Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Kuromukuro (Чёрный Каркас), Оригинальный меха-сериал от студии "P.A Works."
Jackyshadow
24 апреля 2016 13:00
Сообщение #21



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Посмотрел третью серию... hm
Спрашивается - на что надеялся, когда после первой всё было ясно.
Цитата: Bato-San
Вторая серия чётко обозначила жанр сериала - "простёб над штампами". Т.е. штампы бережно рассортированы и использованы в диких количествах, так что бы даже самому тупому зрителю было очевидно, что происходит нечто ирреальное и бестолковое, но так или иначе уже встречавшееся в сериалах.


И в чем смысл такого простёба? Пародии возможно? Комедии я люблю. Но в этом аниме можно только ловить фейспалмы, ну или смеяться над его... Как бы так помягче, потому что слова тупостью тут недостаточно, а ведь многим же нравится, да и не вышло до конца еще, поспешные суждения это не хорошо, а то меня потом совесть замучает!
Нет, ну если это такая шутка была, то прости что воспринял всерьез твой комментарий. Надеюсь это была шутка.

Мне вот если честно, просто обидно, что на такое люди тратят время и силы. Создатели я имею в виду. А его просмотр безусловно вещь безобидная. Наверно. badsmile

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Wyrtt
24 апреля 2016 16:12
Сообщение #22



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Пока все в одном направление идет. Насколько хорош экшон и самурай, настолько же уныла героиня. Лучше бы была только младшая сестра и он защищал наследницу рода, а не нянчился с хомяком.
Перейти в начало страницы
Тарапулька
24 апреля 2016 22:37
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Посмотрел значить я третью серию.
А я вот пожалуй брошу просмотр, по прежному не нравиться мне этот тайл и все. worry
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 апреля 2016 10:13
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Третья серия является "переломной" судя по построению - переход от всеобщей вакханалии к относительно рациональному поведению очевиден. Хотя, я так понимаю, ностальжи самурая будет продолжаться ещё какое то время.

Разумеется, пародирование штампов есть и в этой серии. Начиная с постоянных побегов самурая из камеры и заканчивая таким штампованным приходом в дом героини. Всё это кислотой прожигает большую часть существующих аниме.

Ответ на вопрос и некоторая информация о сериале, которой нет в первом сообщении темы:

Зачем люди тратят на это время ? Ответ на этот вопрос в том, что они стараются для людей, которые могут правильно оценить их усилия. Вот вы любите белый хлеб и не любите чёрный - это же не значит, что не надо печь чёрный хлеб и что нет тех, кто его любит. Вот и с юмором так же - есть простой "сортирный", а есть тонкий "интеллектуальный". Данный сериал предполагает наличие интеллекта у зрителя, хорошую память и солидный стаж просмотра аниме. Ну и безусловно хорошее чувство юмора. Чёрного.

В проходных сериалах, сделанных по кальке прогремевшего и ставшего классикой жанра, стандартным штампом является типаж "крутая девчонка+соплежуй-тормоз" (по такой схеме построена классика NGE/Эврика) - здесь его вывернули наизнанку.
Это один из примеров. То есть материал построен на отсылках. И сериал перестал быть мейнстримной жвачкой.

Стоит ли ориентироваться на тех, кто "ниасилил" ? Не стоит.

И вот почему:

Сценарист данного сериала Рё Хигаки - известен по таким известным и любимым многими вещам, как Another, The Eccentric Family (дизайн части персонажей перенесён именно отсюда, части из Эврики), Moribito: Guardian of the Spirit, DimensionW.

И, если вы думаете, что он сделает что то негодное и плохое к 15-летнему юбилею студии P.A.Works, которая подарила нам такие памятные и великолепные сериалы ( Список сериалов созданных студией и в работе над которыми она принимала участие ) - вы глубоко заблуждаетесь.

Да, это будет попурри из множества шутливых отсылок ко всеми нами любимым сериалам, что известно далеко не всем, как выяснилось.

ЗЫ. Ах, да - в сериале есть ещё и русская учительница по имени Марина.
ЗЫЫ. для тех до кого ещё не дошло в чём прикол - самурай Кённске это чутка переделанный Холланд Новак из Эврики 7.

Может быть стоило бы привести интервью с создателями сериала, музыки, сейю, но... мне лень переводить такие массивы текста.

Скриншоты из следующей серии:

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
28 апреля 2016 19:24
Сообщение #25



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Цитата: Bato-San
В проходных сериалах, сделанных по кальке прогремевшего и ставшего классикой жанра, стандартным штампом является типаж "крутая девчонка+соплежуй-тормоз" (по такой схеме построена классика NGE/Эврика) - здесь его вывернули наизнанку.
Это один из примеров. То есть материал построен на отсылках. И сериал перестал быть мейнстримной жвачкой.

