Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн


Добавил: Денис 1962 | 1 сентября 2011 | Просмотров: 40596

Fuyu No Hi


Год выпуска: 2003
Жанр: драма
Категория: Фильмы (Рус. суб.)
     
Серии: 1-1 из 1 эп., короткометражный фильм

Продолжительность: 39 мин.
Возрастное ограничение: 16+

Режиссёр: Кавамото Кихатиро

Описание: Авторство рэнки (цикл стихов) "Зимний День" принадлежит известному японскому поэту семнадцатого века Мацуо Басё (создатель жанра и эстетики хокку) и его ученикам-последователям. Состоит цикл из 36-ти хокку. Идея экранизировать "Зимний день" пришла в голову японскому режиссёру Кихатиро Кавамото, который обратился к лучшим аниматорам мира. Он привлёк к проекту известных мультипликаторов из Англии, США, России и других стран. Российских авторов двое — Юрий Норштейн («Ёжик в тумане», «Сказка сказок») и Александр Петров («Старик и море», «Моя любовь»). Каждый из 35-ти (36-м стал сам Кихатиро Кавамото) мультипликаторов получил для экранизации по одному такому хокку.
Так как хокку как правило допускает множество толкований, и никто не имел возможности увидеть работу коллеги, после сведения воедино получился пёстрый букет техник, стилей и смыслов. От невероятно красивых, до примитивных и даже пошлых, от буквальных, до бесконечно далеких от слов оригинала. Хотя тут надо заметить, что даже сами японцы не всегда способны понять исконное значение слов четырёх вековой давности. Определенно, это интереснейший, уникальный проект, аналогов которому нет.







Скриншоты




Зимние Дни (kiwi)

Зимние Дни (sibnet)



 (голосов: 26)
| Фильмы (Рус. суб.)

Внимание! Если аниме не работает!


1. Плеер может писать что файл не найден, когда на самом деле всё в порядке. Так что перед паникой нажмите на "Проиграть" и подождите.
2. Загляните на Форум.
3. Можете пожаловатся на неработающую серию или серию с какой-либо ошибкой, нажав напротив неё значок и указав причину.
Серии на хостинге Myvi могут быть недоступны к просмотру в связи с недоступностью самого хостинга.

#1 написал: dookie
 



Репутация: 1

Группа: Новичок
Регистрация: 3.10.2011
Сложно смотреть, тут сделали комбо. Стиль поэзии таков, что двое пишут стихи продолжая друг за другом (почитайте "несколько слов"). Я не ценитель японской поэзии, а тут еще и нить повествования прослеживается меньше, чем когда в вк в комментариях каждый продолжает рассказ. 
Аниматоры в свою очередь, некоторые постарались хотя бы немного связять стихи одни с другими(зная само произведение), а некоторые вообще будто не в курсе были что это такое, получили свой стих-задание и нарисовали вообще что-то левое (машины, механизмы). 

Но самую большую сложность вызывает разный стиль анимации у каждого аниматора и большинство из них откровенно некрасивые и неприятные к просмотру. Может они там на своей волне хотели показать особые техники и тд, но смотреть это неприятно. Особенно учитывая то, насколько повествование разрозненное само по себе. 

Как проект работа интересна, но целевая аудитория очень узкая, просто для интереса смотреть вообще никак не интересно.
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 21 |    
 
 

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.

 
 

Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры