Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
CoJIo MoH
 
Kommunst42
Кое как дотянулся до 9 серии. Поворотик неплохой посмотрим.
Но вот по моему с похоронами адмирала поторопились персонажа не жалко.
И похороны выглядят не очень.(не ощущаешь что умер действительно Человек(с большой буквы)) надо было куда более лучше показать персонажа который забыл о солдате сразу после пиратов ничего у него не узнав.
По поводу промывки мозгов. Точнее норм Реда поскольку называя его персонажем с промытыми мозгами вы забываете что нормы понимание, образование, нормы действия , мораль и т.д.
Индивидуальны для каждого общества(сегодня государства очень похожи и это раздражает) и его мозги не менее промыты чем ваши. ВЫ живете в обществе и не можете его игнорировать(полностью)
Ну например кто решит завести 8 детей? А ведь это с точки зрения развития очень положительная тендеция но сегодня обществу создали такие условия и нормы что он не имеет большой рождаемости(и еще на животных наезжаем что в неволе не размножается:))
Ну этот список можно продолжать. Но Ледо действительно глуповат, очень глупый. Подросток он и в армии подросток. Размышления слишком эмм слабоватые.
Мы друг друга(люди) столько поубивали так что его размышления не у месту.
А вот детенышей даже жалко. Одно взрослую боевую особь убивать а вот другое детскую, хотя.
mat69
 
CoJIo MoH
 
mat69
 
Ratava
Цитата: mat69
не согласен! во первых Тодд был "выброшен на помойку" командиром подразделения, решившим, что у него есть солдаты лучше Тодда. а Ред выпал из обоймы случайно. мотивация у них тоже разная. то есть - Ред не является калькой с Тодда. а лишь похожий образ. лучше забери своё утверждение обратно, и как следует обдумай! иначе я тебя разобью! камня на камне не останется! не давай мне в руки настолько мощный рычаг!

Пожалуй я рискну badsmile
Если бы они еще и начало сделали как в "Солдате", я бы забросил данное аниме на 1 серии. (хотя тогда отношение Ледо к хидиас мне было бы более понятно.При условии что хидиас это неудавшийся эксперимент Альянса, выброшенный на помойку, и просто защищающий себя). То что Ледо случайно "выпал из обоймы" абсолютным счетом не влияет ни на что, так как он также как и Тодд пытается понять мирную жизнь, научится жить как живут обычные люди(если бы не хотел, заснул бы в Чембере). И оба отодвигают ее на второй план, когда этого требует ситуация. То как они попали в мирное общество, не влияет на их попытки стать более человечными, и на результат мирной жизни тоже. То что у них мотивация разная. В 9 серии Ледо сказал, "Я не хочу, чтобы Эми испытала на себе то, что испытал я", то есть он хотел защитить ее. Тодд хотел защитить людей колонии.(правда в одном случаи была мнимая угроза, во втором реальная.Хотя кто этих кальмаров знает.) Различная мотивация? Отнюдь.
Цитата: mat69
я же более статичен. и стараюсь придерживаться объективной точки зрения. должен заметить, что это довольно трудно. особенно, когда в наличии есть подобные тебе подстрекатели!

Ну если бы нас не было, обсуждение было бы скучным aha

Цитата: mat69
и ещё: для меня есть Ghost in the shell, и всё остальное. поэтому считаю свою точку зрения максимально приближонной к идеально объективной т.к. все свои восхищённые диферамбы отправляю в адрес Мотоки Кусанаги и её коллег! это даёт мне возможность отонситься к остальной японской анимационной продукции без лишнего энтузиазма и фанатизма

а какие это другие произведения? unknow напиши если не сложно. Хочу быть таким же объективным как и ты.))
Цитата: mat69
Цитата: Deathmen

Цитата: Ratava

Ты издеваешься? Я уже сказал, посмотри 2 последние страницы, там ответы на все твои вопросы. И пожалуйста в 4 раз, не задавай один и тот же вопрос, на который уже получил ответ.

Слив засчитан. Ни одного примера аниме ты не привёл. Давай же. У тебя есть ещё шанс.

грубо говоря - ты действительно ограничился отмазками. напиши уже ему список, который он просит

Вот же ленивый человек... Я писал, что не знаю есть ли похожие аниме, так как посмотрел их не достаточное количество.Так же писал, что ограничивать свой кругозор только аниме, это идиотизм. А вот по другим произведениям я примеры привел. Если тебе интересно то ты сделаешь пару кликов. Переписывать по сто раз одно и тоже я не собираюсь.
P.S. Deathmen,ты уже трижды задавал этот вопрос (я посчитал), и ответил я на него сразу же. Из чего следует только один очевидный вывод. Оглашать его не буду, так как он довольно обидный, надеюсь ты сам до него додумаешься, и впредь не будешь повторять этой ошибки.
Добра тебе pleasure
mat69
Цитата: Ratava
Пожалуй я рискну badsmile
мозахист!? не ожидал.
Цитата: Ratava
То что Ледо случайно "выпал из обоймы" абсолютным счетом не влияет ни на что, так как он также как и Тодд пытается понять мирную жизнь, научится жить как живут обычные люди
у Тодда нет альтернативы. и его попытка "жить мирной жизнью" это способ выживания, влекущий за собой переоценку жизненной позиции.
у Реда ситуация изначально другая. он очнулся в незнакомом месте, готовый к бою. желающий только определить своё местоположение.
конечно оба хотят адаптироваться в условиях, в котоорых оказались. но предпосылки и мотивы различвются.
могу объяснить твоё желание отстоять свою позоцию, лишь желанием избежать тупика.
Тодда выбросили, заменив на более продвинутый девайс. а Ред попал в непредвиденную ситуацию в ходе беспорядочного отступления.
Тодд явился в колонию безоружным. Ред - в боевом доспехе, который успешно восполняет все недостатки и просчёты пилота. и по своей мощи превосходит всё имеющееся в наличии на Знмле оружие
Тодду пришлось сражаться с теми, кто должен был его заменить. Ред продолжал исполнять свой долг.
не кажется ли тебе, что разница очевидна!?

из этого, не могу не сделать вывод, что все твои предыдущие суждения были основаны на твоей субъективной позиции, которая ничего не доказывает, и поэтому не является аргументом!

по этому повторяю. лучше измени позицию, и переосмысли свои ходы. иначе наша дискуссия перестанет быть иетересной
Wain
Цитата: Kommunst42
Мы друг друга(люди) столько поубивали так что его размышления не у месту.

Сильный пожирает слабого, да. Но хидиас этому противоречат, если они эволюция людей то почему же они столь пассивный? Почему имея биологическое превосходство над людьми они не желают захватывать и порабощать(я о космических хидиас, на Земле они сильно деградировали..)?
Цитата: Kommunst42
Но Ледо действительно глуповат, очень глупый.

А солдату и не надо быть слишком умным) Чем разумнее, тем больше сомнений.
Цитата: Ratava
хидиас это неудавшийся эксперимент Альянса

Нет. В ролике же все объяснялось. Хидиас - Эволюционеры, Альянс - Континентальный союз.
mat69
Ratava
если это ткбе действительно интересно.
Deathmen
 
Welltik
Добрался до серии, что сказать вполне себе в духе 9 с занимательной концовкой, более менее понятны муки Рэда все таки одно дело обороняться против неизвестных космических захватчиков, а другое дело устраивать геноцид почти людей.
Правда диалога с Чембером я не понял, точнее его вывода, мол если мы разными путями идем, то должны выпилить друг друга иначе ни как, им что там космоса мало, лети куда хочешь делай что хочешь, но нет война на истребление это по любому единственное решение. Да и потом, если Хидиас сами не лезут, то и Рэду не стоит первым начинать, если лезут то мочить их всех сразу, вроде просто, а там развели философию.
Ну и кэп Рэдовский в финале порадовал, времени мужик не теряет, культ себе соорудил, с блэкджеком и сушеными кальмарами. Интересно на его мотивацию взглянуть, занятно будет если он решил забить на альянс и для себя пожить, или пилот помер а ИИ исполняет последний приказ.
poweromlet
А что все заглохло?вроде 10 серия вышла,а никто не переводит?
Ratava
mat69,
Действительно сильные доводы. Но есть у меня еще пара тузов в рукаве.
Цитата: mat69
у Тодда нет альтернативы. и его попытка "жить мирной жизнью" это способ выживания, влекущий за собой переоценку жизненной позиции.
у Реда ситуация изначально другая. он очнулся в незнакомом месте, готовый к бою. желающий только определить своё местоположение.конечно оба хотят адаптироваться в условиях, в котоорых оказались. но предпосылки и мотивы различвются.

Предпосылки и мотивации у них различаются, хотя и не сильно.Ведь у Ледо и выбора то особого нет, либо иди спи, либо приспосабливайся. Но вот только об этом забываешь очень быстро, так как в итоге, несмотря на различные мотивы, получается одна ситуация, и переживают ее герои одинаково.Хотя по логике, одинакового там не должно быть, ну или крайне малое количество. (кстати все хотел спросить, а как правильно будет, Редо или Ледо?)
Цитата: mat69
Тодда выбросили, заменив на более продвинутый девайс. а Ред попал в непредвиденную ситуацию в ходе беспорядочного отступления.
Тодд явился в колонию безоружным. Ред - в боевом доспехе, который успешно восполняет все недостатки и просчёты пилота. и по своей мощи превосходит всё имеющееся в наличии на Знмле оружие

мы говорим о их характерах, а не о их "вещь мешке".

Цитата: mat69
Тодду пришлось сражаться с теми, кто должен был его заменить. Ред продолжал исполнять свой долг.

Но подоплека их "войны" одна. Желание защитить близких. Ну а те против кого они воюют, это уже специфика сюжета.

Ну если ты сможешь и на это ответить достойно, то мне не останется ничего кроме как признать поражение на этом фронте cool


Цитата: Wain
Цитата: Ratava

хидиас это неудавшийся эксперимент Альянса

Нет. В ролике же все объяснялось. Хидиас - Эволюционеры, Альянс - Континентальный союз.

Да я знаю)) это было своего рода лирическое отступление.

Цитата: Deathmen
Что и требовалось доказать. Это аниме не может являться штампом по твоим доводам. Здесь обсуждают аниме и если говорить про штампы, то говорить надо про аниме штампы. Ты сам себя завёл в тупик. Ты просто клоун.

Мда, человек видит только то что хочет... теперь благодаря тебе я осознал всю правдивость данного высказывания. По поводу того что здесь обсуждают только аниме, я не заметил, что бы кто то кроме тебя возмущался. Если ты хочешь ограничивать свой кругозор пожалуйста, найди единомышленников и с ними обсуждай, не лезь туда где твои критерии никому не нужны.
Ну вот то, до чего ты вроде как сам должен был додуматься.
P.S. у меня коулрофобия, так что твою последнюю фразу можно считать оскорблением. Впредь думай что пишешь, а то твоя детская агрессия уже начинает надоедать.
mat69
Цитата: Ratava
а как правильно будет, Редо или Ледо?)

писал уже об этом. на офоциальном сайте, при переводе с японского, гугл-переводчик, сначала писал "Ред". теперь исправили на "Толедо". сокращённо - Ледо. но поскольку в японском нет буквы "Л", я условился продолжать называть его Редом. разницы никакой.
Deathmen
 
Kommunst42
Цитата: Wain

Сильный пожирает слабого, да. Но хидиас этому противоречат, если они эволюция людей то почему же они столь пассивный?


Эмм где это они пассивные они же с людьми воюют за жизненное пространство. И по всей видимости так же как и они используют тот же принцип во внешней политики "разделяй и властвуй" хотя сюда бы еще добавил бы развивайся и выживай.

Цитата: Wain
А солдату и не надо быть слишком умным) Чем разумнее, тем больше сомнений.


Эмм Ред солдат? Ну как сказать он ведь лейтенант и следовательно он уже не солдат а офицер младшего состава но считать его полноценным офицером нельзя поскольку еще не выполняет функции офицера.
А офицеру как известно требуються мозги и очень серьезные мозги.
Война это искусство и требует серьезных знаний и умений.
Не стоит забывать и про психические и философские задатки надо же солдат подбадривать. А если офицер тупой то долго он не проживет как и его солдаты. Так что вы вкорне не правы.
Тут офицер скорее Чембер чем Ред aha

Цитата: Welltik
геноцид почти людей.


Его не пугает смерть солдат хидиас. Его пугает смерть детей которых он убивал.

Цитата: poweromlet
А что все заглохло?вроде 10 серия вышла,а никто не переводит?


Зайди на киви там уже есть перевод.
Wain
Цитата: Kommunst42
Эмм где это они пассивные они же с людьми воюют за жизненное пространство.

В аниме уже много раз говорилось о том, что хидиас не атакуют. Люди нападают они обороняются.
Цитата: Kommunst42
Война это искусство и требует серьезных знаний и умений.
Не стоит забывать и про психические и философские задатки надо же солдат подбадривать. А если офицер тупой то долго он не проживет как и его солдаты. Так что вы вкорне не правы.

Вах, хорошо уточню - слишком долгие размышления о моральной стороне вопроса мешают хорошему солдату.
mat69
Deathmen,
Kommunst42,
Welltik
Wain,
Ratava,
прошу всех меня извинить. но мне лрийдётся подойти позже. я сейчас занят. рад всех видеть, и рад буду продолжить с вами дискуссию. но только когда освобожусь

Цитата: Wain
слишком долгие размышления о моральной стороне вопроса мешают хорошему солдату.
служил ли ты в армии? и если служил, то в какой период? нашей политподготовке, уделялось немело времени. 2 часа каждый день, 5 дней в неделю. так что размышления о моральной стороне вопроса, с точки зрения командования, нам не мешали! а напротив - были неотъемлемой частью нашей боевой подготовки!
poweromlet
Цитата: Kommunst42
Зайди на киви там уже есть перевод.

спс
CoJIo MoH
Цитата: mat69
служил ли ты в армии? и если служил, то в какой период? нашей политподготовке, уделялось немело времени. 2 часа каждый день, 5 дней в неделю. так что размышления о моральной стороне вопроса, с точки зрения командования, нам не мешали! а напротив - были неотъемлемой частью нашей боевой подготовки!

Что-то у меня какая-то другая Армия была...
Wain
Цитата: mat69
служил ли ты в армии? и если служил, то в какой период? нашей политподготовке, уделялось немело времени. 2 часа каждый день, 5 дней в неделю. так что размышления о моральной стороне вопроса, с точки зрения командования, нам не мешали! а напротив - были неотъемлемой частью нашей боевой подготовки!

Нет.
Что именно вам читали на политподготовке?) Ленин, революция, иди трудись на завод?)
Естественно она не мешала, большинству я думаю было просто наплевать. Люди поразительно быстро забывают то, что им не интересно...
Так или иначе, я сомневаюсь, что на боевой подготовке вам приходилось делать тяжелый моральный выбор.
GreyCain
Хидеазе - еще одна ступенька человечества. Присутствуют Сколковские нанотехнологии в данных кальмарах. Есть противники такой эволюции, что сие представляет галактический альянс раков, простите, просто альянс.

Есть планета - первоисточник, и на ней явно было глобальное потепление. Теперь крабы передвигаются на ржавых американских авианосцах и крейсерах и грабят корованы.

Суть данного аниме и в принципе почти полный спойл.
mat69
Цитата: Wain
Что именно вам читали на политподготовке?) Ленин, революция, иди трудись на завод?)
ха!-ха! очень смешно!
нам давали текущие новости по странам НАТО. по экономике и политической обстановке. не сказал бы, что это было совершенно безынтересно.

gman1994,
прекращай курить!
GreyCain
mat69, я и не курил. Я просто пересказал суть этого аниме своим языком. Если эти серии не вывесили, я не виноват. Там парнишка Ледо с ума сойдет(точнее, депрессия мощная нападет), у него разрыв шаблон после того, что он увидит.
mat69
gman1994,
ну это уже ближе к истине. формулируй свои соображения несколько тщательнее. иначе они могут произвести привратное впечатление
KBasil
Ну что за извращённое католико-протестантское аниме ) .
На самом деле: от чего оно лечит?
mat69
KBasil,
к психиатору! он объяснит, какие лекарства от чего лечат
Kommunst42
Цитата: Wain
В аниме уже много раз говорилось о том, что хидиас не атакуют. Люди нападают они обороняются.


Это земные хидиас а вот о космических в вопросе миролюбивости ответа особого нет. В ролике например представитель косм. хидиас откровенно говорит о том что через косм. врата(а что это еще) они пойдут и пудут воевать с континеталами уже там. Так что смотрите внимательно.

Цитата: Wain
Что именно вам читали на политподготовке?) Ленин, революция, иди трудись на завод?)


А вы что то знаете об идеологической стороне вопроса?
На войне идеологии как то особого место нет. Философские вопросы бывают и к месту а вот идеологические в эту суть притянуть очень сложно(я не про политподготову на срочке там это было скорее как дополнительный отдых)
Там все просто есть свои, есть чужие. Есть еще гражданские они тоже могут быть своими или чужими.
Врага надо убивать или он убьет тебя или твоих товарищей.
Твоя жизнь должна быть только на 3-ем месте.
На первом выполнение задачи.
На втором жизнь твоих товарищей.
И только в третьих твоя собственная.
Если же в боевом подразделении каждый будет сам за себя. То это кучка псевдо-военных долго не проживет. Разбижиться сразу после ранения офицера в надежде выжить но выжить в этом случае практически невозможно будут как мишени в тире и ничего более.

Цитата: Wain
Вах, хорошо уточню - слишком долгие размышления о моральной стороне вопроса мешают хорошему солдату.


Читайте выше Ред НЕ СОЛДАТ!(в ранговом вопросе)
Так же моральные стороны вопроса солдату не мешают если у него мозги варят.
А если он размазня которая думает как бы оправдать собственную трусость и тшедушия. Или он слишком наивен думая что в этой жизни есть место " мира во всем мире" или подобных лозунгов.
По этой теме могу поговорить серьезней если вас интересует.

Цитата: Wain
Так или иначе, я сомневаюсь, что на боевой подготовке вам приходилось делать тяжелый моральный выбор.


Ну как бы в боевой подготовки морального выбора и нету. Ты можешь сколько угодно размышлять но дело свое делай. Иди умирать за свою родину если понабиться.

Цитата: gman1994
Там парнишка Ледо с ума сойдет(точнее, депрессия мощная нападет), у него разрыв шаблон после того, что он увидит.


По моему он просто недалек. Поскольку сути не меняет хидиас (земных) желательно немного бы изучить и потом если не будет причин этого не делать, прибить от греха подальше.
И за то как они поиздевались над природой и на человеческой сущностью.

Цитата: KBasil
На самом деле: от чего оно лечит?


Оно не лечит оно заражает.
estrel
Понятно что Реду стало не посебе от того что он убивал детей, хотя делал он это не зная правды это все же не отменяет того что он убивал детей. Однако если все так как говорит Чембер - мозгов у них не больше чем у настоящих кальмаров - его единственый выход это продолжить геноцид, ведь Хидиас от своих идей - "план захвата "Парижа" или как выпилить всех человеков" - вряд ли откажутся. Но думается мне что в итоге он начнет противостояние с Кугелем который таки будет знать правду о происхождений Хидиас и будет желать их уничтожения, в то время как Ред начнет их защищать - эдакий Гринпис для Хидиас, если они и правда всего лишь высшая форма жизни без разума подобного человеческому.
Ужас как хочу увидеть продолжение, странно что на такой сериал отвели 13 серий, как по мне так маловато будет, конец могут скомкать или выдать философскую бурду.
Ratava
Цитата: mat69

вот ссылки на те произведения, которые я отметил как хорошие
если это ткбе действительно интересно.

Огромное тебе спасибо. Правда около 1/3 из этого списка я посмотрел, а еще до 1/3 скорее всего не скоро доберусь (терпеть не могу трагедии, после "Guilty Crown" неделю никакой ходил, а что со мной будет от более "сильных" произведений я вообще представить боюсь.)
Цитата: estrel
Но думается мне что в итоге он начнет противостояние с Кугелем который таки будет знать правду о происхождений Хидиас и будет желать их уничтожения, в то время как Ред начнет их защищать - эдакий Гринпис для Хидиас, если они и правда всего лишь высшая форма жизни без разума подобного человеческому.

Самое интересное в этом, что же послужит "яблоком раздора". Ред вроде как образцовый солдат, и должен подчинятся приказам старшего по званию. Как по мне, желание Кугеля убивать кальмаров и дальше, будет слабенькой мотивацией для ГГ. Скорее всего он задумает нечто интереснее, что то на подобии создание "Альянса №2" на земле. Вот в этом случаи, претензии Реда к Кугелю будут понятны. А если будет что то на подобии: "Не убивай этих кальмаров, так как они были людьми", то слив сериала (в плане ГГ) можно будет считать завершенным. (пока что Ред не произвел на меня положительного впечатления, вроде и солдат, а бесхребетный до ужаса.)
Цитата: estrel
Ужас как хочу увидеть продолжение, странно что на такой сериал отвели 13 серий, как по мне так маловато будет, конец могут скомкать или выдать философскую бурду.

Как по мне, уж лучше разбить сериал на 2 сезона, чем пытаться соединить все в 20 и более серий. Много хороших картин пострадали от попыток сделать более 12 серий. Например "Из Нового Света", до 11 серии это однозначна шедевр. Интереснейший сюжет, прекрасно проработанные персонажи, да и все атмосфера в целом была на высоте. Но вот то что пошло дальше, просто не дотягивало до первой половины. И на фоне этого, впечатление сильно испортилось. А ведь разделив сериал на два сезона, можно было бы этого избежать.
estrel
Ratava Да, да это печально что многие анимешки с хорошим началом заканчивают весьма плачевно... сюжет там буквально из прямой кишки выдавливать начинают. Но тут думаю 15 серий вряд ли бы смогли все испортить настолько насколько может испортить неразвернутая концовка в 13 серий - а уж как в аниме умеют сливать финалы знают многие любители попялиться в монитор.
mat69
Цитата: Ratava
Огромное тебе спасибо. Правда около 1/3 из этого списка я посмотрел, а еще до 1/3 скорее всего не скоро доберусь

помечено как лучшее

Цитата: Ratava
Предпосылки и мотивации у них различаются, хотя и не сильно.Ведь у Ледо и выбора то особого нет, либо иди спи, либо приспосабливайся.
но ведь из этих предпосылок и формируется характер. не спорю - персонажи схожи. но не идентичны. может я и придераюсь, но ты сам писал, что Ред "нагло списан" с Тодда. однако позже сам признал, что это не так
Цитата: Ratava
Цитата: mat69
Тодда выбросили, заменив на более продвинутый девайс. а Ред попал в непредвиденную ситуацию в ходе беспорядочного отступления.Тодд явился в колонию безоружным. Ред - в боевом доспехе, который успешно восполняет все недостатки и просчёты пилота. и по своей мощи превосходит всё имеющееся в наличии на Знмле оружие
мы говорим о их характерах, а не о их "вещь мешке".
так и я не об этом. я об обстоятельствах. и потом, у Реда, в силу его возроста, характер ещё формируется. и обстоятельства сильно на него влияют.
Цитата: Ratava
Цитата: mat69
Тодду пришлось сражаться с теми, кто должен был его заменить. Ред продолжал исполнять свой долг.
Но подоплека их "войны" одна. Желание защитить близких. Ну а те против кого они воюют, это уже специфика сюжета.
тут не могу не согласиться.
Artem666
Это то что можно посмотреть, советую, интригует, много интересных моментов,но есть и незначительные минусы. 7 из 10 worry
trivbast
форум какой-то утомительный стал lny
mat69
trivbast,
дождись новой серии - сразу оживится
trivbast
mat69,
да не в том дело unlucky читаю словесные баталии и все больше становится ясным что интелект мой на уровне чашки melancholy
mat69
trivbast,
значит уже на другом уровне - повыше hoho
всё ещё впереди
Deathmen
Классная 11 серия. Немного подругому её предствлял, но всё же. Ред с Кугелем объединился, чтобы сделать человечество на Земле сверхдержавой. Думаю будет драка меха за Гаргантию. Серия обильна философией, что тоже радует. Хотелось бы новых поворотов да думаю, что концовка будет, аля Ред победив Кугеля останется жить на Гаргантии. Впринцепи и такой банальный расклад меня вполне устроит. От этого аниме не станет хуже уж точно. Опять же повоторюсь, что жду всё таки какого-нибудь неожиданного поворота!

P.S. Тут писали про "Из нового света". Я в корне не согласен с тем, что это аниме провалилось после 11 серии. Даже наоборот, продолжение сделало это аниме Шедевром с большой буквы.
trivbast
посмотрел 11 серию и сразу мысля напрашивается:"А вот тут я с вами не согласен командующий Кугель...". дальше можно и не писать... печалька tired
mat69
ну вот вам и конфликт! если каждого факта по отдельности мало, то всех вместе - достаточно. особенно миссии на Гаргантию!
trivbast
Deathmen,
просто хочется чего-то такого, сам не знаю чего, но хочется... а впихнуть это что то в две серии как то из области фантастики...короче, жду концовку smoke
Zerrat
Мне одному показалось что Кугель умер и теперь машина выдает себя за него?
mat69
Zerrat,
у меня тоже возникли подозрения на этот счёт. слишком уж коммунистический режим* организован.

*поправка: имелся в виду военный коммунизм.
estrel
mat69
Цитата: estrel
Какое-то извращенное понятие счастья в Альянсе (хочу увидеть момент когда это дойдет до Реда все таки он не обычный солдат и даже не сержант он младший офицер и должен уметь думать своей головой).
по моему, до него это уже дошло (не зря же он посетовал на то, что не остался в Чембере, подобно Кугелю). не дошло только то, что пути назад уже нет. он уже понял, чем отличается истинное счастье, от навязанного суррогатного. а навязанное его больше не устраивает. и он не может вернуться в прежнее покорное состояние.
в порядке бреда - что если Альянс подобен Сивилле из Psicho-pass!? только наоборот (но тогда, это был бы уже авторский штамп). hoho
Тарапулька
Вот это серия, сразу по несколько сильных моментов в секунду.
Рейнжи очень эффектно появилась, не удивлюсь есле она в доле с этой жестянкой Кугеля и сектантами будет.
Как-та будет не правильно, злодей без своей верной правой руки. badsmile
Ледо давай построим свой Альянс и будем править миром, как это мило lny , не зря мне этот тип сразу не понравился, так и чувствовал неприятности от его появления.
Теперь стало понятно само построения Альянса, мда, извращение у них понятие счастья.
От концовки прямо челюсть потерял, во всех смыслах. shock


Цитата: mat69
по моему, до него это уже дошло

Дошло до него, уверен на все сто процентов, только как было тобой замечено, он не понял пока, что пути назад нет.
Ratava
mat69, думаю можно сойтись во мнении, что Ред списан с Тодда на процентов 70-80%. Кому как нравится. Предлагаю пока перейти к более интересным темам badsmile (еще раз спасибо за список)

Ну, пожалуй приступим. В 11 серии крайне понравился Кугель, очень правильный мужик. Вместо того что бы страдать непонятной фигней, на манер Реда, занимается реально полезным делом. Но тут возникает другой вопрос, а нужны ли эти перемены в принципе? Вот тут я пожалуй скажу что, да. Сейчас объясню свою точку зрения. На земле существуют два доминирующих вида, люди и хидиас. Сейчас между ними мир, так как пока ресурсов и территорий хватает для выживания двух видов. Но что будет когда один из них нарушит территориальные границы другого? Правильно, будет война. Кто будет первым не особо важно, как и то, когда это случится. Потому что, это все равно случится. Хидиас это животные, а с животным договорится нельзя. Но тут возникает резонный вопрос,а сможет ли человечество земли противостоять хидиас также эффективно как Альянс? И ответом будет нет, так как все люди разобщены, у них нет никакой коалиции, каждый капитан(ну может тогда у них уже президенты будут, кто их знает) заботится только о благополучии своего корабля, на все человечество в целом ему плевать. Как итог: человечество разбито, и когда-нибудь будет вынужденно либо бежать с планеты, либо будет полностью аннигилированно. Радужные перспективы? Конечно есть вариант что хидиас все же разумны,(просто шифруются грамотно) но даже в этом случаи процент войны, остается крайне высоким. Люди себе подобным не доверяют, что уж говорить о гигантских кальмарах. И вот тут на сцену выходит Кугель. Он, в отличии от Реда и землян, видит эту ситуацию. И более того, ему известно как этого избежать. Потеря свободы, или полное уничтожение человечества? Выбор очевиден. И вот тут у меня возникает крайне противоречивые чувства. С одной стороны, можно с вероятностью 90% сказать, что Кугель будет главным антагонистом. С другой, непонятно за что на него вешать все грехи. Его режим крайне напоминает социализм, кто бы что не говорил о нем плохого, данный строй имеет не меньше плюсов, чем та же демократия.(я говорю о "реальной" демократии, а не о выдуманной, написанной на бумажке).
Скорее всего, нам покажут "темную сторону" данного режима, которая будет неимоверно ужасна. Ред решит, что свободное общество лучше, нельзя делать второй Альянс, хидиас и люди братья на век и все в таком духе. И вот если авторы это сделают, то слов кроме как "Что это ***** было" у меня не появится. "Другую" сторону демократии нам не покажут, ведь там все хорошо. Огромных боевых роботов используют как гриль, пиратов не убивают, все счастливы . А вот у злых социалистов все с точностью да наоборот. (даже фон у них совершенно разный. Над Гаргантией постоянно светит солнце, а флот Кугеля больше походит на замок какого-нибудь некроманта, или повелителя Тьмы). Ничего не напоминает? В общем, если авторы это сделают, то у меня это аниме, кроме как негативных чувств (мягко говоря) вызывать не будет. Да и уважение к автором пропадет бесследно.
Вроде как свое опасение касательно сюжета я высказал. В остальном серия получилась обычной. Никаких особых эмоций, на 1-2 интересных момента, приходится такое же количество всякого бреда. Например, меня крайне порадовал "обмен любезностями" в самом начале. А вот момент, когда в конце нам показывают Гаргантию, и потом крупным планом Эми... Если честно, мне захотелось выколоть себе глаза, заработать сотрясение мозга и забыть то что я увидел. Как уже писали,
Цитата: Физиотех
Блин, ну что за дешевка!? Зачем в аниме такого уровня как "Гаргантия" понадобилось такое позорище?
Zerrat
Если бы ты был одним из тех кого надо уничтожить ради светлого будущего ты бы пел совсем другую песенку.
mat69
Цитата: Ratava
Сейчас объясню свою точку зрения. На земле существуют два доминирующих вида, люди и хидиас. Сейчас между ними мир, так как пока ресурсов и территорий хватает для выживания двух видов. Но что будет когда один из них нарушит территориальные границы другого? Правильно, будет война. Кто будет первым не особо важно, как и то, когда это случится. Потому что, это все равно случится.
всё это Чембер Реду рассказывал. думаю - кто внимательно смотрит, тот уже в курсе.
Хидиас это животные, а с животным договорится нельзя.
всётаки, думаю, интеллект у них присутствует. но людьми, в общечеловеческом смысле, они быть перестали.
Конечно есть вариант что хидиас все же разумны,(просто шифруются грамотно)
они разумны без вариантов, что не мешает им устраивать Альянсу мясорубку в космосе.
Потеря свободы, или полное уничтожение человечества? Выбор очевиден.
я бы сказал - ограничение.
С одной стороны, можно с вероятностью 90% сказать, что Кугель будет главным антагонистом. С другой, непонятно за что на него вешать все грехи. Его режим крайне напоминает социализм, кто бы что не говорил о нем плохого, данный строй имеет не меньше плюсов, чем та же демократия.(я говорю о "реальной" демократии, а не о выдуманной, написанной на бумажке).
аплодирую! многие могут сказать, что при социализме слишком много ограничений, но их не меньше и при любом другом строе. просто используются другие средства ограничения.
Скорее всего, нам покажут "темную сторону" данного режима, которая будет неимоверно ужасна. Ред решит, что свободное общество лучше, нельзя делать второй Альянс, хидиас и люди братья на век и все в таком духе.
не факт! это-ж не американцы снимали. а японцы!
Скорее всего, нам покажут "темную сторону" данного режима, которая будет неимоверно ужасна. Ред решит, что свободное общество лучше, нельзя делать второй Альянс, хидиас и люди братья на век и все в таком духе. И вот если авторы это сделают, то слов кроме как "Что это ***** было" у меня не появится...//...Да и уважение к автором пропадет бесследно.
не думаю, что до этого дойдёт! по крайней мере надеюсь
А вот момент, когда в конце нам показывают Гаргантию, и потом крупным планом Эми... Если честно, мне захотелось выколоть себе глаза, заработать сотрясение мозга и забыть то что я увидел.
что касается Гаргантии, они сами пришли к месту событий. попытаться образумить Пиньёна. а вот насчёт Эми... признаюсь - были похожие чувства. очень уж грубый ход!
алекс амв 2
Ну Кугеля понять можно он много воевал и проникся идеологией Альянса и жить как то по другому он уже не представляет,в отличие от Реда который немного отслужил и мозги которого не сильно завалены чушью что Альянс выдаёт вместо снов пилотам.

Надеюсь в следующей серии на бой Реда и Кугеля,слишком его действия похожи на действия Гитлера,люди как каменные лица без эмоций с пустотой в глазах,сравнить с той же Гаргантией где полно улыбок.
Сейчас мне кажется Кугель хочет проверить Реда на состояние преданности Альянсу так как знает что Ред жил на Гаргантии.

Понравилась Ракиджи мне кажется у неё какая то грусть в глазах,похоже сама понимает к чему такие действия могут привести никакой свободы и права выбора.
Была бы пара Ред/Ракиджи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.