Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Classroom Crisis / Kurasurumu kuraishisu / Классный Кризис, Повседневность с романтикой от сценариста Eureka Seven
Hiwlaska
26 июля 2015 19:39
Сообщение #21



Аники
  • 34

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 6.02.2014
ICQ:--
Задумка в принципе интересная, герои тоже не лишены харизмы, но вот постановка, временами чувствуешь себя зрителям некоего документального фильма, при чём не слишком интересного. Для вступления как-то скучновато, пока что-то интересное начнётся, так и все зрители уснут.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
26 июля 2015 20:55
Сообщение #22



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Hiwlaska
Задумка в принципе интересная, герои тоже не лишены харизмы, но вот постановка, временами чувствуешь себя зрителям некоего документального фильма, при чём не слишком интересного


Кому как, но про документальный фильм согласен, ибо это аниме чисто про науку с элементами Романтики, Повседневности и Комедии.

Думаю дальше будет интересно, авторы данного аниме вдохновлялись сериалами Эврика 7 и Wonderbeat Scramble.

Судя по 4 серии намечается драма !!!

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Tifling
27 июля 2015 08:46
Сообщение #23



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.09.2012
ICQ:--
Хм... Непонятно, с чего люди решили что шахтеры отпустили Нагису из-за его фамилии. Я допускаю возможность того что он их всех нафиг убил - притворился что он на их стороне, предложил какую-нибудь идею и после ее воплощения воспользовался ей к своей пользе. Хотя, вполне может быть что он из них хочет склепать армию сопротивления)
Вообще, идея аниме высосана из пальца. Я к тому, что все ученики спецкласса являются высококлассными спецами и их с распротертыми объятиями примут где угодно и потеря места работы для них не является чем-то критичным. Допускаю что не с настолько привилигерованными условиями, но все равно не на место какого-то рядового сотрудника. Да они могут свою фирму открыть, наверное! Т.е. все чего добиваются ученики с Серой - сохранения класса как он есть.
С другой стороны - вся история с сокращениями довольно-таки реалистична и это огроменный плюс. Наверняка корни происходящего уходят в прошлое на те самые 70 лет сущестования компании. Мы знаем что у компании было два основателя - Кирию встал во главе компании, а Шинамия организовал спецкласс. Нам неизвестно почти ничего что было между тогда и сейчас. Я бы предположил что почти все прямые потомки второго основателя умерли и поддерживать идею о "новом поколении" стало некому. Вот и прикинули в компании, сколько денег в это все вливают, посмотрели на прибыли разных направлений и решили разработку космических двигателей прикрыть. А если космических двигателей нет, то и инновации в этом секторе не требуются. Ничего необычного, честно говоря, абсолютно нормальное дело в современной индустрии. Точнее, их скорее всего решили потихоньку прикрывать, а брат Нагисы решил воспользоваться ситуацией и чуток ее ускорить. Если пойти в предположениях дальше, то Нагиса должен быть последним наследником второго основателя (первый его разговор с Директором как бы намекает). Для чего точно Нагису командировали "по городам и весям" не было сказано, может быть и для того чтобы прикрывать нерентабельное производство. Но точно известно что где бы он ни был, компания начинала получать доход. Лично я считаю что все происходящее между тремя партиями (Нагиса, Сера и Ко, Директор) - хитрая задумка Нагисы, чья цель класс сохранить, для босса создать видимость того что он его старается упразднить и для себя профит получить.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
1 августа 2015 01:01
Сообщение #24



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
5 Серия

Серия очень повеселила, особенно меня порадовало музыкальное сопровождение, напоминающее Chuk Berry и Beach Boys.

Забавно все поехали отдыхать на пляж, да и в серии было куча отсылок на Star Wars, Грендайзер и многое другое !!

Отличный сериал для поднятия настроение, жаль не все поймут.
Кстати аниме имеет научный смысл.

Ждём продолжение.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Tristar
2 августа 2015 17:50
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Кстати аниме имеет научный смысл.
Да вот, как-то, не получается разглядеть его, смысл этот. Может быть я как-то не так смотрю или рассинхронизировался совсем, но

Вроде уже 5я серия, а история вертится вокруг перераспределения бюджетов, профсоюзов, выходных пикников на пляже и фейрверков.
За Экселем и 1С-Бухгалтерией ничего не разглядеть.

Зачем здесь Sci fi антураж заявлен, совсем не понятно: его и не видно почти за этой корпоративно-бухгалтерской возней.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
3 августа 2015 10:01
Сообщение #26



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Tristar
Вроде уже 5я серия, а история вертится вокруг перераспределения бюджетов, профсоюзов, выходных пикников на пляже и фейрверков.
За Экселем и 1С-Бухгалтерией ничего не разглядеть.


А ты не заметил среди жанров Повседневность ? Тут присутствует романтика, но подано это по другому. Так что дальше будет и должно быть интересно.
Посмотрим до конца аниме а там видно будет, таких аниме мало и они даже интересней, чтобы отдохнуть от скуки.

Цитата: Tristar
Зачем здесь Sci fi антураж заявлен, совсем не понятно: его и не видно почти за этой корпоративно-бухгалтерской возней.


Ещё всё впереди, в трейлере вроде был намёк на Sci Fi, так что ждём.

Всё таки студия и авторы новички и не особо стоит ругать. Посмотрим как всё дальше сложиться.


А за музыку Beach Boys авторов хочется похвалить..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Tristar
3 августа 2015 14:57
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
А ты не заметил среди жанров Повседневность ? Тут присутствует романтика, но подано это по другому.
Повседневность - заметил конечно. С нею здесь все в порядке. Можно даже сказать: её тут очень много.
У меня проблема с тегом Sci-Fi. Его заметить не получается в канве произведения, тот самый "научный смысл", о котором ты упоминаешь в предыдущем сообщении.
Я не ругаю этот онгоинг, упаси боже: за что его ругать, я думаю: вдруг не замечаю чего-то и из-за этого не чувствую сюжет, поэтому и интересуюсь, что видят тут другие.

Романтика - ну да. Она тут тоже есть. Без суськотрусисько-цундерискьо. И все бы это было бы чудно, но вот как-то не проникнуться вниманием.

Цитата: Maxthon99
Посмотрим до конца аниме а там видно будет, таких аниме мало и они даже интересней, чтобы отдохнуть от скуки
Вот в этом и проблема.
В Robotics Notes тоже были и романтика и повседневность, но было не скучно. С Dennou Coil тоже - хотя там повседневности поуши. А здесь почему-то тяжеловато смотреть: внимание плавает и не может зацепиться за нить сюжета.

Цитата: Maxthon99
Всё таки студия и авторы новички и не особо стоит ругать. Посмотрим как всё дальше сложиться.
Я не ругаю их. Разнообразие - это хорошо. У меня красная лампочка по другому поводу загорается.
Это уже не первое аниме в сезоне, где предлагается обождать серий 5 - 10 и не уснуть, так как они будут "вводными", "предварительными", а все начнется потом. Причем иногда так заявляют даже сами авторы.
Но вот серии идут и идут, а зрители впадают в кому, не доживая до начала сюжета.
Это странно. И сама тенденция странная. Нет такого ощущения?
Перейти в начало страницы
Charge Ya
8 августа 2015 20:52
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 102
Группа: Новичок
Сообщений: 1234
Регистрация: 14.07.2012
ICQ:--
Аянами Рей, ты ли это?

--------------------
Перейти в начало страницы
Maxthon99
8 августа 2015 21:47
Сообщение #29



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
6 Серия

Серия получилась довольно забавной и даже немного романтична !!
Всё становиться потихоньку нормально..

Хороший сериал.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
kimek
8 августа 2015 23:33
Сообщение #30



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
Согласен. Тем более, что и интрига есть и ожидаются корпоративные разборки и технологические примочки
Перейти в начало страницы
Tristar
9 августа 2015 14:17
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Всё становиться потихоньку нормально..

Цитата: kimek
интрига есть и ожидаются корпоративные разборки

А в это время, в соседнем ряду все было по прежнему.

Похоже, на 6й серии наконец дошло, почему у меня проблемы с восприятием этого онгоинга:
Ожидалась история в духе ворот штайна или хотя бы роботикса с слегка безумными учеными нечуждыми романтики, пробирающимися сквозь тернии к звездам.

Возможно, тут затевалось что-то подобное или я просто сам себе такого наобещал.
Но в остатке, получается история отношений офисных китов и офисного планктона в рамках прочего корпоративного завета.
Да, - есть выезды на природу, в ангар, и в космос. Но они вторичны по отношению к основной теме.

А так, наверное, это вполне добротная "взрослая" история без привкуса сверкающих трусов и кровоизлияний из носа.
Просто тема оказалась не моя. Душновато в этой атмосфере беспробудного корпоратива.
Перейти в начало страницы
kimek
16 августа 2015 20:36
Сообщение #32



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
ну вот и в атмосфере корпоратива нашлось месту "суровым разборкам по правилам Бронкса". Только в узком пространстве космического челнока.

Анджелина просто блистала в этой серии, чему я рад. Очень даже неплохим человеком наш аудитор себя показала (ученикам А-Теха, мне она и так очень по душе пришлась), особенно Ирис - обнимашки. Авсоь, сестренкой ее называть будет.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
5 сентября 2015 18:05
Сообщение #33



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
10 Серия

Довольно отличная и драматичная серия, сам сериал очень даже нравиться.
Трудно понять смысл этого аниме, но он уже почти начал проглядываться.

Смотреть стоит.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Maxthon99
12 сентября 2015 10:25
Сообщение #34



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
11 Серия

Довольно драматическая серия, но под конец серии Нагису убили !!
Мдаа вот это поворот, аниме реально классное..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
kimek
13 сентября 2015 10:39
Сообщение #35



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
Ну, авось Нагиса еще очухается, если помощь подоспеет вовремя. Хотя, конечно, такой вот драматический поцелуй нередко предвещает, в драматических произведениях, большой шухер, увы.

Ирис и Анджелина такие милые вместе, надо сказать.

А президент Казухиса - суровый дядя. Вона какие планы городит, какие планы создает - уважаю!!
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 14:14


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры