Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Внук мудреца / Kenja no Mago, весна 2019
Shevar
16 мая 2019 06:22
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: de_mec
Так это не работает. И аффтор потому и невдается в детали потомучто неможет обяснить как он помнит о принципе работы техже кротовых нор, и при этом ведет себя в обществе как полный идиот непонимающий кажись элементарнейших вещей которые даже школьник поймёт, ни то что взрослый человек, который не был хикканом. Это явная дыра в сюжете, но ведь и так схавают, ведь избирательное "тут помню, тут нипомню" так удобно, особенно когда читатель туп.

Я смотрю вы хорошо шарите в нейробиологии, раз можете так категорично отрицать возможность подобных вещей. Ведь таких вещей, как частичная амнезия не может быть в принципе. Если человек что-то забыл, он забыл это полностью. hey
Но даже если забыть про биологию. У нас тут исекай. А значит есть некая сила, способная перенести память одного человека в другого. Неужели вы не допускаете возможность того, что в процессе это самая память могла быть немного подредактирована? В конце концов удалить некие фрагменты не так уж и сложно. Там стереть лицо, тут порезать разговор,а вон то вообще удалить... И вот человек помнит как сидел на уроке в школе, но не имеет ни малейшего понятия кто его учитель и одноклассники, а так же с кем из них общался и общался ли вообще. Это же не перезаписать настоящие воспоминания фальшивыми. При этом сам факт удаления воспоминаний даже никто скрыть не пытается. ГГ прекрасно осознает, что не помнит вещей, которые должен был бы помнить.

Цитата: de_mec
Нужно передать суть, суть передана - Сесиль моэштамп.

Тут вроде никто с этим и не спорит.

Цитата: de_mec
Я знаю, но меня больше заботит почему дерьмовую западную книгу можно назвать дерьмом, а мангу/ренобе которые посути такоеже дерьмо нужно называть гениальными?

У вас все делится только на "гениально" и "откровенное дерьмо"? Неужели нет ничего посередине? Никто тут не считает Внука шедевром, обязательным к просмотру. Все мы прекрасно понимаем, что это очередной классический исекай. Однако данный факт не делает его откровенным дерьмом, которое могут смотреть только полные дегенераты. Конкретно свое мнение по этому тайтлу я изложил еще в самом первом посте этой ветки и пока он полностью соответствует моим ожиданиям. Помните, иир не делится только на черное и белое. Мне казалось вы должны это понимать.

Цитата: de_mec
1 По манге обычный клишированый брутал, ренобе не читал, но тот факт что он чпокает там легальную лоли радует.
2 Не смотрел но штамп про целибат
3 Низашло
4 Незнаю
5 Кусок штампованого говна с типичным кретином в образе гг боящимся женского тела - класический штамп чтобы держать гг девственником.
Все остальное также мне не знакомо, но готов поспорить штампы с птицей обломинго, сиськобоязню, мудоковатостю, идиотией там будут.

1) Манга вырезала больше половины сюжета (не считая то, что в 90% манг и так вырезают). Главное ее достоинство - рисовка. Для сюжета лучше взять оригинал
2) Не смотрел, но осуждаю? Гг бесполая слизь, у которой тупо отсутствуют все нужные для этого причиндалы. Он может сделать копию? Может. Только вот внутренняя структура от этого не изменится и нужные гормоны и прочее при этом вырабатываться все равно не начнут. Отличный пример полностью обоснованного целибата.
3) Очень затянуто начало, а в манге еще все интерлюдии с другими персонажами повырезали, оставив только скитания гг по данжу. Самый же сок начинается именно когда гг наконец выбирается из этого самого данжа. Но манга до этого момента еще даже не дошла. Для затравки несколько мини спойлеров.

4) Хентая там нет, по крайней мере пока, ибо все герои еще дети.
5) Глупо отрицать очевидное. Вот только у нас вроде шел разговор о том, где гг не боится убивать врагов, а не шпилит свой гарем. Для этого можно создать немного другой список. Хотя надо ли? В половине представленных тайтлах гг не девственник (в том числе 2-х последних).

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
su-san
16 мая 2019 06:56
Сообщение #82



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 103
Регистрация: 11.12.2016
ICQ:--
решила подумать личный список добра с кулаками

1. Телохранитель ветра. снято по мотивам не манги, да, а фильмы Куросавы. Добрый ли герой - вот тут хз, но кулаки однозначно присутствуют
2. Ящик нечисти. опять таки снято по книге.
3. Детектив Конан. Но коментс
4. Лес русалок. Манга прекрасна, овы и аниме тоже неплохи
5. Гинтама badsmile
6. Триган
7. Рубаки
8. Ушио и Тора.
9. Инуяша жы

ну и еще можно подумать всякого
Перейти в начало страницы
Shevar
16 мая 2019 07:32
Сообщение #83



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
su-san,
Да, если в общем. примеров навалом. Просто я сознательно ограничился исекаями-онгоингами, по которым на данный момент выходит манга, причем начала выходить относительно недавно. А по некоторым пунктам еще и аниме только вышло или планируется в ближайшее время.

Кстита, сюда еще можно добавить и перерождение безработного. Многие его относят к лучшим ранобе-исекаям, но уж больно меня раздражает характер тамошнего гг, а мангу так порезали, что я ее читать не смог.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
su-san
16 мая 2019 11:04
Сообщение #84



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 103
Регистрация: 11.12.2016
ICQ:--
Я по попаданцам больше по китайцам. Там добра с кулаками навалом. Например маг на полставки или сказания о демонах и богах
Перейти в начало страницы
Shevar
16 мая 2019 12:34
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
su-san,
Ну у китайцев своих заскоков хватает.

Классический сюжет китайской вебки:

Был жил гг никого не трогал, вот только никто его не любил и все презирали т.к. был он слабак слабаком. Как-то гулял он у себя на заднем дворе и тут на него наезжает Не Пойми Что:
-Как ты, ничтожество, посмел предстать перед великим мной (златорем великого клана ххх, что самый богатый в этой деревне) и не пасть на колени? Убью! (здесь и далее включена цензура)
Зрители тут же начинают нахваливать Не Пойми Что, описывая его величие (особенно его 8 ступень культивации ниже плинтуса), величие его семьи, что возвышается над деревней, и предвкушая как сейчас это Не Пойми Что в грязь втоптает это наглое ничтожество (откуда зрители на заднем дворе вопрос отдельный).
Не Пойми Что нападает на гг, тот защищается вовремя подкатившим роялем, Не Пойми Что убегает, зрители в шоке. Через некоторое время возвращается с дружками, Хором:
-Как ты, ничтожество, посмел побить Не Пойми Что, что по доброте душевной решил избавить тебя от всех страданий и подарить быструю смерть? Умри в муках, а твою девушку/мать/жену мы изнасилуем прямо на твоем свежем трупе, после чего продадим в рабство вместо со всей семьей до 7 колена (есть ли у гг семья - вопрос отдельный).
Зрители снова начинает нахваливать Не Пойми Что, уж с дружками, что все поголовно молодые таланты, что рождаются раз 1000 лет, не забывая и про их великий клан. У гг не выдерживают нервы и в напряженной схватке с целым симфоническим оркестром из роялей он все же убивает Не Пойми Что. Дружки разбегаются, зрители бьются в экстазе и превозносят новое молодое дарования, чья поступь крушит небеса. Но тут прибегает Хрен Знает Кто:
-Как ты, ничтожество, посмел убить Не Пойми Что? Я, Великий 10 Старейшина клана ххх, покажу тебя как низка земля и высоки небеса! Готовься к смерти.
Толпа ликует. Уж если это Хрен Знает Кто, достигший аж 1 ступени где-то на уровне плинтуса, то ничтожество точно покойник, не знающий разницу между небом и землей. Тем временем гг тяжело вздыхает. Достает 10-тонный рояль и убивает Хрен Знает кого. Толпа в шоке. Шок в толпе и тоже в шоке.
Стоило гг подумать, что надо бы убраться из этой дыры от греха подальше, как к нему подкатывает Сами Знаете Кто:
-Как ты, ничтожество, посмел убить Хрен Знает Кого? Я, Великий 4 Старейшина клана ххх, что уже 1000 лет руководит нашей деревней, ни за что не прощу тебя! (много мата, вырезано цензурой)
Зрители ликуют. Начинается эпичнейшая схватка, где даже рояли не спасают гг и его любимая девушка (сестренка, кошка, платочек возлюбленной, что он побрал в ближайшей мусорке) в итоге так же пострадала. Гг приходит в ярость, убивает Сами Знаете Кого и сам нападает на клан хх пока оттуда еще кто не пришел. Как результат клан перестает существовать. Толпа проклинает жестокость гг, который по простой прихоти уничтожил целый клан, включая женщин и детей, после чего тот все же сваливает из этой деревни в деревню побольше.
Но стоит гг войти в ворота деревни побольше, как видит Не Пойми Что №2:
-Как ты, ничтожество, посмел уничтожить клан ххх, что уже несколько тысяч лет находится под защитой нашего Великого клана ууу? Великий я (златарь великой семьи yyy, что самая богатая в этой деревне побольше) покарает злодея и отомстит за павших братьев!
Зрители тут же начинают нахваливать это Не Пойми Что, описывая его величие (особенно его 8 ступень где-то на уровне плинтуса), величие его семьи, что возвышается над деревней побольше, и предвкушая как сейчас это Не Пойми Что в грязь втоптает это наглое ничтожество (хоть понятно откуда откуда зрители).

Ну и далее по кругу dead
С вами был Шев и его краткий пересказ стандартной китайской графомании aha

п.с. на самом деле, те же сказания мне понравились, но это не отменяет факта, что сюжет ходит по кругу, меняются только действующие лица и место, а главная причина конфликта с гг - он просто бесталантная выскочка, что не знает свое место, ибо в этом мире сила решает все (и неважно, что он раскидывает по углам сильнейших бойцов на несколько ступеней выше его)

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
su-san
16 мая 2019 12:59
Сообщение #86



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 103
Регистрация: 11.12.2016
ICQ:--
Shevar,
Согласна целиком и полностью
Но для разнообразия на фоне японцев - пойдет
Перейти в начало страницы
динамик
16 мая 2019 20:33
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Спирит снова заблокировали и видимо опять за Миядзаки(что сразу нельзя было удалить все фильмы Гибли?) worry smoke


Насчет китайцев- не один раз пытался смотреть их анимацию- совсем увы не то,пытаются они подделываться под аниме,но получается пока что хреново.Да и зачем изобретать велосипед,если у японцев каждый сезон не меньше 40 новинок выходит.

По 6 серии Внука- из серии ребята давайте жить дружно)
Упрямые рыцари к счастью быстро поняли,как заблуждались насчет своих сил и умений. И ведь их всего один кабан демоноид чуть не затоптал,а Шин потом с сотней без всякой помощи расправился(выпустил пар называется))
ГГ все больший авторитет зарабатывает(такое впечатление что с Штромом только он может справиться),но в отношениях с Сесилией ведет себя,как какой то ОЯШ- очень забавно это смотрится))
да,а предполагаемая война ну очень недолго длилась
Перейти в начало страницы
Shevar
17 мая 2019 07:50
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
6 Серия.

*Когда тебя предала собственная разведка* hm
Автор даже пытался выставить Императора положительным персонажем. Нам сразу дали понять - местный правитель та еще сволочь, считающих всех прочих тем еще мусором. Я бы может даже похвалил Строма, если бы в процессе он не уничтожил столицу и скормил демонам ее население. Так что абсолютно по барабану что там между ними было - один злодей пришил другого. Гг потом меньше работы.

Тренировка в лесу... Все как по учебнику. Что еще сказать. Более стандартную тренировку еще нужно поискать. Впрочем это было забавно, а чего-то оригинального в плане сюжета я и не ждал. Даже толпа монстров появилась как по заказу. И тут же слилась, позволив гг спустить пар и поставить выскочек на место. Монстры даже специально в линию выстроились, дабы облегчить гг работу aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
17 мая 2019 11:15
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Спирит снова заблокировали и видимо опять за Миядзаки(что сразу нельзя было удалить все фильмы Гибли?)

Вовсе таки нет, это из-за Шарлотта, один недалекий кретин решил лицензировать сие и подал иск о нарушений прав... Судьи как всегда не особо вникая в тему вынесли вердикт и постановление, что данный товарищ как бы прав и что беззаконие требуется покарать. И дело вовсе не в том что так устроено законодательство, дело в том, как к рассмотрению дела подошел судья и обвинитель. При этом абсолютно не учтено мнение зрителей, как действительно пострадавшей стороны - все эти люди лишились доступа к ресурсам на которых они смотрели аниме и без VPN это на данный момент невозможно осуществлять с территории РФ (так начнешь жалеть о том, что живешь в этой стране, хотя страна не виновата, виноваты отдельные кретины). Подавший иск индивид наивно полагает, что лицензировав (по сути присвоив себе проделанную кем-то работу по переводу) что-то он поимеет с этого гешефт и мы занесем ему шекелей как зрители. Одного только не учел товарищ - хоть данное аниме и было интересным, его время давно прошло, это творения Миядзаки можно пересматривать по нескольку раз в год и просто писаться радугой от умиления, но выбранное данным индивидуумом аниме уже не в мейнстриме. Это как начать продавать билеты в музей на то, чтобы посмотреть на окаменевший кал мамонта, по цене полета в космос, когда раньше поход в тот же музей был за чисто символическую плату. И еще одного не учел данный товарищ - где и как он собрался распространять лицензированный им продукт, так ли велика аниме аудитория готовая покуситься на него. В общем типичная ошибка недобизнесмена, схватить что-то лишь бы схватить и пытаться с этого поиметь не зная кому и как это втюхать. То же самое происходит и с мангой, есть много проектов где манга была удалена по просьбе правообладателя - заметьте, не японцев как авторов и владельцев лицензии и не тех, кто делал переводы на английский и другие языки, потому что эта манга доступна на том же буржуйском, хотя и сложна для прочтения в плане понимания некоторых слов... если уж переводчики так переводят, то что говорить о том, кто плохо владеет языком - читать можно, но не все понятно. У меня порой даже комплекс бога проявляется, когда я в вдруг понимаю, что понимаю написанную хрень на английском (непереводимая игра слов). Данные индивиды получив права на адаптацию лицензированный ими манги заканчивают на двух, трех главах - не на томах, а именно на главах и бросают это дело потому что проделанная ими работа не оправдывается спросом со стороны потребителя. И так раз за разом, и они не продолжают перевод сами и не дают переводить другим. Вот так и обстоят дела в нашей процветающей могучей стране.

6 серия... Битву между армиями вырезали... В том числе и тот момент, когда Зест подбил дурочка императора на то, чтобы имперская армия начала атаку после того, как понесла первые потери и была вынуждена отступить. Штурм столицы империи демонами также был изменен - самые сочные моменты не показали - кровь, кишки... мммм вкусняшка, обожаю.

В разговоре про бобовые ростки и тупых качков - Шин не вспоминал про бобы из другого мира, так как в манге автор вообще не давал информации о сохранившихся воспоминаниях Шина. Может в ранобэ, но не в манге. Я не придираюсь... нет пожалуй что придираюсь, так как манга мне понравилась, не смотря на тупенькие моменты, она очень легко заходит и в ней есть все, что любо моему сердцу, но она все-таки местами весьма тупенькая... расчет-то на иной менталитет и возраст... так что простительно. Ну и в целом впечатление опять же от манги было больше, что опять же странно - черно-белая статичная картинка поделенная на фреймы с минимумом текста... Как это могло выиграть у разноцветной, озвученной анимации? Минус за 3D в эндинге - музыка хороша, видео клип так себе, даже в плохиньких игрулинах анимация танцев сделана на куда более высоком уровне - могли бы позаимствовать полностью, раз уж движения 3D модели не являются оригинальными. О да... Шин как всегда отжог - Я аж воспылал!
Перейти в начало страницы
Shevar
17 мая 2019 12:29
Сообщение #90



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,

Прошу, не надо хейтить человека, основываясь только на разных слухах, что распускают всякие люди специально для того, что бы потопить издательство, что не дает им наживаться на пиратской продукции. Истари во главе с Евгением всегда в первую очередь пытались договориться с разными сканлейтерами и прийти к взаимовыгодному решению. Да почти все их переводчики - бывшие пираты. С качеством у них тоже все ок и ничьи переводы они никогда не воровали. Был только один случай с САО, и то они честно купили у переводчика права на его перевод и привлекали его для сверстки с оригиналом т.к. изначальный перевод был с английского. Просто откройте первый том САО, последнюю страницу. Там черным по белому - Переводчик: Ushwood. Глава проекта: Ushwood. Свои серии они тоже не бросали. Да, у них есть несколько висяков-корейев, последних томов которых было продано меньше сотни. И то они не оставляют надежды довыпускать... Вот только сами корейцы уже забили на них и не хотят заключать договор ради тиража в 1к, который не факт что продадут. Работа над электронкой тоже идет, путь и не так быстро как хотелось бы. В конце концов когда ты работаешь с лицензией мало просто взять и перевести текст, надо еще согласовать кучу мелочей. К примеру утвердить свои варианты переведенных обложек.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
17 мая 2019 17:16
Сообщение #91



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
6 серия. НУ забавненько так. Милоты маловато. С другой стороны и Шторм не такая уж сволочь, если бы не пёр против всех.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
DrinkYourBeer
17 мая 2019 20:33
Сообщение #92



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.08.2018
ICQ:--
Эндинг, хаха, зашквар, как и само аниме barf
Перейти в начало страницы
estrel
17 мая 2019 21:53
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Лицензия это хорошо, хоть я и не люблю переплачивать, но лицензия означает хорошее качество продукта (как бы не так). Но при столь скромных результатах их деятельности... Их борьба хоть и кажется праведной, в конечном итоге бьет по всем любителям манги и аниме. Почему так сложно договариваться с владельцами сайтов, чтобы те, на своих площадках размещали их продукцию - не всю, а так... пробники, дабы поиметь возможность оценить интерес аудитории и как следствие прощупать рынок. А также дать ссылку на свой сайт, где при подписке, за определенную плату можно будет ознакомиться с тем или иным контентом - не со всем и сразу, но за разумную цену за каждый кусочек. И читатель сам для себя решит - желает ли он зайти в букинистическую лавку дабы приобрести заветный томик манги или ранобэ. И люди сами смог ли бы оценить уровень жадности такого издателя-правообладателя. Вовсе не обязательно каждый раз набрасывать новую порцию фекалий на вентилятор - они летят в первую очередь в потребителя... Я например очень зол, думаю, что не я один такой.
Перейти в начало страницы
Tristar
18 мая 2019 14:52
Сообщение #94



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
. Истари во главе с Евгением всегда в первую очередь пытались договориться с разными сканлейтерами и прийти к взаимовыгодному решению.
Этот Евгений, он случаем не тот Евгений которого рисуют на подобном чертеже Свечного Заводика?:
Перейти в начало страницы
Shevar
18 мая 2019 15:00
Сообщение #95



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,

Цитата: estrel
А также дать ссылку на свой сайт, где при подписке, за определенную плату можно будет ознакомиться с тем или иным контентом - не со всем и сразу, но за разумную цену за каждый кусочек.

Как бы сами сайты с пробниками и подпиской уже есть. Если вопрос конкретно к Шарлоте, то очевидно, что они просто тыкнули в первое аниме, права на которое у них были. Где его можно посмотреть? Раз купили лицензию, но нигде его нет, значат скоро запустят. Возможно это даже будет третий сервис уже непосредственно от Истари. Евгений не идиот, иначе бы он не смог поднять никому неизвестное издательство с парой никому ненужных тайтлов до текущего уровня. Та же Шарлота могла быть часть более крупного пака из аниме, которой покупался разом. С электронной мангой они поступили так же, разом договорившись на издательство всей манги от Оверлапа, а сейчас просто выкладывают ее по мере готовности.

Tristar,
См спойлер, самый конец

Так же решил перепостить комментарий самого рида о сложившейся ситуации

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
18 мая 2019 15:56
Сообщение #96



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Дело вовсе не в Шарлотте, а в не желаний и не умении человека бороться с конкурентами - чтобы выдавить конкурентов с рынка, не нужно топить за лицензию, нужно привлечь к себе аудиторию - качеством и сроками выдачи продукта. За лицензию топят те, кто не способен конкурировать либо в качестве, либо в сроках - чаще как правило в сроках, так как команд занимающихся переводами у пиратов больше. Шарлотта же это очередной прецедент, когда фекальные массы были брошены на вентилятор и забрызгало не его или пиратов, а нас с вами - зрителей и читателей. Хочу ли я ждать выхода продукции от лицензиата, готов ли я ждать этот продукт? Нет, так как на фоне однотипности манги и аниме, я вскоре забуду о том. к чему питал интерес. Все упирается во время. Я ведь не один такой, не желающий ждать выхода лицензированного продукта от обладателя этой самой лицензии.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 мая 2019 16:56
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
За лицензию топят те, кто не способен конкурировать либо в качестве, либо в сроках - чаще как правило в сроках, так как команд занимающихся переводами у пиратов больше.

Качество у них выше чем у пиратов. Конкурировать в сроках иногда невозможно физически.
Возьмем ту же мангу. Что делает пират.
1) Берет свежий скан главы из журнала (обычно сразу после его выхода)
2) Немного клинит, возможно отретуширует (если это хороший пират)
3) Делает перевод (обычно с такого-же левого английского, так что можно добавить пару дней пока выйдет анлейт)
4) Редактирует перевод (если переводчик ОЧЕНЬ хороший)
5) Тайпит перевод на чистый скан.
6) Если переводчик совсем зверь, то еще и звуки переведет.
Занимает все это максимум неделю, сидя вечером после работы.
Что делает лицензионщик
1) Ждет пока выйдет весь том (Японцы почему-то не продают работы по главам)
2) Посылает запрос что лицензия еще не куплена (неделя+, зависит от оперативности Японцев)
3) Ведет переговоры о покупке лицензии (от несколько недель, до полу года, зависит от Японцев и наличия конкурентов, к примеру на лицензию могут устроить аукцион, что не такая редкость)
4) Подписывает договор и ждет документы (отправляют экспрес-почтой, письмо из Японии идет около недели)
5) Получает все необходимые материалы и только после всего этого начинает перевод (сразу всего тома, а не по главам). Сам процесс перевода мало отличается от пиратов (не буду дублировать пункты 2-6 из списка выше), но есть тонкости. К примеру более строгий контроль качества, обязательная редактура и согласование спорных терминов (К примеру правильная транскрипция спорных Имен или уточнения значений некоторых слов). Последнее так же может занимать от нескольких недель до месяца т.к. часто требует привлечения автора.
6) Наконец перевод готов. Все отправляются Японцам на утверждение (угадайте, сколько это занимает?). Те вниательно просматривают все станицки, на предмет того, что переводчики не испортили оригинальный рисунок и т.п. (особенно актуально когда идет перерисовка звуков)
7) В случае возникновения претензий идет исправление ошибок и процедура повторяется.
8) Издательство получает Ок и может начинать печать/выкладывать электронку.
В итоге имеем пол года пока сам том выйдет в Японии + в среднем в среднем до полугода работы на том. Если работа с Японский издательством налажена и они не тормозят, то можно уложится в 1-2 месяца, но это придел. Собственно именно поэтому многие предпочитают анонсить лицензии только когда все переговоры приведены и перевод уже идет полным ходом. Так же тут не учитываются всякие форсмажоры, которые могли возникнуть в ходе работы (ну там, перевочкик заболел)

Так вот. Как вы планируете обогнать пиратов скорости выхода перевода при такой схеме работы?

Что касается Аниме... то объективно качество у лицензионщиков не хуже (озвучка-чисто вкусовщина). Серии выходят раньше, т.е. по срока они выигрывает. Проблема только в наполнении ассортимента (надобности договариваться с Японцами никто не отменял) и дорогая подписка (но тут надо смотреть какой регион. В Москве 1 билет в кино столько же стоит)

п.с Со слов тоге Евгения у них сейчас висит больше 20 томов электронной манги (в том числе продолжения уже вышедших), которые уже полностью переведены и ждут только подтверждения от Японцев.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
18 мая 2019 20:17
Сообщение #98



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Shevar,
estrel, харе оффтопить в теме. Создайте отдельную. А то и в Герое щита и здесь.

Что касается Истари - рыльце у них в пушку и за что их прищучить имеет быть. Это факт. Блокировка манга-ресурсов до сих пор находилась в "отложенном состоянии", но, есть мнение, что это недолго продлится, учитывая нарушение паритета. Достаточно всего одной жалобы.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 мая 2019 20:36
Сообщение #99



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Bato-San,
Извиняюсь, я не считаю их святыми, просто когда вижу, что лицензионщиков начинают поливать грязью, основываясь на обвинениях просто высосанных из пальца и имеющих малого общего с действительностью, то у меня подгорает. Так что давайте действительно закончим, или просто пишите в лс.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
23 мая 2019 17:10
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
7 Серия
Банальнийшие тренировки наконец закончились. Причем не всем отрядам удалось достичь поставленной цели (научится работать вместе), что не может не радовать. В подобных сценах меня всегда раздражало, что терки только у гг в отряде и ему приходится как-то их решать. У всех же остальных всегда все гладко, а если проблемы и есть, то сами собой как-то решаются. Как будто кто-то спецом пихнул гг самых проблемных unknow
Хотя почему кто-то? Авторы и пихают, дабы жизнь гг медом не казалось. Вот только уж больно часто они забывают про всех остальных. Это как в китайских новеллах - гг качается, превозмогает, проходит усиленные курсы мазохизма и пачками жрет дорогущие пилюли, а все его друзья просто стоят рядом и имеют тот же уровень культивации. Про врагов и вспоминать не стоит. Подобное только портит все впечатление от страданий гг.

Впрочем тут друзья гг так же растут не по дням, а по часам. Вроде только начали заниматься, а уже жребий тянут, кто будет в соло выносить очередную толпу монстров. Монстры же заранее смирились со своей судьбой и покорно ждут пока они выберут счастливчика hero

Закончилось же все горячими источниками. Ну куда без них? Даром что подглядывать никто не полез. Уж слишком правильные у гг друзья aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 04:14


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры