Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 EVAngelion
Hanter.irk
19 мая 2010 17:33
Сообщение #21



Сенсей
  • 68

Репутация: 27
Группа: Анимешник
Сообщений: 380
Регистрация: 21.04.2010
ICQ:--
Евангелион-очень интересное аниме с глубоким смыслом...
Однако характер Синдзи меня прост убивает...
Перейти в начало страницы
Аня123
19 мая 2010 19:35
Сообщение #22



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.05.2010
ICQ:--
аниме, я бы сказала, немного запутанное, а в целом не плохое. Жаль я только мангу читала cry2 worry dontunderstand

--------------------
СКАЖИ МИРУ, ЧТО ТЕБЕ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ)))
Перейти в начало страницы
Вампирша
24 мая 2010 00:32
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 431
Группа: Анимешник
Сообщений: 793
Регистрация: 15.09.2009
ICQ:550538440
Аниме- сплошное занудство! Очень скучное! Как раньше не понимала фанатов Евангелиона, так и сей час с годами мнение об аниме не поменяла!
Перейти в начало страницы
Wilgeforz
24 мая 2010 01:10
Сообщение #24



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: BANNED
Сообщений: 148
Регистрация: 2.01.2010
ICQ:--
Аниме- сплошное занудство! Очень скучное! Как раньше не понимала фанатов Евангелиона, так и сей час с годами мнение об аниме не поменяла!

Тут два варианта:
1) либо человек просто не понял еву и тогда совет пересмотреть сериал, почитать мангу или для затравки глянуть ребилд.
2) у человека просто отсутствует понятие хорошего вкуса, ибо ева одно из самых интересных и глубоких аниме по увлекательности идущие на ровне с берсерком, ганцем и др. лучшими представителями этого жанра. (единственный совет который могу дать забить, на это пост написанный от скуки и идти смотреть то, что нравится)
Алсо говорят так же, что еву ещё не воспринимают люди мало эмоциональные и есть те про кого можно сказать, что это просто не для них.
Но как правило такие люди не пишут постов типа выше приведённого, а просто проходят мимо, так что делаю вывод, что вы очевидно принадлежите к одному из выше названных вариантов склоняюсь, что ко второму.
Перейти в начало страницы
Вампирша
24 мая 2010 22:27
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 431
Группа: Анимешник
Сообщений: 793
Регистрация: 15.09.2009
ICQ:550538440
Цитата: Wilgeforz
Тут два варианта:
1) либо человек просто не понял еву и тогда совет пересмотреть сериал, почитать мангу или для затравки глянуть ребилд.
2) у человека просто отсутствует понятие хорошего вкуса, ибо ева одно из самых интересных и глубоких аниме по увлекательности идущие на ровне с берсерком, ганцем и др. лучшими представителями этого жанра. (единственный совет который могу дать забить, на это пост написанный от скуки и идти смотреть то, что нравится)
Алсо говорят так же, что еву ещё не воспринимают люди мало эмоциональные и есть те про кого можно сказать, что это просто не для них.
Но как правило такие люди не пишут постов типа выше приведённого, а просто проходят мимо, так что делаю вывод, что вы очевидно принадлежите к одному из выше названных вариантов склоняюсь, что ко второму.


Объясню, чем аниме не нравиться! Видимо придется мне расписаться! Но учтите, это отнюдь не все, что я могу сказать против!
СЮЖЕТ:
Аниме очень сопливое, это не смотря на то, что проблемы все решаемые! И поэтому смотреть на бессмысленное самобичевание очень скучно!
Что касается главного героя- Синдзи!Не люблю вечно ноющих и сомневающихся людей? Где сила воли? Все поступки совершены под напором событий и ни как не от инициативы Синдзи! Пока его не коснется он и думать не стане, и пальцем шевелить не захочет! В чем смысл нытья? Быть, не быть; идти, не идти; воевать, не воевать? Бесконечные тормозящие события сомнения, нежелание идти вперед, апатия…
Пойти против отца- может это великий поступок? С каких это пор это является проявлением сильного характера? Если посмотреть на это с другой стороны, то давно можно было пойти против отца. А он все думал! Тянул и тянул кота за хвост! Герою до жути не хватает решимости! Так и хотелось сказать: «Харе жевать сопли!»
Имеет человек право на сомнения когда от него зависит судьба человечества? Думаю, нет! Единственное, пожалуй, за что можно похвалить Синдзи, так это за то что он не сдался и переборол свои страхи!
Что касается самого сюжета, допустим, я кайфую от этого аниме! Смотрю его внимательно, вдумываясь в каждую серию, строя планы! И на тебе КОНЕЦ сериала-психологический анализ Синдзи! Глубокое разочарование, а не конец! Хотелось раскрытия основного сюжета, объяснений! А тут…Как можно было на столько все растянуть?
И снова возвращаюсь к сюжету связанному с главными героями! Сидзи- самый главный персонаж! Во круг которого все вертится! Зачем автор уделяет этому персонажу столько внимания? Почему именно Сидзи раскрыт лучше других? А как же другие пилоты Евангелиона? Возьмем хоть Асаки, ей было тяжело жить одной с мыслью, о том, что ее мать не узнает ее, что мать принимает куклу за дочь. При этом по Асаки и не скажешь с виду, она всегда старается все скрыть! Натягивает маску- улыбка! Вот у неё побольше воли будет, чем у парниши! Мисато Кацураги также перенесла много боли после потери родителей. Не один там Сидзи несчастный горемыка! Каму-то и посильнее досталось! А все возле него! Понимаете на что я намекаю? Если автор так желал раскрыть психологию, почему внутреннему миру Асаки и Мисато уделяется по паре серий на каждую, проблемы их были раскрыты, а вот помогать решить никто не торопиться. Что не скажешь, когда смотришь на Синдзи! Глядя на этот персонаж чувствуешь симпатию со стороны режиссера. Почему бы ни раскрыть внутренний мир Гендо Икари, кем он был на самом деле? Не больно ли «хорошо устроился» Сидзи?

ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА:
в каждой серии пилоты Евангелионов гуляют, размышляют, непонятно где, а потом при появлении ангела начинается суета и беготня. Как то это? Ноу, каментариев, как говориться!
Что, касается, службы безопасности организации Нерв, то она оставляет желать лучшего! Чем там занималась Кацураги??? И это секретная организация?
Устройство Евы до конца не продуманно! Хоть я и не физик, но это просто элементарно! Чтобы не заметить все недостатки надо быть слепым!
В одной из серий Рицко собственноручно затолкала заевшие графитовые стержни-замедлители в реактор. Мягко говоря, сие деяние вызывает улыбку! Вроде аниме не про супер героев!
Серия, вроде, та же- Еву-01 сбрасывают с самолёта, с высоты как минимум в километр. Сила удара должна как-то отразиться , например, в виде воронки.
Серия в которой осуществлялось погружение в магму: Еве-02 потребовался специальный костюм для погружения, а Еве-01 защищала себя при погружении АТ-полем. Что мешало Еве-02 сделать то же самое? Тогда бы и костюм не пригодился и время бы сэкономили!
Кадзи, показывая Мисато Ангела в Предельной Догме, утверждает, что перед ними - Адам. В том, что перед ними не Адам, он уже должен был разобраться. Ведь, до того - он уже вёз Адама из Германии. Кадзи знал, что именно он вез... Не вяжется что-то.

Перейти в начало страницы
Wilgeforz
25 мая 2010 00:37
Сообщение #26



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: BANNED
Сообщений: 148
Регистрация: 2.01.2010
ICQ:--
Аниме очень сопливое, это не смотря на то, что проблемы все решаемые! И поэтому смотреть на бессмысленное самобичевание очень скучно!

Ева не скучная
Что касается главного героя- Синдзи!Не люблю вечно ноющих и сомневающихся людей? Где сила воли? Все поступки совершены под напором событий и ни как не от инициативы Синдзи! Пока его не коснется он и думать не стане, и пальцем шевелить не захочет! В чем смысл нытья? Быть, не быть; идти, не идти; воевать, не воевать? Бесконечные тормозящие события сомнения, нежелание идти вперед, апатия…
Пойти против отца- может это великий поступок? С каких это пор это является проявлением сильного характера? Если посмотреть на это с другой стороны, то давно можно было пойти против отца. А он все думал! Тянул и тянул кота за хвост! Герою до жути не хватает решимости! Так и хотелось сказать: «Харе жевать сопли!»
Имеет человек право на сомнения когда от него зависит судьба человечества? Думаю, нет! Единственное, пожалуй, за что можно похвалить Синдзи, так это за то что он не сдался и переборол свои страхи!

Касательно Синдзи защищать его я особо не стану, ибо по большей части всё правда, но несколько существенных "но" всё же имеется.

И так во-первых:
с чего ты взяла, что его создали, что бы он нравился в плане личной симпатии, Син как собирательный образ подростка отаку привыкшего убегать от реальности и таких молодых людей очень много было и есть.
во-вторых:
Синдзи всего четырнадцать лет ты себя помнишь в этом возрасте? когда ему было четыре года его мать растворилась в 01 у него на глазах, отец забил на него и отправил к сенсею в провинцию. За тем в один прекрасный день его вызывают и заставляют пилотировать какуету хрень, что бы защитить мир видишь ли, тогда он кстати отказывается и лезет только после того, как привезли израненную Рэй причина явно гораздо более достойная защиты мира и кстати более реалистичная, кстати у тебя, как и большинства людей мозги забиты банальными героическими сказками где есть герой неудачник который преодолевает себя становится сильней и в конце все тёлки его и местный глав. гад у ног, так вот Син тем и интересен, что он как был неудачником так им и остался, всех друзей(почти) потерял и спасение мира запорол, делает это ему честь? нет, делает это его героем более интересным чем наруты, Ичи и прочие сёнэнские гг? да определённо делает.
Что касается самого сюжета, допустим, я кайфую от этого аниме! Смотрю его внимательно, вдумываясь в каждую серию, строя планы! И на тебе КОНЕЦ сериала-психологический анализ Синдзи! Глубокое разочарование, а не конец! Хотелось раскрытия основного сюжета, объяснений! А тут…Как можно было на столько все растянуть?

Лично мне ор. концовка понравилась хоть её и сняли из за нехватки средств, через два года же вышло ЕоЕ альтернативная концовка, внешний взгляд на камплиментацию.
И снова возвращаюсь к сюжету связанному с главными героями! Сидзи- самый главный персонаж! Во круг которого все вертится! Зачем автор уделяет этому персонажу столько внимания? Почему именно Сидзи раскрыт лучше других?

И ещё раз Синдзи это персонификация психологических проблем современной молодёжи и интересный персонаж, кто муже как пишут, Анно(режисёр) создавал Сина по своему так сказать образу и подобию выражая в его образе свою четырёх годичную депрессию, эгоистично но высокохудожественно.
Возьмем хоть Асаки, ей было тяжело жить одной с мыслью, о том, что ее мать не узнает ее, что мать принимает куклу за дочь. При этом по Асаки и не скажешь с виду, она всегда старается все скрыть! Натягивает маску- улыбка! Вот у неё побольше воли будет, чем у парниши! Мисато Кацураги также перенесла много боли после потери родителей. Не один там Сидзи несчастный горемыка! Каму-то и посильнее досталось! А все возле него! Понимаете на что я намекаю? Если автор так желал раскрыть психологию, почему внутреннему миру Асаки и Мисато уделяется по паре серий на каждую, проблемы их были раскрыты, а вот помогать решить никто не торопиться. Что не скажешь, когда смотришь на Синдзи! Глядя на этот персонаж чувствуешь симпатию со стороны режиссера. Почему бы ни раскрыть внутренний мир Гендо Икари, кем он был на самом деле? Не больно ли «хорошо устроился» Сидзи?

Во первых рыжею зовут Аска. Во вторых она гораздо слабее Синдзи, ибо сломалась в отличии от Сина который, как неваляшка, что с ним не делаешь, а он всё встаёт. Касательно Мисато ей двадцатьдевять за столько времени не грех и поумнеть особенно учитывая работу в полу военной организации, касательно Гендо главное про него рассказывают в ЕоЕ. И если уж кого и не раскрыли толком, так мою любимою Рэй но тут манга и ребилд, как утешение.
в каждой серии пилоты Евангелионов гуляют, размышляют, непонятно где, а потом при появлении ангела начинается суета и беготня. Как то это? Ноу, каментариев, как говориться!

А так везде, анимешные да и вообще сериальные штампы, так что извиняй.
Что, касается, службы безопасности организации Нерв, то она оставляет желать лучшего! Чем там занималась Кацураги??? И это секретная организация?

NERV полу-военный институт и это опять штампы, если делать всё по правилам и спрашивать почему в ужастиках герои не звонят в полицию и не она мочит убийц, удовольствия от просмотра не получишь.
Устройство Евы до конца не продуманно! Хоть я и не физик, но это просто элементарно! Чтобы не заметить все недостатки надо быть слепым!

Продуманно на достаточно высоком для научной фантастики уровне и вообще предиратся к аниме про ОБЧР аргументируя это тем, что они вишли законы физики нарушают ИМХО странно. Да и не это в Еве главное.
В одной из серий Рицко собственноручно затолкала заевшие графитовые стержни-замедлители в реактор. Мягко говоря, сие деяние вызывает улыбку! Вроде аниме не про супер героев!

Во-первых если ты про седьмую серию с Jet Alone то это вообще филлер, как и вулкан кстати, во-вторых стержни там задвигала Мисато.
Кадзи, показывая Мисато Ангела в Предельной Догме, утверждает, что перед ними - Адам. В том, что перед ними не Адам, он уже должен был разобраться. Ведь, до того - он уже вёз Адама из Германии. Кадзи знал, что именно он вез... Не вяжется что-то.

Два варианта: Кадзи Штирлиц водил Мисато-сан за нос потому, что она его поймала или он сам не знал, что там, Гендо ведь он привёз эмбрион, клон Адама пропавшего пятнадцать лет назад в Антарктиде, так почему он не мог просто думать, что в догме его основное тело.
P.S еву любят не только за сериал, но и за мангу которая куда более логична и драматична и при этом лишена недостатков серии типа немного сыроватых вставок психоанализа и серий филеров типа того же вулкана и Jet Alone. Кто муже персонажи главным образом Рэй, Кадзи и Гендо раскрыты там куда лучше.
P.P.S спорим тебе очень понравится ребилд 2.22, ибо там и Син не такая размозня и бешено эпичный экшен и Power of love правит бал=).
Перейти в начало страницы
Wilgeforz
28 мая 2010 22:23
Сообщение #27



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: BANNED
Сообщений: 148
Регистрация: 2.01.2010
ICQ:--
Кратенько о Рибелде^^
Лично мне он понравился, картинка радует и сюжет хорош. Из изменений больше всего не понравилось, что Рэй остановила руку Аски в лифте, было в том как она раньше даже не подумала, что бы защитится своё обаяние, то что она дала отпор Аске конечно правильно, но раньше было лучше. Готовка просто штамп, символ их соперничества и попытка неловкой заботы со стороны Рэй, так и надо это воспринимать - нечего страшного. Касательно развития Рэй оно вполне логично, полагаю что если бы в серии Син не тупил и Анно не отдавал всё экранное время рыжей их отношения примерно так и сложились бы, хотя в манге это показано в разы тоньше, но в мувике хронометраж, кто муже нужны эпик и действие, так что всё нормально. Мари нравится, без башенная в бою и еву водит отлично:_:. На Аску в принципе плевать, но смотреть на неё стало немного приятнее... хотя фанатам не нравится, ну я же не фанат да и мангашная пожалуй всё же лучше. О графике говорить бессмысленно, ибо в Ребилде она лучшее на данный момент из всего аниме. Да и просто он очень красивый.
Касательно олдскульщиков - жалко их, считаю ребилд по сюжету не менее сильным чем сериал и точно более захватывающим, маразм есть и там и там, так что каждый выбирает какая его форма больше нравится. Сам всё же держусь нейтралитета и болею за мангу, вот так.
Перейти в начало страницы
LolaBeck
30 мая 2010 12:16
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 198
Группа: Анимешник
Сообщений: 1183
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: Wilgeforz
И так во-первых:
с чего ты взяла, что его создали, что бы он нравился в плане личной симпатии, Син как собирательный образ подростка отаку привыкшего убегать от реальности и таких молодых людей очень много было и есть.
во-вторых:
Синдзи всего четырнадцать лет ты себя помнишь в этом возрасте? когда ему было четыре года его мать растворилась в 01 у него на глазах, отец забил на него и отправил к сенсею в провинцию. За тем в один прекрасный день его вызывают и заставляют пилотировать какуету хрень, что бы защитить мир видишь ли, тогда он кстати отказывается и лезет только после того, как привезли израненную Рэй причина явно гораздо более достойная защиты мира и кстати более реалистичная, кстати у тебя, как и большинства людей мозги забиты банальными героическими сказками где есть герой неудачник который преодолевает себя становится сильней и в конце все тёлки его и местный глав. гад у ног, так вот Син тем и интересен, что он как был неудачником так им и остался, всех друзей(почти) потерял и спасение мира запорол, делает это ему честь? нет, делает это его героем более интересным чем наруты, Ичи и прочие сёнэнские гг? да определённо делает.


соглашусь с тобой cool

--------------------
Перейти в начало страницы
EleveriN
3 июня 2010 14:15
Сообщение #29



Сенсей
  • 68

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 364
Регистрация: 3.06.2010
ICQ:445489516
Честно говоря, всё впечатление перечеркнул оригинальный конец. Либо он действительно имеет очень глубокий смысл и моё восприятие настолько поверхностно, что я его так и не уловила, либо смысла нет и конец действительно тупой. Посмотрю альтернативную концовку, если найду

--------------------
Одна судьба у мудрости моей: "Жизнь коротка, - так дай же волю ей)))
Перейти в начало страницы
Dante4
21 июля 2010 08:34
Сообщение #30



Аники
  • 34

Репутация: 23
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 26.05.2010
ICQ:--
А мне понравился Евангелион!!!! super С глубоким смыслом психологии и философии!!! Синдзи мне жалко было!!!!! А Аску я терпеть не могу и до сих пор!!! hit

--------------------

...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.(с)
Перейти в начало страницы
Мэри Джейн
21 июля 2010 16:05
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 325
Группа: Отаку
Сообщений: 1024
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
Скажу так: мне скорее понравилось, чем не понравилось. Синдзи, конечно, несколько раздражает. Да и Аска тоже, но в целом это вполне понятные люди (в данном случае, подростки) со своими тараканами в голове. А вообще мне Мисато нравится, и Рей. super В целом сериал очень даже ничего, но финала хотелось бы попонятнее hit
Перейти в начало страницы
BearGod
24 июля 2010 15:52
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 230
Группа: Анимешник
Сообщений: 979
Регистрация: 14.02.2010
ICQ:--
Не знаю как остальным, а мне это аниме не понравилось...первые пара серий ещё ничего, но чем дальше тем всё хуже и хуже noo кстати я его так и не досмотрел...кажется я забил на последние 2 серии c2

--------------------

Перейти в начало страницы
Мэри Джейн
2 августа 2010 20:16
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 325
Группа: Отаку
Сообщений: 1024
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
А-аа..Посмотрела энд оф евангелион..лучше бы не смотрела dead
Перейти в начало страницы
greenkit
2 августа 2010 22:02
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 49
Группа: Новичок
Сообщений: 1936
Регистрация: 19.04.2010
ICQ:604410550
Да то что щас евангелион выпускают, вата какая та... бе... так запаганить cool

--------------------

Злой Кеня - коварный пересмешник ОЗП
Правая рука королевы вампиров
Перейти в начало страницы
Wilgeforz
2 августа 2010 23:10
Сообщение #35



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: BANNED
Сообщений: 148
Регистрация: 2.01.2010
ICQ:--
Если ты про ребилд то он явно не хуже оригинала, -___-" к тому же эпичней и в плане смысла преемственней.
Перейти в начало страницы
SharpScythe
4 февраля 2011 17:19
Сообщение #36



Доно
  • 85

Репутация: 538
Группа: Новичок
Сообщений: 682
Регистрация: 21.09.2010
ICQ:--
Мне в кайф) войны роботов и "ангелов" вроде бы.

--------------------
Жизнь - это кино, в котором есть как главные так и второстепенные персонажи. Мое же кино - полный отстой) ©
Перейти в начало страницы
_FeaR_
8 февраля 2011 17:23
Сообщение #37



Семпай
  • 51

Репутация: 1001
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 4.08.2010
ICQ:--
мне очень понравилось, классика жанра что тут сказать, вот тока конец малясь замудренный, а так супер, run

--------------------
Перейти в начало страницы
ShakuDancer
26 мая 2011 23:20
Сообщение #38



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 26.05.2011
ICQ:637102921
Мне вообще не понравилось это аниме.Вообще не понимаю чем оно некоторым нравится
Перейти в начало страницы
Hey Ly
27 мая 2011 14:46
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 83
Группа: Новичок
Сообщений: 1230
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Мне значительно больше сериала понравился переработанный Rebuild of Evangelion. Конечно, можно долго и печально убеждать друг друга в том, что сериал о.....но философский, психологичный, для понимающих (особенно убивают комменты "не поняли, не понравилось- значит надо пересмотреть!" dead , интересно, на сколько раз?), но эта баллада о 14-летнем морально и духовно пустом онанисте, пытающаяся вылезти из ямы за счет периодического появления ангелов, роботов и т.д., заканчивающаяся эпичным фэйлом... Короче, "новый" куда логичнее (видимо, в этот раз не страдали от нехватки дензнаков?), интереснее, и не поверите, там люди людьми выглядят, а не гротесками (сюжет для блэк-метал-песни просто=)
Перейти в начало страницы
Gabe 37
7 июля 2012 01:20
Сообщение #40



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Евангелион-классика.
Надо смотреть.
Понравилось или нет-другой вопрос.
Одно из моих любимейших аниме.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 18:51


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры