Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 The Garden of Words / Kotonoha no Niwa, Сад слов (2013) Макото Синкай
mat69
8 декабря 2013 21:04
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Wain
Говорили о запахе дождя (хотя и не так много), но как-то недооценили его звук. Он сильно приглушается во время бесед и добавляется музыка. Я думаю зря, очень приятно слушать, как течет вода.
по идее музыка должна подчеркивать звук дождя. на фортепиано это очень неплохо получается. а что до разговоров, - как же без них? hoho получился бы фильм только о дожде

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Wain
8 декабря 2013 23:13
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
по идее музыка должна подчеркивать звук дождя. на фортепиано это очень неплохо получается. а что до разговоров, - как же без них? hoho получился бы фильм только о дожде

Меня не впечатлила музыка, а дождь урезали, обидно за него(
Можно общаться взглядами, языком прикосновений, смс и мычанием протяжным таким, как у Герасима в Муму.
Перейти в начало страницы
Лидок
9 декабря 2013 13:44
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Повторюсь, это было очень красиво =) Вначале и смотрела только из-за картинки. Но на самом деле красиво все. А еще очень трогательно. Все мелочи были очень хорошо прорисованы и показаны, это дало ощущение... В общем, я могла все понять и представить, словно это происходило со мной. Это казалось не просто фантазией, это совсем не те ощущения, когда смотришь любое другое аниме или фильм. Все как-то по настоящему. Эти эмоции, переживания, все по правде. До меня "достучались" =) Я восприняла все очень близко. При всем, сюжет, на мой взгляд, ничем не выделяется. Просто поразило то как все было подано.

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
mat69
9 декабря 2013 21:11
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Лидок,
дейсвительно: подано великолепно. не буду вдаваться в подробности, - скажу только, что и техника рисунка и анимация здесь выдающиеся. причем очень грамотно скомбинированы простые и сложные приёмы. то же можно сказать и о сюжете: фабула простая как три копейки, но скомпановано всё настолько грамотно и тонко, что получаешь эстетическое удовольствие уже оттого, как это сделано.
это почти абсолютная гармония. прекрасен не только сюжет и анимация, но и работа авторов

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
mat69
11 декабря 2013 14:09
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
добавил ещё GIFы

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
24 декабря 2013 21:02
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Насчёт фотореалистичности произведения.



Синкай всё же,по моему, добавил ещё больше красок и яркости и без того чудесным местам и пейзажам!Красота! gd
Перейти в начало страницы
mat69
24 декабря 2013 21:35
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
пейзажи и вправду отлично нарисованы, и узнаваемы. но я не совсем это имел в виду. помимо того, что Синкай исправил картинку. он показал то, что невооруженным гразом не увидишь: как стекает вода с крон деревьев вдали, как разбиваются капли о твёрдую поверхность. у него капля падает с нормальной скоростью, а разбивается с замедленной. получается фантастически красиво. цвета тоже подкорректированы. чтобы картинка стала более глубокой и насыщеной. проделана очень тонкая работа. ей можно только восхищаться

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
lidiana
1 января 2014 04:55
Сообщение #28



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Господа, вклинюсь...
Прекрасное аниме.
Когда в первый раз посмотрела была просто в восхищении от красоты, переданной художниками, а вернее, судя по выше указанным комментариям, даже улучшенной художниками красоты...
Такая сочная картинка проработанная...
И звук дождя...для меня более всего подчеркнувший события аниме...

В общем, полностью и неотвратимо любимое навсегда.

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
mat69
1 января 2014 05:02
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
lidiana,
должен поправить: не художниками, а художником! Макото Синкай, как и Ёсиура Ясухиро, работает над видеорядом один.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
noriyu
4 января 2014 19:31
Сообщение #30



Доси
  • 17

Репутация: 11
Группа: Отаку
Сообщений: 22
Регистрация: 2.01.2011
ICQ:668371907
Безусловно, это лучшее, что я когда- либо видел.
Смотреть очень не хотелось, т.к полнометражки я не очень- то люблю. Да и с творчеством Макото Синкая я знаком лишь по 5- минутной Она и ее кот (которая, кстати говоря, очень мне понравилась).
Но Сад слов понравился мне с первой же минуты. А именно потрясающей детализацией фонов.
Рисовка просто на грани фантастики, музыка Кашивы Дайсуке (я просто влюблен в его Стеллу), легкий сюжет, дизайн персонажей- все это делает Сад слов чем- то волшебным, невероятным даже, я бы сказал. Ничего подобного я никогда не встречал, даже в работах Хаяо Миядзаки.
В общем, к концу фильма слов абсолютно не осталось, их место заняли эмоции...И улыбка во все 32 зуба...
Очень понравилось сиё творение. Позволяет здорово расслабиться...И хоть весь фильм шел дождь, небо всегда было ясным, а в его каплях постоянно искрилось теплое солнце...

--------------------

Перейти в начало страницы
Ablaze
5 января 2014 10:24
Сообщение #31



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Просмотрев сие творенье, изумился... Для меня Сад Слов стала любимой полнометражкой и любимой работой Макоты Синкая.. Очень понравилось super mat69,
Спасибо за столь прекрасное обсуждение

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
5 января 2014 14:42
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Ablaze,
рад что понравилось.
есть ещё "Чей то пристальный взор". короткий метр. там манера рисунка другая, и тоже всё очень красиво и продумано

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
алекс амв 2
8 августа 2015 01:17
Сообщение #33



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 9.04.2013
ICQ:--
Одним словом ПРЕКРАСНО, Можно выразить эту работу!

--------------------

Когда ты смотришь на время, которое тебе предстоит прожить, то оно, словно, вечность, нависшая над тобой. Бесконечно, неисчислимо...
А когда ты оглядываешься на время, которое ты уже прожил, то оно, словно, один миг, пролетевший так незаметно. Мимолетен, незаметен...
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
15 августа 2015 19:44
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Умом японцев не понять
И логике не поддаются их порой сюжеты ... хахах

Но история миленькая, немного печальная и грустная с неоднозначной концовкой, а-ля додумайте сами. Рисовочка шикарная , а природа так практически реальная в своей детальности - очень красиво.
В общем то понравилось)
думаю это для любителей спокойных сюжетов с кучей рассуждений и "поиска себя"

--------------------
Перейти в начало страницы
Норлин
19 августа 2015 22:14
Сообщение #35



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 2.08.2015
ICQ:--
Герой прямо воинственный папа Карло. Любовь с учительницей необычный сюжетный ход для аниме. Не могла решится посмотреть это аниме из-за однообразных комментариев про красоту. Думала будет не интересно, что это картина + дутые эмоции. Хорошо, что такого впечатления не возникло. Села с вышивкой, так пару раз откладывала. Только последняя сцена показалась слишком нарочито-картинной, когда она бежит падая и опираясь на стены - шаблонное действие. В целом, приятное аниме, не жалею что посмотрела и перебила впечатление от неприятного фильма.
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
20 августа 2015 01:48
Сообщение #36



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: Норлин
Любовь с учительницей необычный сюжетный ход для аниме

на самом деле просто редко экранизируют , а манг с такой тематикой, как шерсти у собаки. Довольно заезженно для меня, т.к. перечитала очень много.)

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
20 августа 2015 01:55
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Норлин
Только последняя сцена показалась слишком нарочито-картинной, когда она бежит падая и опираясь на стены - шаблонное действие.
зато реалистичное. может это и показалось банально, но вполне уместно

Цитата: Nostalgia_r
манг с такой тематикой, как шерсти у собаки. Довольно заезженно для меня
не могу не согласиться, но экранизировать нормальные работы с подобным сюжетом, мало кто отваживается! вот всякую пошлятину - это пожалуйста!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
22 августа 2015 15:39
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
не могу не согласиться, но экранизировать нормальные работы с подобным сюжетом, мало кто отваживается! вот всякую пошлятину - это пожалуйста!

я не так давно смотрела японскую дораму в таком стиле) очень даже не плохая, понравилась. Только там наоборот ученица + учитель, снято по манге, правда ее не читала))Но думаю в скором времени найду и возьмусь за нее)
Я вот лично не понимаю почему бы такие аниме не снимать, ведь яой есть, эротика, хентай. А безобидные отношения с учителями чем уж плохи? пора бы разбавлять эту атмосферу badsmile А штампуют один гаремный этти давно всем приевшийся))

--------------------
Перейти в начало страницы
Норлин
22 августа 2015 16:01
Сообщение #39



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 2.08.2015
ICQ:--
Цитата: Nostalgia_r
я не так давно смотрела японскую дораму в таком стиле) очень даже не плохая, понравилась. Только там наоборот ученица + учитель, снято по манге, правда ее не читала

Что за название? Может посмотрю.
Цитата: Nostalgia_r
Я вот лично не понимаю почему бы такие аниме не снимать, ведь яой есть, эротика, хентай. А безобидные отношения с учителями чем уж плохи?

Именно вышеуказанное и привлекает народ. "Нормально" уже стало синонимом "скучно".
Цитата: mat69
зато реалистичное. может это и показалось банально, но вполне уместно

Никому свое восприятие не навязываю.
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
22 августа 2015 16:19
Сообщение #40



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: Норлин
Что за название? Может посмотрю

Любовь на особом уровне, это полнометражка без пошлостей)) У меня есть пару любимчиков корейской и японской фильмографии, вот только новинок с ними мало.
Цитата: Норлин
Именно вышеуказанное и привлекает народ. "Нормально" уже стало синонимом "скучно"

тогда учительская тематика была бы кстати. Хотя и школа порядком поперек горла если честно smoke Что ни школьник то герой-неудачник-дурак, влюбивший в себя всех баб в окружении, вот как-то так обстоят дела

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 17:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры