Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Правильный ответ: «Кадо» / Seikaisuru Kado, весна 2017
Estella
1 мая 2017 23:31
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Любопытно, что ООН чаще всего ничего и не решает, там одни разногласия. А по такому вот вопросу, разумеется, не может быть ничего, кроме наиредчайшего единодушия А почему бы Японии и не предложить чего-нибудь конструктивного. Типа инициировать создание международной комиссии, дать поизучать образец, а там, смотришь, и время выиграли, что-то придумали. А то уперлись сразу как бараны и привет.


Самое интересное, что устами Шиндо и членов правительства Японии не то что намекается, прямо говорится, что в деятельности ООН и близко не отражается суть её названия, и вспоминают о ней, когда речь заходит о мировой политике, только когда надо официально красиво прикрыть интересы постоянных членов, а еще точнее Соединенных Штатов Америки.

Это уже второе аниме, из тех, что я смотрела, которое японцы осторожно используют в своих попытках избавиться от слишком тесных "дружеских объятий" США.

Первым был "Аджин -2", и там все было еще прямее – когда встал вопрос об угрозе со стороны аджинов, которых в Японии оказалось больше, чем во всех других странах вместе взятых, по отношению к людям и отсутствия успешного способа их контроля, то есть потенциальная угроза всему человечеству, ООН даже не упоминалась, а вот такой же уставший и немного грустный премьер-министр сказал, что если Япония не справится своими силами за отведенное ей Штатами для этого время (а именно не поймает всех аджинов и не передаст их для изучения США, с которыми они, по мнению последних, не справляются, хотя на самом деле хотели просто больше подопотных для изобретения сверхоружия для себя), их военные будут действовать самостоятельно на её территории, причем, не считаясь с безопасностью простых граждан.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
2 мая 2017 07:02
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Estella
Это уже второе аниме, из тех, что я смотрела, которое японцы осторожно используют в своих попытках избавиться от слишком тесных "дружеских объятий" США.

на самом деле таких аниме много больше. У японцев, после окончания второй мировой, очень много обид, которые они выплёскивают в аниме в самой причудливой, но узнаваемой форме.

Собственно, япония тем и замечательна, что умудряется оставаться скрытым агрессором по отношению ко всему миру, как и в былые времена. И мир помнит это.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
2 мая 2017 13:31
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Estella
Самое интересное, что устами Шиндо и членов правительства Японии не то что намекается, прямо говорится, что в деятельности ООН и близко не отражается суть её названия, и вспоминают о ней, когда речь заходит о мировой политике,
В массмедиа любой страны: правящая власть выставляется святыми патриотами, борящимися против остального враждебного мира, который хочет "все отобрать".
Но если взять лупу и рассмотреть этих отважных героев, то там видны "оффшоры, гранты, ценные бумаги ФРС, порочащие связи и многочисленная недвижимость/бизнес с родственниками и дитями на территориях враждебных государств".

Зачем показывать это Хомячкам? Так удобней пудрить им мозги, сохранять свою власть и шарить по их карманам, пока они заняты пением гимнов и развешиваниями флагов.
----

Уже скоро будет половина сезона, а движения по основным сюжетным ходам особо не видно.
Вываливать все подробности в первых же сериях, конечно не стоит. Но и тянуть до конца сезона и вываливать их там, в последних сериях - тоже не особо полезно.
Если и в следующей серии будет продолжаться это "нагнетание", тогда будет совсем печально.
lny
Перейти в начало страницы
Лоуренц
2 мая 2017 20:48
Сообщение #44



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Собственно, япония тем и замечательна, что умудряется оставаться скрытым агрессором по отношению ко всему миру, как и в былые времена. И мир помнит это.


Имел честь видеть японцев вживую в естественной (относительно) среде обитания и даже пытался общаться, но этикет и официоз с их стороны здорово мешали. В конце-концов у нас небольшая, довольно убогая лаборатория, если на то пошло (замечу, это НЕ СНГ вообще и страна которая в данной области исследований пожалуй даже посильнее Японии будет) и тут зависимость была больше у нас от них, чем у них от наси они этим по полной пользовались.

Из опыта вынес несколько особенностей.

1. У них какие-то свои внутренний этикет и правила, которые они всё же соблюдают, я такого хомячьего подчинения старшему вообще нигде не видел. Причём для японцев важно всё, кто по какую руку от кого сидит и где кто сидит, по сути. Я упал по левую руку от нашего руквода и прям заметил, как отношение поменялось, хотя до того, внимание ко мне было ровно 40 секунд, пока меня не представили как стажера. Потом я тупо стал человеком-невидимкой.

2. Японки страшные. ОЧЕНЬ. unlucky

3. В общем-то все мы люди и никому ничего человеческое не чуждо, можно соойно общаться с кем угодно, но в общении с японцами надо быть предельно чутким, осторожным и корректным. Ну, возможно это зависит от обстановки, это был официальный визит, как-никак.

4. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя показывать неуважение. Толи их не ознакомили с регламентом, толи они специально проверяли готовность гайдзинов пресмыкаться....

Ситуевина была такой. Я так понимаю, у них было задание ознакомить с япокультурой. Каждый делал презентацию в виде доклада по специализированой тематике, чтобы ознакомить с отделом работы университета Акиры. Тян, хоть по виду излучала истинно самурайские гордость и неприступность, видимо досталась роль самой несерьезной (ну, айдолы и все дела). Ну, вы представляете слащявый ня говор помноженый на совершенно отбитый японский акцент английского. Притом, что на то время, моё ухо было заметно тугим на акценты, всего 2 месяца как из родных пеннатов. Хотя, надо признать, р они выговаривали, хоть и с заметным трудом. лреюсистуюяантсь уенд фуильтлрлятьюойон, ну вы поняли. В общем, в начале презентации каждый запрезентовал свою эпоху, один сослался на традицию кукол, другой на популярность в ямато киберпанка, а тянке досталось аниме. В лаборатории у нас руководил тогда собственно редкий японофил и любитель ниххонии, но его отношение к аниме я точно не определил. Он или скрытный хардкорнейший отакун или анимехейтер из тех, что сраное попсовое аниме убивает теплую ламповую культуру. Именно одна из крайностей. Но кружка ван пис говорит, что если и хейтер, то адекватный, а то что парень в теме в целом, просеклось быстро.

В общем, я не знаю зачем, но он начал тян подтраливать. Типа ну это же не робототехника, это игрушка. Это про дораемона. Да так, что это вызвало заминку. Или он был риал не в курсах или реально решил трольнуть, так как у тян, я уже говорил, акцент инглиша был совсем уж тяжелым + в этой теме она знала "набор обычного гражданина" и судя по всему хикканов в целом ненавидит и стремиться уничтожить.

Ну заминка-заминкой, тян продолжила дальше начёсывать про анимеь препод дальше немного возбухал и я видел, что сейчас его опять прорвёт. Я решил предвосхитить очередной замин. И тут я совершил фатал эрор.

Я посмотрел время и понял, что мы не вкладываемся в регламент и вообще я сегодня на завтрак и обед буду жрать не вкусный обед в столовке в манере отсыпте мне да побольше, один хрен у меня талон, а чудесные рассказы о роботах в аниме, так как кантин закроется, а на кафетерии с ресторациями у нищего студента который вообще оказался там исключетильно благодаря шаманизму 70 лвла и единению духом с Остапом Бендером.
Ну и в общем, я жестом (покрутил рукой типа давай быстрее-дальше) намекнул, что ну его нафиг это аниме, давай по теме.
В общем, я понял, что не стоило обижать Японию. Тян прочитала вступление за 3 минуты, хотя материала явно было ещё мин на 10-15 точно о всяких там ОБЧРах итд. Айдольское ня как ветром сдуло и на весьма сносном для япа английском она в принципе сносно отчитала. На меня потом смотрели все событие как космодесантник из 40 тысячника на ксено-гоблина или даже сквига. В общем, пылали гневом праведным и пытались срочно найти где там кнопка "экстерминатус".

Пришлось вообще на дурака упасть и сказать, да у меня просто рука затекланамана, я размянама, чо вы ко мне пристали вуащенама. Ппц.

Хорошо что у меня внешность такая, что на лбу "лах" можно написать, картина не изменится. Когда я падаю на дурака, почти те кто меня не знает минимум с пол года верят. НУ и плюс я иногда действительно делаю вещи разряда лолвут, поддерживаю репутацию, да и сам развлекаюсь как хочу.

5. Для традиционалистов и верующих синто у тебя, мой тащащийся с Волчицы и Пряностей гайдзинский друг, души НЕТ. Так-то.

В общем, то что я слышал, знаю и по личным впечатлениям, если отбросить аниме, культура Японии ужасно ксенофобна и совершенно не любит чужое активное вторжение. Только через своё выборочное отражение, как в зеркале. Поэтому отражает все в своем кривом зеркале, в основном для внутреннего потребителя. Хотя бы тролинг от автора бессмертной саги о мальчике-ниндзя своих заокеанских поклонников - Бурито с салатом, ога. Благодарить в этом кэпа Перри или ещё что, тут хз. Хотя думаю, они всегда были такими и кэпа Перри тупо выбесили, могу это представить.

Проживающие в ниххонии гайдзины, особенно женатики, для меня фрукт интересный. Но думаю, как это повсеместно сейчас, отбитых реально верующих не так-то много. Но это уже совсем далеко от темы.

Короч, острова обломанной катаны, по моему скромному мнению, пристаниже тех ещё ненавистников всего чужого.

По анимцу претензий нет. 0 серия - знакомство с ГГ, это важно, иначе можно не правильно понять героя. А я смотрю многие подхватили девиз всех упоротых СНГшников "кто не с нами, тот обязательно против нас" эхехе
ватаны-вышиватанчики.....
1 серия - действие кадо/ответная реакция
2 серия - разрешение
3 серия - действие кадо
4 ответная реакция
5- обещают разрешени, прям заинтриговали бомбой кадо. Самая тупка будет если он сделает дождь из этих вамов.

В целом, занятное анимцо, но явно ниже "высокоинтеллектуальных" ожиданий

Как эти Вамы определяют нагрузку в сети объяснено как "ну как-то определяют" Ну, то что озадачились соответсвием напряжения уже радует.

П.С. Бато-сян мну заигнорил...... lny

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
RaiNocta
2 мая 2017 23:30
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Estella
Это уже второе аниме, из тех, что я смотрела, которое японцы осторожно используют в своих попытках избавиться от слишком тесных "дружеских объятий" США.

Цитата: Estella
на самом деле таких аниме много больше. У японцев, после окончания второй мировой, очень много обид, которые они выплёскивают в аниме в самой причудливой, но узнаваемой форме.

Вот честно, ни разу подобных тем и намеков в аниме не видела. Мож, просто не искала... Вот ощущение, что каких-то святых и неприкосновенных тем у них нет, было. "Ветер крепчает" Миядзаки ну очень сильно идеализировано прошлое, даже резануло. Но до этого вообще ничего подобного не замечала. Как-то больше пофигизма в аниме и фансервиса.
Лоуренц,
Очень интересно! hey
Цитата: Лоуренц
Ситуевина была такой. Я так понимаю, у них было задание ознакомить с япокультурой. Каждый делал презентацию в виде доклада по специализированой тематике, чтобы ознакомить с отделом работы университета Акиры.

aha Скорей всего, они просто решили вас, неотесанных, милостиво "приобщить цивилизации", как им кажется. Вот китайцы совершенно точно считают всех европейцев дикарями. У них же пять тыщ лет цивилизации. И японцы, видать, тоже. Отсюда и странная на первый взгляд идея замурыжить докладами. Они, наверное, думали, что прям сейчас оказывают неимоверную услугу, а тут...
Кстати если говорить про всякие обиды, то они у себя в азиатском регионе все друг на друга крепко и безнадежно обижены еще со времен всех войн не только 20 века. Вон, отменили же со скандалом в Южной Корее какой-то фестиваль с Ван Писом. И только потому, что там в манге есть флаг, похожий на японский имперский. И смертельных обид там море. Да там Штаты, скорее, как раз самый любимый союзник. И про Курилы они там никогда не забудут.
Tristar, но обычные люди все равно не обязаны петь хором. Читают же в Корее Ван Пис. Пока чиновники не прочитают и не возмутятся, нормальному человеку и в голову не придет оскорбляться по любому поводу)
Цитата: Лоуренц
В целом, занятное анимцо, но явно ниже "высокоинтеллектуальных" ожиданий

А по-другому зачастую и не бывает. Спасибо, что хоть какая-то НФ выходит. Но на интригу еще можно надеяться, так что жду, что будет дальше)
Цитата: Лоуренц
Как эти Вамы определяют нагрузку в сети объяснено как "ну как-то определяют" Ну, то что озадачились соответсвием напряжения уже радует.

Зато никто и не подумал о бесплатном сыре.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Bato-San
5 мая 2017 11:56
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Tristar, пофиг. Тут уже на форуме становится жарче, чем в сериале.

Если на минутку отрешиться от "высоких технологий", сложных "политических многоходовок" и прочей фантастики - мы увидим тривиальный "ящик пандоры" вброшенный хитрыми троянцами на детскую площадку.
В такой ситуации следует исповедовать "Timeo Danaos et dona ferentes — Боюсь данайцев и дары приносящих". Что, избавляет от многих печалей.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
5 мая 2017 12:29
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Тут уже на форуме становится жарче, чем в сериале
Так в этом и беда.
Из-за отсутствия зеленого сигнала для начала движения сюжета в аниме, гонщики вынуждены жечь резину пробуксовывая на старте.
Лица потеют от напряжения и у части гонщиков отклеиваются усы и спадают папахи: за которыми скрываются Товарищи Оберст-политрук-гранд-майоры.
Если в ближайшей серии, которую обещают озвучить сегодня, судья не даст старт "гонке сюжета", боюсь, что часть самых активных участников оттащат в пит-стоп, менять паленую резину.
kawai loool
Перейти в начало страницы
динамик
5 мая 2017 20:16
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Сколько эмоций и все не по теме этого аниме) О красоте японок и китаек в Кадо явно ни чего не говорится))

5 серия.
Доктор Шинава(ребенок в теле гения)) изучает ВАМ,а потом показывает фокус с бумажными шарами в прямом эфире,повергая в шок представителей Штатов и России. Якобы она раскрыла секрет производства ВАМа,все кричат о революции.
Я же,откровенно говоря,не понял в чем суть ее манипуляций- надеюсь в следующей серии объяснят попонятней.
Одно я понял,ЗаШунина оставил ООН в дураках- теперь нет смысла в их требованиях и санкциях против Японии.Все идет пока так как хочет это анизотропное существо- игра идет по его сценарию- именно его Ответ всегда Правильный
Перейти в начало страницы
Tristar
5 мая 2017 21:53
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Я же,откровенно говоря,не понял в чем суть ее манипуляций- надеюсь в следующей серии объяснят попонятней.
Оказалось, что ВАМы неважно из чего делать. Можно хоть из бумаги туалетной. Главное в них не материал, а 3D форма самого ВАМа.
Зачем Шунин тянул время имитируя "синтезирование" этих Вамов, вопрос открытый.
Зачем-то он всех переиграл.
Цитата: Лоуренц
Хорошо ещё мы тут научный срач не устроили. Это вообще моё любимое
Так вроде научный срач, да еще по теме - этож самый сок, одобренный лично местным Камисамой.
Цитата: Bato-San
...тривиальный "ящик пандоры"... В такой ситуации следует исповедовать "Timeo Danaos et dona ferentes — Боюсь данайцев и дары приносящих". Что, избавляет от многих печалей.
Все зависит от того, каких взглядов будет придерживаться открывающий этот ящик.
- Если ему хорошо в текущем варианте мира - то трогать ящик нельзя.
- Если он боится или не имеет своего мнения - ящик останется невскрытым.
- Если же ему плохо и нечего терять в текущем положении вещей - то вскрыть ящик - самое то: Viva la Revolution.

В этой истории старая добрая стычка двух лагерей: маленький и малочисленный лагерь им. Нео, которые "хотят перемен" - новаторов. И весь остальной мир, который, хочет все оставить как есть по причинам того, что им так удобно или "как бы чего не вышло" - консерваторов.

Тема вполне злободневная (во все времена), посмотреть на её развитие - интересно. Правда, что за третья сторона - Прогрессоров, роль которого играет инопланетный гость - пока все так и не раскрывается.
Перейти в начало страницы
динамик
5 мая 2017 22:36
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Tristar,
По идее на мировых рынках, после демонстраций ЗаШуниной чудесных шариков, должно было начаться паническое падение цен на энергоносители .
Ввиду чего бюджет России попадает под угрозу краха,так как он полностью зависит от продаж нефти,газа и т.д. Понятно,почему наши представители так засуетились)
Перейти в начало страницы
Tristar
5 мая 2017 23:31
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
По идее на мировых рынках, после демонстраций ЗаШуниной чудесных шариков, должно было начаться паническое падение цен на энергоносители .
Да, ТЭКи остались бы в прошлом.
В принципе, мир не раз переживал что-то подобное.
Например, при появлении автомобилей - уйма конезаводчиков, кузнецов, и производителей упряжи сразу остались "не у дел".
Но те из них, кто вовремя переоборудовал кузню в автомастерскую - вряд ли пожалели.

Скорее всего и при "энергетической революции" мир не закончится - просто возникнут новые просторы для деятельности, куда можно будет мигрировать.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
6 мая 2017 01:15
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
5 серия.
Фокус с шариками напомнил один рассказ, где герой сделал 3d модель гиперкуба, потом как-то удалось вложить все грани, получил маленький кубик, заглянул туда, а там - маленький шарик. Потом оттуда ему в глаз что-то больно долбануло, он разозлился и вогнал у кубик кочергу. Потом, через месяц, над Землей возник Глаз. Понятно чей. В этот глаз от всей земли запустили ядерную бомбу. Ну и, как бы...кхм)

Насчет этих самых гиперсфер. Хоть они и бумажные, но, по идее, они уже существовали еще в четырех измерениях, потому что форма - всего лишь проекция, не? Или они шпарят по Марксу: форма определяет содержание.
По политике.
Неужели так просто? Да ну нафиг! Как-то не верится) Но если так, то Японии по-любому надо готовиться к войне. Какой профит? Не лучше ли было все как-то скрыть, потянуть время, взять на себя какую-то инфраструктуру по распространению Вамов.

Если Вамы делать так просто, то, пожалуй, Ближний Восток рванет первым. Да, потому что нефть. Реальный выход, взять парочку Вамов, снарядить космический корабль поколений и уехать нафиг с Земли, потому что даровая энергия после парочки десятилетий войн отбросит цивилизацию далеко назад, а потом будет колоссальный демографический взрыв и коллапс. Ну или достаточно продолжительное умирание и деградация.
И еще неизвестно, какие потенциальные угрозы таят в себе все эти точечные стягивания пространств в Вамах сами по себе. Все-таки Зашунина мутный. Он подтолкнул докторшу к открытию. специально. Воть.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Estella
6 мая 2017 02:37
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Пятая серия. Аниме набирает эпические пафосные обороты. Не прошло и половины сезона, а маленькая, но гордая и отважная Япония с одобрения и под руководством таинственного заШунина уже противостоит всему миру, который представляет ООН (тут и самые серьёзные санкции, и военное вмешательство, которое можно осуществить силами "союзников", расположенных тут же на о-вах), в своем праведном стремлении подарить миру неиссякаемый и подходящий для человечества источник энергии.

Непонятны несколько моментов: к чему вот эти лишние движения руками по типу тех, что совершает фриковатая доктор Шинава, "достойная десяти Нобелевок", когда играется с какими-то новыми анизотропными шариками заШунина, пытаясь понять, как работает ВАМ? Если цель пришельца, как он настаивает и в этой серии, снабдить все человечество подходящей ему энергией, то к чему было штамповать якобы ограниченное количество ВАМов и давать повод для разборок в ООН?

Если цель заставить людей честно разделить между собой ВАМ под руководством ООН, вернее Японии, потому что они самые сердечные, но несправедливо занимают в этой организации скромную позицию, при том, что он может это проконтролировать – в разговоре с премьер-министром заШунина прямо намекнул, что, если понадобится, он может принять решение за землян, то почему было не объявить об этом прямо и не сказать, что Японии была передана технология создания ВАМ (уже сама по себе большая честь), которой она под его присмотром поделится с остальными миром?

Кстати, как быть с тем, что неограниченное использование ВАМов может нарушить температурный баланс, о котором говорилось в прошлой серии?

заШунина продолжает делать вид, что не понимает сути разногласий в ООН – его пример с хлебом, который есть у одной страны, но другая препятствует его передаче третьей стране и, чтобы первая не передала, хочет его украсть. Но дело ведь не просто в том, что ООН хотело украсть уже наштампованные ВАМы – контролирующие его страны вообще не заинтересованы в его внедрении – так как это нарушит существующий экономико-политический баланс. Так что передать всем странам хотя бы по одному ВАМу или рассказать, как его делать – суть одно и то же.

Если же заШунина все понимает и просто решил, что человечеству уж пора переходить на новую ступень цивилизации, для которого как раз и требуется новый источник энергии, после чего возможен пересмотр всей сложившейся как минимум с 19 в. системы и строительство чего-то нового – и это и есть та самая "бомба", кстати, такая метафора как-то сама по себе не предполагает какого-то выбора человечества, о котором так же продолжает говорить заШунина, то почему бы не успокоить уже Цукаи и остальных граждан, сказав, что отважную и честную Японию он собирается как-то защитить от агрессии – хотя бы не дав палить по ним, как не получалось у самих японцев по КАДО? Или это никак нельзя устроить и "истории", заШунина, кто там стоит за ним обязательно требуется драма – замечание премьер-министра о том, что грядет какой-то "кровавый период", выглядят более чем тревожно.

Поведение заШунина и Шиндо становится еще более странным – они веду себя как братья-близнецы или две половинки одного целого: на равных и как-то одинаково (когда заШунина беседовал с Цукаи, было ощущение, что с ней говорит сам Шиндо).

В том, что для заШунина все это является игрой, для меня уже мало сомнений.
Ощущение, что ему экшена просто не хватает, и он решил устроить себе и, возможно, кому-то еще, какой-то спектакль – он сам признался, что для достижения цели существует множество путей, так почему, уже просчитав эту цивилизацию, он выбрал именно такой? Даже в сложившихся условиях все можно было организовать иначе, раз уж он может напрямую ментально общаться во всеми жителями Земли и организовывать пространство и за пределами КАДО, если конечная цель действительно продвинуть человечество, поделившись с ним источником энергией, а не куда-то дальше.

В серии снова проскользнула интересная мысль, которая может пролить свет на намерения заШунина – он вновь дал понять, что наивысшей ценностью для него является непрерывное мышление, творческая работа сознания и как-то показал премьер-министру на примере, надо полагать, чуть ли не самого одаренного ученого Земли – её мастер класс по продвинутому оригами в финале серии был особенно хорош, что человеческое тело мешает или препятствует полной реализации его творческих возможностей.

В общем, за человечество в этом аниме как-то волнительно.

--------------------
Перейти в начало страницы
кыс..Я
6 мая 2017 10:49
Сообщение #60



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5645
Группа: Сэмпай
Сообщений: 29614
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Дамы и господа. Если вам необходимо где-то обсуждать политические темы, пишите мне в личку, обговорим возвращение темы политических дискуссий.
На нашем форуме есть флудильня для общения
на свободные темы
. Не стесняйтесь пользоваться ей.
Данная тема предназначена для обсуждения аниме, все прочие и нарушающие правила посты и куски постов могут резаться и удаляться без уведомлений авторов, с выставлением предупреждений.
Приятного обсуждения аниме «Правильный ответ: «Кадо» / Seikaisuru Kado».

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 13:17


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры