Полная версия этой страницы: Utawarerumono / Прославленный / Тот, о ком поют песни
Страницы: 1 2
Maxthon99
Серии выходят по Воскресеньям.





Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, романтика драма, постапокалиптика, фантастика

Метраж:
TV-1 - 26 эп. + 4 спэшла / 25 мин.
TV-2 - 25 эп. / 25 мин.

Премьера: ТВ-1 с 04.04.2006 по 26.09.2006
Премьера: OVA с 24.06.2009 по 23.06.2010
Премьера: ТВ-2 с 04.10.2015 по ??.??.2016

Автор оригинала: Симакуса Аро
Оригинальное произведение: Utawarerumono



Режиссер: ТВ-1 - Кобаяси Томоки
Режиссер: OVA Кацура Кэнъитиро
Режиссер: ТВ-2 Мотонага Кэйтаро

Сценарий: Уэдзу Макото и Коно Такамицу
Композитор: Андзэ Хидзири



Описание:
Сюжет основывается на истории главного персонажа — Хакуоро, которого в лесу недалеко от деревни находит семья, состоящая из двух девушек и бабушки. Он тяжело ранен и потерял память. Семья решила приютить незнакомца до тех пор, пока он не поправится. Вскоре Хакуоро осваивается в деревне, где он остаётся жить дальше, но задолго до этого Хакуоро понимает, что жизнь в этой деревне подавляется жадным императором, управляющим страной, в которой находится их деревня. Позднее его недоброжелательные действия к деревне приводят к тому, что Хакуоро берётся возглавить сопротивление, которому удаётся сместить неугодного правителя. После этого Хакуоро становится императором новой огромной империи, которую называют Тускуру, в честь многоуважаемой женщины, спасшей ему жизнь.
После принятия престола и наступления общего спокойствия, Хакуоро быстро понимает, что управлять страной очень тяжело: ему приходится непрерывно находиться в битвах для защиты страны и народа. В конечном счёте, он лично руководил множеством битв за свободу всех жителей Тускуру, где было пролито немало крови. В это время Хакуоро знакомится с несколькими сильными воинами из разных стран и принимает желающих в свою растущую семью. Многие трудные и весёлые моменты им приходится переживать, но Хакуоро всё равно остаётся лидером, и все соглашаются с его лидерством. WorldArt
MYLIT
Хо, вот не ожидал я второго сезона, если будет как первый то жду с нетерпением run dance
bobGreen
Приятная неожиданность hey
ganjaevil
буду ждать, интересно посмотреть продолжение
Maxthon99
Цитата: MYLIT
Хо, вот не ожидал я второго сезона, если будет как первый то жду с нетерпением


Вряд ли, ибо аниме снимается по игре и там разные сюжетные ходы.
SusaninX
Maxthon99,
ну файте тоже тонна концовок - ничегож, пиплы хавают.
Wyrtt
Maxthon99,
Новелла абсолютно линейна.

Не вижу смысла во втором сезоне. Все кто хотел после слитого 1-го уже прочел новеллу и поплакал. А Всем остальным 2 сезон спустя 10 лет нафиг не нужен. Аудиторией кто будет?
А новелл годных компания не производила больше. Велая Tears to teara, а затем попытка хапнуть бабла на релизе и переизданиях 2 части, которая тоже не блещет.
KaZeKaGe_SaN
Wyrtt, чушь! не надо навязывать свое мнение остальным.

Вот когда люди посмотрят тогда и вынесут свое решение.


Второй сезооон! Приди-приди!
Wyrtt
Факты это не мнение.
Аннаэйра
Любопы-ы-ытно... Что же там будет, во втором сезоне-то? Первый, по-моему, вполне увесисто так завершился... неужели приквел? Или вообще спин-офф? Кхм, буду ждать...
Maxthon99
Цитата: Аннаэйра
Любопы-ы-ытно... Что же там будет, во втором сезоне-то? Первый, по-моему, вполне увесисто так завершился... неужели приквел? Или вообще спин-офф? Кхм, буду ждать...


Совершенно другая история - аниме делается по игре и судя по обложке, аниме будет о другом скорее всего.
LadyBoy
Мда... спустя N... количество лет вспомнили. Приятная неожиданность, но не уверена что буду смотреть, испортят... впечатление от первого сезона "возможно".
Albertq
threat Я... я... я дождался! cry angry3 delighted
Havk999
Неужели ещё одна игра вышла?
А то в той игре что видел я были персонажи из первого сезона но никак не из этого.
Ну а если судить по уже увиденному то Хакуоро уже успел наследить и возможно новый ГГ как раз находится в его империи но с другим правителем. Если же обложка не врёт то события этого сезона говорят что будет два Хаку, один нам привычный мужик в маске, другой новенький который оказался по сути своей редкостным лентяем. Однако слова девушки как бы намекают, что Хакуоро в маске уже запечатан и как давно не известно. Возможно пробуждение этого парня знаменует собой пробуждение и хаку в маске.
Если бы нам показали ГЗ того сезона до преображения я бы подумал что эту историю решили показать его глазами учитывая, что нам поведали в прошлом.
Maxthon99
1 Серия

Ждал и ждала, а тут судя по первой серии полнейший фэил!!!
Жители мира не совсем люди и больше ничего от первого сезона не увидел, от первой серии одно разочарование, хотя может даль что будет интересное!!! Графика сериала, довольно хорошая...
Вообщем это полноценный ремейк, в котором - этти, комедия, ГГ Ояш и это перебор.. Ожидал что то в духе ТВ-1, но точно не в этом виде.

Причина такого наверное в том, что компания заставила переделать оригинал на новый лад! Ибо в оригинале манги что я видел, история совсем не такая.

Вопрос в том, какая тут вообще история и почему блин герой Ояш ???

PS: Начало 1 серии было более отличным, но не далее
Havk999
Цитата: Maxthon99
ГГ Ояш и это перебор

Ояш и бесхребетная и ленивая сопля несколько разные вещи.
И да может уже кинете этот оригинал манги. А то то по игре, то по манге вы уже черт дери определитесь коментаторы.
Maxthon99
Цитата: Havk999
А то то по игре, то по манге вы уже черт дери определитесь коментаторы.


Я сам хотел бы знать, по какому это делается, скорее игра.
Ибо сначала игра, потом манга. Сам не знаю.

Цитата: Havk999
Ояш и бесхребетная и ленивая сопля несколько разные вещи.


Ну тут оба скорее подходят, мало того что он бесхребетная и ленивая сопля, так он ещё и любит трогать героиню за хвост, а про героиню я вообще умолчу, ибо девка которая подглядывает за парнем который моется и при этом голый !!! Какого фига.. Авторам выпить яду, так испоганить героя надо умудриться.
Havk999
Цитата: Maxthon99
Я сам хотел бы знать, по какому это делается, скорее игра.
Ибо сначала игра, потом манга. Сам не знаю.

Ну игру я видел и как раз таки первый так сказать сезон сделан именно по ней.
Игру по этому сезону с такими героями я слышать не слышал но сама игра вышла из 2003 года. А это я не знаю что конкретно и судя по трейлеру события происходят или параллельно с ней или после пробуждения Хакуоро.
Цитата: Maxthon99
девка которая подглядывает за парнем который моется и при этом голый

Учитывая что обычно бывает наоборот это забавно посмотреть. Другое дело какого черта она такая стеснительная.
Цитата: Maxthon99
ак он ещё и любит трогать героиню за хвост,

Этим страдал и оригинальный Хокуоро он тоже тронул героиню за хвост из-за любопытсва. Правда сделал он это один раз за весь сериал. тут посмотрим. Может быть даже стоит поставить счетчик.
Цитата: Maxthon99
Авторам выпить яду, так испоганить героя надо умудриться.

Ссылку то хоть дай в ЛС чтобы можно было ознакомится.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Ссылку то хоть дай в ЛС чтобы можно было ознакомится.


Почитать можно здесь - НАЖМИ

Это всё что я пока что нашёл.
Havk999
Maxthon99,
Жаль не француский.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Учитывая что обычно бывает наоборот это забавно посмотреть. Другое дело какого черта она такая стеснительная.


По моему мы такое уже где то видели и не один раз, вроде как.
Но это реально тупость, в оригинальном сериале я такого не помню.

Цитата: Havk999
Ну игру я видел и как раз таки первый так сказать сезон сделан именно по ней.


Да да я тоже её припоминаю и выглядела не плохо, однако это чудо в перьях по неизвестно вещи сделано - возможно манга, однако судя по началу видно что ремейк !!

Цитата: Havk999
Жаль не француский.

badsmile
Havk999
Цитата: Maxthon99
Да да я тоже её припоминаю и выглядела не плохо, однако это чудо в перьях по неизвестно вещи сделано - возможно манга, однако судя по началу видно что ремейк !!

Скорее спинноф так как ни в игре ни в манге судя по тому что я пролистал этого героя нет. Я про ленивую соплю. Ну а если судить по дразнилке номер два то события этого сериала происходят параллельно с первым.

Цитата: Maxthon99
По моему мы такое уже где то видели и не один раз, вроде как.
Но это реально тупость, в оригинальном сериале я такого не помню.

Обычно только это несколько иначе так как правило мужчина и женщина оказываются в одной бане. Ну или мужик подсматривеет за дамами.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Обычно только это несколько иначе так как правило мужчина и женщина оказываются в одной бане. Ну или мужик подсматривеет за дамами.


Во во и это бывает в гаремниках - это аниме похоже идёт туда же..

Цитата: Havk999
Скорее спинноф так как ни в игре ни в манге судя по тому что я пролистал этого героя нет. Я про ленивую соплю.


Похоже это тот же герой вроде, ибо авторы поменяли характер, а имя оставили тоже самое и девушка выглядит похоже, это ремейк..
Вообщем авторы испоганили, однако стоит посмотреть остальные серии..
Havk999
Цитата: Maxthon99
Похоже это тот же герой вроде, ибо авторы поменяли характер, а имя оставили тоже самое и девушка выглядит похоже, это ремейк..

Неа цвет волос не тот маска оригинального Хакуоро сниметя только вместе с его лицом или даже головой. Также не тот цвет глаз и не те героии. И да игра по сути и была гаремником.
Цитата: Maxthon99
Во во и это бывает в гаремниках - это аниме похоже идёт туда же..

Да нет он всегда был гаремником, но не тупым а нормальным.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Да нет он всегда был гаремником, но не тупым а нормальным.


Это да, однако в данной версии гаремник более тупой, а не нормальный, как в оригинале.
Tail Beelzebub
Второй сезон спустя спустя 9 лет, даже не знаю...
Wyrtt
Цитата: Maxthon99
И да игра по сути и была гаремником.

хаххаха. Чего-чего? В игре был только один рут и это рут главной героини.
У героя было несколько сеансов половой связи до героини с демошей, с рабыней и еще кем-то, но на этом все. Как только он развил отношения с главной героиней о с ней и остался.
Это никак не гаремник был.
Рекомендую сыграть в оригинальную игр, благо есть английский патч.
Боевка криво портирована с консолей, но сюжет хорош. Один из лучших. Там столько намешано, но выглядит это не по идиотски, а вполне гармонично.
динамик
Мне понравилась Куон. Такая няша- стесняша с забавными ушками и хвостиком) kawai Вообще,очень занятно следить за её хвостом- он выражает все возможные эмоции и все это смотрится очень весело.
Я понимаю ГГ- большой соблазн был схватить её за хвост) badsmile

Вообще местные жители тут видимо сплошь добрые и радушные люди.
Смотрится также,тепло и уютно. good Надеюсь дальше атмосфера этого аниме не изменится.
ГГ,конечно,лентяй тот ещё.)Хотя мозги у него работают хорошо.Интересно будет узнать кто он и как попал этот мир
Havk999
динамик,
Посмотри первый сезон если не смотрел. Много чего узнаешь о мире. И нет в этом сезоне посмотрев первый ты ничего не проспойлеришь.
Аннаэйра
Ну, по первой серии, конечно, рановато судить... но пока что - не очень. Эпичную легенду первого сезона сменили на что-то из разряда "школьной романтики": благородный Хакуоро стал ленивым Хаку, нежная Эруру - цундере Куон... и так далее. Плюс амнезия и чудесное спасение, "вопрос о хвостах" и то, что наш герой вновь оказался единственным "бесхвостым" на всю деревню - но всем, очевидно, все равно.
Гхм.
В общем, смотреть буду, хотя бы из уважения к первому сезону, но пока что ожидания не оправдались...
Tail Beelzebub
Цитата: Аннаэйра
что наш герой вновь оказался единственным "бесхвостым" на всю деревню - но всем, очевидно, все равно.

Дань оригиналу?)
Havk999
Tail Beelzebub,
Скорее бесхвостый номер два.
Rica-no
Цитата: Havk999
Посмотри первый сезон если не смотрел.

поспойлерите тем, кто дропнул первый сезон. Чем там всё дело закончилось, и зачем там вообще эти крылатые были?
Тарапулька
Трудно пока по первой серии сказать что то, мне пока не совсем понятно ремейк это или продолжения, но довольно неплохое начало.
Куон няшка pleasure, даже тут Гг не удержался и схватил за хвостик. badsmile Гг также вызвал пока приятные впечатления, правда лентяй но головой роботает отлично.
Ну что ж посмотрю что там дальше будет.

Цитата: Rica-no
поспойлерите тем, кто дропнул первый сезон. Чем там всё дело закончилось



.
Цитата: Rica-no
и зачем там вообще эти крылатые были?

Какие крилатые? unknow
Havk999
Rica-no,
Крылатые были по сути операторами остатков человеских машин. Ну а чернокрылая была таким же оператором но уже для системы так называемого супер оружия.
Сам же хакуоро был запечатан. И да выяснялось что эту маску он не сможет снять и после смерти.

Цитата: Тарапулька
Какие крилатые?

В первом сезоне были люди с крыльями внешне напоминающих ангелов.
Wyrtt
Тарапулька,
динамик
Замечательная 2 серия.
ГГ постепенно растет,мужает(хотя и с трудом)),если с силой и выносливостью у него пока беда,то ум и память на очень высоком уровне.
И математика легко дается и как стратег Хаку себя здорово проявил. super
Охота на мелких насекомых превратилась в настоящее захватывающее приключение.
Постоянно веселил местный маг- трусишка.А его чудотворный танец убил наповал)) aha
На ушки и хвостик Куон без умиления смотреть просто невозможно)) Да и вообще она большая умница. kawai
Столкновение чудовищ было апогеем серии. Правда длилось оно недолго,этот желеобразный,как змея перерабатывает свои жертвы. shock
Havk999
Wyrtt,
Тарапулька
Ну что тут еще добавить, отличная вторая серия и само приключения с охотою на насекомимим было действительно увлеклатильным и захватывающим. super
Хаку и Куон очень радуют.
Я ужу начил даже видеть в них парочку. kawai

Цитата: динамик
Постоянно веселил местный маг- трусишка.А его чудотворный танец убил наповал))

Ага, он меня тоже своим танцем здорово насмешил aha, но на смотря на нелопость танца врагу уже точно будет не до смеха. badsmile
Wyrtt
Havk999,
Havk999,
Ты бы почитал внимательнее. Я про оригинал говорил.
Про то откуда у них хвосты я и так знаю.

http://www.youtube.com/watch?v=1K7wr19BM20
вот тебе видео из игры.
Колтакова Виктория
Второй сезон это-что-то вроде продолжения , но спустя примерно лет 500-600 ну примерно. Так как героиня Куон , когда давала имя Хаку герою , сказала что это имя одного из восхваляемых который когда-то жил , получается что Хаку потомок Хакуору но не Хакуору во 2 сезоне будет совсем иная история -продолжение спустя время . Это лишь мое мнение) думаю Хакуору из 1 сезона мы уже не увидим печалька(
Тарапулька
Третья серия как и предидищие очень понравилась, интересная поездка к столицы получилась и посмеяться было на чем.))
Особенно понравилась фраза гг когда он Куон голой увидел. badsmile
Но больше всего в третий серии мне понравилис голуб с виду безобидное милое существо, но стоит только ей или ему разозлиться...))
Ох, как же она или он отдубасил этих бандитов, а ведь их предупреждали, бегите пока можете. aha
Принцеса Рури также милашка, ну и Куон тоже не перестает радовать. pleasure
Заинтересовал этот генерал в маске, я даже подумал сначала что это Хоку из первого сезона.
динамик
да 3 серия очень классная.Аниме радует.
Больше всего меня забавляла птичка.))Такая милаха,но в гневе ужасна.)) kawai Сразу привязалась к Хаку и за него готова всех порвать)) В том числе и недотепу-жреца)Его магические заклинания снова убили) aha
Цитата: Тарапулька
Принцеса Рури также милашка, ну и Куон тоже не перестает радовать.

Это точно) Обе каваи и эпизод с баней был к месту)
В новых сериях должны появиться ещё две девушки- имя одной-Нэконе само за себя говорит)
Посмотрим теперь на местную столицу.А генерал в маске,судя по названию 2 сезона,будет играть какую то важную роль в повествовании.
Аннаэйра
Кстати, забавно, но факт, уж простите мой биологический трёп: если с десяток лет назад, во времена первого "Utawarerumono", динозавров в основном представляли чешуйчатыми (хотя пернатые виды уже были известны, они еще не обрели той же популярности, что и сегодня), то в новом сезоне почти все ездовые ящеры больше напоминают птиц. Дань моде и последним открытиям, однако. :D Либо же в этом мире чешуйчатые виды живут лишь на юге, тогда как нас занесло в суровые псевдосибирские дебри...
Тарапулька
Я даже удивился когда узнал настоящею личность человека в маске, а ведь не похож был, все думал что это другой человек, а тут, а вот Куон уже догадалась.)
Целом нечего особенного в серии не происходило, такая себе разгрузочная серия good , гарячие источники, нас познакомили с новою няшей Нэконе.
И интригующая сцена после энинга, намечается что то интересное.
динамик
Тарапулька,
Да,очень неожиданно оказалось с личностью Маски. Укон хорошо относится к Хаку и взял его под покровительство.А что харизмы и правда парню не занимать- со всеми умеет находить общий язык и располагать к себе.
В конце это ведь был видимо император? И говорили они о Хаку(что появился наконец кто то особенный)? unknow
Горячие ванны это было мило.)
Нэконе-няша) kawai
Тарапулька
Цитата: динамик
В конце это ведь был видимо император?

Вроде личность оператора пока не раскрывали unknow, хотя возможно это может быть он. Посморим)
Аннаэйра
Занятная вышла серия. :) Правда, до сих пор гадаю, чем же Хаку так всех очаровывает... Не иначе как магия древних.
Что касается личности Маски, то, каюсь, начала всерьез подозревать в самый последний момент, когда намеки уже буквально зашкаливали.
В общем, будем ждать следующих серий! Тем паче, медленно, но верно собирается привычный гарем: две "сестрички", стесняшка, а следующая серия - "Морская разбойница"... Неужели "Карура" припожалует?
динамик
5 серия.
Хаку у нас теперь "агент справедливости".) Занимается секретными миссиями(чинит крыши,чистит,грузчиком работает))
Укон видимо таким вот хитрым образом готовит его к великим свершениям))
Новая девушка,которая мечтает влюбиться(и естественно выбирает Хаку для своих преследований) милаха) Впрочем других тут и нет)) kawai
Правда на пиратку Атуй что то не больно похожа)
Тарапулька
Так вот чем занимаются на секретных миссиях)), Хаку мастер на все руки, тяжело ему было, но тяжелый труд себя оправдал.
Есле честно мне хотелось Хаку пожелать когда он потерял мясо которые он купил на честно заработанаю денежку, как же он расстроился.((
А вот новая няшку как та не сильно понравилась, но забавная это да, "я хочу найти любовь" и даже хотела дать совет нашей парочке.)
Мне пока больше интересен этот беловолосый парень.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.