Полная версия этой страницы: Это были мы / Bokura ga Ita.
Страницы: 1 2
Zhurnalistka
Такой темы в обсуждениях вроде бы нет, а все равно хочется.
Делитесь впечатлениями ;)
Aberon
Охохо...вспоминая это аниме....если честно после его просмотра у меня неделю эмоциональный кризис был, депрессия... Такая на мой взгляд тяжелая драма, и вся она на протяжении всех 24 серий, плюс еще и конец не слишком обнадеживающий (по манге так там вообще полная фигня). В общем смотреть его надо людям подготовленным. cry3
А, еще и рисовка уж через чур оригинальна...часто видишь одноглазые мордашки, а в профиль глаза в обще ужас wtf
Но там, хоть и мало, и приятных моментов хватает, когда у всех все хорошо и ни кто не ссориться...а случай с первым разом вообще чудо loool
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
Такая на мой взгляд тяжелая драма, и вся она на протяжении всех 24 серий, плюс еще и конец не слишком обнадеживающий

Я думаю, что авторы все-таки надеялись на продолжение, но так и недонадеялись... Но аниме тяжелое.

Цитата: Aberon
часто видишь одноглазые мордашки, а в профиль глаза в обще ужас

Могу добавить, что носы тоже своеобразно нарисованы... Не как в стандартном аниме...
Aberon
Zhurnalistka
Оригинальность привлекает, правда не всегда она хорошая эта оригинальность barf
Пожалуй это самое печальное аниме что я видел cry
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
Пожалуй это самое печальное аниме что я видел

Оно сильное, но я видела и печальнее. Взять хоть \"Тетрадь смерти\" или \"Волчий дождь\". Но к концу издерает душу зрителю вконец.
Aberon
Цитата: Zhurnalistka
\"Тетрадь смерти\" или \"Волчий дождь\".

Тетрадка безусловно великое аниме...но печальное...нет, уж точно нет...Киру конечно жалко но не настолько чтоб рыдать, скорее уж сокрушаешься что он проиграл да и все shock
А Дождь, я не досмотрел, судить не буду...мрачноватое оно dark
LolaBeck
Цитата: Aberon
Охохо...вспоминая это аниме....если честно после его просмотра у меня неделю эмоциональный кризис был, депрессия... Такая на мой взгляд тяжелая драма, и вся она на протяжении всех 24 серий, плюс еще и конец не слишком обнадеживающий (по манге так там вообще полная фигня). В общем смотреть его надо людям подготовленным.

абсолютно согласна. я так и до сих пор и не могу досмотреть это аниме..не могу и не хочу..да, эмоциональное опустошение после просмотра было wtf melancholy
Aberon
LolaBeck
А досмотреть надо...оно того стоит....хоть и драма cry
Cheee
Охххоохохох крууутооооеее
я очень восторгаюсь рисовкой, хоть и сюжет чуть нудноват
Zhurnalistka
Цитата: Cheee
хоть и сюжет чуть нудноват

Даже не нудноват... Просто он сам по себе очень тяжело зрителями переносится. Возможно именно это дало повод прикрепить ярлык \"нуднятина\".
Aberon
Цитата: Zhurnalistka
Возможно именно это дало повод прикрепить ярлык \"нуднятина\"

В этом и распространенная ошибка тех кто начинает смотреть эту картину, но останавливается на первых двух-трех сериях, не уделяя внимания самой идеи аниме, которая раскрывается много позже... hm
Cheee
Цитата: Aberon
В этом и распространенная ошибка тех кто начинает смотреть эту картину, но останавливается на первых двух-трех сериях, не уделяя внимания самой идеи аниме, которая раскрывается много позже...

ну как по мне
начало оччень !!!! ....и серии когда показывали их отношения
после того как они с Яно расстались - нудность
концовка unlucky я промолчу
хнык хнык
и по мне 2 сезон был бы не лишним
Zhurnalistka
Цитата: Cheee
и по мне 2 сезон был бы не лишним

Возможно, но подумайте сами... О чем еще авторам тогда говорить зрителю? Все отношения, любовь, сопли, переживалки были вполне показаны и так... О чем дальше говорить? О том, как Яно живет с мамочкой и скучает по Нане? Это ведь понятно.
Будет тяжеловато построить неплохую сюжетную линию... Возможно, что очень...
Cheee
Цитата: Zhurnalistka
Будет тяжеловато построить неплохую сюжетную линию... Возможно, что очень...

я бы сделала упор на его друга badsmile
Aberon
Второй сезон, если по манге и если бы он был...то действие происходило бы много лет спустя...молодые влюбленные уже давно не вместе, парнишка остался с сестрой бывшей девушки...но к концу вновь просыпаются старые чувства и наступает неопределенность.
Cheee
На мой взгляд друг себя уже \"окупил\" больше ничего интересного из этого не придумаешь badsmile
Zhurnalistka
Цитата: Cheee
я бы сделала упор на его друга

Да, друг неплох...
Цитата: Aberon
.но к концу вновь просыпаются старые чувства и наступает неопределенность.

И все снова сначала... Именно поэтому второго сезона не будет. Незачем человекам мозг засорять.
Aberon
Цитата: Zhurnalistka
И все снова сначала... Именно поэтому второго сезона не будет. Незачем человекам мозг засорять.

Согласен, к тому же само аниме было не очень успешным, не смотря на его \"уникальность\"... хоть это можно назвать и элитой драмы
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
хоть это можно назвать и элитой драмы

Качественной драмы... С тяжелым сюжетом...
Просто потому что в этом аниме рассматриваются проблемы именно подростков, которые, если разобраться, намного тяжелей и слезливей, чем проблемы взрослых. Просто потому, что взрослые уже научились через все это перешагивать, а дети - нет. Поэтому появилась возможность создать такую картину...
-=Honey=-
Сюжет и рисовка аниме очень понравились))) А концовка....на слезу пробило cry
Aberon
Zhurnalistka
Нет за это аниме мы должны благодарить их создателей сумевших так качественно передать атмосферу переживания юных героев, здесь как и в других аниме важно как сделано, а не что...ведь проблемы юношеской влюбленности рассматриваются в каждом втором аниме...просто здесь они переданы с чувством...с трагичной искрой
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
рассматриваются в каждом втором аниме...просто здесь они переданы с чувством...с трагичной искрой

Рассматриваются - да. Но того, что есть в \"Это были мы\" - нет. Трагедия мало где есть, в большей степени - просто легкие любовные переживания. А в \"э.б.м.\" главная нитка сюжета - это именно любовь. В ее самом больном виде, когда любишь и пытаешься помочь, одновременно не понимаешь и затекаешь крупными слезами.
Честно говоря - студия Artland (хоть я и смотрела мало работ) выпускает неплохие картины. Пусть не гениальнейшие, но в какой-то степени человечные и человеку понятные.
Aberon
Zhurnalistka
Да, здесь все рассмотрено настолько скрупулезно, что вызывает уважение и жалость к авторам...их работа была титаническим трудом, который принес свои результаты.
Я если честно предпочитаю работы CLAMPа там на мой взгляд любое аниме уже произведение искусства.
Rosette.
Ну..понравилось...Но вот много людей в конце ревели..Я вот не пойму,то ли я тварь бесчувственная,то ли все такие ранимые!?оо\"
Nheira
Цитата: Rosette.
Я вот не пойму,то ли я тварь бесчувственная,то ли все такие ранимые!?оо\"

Я что-то тоже из себя ничего не выдавила, хотя сюжет располагал... Очень хорошее аниме, не смотря на странноватую рисовку...
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
Очень хорошее аниме, не смотря на странноватую рисовку...

Она не сколько странная, сколько своеобразная... Глаза (а еще точнее один глаз) можно в счет не брать... Меня больше носы интересуют. Я подобного еще ни в одном аниме не видела.
Nheira
Цитата: Zhurnalistka
Меня больше носы интересуют. Я подобного еще ни в одном аниме не видела.

В Пожирателе душ, что-то похожее... Ощущение, что это стебная рисовка...
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
Ощущение, что это стебная рисовка...

Мне кажется таким образом передавали возраст ГГ. По крайней мере в \"бокуре\". С такой рисовкой передается некоторые особенности героев. В этом аниме показано, что это дети. Неопытные подростки...
Как-то так.
Nheira
Цитата: Zhurnalistka
В этом аниме показано, что это дети. Неопытные подростки...

То есть, чем нормальнее нос, тем старше герои?..)
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
То есть, чем нормальнее нос, тем старше герои?..)

Нет. В \"бокуре\" у них носы картошкой... Вздернутые. В жизни люди со вздернутыми носами обычно считаются смешливыми, еще по-детски неопытными... Вот я рисовка, возможно, могла передать что-то подобное... Будь рисовка другой - было бы иначе.
Абриэль
наконец посмотрел это аниме.. печально..
произвело впечатление.? -да,произвело..
но не почему то на слезу не пробило..
минусовка хорошая..прорисовка стремная..но сам сюжет и фразы в сюжете,которые мне больше всего понравились,затмевают всю прорисовку..

аниме реально великолепное.
Nheira
Цитата: Zhurnalistka
Вот я рисовка, возможно, могла передать что-то подобное...

Возможно..) А может, мангака, просто иначе не может...) Как бы там ни было, отличная работа...)
Лисичка Megumi
Очень музика впечатляет...
С начала думала что не интересное аниме
потом когда просмотрела 5 серий оторваться не могла...
ulguiorra
аниме супер я вообще люблю печаль . cry2
Kosjak
только что досмотрел, опять всю ночь пришлось сидеть =)
хорошее анимэ, буду рекомендовать для просмотра.
вот что меня интересует так это могут ли дети 15/16 лет рассуждать так взросло и быть такими проницательными, иногда просто удивляет.

второй сезон на мой взгляд ненужен, он наврятли будет интерестней
Zhurnalistka
Цитата: Kosjak
так это могут ли дети 15/16 лет рассуждать так взросло и быть такими проницательными,

Не вижу в этом ничего удивительного. Просто у этих детей были свои проблемы, и они их решали.
Aberon
И кстати нормально решили, к тому же вполне жизненно у них это получилось, сказал бы что картина логична и реально могла бы существовать подобная история.
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
реально могла бы существовать подобная история

Конечно могла бы... Может быть даже посюжетнее ;)
natka97
крутое аниме!!!!!!
люблю его!! оно одно из лутших!!!!! просто кавай!!!!!! kawai

обажаю!!!! ds run super well
Kitsune ^_^
ООооооо это аниме шедевр, не скажу что рисовка там десяти бальная, но сюжет во истину трогающий и правдивый)))) А прода ещё интереснее)))) в общем я балдею от этого аниме nose
Nheira
Цитата: Taika
А прода ещё интереснее))))

Какая прода?..Оо\" Я что-то пропустила?..
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
Я что-то пропустила?..

Видно, вы не одна... ><
Aberon
Ни кто ни чего не пропустил! Продолжения аниме нет, и насколько мне известно даже не планируется heyyou
Kosjak
o0
я уже было обрадовался что ову нарисовали.
Aberon
Цитата: Kosjak
я уже было обрадовался что ову нарисовали.

Что бы в ней рассказали кратко содержание сериала? Лучше уж второй сезон, хотя мне и первого хватило ct
Nheira
Цитата: Aberon
Лучше уж второй сезон

Что в этом сезоне делать герои будут-то?.. По мне так тоже, лучше один сезон... Открытый финал там к месту...
Rosette.
Я что-то тоже из себя ничего не выдавила, хотя сюжет располагал... Очень хорошее аниме, не смотря на странноватую рисовку...

Ну...не одна я такая.))
А то все в конце ревут и ревут.Я ревела лишь над крестовым походом Хроно.И то в манге Розетта драматичней умерла.А Хроно вообще живой.)
А тут...ну в манге он там не на год уехал а лет так на 5 что ли пропал.Год с ней общался,а потом мама у него умерла.Лучше почитайте,а то рассказывать влом.) *а мне её было жалко...*
И рисовка..Да..Одноглазые все...))xDD
Nheira
Цитата: Rosette.
ну в манге он там не на год уехал а лет так на 5 что ли пропал

Ничего себе!.. Тут в аниме говорилось, что он на год поедет, но так как финал открытый не известно, вернулся ли он вообще и что с ними стало... А там в манге вон оно как...
Rosette.

Ничего себе!.. Тут в аниме говорилось, что он на год поедет, но так как финал открытый не известно, вернулся ли он вообще и что с ними стало... А там в манге вон оно как...

почитайте мангу.)я почитала и мне понятней стало.)Там ещё Сенгенджи Такахаси помогает встретится с Яно.)
*а мне надо заткнуть рот или спойлерить дальше?*
Nheira
Цитата: Rosette.
*а мне надо заткнуть рот или спойлерить дальше?*

А что затыкаться-то?..) Это не спойлер, ведь второго сезона не будет..)
Rosette.
А что затыкаться-то?..) Это не спойлер, ведь второго сезона не будет..)

Я не люблю спойлерить))xDDD
уже получила по своей голове за это))xDD
Я помню момент,когда Яно помог пьяной Такахаси и Сенгенджи.И ещё суп им сварил.оо\"
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.