Полная версия этой страницы: Tamako Market/Магазин Томако
Страницы: 1 2
Welltik
Забавная и хорошая серия получилась, сюжета как такового похоже не будет, но как то даже и не жалко. А вообще ни как не могу отделться от ощущения что серий должно быть больше
Цитата: динамик
особенно порадовала песня от местного Кейона.

Согласен, батя то у Томако оказывается не просто мотти консерватор, он еще поет хорошо

Цитата: Kari-chan
А я уже на это смотреть не могу, в голове сразу же зарождаются планы о том, где можно достать моти.

А чего их доставать, там же технология изготовления не слишком мудреная, можно и самостоятельно сделать. Ингредиенты тоже не сложно достать, там по большому счету кроме рисовой муки и начинки ничего нет,хм, надо самому попробовать заморочиться
estrel
Ужас, я бы даже сказал кошмар, я сейчас говорю не о том что было в серий, просто обратил внимание что в ней более всего заметно что персонажи кривоногие (вот что значит всю жизнь сидеть на полу). Причем заметно это только у Тамы с её подругами, с остальными все вроде бы как в порядке. И кажется что серий должно быть явно больше 12, если они все время будут продолжать отходить от основной темы сюжета на всяких там сестер, друзей и друзей этих самых друзей то о сюжете вообще можно забыть (о нем и забыли). Серия улыбнула, но все ж таки считаю что аниме не имеет под собой основу, т.е. нет в нем чего-то привлекательного, смотреть скучно. Если оно для детей то нужно хоть какое-то действие что бы привлечь зрителя, а если оно для подростков то этого действия должно быть ещё больше. Хотя опять же скажу что аниме не расчитано на нашего избирательного зрителя развращенного этти и хентаем.
Тарапулька
9 серия хорошая серия и забавная. Мы узнали весьма интересное прошлое папи Томаки и Анки, красиво он ухаживал и музыка красивая,кстати мама красивая была.
Анка милашка так начала переживать за отъезд друга, а какое трогательное прощания у них было.
Было интересно понаблюдать за традицию приготовления мотти, Канна здорово управляет молотком, а у Чой танец забавный. super
Деру все серию радует, в этой серии все забыли про его диету, он снова толстый. badsmile
Томака отличие от Мочидзо не засмущалась подарить ему подарок, на день рождения.)))
estrel
Ну забили на сюжет и забивали бы до конца, нет же опомнились таки. И выдали нам вот так сразу, какая неожиданность - одним словом - детская. Как-то глупо получается или я не прав? Интересно а с будущим женихом будущую невесту знакомить будут? Надеюсь Мочидзо вытащит таки язык из попы и сможет сказать Тамоко хотя бы то что она ему нравится, если уж сказать что любит он просто как всякий тряпко-кун не в силах. В аниме как я часто замечаю это имеет одно и тоже значение. И главно сама то загорелая Адзуса что думает, она что настолько любит принца что готова отдать его кому-то кого он не знает? Интересный способ подбора невесты - без меня меня женили.
Я бы много чего ещё написал да как-то уже не хочется. Рад что хоть к концу они вернулись к основному сюжету, о котором так долго не вспоминали обозначая его лишь отсылками в виде всяких там кадров где птиц или загорелая Адзуса что-то там замечают глядя на Таму и делают какие-то свои выводы.
Тарапулька
10 серия Как всегда обычная. Наконец вспомнили про принца, похоже Томаку заберут badsmile. Деру было мало, но его танец компенсировав его недостаток в серии aha , за то много Мидори и Канни. kawai
Серия была такой как буто куски вырезанной пленки склеили, раньше такого не замечал.
Kari-chan
Полторы минуты сюжета - успех же!
А вообще, серия очень понравилась, златовласая дева - няша kawai
Еще бы серию с Канной сделали и вообще хорошо бы было.

Цитата: estrel
Интересно а с будущим женихом будущую невесту знакомить будут?

Ох, сильно я сомневаюсь, что она вообще за принца пойдет) Очевидно, что останется, а Мотизо с облегчением вздохнет.
Цитата: estrel
сможет сказать Тамоко хотя бы то что она ему нравится, если уж сказать что любит он просто как всякий тряпко-кун не в силах

Да ладно, Моти-кун - самый популярный персонаж Тамако, ему можно.
Вот признаться он и правда может. Только, как и говорила Мидори, Тамако не будет с ним ни при каких обстоятельствах.
Тарапулька
estrel,
Kari-chan,
Сомневаюсь, что будет вроде любовной неразберихи,здесь больше повседневная комедия для отдыха. tea
kresandra
А мне нравится. Комедия комедией, а я даже прослезилась немного в конце 9 серии... Незнаю, со мной такое редко случается..
Kari-chan
Ну, товарищи, дождались. Полностью сюжетная серия, ни единого отступления cry

Цитата: estrel
Интересно а с будущим женихом будущую невесту знакомить будут?

Вот и познакомили. В конце даже лицом к лицу встретились. Если честно, то я была бы рада, если Тамако уедет на остров готовить моти и жить королевской жизнью островитянина. Жаль, конечно, что авторы оставят Тамако на радость подпитому отцу и мямле Мотизо worry

Таки жду следующей серии.
estrel
Я начал смотреть 11 серию и думал. А кто вообще решил за Таму что она ОБЯЗАНА (именно обязана) стать невестой принца? Не хочешь, не выходи замуж. Отец молчит, Мочидзо тоже мямлит чего-то, сплени всякие ходят и ведь никто даже не удосужится спросить Таму - что она сама по этому поводу думает? Зато дед вот оказался самым умным в этм плане (на то он и дед). Остальные аж целый "консилиум" созвали и ничего таки и не решили (зачем это вообще было делать?). А в Мочидзо как в парне, я вообще разочарован, он её так любит что аж слов нет и слюни высохли, но таки стойчески принял тот факт что Тама обязана стать невесой заморского принца. Тама так забавно бесится, в одно лицо. И в финале серии появление принца (когда связь прервалась я почему-то подумал что он обязательно сам явится, угадал) - шикарный слив. В общем я что-то чувствую себя разочарованным. Аниме хорошее, просто как сказка для детей. Для наших подростков оно не подойдет, у нас попробуй-ка заставь кого-то сделать что-то что он не хочет, узнаешь о себе всё (может быть даже о родне начиная аж со времен царя гороха) и значительно обогатишь словарный запас, если он ещё не достиг данного уровня.
Kari-chan
Цитата: estrel
А кто вообще решил за Таму что она ОБЯЗАНА (именно обязана) стать невестой принца?

Так нигде и не говорилось, что она обязана. Естественно, если не захочет, то не пойдет.

Вся штука в том, что Тамако - королевских кровей.
А отец и Мотизо просто хотят, что она была счастлива. Если хочет царской жизни - они будут рады только.
Цитата: estrel
Остальные аж целый "консилиум" созвали и ничего таки и не решили (зачем это вообще было делать?)

Потому что в Усаги Яме особые отношения, они все как семья. Соответственно, если член семьи может навсегда покинуть дом, то их это будет волновать.
Цитата: estrel
шикарный слив

А мне понравилось, весьма ламповый момент вышел)
estrel
На вкус и цвет фломастеры разные. Мне просто не понравилось поведение персонажей, почти ВСЕХ кроме деда (вот он сразу сказал - спросите чего хочет она сама?). Тама слишком пассивна в проявлений своего несогласия (недовольства), остальных её мнение не волнует ни в малейшей степени (батяня как батяня вообще не состоялся в моих глазах). Мочидзо... эх... у него девку из под носа увести (хотя она даже не его но это не суть важно) все равно что у младенца конфету отобрать, да и то младенец будет кричать, сопротивлятся, а этот... тьфу. Счастье для Тамы ему важнее своего, да-а... критин анимешный. В жизни тоже есть такие, но почему-то очень мало и становится все меньше и меньше, все таки люди начинают понимать что свое счастье важнее счастья других.

Вот и закончилась сказочка. В общем и целом закончилась как бы ничем, фактически вернулись к тому с чего начали. Но как детская сказка, где смысл особо неважен это аниме очень хорошее. И хоть с одной стороны я недоволен (на то есть причины) с другой стороны рад что посмотрел, душа отдыхает.
Kari-chan
Что-то концовки этого сезона - сплошное разочарование.

Ну, в целом неплохой моэ-слайс вышел.
Правда Дера сильно разочаровал, когда прервал почти обнимашки Мидори и Тамако. Моти-куна так и не раскрыли.
Ждем второй сезон Chuunibyou
Тарапулька
Финальная серия получилась хорошая и местами забавная
В целом аниме понравилось.

Цитата: Kari-chan
Что-то концовки этого сезона - сплошное разочарование.

Странно, мне понравилась концовка, такая и как и сам сериал хорошая и веселая с забавными моментами.
динамик
Трогательная и милая концовка,мне понравилась. super
Не хотел я,чтобы Томако уезжала с принцем в заморские края и прекрасно,что этого не случилось.На кой ей эти острова,если тут у неё есть настоящие друзья,любимое занятие. Окончательно она отвергла принца услышав его имя-Меча Мотигадкий)) badsmile
А у принца и так есть невеста -Чой,просто они этого почему так и не понимают(ну ни чего со временем поймут)

Цитата: Kari-chan
Моти-куна так и не раскрыли.

Ну он всё таки ведь решился на подарок и на сердце показывал-Тома всё видит -у них нет другого пути,как быть вместе. hey
Подарок Мочидзо убил.)) Правда,так как Деру не похудел совсем,то всё равно бы далеко не улетел.Да он и не хотел-где ещё его будут так вкусно кормить?Я уж не говорю о цветнике-гареме вокруг него aha

Правда Канна собирается пожарить бедную птичку на Рождество(Томако её поддерживает)-не зря же откармливали)))

Цитата: Kari-chan
Ждем второй сезон Chuunibyou

А будет?Что то я ни чего не слышал.
Welltik
Ну в общем то не плохо все закончилось - простенько забавно и без всяких там заморочек.
В принципе так и про все аниме можно сказать, оно вышло простое, доброе, местами веселое и не несущее практически никакой смысловой нагрузки, но смотреть было довольно интересно так что потраченного времени не жалко.
Цитата: динамик
А у принца и так есть невеста -Чой,просто они этого почему так и не понимают(ну ни чего со временем поймут)

Угу, не зря же акцент на шее Чой перед отъездом сделали, значит у нее тоже родинка там есть)
Kari-chan
Цитата: динамик
А будет?Что то я ни чего не слышал

Посреди последней серии Тамако анонс продолжения Chu-2 пустили) Формат не сказали, но намеками на ТВ.
Цитата: динамик
Не хотел я,чтобы Томако уезжала с принцем в заморские края

А мне его жалко стало. Он еще и говорил "Я бы так хотел видеть эти чудесные блюда в своих краях!" worry
И немного жестоко он Тамако отшил)


Цитата: Welltik
Угу, не зря же акцент на шее Чой перед отъездом сделали, значит у нее тоже родинка там есть)

Кстати, да. Я вот не понимаю, а чего она тогда скрывает все это? Считает, что не достойна принца?

Кстати говоря, из этого всего можно и второй сезон раздуть.
Несмотря на все мои замечания, лучший слайс сезона.
SakiMoon
Как раз такую концовку и ожидала. Ни удивления, ни, что самое главное, разочарования)
Мотидзо хоть подарок подарил, и то ладно))))
Цитата: Kari-chan
Считает, что не достойна принца?

скорее всего) Она же там типа прислуги-гадалки. А он - ПРИНЦ!
Тарапулька
Цитата: динамик
А будет?Что то я ни чего не слышал.

Да, я только вчера узнал на одном сайте.
Я новость в самой теме Chuunibyou demo Koi ga Shitai! написал kawai, но видно все мимо протопали.)))))
guardianru
ребята, а с никой ленниной эндинг и опенинг можно где скачать? уж больно нежный у нее эндинг получился.

upd
сам нашел.
Maxthon99
Хорошее, доброе и просто милое аниме, побольше бы таких !!


Кстати, 26.04.2014 выходит полнометражный фильм "Tamako Love Story" Фильм станет частью данного проекта..
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.