Глупость. Это точно такой же штамп. Рыцарь гг и безмозглое мясо, которое нужно спасать и защищать, пуская на нее слюнки.
Никакого выворачивания или высмеивания штампов. А блондика так вообще дефолтный цундере без каких либо отклонений.
Бастард или Берсерк по такому принципу работают. Классики и штампов много.
Перейти в начало страницы
динамик
29 апреля 2016 22:28
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
4 серия.
А знакомство Омы с новым для себя миром,как и ожидалось,очень забавным получилось.)
-Чтобы люди ели это?
-Хватит возникать!))
А когда добавили ему специй началось симфония во рту)) aha
А как он смотрел ТВ и рвался туда залезть))
еще веселый момент был- Коча на пылесосе и Ома бегающий за зверьком))
Ну и кони-лошади и замок-торговый центр.)
Но самое забавное это было как Ома одевал трусы,и в результате повязал любимое полотенце Юкины)) badsmile
Веселейшая серия!)

Главный лейтмотив 5 серии - Мир снова нуждается в самураях.
Сформирована команда героев(Ома и Юкина естественно пара),пожаловали новые непрошеные гости.
Перейти в начало страницы
Kegeke
10 мая 2016 16:53
Сообщение #27



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 75
Регистрация: 4.08.2015
ICQ:--
почему не выкладываются серии с субтитрами? приходица на другие ресурсы ползти
Перейти в начало страницы
Bato-San
17 мая 2016 08:14
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Ну вот уже 3 серии авторы открытым текстом дают цитаты и отсылки. Притом делают это с тонким юмором, аккуратно вплетая знакомые части других сериалов в сюжет своего.

Никого не позабавил тот факт, что двое подростков сбежали из школы что бы посмотреть на битву ? Знакомо ? Да.
А вопрос про разрушение аэропорта, который является собственностью государства ? Да не, в других аниме небоскрёбы без этих вопросов рушат. Чего там.
Ну и взрыв - это такой пиночек в сторону одного любителя ремейкать свой сериал непойми во что.
Про Себастьяна и, трудности освоения языка даже при наличии высоких технологий и прочее даже объяснять не надо.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Djon451
21 мая 2016 13:44
Сообщение #29



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Всё таки мне нравится это аниме. Логичные и хорошо поставленные бои ( ну кроме такой заботы об окружении) и более менее интересный сюжет. Вот только я не пойму, если те два школьника выживут (пострадать-то уж точно должны).
Перейти в начало страницы
Kegeke
22 мая 2016 09:50
Сообщение #30



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 75
Регистрация: 4.08.2015
ICQ:--
как и ожидалось - начинает раскочегариваться.

зы ГГня не "хомяк" и не "тряпка". она нормальный, обычный человек. на фоне мерзоты типа ГГоев из мирай никки и гилти краун (про мале гг говорю), эта девочка вполне себе сильная личность.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
25 мая 2016 09:07
Сообщение #31



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Цитата: Djon451
ГГня не "хомяк" и не "тряпка". она нормальный, обычный человек.

Если так называют дур, то тогда да. Тут война за выживание, а у нее нытье про ее личные желание. Плевать на свою семью, на отца, сестру, мать.
Плевать на своих друзей, ведь у нее нытье одно на уме. Что в ней сильного? Если бы такие во вторую мировую воевали, то сдохли бы мы все.
Лучше всего героиню охарактеризовал блондин. "Слабая свинья остается свиньей" Смотреть как она будет ныть еще 15 серий, пока не перекуется с идеалами "мир, май дружба, спасем всех алиенов" довольно уныло.
Синдзи хотя бы ныл, но пилотировал сам. У него не было никого и ему можно было на всех наплевать. Но затем он переборол себя, ради дорогих ему людей. А это эгоистичное мясо уже ни что не спасет.
Перейти в начало страницы
Djon451
27 мая 2016 21:56
Сообщение #32



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Ещё 50 очков гри...этому неоцененному аниме.
Блин, я даже не знаю, радоваться или нет, что их не утащили в 9 серии. С одной стороны интересное развитие сюжета, с другой логичные действия). Жаль, конечно, что ютуберам везёт.
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
12 июня 2016 11:26
Сообщение #33



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Цитата: Bato-San
а есть тонкий "интеллектуальный"

Голожопый самурай из коробки, пародирующий наверное что-то очень глубокомысленное мною ранее не виденное, это то самое обозначеное вами? Достаточно давно не был на форуме, не пожалел что пробежался по темам в которых постил, читать такое доставляет не мало tea
И даже рад поверьте, что не знаю, что именно пародирует это аниме.

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Wyrtt
13 июня 2016 10:15
Сообщение #34



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Все. Я не могу больше. с 7-9 серию сплошное нытье бесполезного мяса и 0 сюжета. Все носятся с ней, как с богиней, а она ведет себя как 5 летняя дебила.
Хочу хожу в школу, хочу не хожу. Хочу помогаю защищать всю свою семью, друзей, а хочу оставлю их умирать. Она, будто , услугу оказывает всем, что садится в робота. В каждом ее поступке столько ублюдочности.
Откуда у нее свой мужской гарем? Вот что в ней интересного? Мозгов нет, внешности нет, навыков нет, характер ноющего биомусора. Она во всем ниже среднего.
Словно кто-то решил переснять Голодные игры, дивергента и прочую попсу в виде аниме.

Война планетарного масштаба, а базой командует гражданское лицо мама дурочки. Командир из нее отличный. 50% времени просто истерит или тупит. Еу приходится упрашивать сделать хоть что-то.
Войск 0. кучка роботов, да отряд клоунов с пушками. КАЖДЫЙ пленник сбегает от них на раз 2. Важнейшего пленника просто бросили под охраной парой человек и забили на него.
ООн то, ООН се. США оставило бы все это на таком самотеке, верю. Как минимум перекинули бы уже отряды с Окинавы и поставили ультиматум Японии. Единственное оружие человечества под контролем детишек и гражданских. Угу, так бы все и было. Никакой дисциплины, тактики, иерархии. Каждый делает, что он хочет.
Перейти в начало страницы
ASISS
20 июля 2016 10:25
Сообщение #35



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.07.2016
ICQ:--
Название 5й серии неправильное.. В названии реки ошибка. Мелочь, а не приятно
Дзиндзу (яп. 神通川) — река в Японии в префектурах Тояма и Гифу.

Цитата: Wyrtt
Все. Я не могу больше. с 7-9 серию сплошное нытье бесполезного мяса и 0 сюжета. Все носятся с ней, как с богиней, а она ведет себя как 5 летняя дебила.
Хочу хожу в школу, хочу не хожу. Хочу помогаю защищать всю свою семью, друзей, а хочу оставлю их умирать. Она, будто , услугу оказывает всем, что садится в робота. В каждом ее поступке столько ублюдочности.
Откуда у нее свой мужской гарем? Вот что в ней интересного? Мозгов нет, внешности нет, навыков нет, характер ноющего биомусора. Она во всем ниже среднего.
Словно кто-то решил переснять Голодные игры, дивергента и прочую попсу в виде аниме.

Война планетарного масштаба, а базой командует гражданское лицо мама дурочки. Командир из нее отличный. 50% времени просто истерит или тупит. Еу приходится упрашивать сделать хоть что-то.
Войск 0. кучка роботов, да отряд клоунов с пушками. КАЖДЫЙ пленник сбегает от них на раз 2. Важнейшего пленника просто бросили под охраной парой человек и забили на него.
ООн то, ООН се. США оставило бы все это на таком самотеке, верю. Как минимум перекинули бы уже отряды с Окинавы и поставили ультиматум Японии. Единственное оружие человечества под контролем детишек и гражданских. Угу, так бы все и было. Никакой дисциплины, тактики, иерархии. Каждый делает, что он хочет.


Полностью солидарен.
И да русские снова отличились, разнесли все ядерным взрывом на своей территории и при этом не смогли.. А доблестный 400 летний колхозник и школьница лохушка победили всех.
Проходняк короче.
Перейти в начало страницы
антонмерк1986
7 августа 2016 17:16
Сообщение #36



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.02.2012
ICQ:--
Цитата: Wyrtt
Плевать на своих друзей, ведь у нее нытье одно на уме. Что в ней сильного? Если бы такие во вторую мировую воевали, то сдохли бы мы все.
И много ли женщин воевало во Вторую Мировую войну? СССР не в счёт. Это мужская задача защищать и воевать, а "Зои Космодемьянские" и им подобные скорее исключение из правила.
Постскриптум: в ваших сообщениях вы любите давать негативные характеристики героям и употреблять слова, являющиеся однокоренными или синонимами к словам "ублюд0к" и "тупость", однако лестного мнения о Ягами Лайте - маньяке, который решил возвыситься над законом, оправдываясь тем, что он якобы нёс справедливость, а в конце показал свою низкую ублюдочную сущность.
Перейти в начало страницы
Bato-San
12 августа 2016 10:21
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Тут конечно же многое было сказано на основании первых трёх серий про главную героиню и сериал в целом.

Но выводы большинства высказавшихся были, сводя воедино имеющиеся мнения, основаны на штампе, что в аниме каждая девочка должна быть: волевой, образованной, умной, уверенной в себе, сильной, наглой, прошедшей спецподготовку на уровне морпеха, как минимум, целомудренной, но при этом светить панцушоты и быть ещё той би-лоли-шлюшкой с "воооот такими буферамиии" и, желательно, кроваво-маниакальными наклонностями.

Вот тогда она будет нравиться видимо всем хентайщикам, которые украшают темы форума и комментарии к аниме фразами типа "аниме шлак - мало сисег" и признаниями "я не в курсе о чём речь, но мнение имею".

Но давайте на секундочку оглянемся на реальность - увидим, что мир полон мажорчиков, которые сидят за спинами своих папочек и мамочек, которые в свою очередь занимают руководящие посты, но при этом в большинстве ни разу не соответствуют занимаемой должности.
Так что тут сериал не грешит против реальности.

Ну мама в сериале хотя бы не ворует казённые средства на обучение дочки за границей, как это делают многие, чьи дети учатся в той же японии или америке.

Теперь о психологии героини - это обычная малолетняя соплюшка, коих толпы даже на данном форуме. Могут вести себя как угодно круто или не очень, но как себя будут вести в критической ситуации, чаще всего и сами не знают. Однако же большая часть девушек склонна к поеданию неких вкусняшек, рассуждениям на тему "мило/не мило" и впадению в ступор и мелкую дрожь при сильном испуге. Разумеется речь идёт о подавляющем большинстве, которое каждый легко может наблюдать в повседневной жизни.

На протяжении 18 серий Шираханэ потихоньку привыкает к новому образу жизни, но не перестаёт быть собой и не приобретает суперспособностей. Что и должно быть в реальной жизни. Это просто девчонка, которая волей случая оказалась посажена в башню танка на место радиста. Не обязана она тут же начинать разбираться в незнакомом оборудовании или воспылать героизмом планетарного масштаба. Наверное кому то будет от этого очень печально, но и в реальности всё точно так же.

Думаю, что теперь, у того, кто прочитал этот пост, будут более объективные причины смотреть или не смотреть сериал.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
17 августа 2016 09:16
Сообщение #38



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Даже у собаки мышление более развито. чем у героини. Собака сразу решит спасать своего хозяина или убежать в страхе.
Девочка ломается со своими хочу\ не хочу 13 серий. Даже 1 мысли о безопасности своих близких не было. Ей четко сказали, что только она может помочь или все умрут. Быть глупее собаки это не смешно.
Цитата: ASISS
много ли женщин воевало во Вторую Мировую войну? СССР не в счёт. Это мужская задача защищать и воевать, а "Зои Космодемьянские" и им подобные скорее исключение из правила.
Постскриптум: в ваших сообщениях вы любите давать негативные характеристики героям и употреблять слова, являющиеся однокоренными или синонимами к словам "ублюд0к" и "тупость", однако лестного мнения о Ягами Лайте - маньяке, который решил возвыситься над законом, оправдываясь тем, что он якобы нёс справедливость, а в конце показал свою низкую ублюдочную сущность.

В регулярной армии? Нет. В общем? Да. Советую почитать историю. Когда припекало в сопротивление вступало много женщин. Потому что дальше их дом и дети. Некуда бежать
Да в чертовом 56 Студенты и женщины боролись за независимость Венгрии, а не мужики.
Некуда бежать, некому помочь. Убьют твою семью и друзей, когда ты мог все остановить. Сбежать в такой ситуации может только последняя мразь. Именно таким персонажем она себя и показала. А когда вернулась, то вела себя как королева.
Ягами просто слил автор. После смерти Л манга была ни о чем. Просто поытка выжать денег. Автор сам не знал, как закончить сюжет. Так что я не воспринимаю в всерьез тот бред.
Маты запрещены, приходится выкручиваться. Можно * все заменять, чтобы фантазия заменяла слова, но не хочу.
Перейти в начало страницы
Bato-San
19 августа 2016 17:09
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
19 серия. Ну вот, наконец то до пульта глонгура добрались компетентные пальчики и сразу же наша двойняшка переубедилась и решила искать правду. В то время, как земная девочка пускает сопли и напевает "Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна..." Вместо того, что бы изображать терминатора с радостным "мухахахахаха", коли уж оказалась на вражьей территории, как ожидают некоторые, попривыкшие к отвязным боевичкам, где все "крутые" и "думать не нада", патаму чта "всё на рефлекасах и стероидах".

Про "собак", "сбежать и мразь" - кто то снова не уловил шутку-отсылку к NGE/Rahxephon/Eureca 7 и куче других аниме, где главные герои тоже сбегали, возвращались и вели себя подобным образом. Породив известный мем "тряпка-кун". Что и не замедлили обыграть создатели данного сериала, отметив, что в исполнении девушки подобное всё же естественнее. Особенно, если речь про современных домашних девочек.

Однако странно, что столь простые вещи, известные каждому анимешнику, приходится разжёвывать после прочтения постов в которых самой важной инфой является сожаление, что нельзя материться.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 6 мая 2024 01:49


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры