Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken, обсуждение всех сезонов
estrel
13 октября 2018 07:35
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Что есть, то есть - у Айнза Обнимающего большие руки... Что поделать, если те, кого он нежно обнимает, такие хрупкие? Ну подумаешь - семьдесят тысяч человек убил одним заклинание... Не он, так другие бы убили - может быть даже больше. А так - всего семьдесят тысяч. Ну да, самых полезных людей в королевстве - крестьян - но шито поделать десу? Дворян столько на поле брани не вышло hm Зато он теперь официально король-чародей и похоже будет править мудро, без лишних человеческих жертв ему не нужных. Думаю, что там есть, где взять материал для всяких опытов в Назарике.
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 октября 2018 12:50
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: estrel
Но вряд ли Убийца гоблинов будет славится обилием остроумных диалогов

как раз этого то в избытке. Притом в манге переводчик очень постарался всё перевести точно. Но в сериале могут и засрать. Учитывая, что часть шуток двусмысленные и построены на хорошем знании языка, лора, литературы и правил, а так же отсылках к классике. А как мы знаем - озвучка коверкает то что недоломали надмозги.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
15 октября 2018 16:25
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
как раз этого то в избытке. Притом в манге переводчик очень постарался всё перевести точно. Но в сериале могут и засрать. Учитывая, что часть шуток двусмысленные и построены на хорошем знании языка, лора, литературы и правил, а так же отсылках к классике. А как мы знаем - озвучка коверкает то что недоломали надмозги


Речь как бы не об этом. Лично я не читал мангу по убийце, но знал про нее довольно давно. И я впервые слышу что там есть хорошие шутки и юмор, да еще и в большом количестве. На моей памяти все, кто упоминает данное произведение, только и говорят о жестокости, крови и насилии. При этом сюжет описывают 1 фразой, как будто его там и вовсе нет. И именно это стало причиной того, что я скипнул эту мангу. Ну не люблю я слишком жестокие и серьезные произведения, да еще и без хорошего, развивающегося сюжета. В общем, говоря о произведении, люди в первую очередь упоминают то, что им понравилось больше всего. И да, в случае Убийцы гоблинов, это явно не упомянутые шутки. Вообще, зайдешь в подобные паблики, посмотришь сколько народу любит разную жесть, и сразу как-то грустно становится...

______________

3 серия

Римуру, как всегда, на высоте. Следить за всеми его перевоплощениями - это отдельное удовольствие. Слизь с хвостом и ушками это нечто ds (даже жалеешь, что он парень). Сцена лечения вышла на 5+. Битва короткая, но больше и не надо. Церемония раздачи имен так же на отлично. Гоблины няшки, волки не отстают, а Ранга со своим вентилятором вдвойне няшка! Гобута! Просто запомните этого парня! После этого прям и хочется просто забыть что ты знаешь оригинал и посмотреть все как в первый раз. В общем, я в полном восторге. super

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
16 октября 2018 12:15
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Лично я не читал

Цитата: Shevar
я впервые слышу

Цитата: Shevar
На моей памяти все, кто упоминает данное произведение, только и говорят о

Цитата: Shevar
При этом сюжет описывают 1 фразой

Цитата: Shevar
И именно это стало причиной того, что я скипнул эту мангу.

это называется "не читал, но осуждаю". Ценность мнения и истинность информации при этом стремится к нулю. cool

Тем не менее, факт остаётся фактом - шутки есть, сюжет есть, развитие романтических линий есть. Но это и впрямь рассчитано на суровых ролевиков. Остальные не оценят из-за непонимания нюансов.
Говорю, как прочитавший полностью.
А уж коли ссылаться на прочитавших - их комментарии на ресурсах с выложенной мангой говорят сами за себя и выражают в основном положительное мнение.

Критика это хорошо и интересно. Но только обоснованная и с привязкой к реальным фактам и моментам самого произведения.

Цитата: Shevar
Вообще, зайдешь в подобные паблики, посмотришь сколько народу любит разную жесть, и сразу как-то грустно становится..

в пабликах вообще грустно... куда не зайдёшь - везде какая то жесть и частенько спойлеры. cry3

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
16 октября 2018 15:56
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Гобс интересен тем, что герой там не просто машет рельсой и враги падают аки пожелтевшая листва с осины, он подходит к убийству гоблинов творчески - и как терминатор медленно и неотвратимо настигает свою цель. Заставил жрицу поставить защитный барьер так, чтобы гоблины не выбрались с их стороны. Думаю, не зарасти руины деревьями, он бы и без поджога их всех вырезал и было бы это очень сочно показано - кровяка там, кровяка сям аки вспышки фейерверка... кишки гирляндами по стенкам и потолку... трупы зеленых человечков принявших смерть в неописуемых позах... Затихающие предсмертные вопли... И безнадега... безнадега и безысходность... неотвратимость с которой герой настигает свою жертву - последнего зеленозадого, что забился в угол и там обделался и прикинулся ветошью, чтобы не заметили - но цепкий глаз героя все равно его заметил даже в темноте, и... ШМЯК! Ну да ладно, это не обсуждение Убийцы гоблинов, здесь как бы другое аниме.

Ах... если бы у девушки вырастали дыньки, когда ее называют по имени... Я бы заклеил себе рот боясь переборщить. aha
Перейти в начало страницы
Shevar
16 октября 2018 17:52
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
это называется "не читал, но осуждаю". Ценность мнения и истинность информации при этом стремится к нулю.
Я не осуждаю. Просто почитав отзывы и пролистав первую главу, пришел к выводу, что данная работа мне может не понравиться. В конце концов то, что вещь популярна, а большинство комментов положительны, не значит, что она зайдет именно тебе. При этом в то время у меня в списке были потенциально куда более интересные серии, так что я ее скипнул. Впрочем, сейчас вышло аниме и я его потихоньку смотрю. По 2 сериям трудно что-то сказать, но желания взяться за оригинал пока не возникло.

Цитата: estrel
Ну да ладно, это не обсуждение Убийцы гоблинов, здесь как бы другое аниме.
Согласен, чет мы слишком далеко ушли в офтопик.

Цитата: estrel
Ах... если бы у девушки вырастали дыньки, когда ее называют по имени... Я бы заклеил себе рот боясь переборщить.

Ага, а у мужиков выростают кубики на прессе. Я уже хочу туда...

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Tristar
16 октября 2018 18:24
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
Раньше в Европе модно было поправлять здоровье в деревне - так нынешних попаданцев отправляют в средневековье с той же целью.
Выходит, эти миры что-то вроде санатория.
Для отаку с остехондрозом шейного отдела от глядения в смартфоны и монитор. И для менеджеров среднего звена с геммороем от долгого сидения в креслах.
Свежий воздух, здоровое питание, физические упражнения и походы в данжи - творят чудеса.

*Но отдельные пациенты все же умудряются проносить с собой смартфоны, сводя на нет всю терапию.

Цитата: Shevar
Ага, а у мужиков выростают кубики на прессе. Я уже хочу туда..
Очень уж у них там все непредсказуемо с эффектами от наименования.
Кому кубики и сферы, а кому рог единорожий.

Цитата: Bato-San
Но в итоге у него есть папин бластер и коммуникатор. Поэтому в итоге его находят. Да и планетка оказвлвсь не совсем фэнтези, а именно киберпанк. Ну. кто угадает? Сериал есть на спирите.
Что-то очень знакомое. Но никак не вспонить.
unknow

ГГ потихоньку собирает свой Назарик.
Уже появился Демиург с Рогом. А вот Альбедо пока не видать.
Но не беда, это дело наживное.
Перейти в начало страницы
estrel
16 октября 2018 19:00
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Tristar
Очень уж у них там все непредсказуемо с эффектами от наименования.
Кому кубики и сферы, а кому рог единорожий.

Главное, чтобы рог вырос в правильно месте, остальное не важно.

Цитата: Tristar
Что-то очень знакомое. Но никак не вспонить

Единственное аниме с чем-то подобным и не фэнтези, которое я смотрел - Планета выживания. Хотя, я мог и ошибиться с аниме.
Перейти в начало страницы
Anvariil
16 октября 2018 19:17
Сообщение #69



Семпай
  • 51

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
"Как вы яхту назовете - так она и поплывет"

Воу-воу, товарищи гоблины, вы бы попридержали своё необузданное развитие, а то вон уже таких скудно одетых гоблинш себе наэволюционировали, что на вашу деревню скоро человеческие авантюристы набеги устраивать начнут - самок воровать.

Я думал - что не так с мелким круглолицым гоблином, как бишь там его, который не вырос, куда весь его апгрейд ушел? А потом понял - вы просто посмотрите на его лицо, тронутое деградацией следами общения с духами предков - новый шаман родился!



На правах кроссовера:
"-Староста, хозяин сказал, что нам нужно научиться строить здания и шить одежду, но дворфы потребуют денег за это, а у нас нет..."
"-Хм... ну, раз уж все мужчины эволюционировали в хобгоблинов, надо этим пользоваться - соседнее племя гоблинов (бедные маленькие, не знающие милости Мастера, дикари) как раз хочет нанять одного из наших, охранять пещеру и их шамана. Поможем бедолагам, заодно и заработаем!"
"-Гениально! Вот поэтому вы и босс!"
"-Ну! Что вообще может пойти не так!"
Перейти в начало страницы
CoJIo MoH
16 октября 2018 19:37
Сообщение #70



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 55
Регистрация: 8.06.2013
ICQ:--
Цитата: Tristar
Единственное, что печалит: все попадания происходят в фентезийные ммошные миры.
Почему бы не расширить ассортимент миров назначения, добавив техногенно-космические или киберпанковые.

Паучиху-попаданку тоже, вроде как экранизировать собираются. А там эльфы (по крайней мере один) имеют космические корабли и роботов...
Перейти в начало страницы
ClearSky
16 октября 2018 21:52
Сообщение #71



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Shevar,
Цитата: Shevar
Осень. Дожди. Холода. Серое небо...

Вот чего не хватает на форуме это возможности лайкнуть те или иные сообщения.
Так бы мы могли находить из них самые бессмертные. имхо.
(типа: Это Питер , детка)

Цитата: динамик
Гудбай: ипотеки, кредиты, несданные зачеты, сопливые дети, неверные супруги и знакомые бородавки на носу...

Давайте порекомендуем этому чуваку (или чувихе) писать.
сорри офтоп.

Возвращяясь к субжу: мыльняшка прикольная.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Michelangelo
17 октября 2018 13:56
Сообщение #72



Доси
  • 17

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.01.2016
ICQ:--
Я как полностью прочитавший мангу по этому аниме, могу сказать, что отхождений от источника не вижу. Из претензий могу выделить разве что рисовку (в манге рисовка выразительнее и качественнее), укороченные диалоги и недостаточную атмосферность.
Но это все не страшно на самом деле, мангу сложно переплюнуть. Если рассматривать это аниме как таковое, то оно очень даже хорошее.

А вообще, я советую всем сначала почитать мангу, а уже потом смотреть аниме. Я прочитал и ничуть не отлипаю от аниме. Зачем? Как по мне, так в манге более глубокое повествование идет и сильнее в сюжет проникаешься, да и рисовка более живая. Даже если это спойлер к аниме, интересно смотреть все равно будет.
Я бы скинул ссылку на мангу, но не уверен, что админы одобрят...

Единственное что я никак не могу понять, так это связь ИИ (он/она же "Мудрец") с мирозданием. Вспомним первую серию, когда ГГ, благодаря ей, переродился из своего современного мира в это фэнтези. Типа это матрица какая-то или что? И насчет перерождения тоже вопрос стоит, вроде в манге, как и в аниме видно, что парня закололи до смерти, тем не менее говорят, что он НЕ умер, а просто оказался в другом мире. Как это ИИ управляет жизнью и смертью, такое разве что в матрице возможно, когда все вокруг виртуально, а сам в капсуле дрыхнешь. Может кто-то догадался в чем логика?
Перейти в начало страницы
динамик
17 октября 2018 20:31
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
С Оверлордом и правда можно найти сходство,но только в отличии от Айнза Великий Римуру учит своих подопечных что такое хорошо и что такое плохо- по чисто своим человеческим понятиям- гуманизм и все такое!))
Айнзу же как мы помним на людей наплевать- ему есть дело только до своего бестиария. idea
Убийца гоблинов заплакал бы от умиления,увидев каких послушных,добрых и чутких существ можно было создать из злейших врагов) А из безжалостных жутковолков получились практически милые домашние собачки) kawai
И всего то надо было Имена пожаловать- и сразу произошло чудесное преображение! Волшебная сила искусства!) hypnosis
Дракон,гоблины,волки- следующие на очереди дворфы! run
Перейти в начало страницы
Hiwlaska
17 октября 2018 21:25
Сообщение #74



Аники
  • 34

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 6.02.2014
ICQ:--
Интересная завязка, хоть какой-то мирный герой.
Перейти в начало страницы
Shevar
17 октября 2018 21:37
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Michelangelo,
Тогда уж надо читать оригинал. В манге тоже любят упускать детали. Тем более сюжет в переведенной вебке и печатной версии, по которой делают аниме/мангу, немного отличается. Про Великого мудреца разжевали все еще в первых главах.
Цитата: Michelangelo
Единственное что я никак не могу понять, так это связь ИИ (он/она же "Мудрец") с мирозданием. Вспомним первую серию, когда ГГ, благодаря ей, переродился из своего современного мира в это фэнтези. Типа это матрица какая-то или что? И насчет перерождения тоже вопрос стоит, вроде в манге, как и в аниме видно, что парня закололи до смерти, тем не менее говорят, что он НЕ умер, а просто оказался в другом мире. Как это ИИ управляет жизнью и смертью, такое разве что в матрице возможно, когда все вокруг виртуально, а сам в капсуле дрыхнешь. Может кто-то догадался в чем логика?


--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Kondziki Dizu
18 октября 2018 02:02
Сообщение #76



Доси
  • 17

Репутация: 94
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 22.12.2011
ICQ:--
Не смотрел ни одной серии но название уже берет в номинации "невероятное явление воспаленного мозга японских сценаристов"! Браво! aha swet
Перейти в начало страницы
estrel
18 октября 2018 02:33
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
По описаниям сей чудный навык кое-что мне напомнил - Я же любитель фэнтези, так что читаю его довольно много, хотя и не все подряд - книгу, как говориться по обложке не выбираю
Перейти в начало страницы
Shevar
18 октября 2018 03:03
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,
Не ожидал встретить тут человека читавшего сей трактат об основах прикладной магии и принципах ее реализации в рамках современных представлениях о математике и физике.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
18 октября 2018 08:45
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Мир тесен. Особенно мир фэнтези, хотя самих миров бессчетное количество.
Перейти в начало страницы
Shevar
22 октября 2018 21:31
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Эх, новая серия, а Римуру по прежнему шикарен. Злодей из него что надо, даже этот шаблонный смех не раздражает. Кроме того наконец завезли фансервис. Видя в манге как Римуру сидит на коленках очередной девушки, меня не покидала мысль, что та на 9 месяце. Тут все стало на свои места и так и хочется поменяться с гг местами.

Пожалуй на данный момент это мое любимое аниме в этом сезоне (и лучшая комедия за весь год).

п.с. Эльфийки! ds
п.с.2 Кобуту забыли cry3

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 07:02


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры