Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken, обсуждение всех сезонов
Pecasso
7 февраля 2019 02:14
Сообщение #361



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
ГГ инфантильный Имба с удачей 700. Такой же интересный как лужа под ногой
Перейти в начало страницы
Shevar
7 февраля 2019 07:35
Сообщение #362



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Между тем продажи первого диска с сериалом в первый уик-энд составили около 5.500- откровенно говоря я думал будет цифра побольше(вспоминая то что 1 диск Зомбиленд-саги разошелся тиражом в 30 тыс,а Убийце гоблинов прогнозируют продажи выше 20 тыс,а Алисизация начала продаваться с 12 тыс дисков).
Но по сравнению со многими другими сериалами и такие цифры неплохи,а самое главное благодаря выходу аниме здорово выросли продажи первоисточника(который и и до этого был очень популярным)

Все же это немного грустно. Пусть аниме и справилось со свое основной задачей - пропиарить оригинал. Но лично мне хотелось бы и второй сезон, ибо чем дальше, тем интереснее раскручивается сюжет. Конечно, всегда есть шанс, что продажи на это никак не повлияют и студия изначально планировала/не планировала продолжение (без офф анонсов можно будет сказать только по ласт серии).

Цитата: динамик
да еще какие то летающие акулы- в этот раз Римуру видимо придется сразиться с самым сильным врагом,что он встречал.


Забыли упомянуть "маленькую" деталь (хотя мож в след серии вспомнят):

В общем, еще один читер на голову нашего гг. Битва должна быть масштабной.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
7 февраля 2019 19:21
Сообщение #363



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
В общем, еще один читер на голову нашего гг. Битва должна быть масштабной.

Все комментарий после этой самой битвы. Это будет эпично. Это должно быть эпично. ЛЕГЕНДАРНО!
Перейти в начало страницы
IDDQD74
9 февраля 2019 14:18
Сообщение #364



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
А эта "Харебда" в книге тоже появится? Или в аниме началась отсебятина?
Перейти в начало страницы
Shevar
11 февраля 2019 13:33
Сообщение #365



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: IDDQD74
А эта "Харебда" в книге тоже появится? Или в аниме началась отсебятина?

В печатке она есть, как и в манге. То, чего лежит перевод у нас - эта вебка. И вот там этого как раз нет - сюжет был хорошо переработан самим автором при подготовки книги к печати, особенно эта и следующая арки. Даже некоторые персы были переработаны:


Ну а далее идет здоровый кусок от лица самой Милим, ее схватка с ограми и Римуру, и только потом они подружились и пошли в город (в общем, как и в аниме). Ну и все это описывает просто тона текста, которую задолбаешься не только читать, но и вставлять. Как видно - отличие просто кардинальные. Реально, как будто другую книгу читаешь.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
12 февраля 2019 00:05
Сообщение #366



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
19 Серия
-ONEPUUUUNCH!!!!
А, стоп, это не то аниме. В общем, на заметку всем, кто орет что гг читер, имба и прочее. Что же это за зверь такой, Харибдид, которого наша имба пинала в составе целого войска целый день и так не запинала? И кто после этого Милим, завалившая последнего одним слабым ударом? Как говорится, все в этом мире относительно. И глупо орать о читере-гг не беря в расчет силы его окружения.

Сама битва выглядит не такой захватывающей, как в ранобе, но рисовка мне понравилась. Чем-то даже напоминает меху со всеми этими полетами и лазерами из рук.

Про юмор то же не забыли. Учитывая насколько была серьезной прошлая серия, думал и тут и с ним будет туго. Но нет. Он по прежнему на месте. Причем как в диалогах, так и просто в отдельных кадрах (ох уж этот орк, кидающий топорики в летающего босса).

По прежнему отдельного упоминания заслуживает дуэт Римуру-Милим. Он, пожалуй, станет моим любимым в этом сезоне (сказал бы авансом за год, да на горизонте уже маячат конкуренты). Наблюдать за этой парочкой - сплошное удовольствие. Причем нет и намека на романтику, что заметно выделяет их из всей кучи гаремников с попаданцами.

Между тем доброта Римуру продолжает приносить свои плоды. Теперь у него в друзьях не только местный Сайтама, но и король зверодевочек. Ну что еще для счастья надо? Правильно. Пригласить самих зверодевочек. hey

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Arola
12 февраля 2019 00:58
Сообщение #367



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.05.2015
ICQ:--
А мне вот интересно, для чего в эндингах показывают события до которых еще(если следовать по ренобе)довольно далеко и без ужатия истории эти события в этом сезоне нам не покажут.Может бой из первого эндинга и войдет в сезон, но вот встреча с детьми, мне представляется уже маловероятной!
Перейти в начало страницы
estrel
12 февраля 2019 07:43
Сообщение #368



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
+1 И серия очешуенная и бонусов Римуро нахватал и ядро харибда и союзника нового... Arola,
Может они не будут больше сильно менять эндин и опенинг на протяжении всего сериала, лишь условно отделяя один сезон от другого при этом не прерывая показ и только увеличивая количество серий.
Перейти в начало страницы
Shevar
12 февраля 2019 12:58
Сообщение #369



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Arola,
К сожалению, спойлеры в опенинге и эндинге - это стандартная практика. Могу лишь предположить, что это нужно что бы повысить интерес зрителей, но я не знаю как большинство японцев относится к подобным спойлерам. Впрочем, если бы они были категорически против, то так бы не делали.

Цитата: Arola
...события до которых еще(если следовать по ренобе)довольно далеко и без ужатия истории эти события в этом сезоне нам не покажут.Может бой из первого эндинга и войдет в сезон, но вот встреча с детьми, мне представляется уже маловероятной!

Может вы имели ввиду первый опенинг?
Честно, я давно читал вебку и уже плохо ее помню, и, учитывая число расхождений с печаткой, особого желания перечитывать нет.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
динамик
12 февраля 2019 20:09
Сообщение #370



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Наблюдать за этой парочкой - сплошное удовольствие.


Цитата: Shevar
И кто после этого Милим, завалившая последнего одним слабым ударом?


Ванпанчмену Милим точно понравилась бы) До второго пришествия Сайтамы на экраны осталось меньше 2 месяцев)
Цитата: Shevar
Про юмор то же не забыли. Учитывая насколько была серьезной прошлая серия, думал и тут и с ним будет туго. Но нет. Он по прежнему на месте. Причем как в диалогах, так и просто в отдельных кадрах (ох уж этот орк, кидающий топорики в летающего босса).

Конечно юмор не дает проникнуться в полной мере драматизмом сражения- но такая манера повествования где экшен соседствует с разудалым весельем лично мне по душе- здорово работает в тех же Мстителях,например!) gd
Летающих акул компания Римуру нашинковала на славу конечно- мясо то у этих тварей съедобное,надеюсь)) zorro
Перейти в начало страницы
IDDQD74
12 февраля 2019 20:34
Сообщение #371



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: Shevar
В печатке она есть, как и в манге. То, чего лежит перевод у нас - эта вебка. И вот там этого как раз нет - сюжет был хорошо переработан самим автором при подготовки книги к печати, особенно эта и следующая арки.

Хм... Интересно было бы почитать печатную версию (ели она есть переведенная). Если честно, то веб версию я пару раз уже бросал читать... но потом возвращался. Даже сложно сказать почему бросал...

А до детей и фейки, думаю в первом сезоне дойдет. Собственно в веб версии после орков как раз детишки были.
Перейти в начало страницы
Count_Margarine
12 февраля 2019 21:00
Сообщение #372



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 8.01.2019
ICQ:--
Цитата: Shevar
19 Серия
-ONEPUUUUNCH!!!!

Не те у вас ассоциации. По мне так чистой воды "Drago slave".

Серия получилась динамичная. Покрошили акул, попробовали побить саму Харибду, показали на сколько тянет Харибда по боевой мощи, и боевой потанцевал Милим увидели.
Габил с чемпионом орков (не запомнил ещё имя, не стукайте) на пару акулу в фраги записали. Не зря имена получили. badsmile

Отдельно можно ткнуть серию в топорную анимацию во время полётов Римуру вокруг Харибды. Остальное хорошо же было чё началось то? worry
Перейти в начало страницы
Shevar
12 февраля 2019 21:38
Сообщение #373



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: IDDQD74
Хм... Интересно было бы почитать печатную версию (ели она есть переведенная).

Видел только англ версию и то там вышло ток 4 тома.
Цитата: IDDQD74
Если честно, то веб версию я пару раз уже бросал читать... но потом возвращался. Даже сложно сказать почему бросал...

Подозреваю что по той же причине, по которой бросают большинство тайтлов на рулейте - отсутствие регулярных обновлений (или черепашья скорость) - к тому времени как откроют хотя бы десяток бесплатных глав, ты десять раз забудешь на чем остановился и что там было, и кривой перевод вообще без редакта, который порой полностью меняет смысл всего текста - иногда даже в уме приходится дословно переводить текст на англ и потом опять на русский, дабы понять что на самом имел ввиду автор. Перевод Слизи - не исключение и страдает как от первого, так и от второго, хотя по качеству вполне приемлем.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
IDDQD74
14 февраля 2019 19:17
Сообщение #374



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: Shevar
отсутствие регулярных обновлений (или черепашья скорость)

Переведено уже достаточно много. Я даже до половины не дошел.
А вот качество перевода действительно падает с каждой главой...
Перейти в начало страницы
Arola
17 февраля 2019 04:40
Сообщение #375



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.05.2015
ICQ:--
IDDQD74,
Полностью согласна, перевод настолько не качественный что временами возникает ощущение что это просто слегка(очень слегка!)отредактированный машиный перевод! Я тоже не до читала и до половины, так как устала от попыток пробиться сквозь дебри такого перевода, а ко всему прочему еще и сам автор часто уходит в какой то микроменеджмент, что не добавляет интереса к чтению!
Перейти в начало страницы
Shevar
17 февраля 2019 19:58
Сообщение #376



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Arola
Полностью согласна, перевод настолько не качественный что временами возникает ощущение что это просто слегка(очень слегка!)отредактированный машиный перевод!


Собственно, со всей этой дискуссии я вспомнил почему вместо того, что бы перечитывать вебку, я так же скипнул ее, переключившись на мангу. Ну а заценив разницу в сюжете, причем не в пользу первой, к выходу аниме уже решил раскошелится на печатку и потренировать свой английский.
В первый раз я читал вебку более 2х лет назад, и в те времена то, что сейчас "середина" тогда только начинали переводили и скорость тогда действительно не радовала. Да и постоянные затыки, когда обновления не выходили месяцами... Кажись на таком затыке я ее и скипнул в первый раз. В конце концов в те годы я куда хуже понимал английский и был куда терпимее к качеству перевода.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
17 февраля 2019 21:43
Сообщение #377



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Город они конеш отгрохали...хотя может магией постарались. Все же этого добра у них благодаря ГГ хватает. Да и при высотности в 2-3 этажа 200к это намноооого шире того как показывают их город. Хотя из 200к армии свинушек большую часть загеноцидили во время боя, скорее всего.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
17 февраля 2019 21:58
Сообщение #378



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Лоуренц,
Да говорили же - в городе осталась только бывшая гвардия - около 2к голов. Всех остальных расселили по лесу. Да и тут умалчивается, но по факту между событиями из арок проходили целые месяцы. Тем же авантюристам что бы только добраться от своего города до Римуру нужно несколько недель пробираться через лес, а сколько раз они уже туда сюда сгоняли?
Ну и с тем, что мы понимаем под магией у них туго. Тем более что сам Римуру в стройку не вмешивается, только говорит что и где строить. Так что все ручками. Впрочем не стоит забывать что все они монстры, а значит их сила и выносливость будет явно повыше, ну а трудолюбия им явно не занимать.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 февраля 2019 20:30
Сообщение #379



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
20 Серия.

После битвы остатки рыбки быстро разобрали на хавчик и материалы для эпиков. Сильно разросшийся город после такой пирушки вымер полностью - все же забористая у них выпивка, что даже монстров с ног валит. Пока народ бухал, Римуру подрабатывал цензурой в женской ванне. Это, наверное, один из самых оригинальных видов цензуры, которую я видел.

Милим наконец покинула город. К облегчению всех зрителей, что уже начали переживать, что она теперь вечно будет защищать их - а вот и не дождетесь.
Так же город покинул и сам Римуру - к облегчению всех, кто боялся что он вечно там и просидит. Получите, распишитесь. И, как бы между делом, упомянули что Римуру уже два года живет в этом мире.

А теперь немного о грустном. О вырезанных из ранобе сценах. Суммарно вышло больше половины 4-го тома.

Теперь снова к хорошему. Столицу нарисовали реально большой. Даже веришь, что это действительно город, а не пара хижен с замком за стеной из титанов. Наконец коснулись темы других попаданцев. В частности, глава гильдии оказался тем еще отаку. Ведь какой главный минус попадания в другой мир? Правильно. Ты больше не узнаешь чем кончатся твои любимые тайтлы! А тут такой неожиданный подарок. Римуру не только все это знает, но еще и печатным станком поработать может. Глава куплен с потрахами. aha
Упомянули и темную сторону этого мира. Действительно, зачем тратится на армии, когда можно призвать одного героя, который будет бесприкословно выполнять все твои приказы и может спокойно раскидать эту самую армию? Вот только в большинстве случаев ритуал заканчивается неудачей, когда не призывается вообще никто, в редких случаях появляются детишки без уникальных навыков, которые долго не живут.
Ну а появление полноценного героя - вообще жуткая редкость. Брак выкидывается, а ритуалы тем временем все повторяются и повторяются пока не выпадет джекпот.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
19 февраля 2019 01:18
Сообщение #380



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Может так случиться, что все то, что было вырезано, будет вставлено позже, дабы растянуть сюжет настолько, на сколько он и должен быть растянут - как с Убивцем Зеленых Человечков сделали.
Серия получилась шикарной - остатки рыбы пустили на суши и сашими, и чешуе применение нашли - вон сколько всякого разного навыдумывали из нее делать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 3 мая 2024 10:44


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры