Полная версия этой страницы: Devil Survivor 2 The Animation
Страницы: 1 2 3
lovestrawberry
Devil Survivor 2 The Animation

Выжившие среди демонов



Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2013
Студия: Bridge
Первоисточник: игра
Режиссёр: Киси Сэйдзи


трейлер

Сюжет: начинается с того, что главный герой вместе с подругой Дайчи и другом Ио возвращаются с пробного экзамена. Им одновременно на электронную почту приходят письма от Никеи, сайта, который предупреждает своих пользователей о несчастных случаях, или их скорой смерти. В письме содержится видео, показывающее как они погибают в результате несчастного случая на метро. Сразу же после этого сцена начинает происходить в реальности, но школьники спасаются просто кликая по аватарке сайта. Как только они запускают приложения на своих мобильных телефонах, появляются демоны, видимо, желая убить их. Главные герои разделываются с непрошеными демонами и становятся благодаря этому Вызывателями, что позволяет им вызывать демонов, чтобы те сражались на их стороне после заключения с ними контракта.
Тарапулька
Как всегда по описанию и трейлеру интригует, а на деле.... прочем время покажет.
Chigau
Очередная Персона-подобная фигня. Слив по умолчанию hm
динамик
Если будет похоже на Персону,то это замечательно.Так как отличная была вещь. super
Можно по трейлеру ещё и рисовку хорошую отметить.Посмотрим! tea
Mister0000
Хм.. Персону я не видел, так что судить не могу. Трейлер ничего так, рисовочка судя по всему довольно неплохая. Сюжетик вроде тоже ничего так.. Посмотрим, что там намутят создатели good

Кстати, а почему "2"?? Есть что ли первая часть? Просветите плиз please
lovestrawberry
Довольно неплохое на мой взгляд начало. Разруха в городе, монстры, мороженко-убийца...мне нравится) Но самый няш конечно Бьякко kawai В каком бы аниме не был этот дух-демон радости моей нет предела)))
Однозначно смотреть буду и дальше.
Chigau
Глянул первую серию - слив. Аниме было интересным ровно 7 минут. Школота, рассуждающая о высоком, сайт, предсказывающий смерть твоего друга, а потом херак и появляются оборотни. Ну вот какие нафиг оборотни? А потом демоны из мобилок и тут я выключил ибо такого бреда еще в Персоне натерпелся.
Onimen
Кстати, а почему "2"?? Есть что ли первая часть? Просветите плиз

Потому что сабж это аниме адаптация сделанная по мотивам одноименной игры - Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 для Nintendo DS.
Mister0000
Onimen,
Да уже узнал, но все равно спасибо.

Вот посмотрел первую серию. Единственное, что могу сказать сразу - ВАУ!
Начало отличное! Школьники, катастрофы, демоны - прям что надо aha Оба главных героя порадовали, прикольные пареньки. Больше порадовал тот, что с черными волосами, Хибики. Ну и Дайчи неплох. У Хибики демонюга прикольный, сразу догадался, что мега-крутой будет) Ио няшка, кого-то мне сильно напоминает своим видом)
Ну и конечно после первой серии куча вопросов, на которые будут отвечать в течении сериала!)
Отдельно скажу про эндинг - он просто шикарен!!!! Скорей бы ост вышел, я его на плеер скачаю gd
В общем, начало мне понравилось, буду следить за продолжением!

P.S. Надеюсь имена никакие не попутал aha
динамик
Да,начало и правда очень похоже на Персону 4(третью я не смотрел).
Сразу чувствуется,что снято по игре.
Правда если тут будет сплошной эпик,то будет скучновато становиться постепенно.В той же Персоне напряжённые серии разбавлялись комедийными(и надо сказать они были даже лучше)) super
Цитата: Mister0000
Отдельно скажу про эндинг - он просто шикарен!!!! Скорей бы ост вышел, я его на плеер скачаю

А мне больше понравился опенинг(эндинг тоже хорош). Вообще саундреки из игр всегда обычно очень неплохи.Тут же нечто такое металлическое-тяжёлое. angel
Mister0000
динамик,
Если опенинг, который анидаб вклеили, то он офигенен) а вот оригинальный конечно попроще будет
good
lovestrawberry
Цитата: Mister0000
Отдельно скажу про эндинг - он просто шикарен!!!!

Хотела то же самое написать, да из головы вылетело, не порядок)) Действительно эндинг великолепный. Обычно я пропускаю его, но в данном случае, как и с Психо-Пассом буду слушать после каждой серии))
Цитата: динамик
Да,начало и правда очень похоже на Персону 4(третью я не смотрел).

А мне только рисовка смутно Персону напомнала, а так не вижу ничего общего, может просто забыла что там, память то дырявая aha
динамик
Цитата: Mister0000
Если опенинг, который анидаб вклеили, то он офигенен) а вот оригинальный конечно попроще будет

Блин,и правда -вот гады.))И смотри после этого с озвучкой.(( lny
Тарапулька
Начало сильное, а сама первая серия неплохо смотрится.
Парни прикольные,пока не кто не приглянулся из персонажей, куда тут без традиционной няши которая будет радовать глаз зрителя. badsmile
динамик
Цитата: lovestrawberry
а так не вижу ничего общего, может просто забыла что там, память то дырявая

Так точно также,как и в Персоне у каждого героя есть свой демон,аватар или как угодно его можно назвать.Соответственно у каждого свои умения и способности,которые будут использоваться в сражениях.
Эти две игры очень похожи(хотя сам в них не играл-сужу по аниме))
Цитата: Тарапулька
В начале песня нечто, пришлось звук приглушать, а то до усрачке кота напугал, и сам чуть... aha

Тебя тоже обманули.)) badsmile
Mister0000
динамик,
Я тоже попался на это, но ради интереса глянул начало с сабами и был удивлен( Но озвучена от кубы все равно отличная, да еще и с Триной) так что с ней буду продолжать смотреть
Хоть бы они отдельно свой опенинг запилили, ибо он супер-пупер прям))

Кстати, кому интересно, вот название песни из опенинга, наложенного анидабом:
Zardonic and Voicians – Bring Back the Glory

hero
Din31
Первая серия вроде нормальная. Соглашусь со всеми, реально напоминает Персону. Но я пока не буду особо ничего говорить, т.к. вся суть еще не раскрыта. Буду смотреть дальше. cool
Deathmen
 
math_angel
Уррраааа.. я нашла Eding))) правда неполный(((( или мне так кажется
junna
Первая серия повергла меня в шок и дала надежду на новое хорошее настроение, которое такая редкость в последние два или даже три года. В игру я не играла, но теперь отчего-то захотелось срочно найти эту игру и ознакомиться с персонажами.
Пока персонажи однотипны, но несмотря на это я готова петь оды другу главного героя. Он нереально шикарен. flowers
Боже, если характер этого персонажа разработают, я буду нереально счастлива. Это всё-таки первый раз, когда второстепенный герой мне понравился больше главного. Он просто такой нереально хороший.
Демоны, просто нереальные мобильники и похоже куча красавчиков намечается.
Скажу честно, что сама глянула первую серию лишь из-за приглянувшейся рисовки, но если сюжет разовьют в хорошую сторону, я позабуду о рисовке.
И только сейчас поняла, что первой серии мне мало. За то время пока я не смотрела аниме, я успела соскучиться, а здесь такое. Непременно продолжу смотреть и надеяться на то, что аниме получится таким, как я его себе представляю, а не очередным сливом.
Deathmen
 
Mister0000
2 серия.
Мне она понравилась, была очень информативной. Теперь в принципе бОльшая часть стала понятна. Ну и интриги напустили. gd Выходит, что простым гражданам попросту слили эту прогу.. thinking Еще меня смущает этот альбинос, уж очень он на Хибики похож, брат-близнец что ли.. И лидер Джипса мне не очень нравится, подозрительный тип. А вот Саку (вроде так ее звали) мне очень понравилась.
Ну вот ребята прошли своего рода проверку и были записаны в поисковый отряд horray Судя по трейлеру, начинается самое интересное!!
Жду продолжения.
LG545
ща скопирую один пост с коментов на наруто гранде(лень самому писать)но я с ним полностью согласен

Ну, могу сказать что задумка аниме неплоха. На это все плюсы и заканчиваются. Сюжет и герои в частности просто до жути заштампованы и смотреть это просто невозможно. ГГ-пофигст немного гейской наружности (кстати, судя по тому что мы видели, а так же по опенингу, можно сказать, что 99% мужских персонажей выглядят исключительно как челкастые педики. Ей богу, ни одного не то что брутального героя, хотя бы обычного - все попадают под описание выше), далее его глуповатый и не затыкающийся друг, что тоже просто жутчайший штамп, встречающийся в 80% хреновых аниме, как в принципе и очередная сисястая блондинка из компании ГГ, которая не раз еще крикнет [ПОДСТАВЬ ИМЯ]-кун, ТАСКЕТЭЭЭ!. Ах да. надо не забыть упомянуть СУПЕРСЕКРЕТНУЮ МЕГАМОЩНУЮ ЯПОНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, которая, тем не менее в итоге без нашего главного героя не может вообще ничего :O, [злодей-бисёнен в комплеке]

Короче, если бы это было мое первое аниме подобного типа, то я бы может и досмотрел до конца, но так как меня от вышеуказанных штампов уже блевать тянет, то увольте. А задумка действительно неплоха, это да.
(с.)Septar
Chigau
 
LG545
зато будут:такая как-то там ТАСКЕТТЕ!!!+панцушоты и много-много всего такого нового
Mister0000
LG545,
Я вот пока за 2 серии ни одного панцушота не приметил... ct
junna
Цитата: Chigau
А что до героев, то я их даже не заметил, настолько они убоги.

А каких героях речь вообще ведётся? В аниме всего лишь две серии. Речи о них пока быть и не должно. Они однотипны и кто знает почему. Может быть потому что не успели раскрыться или же просто лень было придумывать характер.
LG545
сама ситуация стара как мир и обыграна примерно в 20-30 аниме
Oriella
смотрела трейлер. выключила почти в самом начале.мне это показалось полным отстоем. сегодня от безделья решила глянуть, что есть. тыкнула просмотр, даже не думая,и... понеслось. буду смотреть однозначно. не могу понять что меня зацепило, но видимо что-то в этом аниме есть please2
Deathmen
Oriella,

Красивые мальчики?
LG545
 
Jurisaki
<тут была не нормативная лексика>да почему такие пафосные сэйю участвуют в таком сомнительном проекте. Я б поиграл. Но смотреть мутно. Хотя я уже может зажрался. Просто сезон содержателен.
Oriella
Deathmen , мальчики как раз меня не впечатлили что-то
tamplarka
а где первый сезон?????????
Mister0000
tamplarka,
Это экранизация игры с таким названием. Первого сезона нет.
Deathmen
Oriella,

В таком случае я даже не представляю, чем ЭТО могло тебя впечатлить.
risssa
Стала следить за сюжетом тут же и даже запомнила имена,чего никогда не замечала за собой.
Радует рисовка и герои...
Кстати отсутствие логики позволяет расслабиться.
P.S. правда вторая серия была несколько посредственной..
Von111
Глупый вопрос а что за музыка играет? у кубы в 1 эпизоде ?
Mister0000
Von111,
Музыку они сами вставили. Если ты про опенинг конечно.
Я уже ранее писал
Цитата: Mister0000
Zardonic and Voicians – Bring Back the Glory
Shadow-Death
Song Riders - Trauma / Be
Так называется песня из эндинга...
Mister0000
Shadow-Death,
Ага, вот только сингл еще не вышел.
Shadow-Death
Mister0000,
ну это да lny
Argonaki
Так народ как называется песня опенинга в 3 серии ?
Ну очень она мне понравилась ds
Юната01
Мне очень понравилось аниме kawai )Жду продолжения))Этот сюжет сначала мне показался довольно интересным(первые две серии).Ещё как главный герой рассуждает о смерти и винит себя в этом(грустно cry ).Не понравилось:очень уж затянуто он обо всём рассуждае onfire т и побольше бы новых демонов super )Для просмотра годится)

P.SКто-нибудь можете кинуть сайт с датами выхода???? garilka
lovestrawberry
Посмотрев 4 серии, пришла к выводу, что все действо довольно занимательно, кроме двух вещей: Нитты с каким-то там большим размером груди, которая как заклинание, с видом новоиспеченной фанатки, повторяет:"Хибики, Хибики" и паренька с накладными ресницами, смотреть на которого выше моих сил tired Остальное все вполне смотрительно.
Sury_flower
Заинтересовало...вроде бы всё хорошо, но меня почему-то раздражает Нитта. Вот не знаю почему!
А так посмотрела 4 серию, сейчас 5 ожидаю (кстати кто-нибудь знает по каким дням они выходят?). А опенинг (Zardonic and Voicians - Bring Back the Glory Mix by White Knight), с эндингом вообще покорил, особенно опенинг, чуть со стула не упала (:
Ну пока впечатления положительные, а там, потом посмотрим.
Asamita
Цитата: lovestrawberry
видом новоиспеченной фанатки, повторяет:"Хибики, Хибики


О да, она прям зациклилась. Плюнула на Дайти.. Что он, где он, пофиг.Я надеялась, она по активней будет, боевая. Но, принцесса ее весьма сильна.
Кстати, Алькор чисто внешне напоминает змею из "Очень приятно, Бог"

А так в целом нравится, полтергейст у Друга Хибики кавайный)))
чем это мой любимый главнокомандующий опасен???? inlove fight
lovestrawberry
Цитата: Asamita
Кстати, Алькор чисто внешне напоминает змею из "Очень приятно, Бог"

Ох, точно, а я все голову ломала, кого он мне напоминает своими голубыми мегаресницами)Но в отличии от Мизуки этот Алькор меня раздражает)
Цитата: Asamita
чем это мой любимый главнокомандующий опасен????

А по мне он мутноватый тип какой-то...Себе на уме в общем)
Wain
ОЯШи с мобилками вызывают троллей, фей и громо-тигров против инопланетных рожков мороженного :D
Цитата: Asamita
чем это мой любимый главнокомандующий опасен????

Вообще как такой может быть главнокомандующим?) Боевые силы тратит впустую(говоря:"А ну ладно новые найдутся"), он даже наивным ОЯШем не может манипулировать из-за своей гордыни. Подчиненные бегают думают как решить проблему, а он такой смотрит с экрана с покер-фэйсом (вместо того, чтобы отдать приказы и прекратить панику) и в итоге, когда они справились, говорит : "Ну этого я и ожидал".
В общем кроме рисовочки и ендинга меня ничего не порадовало.
Asamita
Цитата: lovestrawberry
Но в отличии от Мизуки этот Алькор меня раздражает)

Я вообще не пойму кто он, рассуждает так, будто вообще с людьми не имеет ничего общего, со своим демоном болтает. Мизуки был милым)этот тоже мутный тип)))
Цитата: lovestrawberry
А по мне он мутноватый тип какой-то

Это да, он явно скрывает 90% информации. worry

Цитата: Wain
Вообще как такой может быть главнокомандующим?) Боевые силы тратит впустую(говоря:"А ну ладно новые найдутся")

Вроде в след. серии мы увидим наконец-то его боевые навыки. Надеюсь, не оплашает. Может он специально так делает? Ведет к праху ДЖИПС...
Странно что персонажей, которых показывают в ОП убирает в той же серии, где они появились...
Тем не менее покер фэйс главнокомандующего очень милый. Не выдат никаких эмоций smoke если конечно они к него есть :)))
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.