Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
mat69


Страна: Япония
Премьера: c 07.04.2013
Жанр: приключения, фантастика
Метраж: >13 эп. +2 спешл, +2 OVA / 25 мин.

Режиссёр: Мурата Кадзуя
Сценарий:Уробути Гэн
Дизайн персонажей: Ханахару Наруко
Дизайн механизмов:Исивата Макото
Композитор:Ивасиро Таро

Спасибо Axestone за заливку трейлеров.

Описание:

В далёком будущем Галактический Альянс Людей ведёт войну с инопланетной расой Хидаас. Юный лейтенант войск альянса Ледо и его человекоподное оружие Чембер во время битвы попадают в искажение времени и пространства. После этого они обнаруживают себя на Земле, в то время превратившуюся в полузаброшенную планету, полностью покрытую водой. Люди на Земле проживают в скоплениях огромных кораблей, в одно из которых, под названием Гаргантия, и попадает главный герой. Он вынужден поселится вместе с пятнадцатилетней девушкой Эми, работающей посыльной. © Wikipedia®

Примечания:


динамик
Ну можно тогда и здесь трейлер выложить.)

ТРЕЙЛЕР

То что сценарист Уробути Гэн это здорово.После шедевральных Магика-Мадока и Судьба.Начало к нему практически бесконечное доверие.Да и Психопаспорт был очень хорош.

Отменная рисовка,а хорошая меха это всегда хорошо.Будем ждать gd

То что Земля покрыта водой напоминает старый фильм Водный мир. hey
mat69
динамик,спасибо за трейлер! )
тоже очень надеюсь, что фильм получится если не шедевральным или выдающимся, то по крайней мере заметным.
Цитата: динамик
хорошая меха это всегда хорошо
badsmile
Цитата: динамик
То что Земля покрыта водой напоминает старый фильм Водный мир.
я тоже вспомнил про "Водный мир"!
Mister0000
Во, вот эту анимешку я очень жду gd

Рисовка отпадная там, да и похоже сюжетик довольно крутой) И меха еще - супер прям super
Заброшенная Земля покрытая водой? Хм.. Очень сильно напомнило Последнюю Субмарину от Гонзо)

Ждем-с gd
Rica-no
Меха, романтика *__*
Welltik
Завязка вроде неплохая, должна интересная вещь получится, немного смущают меха, но будем надеется, что реализация тоже не подкачает
Rica-no
1-я серия:
Красотаааааа inlove Рэд, милах! inlove
На битвы мех в космосе я могла бы смотреть вечно. Очень красиво показаны, создано чувство полёта. = отлично переданы чувства Рэда, чувства долга, сострадания, уважения, и чувство безграничного удивления и недоверия к тому, что он и правда оказался на Земле.
Чую вин *_*

2-я серия:
Конец, а именно оружие Чембера, применённое против людей, пусть и пиратов, шокирует. Причём очень даже не слабо.
Но разговор Рэда с Эйми (или просто Эми?) был хороший. Завидую Эйми, испытавшей такую радость от встречи с "инопланетянином" *__* Объяснили историю Земли после ледникового периода. А из разговора Эйми и её младшего брата стало ясно, что переселение большего кол-ва землян в глубины космоса стало простой сказкой)) мило)))

Спасибо предпоказу за две недели мучений, которые ожидают меня в ожидании 3-ей серии xDDD
Mister0000
Rica-no,
Предпоказ? Спасибо, что сказала, а то я даже не заметил, что он есть! super
Надо бежать смотреть! bk
mat69


по большому счету, информации о сюжете не больше, чем в трейлерах. но, по крайней мере, можно судить о качестве анимации. а она на высоте. начало, на мой взгляд хороше. надеюсь, и дальше, не разочаруюсь
ждём сабов и озвучки. а так же, всего остального
lovestrawberry
Ух, честно не ожидала, что мне приглянется данная анимешка, ибо жанр меха не в моем вкусе. Но первая серия зацепила, честное слово)) Прежде всего конечно плюс замечательной графике, музыкальное сопровождение хорошее, сюжет я думаю тоже обещает быть интересным. Так что буду следить за продолжением и дальше ))
динамик
да,первая серия шикарная.
Вначале бои аля Макросс Фронтир(Звёздные войны).Ну и красотища там в них в космосе. Какие то Цветочные бутоны летают.) Мало что понятно всегда в таких сражениях,но зато как эффектно.Графика потрясающая! gd
Потом третья планета от Солнца.)Как Реда интересно занесло сюда через эту червоточину(ещё похоже и во времени сильно сдвинулся)Прародитель человечества-выходит потом Земле каюк наступит? thinking
Главный герой Ред понравился.Хоть и тупил немножко на корабле(ну полгода проспал,видимо ещё не проснулся как следует)),но видно что умный парнишка и герой к тому же!) hero
Забавная и милая главная героиня Эми с ушастым бурундуком kawai
Меха интерфейс Чемба тоже веселил часто своими предложениями и высказываниями.)
В общем очень понравилась 1 серия.Для меня это второй вин сезона вместе с Вторжением титанов super
Пока сезон очень радует!
mat69
Цитата: динамик
Главный герой Ред понравился.Хоть и тупил немножко на корабле
где ж ему не тупить, когда он привык к космосу. и НИКОГДА(!) не бывал на планете.
Цитата: динамик
Забавная и милая главная героиня Эми с ушастым бурундуком
в остальном согласен. сериал обещает быть захватывающим. думаю без драмматизма не обойдётся.
Welltik
Первая серия просто огонь, и, пока что это аниме на первом месте из новинок сезона, тут и картинка замечательная и герои хороши, и очень классная завязка. Жду недождусь следующей серии
Цитата: динамик
Как Реда интересно занесло сюда через эту червоточину

Да как, просто все, попросил червоточину до дома подбросить, она и подсобила)
Цитата: динамик
Прародитель человечества-выходит потом Земле каюк наступит?

Это зависит от того прыгнул он во времени или же только в пространстве. Думаю в следующей узнаем
katinele
Первое впечатление - красотище flowers

Цитата: динамик
Вначале бои аля Макросс Фронтир(Звёздные войны).Ну и красотища там в них в космосе. Какие то Цветочные бутоны летают.) Мало что понятно всегда в таких сражениях,но зато как эффектно.Графика потрясающая!

О, ДА!!! очень напомнило Макросс фронтир cry
JaY FilM
Аниме читкарь super Просто шикос cry Первая серия сразу меня завлекла ds Сматрите и непожилеете gd
mat69
Цитата: katinele
О, ДА!!! очень напомнило Макросс фронтир
сериал обещает быть хорошим, и очень качественным, раз с первых кадров цитирует классику!
ещё напомнило "Elysium".
katinele
Цитата: mat69
сериал обещает быть хорошим, и очень качественным, раз с первых кадров цитирует классику!

О да, чую чую отличную анимешку, графика, дизайн персонажей и задний план просто супер super мне такая детализация встречается в полнометражках gd , жду жду проду cry еще хочу kawai
mat69
Цитата: katinele
О да, чую чую отличную анимешку
согласен. отсутствие мёртвой статики говорит о многом!
как бы не сглазить
LG545
норм аниме.только поменьше бы гандамов...
crossblade
Ваааа! Вот чего я ждал, так это новой мехи = )))))
katinele
Цитата: mat69
согласен. отсутствие мёртвой статики говорит о многом!
как бы не сглазить

все просто отлично, посмотрела 2 серию без перевода, я просто в восторге! давно я не видела на столько живой картинки super
Mister0000
Да, согласен, отличное начало. А какое красочное! Ух! Картинка и анимация в аниме на высшем уровне horray
Битва в космосе очень красивая, из-за "жуков" Дайбастер вспомнился. А так, даже по кораблям прям новые Звездные войны или Стартрэк super Уже вин! aha
А появление на Земле) Я ржал до слез, особенно когда Ред в целях побольше об языке узнать, шлепнул Эми по попе) А какая она няшка ohno
Первая серия выдалась достойной, определенно вторая по крутизне анимешка после гигантов будет gd
Жду-не дождусь продолжения!
mat69
Цитата: Mister0000
Я ржал до слез, особенно когда Ред в целях побольше об языке узнать, шлепнул Эми по попе) А какая она няшка

строго говоря, он её не по "попе шлёпнул" а облапал. причём по самому сокровенному! таперь обязан жениться!!! badsmile
Mister0000
mat69,
Ну мужЫк же aha badsmile Да она как-то особо то и не сопротивлялась)

Думаю из них парочка выйдет еще та)) Но было бы очень даже неплохо)
mat69
Цитата: LG545
норм аниме.только поменьше бы гандамов...
не совсем понял притензию. если это относится к классике, то я резко не согласен. а если к продолжениям-подрожаниям, то присоединяюсь.
просьба чётче формулировать
LG545
Цитата: mat69
не совсем понял притензию. если это относится к классике, то я резко не согласен. а если к продолжениям-подрожаниям, то присоединяюсь.
просьба чётче формулировать

скажем так-мне интересен его процесс адаптации к земле а не то как он сядет в супер-пупер-вундер-вафлю и убьет всех-всех-всех.этого бы хотелось поменьше
katinele
Цитата: Mister0000
Думаю из них парочка выйдет еще та

вай вай романтикой пахнет inlove
я влюбилась в эту анимешку angel
mat69
Цитата: LG545
скажем так-мне интересен его процесс адаптации к земле а не то как он сядет в супер-пупер-вундер-вафлю и убьет всех-всех-всех.этого бы хотелось поменьше

понятно. позиция достойная. думаю не будет, только, про "супер-пупер-вундер-вафлю". иначе незачем было уважаемой студии этот фильм снимать. портитить себе репутацию никто не хочет
Mister0000
Цитата: katinele
вай вай романтикой пахнет

Романтику мы любим hey pleasure
mat69
Цитата: Mister0000
Да она как-то особо то и не сопротивлялась)
посопротивляешься тут! схватил профессионально. обе руки ограничил. как заправский маньяк! но Эми действительно не сильно бушевала. видимо надеялась на поддержку, и не ждала от Рэда серьёзных проблемм. как то ему доверилась(!)(?)
LG545
вобщет странно ее поведение.ее взял в заложники какойто непонятный хрен.предположительно инопланетного происхождения.лопочет что то не порусски,а она к нему как к обычному маньяку неудачнику
mat69
LG545,
ничего пока не ясно. надо хотя бы 3-4-ю серии увидеть, чтобы понять, как она к нему относится. а вообще, поведение вполне адекватное. конформистское. но ведь в ГГ, обычно не попадают конформисты! поэтому, есть подозрение, что девочка обучена. интересно - кем? но это домыслы. надо смотреть!

Mister0000
Картинки красивые. Прям как из артбука tea
Naptar
"скажем так-мне интересен его процесс адаптации к земле а не то как он сядет в супер-пупер-вундер-вафлю и убьет всех-всех-всех.этого бы хотелось поменьше"

Это же аниме и оно должно быть "супер-пупер-вундер-вафлю"
Во-первых, мех у главного героя супер-продвинутый.
Во-вторых, он же пришелец, хоть и человек.

По быстрее бы озвучили 2 серию, которая выложена в контактах.
завет
первая меха каторая мне понравилась
LG545
Цитата: Naptar
Это же аниме и оно должно быть "супер-пупер-вундер-вафлю"
Во-первых, мех у главного героя супер-продвинутый.
Во-вторых, он же пришелец, хоть и человек.

вобщет тут вафля должна играть фон иначе это третисортное гавно.но зная уробочи его шедевры типа психопаспарта и фейт зеро он в такое уг врятли скатиться
Mister0000
Меха это же круто) И супер-пупер-вафля тоже круто получится. Хотя, я думаю что этому меньше времени будет уделено. cool
Хм.. чем-то мне его мех Гуррен-Лаганн напомнил, даже показалось, что лицо и на груди есть aha
LG545
Цитата: Mister0000
Меха это же круто) И супер-пупер-вафля тоже круто получится. Хотя, я думаю что этому меньше времени будет уделено

круто когда к делу.
пример:код гиас
Mister0000
LG545,
Гиасс это вообще лучшее из лучших. Однако там не просто тупо меха, меха, меха, а отличнейшая сюжетная линия и основное направление - драма.

А здесь, если брать космические баталии - очень даже в тему. Да и помимо мехов тут и сюжетная линия вроде бы очень даже ничего, так что одно будет дополнять друг друга) И, как я понял, почти все на Земле будет происходить.. В общем, загадывать не будем, увидим попозже.
LG545
Цитата: Mister0000
Гиасс это вообще лучшее из лучших. Однако там не просто тупо меха, меха, меха, а отличнейшая сюжетная линия и основное направление - драма.
а я о чем
Rica-no
Цитата: динамик
(ещё похоже и во времени сильно сдвинулся)

во времени он не перемещался. просто проспал полгода по решению системы Чембера
Цитата: mat69
иначе незачем было уважаемой студии этот фильм снимать

Таки настоящий инопланетный враг остался, и в трейлере Ред что-то упоминал про возможное вторжение на Землю.
а ещё нас ждут овашки *__*

Цитата: динамик
(ещё похоже и во времени сильно сдвинулся)

во времени он не перемещался. просто проспал полгода по решению системы Чембера
Цитата: mat69
иначе незачем было уважаемой студии этот фильм снимать

Таки настоящий инопланетный враг остался, и в трейлере Ред что-то упоминал про возможное вторжение на Землю.
а ещё нас ждут овашки *__*
Zetta-lich
Эх, ну очень приемлемое аниме ))))

+1, мега батла мало, всего остального побольше бы.
Да, интересно понаблюдать за процессом адаптации, но было бы интереснее понаблюдать на круглые от удивления глаза менее развитых в тех плане людей ( ибо взгляд развитых на не развитых уже надоел )
 ...

Сюжет отличный, рисовочка приятная.
А насчет девочки той, может у них любовные отношения под запретом ( ну всмысле в тайне держатся, этакий этический рай)
и мыслей соответствующих не возникает?
Welltik
Цитата: Rica-no
во времени он не перемещался. просто проспал полгода по решению системы Чембера

Вот это не факт, что то больно наш герой удивился, что попал на землю, собственно чего этим продвинутым на земле не жилось если там условия подходящие, тем более других планет пригодных для жизни у них нету. Тут две причины вырисовываються :
либо парень попал в прошлое, а в будущем землю уничтожили космоцветочки
либо ГГ из рода колонистов или исследователей, которые давным давно улетели вперед к звездам, а потом забыли где дом родной находиться
Mister0000
Цитата: Rica-no
а ещё нас ждут овашки *__*

Овашки это здорово! bath2

Цитата: Welltik
Тут две причины вырисовываються :
либо парень попал в прошлое, а в будущем землю уничтожили космоцветочки
либо ГГ из рода колонистов или исследователей, которые давным давно улетели вперед к звездам, а потом забыли где дом родной находиться

Я вот лично считаю первую более правдоподобной. Ибо уж слишком различаются технологии и быт.
LG545
почему же прошлое и т.п.
случился апокализдец в виде ледникого периуда.часть людей свалила.лузеры остались-собственно все
sergerder
аниме понравилось.
мне больше всего интересно развитие темы жизни в космосе:
ну например, если они улетели с земли как они построили корабль гигант - для таких материалозатрат нужно было бы выпилить пару-тройку лун, или обрыскать всё пространство космоса в поисках метала с метеоритов(или углерода уж не знаю) - так как землю они не повредили.
или то, что они не захотели искать планеты пригодные для жизни - для колонизации, но опять же строили уйму флота и мех, что без твердых планет не возможно.
но думаю, что часть этих вопросов раскроется в течении сюжета
Rica-no
Цитата: Welltik
Вот это не факт, что то больно наш герой удивился, что попал на землю, собственно чего этим продвинутым на земле не жилось если там условия подходящие, тем более других планет пригодных для жизни у них нету.

причина была же рассказана (а, во второй серии), произошёл ледниковый период, большинство сдрапало в космос, кто-то остался, но драпавшие думали, что земля уже не будет пригодной к жизни, либо даже не собирались туда возвращаться, вон какие там искусственные колонии отстроили

Цитата: sergerder
в поисках метала

причём не абы что они откопали, а нечто не пробиваемое, и даже не ржавеющее
nickvolk
Сказать уже нечего. aha 2 достойная анимеха сезона( после гигантов) cry


P.s: Пока что лучшая Меха этого сезона.kawai
estrel
Единственное что мне не понравилось так это подробный перессказ последовательности действий в первой серий. Если военные устраивают какую-то операцию уточнений в ходе самой операций практически не бывает, и уж тем более не бывает пошаговых разборов.
В целом оно даже превзошло мои ожидания. Я тащусь! И это самое, 12 серий маловато как-то, но не мне решать о продолжительности сериалов.
Maxthon99
Наконец вышло достойное аниме. Судя по 2 первым эпизодам аниме просто великолепно, есть всё таки отличные и потрясающие авторы которые могут создать действительно великолепный и захватывающий сюжет. Вообщем я думаю многим понравится. Жду остальных серий надеюсь что команда авторов справятся. Вообщем советую всем тем, кто соскучился по фантастики и приключениям. Всем приятного просмотра и хорошего дня.

super well bye
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.