Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sword Art Online, Искусство меча онлайн.
динамик
1 октября 2018 20:34
Сообщение #4521



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Svoy,
6HosT,
ну ребята- пора бы знать,что значок перед количеством серий ( >)означает,что точное их количество пока неизвестно!
Например Черный клевер тоже начинался с >12 , а сейчас уже до 63 серий дошел. Так что и тут возможно будет 20+серий.
Перейти в начало страницы
Dalaster
2 октября 2018 16:10
Сообщение #4522



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
динамик,
Сравнительно недавно было подтверждено, что будут 4 сплит-кура - порядка 50 с лишним серий. То есть смотреть третий сезон будем почти целый год)

--------------------
Перейти в начало страницы
de_mec
2 октября 2018 19:16
Сообщение #4523



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Dalaster,
ппц, целый год этого дерьма
Перейти в начало страницы
динамик
2 октября 2018 20:23
Сообщение #4524



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dalaster,
Замечательно! super
Я хоть и не какой то там фанат SAO,но все сезоны и полнометражку смотрел с удовольствием. Где то было лучше,где то немного хуже. Но в целом на высоком уровне все было- и графика и саунд и персонажи и сюжет.
Перейти в начало страницы
Dalaster
2 октября 2018 21:33
Сообщение #4525



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
динамик,
Алисизация - самая лучшая арка SAO. И так считают практически все читавшие новеллу. Также она и самая большая по объему, так что заявленного количества серий хватит на хорошую адаптацию едва-едва). Впрочем, пока что студия показывала в отношении данного тайтла себя только с самых лучших сторон.
В общем, должно получиться круто.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
5 октября 2018 19:45
Сообщение #4526



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Dalaster, динамик, ну, мужики, говорят, что Асуну, как и Цири, решили сделать цветной и другого пола. Так типа конспирология будет лучше смотреться. aha

Ждём первую серию. А вдруг это и впрямь будет не хуже первого сезону.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
5 октября 2018 21:00
Сообщение #4527



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Ну-с, надеюсь сие будет хотя бы на 55% как первый SAO по отдаче, ибо столько всякого наслушался про Алисизацию, что даже не знаю что и думать, чему верить, а чему нет, слишком уж хвалили ее, а это порождает завышенные ожидания, что может привести к... лютому разочарованию.
Перейти в начало страницы
orodeo
6 октября 2018 02:44
Сообщение #4528



Аники
  • 34

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 51
Регистрация: 5.07.2011
ICQ:--
Знаменитая Алисизация. Надеюсь не подведет.
Перейти в начало страницы
Bato-San
6 октября 2018 10:13
Сообщение #4529



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
estrel, не удержался. Посмотрел одним глазком и ... ужаснулся.
В общем если художники и режиссёр не подведут - в плане битв всё должно быть отлично. Их много, все они эпичны.

Но нас же сюжет интересует? Да.
И вот здесь имеет быть ... рояль ... нет. РОЯЛЬ. Нет. СТАДО РОЯЛЕЙ.
1. Сюжет линеен линейностью рельсового шутера. Имбы - имбовы. Зло будет повержено.
2. Короче говоря, все кто называл САО "гаремником" теперь могут делать это с полным на то правом.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Wain
6 октября 2018 11:33
Сообщение #4530



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: estrel
Ну-с, надеюсь сие будет хотя бы на 55% как первый SAO по отдаче, ибо столько всякого наслушался про Алисизацию, что даже не знаю что и думать, чему верить, а чему нет, слишком уж хвалили ее, а это порождает завышенные ожидания, что может привести к... лютому разочарованию.

Я разочаровался где-то на половине 16-го тома, но потом вроде дочитал...
Перейти в начало страницы
estrel
7 октября 2018 02:15
Сообщение #4531



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Bato-San,
Да, здесь и сейчас, меня интересует сюжет. Я хочу иметь возможность, плюнуть в лицо тем людям, что мне взахлеб расхваливали Алисизацию. Чувствую, я таки поимею такую возможность и повод для оной.
Тогда уже не рояли, а органы и не чьи-нибудь внутренние, а те, что клавишно-духовой музыкальный инструмент собой являют. И будут они большие, того, что о 33000 труб и 1200 клавишах. В мульён мульёнов раз больше. И они каааааак набросятся на нас, бедных зрителей из раскидистых кустов и как начнут насиловать наши мозги... И мы все... плохо кончим... lny
Перейти в начало страницы
Durf1985
7 октября 2018 02:34
Сообщение #4532



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Алисизация - самая лучшая арка SAO.


Сомнительное утверждение, да есть пару хороших идей и не более. (какие моменты промолчу, т.к. это спойлеры)
Самая лучшая арка это Розарий Матери и Айнкрайд.

Айнкрайд из-за относительной новизны восприятия мира. (Умереть в игре )

Розарий Матери из-за оригинального применения технологии в качестве обезболивающего и возможности общаться больным людям, а не в военных целях. И это гениально.

Хотя экранизация Розария была для меня запорота всего одной фразой или переводом или переводом ранобэ:
Внутренний диалог Асуны перед дверью кабинета матери.

в ранобэ
- с каких пор я начала бояться разговора с матерью? (или как-то так) super
в аниме
- мне нужно стать сильнее... shock

смысловая нагрузка ни разу не поменялась... экранизаторы хреновы.

Есть вариант, что ранобэ перевели не правильно, то мне такой перевод больше нравится, он разнообразней чем набившая оскомину фраза "стать сильней" (и это не только САО, а всей индустрии аниме касается, как будто словарный запас у людей на этом кончается).

Цитата: Bato-San
В общем если художники и режиссёр не подведут - в плане битв всё должно быть отлично. Их много, все они эпичны.



В плане битв, которых много, все будет хреново, потому что сами битвы больше Наруто (в самом худшем виде с кучей трепа и превозмоганий) напоминают исходя из ранобэ. Поэтому аниматорам действительно придется постараться и добавить им динамики.
Перейти в начало страницы
Hanako8707
7 октября 2018 09:48
Сообщение #4533



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 30.06.2016
ICQ:--
Вторая половина первой серии - дорожка субтитров не совпадает со звуком секунд на 10...
Перейти в начало страницы
Bato-San
7 октября 2018 17:53
Сообщение #4534



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. 1918 год. Два юных французских лесоруба тренируются в скоростном проигрывании народных мелодий топором по дереву. Они ещё не знают, что в 1941 окажутся на фронтах Европы и будут биться с фашизмом...

Вопрос на засыпку - за коим надо 1000 лет валить дерево, которое, учитывая срок рубки, нельзя разделать и использовать? А чтобы типа параметры качать. Тьфу.

Потом к двум раздолбаям (в озвучке анямяунта у них мужицкие прокуренные сиплые голоса) приходит юная немецкая студентка по обмену Алисия Цуберг. Она кормит их снятой с витрин в местной пятёрочке просрочкой. Пацаны ещё не знают, что именно эта белокурая и голубоглазая арийка станет той самой валькирией рейха...

А пока что она, прикрыв глаза, с наслаждением цитирует по памяти положения устава вермахта свода местного уголовного кодекса - она собирается поступить на юрфак и стать "первоклассным адвокатом".
Успешно найдя в законах лазейку, она подводит законные, как ей видится по неопытности, основания под желание Кирито отправить их всех троих "на мороз" во славу Ордена Закуски.

Из разговоров в пути мы узнаём от анямяунта, что гоблины "воровали отец и похищали детей" - похоже у озвучивающего замкнуло на "Отцы и дети". aha Конечно же овец. И вообще гоблины из другого аниме про их убийцу.

Следом у всей троицы случается групповая галлюцинация. Что невозможно в реальности, то возможно в виртуальности.

Потом они идут в тёмную песчеру. У Алисы есть продукт немецких технологий - химическая люминисцентная палочка. Гигаватная - освещает весь объём песчеры.

Идя по песчере они находят криокамеру Дерриды и кладут на неё. Часы и платок.

Самое неожиданное, что они до того отморозились. что забыли откуда пришли, хотя войдя в пещеру с криокамерой ни разу не свернули никуда, а вытащенный меч вполне себе служил этаким указателем. Как и кости.
Ну ладно, дети, бывает.

Выйдя из пещеры за линией Мажино, они видят воздушный бой Рихтгофена с Гинемером.
Понятное дело, что Алисию одолела бабья жалость к побеждённому соотечественнику и она помутнев рассудком сделала то чего делать было низя. Появившийся на пару минут Серебряный Серфер грустно посмотрел на всё это, сказал что то матерное и свалил стучать в местную жандармерию, сотрудники которой позже переметнутся к фашистам.

Придя домой, отмороженные подростки попрощались и разошлись по домам. Они ещё не знали, что завтра останутся без обеда.

Узнали. Кирито словил по щам. Юджио невовремя словил Code Geass не в тот глаз...

Очухался Кирито в вытрезвителе под капельницей, с тяжким похмельем и обезвоживанием от выпитого. Чего отмечали помнил смутно.
Пожал плечами и пошёл вместе с бандой из предыдущих сериалов в GGO пкшить пкшников... А всё ради того, чтобы вынуть из гроба очередного члена того самого "гроба"... ох. Повторы и самокопирование - бич САОруто.

Вокзальная забегаловка в Питере (плакат на стене), Синон и Кирито обсуждают план захвата мира. План хреновый, но Синон очень воодушевлена. Потом пришла Асуна и тут Кирито узнал, что его вообще то надо в смирительной рубашке держать. Девочки иногда очень жестоки.

Дальше много псевдонаучных объяснений про очередную вариацию мозговыжигателя (стоит отметить, что с техникой безопасноти из прошлых сериалов тут совсем покончено - ну коли можно что угодно делать с воспоминаниями, это вообще вариант получить другого человека в том же теле). Всё так секретно, но самую секретную часть Кирито и выбалтывает просто так. Да и ладно. А то гадай что это было две трети серии. А так понятно.

Ну, что сказать? Бестолковый поединок с дезганом в реальности завершился отравлением Кирито и мастерским уколом тупым зонтиком в бедро. Результат - оба дуелянта в отключке, Асуна мотает, как лошадь, башкой и плачет. Кхм. Ну можно же было чутка больше реальности. Да в бедро это больно, но не настолько - свалил бы сей психопат, хоть и прихрамывая.

В общем то первая серия оставила впечатления положительные в плане сочной графики, хорошей режиссуры и повзрослевших персонажей. Сюжет же лют... да.
С другой стороны - ну хоть не тянут резину и дофига событий за серию. Тоже неплохо.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
7 октября 2018 18:33
Сообщение #4535



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Ну вот сбылась мечта идиота Алисизация началась. kawai Ну пока. что всё почти как в книге. Разве, что добавили сцену с не понятными Пк. Но судя по всему, чтобы не ожиданно не вводить новых персонажей посреди сюжета, как это было в ренобе, представить их с самого начала. hero В принципе такой подход меня устраивает. В остальном всё на высоте жду продолжения lny
Особенно всякого рода горения на форуме и обливание помоев, надеюсь тролли меня не разочаруют badsmile И не раз, в течение года, повеселят своим комментированием hey

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
de_mec
7 октября 2018 21:23
Сообщение #4536



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Bato-San,
В общим, насколько я понял - алисизация полностю соотвецвует предыдущим аркам сао.
Тоесть является убогим калом разчитаным на задротскую аудиторию которая будет это смаковать и распинатся в доказательствах гиниальности этого аниме.
Цитата: Bato-San
С другой стороны - ну хоть не тянут резину и дофига событий за серию.

Афффтор просто неможет в повествование.
Так же как и несмог показать в начале процес обживания и становления в новом мире - как это было в Лог-горизонте.
Или дать нам толковую драмму отдельной группы персонажей, как в Гримгале.
Или дать ярких персонажей как в Нет игры нет жизни(Широ няшечка, а Джибрил тап1)
Вместо этого мы имеем ниачемную историю с клишироваными и не цепляющими персонажами, в купе с такими же приключениями.
И как я понял к алисизации ситуация не поменялась.
Перейти в начало страницы
динамик
7 октября 2018 21:26
Сообщение #4537



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Какая длинная 1 серия- к тому же разделенная ровно пополам событиями.
1 часть история Алисы,Юджио и Кирито(это я так понимаю и есть тот эксперимент в котором участвует ГГ) с довольно печальной развязкой.

2 часть где Кирито с товарищами по оружию сражается в GGO,затем долго беседует с Асуной и Синон о судьбах виртуальной реальности,а в конце встречается с врагом из прошлых частей SAO- да в реальности заместо меча и зонтик сойдет-правда удивительным эффектом,позволяющим ткнув соперника в ногу,вырубить его) Кирито крут конечно,но тоже получил укол чего то гораздо более опасного.
Вся надежда на Асуну!

Самым же впечатляющим моментом серии для меня стала романтическая сцена между Кирито и Асуной- Я не могу без тебя жить-А я за тобой хоть на край света пойду! И поцелуй) flowers
Перейти в начало страницы
Dalaster
7 октября 2018 22:32
Сообщение #4538



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Мощный старт. А событий и сюжетно важных диалогов так много, что 40 с лишним минут пролетели просто мгновенно - очень похвальный результат для такого метража super .
Цитата: динамик
Кирито крут конечно,но тоже получил укол чего то гораздо более опасного.

Да просто писец как опасного - та хрень человека убивает практически со 100%-ной вероятностью. Шансы выжить минимальны. Пусть мы все понимаем, что Кирито, как главный герой, умереть не может(?), но всё-таки... Эх, никак наследие SAO не даёт спокойно жить героям этой истории(.
Цитата: динамик
Самым же впечатляющим моментом серии для меня стала романтическая сцена между Кирито и Асуной

О, это да). Как там говорится - каваи ohno
Классное начало и опенинг ему так же соответствует - драйвовый и видеоряд и саунд. LiSa - этим всё сказано)

--------------------
Перейти в начало страницы
Shevar
7 октября 2018 22:51
Сообщение #4539



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Как по мне, в этой серии Асуна чистая яндере. С сердцем любимого в кармане. "Ааа, я так люблю смотреть как бьется сердечко Кирито..." Это же ппц жесть. Посмотрел на левую тянку, пульс чуть скакнул, в жизни потом не оправдаешься. А если после этого ты еще умудришься посмотреть на любимую и останешься спокоен... тушите свет, гг был славным парнем, но не смог.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Wain
8 октября 2018 00:27
Сообщение #4540



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
40 минутный формат, как бальзам на душу pleasure Вот бы и дальше так...

Засветили Габи и Ко и придумали для этого событие, которого не было...

Цитата: WinteRabbit
чтобы не ожиданно не вводить новых персонажей посреди сюжета,

Все равно будет неожиданно, все равно будут флэшбэки. Смысл?
Да и сюрприз был вполне удачным, я хз.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 3 мая 2024 05:03


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры