Полная версия этой страницы: Моя история! / Ore Monogatari!!
Страницы: 1 2 3 4 5
maska28
Японский вариант Шрека и Кин-конга. worry Собственно monogatari закончилось на 3 серии sorry Представлять 1 поцелуй и пр... не хочеться. barf Остается только домашняя выпечка,в каждой следующей серии(25!!!) г г-ня будет ещё больше откармливать гг "Наполеоном","Муравейником","Ромовой Бабой",сИсиской в тесте и т.д.Таким образом выражая свою любовь,кое-что перепадёт и Суне... melancholy
динамик
Цитата: maska28
Японский вариант Шрека

Я все таки надеюсь,что Ямато не превратится в зеленого толстого огра,как превратилась принцесса из Шрека,а до конца останется милой и красивой))
Цитата: maska28
Кин-конга.

А ассоциации с Кинг-Конгом(Такео) в опенинге мне тоже нравятся))
Иней
Цитата: Asamita
Прибегает Такедо к Суне и говорит:

Ыыы! Я так четко представила! aaa
TomoeSama
Хаха, сначала многие беспокоились, что затянут с недопониманием. Теперь - беспокоятся, что слишком быстро всё прояснилось и остальное будет ни о чём!
Смеюсь я с таких комментов! kami У меня тоже были опасения, но теперь я верю в этот сериал. Всё дело в отношениях между людьми, будет много интересного и конечно же милоты.
Прекрасная серия. Как же хорошо, что Ямада не стала подозревать яой и вообще оказалась не дурой.
Цитата: Asamita
Прибегает Такедо к Суне и говорит:
Это очень даже возможный вариант. Суна, срочно отправляйся в путешествие!)
Цитата: динамик
Я все таки надеюсь,что Ямато не превратится в зеленого толстого огра,как превратилась принцесса из Шрека,а до конца останется милой и красивой))
Это её будущее, после школы badsmile Такедо суммоист, а она добродушная толстушка-домохозяйка. Пусть лучше на соленые кексы переходит или на фруктовые салаты что ли...
njcron
Мне кажется закрутиться история еще на раз, два
Hobbot
4 серия просто огонь! В прямом смысле) Аниме очень радует, действительно чувствуется весна. К тому же наконец то у меня и за окном весна, а не снег и слякоть. Сериал очень дополняет весеннее настроение super
Dalaster
4 серия
Столько милости было в 1 половине серии ds
Во 2 же половине серии нам показали гоукон с нашими героями. Возмутили меня, конечно, подружки Ямато, ну да ладно, произошедшее после открыло им глаза.
Я с того момента, как показали "замечательное" обращение с безопасностью в здании, догадывался, что это ничем хорошим не закончится, и был прав - случился пожар. А Такео снова не подвёл моих ожиданий - спас оставшихся в здании подружек Ямато super . Но когда на него упало столько вещей, я даже сам начал переживать за Гг. А Суна-то, как у него голос дрогнул, когда разговаривал по телефону.
Такео, Такео ... как он эпично выпрыгнул из окна hero . Неудивительно, что девчонки ощутили на себе эффект "подвесного моста")
Полностью согласен с парнями в конце - Такео - крут!
И снова замечательная серия super .
динамик

Удивительно теплые и романтичные отношения у Такео и Ямато.Замечательная пара!
До того за ними умилительно и забавно наблюдать)
-Весна в моём сердце! -Эта весна самая весенняя из вёсен!)- в Гиганте проснулась истинная любовь. run

Если любишь по настоящему,то никакие преграды на страшны! inlove


Цитата: Dalaster
Возмутили меня, конечно, подружки Ямато, ну да ладно, произошедшее после открыло им глаза.

И думаю, это не последний момент,когда окружающие не будут понимать их чувств. worry В основном правда девушки(большинство из них считает Такео неуклюжим медведем,недостойным внимания).
Зато для парней Гигант чуть ли не кумир! Особенно показательно,как в метро девушки глазели на Сунакаву,а все парни таращились на Такео)
katinele
Крайне удивилась, что будет 24 серии, что меня очень обрадовало. А еще не пойму почему перескочили несколько глав, наверно сделают возврат hey такое пропускать нельзя cry
Similia
Какими нужно быть везучими, чтобы сначала балка на бошку упала, потом пожарчик случился? Они так и будут до конца сезона показывать, какой Такэо добрый?
Раздражает, что все гг супердобрые, милые и великолепные. У всех есть в голове свои тараканы, а тут прямо рай.
P.S. С подругами в четвёртой совершенно согласна. Если мужик мне кажется страшным. я так прямо и скажу и даже не буду думать, что я там в чём-то виновата. Такэо бросался в огонь не ради подружек, не ради того, чтобы доказать, какой он хороший, а чисто ради Ямато. Поэтому "Хорошо, что подруги потом поняли, что были неправы" даже раздражает. Они были совершенно правы, что высказали свое изначальное мнение. Они могли быть не правы насчёт него, но ни в коем случае не из-за того, что пользуются свободой слова.
динамик
Цитата: Similia
Такэо бросался в огонь не ради подружек, не ради того, чтобы доказать, какой он хороший, а чисто ради Ямато

Вранье!
Такео любому приходит на помощь,для него это норма.Он человек сильный и с характером и в тоже время очень добрый увалень-потому у него и так много друзей и всеобщее уважение среди парней..Примеры-помощь маме с ребенком на лестнице,спасение Ямато в метро от извращенца в 1 серии.
А подруги Ямато не правы были- им главное чтобы парень был смазливый,исходя из этого они делают общий вывод о человеке.
Rikana
Последние 2 серии смеялась в голос, повезло Суне, с Такое не соскучишься, одна лишь привычка близко приближать лицо к собеседнику чего стоит loool
Сунакава молодец, настоящий друг, позавидуешь его терпению каждый раз приводить в порядок тараканов Такео.
Цитата: Similia
Раздражает, что все гг супердобрые, милые и великолепные. У всех есть в голове свои тараканы, а тут прямо рай.

По мне так тараканов у гг хватает, но все они обоснованные. А если вас раздражает-зачем себя мучать? Мне, к примеру, г... в реале хватает, чтобы его еще в аниме наблюдать, уж лучше пусть так.
Цитата: Similia
Такэо бросался в огонь не ради подружек, не ради того, чтобы доказать, какой он хороший, а чисто ради Ямато.

Невнимательно смотрите.
Asamita
Цитата: Similia
Они так и будут до конца сезона показывать, какой Такэо добрый?

В конце сезоне он будет рвать на себе одежду, а там будет эмблема SM (super medvedь)

Почему она ряда, что я ее парень? Ну да действительно, почему, вроде в прошлой серии все выяснили, что она типа любит тебя.
Да,его руки больше чем ее голова, поза миссионера явно не для них.

Боже, мне нельзя этот сериал смотреть ночью, он стимулирует слюновыделение. Я ХОЧУ КУШАТЬ теперть unlucky

Ну а то, что девчонки обсуждают парня подруги, это нормальное социальное явление. Учитывая, что для подруг мы хотим самое лучшее и порой навязываем свои идеалы, ибо кажется, что ее парень просто ее не достоин. hm
Similia
Цитата: динамик
Вранье!
А подруги Ямато не правы были- им главное чтобы парень был смазливый,исходя из этого они делают общий вывод о человеке.

За речью следите.
Они полностью правы. Их лучшая подруга встречается со страшилищем. Я, правда, в отличие от них, в лицо бы обоим высказала. Другое дело, что он потом вынес их из огня, но он это делал не ради них.
Не думаю, что, увидев в в своём подъезде у своих дверей парочку вонючих бомжей, вы будете рассуждать, как они на самом деле прекрасны в душе.
Цитата: Rikana
Невнимательно смотрите.

Я пересматриваю серию гораздо больше, чем вы. На то есть причины.
Я оцениваю аниме адекватно, я не истекаю слюнями от всех, которые мне понравились. Если в аниме есть плюсы, я их подчеркну, если есть минусы, я укажу на них. То, что я так делаю, совсем не означает, что я считаю аниме, как вы выразились, "говном". Я могу найти кучу минусов, но поставить десятку. Почему? Потому что аниме, скорее всего, меня чем-то задело, я нашла там что-то для себя или про себя.
Не услышь он голос Суны и плач Ямато, так бы и помер там. Вряд ли бы он подскочил от огня, потому что вышел он и так весь в огне. Он просто решил, что, видимо, слишком большое это счастье для него.
Цитата: Rikana
По мне так тараканов у гг хватает, но все они обоснованные.

Ни одного таракана. Под ними я подразумеваю "обида без причины", "мозговынос", "называй меня ласково", "у меня нет времени неделями", "проблемы с родителями", "вечно слушаю музыку" и т.п.
Что мы видим? Огромного парня, который имеет лучшего друга (!) и ещё кучу обычных дружбанов, который вечно всем помогает, ест как не в себя (о, вот таракан; хотя и он не важен, куда дальше толстеть) и утопает в любви, готов всё сделать ради Ямато, бросаться в огонь после нескольких дней (?) знакомства (оцените это с позиции реала, а не аниме).
Премилейшую девушку, которая и подружек имеет (всех до единой отличных, потому что они высказывают своё мнение, а не лгут; жаль, что правду не в глаза говорят. Мои слова доказывают: "Да уж, такое ощущение, будто большое и сильное животное спасло меня...", - кстати, а если бы их Суна спас? Да они бы ему на шею все разом вешались. В нашем же случае с ними случился эффект подвесного моста, но они через секунду уже мотали головами. Что это значит? Они не изменили своего мнения по поводу его внешности), наверняка хорошо учится (а если плохо, то ей обязательно поможет гг или Суна), прекрасно готовит и имеет хорошие манеры, красива фигурой. Идеальная прямо.
Владлена
Similia,
право-то на свое мнение есть у всех. Но у всех остальных при этом есть право "даром это мнение не сдалось, когда мы у тебя ничего не спрашивали и тебе ничего не предлагали". Подружкам не нравится чей-то парень? Его и не предлагают в качестве парня кого-то из них. А всякими "высказываниями в лицо" можно заработать действительно объективное негативное мнение "вот уж тебя спросить забыли".
Я вот точно знаю, что если бы ко мне подошли с заявой "Твой парень не в моем вкусе, поэтому я буду говорить про вас гадости - а чо такого ж это типа честность", ответ был в духе "Иди ты еловым лесом искать по своему вкусу СЕБЕ кого хочешь" с потенциалом возрастания экспрессивной лексики. Если внешность тут суть вкусовщина, то хамское вторжение в личную жизнь других - однозначная гадость.
Лучше бы не своим "чуйством прекрасного" размахивать, а обратить внимание на то, как "наша няша" СЧАСТЛИВА, вся аж светится (что реально хорошие подруги бы и оценили в первую очередь).
mat69
Цитата: Similia
Они полностью правы. Их лучшая подруга встречается со страшилищем
защищаешь себе подобных? badsmile
не им судить, с кем ей встречаться!
Realmen
Цитата: Asamita
Прибегает Такедо к Суне и говорит:

спс поржал aha
Rikana
Цитата: Similia
Я пересматриваю серию гораздо больше, чем вы.

Пересматривание серий и внимательность - разные вещи.
Вам Динамик привел примеры, когда Такео помогал людям не из-за Ямато, а по своей доброте душевной, еще в первой серии до встречи с ней он дежурил возле младшей школы, выслеживая похитителя детей. Не увидеть главного качества гг может разве что слепой. Вы эти примеры тихо проигнорировали и снова завели свою шарманку.

Цитата: Similia
Они полностью правы. Их лучшая подруга встречается со страшилищем. Я, правда, в отличие от них, в лицо бы обоим высказала. Другое дело, что он потом вынес их из огня, но он это делал не ради них.

Сочувствую вашим друзьям (если конечно они у вас есть), не дай бог кто-нибудь из них полюбит человека, не вписывающегося в ваши понятия о красоте и умственном развитии, сразу получит нагоняй.

Цитата: Similia
Не думаю, что, увидев в в своём подъезде у своих дверей парочку вонючих бомжей, вы будете рассуждать, как они на самом деле прекрасны в душе.

Сравниваете гг с бомжом, но продолжаете смотреть сериал. По всему вышесказанному вами, особенно намеренному опусканию фактов, которые вам здесь приводят, складывается впечатление, что вы или тролль обыкновенный, или очень недалекий человек. Посему не вижу смысла с вами продолжать дискуссию.
Similia
Цитата: mat69
защищаешь себе подобных?

Боюсь, нет. Не вижу смысла прятаться в туалете.
Цитата: Rikana
Пересматривание серий и внимательность - разные вещи.
Вам Динамик привел примеры, когда Такео помогал людям не из-за Ямато, а по своей доброте душевной, еще в первой серии до встречи с ней он дежурил возле младшей школы, выслеживая похитителя детей. Не увидеть главного качества гг может разве что слепой. Вы эти примеры тихо проигнорировали и снова завели свою шарманку.

Одно дело караулить у школы, а другое дело бросаться в огонь. Плюс следите за речью.
Цитата: Rikana
Сочувствую вашим друзьям (если конечно они у вас есть), не дай бог кто-нибудь из них полюбит человека, не вписывающегося в ваши понятия о красоте и умственном развитии, сразу получит нагоняй.

Сочувствуйте себе.
Цитата: Rikana
Сравниваете гг с бомжом, но продолжаете смотреть сериал. По всему вышесказанному вами, особенно намеренному опусканию фактов, которые вам здесь приводят, складывается впечатление, что вы или тролль обыкновенный, или очень недалекий человек. Посему не вижу смысла с вами продолжать дискуссию.

Вы даже не поняли, что я не сравнивала гг с бомжом. Да о какой внутренней душе здесь может идти речь? Действительно, не вижу смысла общаться с человеком, который может только оскорблять, вместо того чтобы привести веские доводы своей правоты. Когда их нет, именно так и поступают.
Havk999
Цитата: Similia
Боюсь, нет. Не вижу смысла прятаться в туалете.

Иными словами вы не боитесь испортить отношения с друзьями. Однако все таки нужно знать когда стоит слово молвить, а когда промолчать. Надеюсь это вы прекрасно понимаете ибо слово сила страшная.
Цитата: Similia
Одно дело караулить у школы, а другое дело бросаться в огонь. Плюс следите за речью.

Верно да вот только сколько раз из-за таких вот мелких дел на него свалилось больших неприятностей. В Японии приводы в полицию уже повод настороженно относится к человеку. Плюс как видно из сериала этот Такое Года самый настоящий чудак своего времени. Ну например большинство людей просто оставили бы поиск похитителя детей на руки полиции. Ну и не ударили бы извращенца из поезда на виду у двух ментов.
Цитата: Similia
Сочувствуйте себе.

Тут не чему сочувствовать или жалеть. У всех людей разные ценности и предпочтения как и внутренние силы тоже разные. Кто-то за правду вам лицо начистит, а потом спасибо скажет и извинится, а кто-то все равно начистит не извинится да ещё будет плеваться вам в лицо при каждой встречи.
Цитата: Similia
Вы даже не поняли, что я не сравнивала гг с бомжом. Да о какой внутренней душе здесь может идти речь

Что на это сказать. Да Такое огромный увалень и даже если он добрый, внутренне большинство людей будут его боятся только потому что он в несколько раз больше чем они сами. Да и так будет продолжаться пока они или не узнают его по ближе или пока он не сделает что-то этакое, что заставит переменить своё мнение о парне. Но все таки если ваша подруга выбрала такого человека как такео стоит к нему хотя бы присмотреться и узнать его по ближе, а не делать выводы с горяча. Да первое впечатление можно высказать однако даже так высказывать его нужно хотя бы с уважением по отношению к другу и его пассии ведь мы высказывая первое о нём впечатление не делаем себе ни ума, ни чести. Ведь мы можем думать про него что угодно, вплоть до того что он там маньяк, насильник и педофил, а на деле может оказаться что он в корни не такой как кажется. Ну а раз подруга полюбила такого парня то стоит к нему хотя бы присмотреться прежде чем осуждать и высказывать мнение ведь иначе можно и в лужу сесть.
Asamita
охохохохо как тут жаааааарко wet
Цитата: Владлена
Лучше бы не своим "чуйством прекрасного" размахивать, а обратить внимание на то, как "наша няша" СЧАСТЛИВА, вся аж светится (что реально хорошие подруги бы и оценили в первую очередь).

ну подруги же не знали, ЧТО он за ЧЕЛОВЕК такой? поэтому по внешности и по судили. Как говорится встречают по одежке, а провожают....А человек если влюблен и с козлом (кабелем,стервой, дураком, проститукой) будет счастлив, ибо любовь окутывают нас пеленой. И мы становимся слепыми.
Поэтому и решили, что она сошла с ума. НО в итоге они согласились, признали и осознали, что он классный, оставаясь самими собой ( верны своим вкусам)
динамик
Цитата: Asamita
ну подруги же не знали, ЧТО он за ЧЕЛОВЕК такой?

Хм,если не знали то на кой опускали его,тем более за глаза?
В начале узнай человека,а потом суди его.
По внешности судить это примитивно
mat69
Rikana,
Similia,
не стоит переходить на личности!
Цитата: Similia
Боюсь, нет. Не вижу смысла прятаться в туалете.

это радует, но тогда мне не вполне ясна твоя позиция. ты оправдываешь подружек, или просто стараешься быть объективной?
Asamita
Цитата: динамик
Хм,если не знали то на кой опускали его,тем более за глаза?
В начале узнай человека,а потом суди его.
По внешности судить это примитивно

Встречают по одежке! Как бы мы тут не рассуждали о моральном и высоком, люди в первую очередь обращают на внешность. Психологический фактор играет свою роль, нам может человек просто не понравится с первого взгляда, уверена, у многих присутсвующих есть люди, которые вам не симпатичны, хотя вы их плохо знаете, или не знаете вообще, просто знакомы. А так же есть люди которые расположили вас сразу. Наш медведь помимо такой внешности обладает пугающей аурой (не зря его бояться мамаши, дети, охранники подозревают его)
Анетта - вамп
Милотаааааа flowers
Ох уж это человеческое "судить только по внешности"....
Однако, эпичное аниме - спасение девчат из пожара жертвуя собой - это вам не хухры-мухры! Что ж дальше будет? Землетрясение? Цунами? Нападение пришельцев? Восстание кошаков и хомяков? aha Необычно для сёдзё...и вообще история необычная - очень нравится.
С нетерпением жду проду!!!!!!!
Анетта - вамп
Мне кажется, за эти оставшиеся 20 серий ГГ будут решать следующие проблемки:
1) Искать пару Суне (и так понятно - надо)
2) Ломать систему и незыблемые "скрижали" общества (красавица и не очень красивый молодой человек, который похож на мужика - лоликонщика), доказывая, что любят не за внешность.
3) Раскроют прошлое героини, ибо не верится, что всё так у неё "радужно".
Ну и ещё может чего-нибудь интересненького подкинут.
Gamespy
Доволен сериалом. Особенно порадовала 4 серия. Надеюсь, аниме и в будущем будет радовать нас.
TomoeSama
Цитата: Similia
Какими нужно быть везучими, чтобы сначала балка на бошку упала, потом пожарчик случился? Они так и будут до конца сезона показывать, какой Такэо добрый?
Да уж глупо выглядит, будто за Такео следуют неприятности, чтобы доказать его правильность. Неужели он разгневал шинигами? badsmile
Цитата: Asamita
Встречают по одежке! Как бы мы тут не рассуждали о моральном и высоком, люди в первую очередь обращают на внешность.
Откуда берутся такие категоричные мнения? worry НЕТ в этом мире невозможного. Сказка ложь, но в ней доля правды. Что героиня увидела в Такео с первого взгляда? Безопасность, силу и преданность, потому что она семейного типа и выбирает инстинктивно. Такое бывает в реале, нет смысла опровергать то, с чем не встречались.
Цитата: Asamita
А так же есть люди которые расположили вас сразу.
А вот для меня это легкомысленно) Лучше как агент, тщательно изучить прекрасного человека, прежде чем боготворить.
Цитата: Asamita
Наш медведь помимо такой внешности обладает пугающей аурой (не зря его бояться мамаши, дети, охранники подозревают его)
Сила, внушительный вид - значат опасность (или безопасность для кого-то). Правильно его боятся люди, осторожность прежде всего. Но за красавцами тоже может скрываться опасность.
Цитата: Similia
Раздражает, что все гг супердобрые, милые и великолепные. У всех есть в голове свои тараканы, а тут прямо рай.
Хотите сказать, такое не возможно? Рай на земле возможен и такие люди существуют. Похоже, вам они не встречались? Или вы из тех людей, кто считает доброту слабостью и пороком, а всех вокруг - потенциальными врагами? Не повезло значит с окружением, большинство вредят друг другу неосознанно.
Цитата: Similia
Такэо бросался в огонь не ради подружек, не ради того, чтобы доказать, какой он хороший, а чисто ради Ямато. Поэтому "Хорошо, что подруги потом поняли, что были неправы" даже раздражает. Они были совершенно правы, что высказали свое изначальное мнение. Они могли быть не правы насчёт него, но ни в коем случае не из-за того, что пользуются свободой слова.
А вы знали, что есть такие "идиоты", которые не эгоисты, а жертвуют собой БЕЗ причины? В аниме явно показано, что Такео - герой, не думающий о выгоде. Он бы из без Ямато спасал людей. Редкость, но в реале бывают такие - чаще всего их жизнь коротка! Подружки были не правы.
Они малолетние дуры, оскорбляющие парня своей подруги за её спиной. Если он им не приятен - можно об этом сказать, но без издевательств. Если даже факт хорошего человека не приятен, это уже не их дело. ГЛАВНОЕ - подруга счастлива и парень безопасный. Подрастут - поймут.
Цитата: динамик
А подруги Ямато не правы были- им главное чтобы парень был смазливый,исходя из этого они делают общий вывод о человеке.
Всё просто - они ещё молоды и без опыта, в будущем будут сдержаннее и осторожнее. Если их жизнь ничему не научит - будут брошены гулящим красавчиком, а такого как Суна завоевать не смогут. Надо сразу метить выше, если уж только красаучеги по душе)
Цитата: Similia
утопает в любви, готов всё сделать ради Ямато, бросаться в огонь после нескольких дней (?) знакомства (оцените это с позиции реала, а не аниме).
Оцениваю с позиции реала и говорю - это возможно. Да, я о рае на земле и самоотверженности в первые дни знакомства. Есть такие безрассудные люди, они очень рискуют потерять всё. Что ими движет - безумие, страсть? Чаще всего надежда на лучшее, ведь человек любит играть в лотерею на удачу под названием жизнь.
Цитата: Владлена
А всякими "высказываниями в лицо" можно заработать действительно объективное негативное мнение "вот уж тебя спросить забыли".

Цитата: Владлена
"наша няша" СЧАСТЛИВА, вся аж светится (что реально хорошие подруги бы и оценили в первую очередь).

Идеально сказано. Плюсую. Вот вам пример хорошей подруги)
Цитата: mat69
защищаешь себе подобных? badsmile
не им судить, с кем ей встречаться!
Приколист) Едко да метко.
Цитата: Similia
Да о какой внутренней душе здесь может идти речь?
Вам может это и не важно, а вот есть такие наивные мечтатели, любящие чудовищ за душу) Стоит принять их существование. Не верите, что сказка возможна в реальности? Я тоже не верил, но видел чудеса людских отношений наяву.
Цитата: Similia
Действительно, не вижу смысла общаться с человеком, который может только оскорблять, вместо того чтобы привести веские доводы своей правоты. Когда их нет, именно так и поступают.
Это правильно, но подружки оскорбляли Такео из-за неопытности, их можно простить. Вот если и взрослые за спиной подруги будут вредничать, это уже тяжелый случай... У каждого человека свои вкусы, нет смысла к ним цепляться из-за личной ненависти.
Asamita
Цитата: TomoeSama
Откуда берутся такие категоричные мнения?

Ну что вы? Это не категоричное мнение, а скорее наблюдение.Плюс я всего лишь привожу примеры как думает большинство в обществе.Скорее законномерность. Вы думаете меня это не печалит? Вы приходите, допустим на собеседование, вас сначала оценят по внешнему виду. Очень часто я видела как отказывали способным из за проколотого носа или пробитой брови, даже если человек был в костюме. Вы видите незнакомую девушку, изначально вам она понравится по внешнему виду или нет. Возможно вы захотите познакомится или пообщаться (если вы встретились у кого то на др). Сразу богатого внутреннего мира никто не видит, он не на ладошке, на то он и внутренний. hm Я не утверждаю, что именно так у всех, заметьте. Есть исключения из всех правил или какие-то непонятные чудеса.
Я не опровергаю ни капли ничего, вы меня либо не внимательно читали, либо не поняли, я всего лишь рассуждаю.
Цитата: TomoeSama
Но за красавцами тоже может скрываться опасность.

За няшами тоже))) вообще очень много разнообразных сочетаний человеческой внешности и человеческой сути.
Цитата: TomoeSama
Вот вам пример хорошей подруги)

Почему пример? не надо всех друзей под один штамп хорошего друга))) Хорошие друзья могут быть не столь прозаичны, но быть же. Это как любовь. Я для своей подруги тоже хорошая и лучшая, как и она для меняnose2
Цитата: TomoeSama
У каждого человека свои вкусы, нет смысла к ним цепляться из-за личной ненависти.

Это правильно)) Садисты и любители бсм тоже люди)))
Владлена
Есть такое явление - вкусовщина. У школьниц, конечно, еще не сформирован толком собственный вкус и нет образа собственного идеала (хотя, как мы видим, предпочтения у некоторых девочек уже могут быть). Как для маленького ребенка "красивый"="в яркой одежде", так для учениц средней школы "красивый", наиболее вероятно = "похож на актеров и певцов, чьи физиономии печатаются в журнальчиках". Это обычное дело - сам Такео ведь тоже пытается использовать образ поп-певичек с японской "фабрики" как вариации женской привлекательности (а вот Сун оказывается скорее исключением и этой системы не понимает). Так что девочки не правы в форме выражения, но удивляться тому, что они точно так же используют мерило каких-нибудь поп-мальчиков, как сам главгерой упоминал поп-девочек - неудивительно. И само по себе, если не сопровождается грубостью к людям, не предосудительно - в другую сторону перегибать тоже не нужно.

Офтоп: Бдсм пресловутый, кстати, строится не просто на добровольности, а на полном взаимном доверии и ответственности, не нужно его путать с домашним насилием царьков-тиранчиков во всяких "оттенках сивого". Если оба партнера взрослые и вместе по взаимному согласию - естественно, не наше дело к ним в постель лезть. *учитывая, что мы тут все же о школьном романе, думаю, с такого рода вкусами, мягко говоря, далековато глянули)))*
Asamita
Владлена,
Но вы же понимаете, что для кого то люди, занимающиеся бдсм будут хуже свиней.Поэтому я и привела пример на комментарий, что у каждого свои предпочтения. Но к сожалению, большинство устроено так, что им дай повод пообсуждать и поклеймить, и выехать за счет кого-то.
Цитата: Владлена
само по себе, если не сопровождается грубостью к людям, не предосудительно - в другую сторону перегибать тоже не нужно.

Единственный минус подружек, это грубость, а высказать свое не понимание выбора и антисимпатию они имеют полное право. И то, если бы их спросили. Тем более Ямада вела их на знакомство с Такедо, и по любому бы сама спросила потом, как он. Я думаю их возрасту (особенно девочкам) свойственно вопросы понравился ли парень или нет. Да и многим было бы интересно узнать мнение подруги/друга о выборе. (скорее всего для того,чтобы услышать приятное)
TomoeSama
Цитата: Asamita
Это не категоричное мнение, а скорее наблюдение
Я уже подумал, тут мало кто в хороших людей верит - ощущение, что их существование исключается omg а по одёжке тоже все встречают без исключений. Значит не так понял. Действительно в общей массе и законах, если отбросить редкие случаи, всё выглядит категорично... Печально конечно, это вечная тема. Поэтому очень приятно встречать таких людей, как Ямато, Сун и Такео, хотя для меня это больше удивительно) Довелось повстречать таких позитивных, вот и отреагировал на комменты реалистов.
Gen Beshenstva
Давно не отписывался в темках... весна... тепло... во мне просыпается генки stareyes
А тут смотрю, у нас тролль завёлся badsmile
динамик
5 серия.
Ну вот,после того,как Такео вышвырнул хулиганов в метро и спас тонущего ребёнка- остался кто то ещё,кто не верит в его искренние чувства и желание помочь тому,кто попал в беду абсолютно бескорыстно? hey

Сестра у Суны очень красивая и умная девушка.Для меня было просто шоком,что и она оказывается неравнодушна к нашему гиганту(чуть ли не истерику устроила,когда узнала,что у него есть девушка))
Хотя мне кажется,что любовь Аи к Такео больше материнская,ведь она заботилась о нём и воспитывала можно сказать,с детских лет)
И она, как и многие мамы,заподозрила что то неладное в том,что Ямато влюбилась в Такео и начала искать подводные камни.
И ведь и правда,есть что то,что та скрывает и боится открыть Такео.Но что? unknow От волнения,Ямато даже в печенюшки,заместо сахара соли насыпала)
Может ей просто не нравится,то это этот недотёпа заявил,что не тронет и волоса на её голове,пока она не повзрослеет.Ямато мечтает о более романтичных отношениях и не решается об этом сказать?) ds
Вон как она покраснела,когда увидела Такео в майке)) И когда он наклонился к ней тоже) А этот тормоз заявил,что мол паучка с неё снял и всё. Ну не чудик ли?)) badsmile
И в то же время-

Svetiy
первые две серии,хочется проорать,что мол олень ты!)
жаль его за столь сильное убеждение,которое вполне вероятно ошибочно)
а вообще персонаж вышел дюже калоритный)

АААА!)Был не прав!)Такео мужик!)Осталось для Суны что-нибудь придумать)
Dalaster
5 серия
Вот это поворот! Оказывается у Суны есть старшая сестра, и она не равнодушна к нашему главному герою. Хотя я больше склоняюсь к мнению
Цитата: динамик
что любовь Аи к Такео больше материнская,ведь она заботилась о нём и воспитывала можно сказать,с детских лет)
.
Ямада явно что-то скрывает. По видимому, у неё не такое чистое и невинное сердце, как думает Такео, похоже, её хочется более близких отношений. И Ямада винит себя в том, что не соответствует представлениям Такео о ней, считает себя недостойной его. Если всё так как я думаю, то какая она всё-таки глупышка)
Классная серия super
Svetiy
Эх блин,не вынесла душа поэта и начал я читать мангу,ибо д.же любопытно)И это даст ист фантастишь!)))Автор молодец)не читайте мангу,смотреть все же позитивнее)Но сюжет действительно посмешил и порадовал)
И да,аккуратнее с 7-ой серией потом будьте иначе при просмотре ночью перебудите весь дом! XD судя по манге это будет 7-ая серия)или ближе к концу 6-ой)
Kamikaze.
Цитата: Similia
бросаться в огонь после нескольких дней (?) знакомства

Знаешь, мне один раз довелось спасать тонувшего человека. Не то что после нескольких дней знакомства, я его даже не знал, и друзей его не знал, первый раз увидел, когда на берег вытянул. Просто меня так родители воспитали - если я вижу, что человек в смертельной опасности, и я могу ему помочь - я это сделаю. Можешь считать это эгоизмом. Да, моя совесть будет меня грызть, если я этого не сделаю, но, ИМХО, лучше уж такой "эгоизм", чем "моя хата с краю, ничего не знаю".
Nostalgia_r
ct что-то мне скучновато показалось...пока не зацепило hm
Similia
А вот и тараканчики, так ожидаемые мной, появились.
Tristar
Ну наконец Вильямы наши, японские Шекспиры, сняли что-то и для нас, простых детей, романтиков с большой дороги. А то все только для взрослых и взрослых с особо глубоким сюжетами: сиськи, трусисиськи и в тесте сосиськи ;-)

Милая история в духе Lovely Complex. Одни забавные образы Такео заваленного и придавленного упавшим хламом, чего стоят. "Опять мне не досталась роль принца" - просто замечательно.
Весенние онгоинги продолжают радовать и согревать отсыревающие в серых стенах сердца.

Приятного просмотра.

Цитата: динамик
И ведь и правда,есть что то,что та скрывает и боится открыть Такео.Но что?

Вскрывать с осторожностью сделав глубокий вдох.
katinele
Убойная 6 серия, бедный Суно, это же насилие aha
динамик
Половину 6 серии умилялся,половину умирал со смеху)))
Такео.чтобы понять женское мышление читал сёдзе-мангу)
Насчёт того что скрывала Ямато я полностью угадал) Она решила,что она очень плохая девочка из за того,что мечтала не просто гулять с Такео,но и держаться за руки,обниматься и целоваться))
Ну до чего же они с ним чистые и невинные создания) pleasure
Как Ямато зажигала с Аи в парке(Суне аж неловко стало))
-У Такео такая хорошая кожа
-Ага
-У Такео такие сильные руки
-Ага
-У Такео-куна такие сексуальные губы!
-Да! Прямо как у голливудских звезд)) aha
Сестра Сунакавы(Лилия- с цветком её сравнил Такео)),вообще мне очень понравилась inlove - они с братом оба замечательнейшие люди.Жаль что она уехала.
Такео добряк,силач,отличный бегун и вообще имеет массу достоинств,но до того простодушный и наивный чудик-большой ребёнок)) Как он держал Ямато за руку(крутил и так и так)) И ведь все шаги к сближению делает именно она,он в основном только пока что принимает её знаки внимания и обожания.
А после того,как он пришёл к Сунакаве,обмотал плёнкой и начал учиться целоваться(а вдруг мол зубами стукнемся)) я со смеха чуть не упал со стула.Уморительный момент!)))) Бедный Суна))) hoho badsmile
Dalaster
6 серия
Цитата: динамик
Насчёт того что скрывала Ямато я полностью угадал) Она решила,что она очень плохая девочка из за того,что мечтала не просто гулять с Такео,но и держаться за руки,обниматься и целоваться))

Ага, я так же думал. Какая же она всё-таки милая глупышка kawai
Семья у Сунокавы такая же классная, как и он сам. Его сестра достойна уважения - хоть и ревнует, но не мешает счастью Такео, и даже помогает - вообщем, чудо как хороша super .
А момент с тренировкой поцелуя в конце серии меня чуть не убил aha . Ржал как конь, рассмешило до слёз и колик в животе loool . Суна, я тебе не завидую )
Замечательная серия.
Ольгерд
Очень забавный конец 6 серии aha
Fainneweda
Прелестное анимэ. Немного завидую гг.Хочу такую старшую сестренку(и что бы умела готовить всякие вкусности) :3
определенно 5 баллов,буду с нетерпением ждать продолжения развития сюжета :>
ооо
\\Просмотрела 6-ю серию\\ Ищите меня в Подстоляндии... Я просто кричу... loool loool loool
Рей Хино
Такая веселое и славное аниме flowers
от 6 серии чуток прорыдалась от смеха хD

как же здорово, что ждет не 12 серий))
TAMOTSU
АААА Шестая серия! В конце серии валялась пАт стАлом с гомерическим смехом и истерике angry3
динамик
7 серия.
Ямато продолжает закармливать Такео всякими вкусностями,а он тренируется,в стиле Рокки)) и проводит решающий поединок в соревновании дзюдоистов. Позабавили тренировки в стиле Рокки)) Приятно,что вспомнили нашего великого борца Карелина super

Между этими двумя такие трогательные романтические чувства(так трепетно и тепло Такео и Ямато относятся друг к другу),что по неволе становится немного жалко Сунакаву.Пора бы ему и о своем счастье подумать.Не век же будет присматривать и помогать этой паре)
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.