Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ваше отношение к японской культуре?, А что вам (не)нравиться в японской культуре, в самих японцах?
Aines
31 декабря 2011 08:17
Сообщение #21



Аники
  • 34

Репутация: 379
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 7.11.2011
ICQ:--
LolaBeck,
Цитата: SovaKoff
Бактериологическая война и Отряд 731
ужас эти безжалостные эксперименты просто жуть. слов нет
Цитата: SovaKoff
Цитата: Жестокость не всегда является злом. Злом является одержимость жестокостью.
согласна

а я не фига несогласен а насчет экспериментов да они как были так и будут может не такие дак другие и вобще кто поидет по своеи воле на такие ужасы ? конечно некто поэтому возмут силой хочешь ты этого или нет
а вобще зло это нашь мир =) и жить в нем опасно =) но веть живем =)
Перейти в начало страницы
AntoxaSch
20 января 2012 22:01
Сообщение #22



Семпай
  • 51

Репутация: 45
Группа: Анимешник
Сообщений: 230
Регистрация: 25.12.2011
ICQ:--
Написано много =) Но вообще Япония классная страна! super
Культура у них интересная!Архитектура так я вообще молчу!
Но вот блюда у них САМЫЕ-САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!! cry
Так что вобщем люблю я эту страну! hero

--------------------
Все зависит от вас самих!Да прибудет с вами сила ;)
Перейти в начало страницы
Асула
4 февраля 2012 13:26
Сообщение #23



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.01.2012
ICQ:--
Мне очень нравится их культура. У них переплетаются современность и традиции. Это так ковайно! Они не отказываются от компьютеров и планшетов, но и почитают свою культуру. Ни то, что некоторые! Тем более их называют родителями технологий...
Перейти в начало страницы
Мио - тян
4 февраля 2012 17:54
Сообщение #24



Семпай
  • 51

Репутация: 188
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 31.12.2010
ICQ:--
на счет отряда 731 войн жестокости и ненависти к китаю хочу сказать что все это не смотря на свою жестокость не так уж и ужасно. вспомним хотя бы сталинские лагеря, то как американцы бомбой под названием "маленький мальчик" уничтожили более миллиона мирных жителей причем смерть их происходила в неописуемых муках, военные эксперименты китайцев и их строительство коммунизма, красные революции в корее лаосе и других стран азии понесли за собой больше крови и жертв чем все японские самураи и войны вместе взятые. в защиту японцев так же можно сказать что в отличие от россии они защищали интересы собственных граждан и своего народа, их интересовало как будут жить их дети,и я не уверена, что японцы стали бы продолжать строить то во что они уже не верят( вспомним 80-е в ссср). насчет изнасилований - немецкая армия изнасиловала и убила более 90 тысяч женщин только в нашей стране. 40 миллионов советских детей погибли в немецких лагерях смерти. так что поведение японцев в целом ничем от поведения других стран не отличалось.
в японцах мне очень нравится серьезное отношение к дружбе команде и спорту. вспомним недавние события в стране восходящего солнца. сейчас там отремонтированны на совесть все дороги работают все средства массовой информации и полностью восстановлено производство. я обажаю их за трудолюбие и старание,за то что у них есть принцип - все сделать на совесть. за одно это они достойны уважения. в подтверждения могу привести пример - более 1000 человек в год в японии умирают от переутруждения.
японская самобытная культура мне очень нравится. насчет кухни не знаю, но одно то что японки не носили кринолинов на китовом усе и не взграмождали на себя настолько огромные парики,что в них заводились крысы мне внушает уважение. мне очень нравится японская архитектура, чего стоит серебрянный храм и лунный сад в киото. юкато и кимоно(национальная одежда) по- моему одно из самых гуманных проявлений к стремлению быть красивыми. что же касается обычая пользоваться косметикой - его исполнить могли себе позволить обычные девушки крайне редко но если честно я ничего хорошего в этом не вижу. прически под юкато с вставками из красивых заколок и цветов я считаю проявлением истинного изящества и красоты.
В конце хочу сказать что я бы очень хотела попасть в японию, потому что благодаря тому что я начала следовать их образу жизни я научилась работать изо всех сил уметь быть в команде истала таки добиваться поставленных целей, чего мне раньше не удавалось. Ребята, смотрите аниме, читайте мангу и будьте счастливы в нашей замечательной стране под названием Россия, берите все лучшее от других народов и не забывайте о своей культуре bath

--------------------
не хочу быть колбасой в вашем гребанном сендвиче!
Перейти в начало страницы
профессионал
8 февраля 2012 20:08
Сообщение #25



Кохай
  • 0

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2011
ICQ:--
говоря об этой стране лучше вообще воздерживаться от упоминаний о политике, особенно внешней, об истории Японии 1-й половины 20 века. Это неприглядные моменты, не делающие чести любому государству. Но стоит заметить, что в истории любой страны, от огромной до самой крошечной, были моменты, о которых хочется умолчать. Обсуждая Японию, на мой взгляд, лучше говорить о японских праздниках, интересных фестивалях, в конце концов, о повседневной жизни японцев. Ведь у них есть одно качество, которое делает их японцами. Это потрясающая дисциплинированность. Это народ с сильным духом. Жить в стране, где по сути нет полезных ископаемых, где людям грозят постоянно землетрясения, это дорогого стоит.
Перейти в начало страницы
Сю Ня П.
10 февраля 2012 18:40
Сообщение #26



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2011
ICQ:--
Япония - удивительная страна, и жители у нее удивительные, но извращенцы. А так я люблю японскую культуру
Перейти в начало страницы
MpakoS
19 февраля 2012 19:31
Сообщение #27



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.08.2011
ICQ:578412404
Нравятся японки nose
Перейти в начало страницы
профессионал
22 февраля 2012 21:17
Сообщение #28



Кохай
  • 0

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2011
ICQ:--
культура Японии самобытна, она мало похожа на другие культуры. Этому способствовала длительная изоляция этого народа от внешнего мира, от влияния других культур. В Японии столетиями разрабытывался путь самурая-бусидо. Чёткая структура отношений возникла между различными классами. Преступить какой-то моральный закон почти всегда означало обречь себя на гибель или позор.
Перейти в начало страницы
Бомборо
26 февраля 2012 22:06
Сообщение #29



Кохай
  • 0

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Удивительные существа - люди. После "я тебя люблю" обязательно следует "ты храпишь во сне, раскидываешь вещи" и т.д. и т.п. Действительно, любовь - это явление вопреки...
Что же касается моего отношения к Японии... ЛЮБЛЮ...
Да, Россию я тоже люблю... как родителя, от которого не открестишься, ДНК-тест подтвердит ваше родство-единство.
Япония как возлюбленный. Раз уж влюбился, то доводы разума бессильны.
О событиях во время войны на территории Китая, прочитала давно у Лобсанга Рампы. Было плохо, очень плохо (иногда, ненавижу свою образность мышления). Но потом приняла. Не события, а сам факт их существования.
Вся жизнь не так однозначна. Черно-белый мир - это для дальтоников, да и они различают о-о-огромное количество оттенков серого.
О истории Японии через одежду можно узнать на сайте http://www.kimonoboy.com/short_history-f.html Он на английском, но для интересующихся, думаю, проблем не будет. Спасибо за тему :)
Перейти в начало страницы
Twinkle
11 марта 2012 16:08
Сообщение #30



Сенсей
  • 68

Репутация: 72
Группа: Анимешник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.04.2011
ICQ:--
Очень интересно, но мне больше всего понравился материал, SovaKoff!!!!!!
Этот материал настолько занимателен, любопытен и увлекателен, что его очень интересно читать! super

--------------------
(≧▽≦)
Перейти в начало страницы
Sned
13 марта 2012 22:10
Сообщение #31



La verità nel me
  • 102

Репутация: 193
Группа: Анимешник
Сообщений: 2508
Регистрация: 7.02.2012
ICQ:--
Лично я не так уж тяготею к чужим культурам. Нет, конечно, кое - что в японской культуре мне нравится. Но не более того. Я во всём привык соблюдать меру. С этим у нас проблема, нас постоянно тянет к другим культурам, религиям из - за их новизны и нашей наивности. Сейчас мы хотим, чтоб у нас всё было как в Японии, мечтаем поехать туда, жениться ( выйти за муж) на японке ( японце) и тому подобное. А не так давно советская молодёжь пёрлась ( в тайне ) с Американцев, все хотели, чтоб у нас всё было, как у них, там же свобода нравов, крутое кино и пэпси. Ещё позже все дворяне изучали французский, мечтали поехать во францию, это считалось модным. Ну, а Пётр Первый вообще начал массово вносить чужую культуру в нашу, т.к. видел в этом будущее России. Так - что давайте думать трезво: конечно, нет ничего плохого в интересе к другим народам, но не надо переходить грань. Ведь, если подумать, у япошки мечта - поехать в Европу, жить как европеец и жениться на девушке европейской или славянской наружности ( хоть и многие об этом открыто не говорят). Так - что окунитесь думалкой во что - нибудь прохладное, японцы - те же люди, не другая планета, у них почти всё так - же, им тоже не нравится их нынешнее бытие. Так - что запомните: МЫ ЖИВЁМ В САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ НА СВЕТЕ, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ. ...хотя мы с удовольствием пожили бы в не её пределах... :З

--------------------
Человек человеку гусь
Перейти в начало страницы
RaiNocta
19 марта 2012 16:52
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Sned
МЫ ЖИВЁМ В САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ НА СВЕТЕ, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ.

viva la Patria( badsmile ) все правильно казал
Что до меня, то я вообще боюся иностранцев...
А в японской культуре мне очень сильно импонирует их традиционная чистоплотность и аккуратность. Как фанату чистоты мне очень приятно смотреть на их чистые блестящие полы, приступочки специальные, что б разуваться kawai Так что респект японским женщинам, так как поддерживать настоящую чистоту, а не видимость ее - дело трудное. Тем более, что вряд ли японские мужчины оригинальны в понимании "чисто женских обязанностей"

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Angel of Darkness
19 марта 2012 22:15
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 1561
Группа: Новичок
Сообщений: 10809
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Меня восторгает, и даже немного пугает количество традиций и ритуалов обязательных к соблюдению.Их просто огромное количество. Напрашивается сразу вопрос : "Когда же они работают?"
Хотя говорят ,что японцы очень трудолюбивые !
Когда люди все успевают? unknow
А самое классное в японцах это фантазия !Стиль в одежде ,макияж и АНИМЕ!!! gd
[img=left][/img]
Страна в которой я родилась тоже не плохая,но до нормального аниме ей, как мне пешкам до луны! hm
Кстати в каком это году японцев осенило на создание аниме?Может кто нибудь знает.

--------------------
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Клан Вампиров
Перейти в начало страницы
Al375
24 марта 2012 12:56
Сообщение #34



Сенсей
  • 68

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 366
Регистрация: 22.03.2012
ICQ:--
среднестатистический японец работает 9 или 9,5 часов по моему
Перейти в начало страницы
angeldust13
16 апреля 2012 02:26
Сообщение #35



Кара и Благодать Божья
  • 102

Репутация: 159
Группа: Новичок
Сообщений: 2273
Регистрация: 10.04.2012
ICQ:--
Нравится их трудолюбие и вежливость.
Обажаю японскую музыку, а именно Самисэн, я тащусь от его звучания.
Если буду когда-нибудь в Японии обязательно куплю себе Самисэн cry

в каком году японцев осенило производить аниме
Первое аниме было создано в борадатом 1975-1976 году, если не путаю, вроде чёто про самураев, сделано в трёх цветах белый, чёрный и оранжевый

--------------------
Да снизойдёт в мир бренный Пыль Ангельская, что дарует Благодать Божью и покроет она мир этот и каждому воздастся за дела его и каждому уготованна Благодать иль Кара Небесная!!!! Аминь!!!
Перейти в начало страницы
aiyno
20 апреля 2012 23:47
Сообщение #36



Доно
  • 85

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 813
Регистрация: 9.04.2012
ICQ:--
Цитата: angeldust13
Первое аниме было создано в борадатом 1975-1976 году

Не правда.
В 1960 (каком то, по моему 64) году.
Перейти в начало страницы
Dikson
21 апреля 2012 04:01
Сообщение #37



Занпакто Сикушони
  • 119

Репутация: 577
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3091
Регистрация: 13.06.2011
ICQ:--
SovaKoff
Ваша статья была удалена, так как не имеет отношения к данной теме.

--------------------
–Грех на грех даёт прощение.
Перейти в начало страницы
aiyno
22 апреля 2012 20:07
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 813
Регистрация: 9.04.2012
ICQ:--
Цитата: Sned
И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ

Каждый человек гордится своей национальностью, страной, культурой и т.д. Бросаться такими словами не стоит. Лично мне и в голову не приходила завидовать вам. По моему вы нарушаете правила - такого рода сообщения - провокация. Я рада что вы очень любите свою страну - так и должно быть.
Цитата: Sned
у япошки мечта - поехать в Европу, жить как европеец и жениться на девушке европейской или славянской наружности ( хоть и многие об этом открыто не говорят).
Такие если есть то как правила среди молодых людей, и то отношение у них со временем меняется. Японцы одни из гордых народов. Как японцы, так и китайцы - очень любят СВОЕ.

Вы судите предвзято. Вы что побывали во всех странах юго-восточной Азии?
Чтобы начать судить определенных людей - провели бы в их стране как минимум год. Но даже этого я думаю недостаточно.


По теме:
Нравится что японцы трудолюбивые. Почти всё что они производят - качественный продукт. Развит во всех смыслах этого слово :D
Да мне почти всё в них нравится!
Перейти в начало страницы
Pink Floyd
23 апреля 2012 07:33
Сообщение #39



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 22.04.2012
ICQ:--
В Японцах мне нравится трудолюбие и любовь к чистоте, не нравится (не знаю насколько это правда), что они чавкают за столом.

Отдельный поклон за аниме )

--------------------
Перейти в начало страницы
vadik2000
15 июня 2012 10:35
Сообщение #40



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2012
ICQ:--
Блин так в Японию хочется) Я в Пензе живу тут с аниме мало что связано,про сообщества я вообще не говорю,а в Японии на каждом шагу магазины(лавки) с аниме,мангой и.т.п так хочется туда)
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 20:25


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры