Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Монстр / Monster, Впечатления после просмотра...монстр внутри нас
Kamikami
20 февраля 2012 13:03
Сообщение #21



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 117
Регистрация: 6.11.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Такой взгляд одновременно накладывает и ответственность. По принципу, "то какими станут мои дети зависит от меня, я должен приложить все усилия к тому чтобы... и т.д. и т.д."


Ну, если Вы уже маньяк, то можете об этом не париться. badsmile Хороших детей Вам всё равно не воспитать. Вообще, по такому принципу судьба Ваших потомков давным-давно предопределена Вашими далёкими предками! Подонки воспитывают подонков, те - новых подонков и т.д.

Цитата: Снусмумрик
в аниме много раз ясно говорилось, что человека можно сделать каким угодно. Эту же идею подтверждает сам сюжет


Но тот же Гриммер, выросший в приюте - это вам не Йохан! Больной человек, конечно, но не такой моральный урод. А, например, про детство "преемника" Йохана ничего не известно, но навряд ли он был сиротой. Да и другие примеры можно найти.

Цитата: Orna
смысл в том что всегда гениальные люди отвергнуты обществом и отсюда рождается маниаки....убиицы...и весь сброд..


Считаете, что маньяки - это непризнанные гении? aha Увы, у большинства из них интеллект на уровне ребёнка! Вот что значит - судить о мире по книжкам и аниме... Настоящий гений никогда не станет маньяком, у него есть дела поинтереснее. А маньяк - в лучшем случае, комплексующая посредственность. Не обижайтесь! badsmile

Цитата: Orna
и я уверена что каждый из нас хочет быть тем кто держит палец на крючок а не тем на кого направлен...


Третьего, по-Вашему, не дано? Впрочем, с Вами всё ясно, посему - сайонара.
Перейти в начало страницы
Hennessy
20 февраля 2012 13:24
Сообщение #22



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Сэмпай
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Kamikami
Настоящий гений никогда не станет маньяком,

а вы сами в это верите то... badsmile в каждый из нас живет монстр ...но проявится ли он ...зависит от нашей жизни...и сколько потеряет человек...иногда хватит даже мелочь чтобы сделать глупость...и потом пожалеть но пути назад не будет...но вы похоже верите что все сильны телом и духом ...и это будет на всю жизнь..дождитесь первого удара и посмотрим как заговорите...(желаю чтобы никогда не узнали что это)
Цитата: Kamikami
Третьего, по-Вашему, не дано?

и как вы думаете в третьем варианте жертв не будут?...ммм похоже вы ещё не шагнули в реальный мир и не знаете что такое душевная боль...вы еще верите в справедливость!! даже завидую badsmile
Цитата: Kamikami
Не обижайтесь!

зачем обижатся мы же аниме обсуждаем...или нет hero
................................................................................
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
20 февраля 2012 15:08
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Давайте посмотрим на это с такой стороны. В нашей более-менее упорядоченной жизни всякие психи, убивающие десятки людей (предварительно выпотрошив их) кажутся чем-то исключительным и что с ними делать вроде как вобщем-то понятно. Однако, стоит наступить каким-нибудь смутным временам... война и т.п... как такими становится половина. Люди делают жутчайшие вещи, и не потому что им приказали, а так... главным образом для собственного удовольствия, ну ещё за компанию, ради копеечной наживы и т.д. Но поскольку времена-то смутные, то и концов не найдёшь, возвращается такой безымянный солдатик к себе на родину и становится добропорядочным гражданином. И тут уже критерии нормы-патологии какими-то совсем расплывчатыми становятся. И что с такими делать уже как-то совсем не ясно... нельзя же изолировать от общества половину этого самого общества. Или казнить, да и кто этим заниматься будет, и чем тогда палач отличается от...
Цитата: Kamikami
про детство "преемника" Йохана ничего не известно

Как это неизвестно?? Они же из одного детдома... Целая серия на эту тему была.
Перейти в начало страницы
Hennessy
20 февраля 2012 16:57
Сообщение #24



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Сэмпай
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Однако, стоит наступить каким-нибудь смутным временам... война и т.п... как такими становится половина.

и я о том же...самое непостоянное в этом мире это человеческая сущность.


Действия в аниме происходят после второй мировой...и то что пережыли люди тогда нам не понять сколько бы мы не старались.Подопытным кроликом становился каждый второй...511 детдом тому доказательство...всё кто спаслись от того ада были психически неуравновешены...Гриммер был больше ближе к нормальность но эмоции в нем были убиты!


А как вы относитесь к поступку доктора Тенму в конце? я про то что он опять спас Йохана несмотря на то что в первый раз это было ошибкой его жизни...интересно почему во второй раз он так не считал?
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
20 февраля 2012 20:40
Сообщение #25



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Цитата: Orna
А как вы относитесь к поступку доктора Тенму в конце? я про то что он опять спас Йохана несмотря на то что в первый раз это было ошибкой его жизни...интересно почему во второй раз он так не считал?

Ну это вполне соответствует его изначальным установкам "все жизни равноценны...", "мы не имеем права решать, какая жизнь ценна, какая - нет..."
Но он не только жизнь ему спас, но и фактически сбежать дал, по крайней мере не приложил особых усилий чтобы это предотвратить. Почему? Наверно, больше не считал Йохана опасным. Всё-таки в нём (в Йохане) серьёзные внутренние изменения произошли.
Перейти в начало страницы
Hennessy
21 февраля 2012 14:51
Сообщение #26



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Сэмпай
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Всё-таки в нём (в Йохане) серьёзные внутренние изменения произошли.

да он решил что то для себя...но ненависть к матери не исчезла помоему..я до сих пор не могу понят как можно калеблится когда речь идёт о твоих детях...вот это монстр...она могла боротся за обоих чтобы жить без сожаления потом
Перейти в начало страницы
Nazi_skinhead_shit
12 сентября 2012 01:49
Сообщение #27



Сенсей
  • 68

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 415
Регистрация: 26.07.2012
ICQ:666
Самое неяпонское анимэ что я видел и этим оно кажется таким родным. Рисовка вообще радует, было бы круто если бы все анимэ были с такой рисовкой. Конечно было скучно наблюдать как Тенма бегает в самом начале по деревням и помогает всем словно какой-нибудь Кеньши из самурай Х или Эш из покемонов, а потом всё пошло как по маслу: и триллер, и завихрения сюжета, и сладость от просмотра. Вся психология людей (Или скорее монстров) как на ладони, очень интересно наблюдать. Так же меня выводит из себя когда какие-нибудь доморощенные интернет "серийные убийцы" начинают псить на то что Тэнма с Ниной всё время болтают о том что "Не убий" и этим упускают возможность убить.
Во-первых: Тэнма - врач и я его как медработник понимаю. Главная заповедь медицины - "Не навреди".
Нина - молодая девушка и убийство для неё - нонсенс. Я думаю здесь не надо объяснять почему
Во-вторых: Если вы можете легко нажать на курок и лишь другого человека жизни - поздравляю! Вы уже начинающий "Монстр" и если не остановитесь в конце концов вас тоже выпустят свинец. А остановившись в вашей жизни надолго встанет моральный вопрос о том что вы натворили, а это ужаснейшее мучение.

Об этом весь сериал.

--------------------
Перейти в начало страницы
ленивец
24 октября 2015 21:12
Сообщение #28



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Во время просмотра аниме "Монстр" невольно задаешься кучей вопросов: кто такой Йохан, его цели, его мотивы; почему он стал таким монстром, который не жалеет никого и что же случилось с ним в детстве.
Лично для себя я решила, что он-просто глубоко отчаявшийся человек с немалой психологической травмой (и ноты безумия в нем присутствовали- очень уж он любил и изучал истории про человеческий ужас и страх)
Но если Йохан не монстр, тогда кто? И вообще был этот монстр?

Аниме поглощает своей атмосферой. Именно из-за неё я и смотрела его+ было интересно постепенно выяснять причину такого поведения Йохана. На героев, если честно, мало обращаешь внимания- скорее всего в памяти мало кто останется, даже имена персонажей через некоторое время навряд ли вспомнишь.... Но сюжет я буду долго помнить...
Больше всего мне понравился Дитер- маленький, но удаленький- прям умилялась с него happy

Цитата: Hennessy
А как вы относитесь к поступку доктора Тенму в конце? я про то что он опять спас Йохана несмотря на то что в первый раз это было ошибкой его жизни...интересно почему во второй раз он так не считал?

Может быть, он хотел всё же доказать Йохану, что все человеческие жизни равны unknow

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 23:53


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры