Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Л Ю Б О В Ь, Знаем ли мы, что это такое?
Денис
9 мая 2011 02:36
Сообщение #1



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--


Что ты, Любовь? Миражи иль основа?
Дар вдохновения? Вспышка таланта?
Зверя рычанье? Иль Высшее Слово?
Пепел иль пламя?
Феникс иль Фантом?

(О. Бердник)



На протяжение веков многие великие умы пытались дать ответ этот вопрос, но бесполезно, наоборот, вопросов становилось все больше и больше:

Любовь - что это такое?

Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь?

А может, любовь - это что-то большее чем чувство?

Как узнать, что это любовь?


Хм-м, так что же такое Любовь?
Нет, я тоже не могу ответить на этот вопрос, не потому что не любил, а потому что просто невозможно дать определение такому неоднозначному понятию.
Любовь ведь такая разная...
Она и великий дар, и великое проклятие; она и большая радость, и большое горе; она дарит нам крылья, и низвергает нас в пропасть... Она такая непредсказуемая... Но жить без нее - это значит и не жить вовсе.
Но может быть любовь - это то, что дает нам силы жить, то что движет всеми нашими поступками, то что заставляет нас идти вперед, сметая все преграды?


А что такое ЛЮБОВЬ для вас? Хотелось бы узнать ваше мнение.



Сообщение отредактировал Денис - 15 августа 2011 23:51
Перейти в начало страницы
Jess-sama
11 мая 2011 23:59
Сообщение #41



любила, люблю и буду любить!
  • 85

Репутация: 182
Группа: Новичок
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.12.2010
ICQ:628630249
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.

+1 не могу не согласится! Об этом совсем забыла =)

--------------------
Забила и забыла................
У мну каникулы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
ALoNe...
12 мая 2011 00:34
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 558
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Цитата: Fendi
Я бы сказала, Любовь - это чувстваА страсть - это инстинкт.

Инстинкт управляет нашими чувствами. Чувства создают некую иллюзию, которую мы называем любовью, заставляет нас совершать определённые поступки (порой глупые).
Другими словами, для меня чувства и инстинкт одно.
P.S. Вы мне другой термин предлагаете или не согласны со мной в корне?
А спор о том, толкование какого слова круче звучит в словаре Ожегова, будет немного не по теме :)

--------------------

Я стараюсь быть вежливым к девушкам, не важно люди они или нет (c)
Перейти в начало страницы
Зая-тян
12 мая 2011 01:30
Сообщение #43



Наглая Зараза
  • 102

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 1445
Регистрация: 3.05.2011
ICQ:--
Я не верю в любовь... Она для меня умерла...

--------------------
К сожалению я вас покину... Небольшие проблемки появились... И я не знаю когда вернусь на этот сайт... Спасибо тем кто общался со мной... Сайонара.
Перейти в начало страницы
xaruko
12 мая 2011 05:24
Сообщение #44




  • -17

Репутация: 390
Группа: Spiritday
Сообщений: 3983
Регистрация: 28.11.2010
ICQ:--
Для каждого это слово имеет разное значение, вызывает разные эмоции, а что касается меня, то это приятное чувство, которое невозможно описать словами. Даже если эта "Любовь" тщательно прячет свои носки - улитки под кровать, вместо того что бы отнести их в стирку. Разбрасывает вещи, а ты ходишь, материшься, но собираешь, пихается по ночам и еще многое другое. Но когда утром смотришь на это лохматое чудо, которое терпеливо ждет завтрак, понимаешь , что это твое единственное и больше никогда такого не будет. И ты становишься счастливой от того что он просто есть, и другого тебе не надо.

--------------------
Перейти в начало страницы
denis1992
12 мая 2011 18:09
Сообщение #45



малыш ТОМ
  • 102

Репутация: 173
Группа: Новичок
Сообщений: 6533
Регистрация: 28.07.2010
ICQ:--
Абриэль,
несколько конечно....у меня в первую очередь идет здравая оценка.... а потом уже моно про мозг и забыть ...

объясню к чему я вел....если любишь кого то, то выскажись сразу и не тяни ......

под крайностями я имел виду что такое безответные чувства .....(любовь)
тока у меня ситуация хуже была ...того кого я любил ...больше нету ....и все что во мне было мне пришлось забыть.....но не получается до конца мне забыть .....вот так

Hostile,
kawai молодец+

--------------------

самовлюблен и не...... меня .да я такой ^^
а кто сказал что я добрый?
Перейти в начало страницы
Абриэль
13 мая 2011 01:28
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 39
Группа: Новичок
Сообщений: 1109
Регистрация: 29.07.2010
ICQ:--
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.


Нарцисизм во всех его проявлениях нынче в моде, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Инстинкт управляет нашими чувствами.

Не правильно рассуждение. Ибо инстинкты и чувства разные вещи.
В суфизме существует идея того, что в людях заложено 2 начала. Природное и Божественное. Иными словами "представители" природного начало это обитатели животного мира, а божественного - ангелы.
Именно эти самые инстинкты и есть док-во нашего природного начало. А то, что инстинкты управляют нашими чувствами.... у многих так, но это печально, ибо они становятся ближе к животным, вот что я вам скажу.
Рассудительность, милосердие, умение не поддаваться своим чувствам и эмоциям (хладнокровие) - божественного.
Насчет чувств не уверен, но они скорей всего относятся к именно к божественному началу. Поэтому приравнивать инстинкты и чувства, это как приравнивать небо и землю.

Цитата: denis1992
несколько конечно....у меня в первую очередь идет здравая оценка.... а потом уже моно про мозг и забыть ...

Смею предположить, что это вовсе не любовь была, а влюбленность.
Любовь в моем понятии бывает единожды и на всю жизнь, вот что я вам скажу. И зачастую люди ее путают с той же влюбленностью.
И да, в любви не бывает здравой оценки, по крайней мере в первую пору. Не зря говорят, что любовь ослепляет.

Цитата: denis1992
объясню к чему я вел....если любишь кого то, то выскажись сразу и не тяни ......


Говорить легко, но вот на практике, это невыполнимо. Кто-то не решается, а кто-то вообще не научился выражать свои чувства, вот что я вам скажу.


P.S На спор не навязываюсь и нет намерений кого-то обидеть, вот что я вам скажу.
Привык говорить по факту и аргументировано. Если в чем-то ошибаюсь, милости прошу - исправьте меня, буду только благодарен.

Сообщение отредактировал Абриэль - 13 мая 2011 01:57
--------------------
У меня есть светлая сторона, и у меня есть темная сторона. Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе.

Все мы родом из детства.(с)
Перейти в начало страницы
ALoNe...
13 мая 2011 14:47
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 558
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Что-то скверно запахло идеализмом...)
Цитата: Абриэль
Рассудительность, милосердие, умение не поддаваться своим чувствам и эмоциям (хладнокровие) - божественного.

Значит божественное в нас подавляет чувства?)
Цитата: Абриэль
Насчет чувств не уверен, но они скорей всего относятся к именно к божественному началу.

И оно же их порождает?
Может поясните? :D
Цитата: Абриэль
В суфизме

Насколько я понял из Википедии, это религиозное течение на основе ислама (Корана), а где ислам - там и христианнство, а где христианство - там подавление всего материального и возвышение духовного соответственно. Простите уж, но в наше время эти понятия весьма непопулярны, хотя может вы предлагаете нам всем сейчас побросать свои уютные квартирки и отправиться восвояси, покуривая подорожник? :D
Да и готов поспорить, что эти самые аскеты-суфисты считали любовь постыдным явлением, человеческой страстью, мешаюшей его духовному совершествованию.
Цитата: Абриэль
А то, что инстинкты управляют нашими чувствами.... у многих так, но это печально, ибо они становятся ближе к животным

Вы считаете, что у природы нет чувств? Вполне возможно, человек тем и отличается от животного, что мозг его гораздо более изощрённый, следовательно и чувства, порождаемые инстинктами, имеют такой "возвышенный окрас"...
Цитата: Абриэль
На спор не навязываюсь и нет намерений кого-то обидеть, вот что я вам скажу.Привык говорить по факту и аргументировано. Если в чем-то ошибаюсь, милости прошу - исправьте меня, буду только благодарен.

И я того же мнения)

--------------------

Я стараюсь быть вежливым к девушкам, не важно люди они или нет (c)
Перейти в начало страницы
Fendi
13 мая 2011 14:47
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 1351
Группа: Анимешник
Сообщений: 2683
Регистрация: 19.12.2010
ICQ:--
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.


Которая ведет к одиночеству.

Цитата: ALoNe...
Инстинкт управляет нашими чувствами. Чувства создают некую иллюзию, которую мы называем любовью, заставляет нас совершать определённые поступки (порой глупые).
Другими словами, для меня чувства и инстинкт одно.
P.S. Вы мне другой термин предлагаете или не согласны со мной в корне?
А спор о том, толкование какого слова круче звучит в словаре Ожегова, будет немного не по теме :)


Разные вещи и даже в словаре Ожегова об этои говориться.
ИНСТИНКТ-Подсознательное, безотчетное чувство.
ЧУВСТВО-То же, что любовь

Цитата: Абриэль
Не правильно рассуждение. Ибо инстинкты и чувства разные вещи.
В суфизме существует идея того, что в людях заложено 2 начала. Природное и Божественное. Иными словами "представители" природного начало это обитатели животного мира, а божественного - ангелы.
Именно эти самые инстинкты и есть док-во нашего природного начало. А то, что инстинкты управляют нашими чувствами.... у многих так, но это печально, ибо они становятся ближе к животным, вот что я вам скажу.
Рассудительность, милосердие, умение не поддаваться своим чувствам и эмоциям (хладнокровие) - божественного.
Насчет чувств не уверен, но они скорей всего относятся к именно к божественному началу. Поэтому приравнивать инстинкты и чувства, это как приравнивать небо и землю.

Согласна, комментарии излишние.

--------------------

Я сегодня не здесь.
Перейти в начало страницы
ALoNe...
13 мая 2011 15:00
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 558
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Цитата: Fendi
Разные вещи и даже в словаре Ожегова об этои говориться.

Ну что, всё-таки про Ожегова разговаривать будем? worry
Цитата: Fendi
ИНСТИНКТ-Подсознательное, безотчетное чувство.ЧУВСТВО-То же, что любовь

Даже господин Ожегов с госпожой Шведовой напару не могут точно определить значения этих слов. У "чувства" вобще 5 разный значений.
Так что давайте всё-таки, как я уже говорил, не толковый словарь обсуждать. Я бы в него и без вас заглянул :D

P.S. Ах да и вот, что хочу добавить. Почему все, отвечающие здесь, говорят, что нельзя судить о любви, не испытав её?
По-моему как раз те, кто испытали, будут иметь весьма субъективное мнение о нём...

Сообщение отредактировал ALoNe... - 13 мая 2011 15:12
--------------------

Я стараюсь быть вежливым к девушкам, не важно люди они или нет (c)
Перейти в начало страницы
Hostile
13 мая 2011 15:22
Сообщение #50



Шок и Трепет
  • 85

Репутация: 271
Группа: Анимешник
Сообщений: 7780
Регистрация: 13.01.2010
ICQ:--
Цитата: Fendi
Которая ведет к одиночеству.

Вся прелесть эгоистов в том, что им не нужна компания. Им не нужны: друзья, знакомые, половинки и прочие. Им целиком и полностью хватает себя. Можно поговорить и с собой, подарки можно тоже самому себе делать, ты себя любишь, не предашь, не обидишь, не навредишь, не обманешь (если ты не круглый дурак конечно) эн со он. Все чувства взаимны. Не общих интересов нет в принципе. Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.

--------------------
I am one, I am all, I`m above and beyond.

The right man in the wrong place can make all the difference in the world.
Перейти в начало страницы
PashtetSLASH
13 мая 2011 15:26
Сообщение #51



АнархистЪ
  • 102

Репутация: 429
Группа: Отаку
Сообщений: 17821
Регистрация: 3.02.2010
ICQ:386291816
Цитата: Hostile
Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.

Клонирование! super

--------------------
"низя такое писать в подписи, Паша" (с)
-------------------
Злой Слешка - Революционер-идейник ОЗП
-------------------
А свою любовь я собственноручно
Освободил от дальнейших неизбежных огорчений:
Подманил ее пряником,
Изнасиловал пьяным жестоким ботинком
И повесил на облачке , словно ребёнок,
СВОЮ НЕ ЛЮБИМУЮ КУКЛУ!
Перейти в начало страницы
Fendi
13 мая 2011 15:40
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 1351
Группа: Анимешник
Сообщений: 2683
Регистрация: 19.12.2010
ICQ:--
Цитата: ALoNe...
P.S. Ах да и вот, что хочу добавить. Почему все, отвечающие здесь, говорят, что нельзя судить о любви, не испытав её?
По-моему как раз те, кто испытали, будут иметь весьма субъективное мнение о нём...

Сообщение отредактировал ALoNe... - Сегодня, 15:12

Говорить и рассуждать может любой человек о любви-это его право. Как он к этому относиться, нужна ему любовь или готов прожить без нее. Но в корне понять, что это такое любовь, симпатия, инстинкт или привязанность, сможет только пройдя через это.

Как можно говорить о яблоке какое оно на вкус, не попробовав его.)))

Человек может понять другого на столько, на сколько он сам пройдет через ту или иную ситуацию:Любовь, предательство, утрата близких, рождение детей и т.д.

Цитата: Hostile
Вся прелесть эгоистов в том, что им не нужна компания. Им не нужны: друзья, знакомые, половинки и прочие. Им целиком и полностью хватает себя. Можно поговорить и с собой, подарки можно тоже самому себе делать, ты себя любишь, не предашь, не обидишь, не навредишь, не обманешь (если ты не круглый дурак конечно) эн со он. Все чувства взаимны. Не общих интересов нет в принципе. Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.


Ну зачем же ему размножаться, если одному хорошо, и умрет в одиночестве. aha

Сообщение отредактировал Fendi - 13 мая 2011 15:44
--------------------

Я сегодня не здесь.
Перейти в начало страницы
denis1992
13 мая 2011 16:37
Сообщение #53



малыш ТОМ
  • 102

Репутация: 173
Группа: Новичок
Сообщений: 6533
Регистрация: 28.07.2010
ICQ:--
Цитата: Абриэль

Говорить легко, но вот на практике, это невыполнимо. Кто-то не решается, а кто-то вообще не научился выражать свои чувства, вот что я вам скажу.

все что ты пишешь правда...но она меня не касается .......
И смотрю много мнений наслышался ...я конечно могу тебя поправить ..т.к ты меня совсем не понял ..но промолчу...т.к я говорил о боли ...о этой безумной боли что я испытал ..после этого ...после этого я кардинально поменял свои взгляды и мнения по поводу слова "ЛЮБОВЬ".......

и еще одно ......говаря красивые слова.... ты забыл о том что люди воспринимают слово любовь ( или чувствуют назови как хочешь ) как что то внеземное ....
а говорить что это была влюбленность(безответная любовь - это ее так называют ) не смей ...т.к. я не спросил ее ..и может мои чувства были бы взаимными...но время не вернуть .....
100 мнений проанализировал и все думаешь ???
я испытал любовь в ранем возрасте и она меня так ранили больно и все же я говорю что любовь - это радость!

Сообщение отредактировал denis1992 - 13 мая 2011 16:45
--------------------

самовлюблен и не...... меня .да я такой ^^
а кто сказал что я добрый?
Перейти в начало страницы
Hostile
13 мая 2011 16:42
Сообщение #54



Шок и Трепет
  • 85

Репутация: 271
Группа: Анимешник
Сообщений: 7780
Регистрация: 13.01.2010
ICQ:--
Цитата: Fendi
Ну зачем же ему размножаться

Движение вперед по эволюционной лестнице. Или вниз. Там уж как пойдет.

--------------------
I am one, I am all, I`m above and beyond.

The right man in the wrong place can make all the difference in the world.
Перейти в начало страницы
denis1992
13 мая 2011 16:43
Сообщение #55



малыш ТОМ
  • 102

Репутация: 173
Группа: Новичок
Сообщений: 6533
Регистрация: 28.07.2010
ICQ:--
Цитата: Абриэль
P.S На спор не навязываюсь и нет намерений кого-то обидеть, вот что я вам скажу.
Привык говорить по факту и аргументировано. Если в чем-то ошибаюсь, милости прошу - исправьте меня, буду только благодарен.

у тебя по хоже тоже не все сложилось ..мне кажется ..так что извини.... wowow

--------------------

самовлюблен и не...... меня .да я такой ^^
а кто сказал что я добрый?
Перейти в начало страницы
Shizuka Yuko
13 мая 2011 16:59
Сообщение #56



Кохай
  • 0

Репутация: 173
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.

Она есть в большей или меньшей степени, почти у всех людей (да, именно почти, т. к. есть люди, которые себя не любят или не могут полюбить по каким-то причинам).
В любом случае любовь к себе должна присутствовать, потому что без любви к себе невозможно полюбить кого-то другого.
Цитата: Hostile
Вся прелесть эгоистов в том, что им не нужна компания. Им не нужны: друзья, знакомые, половинки и прочие. Им целиком и полностью хватает себя. Можно поговорить и с собой, подарки можно тоже самому себе делать, ты себя любишь, не предашь, не обидишь, не навредишь, не обманешь (если ты не круглый дурак конечно) эн со он. Все чувства взаимны. Не общих интересов нет в принципе. Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.

Наглядный пример отъявленного эгоизма. Такой человек, как мне кажется, не сможет по-настоящему полюбить кого-то кроме себя, даже если очень захочет, потому что единственным объектом, на который будет направленно это чувство, будет он сам. Такой человек просто напросто изолирует себя от окружающего мира собственными руками.
Во всём нужно знать меру.
Цитата: Fendi
Как можно говорить о яблоке какое оно на вкус, не попробовав его.)))

Можно, ещё как можно, но не факт, что предположение о вкусе данного фрукта будет совпадать с действительностью.
С любовью всё сложнее...
О любви тоже можно говорить, деже если ты её никогда не испытывал. Это будет всего лишь предположение о чувстве, но опять же не факт, что предположение верно. Но и не факт, что те 20, 120, ... , людей, кому посчастливилось испытать это чувство, испытали действительно настоящую любовь.
Каждый человек считает, что настоящая любовь - это именно та, которую испытывает он, а не кто-то другой.
Любовь не растёт на дереве. Её нельзя сорвать, попробовать и точно сказать любовь это или нет.
А может быть с любовью всё так же как и с яблоком: однажды попробовав, человек точно сможет определить, что то яблоко и этот фрукт - это именно яблоко, а не что-то другое. НО! С любовью выходит одна неувязочка: считается, что настоящее чувство любви можно испытать один единственный раз...

Это было моё субъективное мнение... lny
Перейти в начало страницы
PashtetSLASH
13 мая 2011 17:57
Сообщение #57



АнархистЪ
  • 102

Репутация: 429
Группа: Отаку
Сообщений: 17821
Регистрация: 3.02.2010
ICQ:386291816
Цитата: Shizuka Yuko
Такой человек просто напросто изолирует себя от окружающего мира собственными руками.

Почему изолирует? Он же не запирается дома в одиночестве. Да и даже дома он не изолирован от окружающего мира.
Он же не монах-отшельник в безлюдье жить, он просто любит себя.

--------------------
"низя такое писать в подписи, Паша" (с)
-------------------
Злой Слешка - Революционер-идейник ОЗП
-------------------
А свою любовь я собственноручно
Освободил от дальнейших неизбежных огорчений:
Подманил ее пряником,
Изнасиловал пьяным жестоким ботинком
И повесил на облачке , словно ребёнок,
СВОЮ НЕ ЛЮБИМУЮ КУКЛУ!
Перейти в начало страницы
ALoNe...
13 мая 2011 18:05
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 558
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Цитата: Fendi
Говорить и рассуждать может любой человек о любви-это его право.

Ну, здесь я просто утрировал...)
Цитата: Fendi
Как можно говорить о яблоке какое оно на вкус, не попробовав его.)))

Увидеть, как его с удовольствием жуёт другой и спросить: "Ну... и как оно?"
Банальный пример: Жил-был Вася. Однажды полюбил, всё сложилось. Вывод Васи: любовь - это хорошо. Жил-был Петя. Однажды полюбил, не сложилось. Вывод Пети: любовь - это боль и страдания, т.е. плохо.
Даже в споре между двумя людьми правым зачастую оказывается третье незаинтересованное лицо, просто наблюдавшее за происходящим. Оно по сути и должно этот спор разрешать..., ну это уже другая история).

--------------------

Я стараюсь быть вежливым к девушкам, не важно люди они или нет (c)
Перейти в начало страницы
Shizuka Yuko
13 мая 2011 18:50
Сообщение #59



Кохай
  • 0

Репутация: 74
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: PashtetSLASH
Почему изолирует? Он же не запирается дома в одиночестве. Да и даже дома он не изолирован от окружающего мира.
Он же не монах-отшельник в безлюдье жить, он просто любит себя.

Изолирует не в прямом смысле этого слова.
Такой человек изолирует себя мысленно ото всех. Он просто живёт в своём мирке самолюбования и самовосхищения. Он просто зациклен на самом себе. И для этого ему не нужно "запираться дома в одиночестве".
Таково моё мнение.
Перейти в начало страницы
Рокси Стоун
13 мая 2011 20:30
Сообщение #60



veritas
  • 119

Репутация: 1633
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8519
Регистрация: 20.08.2010
ICQ:--
Для меня любовь, всего лишь илюзия которая способна принести неземное блаженство, или адские муки. То или иное каждый решает для себя. Иногда люди выбирают все сразу, но так не бывает, они не могут насладитса истинным блаженством, или познать вкус мук.
Ну ето мои мысли...

Сообщение отредактировал Рокси Стоун - 13 мая 2011 20:33
--------------------
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 17:34


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры