Полная версия этой страницы: Tokyo Ravens / Токийские вороны
Страницы: 1 2 3
katinele
Tokyo Ravens
Токийские Вороны



Производство: Япония
Премьера: 09.10.2013
Режиссёр: Такаоми Канасаки
Сценарий: Хидеюки Курата
Дизайн персонажей: Ацуко Ватанабе
Жанр: романтика, сёнэн, комедия, школа, сверхъестественное
Автор: Suzumi Atsushi
Оригинальное произведение: ренобе Tokyo Ravens

Сюжет:
Главный герой по имени Харутора происходит из могущественного
клана магов-оммёдзи Цучимикадо, однако он начисто лишён
способности видеть духовную энергию, поэтому ведёт жизнь
простого японского школьника. Но ровно до того момента, когда
в его жизни вновь возникает Нацуме, подруга детства и будущая
глава клана, и навсегда меняет его судьбу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Главных героев озвучивают Каито Ищикава (Лед в Suisei no
Gargantia) и Кана Ханадзава (Акане Цунемори в Psycho-Pass),
прочих – Аки Тоёсаки (Юи в K-ON!), Аяне Сакура (Мерри
Найтмер в Dream Eater Merry), Эри Китамура (Татьяна Висла
в Last Exile), Хиро Щимоно (Наи в Karneval, Аято в RahXephon),
Хисако Канемото (Кальмарочка в Shinryaku! Ika Musume) и
Рёхей Кимура (Акира Такидзава в Eden of the East).

>трейлер<
динамик
Неплохой трейлер.
И романтика и магия,героини забавные( и озвучивают их мои любимые сейю).
Очень перспективная и многообещающая новинка. run
Asamita
Ой, мне понравился трейлер. Вообще люблю истории про омедзей и духов. А еще мне понравились, пока что внешне, глав герои и героиня ( темноволосая, с длинными волосами) хочу чтобы они были вместе kawai вообщем посмотрим, что получится) кстати по чему снято? unknow
динамик
Цитата: Asamita
кстати по чему снято?

Оказывается -это адаптация серии ранобе,что тоже очень неплохо. gd
Цитата: Asamita
Вообще люблю истории про омедзей и духов.

Я тоже(Тетрадь дружбы Нацуме и Внук Нурарихёна у меня в любимых)
Тарапулька
Надеюсь само аниме будет таким захватывающим и интересным, как и сам трейлер. gd
Сам дизайн персонажей симпатичный.
Ждем...
Ифгешко
умммм, заинтересовало, вот как всегда люблю я нечто разбавленное мистикой и сверхестественным gd
Mister0000
Пока там идут разборки в теме-дубле, отпишусь-ка тут badsmile
Вещь довольно интересная, первую серию обязательно заценю.

Ту тему все равно закроют hero
katinele
трейлер rus
Ablaze
katinele,
Ммм.. трейлер,посмотрел ну что-то средненько)50 на 50))
katinele
Вышел 2-ой проморолик
2 трейлер
conomichi
Ablaze,
согласна, среднячок и есть
katinele
Ребята вы слишком рано делаете выводы, подождем первой серии и увидим
динамик
Посмотрел 1 серию.
Вышло совсем не средненько- мне очень даже понравилось.
Ну мне всегда нравились истории про онмёдзи и духов.) good


Неплохая рисовка(хотя окружение,природа,фоны,как часто бывает намного лучше,чем рисовка героев). Сюжет уже в 1 серии заинтриговал , было пару зрелищных моментов,да и юмора хватало.
Главный герой Харутора(немножко разгильдяй,но нормальный парень). Правда не совсем уверен в себе,хотя все видят в нём большой потенциал онмёдзи.
Мне больше понравились девушки.Особенно Хокуто(такая милашка и веселушка,хитрюга и любит Хару видимо с детства). kawai Но вот с первым поцелуем она жестоко облажалась,конечно.)
Ох уж эта злобная и вредная блондинка с мороженным.)) Сузука по видимому очень сильная онмёдзи- её магия впечатлила! super
Ну и Нацуме кроме разговора на мосту пока не чем не отметилась(тут ещё всё впереди)Хотя шляпка у неё кавайная,да.))

В общем по первой серии- нас ждёт довольно яркое,зрелищное,весёлое аниме.Понравилось гораздо больше,чем 1 серия Strike the Blood.
Kari-chan
Цитата: динамик
Хокуто(такая милашка и веселушка,хитрюга и любит Хару видимо с детства).

Сразу понравилась (какая у нее юката была!), но очевидно же, что в итоге кун станет шаманом и в лучшем случае будет с Нацуме, в худшем - неопределенный любовный треугольник продолжится worry
Ифгешко
Цитата: динамик
Но вот с первым поцелуем она жестоко облажалась,конечно.)

главное что блонинка спрашивает это типо твоя девушка ? нет!!! такое чувство что захотел ее защитить а в итоге лажанулся aha
Цитата: динамик
В общем по первой серии- нас ждёт довольно яркое,зрелищное,весёлое аниме.

плюс адин! полностью согласна)))
naruto udzumaki
Из за скриншотов с Сузуки в тви, я решил посмотреть это аниме.
И мне очень понравилось, рисовка персонажей и фонов шикарная.
Понравились отношения между Харутора и Хокуто. Видно, что оба друг-другу нравятся. *Я так надеюсь*
С нетерпением жду новую серию.
Ablaze
Цитата: динамик
Неплохая рисовка(хотя окружение,природа,фоны,как часто бывает намного лучше,чем рисовка героев). Сюжет уже в 1 серии заинтриговал , было пару зрелищных моментов,да и юмора хватало.
Главный герой Харутора(немножко разгильдяй,но нормальный парень). Правда не совсем уверен в себе,хотя все видят в нём большой потенциал онмёдзи.
Мне больше понравились девушки.Особенно Хокуто(такая милашка и веселушка,хитрюга и любит Хару видимо с детства)

Рисовка местами капец плохой становиться( worry
Прорисовка героев желает оставлять лучше...
А сюжетик так супер) Интересно, что будет во второй серии?
А мне вот как-то не очень Харутора (уж неуверен в себе)
А вот Хокуто кавайная няшка! ds
Особенно в юкато)
Цитата: Kari-chan
Сразу понравилась (какая у нее юката была!), но очевидно же, что в итоге кун станет шаманом и в лучшем случае будет с Нацуме, в худшем - неопределенный любовный треугольник продолжится

Ни к чему любовный треугольник... Уж лучше с Нацуме
lovestrawberry
Первая серия понравилась. В начале все так мирно-спокойно: друзья, разговоры, прогулки...даже скучновато стало, но с появлением "милой" блондиночки интерес к происходящему возрос. Вот ведь бойкая девица: показала боевые навыки во всей красе, пленила ГГ, да еще и поцелуйчиком наградила явно потехи ради над бедной Хокуто, какое лицо у нее было...
В начале мне Хокуто не понравилась, показалась очередной влюбленной липучкой, но чем дальше, тем мнение о ней менялось в лучшую сторону. Да и почти всегда рада поскользающим искоркам романтики, главное чтоб без трагизма все было. А то опять треугольники, переживания...
динамик
Цитата: lovestrawberry
В начале мне Хокуто не понравилась, показалась очередной влюбленной липучкой

А мне наоборот Хокуто полюбилась очень,но судя по постеру(где ей вроде как не нашлось места) её роль может свестись к второстепенному персонажу(а жаль)
Ну остальных девушек(кроме блонди)мы пока толком не видели-так что может будут и не хуже.)
Цитата: Ablaze
А мне вот как-то не очень Харутора (уж неуверен в себе)

Так это часто бывает с главными персонажами аниме по началу.Потом пройдя испытания и муки он должен стать настоящим героем.
TpoJIJIb
Рисовка лиц женских персонажей выглядит не очень удачной, видимо хотели изобразить миловидными.
Ablaze
Цитата: TpoJIJIb
Рисовка лиц женских персонажей выглядит не очень удачной, видимо хотели изобразить миловидными.

Да, согласен. Прорисовка окружающей среды и дальних планов намного лучше нежели рисовка персонажей
Argonaki
Что это за волк который точит катану в конце серии О_о
динамик
2 серия просто отменная!
Столько драмы и трагедии,но есть и романтика и юмор.Пока аниме мне очень нравится.
Не ожидал такого поворота событий с Хокуто.Так было её жалко,не смотря ни на что. Она любила Харутору до самого конца,а он её так и не поцеловал. unlucky
Одно интересно- кто её создал(сам парень или кто другой?).
Жаль расставаться с таким персонажем.((
Блондинка,хоть и корчит из себя крутую и злодейку,на самом деле мне кажется одинока и несчастна.Всё что у неё есть это видимо память о брате,раз она так хочет его воскресить. smoke
Нацуме же мне в этой серии понравилась.Такая няша,но видно что с сильным характером.Думаю они с Харуторой будут отличной парой и в жизни и бою.)
TpoJIJIb
Мда самая глупая смерть, интересно что в голове у режиссера/мангаки творилось рас он решил именно таким самым тупым способом убить персонажа ?
Выглядит это так:
Ничего не знающий и ничего не умеющий ГГ, подбежал "спасать" мужика о котором ничего не знает и который для него ни кем не является и тем самым под опасность подставляет себя, но в результате под удар подставил друга детства.

Можно было бы изобразить чтобы ГГ не нарывался на свою скорую смерть, можно было бы изобразить чтобы блондинка сама атаковала ГГ и в этот момент Хокуто его спасает.

А то такая смерть Хокуто которая нам показана выглядит очень тупо, очень глупо, очень нелепо.

П.С. Натсуме цундере что ли ?
TsumetaiKaze
Блин думал уж гарем с кучей глупых куриц которые вечно истерят, а ГГ мечется между ними как угорелый, но одну из них показательно убили дабы сподвигнуть ГГ на великие дела защиты человечества. aha
Как-то не сильно пока впечатлило
Ифгешко
Цитата: динамик
Не ожидал такого поворота событий с Хокуто.Так было её жалко,не смотря ни на что. Она любила Харутору до самого конца,а он её так и не поцеловал.
Одно интересно- кто её создал(сам парень или кто другой?).
Жаль расставаться с таким персонажем.((

Мне кажется никто не ожидал, слишком уж она естественная была в первой серии, но у меня создалось впечатление что Харутору захочет ее каким то образом воскресить hey
Tail Beelzebub
Посмотрел две серий. Первая шикарна и наганяющея интригу очень понравилась. Довольно информативная, дает начальную информацию не слишком много, не слишком мало, одним словом достаточной. Есть неплохой юмору и кавайная Хокуто. Вторая понравилась меньше первой, в основном из-за нелепой смерти Хокуто lny , и не знаю кому как но эта сцена у меня не вызвала не каких эмоций. Это скорее всего связано что персонажа убили слишком быстро, не дав ему раскрыться. Отчасти этот момент смазывает дальнейший флеш бек, где обясняиться ее мотивация, но первое впечитления испорчено.

Подводя итог пока все хорошо более имение. Но меня пара вопросов, что это за существо на постере(и после серий в заставках появляется), и кто этот загадочный как на меня друг ГГ unknow
динамик
Цитата: Ифгешко
Мне кажется никто не ожидал, слишком уж она естественная была в первой серии

Судя по постеру,где Хокуто нет,я догадывался,что её дальше не будет(но я думал,что она просто останется дома,а парень уедет и всё).А тут такая трагедия на ровном месте. cry
Цитата: Ифгешко
но у меня создалось впечатление что Харутору захочет ее каким то образом воскресить

Да не теперь уже навряд ли.Теперь у него есть другие девушки.)
Цитата: TpoJIJIb
А то такая смерть Хокуто которая нам показана выглядит очень тупо

Ну почему-она по сути получается существовала только ради него.Поэтому без раздумья пожертвовала собой-только бы он жил.
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Ну почему-она по сути получается существовала только ради него.Поэтому без раздумья пожертвовала собой-только бы он жил.

"Поджечь дом чтобы согреться", "отстреливать мух из пистолета" это как раз про этот случай.
А вообще теперь ГГ просто обязан батхертить и самоедствовать по поводу своего идиотского поступка.
Asamita
Насыщенные 2 серии. Столько произошло, и поцелуй, и признание, и смерть. Вот и мне тоже интересно кто ее создал? Сам он не произвольно, потому что хотел обычно и жить и обычных друзей или осознанно? Жалко ее, но я бы не хотела, чтобы она была с гг. Мне больше по душе Нацуме. kawai А блондинка мне кажется в итоге, не то что станет доброй, но потом поможет гг. Так как я думаю главные злодеи впереди
динамик
Цитата: TpoJIJIb
А вообще теперь ГГ просто обязан батхертить и самоедствовать по поводу своего идиотского поступка.

Это наверняка.Не зря ведь он отдал себя по сути в рабство к Нацуме.)
Будет её фамильяром -обязан исполнять всё что она прикажет.
Не хочет,чтобы из за него,кто то ещё погиб- хочет стать сильным и на равных сражаться с той же блондинкой.
Цитата: Asamita
Вот и мне тоже интересно кто ее создал?

И ещё -осознавала ли она сама,что она шикигами?
Цитата: Asamita
А блондинка мне кажется в итоге, не то что станет доброй, но потом поможет гг.

Да быстрей всего они потом на одной стороне будут сражаться.
Блонди ещё и умная - я то думал это был просто поцелуй,а это была хитрая уловка.)
Ифгешко
Цитата: динамик
Блонди ещё и умная - я то думал это был просто поцелуй,а это была хитрая уловка.)

не , ну это как надо ж уметь целоваться ,чтобы не заметить что тебе в горло целый сверток бумаги напихали??? thinking aha
HikariSaki
неплохо, но не супер. 3-
задумка не плохая, сюжет пока не очень
компьютерная рисовка мне никогда не нравилась (про машин) она всё портит, всё.
не понимаю когда так делают, всё в одном тоне, в одном стиле и вдруг такая машина совершенно другого стиля и тд.
не скажу что понравилось или зацепило.
когда досмотрел 2ю серию показалось что нас хотели взять тупо жалостью.
друг нашего шикигами очень похож на Лави (кто поймёт, тот поймёт), естественно он мне понравился.
со стороны женских персонаже никто не понравился как то, все такие прям милые и тд. неправдоподобно.
посмотрим что будет дальше.
и ещё, она бумажка? видимо задумку я не полностью понял. так она была типо духом? или что?
Barmoleii
Полтора года назад читал мангу на английском .Вывод был один ''твою дивизию'' .Я верил , что побреюсь на лысо и пойду в армию и счастливо забуду про Токийских воронов . Не помогло , через полтора года снова на него натыкаюсь . Вывод один ''твою дивизию'' , пора контракт оформлять . Снова буду наглой рожей китайцев пугать. А лучше на тихоокеанский морфлот на границу с Японией. Чтоб разработчики сериала думали что делают. А по началу мне понравилось.
Черный кот
РАз уж я котейка отпишусь и тут, аниме с первых минут впечатлило прям уже захотел весь готовый сезончеггг. Люди это аниме стоит того что бы его посмотрели и поставили 10\\10 =)
У меня нюх на такие аниме!

Цитата: Ифгешко
не , ну это как надо ж уметь целоваться ,чтобы не заметить что тебе в горло целый сверток бумаги напихали???


Ну а ты бы пихнула ? Я думаю да XDDDD
динамик
3 серия.
Допрыгалась блондинка-чуть её зомби-братик не придушил. Если бы не добрый Харутора...
Судя по имени дракона,ленточке и постоянным смущениям- печать Хокуто создала сама Нацуме.Да и настоящая она по характеру на Хокуто похожа.) А Харутора,как нормальный ОЯШ,ни чего не понимает и не видит,что она влюблена в него. badsmile
А что-мне их пара начинает нравится.Здорово они вместе сработали. super
TpoJIJIb
Теперь насчет Хокуто кажется прояснилось, она похоже была не отдельным человек и не отдельной самостоятельной личностью, она наверное была лишь "куклой" через которую Натсуме наблюдала за ГГ.
динамик
TpoJIJIb,
Точно.)Теперь можно считать,что Нацуме это таже Хокуто,только с волосами другого цвета.Так как и характер у них одинаковый.С помощью хитрости Нацуме получила себе фамильяра.)Который правда сам любит командовать.)
naruto udzumaki
Начала третьей серии меня немного удивило. Летающий конь, это выглядело так нелепо, но сама серия вышла отличной.
Я надеялся, что Натсуме не будет тем, кто создал Хокута, но все говорит об этом :с
Problemka
pleasure ужаас какое плежуре ждемс ждемс ждемс 4 ой серий !!!!!!!
Asamita
Начало 3 серии удивило, ассоциировалось с русскими сказками. А вот то, что Хокуто и есть Нацуме порадовало. До гг так и не доперло чтоли? unknow провидец красавчик)))
TSUBASAWING
Ох, главное чтобы обычную школьную повседневность с элементами магии не замутили (по типу гаремных эччи и т.п.). Надеюсь на реально интересный сюжет, ибо соскучился по нему х)
CoolAngel
Рад был бы очень. Если бы 3 серия была ещё просто с субтитрами. Так-как смотрю только с ними.
TSUBASAWING поддерживаю.
Ифгешко
Цитата: динамик
Судя по имени дракона,ленточке и постоянным смущениям- печать Хокуто создала сама Нацуме.Да и настоящая она по характеру на Хокуто похожа.) А Харутора,как нормальный ОЯШ,ни чего не понимает и не видит,что она влюблена в него.

я сначала подумала что это Дракон и был Хокутой, просто перевоплотилась, а тут оказывается целый букет badsmile
посмотрим посмотрим что будет дальше)))

Цитата: динамик
С помощью хитрости Нацуме получила себе фамильяра.)Который правда сам любит командовать.)

Однако в конце серии Нацуме не забыла сказать что теперь Я ваш семпай))))
динамик
Отличная 4 серия!
Чем то начинает напоминать Синего экзорциста.
Забавная встреча в школе-статуи говорят,котик говорящий.)
Новые персонажи-вредная шатенка,очкарик и Кон ушастый кавайный шикигами Харуторы с голосом Тоесаки Аки. kawai
И ревнивая Нацуме-очень страшна в гневе)
В 5 ждем поединок шикиками! gd
Энтей
и опять на самом интересном закончилась серия....вот облом
Mika_Trash
На самом интересном cry3 melancholy
naruto udzumaki
Смотрел серию со скукой, до появления Кон. Она такая милая, ну просто кровь из носа.
И конечно на самом интересном месте закончили серию. Ну думаю Хокута ее немного удивит, но проиграет.
динамик
naruto udzumaki,
Да,Кон претендует на звание самого кавайного персонажа сезона.Только вот вроде это не она,а он thinking )))
naruto udzumaki
Цитата: динамик

Только вот вроде это не она,а он )))

omg Дайте мне пять литров яда. Сделаю себе харакири и очищу свой род от этого позора.
Кажется я слишком отвлекся на уши и пушистый хвост.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.