Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Koi to Uso / Любовь и ложь, новинка лето 2017
Dalaster
1 августа 2017 21:46
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
5 серия
А наш Гг время не теряет даром - обоих девочек пощупал в этом походе badsmile . Сначала поносил Лилину на руках, да так, что ей аж это понравилось - "бака" просто снесло мой мимиметр).
А потом падение, окончившееся жаркими обьятьями. Какая всё-таки страстная Мисаки nose .
Радует, что объяснили, какими последствиями грозит рассторжение государственного брака. Мда, несладко придётся Гг, если он не изменит своим чувствам. Жестокая вариация нашего мира, ничего не скажешь(.
Сцена с светлячками просто 10 из 10 - отличная музыка и визуал super
Классная серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
2 августа 2017 20:20
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dalaster,
Да согласен- чудесный момент со светлячками- когда они вчетвером за руки держались- Что это за любовь. good
Нисака убил- а каким мылом мыть овощи?? aha В готовке он полный ноль оказался, Юкари хорош зато в приготовлении пищи.
И вообще почему такая несправедливость- парни еду готовят,а девчонки расслабляются и купаются)
Цитата: Dalaster
. Сначала поносил Лилину на руках, да так, что ей аж это понравилось - "бака" просто снесло мой мимиметр).
А потом падение, окончившееся жаркими обьятьями. Какая всё-таки страстная Мисаки

Кстати,ему понравилось одинаково и то и другое). По крайней мере в мыслях то он точно Мисаки изменяет))
А тут еще и Нисака чуть чуть свою тайну не выдал)) badsmile
В общем занятная поездка получились- серия мне понравилась.

Ах да,раскрыли тут немного последствия отказа от выбранного тебе партнера.
Ни чего криминального не будет,но жизнь тебе этот отказ испортить можети карьеру тоже, и мечту будет труднее исполнить свою.Лилина явно задумалась серьезней после разговора об этом с Нисакой.
Перейти в начало страницы
Dalaster
8 августа 2017 12:32
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
6 серия
Отличные сны в начале эпизода, Лилина nose . Вот и она всё больше начинает интересоваться Юкари в качестве мужчины.
Какой милый получился обмен подарками между Санадой и Юкари ohno .
Боже, как всё-таки Лилина невинна - это же надо было понюхать(!) пакетик с презервативом aha . Однако, государство совершенно серьёзно подходит к делам, связанным с законом "Юкари" - даже устраивает молодым парам наглядные лекции, с последующей практикой, о сексе. Демография штука важная, но для наших героев это то ещё испытание.
А серию-то как закончили - на самом интересном!)
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
8 августа 2017 20:18
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
6 серия просто огонь)) aha
Вспомнились даже Тайные желания отвергнутых.
Государство серьезно взялось за рождаемость,ни чего не скажешь)
Пары сводят,спец уроки и практические занятия проводят. А отдельные комнаты на ночь с большими кроватями это вообще нечто.))
Очень интересно- неужели и правда наказывают те пары,что не займутся сексом?)) Вот это мир автор придумал- думаю многие не отказались бы и в реальности от таких занятий)) badsmile
Жаль только что фантазии Лилины быстрей всего так и не воплотятся в реальность.Хотя Юкари и приступил в решительным действиям,но мы то знаем,чем заканчиваются обычно такие ситуации в аниме)
Но надежда умирает последней- Давай Юкари,не жми на тормоза!Только вперед!!!))
Перейти в начало страницы
de_mec
13 августа 2017 20:17
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: динамик
Вспомнились даже Тайные желания отвергнутых.
Государство серьезно взялось за рождаемость,ни чего не скажешь)
Пары сводят,спец уроки и практические занятия проводят. А отдельные комнаты на ночь с большими кроватями это вообще нечто.))
Очень интересно- неужели и правда наказывают те пары,что не займутся сексом?)) Вот это мир автор придумал- думаю многие не отказались бы и в реальности от таких занятий))

вот за что Я и люблю подобные японские "антиутопии" - в них показывают что в подобных обществах есть и плюсы
Перейти в начало страницы
динамик
14 августа 2017 22:15
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
7 серия.
Все таки поцеловал Лилину(причем очень крепко)),но потом как обычно сомнения,волнения и ни какого продолжения)
Да и куратор обманул Юкари- ни кто ни чего не снимает и наказания нет.
Вообще этот куратор сам когда то был такой же,как Юкари- потерял свою настоящую любовь,о чем теперь жалеет.
Сам же гг все больше думает и сближается с Лилиной,да и та все больше в него влюбляется.
Перейти в начало страницы
Вспышка
15 августа 2017 19:26
Сообщение #27



Доси
  • 17

Репутация: 12
Группа: Анимешник
Сообщений: 28
Регистрация: 10.08.2014
ICQ:--
Гг из обычного мальчика мягко нисходит в слизняка. Его поведение как "пытается усидеть на двух стульях", но подается это под невинным соусом. Противненько.

И не думаю что мальчик влюблен в гг, скорее он пытался взять "след поцелуя".

Система нравится, подходящих по мировосприятию подбирают, и при этом есть пространство для маневров. "Последствия" от отказа не страшны, кто-то их вообще может не почувствовать.

Нравится в аниме то, что сомнения героев похожи на реальные сомнения девочек и мальчиков. Хоть оно не всегда приятно выглядит, но все мы как-то росли .
Перейти в начало страницы
Dalaster
15 августа 2017 20:33
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
7 серия
Цитата: динамик
Все таки поцеловал Лилину(причем очень крепко)

Да так, что аж мне стало жарко badsmile . Да и Лилина не сказал бы, что была особо против, просто испугалась нахлынувших чувств. Правильно подумала Мисаки, она явно уже влюбилась в Юкари, только ещё не поняла этого.
Мда, тяжко же приходится Такасаки в этой ситуации - и вроде хочется поддержать Лилину, и в то же время больно. Понравилась сцена в пустом классе, и её разговор с самой собой.
Классное "Ромео и Джульетта" делают одноклассники Гг, в котором поменяли пол у Ромео и Джульетты). Из Нисаки получится потрясающая Джульетта, я прям чувствую).
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
fijley
20 августа 2017 11:57
Сообщение #29



Доси
  • 17

Репутация: 24
Группа: Анимешник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.11.2009
ICQ:--
Кстати про имя, Юкари. В первой серии его мать говорит, что "неспроста я назвала тебя Юкари, наверняка ты найдешь себе хорошую девушку".

Решил посмотреть, что там означает это имя =) И был только один вариант перевода:

[ゆかり] [юкари] ==>
связь, родство; отношения, знакомство.

Заметил ещё одну интересную особенность.

В названии вроде бы ясно написано Koi to Uso. Усо - имеет один вариант перевода - ложь, кои - имеет множество вариантов перевода.

Любовь и ложь - самый простой вариант, к которому можно прийти без размышлений.

Давайте оттолкнемся от своего "анимешного" опыта. Сколько раз мы в аниме слышали фразу "кои" - когда противники сталкивались в битву. Кои в таком случае означало - "давай, подходи, нападай" или что-то вроде.

В то же время, обратимся к логике. В Японии журналы манги уже испестрились сотнями однотипных историй и назвать историю какими-то банальными словами, как "любовь и ложь" - было бы характерно для начинающего издания. Но у нас целое аниме перед глазами, что говорит о том, что журнал манги, по которому было снято аниме - был как минимум весьма популярным, и поэтому, делаем вывод - журнал не новичковый, а значит, серьезный.

Получается, логичнее перевести "Koi to Uso" - "Подойди и Солги". Потому что данное словосочетание по смыслу более ёмкое, чем более простое "любовь и ложь". Ещё варианты:

"Первые отношения - любовь, вторые отношения - ложь". Оно более длинное =) Зато в нём отражён весь потаённо - закрадываемый смысл (автором). ОЧевидно, что два слова сами по себе мало о чём дадут понять, когда их прочтешь.

Поэтому первое слово - любовь\близость - относилось к одним отношениям, а второе слово "ложь" - относилось ко вторым отношениям. Но что понятно и очевидно для японца - приходится долго объяснять другим национальностям. Т.е. нам самим себе.

Поэтому, адекватнее было бы перевести "первые отношения - любовь, вторые отношения - ложь". Но это слишком очевидно и не вызывает трепета в душе. Надо искать что-то ещё =)

Поэтому, предлагаю поиграть в игру: "назови адекватно Koi to Uso - но по другому. =)

--------------------
Печально, когда твои доводы, сформированные лучшими измышлениями игнорируют только потому, что не хватает интеллекта поспорить.
Перейти в начало страницы
Рей Хино
22 августа 2017 23:50
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
fijley,
забавный полет фантазии относительно названия.
но это и есть примитивненький перевод " любовь и ложь "

в русском ведь есть слова, которые звучат одинаково . но по смыслу разные

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Dalaster
30 августа 2017 11:51
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
9 серия
Потрясным получится спектакль - очень душевный и чувственный gd . Правда, думается мне, слова, которые произносили "Ромео" и "Джульетта", были адресованы не друг другу, а Юкари). А как хороши они были в своих костюмах, просто загляденье ds .
Странно, обычно я сильно против любых намёков на сёнен-ай, но почему-то здесь эти намёки не вызывают у меня отторжение. Загадка.
И тут случился вотэтоповорот под конец серии. Что имела ввиду Игараши? Откуда к неё эта информация? Может как раз-таки она и была тем, кто вмешался в рассылку тогда? Вопросов появилось вагон и маленькая тележка.
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Рей Хино
7 сентября 2017 17:06
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
ох уж этот ояш, который хочет усидеть на двух стульях

и зачем я это гадкое седзе смотрю worry

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
de_mec
11 сентября 2017 17:52
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Рей Хино
ох уж этот ояш, который хочет усидеть на двух стульях

может он о жмж мечтает
Перейти в начало страницы
Рей Хино
13 сентября 2017 22:30
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
de_mec,
скорее всего, так и есть
только он еще не осознал этого

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
динамик
18 сентября 2017 22:12
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
И что в итоге?
ГГ выбрал...
Выбрал ГГ...
Обеих девчонок!))
Концовка такая,что намекает чуть ли не на шведскую семью. Будут жить втроем,долго и счастливо)) badsmile

Да уж,где то со средины аниме резко сдало- досматривал его уже на автопилоте.
Перейти в начало страницы
Dalaster
19 сентября 2017 22:19
Сообщение #36



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Вот и финал этого сезона. И надеюсь, что не последнего, так как концовка открытая. Странное дело, обычно меня бомбит от подобных коцовок, но в нашем случае всё не так. Прям кажется, что остановились на правильном моменте. А может дело в том, что я изначально знал, что манга ещё в онгоинге)
Цитата: динамик
Выбрал ГГ...
Обеих девчонок!))

Парню надо срочно либо менять гражаднство, либо менять законы своей страны). Потому что даже я, зритель, не могу определиться какая из девчонок лучше).
Классный сериал, мне понравилось super . Буду следить за продажами тайтла, ведь в основном только они решают быть второму сезону, или не быть.

--------------------
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 1 мая 2024 22:47


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры