Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Катаны , японсий меч
Киба 777
5 декабря 2010 20:12
Сообщение #41



Сенсей
  • 68

Репутация: 65
Группа: Анимешник
Сообщений: 391
Регистрация: 13.07.2010
ICQ:608399646
Да не у меня ток пара охотничьих ножиков дома валяется lny Но в дальнейшем хочу собрать достойную коллекцию gd но только из настоящего оружия а не сувенирных изделий c1 А холодным оружием стал увлекаться давно, знаю много их видов и для чего они использовались, также в какой стране они появились cool (мастеров, метода плавки и заточки не знаю и не хочу знать потому что ну а нафиг мне это надо ct)

--------------------
Ваш бог счастлив, считая меня безумным. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего бога?
Перейти в начало страницы
Lorein
6 декабря 2010 14:24
Сообщение #42



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 20.07.2010
ICQ:--
Слушай а я даже не знаю когда началась моя страсть к оружию. А когда это произошло читала всё подряд про клинки и скажу: "Очень даже интересно!" super А вообще походишь посмотришь на это оружие и думаешь "Блин как всё дорого!" worry В принципе есть такие подарочные образцы что их можно заточить и вот тебе боевое оружие (например кинжальчики, ножики) поскольку боевое стоит так ли........ shock
Перейти в начало страницы
Киба 777
10 декабря 2010 22:41
Сообщение #43



Сенсей
  • 68

Репутация: 65
Группа: Анимешник
Сообщений: 391
Регистрация: 13.07.2010
ICQ:608399646
Не сувениры всё равно из плохой стали делаются, а в большинстве своём из алюминия hm

--------------------
Ваш бог счастлив, считая меня безумным. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего бога?
Перейти в начало страницы
34x85n
15 декабря 2010 17:55
Сообщение #44



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Люди киньте ссылку если есть , мне нужно подробное описание обмотки рукояти , зарание благодарен tea

Да и я здесь в начале прочитал что иготовление до 6 недель , несомненно после такой обработки получится хорошая игрушка но далекая от идеала , действительно хороший меч делается годами а иногда десятилетиями lny
Перейти в начало страницы
Alukard Nosferatu
22 декабря 2010 00:07
Сообщение #45



Семпай
  • 51

Репутация: 17
Группа: Новичок
Сообщений: 264
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
у мну была декокативная катана. сомниваюсь что на мою потратили столько времени и сил, но катаны мне все равно нравятся.

--------------------

В божий храм не пускайте меня на порог.
Я безбожник - таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера порок.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.

In the name of God, inpure souls of the living dead shall be banished into the eternal damnation. Amen.
Перейти в начало страницы
Gasa
28 января 2011 15:25
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 123
Группа: Анимешник
Сообщений: 998
Регистрация: 8.01.2011
ICQ:--
Цитата: Сай Каори
катана не разрубит пулю)))


Где то на ютубе видел ролик, как в тисках закрепляют катану, а напротив неё, где то в метре, пистолет типа нашего ПМа. Катана состязание на прочность с пулей выиграла. Но поймать ею пулю, в не условий научного эксперимента, конечно же невозможно.

Сообщение отредактировал Gasa - 28 января 2011 15:26
--------------------
Private Property of Okokoakaka
Перейти в начало страницы
Chavaspb
31 января 2011 23:32
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 629
Регистрация: 24.11.2010
ICQ:--
Но поймать ею пулю, в не условий научного эксперимента, конечно же невозможно.


Все зависит от реакции, а так вполне реально, но исключительно в единичных случаях, так как в книге рекордов Гиннеса есть человек, который за 0.4 сек доставал пистолет из кобуры, делал выстрел, и клал его обратно...

А так катана оружие прелестное... Жаль токо декоративные вижу везде, так бы и сумму круглую за оригинал с пару вековой историей не жалко...

--------------------
временами задумываешься: "А кому я нужен в этом мире?" И в худшие времена понимаешь что никому...
Перейти в начало страницы
kowaiko
1 февраля 2011 00:45
Сообщение #48



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 28.01.2011
ICQ:--
Цитата: Chavaspb
Жаль токо декоративные вижу везде, так бы и сумму круглую за оригинал с пару вековой историей не жалко...
это вам в сторону Хабаровска надо -- там вполне реально купить за круглую сумму катану.

--------------------


Motivate you? Motivate yourself!
Перейти в начало страницы
Мио - тян
4 февраля 2011 17:12
Сообщение #49



Семпай
  • 51

Репутация: 188
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 31.12.2010
ICQ:--
катана очень красивое холодное оружие
я с самого детства мечтаю о катане и надеюсь когда нибудь купить себе настоящую катану

--------------------
не хочу быть колбасой в вашем гребанном сендвиче!
Перейти в начало страницы
ЧиДзуРу
15 февраля 2011 00:22
Сообщение #50



Аники
  • 34

Репутация: 269
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 4.02.2011
ICQ:556427521
обожаю катаны cry

я столько раз хотела купить но боюсь на настоящий денег не хватит..придется мечтать или довольствоваться картинками lny
Перейти в начало страницы
AnimeCat
16 февраля 2011 11:08
Сообщение #51



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 186
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
Японский меч (яп. нихонто:?) — клинковое однолезвийное рубяще-режущее оружие, произведённое по традиционной японской технологии из многослойной стали с контролируемым содержанием углерода. Название также используется для обозначения однолезвийного меча с характерной формой слабо изогнутого клинка, бывшего основным оружием воина-самурая.[1]
Японская технология изготовления мечей из железа начала развиваться с VIII века и достигла наивысшего совершенства к XIII веку, позволяя изготавливать не просто боевое оружие, но настоящее произведение искусства, которое не удаётся воспроизвести в полной мере даже в современности. На протяжении примерно тысячи лет форма меча практически не менялась, незначительно видоизменяясь главным образом в длине и степени изгиба в соответствии с развитием тактики ближнего боя. Меч, являясь одной из трёх древних регалий японского императора, обладал также ритуальным и магическим значением в японском обществе.


и ешо этот меч такои каваини ds

Сообщение отредактировал AnimeCat - 16 февраля 2011 11:09
--------------------
★Watashi wa Аnime daisuki!★
♥「Anime★Cat」♥
Перейти в начало страницы
L.J.
19 февраля 2011 17:10
Сообщение #52



Кохай
  • 0

Репутация: 21
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2010
ICQ:--
А чего хотеть то??? unknow Если есть 18 лет заказываешь копию оригинальной катаны у кузнеца оружейника из хорошей стали,только денег будет много стоить...хотя 20 тыс. не такие уж и большие деньги. cool Регистрируеш в лицензионном отделе и все,дома храним спокойно.Вроде раньше надо было в сейфе сейчас не знаю.

P.S.Перевозить в чехле. вроде так fight
Перейти в начало страницы
Pecasso
30 апреля 2011 15:59
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Катана наверно больше искуства и культура чем оружие.
Перейти в начало страницы
SovaKoff
17 мая 2011 02:47
Сообщение #54



Семпай
  • 51

Репутация: 134
Группа: Отаку
Сообщений: 233
Регистрация: 20.04.2011
ICQ:--
Обмотка рукоятки подробнее в картинках...





--------------------
Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом



Узнай о Японии больше: культура, живопись,дизайн, тату, аниме...
В разделе "Япония" - https://myi.animespirit.ru/forum/forum_11
Перейти в начало страницы
Cogoro Sumaru
15 июня 2011 21:31
Сообщение #55



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 4.04.2011
ICQ:612126102

катана конешно круто но мне нравится кусанаги

--------------------
Прежде чем говорить что всё в шоколаде, убедись шоколад ли это...
Перейти в начало страницы
xEvgeshAx
30 июня 2011 17:38
Сообщение #56



Доси
  • 17

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 46
Регистрация: 5.03.2011
ICQ:--
а я не люблю катану как оружие...красиво конечно...но не то...я вообще режущее оружие не очень люблю...рубящее мне все же по душе больше...например испанская фальката...красивое и мощное оружие...

--------------------
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.
Перейти в начало страницы
Alvess
30 июля 2011 08:04
Сообщение #57



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 138
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Можно любить или не любить катану, хотеть или не хотеть ее иметь,но это ничего не изменит.Настоящей боевой катаны у вас не будет.У кого она есть тот ее никогда не даст чужому даже подержать.

А то ,что мы (я живу во Владивостоке) рядом с Японией находимся ,не означает что на каждом углу здесь можно раздобыть японский меч. Даже за большие деньги.Сувенирные катаны- пожалуйста! Владей на здоровье.А боевые только для боя,а у нас сейчас мир.Вот как то так.

--------------------
Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.
Э.М.Ремарк.
Перейти в начало страницы
Kelabra
30 июля 2011 18:27
Сообщение #58



Сенсей
  • 68

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 430
Регистрация: 31.05.2011
ICQ:612802702
Обожаю холодное оружие, а японские мечи-в особенности! delighted Пополнила запас знаний.Спасибо ОГРОМНОЕ!!! super

--------------------
Людей создал Бог... А Кольт сделал их равными...
Перейти в начало страницы
JahLive
5 сентября 2011 08:32
Сообщение #59



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.09.2011
ICQ:--
можно спокойно купить катану или на ибэе или на алиэкспресс. у меня лично катана купленная у этого продавца на алибабе-http://www.aliexpress.com/store/104323
Перейти в начало страницы
Falanger1404
7 сентября 2011 15:09
Сообщение #60



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.09.2011
ICQ:352750564
Читаю и удивляюсь. Сколько мифов сразу...
Первое что глаза режет- сроки изготовления. Клинок катаны делается за 3-4 дня, и это с учетом закалки. Сам процесс ковки в сумме занимает несколько часов. Потом полировка и заточка еще столько-же(3-4 дня).
Все остальное- ножны, рукоять, цуба и прочее делаются уже другими мастерами и тоже не более недели занимают. Это при том что требуется клинок высокого качества. Простые мечи вообще штампуются по нескольку штук в день. Технология то отработанная. А на войне нужны не единичные супер клинки а масса средненьких и надежных.

Далее. Купить катану можно и без разрешения на оружие. Так как в разобранном виде она им не является. А конструкция всех японских мечей предусматривает разборность.
Не сочтите за рекламу, но я катану брал здесь: http://kiai.ru/
Увлекаюсь коллекционированием ХО.
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 10 мая 2024 13:48


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры