Полная версия этой страницы: Utawarerumono / Прославленный / Тот, о ком поют песни
Страницы: 1 2
Аннаэйра
Кхм-м-м-да-а-а. :) Все же плохо смотреть новый сезон, вспоминая предыдущий. На Кагуру эта "гарна дивчина" не похожа, так что, увы, название серии обмануло меня знатно.
И вообще, профиль повествования знатно сместился. Была героическая баллада, стала... кхм, пока еще рано даже судить, что это такое. Повседневная рутина, новые знакомства... посмотрим сперва, к чему все это приведет!
Tlabar
Пока из плюсов- это рисовка, сюжет же как то уступает первому сезону. Да и сам персонаж какой то вялый совсем. Хакуоро хоть по мужски себя вёл, а этот- капризный подросток.
Чем то напоминает сравнение старого "Код гиас" и нового. Лелуша нет и сюжет не дотягивает. hm
С большим удовольствием посмотрел бы ремейк/ребилд 1-го сезона с такой рисовкой.
Субтитры- отдельного внимания заслуживают. Цитата: "не а, я с ним ОСТАНУСЯ", "и ШО я там, дома, забыла" shock Может это стиль такой художественный....
"А вы гарный хлопец, дяденька" да, подчёркивает деревенское происхождение персонажа, но как же суржик в аниме глаза режет aaa
Fan_Fan
Наконец то хронология понятно стала.
6 серия помогла
динамик
6 такая душевная серия про семью Куон.
Мне тоже понравились Карура с Тоукой(Хаку оказался слабаком в состязании по выпивке,все вкусности без него съели))
Зачем только эта здоровенная цепь на шее у Каруры?
Fan_Fan
Цитата: динамик
Зачем только эта здоровенная цепь на шее у Каруры?

Ну она со времени когда она в рабстве была.
Видимо как аксессуар, пишут что носит его как символ отказа от престола в пользу своего брата. Но по сути, ни в аниме ни в игре ничего путного про то не говорится.
Тарапулька
Эх, накатила легкая ностальгия о первом сезоне даже герои знакоми, но сразу видно что прошло не мало лет с тех времен. kawai
Будет очень прикольно есле наша Куон окажется дочкой Хаку с первого сезона.) hey

Общем шестая серия понравилась и порадовала.
динамик
7 серия.
Я сразу подумал,что эта забавная девчушка-недотепа и есть маленькая принцесса,дочь императора. Ну и суматохи она навела)) И заслуженно получила за это по заднице)) aha
Ру-ру и манга сенен-ай веселила всю серию) badsmile
Хаку похоже узнал одного из восьми генералов? unknow
Тарапулька
Автора пока топчутся на месте, сюжет пока особо не куда не движется, хорошо это или плохо посмотрим. hm
Ну а новая серия порадовала.
Больше всего в серии понравилась как малышка принцесса проблась в дом где живет Хаку и ко и начала шорох наводит, а потом заслужено получила по попе. aha
Slastyona
Честно - это уже надоело, уже хочется не оБсудить а осудить данное произведение. Начало вроде как было интересное , но уже 7 серия а всё об одном фане..... когда Гг сделает уже хоть что то за что бы к нему хоть какое-то уважение появилось.... Если так дальше и продолжится то моё мнение к этой анимехе упадёт ниже плинтуса.... по первым сериям хотела оценить 5 из 5, но сейчас уже и на 3 не тянет.
динамик
ну вот в 8 серии пошла движуха.
Хаку и Укон проводят операцию по разоблачению одного из генералов на вечеринке с боевыми насекомыми.Кровавая вечеринка получилась. sword
Что это за таинственный сад под землей,в который попал Хаку? unknow
HotDogich
Блин, как ни крути, но нельзя так кардинально менять жанр одноименного аниме, хоть и с приставкой ТВ-2.
Раньше было какое-то приключение с постепенным сюжетом, сейчас - повседневка. Абсолютно противоположные жанры!
Hiwlaska
Уже восьмая серия второго сезона и всё не о чём, что-то уж очень бледная тень первого сезона получается.
Tail Beelzebub
Как же все меееедленно развивается, прям очень.
Slastyona
Короче шлак а не Прославленный, 9 серия ни о чём , в конце говорится о 10 серии и мы видим что и там ни чего интересного ждать не приходится. МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЗАДАТЬ ВОПРОС тем кто снимает это анимэ: Зачем, ну зачем надо портить название Прославленный, ну сняли бы обычный гарем в повседневной жизни и назвали бы как нибудь по другому. Короче народ, если вы хотите посмотреть приключеньческое аниме, то вам не сюда, сюжета вообще нет, тупые пьянки и бегания за девчёнками и от них. А так всё хорошо начиналось, даже интересно было смотреть, но только первые 2-3 серии.
zLoY_dAdKa
Я конечно дико извиняюсь, но это не продолжение замечательного сериальчика, а какая-то Г-шчка... thinking После 9-ой серии вообще почти пропало желание дальше смотреть... Но из уважения к первому сезону (который мне очень понравился), решил, что все таки досмотрю и этот знаменательный шлак с громким названием... Теперь вот, сижу в недоумении после просмотра 10-ой серии. Эмм.. Это что вообще?? Прям как Soul Eater NOT. Выпускают сериалы, якобы продолжение, подписываясь громким и известным заголовком, а в итоге - кал высшей пробы. Если смотреть как отдельный сериал - то пойдет (в качестве обычной повседневки, которые я обычно прохожу мимо), но не в качестве проды! Досмотрю остальное из принципа, но скажу одно - разочарован до безобразия!
P.s. рисовка прикольная, ГГ отстой. tired
lidiana
А ведь истину глаголите, товарище спиритяне!
Что за фигню сняли, да еще и как продолжение Прославленного(
Нудятина, куча фансервиса...шлак.
Первый сезон был отличный, а ЭТО... barf
динамик
А я лично смотрю и умиляюсь.ну да это пока не то фэнтези,которое мы ожидали.Больше такая забавная комедия с девушками няшами и недотепой гг. tea
Все основные события начнутся во второй части сериала
Hiwlaska
Мда, 11 серия, бредятина крепчает, у так называемях продолжателей 1-ого сезона фантазия закончилась? Начинаю тупо прокручивать серии, похоже придётся ждать выхода всего сериала, а там уж решать продолжить просмотр или нет, даже при всей моей любви к первому сезону, это смотреть уже сил нет.
lidiana
12 серия... wet
Предыдущий комментарий сразу обретает смысл...
swet
динамик
Ну вот в 13 серии пошли подвижки.
Кровожадный враг появился,война,8 генералов.
Причем у этих генералов не все ладно-есть разногласия,могут быть предатели.
Вторая половина сериала,как и ожидалось,будет намного более драматичной и интересной.
Какая во всем отводится роль Хаку пока не ясно.
Император темнит.
динамик
В 17 серии произошел такой крутой поворот,что захотелось возродить тему(жаль что ни кто тут не пишет,вторая половина этого аниме замечательная- много и драмы и трагедии и экшена и сражений и вот неожиданностей в сюжете)
Апокалипсис таки произошел.И я понимаю императора,какого ощущать себя единственным человеком(хотя рядом есть и семья и уважающий тебя народ,но они же не люди).Поэтому понятна его радость от встречи с Хаку.По видимому император хочет передать ему власть и готовит его к этому постепенно
Havk999
динамик,
Знаешь такие вещи как апакалипсис прояснили ещё в первом сезоне.
Забавно что оригинальный хокуоро оставил импи и хрен знает сколько ещё людей в живых не превратив их в тех слизней.
Учитывая наличие старых героев, а также Тусукуру как целой страны можно делать вывод что все то что имело место быть в первом сезоне произошло и здесь.
А значит гигантские роботы, магия что на самом деле не магия, орбитальный спутник управляемый ангелом с черными крыльями и спящий Хаку как истинное первоначальное божество имеется. Странно только что другой хаку и импи выжили ведь атмосферу мира вроде бы никто не чистил (А может и чистил, но нам не показали) а значит эти двое не имя масок как у ГГ прошлого сезона и генералов империи просто не могут выжить. По крайней мере они должны погибнуть дыша тем, что есть. С другой стороны они могут быть не людьми и об этом не знать.
SusaninX
Цитата: Havk999
Забавно что оригинальный хокуоро оставил импи и хрен знает сколько ещё людей в живых не превратив их в тех слизней.


Ну потому что он нихрена не бог, а лишь использовал бактериологическое оружие на гражданских. Естественно, что оно только на находящихся рядом с ним подействовало.

Цитата: Havk999
Странно только что другой хаку и импи выжили ведь атмосферу мира вроде бы никто не чистил

Так там же видно, что другого хаку модифицировали, наверное и импа тоже.
Havk999
Цитата: SusaninX
Ну потому что он нихрена не бог, а лишь использовал бактериологическое оружие на гражданских. Естественно, что оно только на находящихся рядом с ним подействовало.

Тем более забавно что эти слизни есть за пределами островов. Тем более не просто так лаборатория этих людей вместе с базой разрушена. Хотя может по ней выстрелом со спутника и шарахнули в первый раз.
Цитата: SusaninX
Так там же видно, что другого хаку модифицировали, наверное и импа тоже.

Ну а хрен их знает. Если модифицировали их то нахрена была делать копии маски Хаку? Ну зачем если они могут приспособить себя к атмосфере мира.Хотя кстати говоря нам так и не пояснили сколько таких масок и на что способны их копии.
Havk999
Ну вот и началось вторжение в Тусукуру.
Надеюсь они там не для того чтобы пробудить Хаку иначе всем будет очень больно. Ну или если судить по опенингу одному городку в империи Ямато. Хотя раз там их ещё восемь, а мы видели только одного не факт что это был именно Хакуоро. В любом случаи о причинах вторжения можно только гадать в том числе и попытка получить того самого Хаку или банальное расширение своих земель. И не забываем про банальную месть.
В любом случаи я надеюсь, что Куон не придётся встречаться на поле боя с кем-то из своих знакомых ведь это могут расценить как предательство, её участие в операции по снабжению. Для самой Куон болезненно с другой стороны это будет своего рода момент истины. Ведь для Куон это тоже самое что воевать со своей семьёй.
динамик
Забавно они Куон из комнаты выманивали,а потом Хаку искал ее.)
18 серия такая спокойная,после череды насыщенных сражениями и драмой.Но смотрится все равно интересно.
Хаку даже жалко стало-совсем распереживался бедняга,хорошо рядом есть друзья.На трудную миссию их снарядили.
Berkova
Очень нравится в Хаку то, что после откровения императора он ничем не возгордился (как никак он для них как и Император - создатель ну или старшая раса). Все-таки они стали для него действительно семьей, очень трогательный момент когда он Куон пытался спровоцировать на выход из комнаты. И опять куча няш, ушки, хвостики - мне нравится смотреть сериал (не в обиду им я люблю животных, а тут им дали возможность вести себя как люди и они намного человечней порой чем мы, хотя и нахватались от Императора некоторые).
динамик
Бесит меня этот толстяк военачальник.
Он же уже один раз жутко облажался,да и вообще полный неадекват.
Почему он до сих пор во главе войск?Ну и что что дворянин-генералам вроде как плевать на это.
Теперь вот опять дебильно собрался штурмовать неприступную крепость.Вся надежда на ум и хитрость и способности Хаку и Муничики.
Позабавила погоня птички за тигром.Если это было специально сделано,то уловка удалась
Havk999
Похоже Тусуруку щедят своих врагов или пытаются уничтожить их не загнав в долину смерти. Иначе зачем им просто красть припасы а не делать с ними разного рода подлянки на пример отравления и взрывов. Хотя не исключено что формулу бомбы знал только ГГ из прошлого сезона.
В любом случаи тусуку дерет ямото как может главным образом потому что не были задействованы "маски". Хотя зная тусукуру они бы и на них нашли управу "Ну на мехов нашли так почему бы и на этих ребят не найти" К тому же судя по всему магов в лагери Ямото осталось не так много иначе бы ночные рейды особой угрозы не представляли. Но как видим солдаты истощены и рады даже одной телеге с припасами не говоря об остальном что задержатся или не придёт вовсе.
динамик
20 серия.
Сражение Муничики с армией Тусукуру и диверсия группы Хаку(помимо уничтожения припасов еще и барьер у крепости сняли)
Генерал Тусукуру конечно крут и поединок с ним получился захватывающим,но куда пропали все остальные воины крепости?почему он один защищал склад?загадка,однако)
Куон показала себя с лучшей стороны,хотя и трудно воевать против бывших своих,которые теперь точно будут ее предательницей считать.
Вообще Хаку хочет победить побыстрее,чтобы император снова не послал того монстра,убивающего всех без разбора,не желает снова испытать тот ужас
Havk999
динамик,
Формально она предательница и есть. Хотела войну быстрее закончить? Так почему ты сражаешься против тусукуру если знаешь что Ямато все равно продуют? В этом вопросе её логика проработана чуть хуже чем решето если следовать из её слов конечно. Вот говори она что все это ради Хаку то да логика у неё есть и даже можно сказать правильная. А так какая то фигня вышла.

Что касается серии то почему Муничика боится того что пошлют того зверя это понятно, ведь он буквально убивает всех на своём пути однако раз они могут глушить силу масок то думаю у Тусукуру шанс есть и слова Куон про то что Ямато проиграют приобретают смысл гораздо больший чем кто-то либо подозревает. Тактика кстати не плохая ведь основные силы что были в крепости были оттянуты на Муничику и наших ГГ появился шанс проникнуть внутрь как никак они же не мега шпионы аля хитман или бонд.
кстати как мы видим муничика гораздо слабее генерала тусукуру без своей маски.
динамик
Цитата: Havk999
? Так почему ты сражаешься против тусукуру если знаешь что Ямато все равно продуют?

Ну так если будут продувать то император и пошлет все силы,включая того монстра.Тогда тусукуре хана же.Надеются Куон и Хаку обойтись малой кровью. А маски они глушат,пока барьеры не ликвидируют.Стоит обрушить силы на магов и маски снова в деле будут.
Havk999
Цитата: динамик
Ну так если будут продувать то император и пошлет все силы,включая того монстра.Тогда тусукуре хана же.Надеются Куон и Хаку обойтись малой кровью. А маски они глушат,пока барьеры не ликвидируют.Стоит обрушить силы на магов и маски снова в деле будут.

То есть она уверена в победе Ямато а не Тусукуру? Очень интересно, а может стоило уговорить своих пустить импи к захоронению их правителя тогда? Тогда бы и войны не было. Ах да неизвестно как отреагирует печать на наличие таких монстров как сам хаку учитывая, что он может быть очень даже жив применять эти маски неразумно.
динамик
Ух,вторая половина просто крута!
21 серия.
После смерти императора творится настоящий хаос.Муничика жертвует собой,принцесса отравлена,Ашотору собираются казнить,надвигается гражданская война и распад государства.
Какой то из генералов однозначно предатель.
Видимо все будущее Ямато находится в руках Хаку.
динамик
Если первая часть сериала в основном была легкая и где то даже забавная,то вторая половина порадовала отличной драмой,экшеном и неожиданными поворотами сюжета.
Хаку принял трудное ,но верное решение.Только Ошотору сможет стать лидером,который поведет народ за собой.Маска лжеца-в последней серии это название стало понятно.
Но Куон мне очень жалко,уж ей то Хаку мог бы раскрыться.Она бы его поняла и поддержала.
Жаль если не будет продолжения.Но к сожалению можно уже принять как данность,что многие сериалы служат сейчас в большей степени для привлечения внимания к первоисточнику и снимаются в качестве рекламы игры,манги,ранобе.Боюсь,что и Прославленный снимался в тех же целях.
Но в любом случае мне аниме понравилось,даже фансервисная первая половина.А вторая часть стала одним из лучших аниме зимнего сезона
Аннаэйра
М-да-а-а. Сказать, что я разочарована - это просто-так скромно промолчать, потому как первый сезон меня восхитил, тогда как второй вызвал лишь отвращение пополам с недоумением.

Да, и там, и там - гаремник. Но гарем Хакуоро был не в пример симпатичнее, героини были ярче, характеры - живее, да и сам главный герой вызывал искреннее уважение: еще вчера валяясь без сил, сегодня он уже бросился наперерез гигантскому тигру, а завтра уже станет императором! И при этом - безо всяких супер-сил, о которых он поначалу и не подозревал, но лишь используя мозги, харизму и силу воли.

Что касается Хаку, то он похож на плохо сделанную копию Хакуоро. Подделку. Ленивая тряпка, плывущая по течению и не пытающаяся что-либо изменить в своей жизни. Офисный планктон, который не смог вызвать у меня симпатии и под конец сериала, ибо уважать такое чмо - значит ставить себя на один уровень с ним. Ей-богу, Хакуоро, конечно, не побеждал в поединках направо и налево и часто ошибался, но, по крайней мере, он не отсиживал задницу в тылу, стараясь защитить доверившихся ему людей, и пусть первые страницы истории новорожденной империи Тускур были написаны кровью - по крайней мере, их было интересно читать.

Поэтому... бе. Испортили отличный сериал. Ей-богу, уж лучше бы это была история про Оборо...
Lamion
Птичку жалко (Куон) cry2 С другой стороны, если за ней "пришли", значит что то намечается... А вот узнаем мы об этом или нет. вопрос остаётся открытым...
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.