фона партнёров. то есть - мужчина и женщина (женщина в особенности) на генетическом уровне определяет подходящего партнёра для продолжения рода. она может сама не "понимать мозгами" зачем он ей нужен. но организм, в данном случае, знает лучше. у партнёров есть время для того чтобы выстроить взаимоотношения - от двух до четырёх лет. и если они успели за это время создать общие ценности, и привязаться друг к другу, то получается семья; если нет, то ничего не получается. женщин способных руководствоваться лишь расчетом, не существует. и как не планируй, от неожиданностей не убережешься.
Цитата: mat69
что касается "слабых взрослых" - у них имеются свои функции. всем в этом мире есть место.

Функции бесправных рабов на заводах и пушечного мяса, например? А также, производителей следующих поколений того же самого. Да, у них тоже есть семьи. Именно для них такая романтика и клепается.
меня удивляет Ваша способность заочно оскорблять незнакомых, не в чем не провинившихся перед вами людей. если Вам угодно называть рабочих на заводе, которые создают, в том числе и Ваше материальное благополучие, рабами, - оставляю это на вашей совести (любая легальная работа, достойна уважения!). но я писал не только о них. я писал о тех, кто занимается своим делом, и не лезет на первый план. просто потому, что не надо этого.
И снова, какой нормальной «барышне» интерес, сколько там зарабатывает неуспешный сапожник?
ты вообще с барышнями когда нибудь общался!? или они, для тебя, все ненормальные? ты же хвастался, что реалист! где ты взял образ этой бесчувственной куклы, которая все свои действия согласует с холодным расчётом? да и будет ли такой монстр действительно успешным? и сможет ли такая особа вырастить хотя-бы одного ребёнка!?
впрочем я отвлёкся. на твой вопрос отвечу просто: если её интересует заработок, то ей не важно, заработок-ли это неуспешного, или успешного сапожника, или успешного модельера. главное чтобы он соответствовал её запросам. а вообще, чем об этом спорить, лучше спроси самих барышень. будет больше толку!
Я к чему это всё... Возможно, лучше было бы воспитывать людей быть реалистами. А не учить тому, чему учат Ромео, Джульетты, Макото Синкаи и прочие сказочники о «высокой любви». Хотя бы для того, чтобы дети потом не страдали.
а что ты подразумеваешь под словом "реализм"? и уверен ли ты, что если "Ромео, Джульетты, Макото Синкаи и прочие сказочники о «высокой любви»" не внесут свой вклад в воспитание, дети перестанут страдать и обретут счастье!?
Вот и вся мораль. Как всегда, никому её не навязываю
зато делишься весьма активно!
Мораль (касающийся нравов) - способ регуляции отношений людей в обществе. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д
©ru.science.wikia.com
кому нравится быть романтиком, в полном праве оставаться при своём мнении.
я не романтик. но тоже в праве оставаться при своём мнении

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
25 августа 2015 18:37
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
mat69, знаешь, пора это обсуждение заканчивать, так как оно мне стало чем-то напоминать одну презабавную тему, активную на этом форуме прямо сейчас. Я имею в виду «Лучшее Аниме Всех Времен, результаты опроса». Там тоже, вместо того, чтобы поблагодарить организаторов опроса и обсудить, как понимать его результаты и использовать их, участники темы вместо этого срутся, за исключением меня и ещё трёх человек. Причём, срутся исключительно на эмоциях, от того, что в топ не попали их любимые аниме, зато попали те, которые они ненавидят.

Я посмотрел у тебя в профиле, «Сад слов» оказался одним из твоих любимых аниме. А тут приходит в тему «Сада слов» человек и заявляет, что это аниме ему не нравится, даже если зашёл он сюда сначала по поводу других комментариев. Так же, как я тебя не заставлю пересмотреть твоё отношение к этому аниме, так же и я не начну его любить, как бы ты его не защищал. У каждого человека свои взгляды.

Думаю, что оба мнения уже высказаны. Поэтому, чтобы не опускаться до срача, переходящего как всегда на личности, прекращаю диалог. bye
Перейти в начало страницы
mat69
25 августа 2015 18:52
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
kangaetakunai
можешь считать что выкрутился.
только я выступал не в защиту своего любимого аниме, а несколько по другому поводу.
Там тоже, вместо того, чтобы поблагодарить организаторов опроса и обсудить, как понимать его результаты и использовать их, участники темы вместо этого срутся
думаю, могу считать это за "спасибо" за то, что реанимировал эту тему.
я уж думал, что подвернулся случай поупражняться в красноречии и аргументации. попробую сделать это "на чужом поле".
увидимся. рад был погавкаться! )

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
ленивец
25 августа 2015 21:18
Сообщение #55



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
Я к чему это всё... Возможно, лучше было бы воспитывать людей быть реалистами. А не учить тому, чему учат Ромео, Джульетты, Макото Синкаи и прочие сказочники о «высокой любви». Хотя бы для того, чтобы дети потом не страдали. Ведь люди насмотрятся таких «Садов слов», навосхищаются ими, а потом сами «просто хотят быть рядом неизвестно с кем и неизвестно почему», вместо того, чтобы развиваться и вместо «неизвестно кого» стать кем-то значимым в жизни. Вот и вся мораль. Как всегда, никому её не навязываю, кому нравится быть романтиком, в полном праве оставаться при своём мнении.

Концовка аниме открытая. Синкай не показал нам чем закончились отношения между учеником и учительницей. Всё закончилось тем что она уехала, тобишь они расстались (реализм как он и есть), но слова после титров о том что он найдёт её нас обнадёживают(немножко романтизма).
Но фильм выделяется среди прочих проектов как и среди аниме, так и в кино вообще. Помню, смотрела как-то сериал в котором разыгрывалась та же ситуация, правда учительница была помоложе. Между ней и её учеником была связь и мало того ( dead ) она сама вела себя как школьница, совсем наплевав на это:
Цитата: kangaetakunai
И снова, какой нормальной «барышне» интерес, сколько там зарабатывает ...?

И таких вещей среди кинематографа полно на фоне которых Сад Слов кажется вполне красивой, трогательной, а главное душевной картиной please2

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
mat69
25 августа 2015 21:25
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: ленивец
И таких вещей среди кинематографа полно на фоне которых Сад Слов кажется вполне красивой, трогательной, а главное душевной картиной

почему же кажется? )))
впрочем я понял, что ты хотела сказать super

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
25 августа 2015 23:14
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
а на мой взгляд, мечты у него вполне адекватные, а главное выполнимые. ведь он всё таки смог, сделать пару туфель, которыми грезил (смотри эпизод после титров). значит потенциал у парня есть

ты очень сильно придираешься к словам, последний эпизод я смотрела и туфли тоже видела, не знаю как в Японии, но по моим меркам туфта, а не туфли badsmile Но ладно здесь вопрос в другом. Осуществит или нет ? кто знает, все зависит от целеустремленности, таланта и практики) Вот когда покажут мне его через лет 10 тогда и можно судить были ли это просто розовые мечты или реальный потенциал
Цитата: kangaetakunai
Смешно, но я в этом сезоне, именно кроме баб-монстров (чисто поржать, естественно) ничего не нашёл. Шарлотту чисто по инерции досматриваю, опрометчиво понадеялся на автора и студию, правда, последнюю серию пока не смотрел. Героев шести цветов может быть когда-нибудь посмотрю после выхода, там обычная сказка, ни хорошая, ни плохая. Врата забросил за тупость экранизации оригинальной истории. Ещё, вероятно, гангстеров попробую посмотреть, после их выхода. Отзывы вроде бы неплохие, может быть, будет хоть сколько-нибудь интересно, хотя надеяться на отзывы опасно. А пока ушёл в (пере)просмотр старых произведений и тоже к мангам. Зато, среди ранее вышедшей продукции можно развернуться, подобрать под свои интересы.

а я наоборот кстати смотрю героев и бандитов, и оба аниме мне пришлись по вкусу, особенно второе tea давно такого не выходило, жду не дождусь новых серий, и судя по всему будет и продолжение. Шарлота как по мне полнейший шлак, даже на "убить время" время жалко тратить на него .
А на счет старых вышедших, для меня важную роль так же играет рисовка, графика и анимация, которые, увы, не все старинки могут потянуть мои запросы, так что мой случай клинический и восстановлению не подлежит. dark Надо в общем то верить в лучшее и возможно чего-нибудь хорошенькое и мне попадется)

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
25 августа 2015 23:23
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Nostalgia_r
так что мой случай клинический и восстановлению не подлежит.
попробуй Усио и Тору. хороший ремейк
Цитата: Nostalgia_r
по моим меркам туфта а не туфли

некоторые вещи, кажутся туфтой, на первый взгляд. а оказываются не так просты. )

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
26 августа 2015 00:32
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
попробуй Усио и Тору. хороший ремейк

это именно тот случай когда рисовка непереносима, чисто визуально не могу это смотреть, может сюжет и стоящий, но насиловать себя пожалуй не стану.

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
26 августа 2015 00:39
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Nostalgia_r,
графика стоящая. к сюжету подходящая. стильная. сюжет небанальный. стоит поднапрячься! если слишком себя жалеть, - пропустишь много интересного

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 17:54


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры