Полная версия этой страницы: Амбиции Оды Набуны / Oda Nobuna no Yabou
Страницы: 1 2 3 4
Thelost

Описание: Эта историческая комедия с элементами романтики рассказывает о семнадцатилетнем старшекласснике Сагаре Ёшихару, однажды осуществившем путешествие во времени и попавшим в альтернативный мир, в Период Сэнгоку (конец XV – начало XVII веков), где все наиболее значительные исторические фигуры являются милыми и симпатичными девушками. Там Ёшихару встречает Оду Нобуну, девушку-двойника Оды Нобунаги, и начинает служить ей в качестве замены Киношиты Токичиро, погибшем в этом мире.
P.S Было много подобных вещей
Но мне понравилось
Гг парень
В окружение девушек гражданской войны
Думаю будет интересненько
но пока рано судить

angeldust13
Это кстати почти простой плагиат:
Было аниме Розовый комплекс, там где девчёнка попала в альтернативный мир, где все известные военночальники да и все жители - женщины.
Только здесь парень, а не девочка, значит это уже гаремник, а не сёдзё......... hm

И там как раз одной из главных военноначальниц была Ода Нобунага badsmile
J. Doe
Цитата: angeldust13
И там как раз одной из главных военноначальниц была Ода Нобунага

Эпоху Сэнкоку уродуют как только могут worry
Но в целом я согласен с Thelost. Первая серия не такая уж и плохая, была пара нормальных моментов. Еще парочку серий посмотрю, а уж дальше и видно будет.
Thelost
Цитата: J. Doe
Это кстати почти простой плагиат:
Было аниме Розовый комплекс, там где девчёнка попала в альтернативный мир, где все известные военночальники да и все жители - женщины.
Только здесь парень, а не девочка, значит это уже гаремник, а не сёдзё.........

И там как раз одной из главных военноначальниц была Ода Нобунага

Я в своем посте и имел ввиду это.
Цитата: J. Doe
Эпоху Сэнкоку уродуют как только могут
Но в целом я согласен с Thelost. Первая серия не такая уж и плохая, была пара нормальных моментов. Еще парочку серий посмотрю, а уж дальше и видно будет.

Согласен
cris1999
не всегда увидешы в аниме такое zorro гаремник как гаремник нафик детеи тут всавить tired но аниме обещает быть интиреснои bath2
Ailess
Двоякое впечатление после просмотра серии.
С одной стороны это аниме из разряда "бред бредом погоняет"... Эпоха великих людей и сражений, важнейшая эпоха в японии. И всё это превратили в детскую комедию с кавайными девочками (грудь который настолько сурова, что качается вместе со стальной пластиной...)
НО, если закрыть глаза на вышесказанное получилось вполне неплохо, если не скатится в откровенную пошлятину то будет ещё лучше. Персонажи в целом стандартны, но хорошо вписались в сеттинг. Нобуна с остальными девочками - милашки, кроме той ниндзи что больше 30 букв не может связно произнести, Типичный гарем. Глав герой, ммм... Тоже нормален, не совсем тряпка и даже хочет сам принять участи в обьединении страны. Хоть и не воспринимает всё это в серьёз.
Также сериал интересен и исторической достоверностью, пусть и в извращённой форме, но гг вроде как говорит, что было на самом деле и как они должны поступить, так что за это +.
Просмотр не напрягает и забавные моменты присутствуют, так что 2ю серию определённо стоит посмотреть.
bloofeR
Хорошо!
Rica-no
Ailess,полностью согласна.
Ещё не стоит упускать качество анимации, а она качественная nose
SakiMoon
Цитата: Ailess
(грудь который настолько сурова, что качается вместе со стальной пластиной...)

aha
Опять же не буду судить по одной серии. Вроде смотреть можно, но гаремник напрягает....
динамик
Моя любимая Канаэ Ито(Охана из Азбуки цветов) сейю главной героини?Ну тогда это стоит попробовать посмотреть.) inlove
Очень хорошая рисовка,надеюсь дальше будет больше экшена(в начале первой серии он был шикарен),эпичная музыка по ходу(оп хороший,эд -слабовато приторный).
Девушки одна кавайнее другой(Ода Нобуна выделяется на их фоне,но цундерит немного,да).
Немного глупо правда выглядит,что все исторические решения принимаются по подсказкам Сагары(как он попал то туда,об этом вообще ни чего не сказано?). Но ведёт себя Макак) не как ОЯШ,в этом сезоне это уже становится нормой,что очень радует. super
В общем,это аниме выглядит на фоне своих предшественников,гораздо приятнее и симпатичнее,так что посмотрим пока и дальше будет видно.
Dzjubei Kibagami
Тоже понравилось. Особенно уверенность ГГ super Только вот его прозвище бесит страшно hit Ни на что серьёзное не надеюсь, но просто ради развлечения смотреть стоит.
Thelost
Dzjubei Kibagami,
Согласен
Лично мне на просмотр почти нечего нет вот буду смотреть все новинки
И еще я рад что гг не показался тряпкой
Rica-no
Цитата: динамик
Моя любимая Канаэ Ито

я её больше люблю за роль Аму, ну ладно, голос у Канаэ-чан божественный nose
angeldust13
1ая серия улыбнула, пока вроде не плохо сделано, но это пока посмотрим, что будет дальше......... hey
AmimeBoy
Да вроде как нормуль,продолжу дальще смотреть.Радует что хотябы тут без магии обашлось а то что то больно много таких анимех пошло...
Алчный Котэ
Охриненное аниме! cry
Жду 2 серию! gd
Няши, няши, няши, Н-Я-Ш-И! inlove onfire fight
vlad1015
Помне-так неплохо .но ПАРЕНЬ МОГ-бы использовать ситуацию sword
Alex Vin
хм думаю анимешка будет неплохая hey буду ждать пока вся выйдет,и сразу попалю garilka
Temmo
в Гинтаме, Саката читал джамп где была статья про это аниме aha пока не смотрел, выйдет половина, скачаю, посмотрю, отпишусь.
leotroy
аниме клас kawai токо бесит серии с переводом на рус долго ждать приходится с субтитрами глядеть learn
zlozus
leotroy,
полностью согласен побыстрей бы а то скучновато cry2
cardigans
awwww эти волосы и красный плащ... постоянно как вижу сразу кажется что над Эдвардом Элриком поиздевались aha
динамик
Сериал довольно медленно разгоняется.Вторая серия тоже неплохая,но хочется и правда сражений уже.В третьей серии мы их точно получим,судя по превью. sword
А во 2 радовал главный герой.Достойно себя проявил в разных ситуациях и вроде бы Набуна неровно к нему дышит.
Среди изобилия комедийных моментов,понравились 2 драматичные сцены,когда Ода Набуна собиралась рубить голову вначале Макаку,а потом своему брату.Во второй ситуации на миг даже подумал,что она сделает это,но Сагара и тут был молодцом-здорово разрулил положение super
Ну и порадовал момент,когда бойцы начали скандировать имя Набуны. Эпично,так,получилось horray
SakiMoon
Цитата: динамик
Сагара и тут был молодцом-здорово разрулил положение

Цитата: динамик
порадовал момент,когда бойцы начали скандировать имя Набуны. Эпично,так,получилось

Прямо что бы они и делали без Макака!?)))))
Цитата: динамик
хочется и правда сражений уже.В третьей серии мы их точно получим,судя по превью.

ага, войну обещают super
Pecasso
Мне очень нравится, довольно стильно изковеркали историю гаремом, а вобще сюжет очень захватывает, ведь гг может непосредственно повлиять на ход истории чтоб изменить ее, гг будет старатся придерживатся истории но соблазм изменить ее некуда неденится. cool
Наврядли тут гаремник и кавайные ниндзи дети в тему, наверно если бы более серезно отнеслись к сюжету то...... то незнаю может фуфел был бы))
этот сериал пока очень радует, очень яркий и красочный, пыль в глаза кинута, надеюсь дальше больше kawai
ТВОРЕЦ
ИНТЕРЕСТНО КРАСИВО СПОРУ НЕТ ПОСМОТРЕТЬ СТОИТ ГЛАВНО НЕ КАКОВО НАПРЕЖЕНИЯ ПОЛНАЯ РАЗВЛЕКУХА aha
kilirion
Может я чего не понимаю, но почему название и описание отличаются
НАбуна и НОбуна(раздвоение личности?) ?
Necos.Lill
Дорогие друзья Анимешники!

Спешу оставить свой коммент, по данному аниме. Я конечно люблю... описывать плюсы и минусы любого из сериалов, но тут явно какнон на каноне. И так возьмем, хорошее, а может кому-то не совсем известное аниме Sengoku Otome: Momoiro Paradox, затем приправим это историческими фактами, добавим кавайных девушек и получим - Oda Nobuna no Yabou.

Я доволен, моя мечта сбылась и тут место девушки у нас, симпатяга парень. И аниме в начале разбавляется веселыми шутками. И этого хотят толпы поклоников?

Я ничего против данного аниме не имею, но! Неужели японцы забили на креатив? Неужели великие мангаки и сценаристы перестали фантазировать? Почему последние выпуски аниме настолько однообразны?

Вам решать. Я уделю данному сериалу парочку серий, так, для остроты ощущений.
Death-Angel
 
SonicPaul
Почему набунага такой кавайный ? Он же тиран . Он должен выглядить минимум так А и ешё какого он баба. Да были спорные личности но Ода явно мужиком был. К томуже у него жена былаа. Ах ладно аниме дрянь.
Tatusik
Ну что ж?) Посмотрела пока 1 серию,но аниме хорошее,хотя и гаремник).Нобуна истинная цундере,сюжет кстати тоже классный,вообщем буду смотреть дальше,ибо интересно
динамик
Цитата: SonicPaul
Почему набунага такой кавайный ?


Наверно потому что это не Набунага,а Нобуна?))
Это не реалистичное аниме,а комедия,пародия.

В прекрасном проекте Судьба.Начало король Артур тоже представлен в виде девушки Артурии.Тоже весьма кавайной. И сериал от этого ведь хуже не стал(а тоже можно бы было придраться-ой так мол не бывает) Ну любят японцы фантазировать,придумывать что то своё.Мы за это и любим мангу и аниме,разве нет? hey
Bzyako
Обажаю аниме основаных на истории. Амбиции Оды Нубуны с первой же серии зацепило.)
Ailess
3я серия понравилась) весьма эмоциональная и драматичная.
Нобуна потихоньку открывается Макаку... Этот "жених" прям бесит, хотя с точки зрения правителя тут ничего необычного.
Пока Макак с ним говорил тоже бесил, слишком эмоциональный и не правдоподобно. Истерит, орёт. Почти как Нобуна, вот только ей это положено, а ему нет.
Гадюка в этой серии крут и пафосен)
Странные у Нобуны приоритеты, как спасать Гадюку из-за которого так убивалась так пару дней не решалась. А как Макак свалил, сразу всю армию собрала и в добрый путь.
Кстати, эти вмешательства Макака в историю уже сказываются, момента на реке быть не должно было. А значит и дальше пойдёт "не по плану". И не сможет юзать свою инфу из будущего.
Ну в следующей серии наконец нормальные сражения, посмотрим что будет)
Dzjubei Kibagami
Да, 3-я серия опять была интересная, но всё же слишком быстро романтика развивается, имхо. Нобуна всё же правитель - не может она так бурно выказывать свои чувства! Эта "любовная ссора" на глазах у правителя другой провинции меня немного выбесила. Но в остальном всё классно, так что буду смотреть дальше. В следующей серии будет полномасштабная война, так что надеюсь будет уделено воинскому искусству побольше внимания, а то его как-то не хватает tea
Natur
Я что-то смотрел-смотрел, читал форум, читал и не понимал в чем фишка. Оказывается я не то аниме смотрел. Смотрел Коллекционер Сенгоку, там же тоже фигурирует эта эпоха, и Ода Нобунага. aha Но потом догнал, посмотрел. Порадовался, посмеялся. Удивило, что у парня такая слабая реакция была на то что он в альтернативном мире. Обычно на это уделяют минут 5-10 первой серии. А тут он раз и вжился сразу. Согласен со всеми, по поводу его истерик в 3ей серии.
Мне кажется, что если он будет переписывать историю, чем он уже занят, это слабо повлияет на нее. Ведь мир альтернативный, да и правителем все равно останется Нобуна. Вот только сомнения терзают по поводу Мицухиде. Она ведь предала Ода Нобунагу. А тут черти что, раз Дайто остался жить, она не поступит на службу к Нобуне или что...
динамик
Да,хорошая 3 серия.
Мне как раз больше всего и понравилось в ней побег по реке,когда в них летели огненные стрелы.Ну и драматичное появление Нобуны! sword
Сагара переписывает историю,но делает это исходя из своих чувств.Пусть и не по канону,но он считает,что по другому нельзя и всё будет во благо Нобуны.Трудно сказать правильно ли это,вот тут например из за этого вражеская армия вторглась, воспользовавшись отсутствием Нобуны.
Вообще, так посмотрев это аниме,ещё раз понимаешь,что в те времена трудно было победить без интриг,предательств и жертвования друзьями.
Но Макак уже вторую серию пытается оградить Оду от таких решений.Посмотрим удастся ли делать это и в дальнейшем?Ведь ситуация становится всё более критической! hero
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Сагара переписывает историю,но делает это исходя из своих чувств.Пусть и не по канону,но он считает,что по другому нельзя и всё будет во благо Нобуны.Трудно сказать правильно ли это,вот тут например из за этого вражеская армия вторглась, воспользовавшись отсутствием Нобуны.
Вообще, так посмотрев это аниме,ещё раз понимаешь,что в те времена трудно было победить без интриг,предательств и жертвования друзьями.
Но Макак уже вторую серию пытается оградить Оду от таких решений.Посмотрим удастся ли делать это и в дальнейшем?

Его действия как бы уже предусмотрены, поэтому они лишь приведут к правильному развитию событий. Например, эта 25-тысячная армия действительно вторглась во владения Нобуны. Я уже по этому вопросу всю википедию изучил )) Правда, в конце Нобунага по нашей истории совершил сэппуку lny Надеюсь, тут будет по-другому badsmile
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Правда, в конце Нобунага по нашей истории совершил сэппуку

Ужас! Да уж,такой поворот событий тут точно не грозит.)
Что то мне подсказывает,что под конец Нобуна и Макак должны пойти под венец. badsmile Ведь парень явно должен остаться в том времени.Научиться может владеть копьём и мечом,получит звание генерала. sword
Есть конечно и такой вариант-что в финале окажется,что это всё ему приснилось(не хотелось бы такого)
Natur
динамик,
Пока не ясны причины, почему он туда попал, из-за чего? (по крайней мере для меня)
Если вдруг его кинуло в то время, что-нить из-за совести, то он внезапно может очнуться в своем времени, так как сделает что-то, что исправит его точку зрения на окружающих. Это я так, к примеру, как и со сном. Если ж он правда провалился просто так в прошлое, на всегда (альтернативное прошлое?) - то да, это будет круто.
kilirion
Направте уже чертово название или описание, глаза режет, привидите все к общему знаменателю или нАбуна или нОбуна но уж ни как оба варианта одновремнно.
З.Ы. НОБУНА она нО-бу-на!!!
NAZOMI-TAN
аниме мне не очень и понравилось worry буду дальше смотреть вдруг понравица super ?
динамик
Что то разочаровала меня 4 серия.
Скучновато и предсказуемо всё.И слишком несерьёзно,по детски как то проходят сражения.А у девушек -военачальниц однозначный перебор с каваем.Главная противница Нобуны в решающий момент собралась играть в мячик,да и потом так легкомысленно себя вела.Ей богу не история,а детский сад.В прошлых сериях этого так сильно не ощущалось. worry

Был один довольно серьёзный момент,когда напали ниндзи и Сагара был ранен,так и там слишком наивно всё разрешилось.Пара слов Макака и Хаттори Ханзо прям растаял(а ведь утверждал,что до этого все умерли,кто его видел)
Пакля
а почему протестуем? иногда и гаремный сюжет можно просмотреть, да и прорисовка приятная. да и гг НЕ моральный хлюпик. не вижу проблем. зачетное аниме ( вердикт на основе 4 серий - к просмотру востребован )
BetaXenon
По поводу мячика. Йошимото Имагава известен еще за любовь играть в мячик. Коей например в Самурай Варриорс 2 Экстрим Легендс (ну, Амбиции Нобунаги Оды они же выпускают) жутко стебутся над этим фактом.

Кстати, вроде именно люди Тоётоми Хидэёси показали обходной путь к лагерю Имагавы.

А по поводу легендарного ниндзя-генерала Хаттори Ханзо здесь, то вполне мог и отпустить, раз это дало шанс независимости Микавы. Тем более, что сеттинг все-таки по игре, которая по историческому периоду, а не по историческому периоду. В опять же Коевском Самурай Варриорс 1 (может Экстрим Легендс, не помню уже) за Ханзо Хаттори как-раз и работаешь в первом бою за отделение Токугавы Иеясы от Имагавы Йошимото.

Да, Нобунага и Иеясу - друзья детства, а Азаи Нагамаса женился на сестре Нобунаги но все-равно вскоре выступил против него в союзе с Асакурой, странно, что Макак это не знал, хотя эвента такого в тех Амбициях, в которые я играл и вправду нет.

Нобунага ни разу не тиран. Времена такие были. Да и Акечи он чем-то обидел вроде. Но почему-то в Сенгоку Базара он выставлен злодеем и пошло поехало.
Тут то же самое, что отношение к Цао Цао в Трех Царствах. Жутко предвзято в книге.

Несмотря на то, что тут куча генералов сменило пол, это аниме не бесит меня, как Коллекционер Сенгоку или Принцесса Муссои или другие подобные. Потому что характеры, большей частью, сохранили.
Pecasso
Цитата: динамик
.Пара слов Макака и Хаттори Ханзо прям растаял(а ведь утверждал,что до этого все умерли,кто его видел)

Может сюрикен отравлен был и Макак всетаки сдохнет в адских мучениях через месяц, бугага. hero
Хотя скорей всего Ханзо запал на Макака как и все сдесь, он будет тайком проникать в его спальню и трогать его за всякое пока Макак спит, оставлять под утро цветы и уходить с пучком волос макака которые Ханзо будет тайком понюхивать и хранить на алтаре с изображением Макака. cool
Немного все наивно и быстро происходит, но забавно, понравилось как Макак сказал " оо настоящие ниндзя))", гаймон действительно на ниндзю непохожа, где суперприем чудори и наруто, и сколько дней своей жизни она изучала нинджицу? Че бы Макака тоже чему нибудь ненаучить, а то на поле боя он както ущербно выглядит по сравнению с девочками и детьми, хоть бы саблю ему выдали чтоб он хоть вписывался както, а то второй раз уже неоткуда выскакивает и хватает девченок за всякое герой блин, ему точно в ниндзи надо идти, один навык уже есть неожиданно из неоткуда бросатся на жертву, он точно из тех кто захочет научится искуству невидимости badsmile
BetaXenon
Цитата: Pecasso
он точно из тех кто захочет научится искуству невидимости

Не захочет. Он честный извращенец bugaga
WhiteDemon
Так... и до этого произведения руки дотянулись) Скажу сразу, число отрицательных моментов превышает положительные... Начнем. Как главный герой попал в альтернативное прошлое мне кто-то обьеснит ? hm Паренек вытаскивает Айфон пугает врага, и вдрууууг как на зло мобила садится мдееее... Гг сразу нарекли макаком, и жестко начели топтать пяткой по морде тем самым показывая что он никто, и шавка который типо должен знать своё место...=.= Матриархат меня просто убивает... Конешно сиськи рулят, но... Лано посмотрим 4-ую серию когда выйдет озвучка, пока я разочарован worry
BetaXenon
Цитата: WhiteDemon
Как главный герой попал в альтернативное прошлое мне кто-то обьеснит ?

Неизвестно, но ведь на деле это и не важно.

Цитата: WhiteDemon
Паренек вытаскивает Айфон пугает врага, и вдрууууг как на зло мобила садится мдееее...

Заряжать вовремя надо)

Цитата: WhiteDemon
Гг сразу нарекли макаком, и жестко начели топтать пяткой по морде тем самым показывая что он никто, и шавка который типо должен знать своё место...

С Тойотоми так тоже поступали в начале. Даже должность была та же самая. Хотя настоящий Хидеёси явно не пережил бы разбивание своей головой камня.

Лично мне нравится в этом аниме не на сиськи смотреть, а на поступки главного героя. В этом аниме он не просто наблюдатель, он участник, причем сильный духом.

Походу в этом аниме Нобуна смесь Нобунаги и Оичи по характеру. Сразу то и не дошло.

Еще, каждый раз, когда смотрю, вспоминаю как играл в фикшен моде в Амбициях Нобунаги Оды на PS2. В таком режиме в эвентах дается выбор, как поступать (если эти эвенты решаются тем, за кого ты играешь) и они могут принести неслабые изменения, хотя в масштабе игры и не такие впечатляющие. Причем я играю именно за Оду, пусть и добавляю ему пару созданных персонажей. Вообще, попробуйте на эмуле, например, игра ништяк.
WhiteDemon
BetaXenon,
Неизвестно, но ведь на деле это и не важно.

Это что получается он путешествует во времени и это не важно? О.О
Посмотрел я 4-ую и это только усилило мою недовольство к этому аниме...
Девушки идут в атаку, и громят врага с одно размаха на несколько метров... брееед. Макака всё также слабак и его избивают все кому не лень. У Нобуны захватили 3 замка и перебили армию , а она сидит и грустит о Макаке ? Ватафак? dark

P.S. И опять каблуком по морде... =.= черт бы побрал как ставить цитату?
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.