Полная версия этой страницы: Амбиции Оды Набуны / Oda Nobuna no Yabou
Страницы: 1 2 3 4
Betoqat Spiritus
Очень интересная и красивая анимэха.... конечно весьма нестандартный подход к теме такого характера (имеется ввиду эпоха смут и войны за власть), но ведь он то и делает из истории не кровавую баню (которой она по сути в реальности и была), а весёлую и захватывающую комедию с элементами гаремника)))))
AcvarioN
как по мне то аниме очень даже неплохое loool ,а в лифчике она ходит или в бинтах нестоль важно hm главное чтоб смотрелась хорошо aha
80 балов delighted
nacudragneel
неплохо
meitene
Да, аниме действительно хорошее. Мне понравилось, оно очень даже интереснтное, и привлекает меня в нем рисовка, музыка, сюжет и присутствие истории, хоть и исторически неверной. А то всех знаменитых исторических персонажей подделали под девушек, и, с появлением парня из будущего, также поменялась и история. Вообщем, аниме захватывает. Все эти жанры мне уже приелись, так что, рада, что нашла ещё одно аниме в таких жанрах. Хотя, по большей части, смотрю из-за романтики. Вот только пока не очень ее ощущаю, к 12 серии, к концу, надеюсь, наконец, она прибудет...

Моя оценка: 7 из 10.
Gargantya
Ну я бы хотел, чтобы более конкретно раскрывали развитие истории, а то так где то на заднем плане проходят какие-то главные битвы) в остальном аниме вполне прекрасное) графика радует, главный герой вообще мозг выносит) я бы на его месте пугался каждого куста, а он ничего, да еще и девушку требует) таким и должен быть гаремник! моя оценка 84 из 100) (героини очень милые)
Pecasso
история уже развивается не по истории, в частности я выплюнул кофе когда увидил боевых слонов с талибами возглавляемые магам которая судя по ее внешнему виду слезла с шеста и конкретно требует чаевых. hero
Думаю дальше, японию заваюет инопланетная раса из зада космаса которая выглядит как Пугачева в стиле эмо на крым мьюзик фестивале, а Макак найдет ведьму которая передаст ему код Гиаса с помощью которого он возглавит сопратевления землян пока все люди не превратятся в зомби и он с остатками выживших будет лечить всех путем удаления мозга из черепной коробки винчестиром, двумя писталетами, и повязки на ляшках, потом найдет пятый элемент который вернет его в свою эпоху где почемуто бродят динозавры одетые в форму горничных и дворецких и не говорят по японски, что просто невыносимо, за что их прозвали гадзилами, потом гадзинами, отправляли в конц лагеря, травили их газом, в таком лагере работал макак, так как кризис и безработица, а тут хорошо платят золотыми зубами, но Макаку все остачертело, он снял повязку с цвастикой с плеча и вупустил мозги на стенку, а в конце парень проснется и поймет что все это был сон, он выключит комп и больше не будет играть в Шогун тотал вар целыми сутками. super
Death_Angel
Pecasso,
Pecasso
aha
Просто ощутите то чуство бреда котороя ощутил я. Надежда была на исторические события периуда сенгоку, измнили пол героев ну да ладно, изменили возраст ну потянет, включили магию и нестандартное общения терпимо,меняют историю это уже не по феншую, добовляют полную отсебятину что превращает историю в кашу и появляется чуство что это полный бред, еще понемаешь что дальше еще больше.
А сериал вобщем то хорошенький, но перекриативили, в силу того что ожидал большего есть некоторое разочерование. Надеюсь что вслед появится сериал в этом духе только менее криативный.
meitene
Pecasso,
хмм, мысля понята.. согласна) само-то расчитывала на историю и все остальное по списку.. но все же, аниме получилось хоть интересным))
KatouKazue
несчастный парень.. совсем его эта нобуна затыкала. worry
вечно в таких аниме парням достаётся ни за что.
не понравилось.
BetaXenon
Все-таки парень играл не в Сегуна, а в Амбиции Оды Нобунаги.

Pecasso, отсыпь того же.

А что плохого в том, что история развивается не по канону? Нормальную-то я и так знаю. И мне не хочется, что бы Акечи убила Нобуну, а в конце концов все кончилось Сегунатом Токугава.
Natur
Pecasso,
Прям в точку.
BetaXenon,
Сильно плохого тут ничего нету, конечно, но а эта история уже просто становится сильно сентиментальной, это же война гражданская. Оно понятно что и на войне есть чувства, да просто их тут слишком много положительных, ладно вот щас 10 серия хоть, заинтриговала, а то не дай бог они бы еще и о-фуро под открытым небом устроили, такими темпами thinking
seferot422
Народ а серии выходят раз в неделю?
Хидеори
эх красиво взорвали ёшихару aha в мясо cry
Neverend
Блин, Аниме супер, Обожаю историческое фэнтази. А продолжение будет????
Викторика.
seferot422,
Вроде да...

Neverend,
Кто знает...

Аниме мне, вообщем, понравилось. Понимаю, что история переделана, да и гарем там конечно развели, почти одни девушки, но интересненько, смотреть можно. Да и главный герой, наконец, не тупой и не тугодум. Только вот в конце 10 серии, когда Оду Нобуну подстрелили, надеюсь, она выживет, вроде, по истории, Оду Нобунагу тоже ранили в бою при храме, так он потом сэппуку совершил... Хотя, судя по таким отклонениям от истории и невнесенной драмы в жанрах, она, наверное, выживет. Как быстро же сериал подходит к концу, я до сих пор помню как начала его смотреть, а уже 2 серии осталось (ну одна, если учитывать с сабами)...
Pakastb
Ну и зачесон у Макака.. так и хочется отрезать ему чуб noo
Отличная анимеха, весёленькая такая.
Ждем хорошей концовки и сюси-пусечки kawai
DragonFace
Неужели Макак умер вместе с Джубей? Чёто грустная концовка получается.
nikolas68
каккя-то хреновая смерть для ГГ даже не верю! evilplay
cokolik
ни чо так, затягивает wtf
BetaXenon
Цитата: nikolas68
каккя-то хреновая смерть для ГГ даже не верю!


Ну, я полагаю, что самый знаменитый в истории ниндзя и шикигами с магическими силами даоса не должны испытывать большой сложности в имитации смерти ГГ.

Кроме того, я не видел шикигами во время смерти Ёшихары, так что вполне возможно, что вместо ГГ был дух, а что ему смерть? Изгнание, пожалуй. Да и то, что Митсухиде погибла я тоже сомневаюсь. Хотя последняя серия осталась, все может быть.
Viianuk
Посмотреть аниме можно, хорошее музыкальное сопровождение, забавные герои. Просто для того что бы отдохнуть. Кажется историю сюда втянули просто как основу, заранее думая как изменить.
Нежинка
Неужели макак умер???что-то не верится...в таком варианте не могли японцы плохую концовку сделать...что-то тут не так... shock unknow dark stress
Викторика.
Мне тоже не верится в его смерть...
Посмотрим...
Evg911
Посмотрел серий 8, так и не понял как гг в прошлое попал
Видимо нефиг было с мобильником играть около микроволновки badsmile
Врата Штайнера прям открыл поди aha
seferot422
ГГ жив,вот 12 серия,правда на японском пока что,но если хотите ждите сабы.(предварительно следует зайти вконтакт)Приятного просмотра http://vk.com/idseferot422?z=video96639520_163417468/videos96639520
SauronLordDarkness
Серьёзно?Бомба же в 1 метре от ГГ была.Да и мне не верится в его смерть.
GrafKsander
судя по концовке возможен 2й сезон. а может и нет unknow
smokerscorpion
Вот и 12 серия просмотрена... gd вышло очень даже неплохо, сражения романтика, хотя и не хватало интриги. Продолжение в виде 2 сезона, если судить по концовке, точно должно быть. Но как и в любом аниме с такой концовкой встает вопрос-а выпустят ли его?)
Natur
Evg911,
Думаю во втором сезоне откроется правда об этом. И тогда после всех этих битв, воссоединив Японию, они расстанутся с Одой под грустную музыку. И потом он найдет до упоротости похожую, на Нобуну, девушку в своем мире. Или же они просто не будут на этом зацикливаться и расскажут об этом лишь когда-нибудь в ОВАшках.
smokerscorpion,
Мне кажется у них на родине рейтинги, подобного рода аниме, должны быть не плохими. Думаю выпустят.
BetaXenon
Судя по всему, второй сезон начнется с нападения Такеды, а потом, вероятно, Уесуги (Датэ, видимо, нападать не будут). Надеюсь во втором сезоне Ёшихару научат нормально сражаться. Не как Катсуе, но все же.

И я думаю, что после объединения Японии ГГ нефига не вернется в свой мир, а будет путешествовать с Нобуной и КО (кроме Иеясу, Ханзо и, возможно, гадюки) по миру.
Pecasso
Закамкали по быстрому с расчетом на в hero торой сезон. Ну че в целом кавайнинкое аниме. буду ждать проды.
nikolas68
хух вот и посмотрел аниме tea , концовка отличная cry , ждем второй сезон!!)) bye
Ekaterina_Cherry
Мне понравилось это аниме) Буду ждать второго сезона. Почему то уверена, что он будет))
Цитата: BetaXenon
И я думаю, что после объединения Японии ГГ нефига не вернется в свой мир, а будет путешествовать с Нобуной и КО (кроме Иеясу, Ханзо и, возможно, гадюки) по миру.

Возможно, хотя если он вернется в своё время будет по драматичней)
BetaXenon
Драматичного и так полно, эпоха сама по себе драматична, а хочется чего-то веселого.
Thelost
Очень понравилось)
Жаль они не поцеловались
жду 2 сезон)
Spellmen
Очередной гаремник как не посмотри и сюжет довольно избитый, одно радует хорошо продуманные сражения и притягательные персонажи и динамичность происходящего hm
vezuvi
не че таак моно посмотреть разок
Labnor
Хорошая анимеха, было забавно глядеть на знаменитых полководцев в женском обличии))
Все 12 серий ждал появления Масамуне Датэ, надеюсь что во втором сезоне будет он (или она?)
joss007
не осилил все каменты) подскажите, стоит ли смотреть? unknow
TouRisT
joss007, посмотри, чай не помрешь хДДД)

а в целом аниме нормальное, рисовка на уровне.. а главное смешно и затягивает хД)
Issey_Hedo
Аааа Когда продолжение то???
Danton
В конце толстый намек на второй сезон. Атакующая конница Такеды и сам Такеда- тоже девочка. Если и Уэсуги сделают девочкой то вообше прикол полный будет.
Черный Ворон
И Ходзе девочка и Датэ девочка и Мори сто пудов девочка,однако Тоётоми Хидзёси мужик и змей тоже мужик.Черт поймешь логику авторов)
А вообще годная анимешка,не ожидал что посмотрю все серии)
serg-north
Отличная анимеха!!!! Советую посмотреть!!!!! Интерсная и веселая!!! Жду продолжения!!!!!! Особенно понравилось что вместо мужиков(если сравнивать с историей) тут герой девушки))))) Забавно)))))
Issey_Hedo
Не слыхать о проде? worry
Тарапулька
Цитата: Issey_Hedo
Не слыхать о проде?

Неа, тишина, даже овашки нет...((
nb4x
serg-north,
На самом деле, эта анимэшка нам как раз и показывает реальную историю, точнее её изменение конечно. Но по крайней мере те полководцы что тут женщины в отличии от написанных в истории мужчин, вполне возможно что и правда были девушками. Ну а истори-писцы мужчины того времени, были просто теми ещё женофобами, и поэтому немножко привирали в написании реальных фактов.
smokerscorpion
Пересматриваю уже раз третий...Мне аниме очень понравилось, не скажу, чтобы прям шедевр, но очень неплохо gd
Очень жаль, что даже овы не выпустили, а ведь были намеки на второй сезон+история далека от завершения да и сам проект более, чем заслуживает продолжения) Но возможно, что все впереди aha К некоторым аниме новые сезоны запускали через 5 лет и более xD
Всем кто не видел сие произведение - советую к просмотру=)
Silcik
aha Народ,не слушайте никого hero ! Аниме супер.Озвучка от Ancord & Nika Lenina добавляют аниме +10 баллов,сюжет на высоте.Добавлю в свою коллекцию super . Ах чёрт,требую продолжения cry3 aaa
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.