Полная версия этой страницы: Амбиции Оды Набуны / Oda Nobuna no Yabou
Страницы: 1 2 3 4
BetaXenon
Цитата: WhiteDemon
У Нобуны захватили 3 замка и перебили армию , а она сидит и грустит о Макаке ?

Не только. Она же сначала говорит "Конец Оде. Овари и означает конец.", а потом уже "даже собаки сохраняют верность до последнего, но обезьяны нет", по поводу исчезновения Сагары.

Цитата: WhiteDemon
черт бы побрал как ставить цитату?

Выделяешь, потом жмешь на "+цитата"

Цитата: WhiteDemon
И опять каблуком по морде...

Камень-то и треснул как-раз.

Вообще, если убрать то, что Имагава здесь выжила, да и не спаивал никто (не уверен) войска Имагавы в реале, то бой довольно историчный был.

Меня правда вынесло "о нет, я изменил историю и равнина стала горой". aha
kaihime12345
Аниме просто бомба inlove обажаю аниме с такой проресовкой.
Хочу вечно его смотреть flowers
WhiteDemon
Цитата: BetaXenon
то бой довольно историчный был.

Ну то что лошади бежали вертикально с горы на равнину, и целые ряды самураев отлетали от ударов сисястой бабы генерала, то да правдоподобно ...
Ненаю я когда смотрю аниме я отождествляюсь с Гг, и терпеть не могу когда его каблуком по морде и он валяется на полу как тряпка. Наверно японцем это кажется милым(унижение для меня). А вообще романтичная часть аниме мне по душе, и наверно я просто не могу признать что женщина выще мужика ахахаах не надо кидатся на меня с репликами жено-ненавистник, это не так aha
kisakaki
кавайно кавайно кавайно а сюжет щедевер))) просто шикаааааарно)) kawai
BetaXenon
Цитата: WhiteDemon
лошади бежали вертикально с горы на равнину

Эпично же, нет? Тем более, что они реально со склона бежали, просто угол преувеличили. И вообще, это аниме, не читают в слух техники, не светятся и то ладно.
Dzjubei Kibagami
Ну не знаю, мне 4-ая серия понравилась. Конечно, всё слишком сопливо, настоящий Нобунага так бы себя не повёл, сидеть в замке, впав в депрессию пока твои земли захватывают - полная глупость. Но мы ведь смотрим историю Нобуны, а не Нобунаги! )) С самого начала было понятно, что ничего особо серьёзного от аниме ожидать не стоит. Зато посидеть, посмеяться - вполне можно. А момент в конце, когда "обесчестили" Кацуие меня лично очень позабавил aha
mellon
Цитата: Dzjubei Kibagami
С самого начала было понятно, что ничего особо серьёзного от аниме ожидать не стоит. Зато посидеть, посмеяться - вполне можно. А момент в конце, когда "обесчестили" Кацуие меня лично очень позабавил


Полностью согласен. И вообще если не включать мозг во время просмотра, то очень даже радует аниме. И не стоит забывать, что данное произведение создавалось, в первую очередь для японской аудитории, а у них все таки менталитет другой, мышление и т.д. и т.п. Да и историю свою они все таки знают лучше, чем мы. Я в плане всяких подоплёк =)

А вообще самая эпичная битва была, по моему в начале первой серии. Именно там чувствовалось кровь и сражение. А 3я и 4я серия уже не то (Цензура какая то поперла, что ли? В 3ем эпизоде почти все убитые падали в воду и больше мы их не видели =P).

В общем я считаю что смотреть можно, но заострять свое внимание на чем то не стоит. ИМХО ^_^
BetaXenon
Цитата: mellon
А вообще самая эпичная битва была, по моему в начале первой серии.

Самой эпичной битвы еще не было.
Pecasso
Цитата: Dzjubei Kibagami
А момент в конце, когда "обесчестили" Кацуие меня лично очень позабавил

Вот представляю себе подлого англичанина который в жару схватки неожиданно схватил Жанну за грудь и пала Франция aha
Кацуие стала грудью за Японию матушку и сразит грудь багатырская всех нудругов наповал , да защитит она ГГ,да возляжет ГГ на одну грудь и укроется второй, да есть ли такие размеры,такие формы да такая грудь которая перегрудила бы японскую грудь
pokkemon
Кстати) Этот ниндзя Ханзо... Прямо как Ханзо саламандр из наруто... даже оружие одинаковое(кусаригама)
Dzjubei Kibagami
Цитата: pokkemon
Кстати) Этот ниндзя Ханзо... Прямо как Ханзо саламандр из наруто... даже оружие одинаковое(кусаригама)

Он реальный исторический персонаж, поэтому его упоминают во многих аниме.
Pecasso
Цитата: Dzjubei Kibagami
Он реальный исторический персонаж, поэтому его упоминают во многих аниме

Хоть когото мужчиной оставили, тут нехватает сильных брутальных мужиков, несчитая брутально лапающего всех Макака, он просто шут, а Ханзо спасает положения, он местный синтеминтальный Чак Норис который должен разбавить кавай кровушкой и стильными выкрутасами hero
Вобще очень хотелось бы увидеть батальные сцены с красивыми выкрутасами, все после первых серий жду их недаждусь kawai
FraLa
Цитата: Pecasso
Вобще очень хотелось бы увидеть батальные сцены с красивыми выкрутасами, жду их недаждусь

kawai kawai kawai
Jim_Ragnarock
Хандзо Хаттори был введен как защитник и любовник будущей Иэясу Токугавы (которая своим видом раздражает, ИМХО). Кто знает историю Сэнгоку Дзидай, помнит, что Токугава продолжил дело Оды Нобунаги и Тоётоми Хидэёши, а значит, будет, возможно, занимать в аниме важное место... Но меня удивило авторское представление Асаи Нагамасы. Исторические источники позиционируют его как некоего рыцаря без страха и упрека с трагической судьбой. А тут, он просто дамский угодник и бесчестный негодяй.
BetaXenon
Цитата: Jim_Ragnarock
А тут, он просто дамский угодник и бесчестный негодяй.

Ну да ну да ... Красавчиком его точно называют ... А по поводу бесчестного негодяя ... Нобунага выдал за него сестру и заключил союз, а он вошел в союз против Нобунаги, неожиданно ударил его в спину и чуть не угробил ...
kisakaki
вот что нужно для счастья хорошая зарисовка и отличный сюжет hi
Pecasso
Цитата: kisakaki
Нобунага выдал за него сестру и заключил союз, а он вошел в союз против Нобунаги

Может Набунага обещал ему сестру красавицу с большими глазами, а на свадьбе он узнал что она жуткая кракозябра и реально обидился на такой развод и пошел войной на Набунагу unknow
Цитата: Jim_Ragnarock
Хандзо Хаттори был введен как защитник и любовник будущей Иэясу Токугавы

Все дело в остром уме, искусном проникновеньи, длинном кинжале, гибкости и мускулах, женчины его любили ,а мужики завидывали и он их раздрожал. Хонзо альфа мужик hero
Jim_Ragnarock
Цитата: BetaXenon
Ну да ну да ... Красавчиком его точно называют ... А по поводу бесчестного негодяя ... Нобунага выдал за него сестру и заключил союз, а он вошел в союз против Нобунаги, неожиданно ударил его в спину и чуть не угробил ...


Ода Нобунага грозил напасть на род Асакура, которые были давними соратниками рода Асаи. Нагамаса несколько раз просил Нобунагу этого не делать, но тот не слушал... Конечно, Ода Нобунага был весьма упрям, эгоистичен и амбициозен, но этот человек достоен уважения. И Асаи Нагамаса его достоин. Они боролись за свои идеалы... А что касается сестры, которую Нобунага выдал за Нагамасу, то тут все просто. Она шпионила за ним для брата. Об этом говорят все источники. Возможно, любовь между ними и была, но не такая уж, чтобы делать из этого многочисленные расписные романы, которые, все же, делают.
А сериал забавный, но этот гарем не клеится с историей. Яой подошел бы больше, учитывая особые отношения между самураями.
Pecasso
Цитата: Jim_Ragnarock
Яой подошел бы больше, учитывая особые отношения между самураями.

При такой рисовке и отношении к делу тут яой выглядил бы нелепо и точно бы непереплюнул самый яойный самурайский боевик всех времен "Десятка отважных" с повелителем яоя Каманоске hero
Та и вобще к подобной истории о заваевании, времени великих героев и мерзавцев романтические истории двух брутальных потных самураев явно неподходет. Гарем тоже нелепо выглядил бы если бы его основой не была бы комендия.
Nafanya92
ребят а когда серии то выходят?
mellon
Цитата: BetaXenon
Самой эпичной битвы еще не было.


Извиняюсь за поздний ответ, но я имел в виду из вышедших на тот момент 4 серий =)
Лирп
сенгоку дзедаай - эпоха воюющих провинций и дом ода который пологается на асигару с яри learn идея неплохая и все таки у меня накопилась пара вопросов: из какой ж...ы появился этот макак? почему его так стали называть и чем интересно занимается малолетка-сутенер в свободное время впрочем меня все герои рвут в клочья даже своим появлением. cry аниме 9\\10. и мне вся эта атмосфера напомнила игру shogun 2 total war

PS надеюсь на продолжение
sacrat
Ага а 2 сезон он попадет в эпоху бокумацу и там кеншин будет девушкой и там будут всех мочить в паре.
seeu13
приветик качественное аниме..... понравилось так что хотелось, что бы было продолжение........мрррр aha
Aines
Jim_Ragnarock,
Вот бы с таким бы стремлением учили Русскую историю а от этой ? смысл что ты эту знаешь Хд
ну а если про аниму то эта мечта любого геимера попасть в свою любимую игру ну ему повезло что во что он играл связанно было с историей а то бы ему Гг а так он почти бог но почему то это не 1вое аниме про их историю любят же они свою страну и чтят свою историю
Jim_Ragnarock
Цитата: Aines
Вот бы с таким бы стремлением учили Русскую историю а от этой ? смысл что ты эту знаешь Хд

А вы так хорошо осведомлены о моих познаниях по истории России?
smokerscorpion
Думал, что данное аниме-очередной шлак, а оказывается, что нет... Но серии противоречивы и нужно дождаться конца hey
Зимняя вишня
Заинтриговало! gd Буду смотреть дальше run
sacrat
Почему то на ОЯша западют одни лоли, так и до педофилии недалеко. Интересно как в Японии в средние века относились к педофилии. У нас то христианство запрещает такие отношения, а вот на востоке хз.
Reiven Black
sacrat,
интересно, как обсуждение новой анимехи закончились философскими помыслами о педофилии....

ну не важно, а вот аниме занимательное, только вот меня дерзает один вопрос, как же он в прошлое попал?
EdelRide
Интересненькое аниме мне нравится,жду проду tea
smokerscorpion
Аниме становится только интереснее)
BetaXenon
ГГ - называют макак, потому что так изначально называли Хидеёси (ну не помню, как его звали до смены имени, но в общем-то, это тот старик, который слился в первой серии), ибо он происходил из простонародья (а отношение к "черноногим" в Японии было соответствующее, и это еще Ода на ашигару опирался, помягче к ним был) + несколько шутовское поведение, однако за верность и хитрость (в верности я, кстати, несколько сомневаюсь, есть теория, что к убийству Нобунаги он сам приложил лапу на пару с Токугавой, натравив Мицухиде) был назначен генералом. И обезьяной называться еще не так плохо было, учитывая Царя/Короля/Бога Обезьян в буддизме (Сунь Укун/Хануман). Гайдзином без добавления названия земли называться гораздо хуже. Хотя зваться животным все-равно обидно.
Thelost
ГГ - называют макак, потому что так изначально называли Хидеёси (ну
не помню, как его звали до смены имени, но в общем-то, это тот старик,
который слился в первой серии), ибо он происходил из простонародьщя (а
отношение к "черноногим" в Японии было соответствующее, и это еще
Ода на ашигару опирался, помягче к ним был) + несколько шутовское
поведение, однако за верность и хитрость (в верности я, кстати,
несколько сомневаюсь, есть теория, что к убийству Нобунаги он сам
приложил лапу на пару с Токугавой, натравив Мицухиде) был назначен
генералом. И обезьяной называться еще не так плохо было, учитывая
Царя/Короля/Бога Обезьян в буддизме (Сунь Укун/Хануман). Гайдзином
без добавления названия земли называться гораздо хуже. Хотя зваться
животным все-равно обидно.

Занятно а я и не знал
но на 100% уверен что он не убьет Оду
FrostmorEX
Самый Худший Аниме в Мире. Откуда у Нобыни черный ливчик?? В том веке даже ливчиков небыло и бац Много болтавни и никакой экшена. Короче Аниме Полный Провал crazy Лучшее Dinasty Warriors Аниме Зделали там наоборот класс а не этот поделка история. А кто этот создал аниме ясно видно что он очень любит Лолы и В.Девушки dontunderstand А если второй сезон выйдет то я буду omg dead (Но это мое мнение так что не берите в голову thinking)
Mara-hime
Бросила серии на 4, тк особой интересности не вижу и, похоже, не увижу,а вникать в японскую историю ради аниме считаю занятием неблагодарным, анима анимой, но Японии я не поклонник. Поэтому смысл смотреть рпопадает, тк без знания истории лично я с трудом временами понимаю о чем они и что происходит.
carambamen
Аниме получилось очень даже не плохое. Прекрасная рисовка, вполне оригинальный сюжет( не считаю ноту гарема). Оттенки боевых искувств. Вообщем смотреть можно.
saidaimaou
Шикарная шестая серия!!! aha ds kawai Рад что смотрю это анмме cry
BetaXenon
Лифчик заместо цензуры же


А самое лучшее аниме по Троецарствию это Souten Kouro, хотя первая серия в нем - полное дерьмо, до сих пор передергивает от этого "дракона".
lovely kitty meow
посмотрела первую серию фигня полная worry но нибуду такой жестокой посмотрю еще парочку а потом уже судить буду смотореть иль нет hey
cursant
dead на вас посмотриш, вам не нравится, так форматните жесткий диск и не смотрите.
Судить аниме надо только когда оно целиком выйдет, да пусть что то не понятно, но суть не в истории японии, суть в чувствах... там была маленькая блондиночка ниндзя, вот вместе они смотрятся няшки hey
Главное чтобы выжили, нету слава богу gd тупизны как в комедиях 90%

Герой живой, были бы чувства персонажей, а то будут как наруто драться/бодаться cool
AmimeBoy
Блондинка с грудями->АрРрррррРр
sacrat
Ну я же говорил ГГ везет на лоли. Ну хоть с появление монашки у него все наладится. А Нобуна как подколола, не будите в девушке зверя.
Oribe.Mafuyu
Мне аниме понравилось.Главные герои классные. kawai wowow
Mr.Laпа
Цитата: FrostmorEX
Самый Худший Аниме в Мире. Откуда у Нобыни черный ливчик?? В том веке даже ливчиков небыло и бац Много болтавни и никакой экшена. Короче Аниме Полный Провал Лучшее Dinasty Warriors Аниме Зделали там наоборот класс а не этот поделка история. А кто этот создал аниме ясно видно что он очень любит Лолы и В.Девушки А если второй сезон выйдет то я буду (Но это мое мнение так что не берите в голову )

Полностью согласна smoke
serq2
Mr.Laпа,
Цитата: FrostmorEX
Самый Худший Аниме в Мире. Откуда у Нобыни черный ливчик?? В том веке даже ливчиков небыло и бац Много болтавни и никакой экшена. Короче Аниме Полный Провал Лучшее Dinasty Warriors Аниме Зделали там наоборот класс а не этот поделка история. А кто этот создал аниме ясно видно что он очень любит Лолы и В.Девушки А если второй сезон выйдет то я буду (Но это мое мнение так что не берите в голову )

Полностью согласна
А я нет c1
BetaXenon
Я согласен только по поводу ливчиков. Тогда только "бинты" были.
Даешь Нобуну без лифчика aha
smokerscorpion
Кому не нравится советую удалиться из этой темы и не засорять своим негативом. Аниме, конечно, не шедевр, но интересные моменты присутствуют. Но, как и всегда, еще рано судить в целом.
sacrat
Какие нафиг бинты, такую красоту прятать kawai Тогда даешь вместо панцу набедренные повязки. Думаю ливчик на ней потому что Нобуна поклонница всего западного. Думаю и у монашки он будет.
BetaXenon
Да я непротив, хотя в реале получилась бы наполовину загоревшая грудь aaa

- Тебе кто больше нравится, блондинки или брюнетки?
- Сиськи
- А волосы какие?
- Я не люблю, когда на сиськах волосы!
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.