Полная версия этой страницы: Первый отряд
Страницы: 1 2
Kitsune ^_^
Лично мне очень понравилось,и сюжет хороший и рисовка, мне даже понравилось как Россию нарисовали, но вот кажется с магией переборщили
ZERO
Taika,
я тоже был в восторге от этово аниме очень интересно а магия в самый раз дополняет все аниме
AlisaFoxy
я ражла над пеонеркой с катаной loool совсем так по совецки )))
Вампирша
Меня не зацепило. Сюжет глупый, уж извинтите, так глумиться над историей. Не знала что и делать плакать или сметься.hm Плюс ненужные ставки с участниками войны. Я аниме смотрю, а не документальный фильм. c2 В общем ожидала выхода конфетки, а вышло это...
Денис
Мне аниме понравилось. Честно - с начала смотреть не хотел, а как начал - оторваться уже не мог. Сильная вещь получилась, не мешают даже вставки кое-какие.
AlisaFoxy
я смотрела в кинотеатре, а к показу вставки убрали. Поэтому мне они не мешали.
Денис
Цитата: AlisaFoxy
я ражла над пеонеркой с катаной


Ну а катана - это же все-таки аниме, надо же было дух Японии привнести, вот и сделали пионерку с катаной (совсем по-японски)
AlisaFoxy
советская девочка скорее винтовку взяла бы ))))
Денис
Взяла бы, согласен. Но мы говорим об аниме и этим все сказано.
Это можно в какой-то мере сравнить с голливудскими фильмами о русских, когда смотрим мы - нам где-то смешно, где-то обидно. Так и здесь. Может, конечно, и не совсем правильную аналогию провел.
ZERO
Денис,
я стобой денис полностью согласен
Maemi
Эммм...После просмотра я всё никак не могла решить, понравилось мне или нет, поскольку моментами я получала какое-то удовольствие от просмотра, а в другое время совсем наоборот. Например, вставки с участниками войны я считаю не очень удачной идеей.
Хотя, я не жалею что потратила время на просмотр.
Вообщем, этому аниме я поставила бы 6 из 10.
Idol
Так охота вторую часть посмотреть. Я знаю только что там враг теперь из будущего будет kawai
MattBelphegor
Хм хорошо нарисовано аниме kawai
некаждый день мона посмотреть аниме про русских cool
Linusik_KAWAII
м...как аниме я его не шибко восприняла!а так оч классно получилось super
Cheee
Цитата: Вампирша
Сюжет глупый, уж извинтите, так глумиться над историей.

согласна, еще и магию приплели

по мне так на 3 ку thinking
рисовка понравилась
Heine
Как говорится первый блин комом. У наших ничего с первого раза не получается hm Сразу после просмотра можно сказать - чисто русский мульт с неуклюжими анимешными заимствованиями (та же катана например) - течение сюжета, диалоги, рисовка - ну реально русский мультик. Анимешкой я бы его назвала с натяжкой. Хотя соглашусь мульт вышел неплохой, но уж больно скоротечный чтоли... или я просто привыкла к сериалам? thinking
Мой вердикт: смотреть можно, если осторожно, хех tea
Но я бы не стала его пересматривать больше одного раза...
Аня123
Видно, что аниме наши рисовали. Это чистой воды подобие на японский оригинал. Ну в целом как мульт не плохой, но и в правду над историей немного поглумились idea
YongYoo
Цитата: Аня123
Видно, что аниме наши рисовали. Это чистой воды подобие на японский оригинал.

нет я те говорю идею наши подали а рисовали японцы! hey
мульт так прикольный ну переборщили немного со всей этой магией и миром мёртвых.......а проду бы надо badsmile
greenkit
По мне так муть, полная муть barf
Мэри Джейн
Конечно, это аниме на пять баллов не тянет, но посмотреть можно. Дело тут не в сюжете (он и вправду подкачал), а в том что это первое русское аниме. Пионеры-герои в японской рисовке-это что-то новенькое, этого ещё не было. А недостаки можно простить, все-таки первый блин комом. Надеюсь, что, продолжение будет и не подкачает.
Nochra
Рисовка по-мне единственный плюс этого аниме. Магия и война меня буквально уничтожили fever Уж простите
greenkit
вообще не знаю че вы в нем нашли unknow
Рей Миямото
Мне, это аниме не понравилось barf
Vinny Puh
Как по мне аниме неплохое, впринципе понравилось, но вставки с рассказами историков и участников войны немного напрягали
ZaooZaa
Хорошое аниме garilka но зачем из него делать подобие документального фильма ? вставки НЕНУЖНЫ!!!
oleg28
Рисовка всего и вся в этом аниме порадовало....но сюжет ваще не понравился....
Stacy
Я, кажется, уже писала в комментах, но напишу еще раз, что это бред... ИМХО... не хочу никого обидеть, но...
Это же такое искажение фактов... и... я вообще не знаю, что это за издевательство... на такой великой трагедии соорудить вот ЭТО... Нади, Лени, Юры, Тевтонский орден, зомби, какие-то машины невероятные, катаны, Интернет... в ВОВ то... какой нет?.. Могли бы другую тему выбрать, а не Великую Отечественную. Или это так решили привлекать молодежь, чтобы хоть как-то историю своей страны знали? Но лучше пусть уж не знают, чем думают невесть что, смотря этот бред.
В общем, можете закидать меня тапками, или чем потяжелее, но своего мнения я не изменю.
Хотя, с технической точки зрения все, конечно, хорошо, очень даже...
И, наверное, если мыслить абстрактно, то все просто замечательно... Но я мыслю конкретно, так что... я очень разочаровалась, знала бы, не смотрела б эту ерунду...
polyanka1990
один большой,и как мне кажется единственный,минус Первого отряда - это то,что он по длительности очень короткий.Нарисовка,идея - все хорошо,но не успеваешь "пропитаться" этим.вот что я думаю
Shigeru san
Ну я его смотрела ночью на передаче "закрытый показ"Все эти вставки лож...И зачем это было сделанно ..Без них было бы лучше.Ничего не могу сказать .Не моего поля ягода. dead
Ирса
Мне кажется аниме не удалось!
Тему великой отечественной не стоило брать за основу сюжета, для развлекательного фильма. Война-это 5 лет страданий народа, а не весёлое приключение...
Не нужны вставки документального фильма.
Слишком много магии.
И пионеры с катаной- это по меньшей мере смешно!
Слишком коротко, только привыкли к странному сюжету, и вдруг конец.

Радует лишь рисовка и не более.
Оценка 4 из 10
Одна надежда на второй фильм и на сообразительность создателей.

Очень хотелось, что бы первым отрядом совместные работы России и Японии не ограничились.
Hirano
0_O \"А что это, собственно, было, товарищи!?\"(с)
Пионеры-рэмбо в загробном мире, суровая девочка Надя с катаной...
Фильм в качестве документального не воспринимался, т.к. сразу узнаёшь знакомых актёров во вставках.
Понравился стиль рисовки и музыкальное сопровождение (особенно, в опенинге). А в целом - аниме на любителя.
StumMaster
Если бы не приплетали магию в таких количествах вышло бы гораздо лучше. Само по себе аниме не плохое, сцены боя, именно реального боя с немцами нарисованы нормально, побольше упора на войну и получился бы вполне отличный фильм, но...
Шкафчик Нади меня убил. Особенно после фразы \"Там всё что тебе нужно\"
Москва, зима сорок второго года, на девочке розовая ночнушка (!) в шкафу же: кОтана, пионэрский галстук на крючке и брелок-розовый плюшевый мишка. Леденящий душу писец как он есть.
Вся немецкая группа армий центр разбежится в ужасе, не то что какая-то сотня дохляков. aha
LikVik
Рисовка понравилась, а вот сюжет не очень lny но тянет на твёрдую 3ку
Searcher
Забавное аниме aha Надо было жанр комедия написать - положительных отзывов бы прибавилось.)
Н-да... не верится, что авторы всерьёз этим хотели привлечь молодёжь к изучению и анализированию Великой Отечественной...
Стыдно...
dartlord
Россия получилась да что надо, так как ведь наши мультипликаторы тоже над ним работали, много анимешных фишек катана ( выше сказано) и когда она вспоминала, там у нее рыженькая подруга была, значит в чулках была, пардон в то время такого не было это просто считалось не приличным! А так конечно смотришь и переменчивое ощущение то наш стиль рисовки то японский! Ну хорошо сделали меня анимеха порадовала, все таки я удивился когда узнал что Россия и Япония вмести взялись за этот проект, не смотря на то что во 2 мировую они были за Германию, ну да ладно +10000
StumMaster
Близняшки-фошистки классные, всё-таки капелька фансервиса просочилась, несмотря на жёсткую цензуру badsmile
кавайная печенька
А мне понравилось аниме,рисовка хорошая.Есть некоторые недочёты,но всё равно \"Первый отряд\" ,меня впечатлил.Не понравился момент,где чуваку рыцарь голову отрубает
StumMaster
Аниме вообще славится любовью к расчленёнке и крови
Bell4s
а мну понравилось ето аниме правда........ед недочёт наверн ето када человечки старечки появлялись и расказывали о былом слушать конечно интеренсо но ето всётаки аниме aha
StumMaster
Да это вообще былинный фейл, актёры как эксперты и очевидцы того времени.
alecsvv
Это аниме стоит посмотреть только потому что, оно передает, хоть и в переосмысленной и своеобразной форме, то тяжелое время, ту борьбу которой себя отдавали мальчишки и девчонки, не видевшие взрослой жизни, многие из которых до нее не дожили, положив свои головы ради нас с вами. Местами, даже мурашки появлялись, не смотря на "сказочность" происходящего на экране. Особое впечатление произвела сцена, когда зрители - солдаты предстали в "мертвом" образе. Вечная им память.
Мио - тян
аниме российского производства shock че-то в аду похолодало dark
vIpEr
Мне не понравилось worry Асино Ёсихару перемудрил
Ванчус
Глупое аниме...Вот почему в России например в кинотеатрах очень редко показывают полнометражные аниме, а как русские сделали, то сразу показали... aha unlucky
_FeaR_
вы уж извините но больно глупо... nolove
StumMaster
Советское аниме - панцу не будет hoho
Недовольным фильмом обращаться к комиссару Зелёнкину.
Снусмумрик
swet Прямо даже не знаю, как и относиться... wtf
Ну... необычно. Это уже плюс. За смелость создателям пятёрка. Рисовка понравилась... почти, понравилась бы, если бы не этот Лёня и компания. Они выглядят как герои японских аниме, срисованные советским мультипликатором, а хотелось бы как раз наоборот, чтобы они выглядели как советские солдаты, нарисованные японским аниматором.
Сразу не понравилась эта идея с магией, но по ходу просмотра именно это как-раз и не напрягало, наоборот, оказалось интересным. Что касается сюжета, озадачило главным образом следующее: ну припрётся этот барон-как-там-его со своим рыцарями, и что? Что они со своими сабельками против пулемётов, огнемётов и противопехотных мин? Тем более, что не так уж их и много. Не могли какой-нибудь апокалипсис поапокалиптичней придумать!
Псевдодокументальные вставки совершенно ненужные и неуместные, как уже многие до меня отметили.
Мульт достаточно динамичный, что, конечно, хорошо, и были отдельные весьма эффектные моменты, что тоже хорошо. Но в то же время, смотреть было как-то немного смешно и неловко. Создатели собрали все самые заезженные штампы и из советских фильмов и из аниме и смешали в кучу, так что временами это смотрится просто как пародия - собственно, это наихудшее в этом мультике. Когда этот Лёня рухнул на неё с яблони, у меня чуть истерика не сделалась - по-моему художники срисовали этот кадр под кальку с какого-то гаремника.
Но смотреть, в любом случае, рекомендую всем, хотя бы просто в качестве диковинки.
Во многих постах встречались высказывания на подобии "историю переврали" или что, вообще, не надо было брать за сюжетную основу ВОВ, т.к. это народная трагедия. Вот это, как раз, понять очень даже могу (те события, до сих пор ещё, тема близкая, болезненная и животрепещущая), а согласиться не могу. Любая война для тех, кого она зацепила, - трагедия, так что теперь, военные фильмы вообще не снимать? Ну и про фантастику то же самое. Фантастика, обычно, в том и заключается, что какой-то отрезок истории переврали, главное, чтобы автор не начал выдавать своё враньё за правду.
StumMaster
Цитата: Снусмумрик
Что они со своими сабельками против пулемётов, огнемётов и противопехотных мин? Тем более, что не так уж их и много.

Как я понял, против рыцарей барона действовало только загробное оружие и котана главной героини.
Hey Ly
Разумеется, каждый пингвин в Антарктиде, выживший после Первого удара знает, что советским пиЁнеркам-школьницам (ОС!!!) выдавали именные катаны антитевтонского зарядУ. Как нельзя более логично выглядит русская девочка с катаной на перевес. Еще более логично, что рыцари повылазили не на Чудском озере, а в какой-то жопе(как это могло вызвать перелом военной обстановки- секрет, секрет)))) ЭТИ "дети" не поканают на советскую молодежь, даже вы меня за банку ленд-лизовской тушенки не уговорите)))) ЭТО что угодно- молодежь зимбамбунии, зулусов, могикан, но не наша learn ВОВ здесь вообще почти роли не играет.
Не угонять это аниме за уважительное отношение к Отечественной, это все равно, что целовать в зад амеров за симметрично нарисованную красную звезду на борту дирижабля "Киров" в Red Alert)))))) c2
RDN94
Как по мне ВОВ и магия всякая не совместимы c2
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.