Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Заводной дух войны / Nejimaki Seirei Senki: Tenkyou no Alderamin, лето 2016/новинка от Madhouse
динамик
24 сентября 2016 13:41
Сообщение #101



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
12 серия.
Запрещенное оружие империи в действии-дирижабль и солнечные пушки большой разрушительной силы.
Сорлок не ожидал такого подвоха.
Зато он разгадал маневр врага в тылу защитников форта и Торвей устроил бойню отряду снайперов противника.
Хотя их лидер видимо остался на закуску Ятори,жаждущей лично отомстить ему)
Осталось продержаться пару дней о чем нам расскажут в последней серии-о дальнейших событиях желающие могут узнать из первоисточника,так как мэды практически не снимают продолжений.

Ах да,еще порадовала принцесса,решившая отдать генералишек под трибунал.Хотя по идее этим дезертирам можно было бы и полевой суд устроить с показательным расстрелом-один фиг от них толку нуль.
Перейти в начало страницы
Havk999
24 сентября 2016 15:52
Сообщение #102



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Ну вот и двенадцатая серия вышла.
Было довольно странно видеть что первого применения запрещенного вооружения армии киоки вообще позволили что-то делать. Но пофиг раз позволили значит влияния у киоки ого-го. В большинстве других аниме (обычно в каталажку кидают за подобное)

Что касается самих пушек то довольно забавно что у империи нет чего-то подобного на северном фронте для обороны но бьют они мощно. Странно что взрывчаткой а не картечью. Да и разве взрывчатка не должна детанировать от удара и взорваться ещё в пушке?

Что касается отряда снайперов, то он уничтожен что стало с лидером неизвестно, возможно и правда остался на закуску Ятори.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Dalaster
24 сентября 2016 16:43
Сообщение #103



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
12 серия
Цитата: Havk999
Запрещенное оружие империи в действии-дирижабль и солнечные пушки большой разрушительной силы.

Буду удивлён, если Джан впоследствиии отделается простым выговором от начальства религиозной армии. Хотя... всё будет зависеть от результатов наступления.
Цитата: динамик
Зато он разгадал маневр врага в тылу защитников форта и Торвей устроил бойню отряду снайперов противника.

Так сказать 1:1. Пока ничья. Осталось два дня до отступления арьергарда - посмотрим, кто выйдет победителем из этой схватки.
Кстати, позабавила Дару: "Икута, ты хам. Если лёг спать, надо было лечь в мою постель" aha
Хорошая серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
de_mec
24 сентября 2016 21:59
Сообщение #104



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
офф. я тут в третий раз пересмотрел "Космический линкор Ямато" 2012 года, все 26 серий - госпаде какое божественное аниме

но вернемся к нашим баранам

12 серия
это аниме такое говн, что даже САО на его фоне выглядит потрясным, нет, даже второй сезон САО выглядит потрясным
в начало серии нас радует эпично-штампованым "ЫЫЫЫЫЫ я пашла в армию, но я низнала што мне придетса выпалнять приказы и убивать ЫЫЫЫЫ" это пи*дец, просто класически штампованый пи*дец из убого трешака
то что творится на фронте даже не в кубе, а в 10 степени, стычки непонятно где и зачем, малыми силами, заместь одновременного прорыва всей массой сразу со всех направлений, очередной баян в виде уже солнечных пушек - аффтор настолько тупой бездарь что выдумывает всякую х*ю заместь дать обычный мать его порох

творящееся на экране это уровень фанфика от личинуса человека
ну или аффтор полный, абсолютный бездарь вообще ничего не знающий о методах ведения боев во второй половие 19 века, тупизна и недоразвитость аффтора показывается и в этом войске крестового похода - да уже во времена Возрождения церковь неимела такой власти, а корсиканец в 19 веке лично повертел весь Ватикан, указав на его место в дальнейшей истории европы и мира
но тут нет, тут у нас кристовый паход, потомиучто автору захотелось так, и пливать на развитие общества, он дает церкви власть, в мире где республика уже имеет церковь в виду, и империя тоже в шаге от этого, но нет, мы будем юзать невозможное, иба штампы, раяли и полная тупизна аффтара

а збежавшие генералы это звиздец, господи это аниме сраный говн - автору следовало посмотреть Ямато, там даже неумеха и паникер Гоер мог в тактику

интереса аниме уже не вызывает никакого - так клоунада от бульварного графомана, немогущего ни в сюжет, ни в лор собственного мира, ни в военную логистику, ни в логику происходящего
Перейти в начало страницы
Havk999
24 сентября 2016 23:26
Сообщение #105



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
de_mec,
Успокойся и лей нормальную критику.
Все косяки автора не только от не знания но и из-за того что он пытался придумать свой мир с блекджеком и без пороха, но с духами. это итак уже понятно. И знаешь учитывая что нам это показывают все 12 серий ныть об этом и поздно и тупо раньше надо было высказывать данную претензию.
Учитывая то что нам показали то тут на первую половину 19 века точно не тянет (максимум первая половина восемнадцетого и то тогда пушки по круче были).
Хотя по поводу нытья сержанта согласен у они в состоянии войны и она не ожидала что ей придётся убивать, это и правда тупо. Хотя если она имела ввиду что на не знала что ей придется убивать граждан империи тогда вопрос другой. Далеко не каждый солдат готов пойти против народа который поклялся защищать. Даже если этот самый народ идёт свергать власть.

Цитата: de_mec

а збежавшие генералы это звиздец, господи это аниме сраный говн - автору следовало посмотреть Ямато, там даже неумеха и паникер Гоер мог в тактику

Да где вы их блин увидели? Ни в начале серии ни в её конце я что-то такого не видел. Да и какого хрена им сбегать когда им нужно готовить оборону своих позиций?
Цитата: de_mec
офф. я тут в третий раз пересмотрел "Космический линкор Ямато" 2012 года, все 26 серий - госпаде какое божественное аниме

Ну раз этак в тыщу лучше чем фильм. Хотя тупизна и некоторые "особые" моменты явно прослеживаются сразу видно аниме из 20 века.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
de_mec
25 сентября 2016 01:17
Сообщение #106



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Havk999
Успокойся и лей нормальную критику.

это недоразумение слишком тупое чтобы его критиковать, начиная с 12 серии его можно только поносить
Цитата: Havk999
Все косяки автора не только от не знания но и из-за того что он пытался придумать свой мир с блекджеком и без пороха, но с духами. это итак уже понятно.

а он пытался?
как по мне он не пытался, пытался автор титанов, пытался автор гиасса, пытался автор дохлой тетрадки, даже автор котопончика пытался
они пытались и у них вышло
а этот бездарь просто взял бредовую идею и слепил из нее писанину уровня фанфика, приэтом раздул ее до уровня новеллы

видя весь тот звиздец что творится можно с уверенностью сказать - автор вообще не продумал устройство мира
плин, да я когда солдатиками играл, и то больше продумывал - у меня у каждого солдатика было свое имя, свой характер, и личность, и выходило что одни и теже герои проходили через кучу приключений, это была целая история с войнами, приключениями, интригами и предательствами, и закончилась она когда все солдатики в течении полугода погибли, кто геройски, кто по глупому, а кто и вовсе за придательство
но это была всеголиш игра ребенка, и даже она была продуманей этого аниме
Цитата: Havk999
Учитывая то что нам показали то тут на первую половину 19 века точно не тянет (максимум первая половина восемнадцетого и то тогда пушки по круче были).

за основу взяли именно вторую половину 19 века - первые снайпера, ружья уже скорострельные, хотя пушки еще гладкоствол дульнозарядный

ах да первые пушки были просто огромны и не поворотливы, потому как они заменили собой катапульты и балисты с требучетами - пушками разносили стены крепостей, уже гараздо пожже технологии и необходимость позволили создать небольшие полевые орудия, пригодные к обычным сражениям в поле - эти пушки были гараздо меньше осадных

а то что тут у нас пневмо ружо стреляющее по видимуму воздухом это не более чем дать тупости аффтора негущего в порох
а пневмопушка лупящяя воздухом это вообще эпик - бесполезная куча фантазий немугущяя ничего, даже бревно повалить - как ее вообще юзали? струя воздуха задирала юбки девушкам из смешаных батальйонов и они дохли от стыда, а парни от носового кровотичения?
появление же солнцепушки это вообще явный признак того что аффтар сдулся, таки почитав вики по поводу того что такое пушка, и для чего и как ее использовали
Цитата: Havk999
Да где вы их блин увидели? Ни в начале серии ни в её конце я что-то такого не видел. Да и какого хрена им сбегать когда им нужно готовить оборону своих позиций?

это в самом начале серии - сидит такой тупой генералишка перед прынцессой, и "кококо нуишто что я все это заварил, и из-за моей некомпетентности мы скоро лишимся севера, но главное что я сбижал, а на подчиненных мне побоку" такого воеводу отдали бы на плаху в любую эпоху
Цитата: Havk999
Ну раз этак в тыщу лучше чем фильм. Хотя тупизна и некоторые "особые" моменты явно прослеживаются сразу видно аниме из 20 века.

так его и переработали, выпустив в 2012 году ову на 26 серий, обновив графоний, чють подправив персонажей, и подогнав технологии
и да, этот ремейк выглядит в разы более убедительным чем кривляния альдерамина
сразу видно где работали над сеттингом, а где просто написали фанфик уровня дошколы
Перейти в начало страницы
Havk999
25 сентября 2016 10:40
Сообщение #107



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: de_mec
за основу взяли именно вторую половину 19 века - первые снайпера, ружья уже скорострельные, хотя пушки еще гладкоствол дульнозарядный

И именно поэтому эфективная дальность данных снайперов идёт до двухсот метров а не до 1097 метров ага. При том что мушкеты имели эфективную дальность до 150-200 метров. Что не говори а эти ребята продули бы армии начала восемнадцатого века. Кстати их впору сранивать даже с армией семнадцатого века когда был зафексирован выстрел на 130 с чем-то метров, по тем временам настоящий снайпер (если использовать только ружья) и да во второй половине девятнадцатого века основные державы в мире перешли на винтовки стреляющие на расстояние более чем километр первые настоящие же снайперы были известны ещё в первой половине 19 века и даже раньше. Возможно официально они появились во второй половине девятнадцатого века, но снайперы как единица для устранения противника появились значительно раньше 1850 годов когда собственно говоря и произошел переход основных держав мира на винтовки с дальностью в километр. ну а полноценный рассвет снайперов и вовсе произошел во времен первой мировой.
Цитата: de_mec
ах да первые пушки были просто огромны и не поворотливы, потому как они заменили собой катапульты и балисты с требучетами - пушками разносили стены крепостей, уже гараздо пожже технологии и необходимость позволили создать небольшие полевые орудия, пригодные к обычным сражениям в поле - эти пушки были гараздо меньше осадных

Ах да первые пушки были ещё в четырнадцатцатом и пятнадцатых веках к восемнадцатому веку они были куда более мобильны и меньше по своим размерам и вполне себе могли быть как средством осады так и обороны и также успешно применялись против пехоты. Да что уж там, в начале девятнадцатого века был первый пулемёт гатлинга. Само собой не такой как современнный, но для пехоты того времени явный кошмар
Ты и правда веришь что их вооружение тянет на подобное?Ну я про те громадные пушки что стреляли взрывчаткой и били так словно это артелирийская установка а не пушка.
Цитата: de_mec
а то что тут у нас пневмо ружо стреляющее по видимуму воздухом это не более чем дать тупости аффтора негущего в порох

А обоймы с боку видимо для красоты. Воздухом они не стреляют, стреляют они пулями, воздух используется для выталкивания снаряда под давлением.
Цитата: de_mec
это в самом начале серии - сидит такой тупой генералишка перед прынцессой, и "кококо нуишто что я все это заварил, и из-за моей некомпетентности мы скоро лишимся севера, но главное что я сбижал, а на подчиненных мне побоку" такого воеводу отдали бы на плаху в любую эпоху

Ну только если он не единсвенный наследник королевской семьи, тогда могли и подумать, но там уже и солдаты могли порвать его на куски. А так да на плаху, но для протокола и на трибунал могли отправить дабы вынести пусть формальный, но все же приговор, а не просто "он струсил казнить его". В общем задукументировать все его преступления дабы в будущем не было оправдательного приговора (хотя это мало кому мешает)
Цитата: de_mec
так его и переработали, выпустив в 2012 году ову на 26 серий, обновив графоний, чють подправив персонажей, и подогнав технологии
и да, этот ремейк выглядит в разы более убедительным чем кривляния альдерамина
сразу видно где работали над сеттингом, а где просто написали фанфик уровня дошколы

Ну оригинальный сериал я не смотрел, но ремейк и правда выглядит куда логичнее и приятнее глазу нежели фильм где все шло через пафос и общую идиотию всех героев. даже инопланетян свели до уровня "мы вас убьём эимв... потому что хотим убить во как" в ремейке же у них есть своё государство своя идеология и политическая система.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Bato-San
26 сентября 2016 01:08
Сообщение #108



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
12 серия. Единственно, что в ней вполне реалистично - разговор Солрока с Торвеем, на предмет перехвата отряда призраков. Тут всё правильно сказано, сделано в целом тоже вроде бы правильно... но, как и всё у аффтара - с неслабым таким эффектом "видения будущего" и поправкой на откровенный идиотизм противника, который противник и демонстрирует с завидным постоянством. В чём идиотизм ? В том, что призраки - это разведывательно-диверсионное подразделение. По этой причине им строжайше противопоказано радоваться "лёгкой добыче" и надлежит непрерывно проверять местность на предмет потенциальных неприятностей, способных помешать выполнению боевой задачи и последующему плановому отходу. В данном случае мы видим лютый дебилизм и профнепригодность. В норме же потери или отсутствовали или были равны.

Солнечные пушки, судя по названию - паровые. Что, по задумке аффтара, обеспечивает им хорошую дальность, прицельность и мощь выстрела. В наличии разрывных снарядов при отсутствии пороха я сомневаюсь, скорее всего дело объясняется тупым желанием показать вполне стандартные картины разрушения после артобстрела.

Ну атака на лошадях, сквозь горящий бурелом, на основании якобы тренеровок на модели местности - это отъявленный бред, который должен сопровождаться картиной десятков лошадок с переломанными ногами или пропоротыми корягами животами, орущих от боли в горящем буреломе, вместе с придавленными ими всадниками.

Остальное обсуждать нет смысла, потому что это просто "мы вас проинформировали, что вот оно вот так вот по срокам - а вы уж извольте верить".

ЗЫ. За всю серию порадовало только заявление Дару: "Икута, ты хам. Если лёг спать, надо было лечь в мою постель." Это действительно было забавно, просто потому что она единственная с кем Икута этого себе позволить не может даже чисто из политических соображений.

ЗЫЫ. Только что обратил внимание, что серий ровно 13... ПОЗВОЛЬТЕ ?! Они что, хотят сказать, что в 13 серии будет эпик-окончание всего-всего ? ТО есть они хотят закруглиться вот на этой похабени с отступлением ? И это вот и есть вся обещанная нам в первых сериях военная карьера Солрока ? Они поняли какую дичь и чушь гонят и решили свернуть безобразие ? Или у них там где то второй сезон припасён, нам на потрясение и удивление ?

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Dalaster
26 сентября 2016 09:41
Сообщение #109



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Или у них там где то второй сезон припасён, нам на потрясение и удивление ?

Ты что! Это же мэдхаус - они в основном занимаются рекламой первоисточника. Второй сезон от них что-то на грани фантастики). Правда, эта моя уверенность немного пошатнулась - намедни анонсировали второй сезон ванпанчмэна!

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
26 сентября 2016 15:52
Сообщение #110



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Правда, эта моя уверенность немного пошатнулась - намедни анонсировали второй сезон ванпанчмэна!

ну, панчмен то вполне ожидаемое событие.

А вот если рискнут Альдерамин штамповать - это будет ещё тот зашквар.
Вообще самое классное, что есть в этом сериале и почему он вызывает немалую досаду - это шикарная графика. К такой бы картинке да адекватный сюжет. Ведь и в 13 серий можно было упаковать реально крутую историю. НУ хотя бы что то в стиле Pumpkin Scissors.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
de_mec
26 сентября 2016 19:48
Сообщение #111



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Bato-San
но, как и всё у аффтара - с неслабым таким эффектом "видения будущего" и поправкой на откровенный идиотизм противника, который противник и демонстрирует с завидным постоянством

но нужно же както показать гений сорлока - но так как фантазии и уровня интелекта аффтора не хватило то он заюзал обычный штамп
эххх, вспоминаю как Домелл ловил Ямато - прям небо и земля по сравнению с откровения сорлока

Цитата: Bato-San
В данном случае мы видим лютый дебилизм и профнепригодность.

и идиотию аффтора - опытные вояки, элита, в маск халатах незаметила движения на противоположной стороне
Цитата: Bato-San
В наличии разрывных снарядов при отсутствии пороха я сомневаюсь

огнедухи камикадзе инфа сотка
aha

а вообще смешно выглядит - самыми первыми фугасами были специально сделаные полые ядра, начиненнные порохом, и выведенными фитилями такой длины чтобы после поджога оставалось достаточно времени чтобы зарядить ядро и выстрелить - создание такого требовало немалых ращетов и технологий, вкупе с военными требованиями и военной логистикой
но аффтар ничего этого незнает, поэтому у него обычные ядра взрываются потому-что современные фугасы
Цитата: Bato-San
Ну атака на лошадях, сквозь горящий бурелом, на основании якобы тренеровок на модели местности - это отъявленный бред, который должен сопровождаться картиной десятков лошадок с переломанными ногами или пропоротыми корягами животами, орущих от боли в горящем буреломе, вместе с придавленными ими всадниками.

тоже смешной поворот сюжета, понятно была бы атака пехоты, но это...

аффтор просто неможет в мозги, и логику



Цитата: Bato-San
И это вот и есть вся обещанная нам в первых сериях военная карьера Солрока ?


какая карьера?
автор альдерамина бездарь немогущий ни в логику ни в стратегию, и затыкающий пробелы самыми убогоми штампами, я сомневаюсь что на творящююся идиотию комуто интересно будет смотреть
Перейти в начало страницы
Havk999
1 октября 2016 00:45
Сообщение #112



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Ну вот и финальная серия вышла.
По первой части серии у меня много вопросов.
Например арбалеты. Любой командир должен знать что они способны стрелять до тысячи шагов что дальше и лука и винтовки. Да они не такие скорострельные как винтовки или луки, но непонятно почему солдаты не начали стрельбу хотя бы на расстоянии двухсот метров от себя дабы не дать врагу что-то заподозрить.
Второе какого хрена он повел конницу в очевидную ловушку (пусть и не такую как он ожидал) не расхерачив её или хотя не разобрав под огнём противника, хотя учитывая пушки мог бы просто потратить время и их притащить. Неужели так сильно время на помидоры давит? Да и почему сам это поле не подожжет и не подождет пока оно сгорит?
Третье куда делся запах масла перед атакой Икты когда он завел кавалерию в солому? Чисто логически запах никуда не должен был деться как и само масло хотя бы на первых двух метрах этой самой соломы. Но нет солдаты вылезли из ловушки запах масла пропал как и само масло. Даже если допустить что был запах но не масло то как-то быстро пропал этот запах чуть ли не с идеальным таймингом.

Переговоры тема отдельная. Учитывая ранее происходившее командир мог бы и собразить что вероятность наличия снайпера несколько выше чем 10 процентов. Благо чуйка у него имеется и попытался спасти свою шкуру. Другое дело что это был довольно хороший шанс избавится от врага, но пофиг на это подобные случаи на переговорах все таки бывали. Другое дело что командиры вражеских армий переговаривались с помощью писем личные встречи лишь в случаях примирения или просто крайних случаях да и то не всегда. Пример Ричард и Салах Адил которые были врагами, но друг друга уважали. Достаточно чтобы пытаться заключить мир, но облажаться в этом деле из-за своей религии.
Что касается Сафида то это какое-то ничтожество а не генерал. Большего он не заслуживает.
Ну а речь принцессы про проигранную войну это особая тема. Почему?
да хотя бы потому что с огромной долей вероятности в случаи поражения Икту казнят и с меньшей долей вероятности уничтожит Империю и как следствие императорскую семью также казнят. Из-за этого следует, что войну им нужно проиграть так чтобы не потерять все свои территории ибо в противном случаи империя станет частью республики со всеми вытекающими. Но даже если и сохранят территории как это спасет страну мне как-то не понятно. Создадут японское экономическое чудо в пределах сохранившихся территорий превратив смерть от переработки в 600 в нечто большее чем шутка?

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
динамик
1 октября 2016 12:25
Сообщение #113



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да уж,поставила задачку принцесса перед Сорлоком-сражайся,проиграй войну и спаси страну.Вопросов и правда много.
В решающем противостоянии и переговорах с Жаном тоже много странного было.Вообще этот блондин не такой уж и крутой оказался,хотя план Икуты был очень дерзким и авантюрным-пан или пропал.
Концовка больше разочаровала,чем нет.Одно порадовало,что все гг остались живы,а убогого генерала казнили.
Надежды на продолжение этого аниме увы минимальны.
Перейти в начало страницы
Bato-San
1 октября 2016 15:17
Сообщение #114



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
13, заключительная серия. В целом - попытались как то так закончить, что бы смотрелось "красиво". С точки зрения эстетики "героизма" это даже получилось. Намёк на второй сезон оставлен. но таким образом, что бы "если что, то мы ничего не обещали !"

Ну, понятно, что в военном плане тут снова налажали по полной, чисто "для красоты". Запах масла, обоняние лошадок, вероятность, что лошадка наступит на бойца в засаде и тот явно не будет героически молчать - всё это заставляет задать вопрос, где стандартный во все времена авангард разведки ? Там. Где и вообще элементарная логика всех действий в этой шняге.

Снова всё поставлено на вероятность "50/50", снова попытка убедить, что "на войне главное удача".

Предложение о доблестном проигрыше войны - ну это явная попытка снова засунуть реальную историю японии и как то оправдать её капитуляцию (Зачем ? А зачем они это делают в каждом втором аниме ? Болит у них.). Надо сказать, что из-за нехватки экранного времени и ума у автора, описание довольно сложной и нетривиальной методики ассимиляции завоевателей, которая на самом деле использовалась китайской империей, а не японией, было утискано буквально в пару фраз принцессы, которые предлагают Соларгу сделать нечто совсем уж извратное с точки зрения незнакомого с историей и военным делом зрителя.

Исходя из этого, становится понятно, что базой для Катварна послужил Китай начала 20 века и Квантунская армия. Тогда становится понятным и откуда горцы и кто подразумевается под республикой.

А вообще ну его нафиг - разбираться в этом бреде. Закончилось и фиг с ним. Забудем, как страшный сон.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Dalaster
1 октября 2016 18:17
Сообщение #115



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Вот и последняя серия.
Тайтл хорошо начинался, но кончился довольно средне. Обсуждать реалистичность этой серии я не буду, не благодарное это дело. Но, в целом, я не жалею, что потратил на этот сериал своё время. Ятори мне точно запомнилась).

--------------------
Перейти в начало страницы
de_mec
1 октября 2016 19:04
Сообщение #116



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
господи, ну гивн же это аниме

начавшись более -мение вменяемо, оно тупо скатилось в обычные штампы
здесь нет ни тактики, ни стратегии, ни логики - только тупой анимешный пафос и штампы
Перейти в начало страницы
Wisi
4 октября 2016 22:17
Сообщение #117



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 245
Регистрация: 7.02.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
13, заключительная серия. В целом - попытались как то так закончить, что бы смотрелось "красиво". С точки зрения эстетики "героизма" это даже получилось. Намёк на второй сезон оставлен. но таким образом, что бы "если что, то мы ничего не обещали !"

Ну, понятно, что в военном плане тут снова налажали по полной, чисто "для красоты". Запах масла, обоняние лошадок, вероятность, что лошадка наступит на бойца в засаде и тот явно не будет героически молчать - всё это заставляет задать вопрос, где стандартный во все времена авангард разведки ? Там. Где и вообще элементарная логика всех действий в этой шняге.
Насчет лошадок был отдан приказан идти строем и обходить стога
Перейти в начало страницы
de_mec
5 октября 2016 19:31
Сообщение #118



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Wisi
Насчет лошадок был отдан приказан идти строем и обходить стога

именно поэтому они стояли в центре?
Перейти в начало страницы
Lamion
5 октября 2016 23:07
Сообщение #119



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 29
Регистрация: 29.03.2010
ICQ:--
Не, ну до девятой серии в принципе всё было очень даже не плохо, а вот после вспоминается фраза: "что то стало холодать, не пора ли нам поддать?"
Возможно иронизирую, но надеюсь на лучшее...

--------------------
"Лучше 40 тонн под жопой, чем 40 килограмм за спиной "
Перейти в начало страницы
MarkusTate
10 октября 2016 00:25
Сообщение #120



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2016
ICQ:--
Интересная адаптация с много обещающим концом. Единственное только, чтобы второй сезон который наверняка будет был бы таким же, как и первый. Не могу сказать, что сюжет уникален, скорее даже наоборот… Он банален. Но развили эту идею весьма неплохо. Персонажи центральные также богаты своей историей и запоминающимся характером, однако из моих слов можно сделать вывод, что персонажи второстепенные не очень. Однако – это не так! Я считаю, что и второстепенные персонажи здесь некоторые точно также берут задушу, как и главные. И этот момент и делает – эту историю чем-то интересным разбавляя всю гущу. В общем этот проект заслуживает к себе внимание и хороший критики.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 1 мая 2024 23:02


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры