Полная версия этой страницы: Classroom Crisis / Kurasurumu kuraishisu / Классный Кризис
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Приключение, романтика, повседневность, Научная фантасика
Хронометраж: 13 эп. / 25 мин.
Премьера: c 04.07.2015 по 26.09.2015



Режиссер: Нагасаки Кэндзи (No.6)
Сценарист: Маруто Фумиаки
Композитор: Хаяси Юки
Автор оригинала: Масахару Токано, Тагучи и Асано Хадзимэ,
Оригинальное произведение: Classroom Crisis (манга + Собственный)




Описание:
В городе Кирищина, особой экономической зоне Токио-4 (это одна из новых японских префектур на Марсе), расположена корпорация «Кирищина» – крупная компания, известная в первую очередь благодаря своим аэрокосмическим разработкам. Кроме этого компания развивается в самых разных областях, захватывая всё новые рынки, и среди прочего владеет частной школой, которая так и называется – Старшая школа Кирищинской академии науки и технологий. А в этой школе есть один очень особенный спецкласс. Днём его ученики посещают занятия вместе со всеми остальными, а после занимаются ключевыми проектами компании, разрабатывая прототипы новых ракет. Называется всё это Класс образовательных разработок при Департаменте передовых технологический разработок корпорации Кирищина (сокращенно – A-TEC). Руководит им молодой гениальный инженер Кайто Сера. Действие начинается c того, что в класс переводится новый ученик, но когда школьники готовятся встречать новичка, выясняется, что его (или её) похитили на пути к Марсу. Определив, что справляться с этим кризисом им предстоит самостоятельно, Кайто и его подопечные решают осуществить беспрецедентную спасательную операцию... Kg-portal

Выход в Пятницу



Официальный трейлер: Classroom x Crisis

Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
-Ness-
Люблю жанр "Повседневность", так что смотреть буду обязательно. idea
Maxthon99
Цитата: ares_mai
юблю жанр "Повседневность", так что смотреть буду обязательно.


Поддерживаю.. Смотреть стоит.
К тому же, yаконец то мы увидим повседневное аниме с элементами романтики.. Это аниме будет напоминать Эврику 7, Лимонад и Гаргантию (Без роботов)..
Давно таких аниме не было, соскучился.
динамик
Нормального трейлера пока что нет.Но надеюсь,что будет интересно.
Обычно мне такие вещи нравятся
Maxthon99
Цитата: динамик
Нормального трейлера пока что нет.Но надеюсь,что будет интересно.
Обычно мне такие вещи нравятся


Поверь понравятся, тут нет ничего лишнего. Одна романтика + повседневность и всё. Сериал больше напоминает аниме Лимонад Non Non Byori и многие другие..

Я очень люблю подобные аниме, где нет ничего лишнего.
Maxthon99
Осталось не долго !! Обновил описание на более подробное..
Вот это поворот в сюжете и что то новенькое, напоминающую Гаргантию.

Осталось 3 дня
-Ness-
3 дня как 3 года теперь) cry3
Maxthon99
Цитата: -Ness-
3 дня как 3 года теперь)


Скоро выйдет, волноваться не о чем.
Maxthon99
1 Серия


Довольно хорошее начало, мне это немного напомнило роман "Марсианские Хроники", мне пока что нравится. Интересно на это всё посмотреть.

PS: Я бы этого парня что в конце, выгнал с Марса нафиг..
динамик
1 серия неплохая.
Интересный мир, космическая романтика,рисовка приятная. gd
Особенно мне понравилась Ирис.Такая безрассудная гонщица(классно она в поясе астероидов рулила),немногословная няша)) kawai
Кайто сенсей и его сестренка тоже интересные персонажи.
Да в этом классе много любопытных личностей.
Неожиданный поворот получился с учеником по обмену.
Я не понял,как он сам смог спастись?Похитители испугались его имени и авторитета?
Даже спасибо не сказал ребятам,за то что его спасали.Наоборот пригрозил разогнать их класс(хотя тут понятно-угробили такую дорогую разработку))
Maxthon99
Цитата: динамик
Интересный мир, космическая романтика,рисовка приятная.
Особенно мне понравилась Ирис.Такая безрассудная гонщица(классно она в поясе астероидов рулила),немногословная няша))
Кайто сенсей и его сестренка тоже интересные персонажи.
Да в этом классе много любопытных личностей.


Согласен, мир действительно выглядит интересно, довольно приятно и красиво, с атмосферой !! Есть и романтика есть и драма, ибо здесь это всё играет важную роль. Персонажи и их дизайн просто приятен.
Так что история будет интересной, с добавлением повседневности и романтики. Вообщем дальше смотреть стоит..

Жалко что таких аниме очень и очень мало.
Hobbot
Мне что то не очень понравилась 1 серия. Хотя я и хорошо отношусь к жанру повседневность, а фантастику и вовсе очень уважаю, данное аниме на меня навеяло скуку страшную. Ну разве что концовка хоть чуть чуть улыбнула.

Да и почему на марсе есть колонии-города многих развитых и развивающихся сейчас стран. Но нет ни России, ни США. Что это вообще мы решили что марс нам не нужен и полетели на венеру косточки погреть? Или по задумке авторов, США и Россия перебили друг друга ещё до того как мир начал колонизировать планеты солнечной системы? Забавно и странно.

Цитата: Maxthon99
Жалко что таких аниме очень и очень мало.


Да такие аниме выпускают пачками, каждый год!
Maxthon99
Цитата: Hobbot
Ну разве что концовка хоть чуть чуть улыбнула.


Дальше интересно, 1 серия некий разогрев..

Цитата: Hobbot
Да такие аниме выпускают пачками, каждый год!

Очень мало, по вине гаремников и боевиков.

Вообще кстати, это аниме чистый научный подход.
То есть чистая повседневность, с элементами разной науки..
Изучение космоса и так далее.
maksimj
Первая серия.....и уже такой БРЕД!!!!!
Спойлер:
- начальника отделения КРУПНЕЙШЕЙ корпорации взяли в заложники шахтеры на астеройде, когда он направлялся поступать в класс учеников задротов-гениев, чтобы прикрыть их отделение!!! 0_О Шедеврально!!
Дальше хуже... начальство решило не выплачивать жалких 7,5 лямов баксов, не смотря на то, что заложник брат главы корпорации и акцентировали внимание что все это большой секрет!!! 0_о
...посе чего звонят дирректору школы и все подробности ему выдают...он ученикам класса...ученики бысренько за дверью находят чемодан с 7,5 лямов баксов, содятся в эксперементальный космолет и убивая его по дороге (миллиард баксов!!!) прилетают на астеройд отдавать залог!!! Ё-МАЁ!!!
Видать сценарий в шрэдэр уронили и как слепили так и нарисовали(((
динамик
Цитата: maksimj
начальника отделения КРУПНЕЙШЕЙ корпорации взяли в заложники шахтеры

Они не знали кто он-когда узнали отпустили
Цитата: maksimj
чтобы прикрыть их отделение!!

Прикрыть он захотел после того как они раздолбали технику.
Цитата: maksimj
когда он направлялся поступать в класс учеников задротов-гениев

Лучший класс,как я понял,который разрабатывает и испытывает передовые машины.
Цитата: maksimj
содятся в эксперементальный космолет и убивая его по дороге

Они собирались спасти своего товарища.Они тоже не знали кто он и были уверены,что ему угрожает опасность. Решили,что жизнь важнее чем деньги.Они были не правы?

Да и вообще,вы как будто первый раз аниме смотрите- таким образом до большинства сериалов докопаться можно
Maxthon99
Цитата: динамик
Они собирались спасти своего товарища.Они тоже не знали кто он и были уверены,что ему угрожает опасность. Решили,что жизнь важнее чем деньги.


Полностью согласен, но вот после спасения началась беда и по моему они зря его спасли. И вряд ли вообще угрожала ему опасность.
Maxthon99
2 Серия

Довольно неожиданный поворот событий, развернулся в сериале.
Вот это я понимаю сериал, похоже намечается драма.
Отличная вещь. Стоит глянуть.
kimek
3-я серия порадовала - сколько драматизма нагнали и без всяких кровь-кишок и болячек! super

Сера-сенсей и его класс были безжалостно низвергнуты с небес на землю: у них отобрали 70% бюджета (причем, как нам скажут потом - тут ОЧЕНЬ серьезная афера), лишили привычной лаборатории (дав в замен стародавний гараж) и часть учеников покинула команду (эх, жаль девушка-финансист ушла, но видать уж сильно ее все допекло, раньше ее НИКТО не слушал).

Но, с другой стороны, нельзя сказать, что Нагиса и Анджела неправы. Да, ведут они себя откровенно говоря враждебно, но, увы, наш класс это отношение вполне заслужил. Корпорация - не благотворительный фонд - хотите финансирования, ДОКАЖИТЕ, что вы его достойны. Причем, посредством серьезной презентации, переговоров и результатов. А не словами - вот у меня тут задумка есть, давайте нам деньги килограммами.

Бывший директор был хорошим дядькой, но он слишком сильно избаловал Кайто и его ребят. И в результате начальству это надоело - раздолбали прототип корабля на мегатонну ден.знаков, а вместо извинений - требований новых финансов. Тут даже при совсем чистой ситуации, Нагиса бы им точно устроил перелопачивание финансирования. И был бы прав. hit

А ведь тут ситуация еще хлеще - класс стал средством для распила денег. Как обнаружила Анжела, вопрос о сокращении финансирования прошел не по офф.каналам, а лишь по узкому кругу лиц, что не может не настораживать.
Maxthon99
Цитата: kimek
3-я серия порадовала - сколько драматизма нагнали и без всяких кровь-кишок и болячек!


Бои возможно и появятся, хотя это аниме можно отнестик понятию
"Научное аниме", скорее в этом аниме будет немного познавательного и романтики по прибавиться..

Стоящее аниме.
Цитата: kimek
Сера-сенсей и его класс были безжалостно низвергнуты с небес на землю: у них отобрали 70% бюджета (причем, как нам скажут потом - тут ОЧЕНЬ серьезная афера), лишили привычной лаборатории (дав в замен стародавний гараж) и часть учеников покинула команду


Мафия что называется подпортила их идеи и многое другое, многие свалили, так как грязные ублюдки не законо захватили власть и начали продавать бизнес и заниматься грязными делами + обидно что класс распустили !! Хотя может всё и вернётся..
kimek
Maxthon99,
Ну, если честно, то, пусть даже тут и коррупционеры с верху подгадили, А-Тех заслужил такое нехорошее отношение со стороны отдела аудита и бухгалтерии. Наш класс, при всей своей гениальности и светлых мечтах уж очень фривольно распоряжается ЧУЖИМИ деньгами, которые им выдают в огромных кол-вах. Вспомните, как просто они решили просто заменить детали двигателя на новые, будто бы их старые детали - это не черезвычайно дорогостоящее оснащение.

Пусть Анджела и обманула доверчивого Кайто и забрала его лабораторию хитростью, отдав ее под линию сборки машин. Но эта линия приносит прибыли уже сейчас, а это прибыль идет на покрытие той чудовищной дыры, которую безалаберо проели в бюджете гениальные ученики, еще до этой теневой схемы старшего брата Нагисы.
Hiwlaska
Задумка в принципе интересная, герои тоже не лишены харизмы, но вот постановка, временами чувствуешь себя зрителям некоего документального фильма, при чём не слишком интересного. Для вступления как-то скучновато, пока что-то интересное начнётся, так и все зрители уснут.
Maxthon99
Цитата: Hiwlaska
Задумка в принципе интересная, герои тоже не лишены харизмы, но вот постановка, временами чувствуешь себя зрителям некоего документального фильма, при чём не слишком интересного


Кому как, но про документальный фильм согласен, ибо это аниме чисто про науку с элементами Романтики, Повседневности и Комедии.

Думаю дальше будет интересно, авторы данного аниме вдохновлялись сериалами Эврика 7 и Wonderbeat Scramble.

Судя по 4 серии намечается драма !!!
Tifling
Хм... Непонятно, с чего люди решили что шахтеры отпустили Нагису из-за его фамилии. Я допускаю возможность того что он их всех нафиг убил - притворился что он на их стороне, предложил какую-нибудь идею и после ее воплощения воспользовался ей к своей пользе. Хотя, вполне может быть что он из них хочет склепать армию сопротивления)
Вообще, идея аниме высосана из пальца. Я к тому, что все ученики спецкласса являются высококлассными спецами и их с распротертыми объятиями примут где угодно и потеря места работы для них не является чем-то критичным. Допускаю что не с настолько привилигерованными условиями, но все равно не на место какого-то рядового сотрудника. Да они могут свою фирму открыть, наверное! Т.е. все чего добиваются ученики с Серой - сохранения класса как он есть.
С другой стороны - вся история с сокращениями довольно-таки реалистична и это огроменный плюс. Наверняка корни происходящего уходят в прошлое на те самые 70 лет сущестования компании. Мы знаем что у компании было два основателя - Кирию встал во главе компании, а Шинамия организовал спецкласс. Нам неизвестно почти ничего что было между тогда и сейчас. Я бы предположил что почти все прямые потомки второго основателя умерли и поддерживать идею о "новом поколении" стало некому. Вот и прикинули в компании, сколько денег в это все вливают, посмотрели на прибыли разных направлений и решили разработку космических двигателей прикрыть. А если космических двигателей нет, то и инновации в этом секторе не требуются. Ничего необычного, честно говоря, абсолютно нормальное дело в современной индустрии. Точнее, их скорее всего решили потихоньку прикрывать, а брат Нагисы решил воспользоваться ситуацией и чуток ее ускорить. Если пойти в предположениях дальше, то Нагиса должен быть последним наследником второго основателя (первый его разговор с Директором как бы намекает). Для чего точно Нагису командировали "по городам и весям" не было сказано, может быть и для того чтобы прикрывать нерентабельное производство. Но точно известно что где бы он ни был, компания начинала получать доход. Лично я считаю что все происходящее между тремя партиями (Нагиса, Сера и Ко, Директор) - хитрая задумка Нагисы, чья цель класс сохранить, для босса создать видимость того что он его старается упразднить и для себя профит получить.
Maxthon99
5 Серия

Серия очень повеселила, особенно меня порадовало музыкальное сопровождение, напоминающее Chuk Berry и Beach Boys.

Забавно все поехали отдыхать на пляж, да и в серии было куча отсылок на Star Wars, Грендайзер и многое другое !!

Отличный сериал для поднятия настроение, жаль не все поймут.
Кстати аниме имеет научный смысл.

Ждём продолжение.
Tristar
Цитата: Maxthon99
Кстати аниме имеет научный смысл.
Да вот, как-то, не получается разглядеть его, смысл этот. Может быть я как-то не так смотрю или рассинхронизировался совсем, но

Вроде уже 5я серия, а история вертится вокруг перераспределения бюджетов, профсоюзов, выходных пикников на пляже и фейрверков.
За Экселем и 1С-Бухгалтерией ничего не разглядеть.

Зачем здесь Sci fi антураж заявлен, совсем не понятно: его и не видно почти за этой корпоративно-бухгалтерской возней.
Maxthon99
Цитата: Tristar
Вроде уже 5я серия, а история вертится вокруг перераспределения бюджетов, профсоюзов, выходных пикников на пляже и фейрверков.
За Экселем и 1С-Бухгалтерией ничего не разглядеть.


А ты не заметил среди жанров Повседневность ? Тут присутствует романтика, но подано это по другому. Так что дальше будет и должно быть интересно.
Посмотрим до конца аниме а там видно будет, таких аниме мало и они даже интересней, чтобы отдохнуть от скуки.

Цитата: Tristar
Зачем здесь Sci fi антураж заявлен, совсем не понятно: его и не видно почти за этой корпоративно-бухгалтерской возней.


Ещё всё впереди, в трейлере вроде был намёк на Sci Fi, так что ждём.

Всё таки студия и авторы новички и не особо стоит ругать. Посмотрим как всё дальше сложиться.


А за музыку Beach Boys авторов хочется похвалить..
Tristar
Цитата: Maxthon99
А ты не заметил среди жанров Повседневность ? Тут присутствует романтика, но подано это по другому.
Повседневность - заметил конечно. С нею здесь все в порядке. Можно даже сказать: её тут очень много.
У меня проблема с тегом Sci-Fi. Его заметить не получается в канве произведения, тот самый "научный смысл", о котором ты упоминаешь в предыдущем сообщении.
Я не ругаю этот онгоинг, упаси боже: за что его ругать, я думаю: вдруг не замечаю чего-то и из-за этого не чувствую сюжет, поэтому и интересуюсь, что видят тут другие.

Романтика - ну да. Она тут тоже есть. Без суськотрусисько-цундерискьо. И все бы это было бы чудно, но вот как-то не проникнуться вниманием.

Цитата: Maxthon99
Посмотрим до конца аниме а там видно будет, таких аниме мало и они даже интересней, чтобы отдохнуть от скуки
Вот в этом и проблема.
В Robotics Notes тоже были и романтика и повседневность, но было не скучно. С Dennou Coil тоже - хотя там повседневности поуши. А здесь почему-то тяжеловато смотреть: внимание плавает и не может зацепиться за нить сюжета.

Цитата: Maxthon99
Всё таки студия и авторы новички и не особо стоит ругать. Посмотрим как всё дальше сложиться.
Я не ругаю их. Разнообразие - это хорошо. У меня красная лампочка по другому поводу загорается.
Это уже не первое аниме в сезоне, где предлагается обождать серий 5 - 10 и не уснуть, так как они будут "вводными", "предварительными", а все начнется потом. Причем иногда так заявляют даже сами авторы.
Но вот серии идут и идут, а зрители впадают в кому, не доживая до начала сюжета.
Это странно. И сама тенденция странная. Нет такого ощущения?
Charge Ya
Аянами Рей, ты ли это?
Maxthon99
6 Серия

Серия получилась довольно забавной и даже немного романтична !!
Всё становиться потихоньку нормально..

Хороший сериал.
kimek
Согласен. Тем более, что и интрига есть и ожидаются корпоративные разборки и технологические примочки
Tristar
Цитата: Maxthon99
Всё становиться потихоньку нормально..

Цитата: kimek
интрига есть и ожидаются корпоративные разборки

А в это время, в соседнем ряду все было по прежнему.

Похоже, на 6й серии наконец дошло, почему у меня проблемы с восприятием этого онгоинга:
Ожидалась история в духе ворот штайна или хотя бы роботикса с слегка безумными учеными нечуждыми романтики, пробирающимися сквозь тернии к звездам.

Возможно, тут затевалось что-то подобное или я просто сам себе такого наобещал.
Но в остатке, получается история отношений офисных китов и офисного планктона в рамках прочего корпоративного завета.
Да, - есть выезды на природу, в ангар, и в космос. Но они вторичны по отношению к основной теме.

А так, наверное, это вполне добротная "взрослая" история без привкуса сверкающих трусов и кровоизлияний из носа.
Просто тема оказалась не моя. Душновато в этой атмосфере беспробудного корпоратива.
kimek
ну вот и в атмосфере корпоратива нашлось месту "суровым разборкам по правилам Бронкса". Только в узком пространстве космического челнока.

Анджелина просто блистала в этой серии, чему я рад. Очень даже неплохим человеком наш аудитор себя показала (ученикам А-Теха, мне она и так очень по душе пришлась), особенно Ирис - обнимашки. Авсоь, сестренкой ее называть будет.
Maxthon99
10 Серия

Довольно отличная и драматичная серия, сам сериал очень даже нравиться.
Трудно понять смысл этого аниме, но он уже почти начал проглядываться.

Смотреть стоит.
Maxthon99
11 Серия

Довольно драматическая серия, но под конец серии Нагису убили !!
Мдаа вот это поворот, аниме реально классное..
kimek
Ну, авось Нагиса еще очухается, если помощь подоспеет вовремя. Хотя, конечно, такой вот драматический поцелуй нередко предвещает, в драматических произведениях, большой шухер, увы.

Ирис и Анджелина такие милые вместе, надо сказать.

А президент Казухиса - суровый дядя. Вона какие планы городит, какие планы создает - уважаю!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.