Полная версия этой страницы: Magi - Labyrinth of Magic
Страницы: 1 2 3
Chigau
































Если бы вам посчастливилось встретить джина, и он предложил вам исполнить любое желание, что бы вы пожелали? Денег, власти или, может быть, бессмертия? Наш главный герой, Аладдин, пожелал, чтобы джин Юго-кун стал его другом. Какие приключения ожидают новоиспеченных друзей? И что же скрыто в прошлом Аладдина?

На этот сериал я возлагаю большие надежды и считаю, что это будет хит осеннего сезона. История не замысловата - мальчик с джином путешествует по миру, пытаясь собрать крохи информации о том кто он такой и зачем он вообще нужен. Все это приправлено добротным юмором и довольно часто мелькающими недоуменными лицами людей, которые впервые видят джина. Отличный продуманный мир, охота за сокровищами и много много приключений - просто потрясающая сказка.

ТРЕЙЛЕР
Первая серия - 7 октября.
динамик
Цитата: Chigau
просто потрясающая сказка.

Посмотрим,главное чтобы не через чур детское получилось аниме,ну и не бесконечное,как Хвост Феи.
А так,японское видение сказок всегда интересно. gd
Chigau
Цитата: динамик
через чур детское получилось аниме

За 30 глав померло больше народу, чем во всем ФТ aha
динамик
Цитата: Chigau
За 30 глав померло больше народу, чем во всем ФТ


А,ты и тут мангу прочитал?И как увлекательно? thinking
Chigau
Цитата: динамик
А,ты и тут мангу прочитал?И как увлекательно? thinking

Я две арки прочитал(до 25-30 главы, точно не помню) и к счастью вовремя остановился т.к. узнал, что ее экранизируют. Манга очень интересная, кота за яйца, как это обычно бывает, не тянут, а малой со своим джином постоянно отжигает. Плюс довольно интересная система подземелий, которые появились еще в староеврейские времена и пока кто-нибудь подземелье не пройдет, оно не исчезнет. В подземелье тебя естественно ждет несусветное богатство ну и опасность соответствующая. Также(точно не знаю, но кореш Алладина вроде получил) можно получить то ли супер-силу, то ли духа(точно не знаю, но одна баба Пеймоном обзавелась). Плюс Алладин является "Маги", но если про это расписывать, то получится спойлер т.к. в дальнейшем вроде как на этом планируется строить весь сюжет.
Ну, а если интересно:
smokerscorpion
Проект вроде занятный...Правда, что-то опредленное говорить рано.
Ailess
Сомнения по поводу слишком уж детскости проекта... Глав герой на вид слишком юн. Да и остальные персы не далеко ушли.
Хотя если там и правда убивают направо и налево как писали выше, то может на какой-то драме и вывезет.
Dont_archer
Chigau,

Прям заинтриговал... Надо будет посмотреть. А то что то из новинок ничего не вдохновило
динамик
1 серия.
Ну что нормальная такая сказочка,японская версия Тысячи и одной ночи.

Особенно повеселил озабоченный Аладдин(такой маленький парнишка,а уже шалунишка)))Ещё забавно он арбузы и яблоки ел aha
Из дудочки вылезает безголовый джин.)

Али-баба(в озвучке популярного Кадзи Юки)-довольно каноничный,хочет найти сокровища в подземелье.Здорово он этой жирной свинье врезал.)) beaten Ну и убила лучшая работница заведения-Элизабет.Повезло парню,ни чего не скажешь badsmile

Моргана(Харука Томацу после роли Асуны безумно популярна))-бесстрашная девушка,бывшая рабыня-видимо возлюбленная Аладдина.
Эпизод с песчаным монстром-цветком -довольно впечатлил,прям голливудские страсти. sword
Рисовка красочная,думаю аниме будет хитом этого сезона. gd
Chigau
Потрясающе, интригующе, великолепно - меньшего я и не ожидал super
Kari-chan
Обычная сказочка, все нормально, но, блин, какого черта я так хочу поставить 10/10 и назвать это великолепнейшим творением сезона wtf
Али-Баба - потрясающий cry Точно войдет в список любимых персонажей.
Алладин - шикарный персонаж, давно таких классных маскотов не было)
Даже мягкий фан-сервис доставляет жутко. А юмор-то какой! Элизабет няша aha
И музыка еще классная
Chigau, а манга-то полностью вышла? Или в онгоинге стоит?)


Цитата: динамик
бесстрашная девушка,бывшая рабыня-видимо возлюбленная Аладдина.

Так, мне начинает казаться, что все девчушки, озвученные ей, мне не по душе.
Chigau
Kari-chan,
Онгоинг worry
Ailess
Ммм... первая серия.
Не хотелось бы, чтобы все скатилось к чему-нить вроде фт. Но похоже долгий онгоинг манги на это и намекает =_="
Не могу сказать что в восторге, но что-то в нём есть. Саму арабскую тематику в аниме днём с огнём не найти. А тут вырисовывается неплохая, современная и местами жестокая сказочка.
Алладин... Забавный, похотливый малый. Вот только голос его напрягает. Обычно девушки сею озвучивая парней меняют голос, а тут не стесняясь шпарят чисто женским голоском. Непривычно.
Али-баба, не особо понравился. Не нравятся такие пресмыкающиеся персонажи, хотя у них там особого выбора нету, приходится.
Не понятно почему они не взяли с собой ту рабыню, отлично бы вписалась в коллектив. Взяли и бросили =_=
В целом заинтриговало, причём настолько что с минуты на минуту придётся открыть мангу и читать... ацтой...
Кстати... Что за аццкий провал в повествовании 1-68 глава... а потом сразу 134-142? Нафиг переводить 134 если такой кусок пропущен? Или другая команда эти пробелом занимается?
Chigau
Цитата: Ailess
Не хотелось бы, чтобы все скатилось к чему-нить вроде фт. Но похоже долгий онгоинг манги на это и намекает =_="

Это манга посуровей ФТ будет. Глянул от балды последнюю главу, так там Алибаба пытался уложить какого афигеть какого огромного монстра. Много кровищи у первого и второго, плюс офигенно прорисованный перелом у Алибабы. Суровая вещица.

Цитата: Ailess
Кстати... Что за аццкий провал в повествовании 1-68 глава... а потом сразу 134-142? Нафиг переводить 134 если такой кусок пропущен? Или другая команда эти пробелом занимается?

Это One Piece'овцы переводят, они искренне верят, что онгоинг, который они переводят, хоть кто-то читает. У них это во всех мангах, хотя им давно намекают, что те кто читает на английском - пусть читают дальше, а они пусть переводят по порядку, но нивкакую...

Цитата: Ailess
Не понятно почему они не взяли с собой ту рабыню, отлично бы вписалась в коллектив. Взяли и бросили =_=

Все будет gd

К слову о суровости манги aha (это не спойлер, хотя хз, лучше не рисковать)
Ailess
Chigau,
Меня начинает пугать качество экранизации.
Когда посмотрел серию, вроде бы показалось, что кошерно вышло.
Потом почитал мангу и понял что 1я серия состоит из огрызков 5ти глав. Переврали что могли... От 1й главы вообще ничего не осталось практически. Персонажи, мини истории, события - всё в топку выбросили.
Стрёмно как-то...
Chigau
Цитата: Ailess
От 1й главы вообще ничего не осталось практически. Персонажи, мини истории, события - всё в топку выбросили.

Да, караван Лейлы и Саши вырезали, а они между прочим в 27 главе опять объявятся. Странно все это. Пойду тогда на всякий случай мангу почитаю badsmile
cardigans
С рисовкой зубов в этом аниме явно решили не замораживаться xD Хотя, так даже забавней выглядит. whistling
Kari-chan
Так, после серии появился вопрос. Тянка - Моржана или Моргана?
Я склоняюсь ко второму, ибо, скорее всего, в транскрипции именно "г", но девочка-морж будет забавней badsmile
За Али-Бабу не испугалась даже, но момент был эпичный такой!
А привычка у этого странного куна тыкать во всех за малейшую провинность саблей странная. Как только тот раб выжил, прям танк wtf
Цитата: Chigau
Онгоинг

Плохо, очень плохо, теперь придется страдать, не хочу брать еще и в манге онгоинги cry
динамик
2 серия, сказка продолжается!
Да уж,выжить в этом подземелье почти невозможно-столько ловушек-надо им было Люпена с собой брать)) badsmile
Вызов джина оказывается отбирает у Алладина много сил,жалко его бедолагу было-надо было с собой арбузов побольше брать было.)
Гигантский зелёный муравей-что то сабля у Али баба очень маленькая.)
sword
Цитата: Kari-chan
А привычка у этого странного куна тыкать во всех

Мерзкий тип,однако.Надеюсь его потом скушают,какие нибудь твари.
Готлас то хоть здоровенный,но он и над девушкой издевается. hit
Цитата: Kari-chan
девочка-морж будет забавней

Ага,она не русская случаем?)) Здорово она по стенкам бегает,кстати)
Тебе она всё ещё не нравится?)thinking
Chigau
Цитата: динамик
Ага,она не русская случаем?)) Здорово она по стенкам бегает,кстати)
Тебе она всё ещё не нравится?)thinking

Говорилось же, что она с темного континента(скорее всего Африка, да и по показанным кадрам очень даже похоже)
Dont_archer
Kari-chan,

она марджана. все имена взяты из сказок (18+ некоторые gd ) арабских. Про Али-Бабу, Синбада и тому подобных.

Кстати, я таки надеюсь что тут просто хронология изменена чуть... а то выглядит такая нарезка сурово... я САО ругал за "выкидыши" текста- а тут у меня даже сказать нечего, кроме WTF ??? angry2

Темка заглохла, что печально. И мангу переводят особо извращенным способом. :(
SailorNeptun
Описание напомнило описание Трилогии Бартимеуса))Что-то знакомое, буду смотреть)

ахах,читаю и ржу)первые 2 серии понравились, будем ждать продку)
динамик
Не понимаю,почему Моржана терпела все эти унижения и избиения от жалкого мерзкого слизняка(рабская психология,что ли?). За то что он творил этот мерзавец достоин медленных и мучительных пыток и самой горячей сковородки в аду hit
Он её пинает,режет,а она как послушная кукла исполняет приказы.Вроде уж и друзья(Алладин и Али-баба) появились и ведь готова была убить обоих,дура.Абсолютно нелогичная дурёха worry
Могли бы и не спасать её в очередной раз за такие подлости.
Что то их в конце 3 серии по разным частям света разбросало,что ли? unknow
А так смотреть по прежнему интересно,действие зрелищно и не даёт скучать! gd
Chigau
Цитата: динамик
Что то их в конце 3 серии по разным частям света разбросало,что ли? unknow

Не, Али-Баба и Моргана в одном городе, а вот Алладина в степи закинуло.
Evg911
Посмотрел тоже 3 серии.
Моржана действительно пыталась его убить?... вот жеж стерва worry
Хотя понятно, что японцы сделают из неё главную героиню, но всё же за такой поступок уважать не смогу, авторам надо будет сильно постараться, чтобы объяснить её действия
Цитата: динамик
Да уж,выжить в этом подземелье почти невозможно-столько ловушек-надо им было Люпена с собой брать))

Скорее Prince of Persia нужен, да и к восточному мотиву подходит
динамик
Как то 4 серия немного потеряла атмосферу сказочности.Нам показывают жизнь и проблемы одного народа и принцессу,которая мечтает объединить весь мир.Ну и естественно,находятся некие злые силы,которые решают все проблемы с помощью силы и крови.Чем то мне это некоторые моменты из шедевров Миядзаки напомнили. gd
Бабулю жалко. cry А вот принцесса могла бы и по строже управлять своими подчинёнными-не слушаются они её совсем.
Была пара и забавных моментов.Алладин напрямую пьющий молоко у кобылы и та здоровенная девица из 1 серии танцующая у Али-бабы. badsmile
Chigau
Бабку прихлопнули и тут понеслась, да начнется война gd
Kari-chan
Цитата: Chigau
Бабку прихлопнули

Вот это вообще внезапно было wtf
Я еще подумала, ну, не особо жалко было, ладно. Так в пятой серии она опять вернулась и стало так грустно от ее ухода cry
Хорошая бабулька была.

Еще почему-то так начал нравится принцессин альбинос, классно сражается, однако)
Фансервис, как обычно, удачно и рационально вкляпали aha
Цитата: динамик
А вот принцесса могла бы и по строже управлять своими подчинёнными-не слушаются они её совсем.

Кстати, меня немного убило, неужто ее свой народ не любил? thinking
Она, вроде, и сильная, и мудрая, а все на сторону этого дурака встали...
До последнего думала, что хотя бы половина на сторону принцессы перейдет.
динамик
5 серия очень неплохая.
Цитата: Kari-chan
Кстати, меня немного убило, неужто ее свой народ не любил?

Так народа не показывали,а войско как будто из дураков состояло.Этот урод-самозванец по своим же пуляет,а те рты разинув стоят.Запытают они до смерти,блин onfire Совсем ни кого из них не жалко-молодец Юго,что втоптал их в пыль. super
А куда у джина голова то пропала?Тут такая кавайная Паймон появилась,а он только краснеет. badsmile
Цитата: Kari-chan
Хорошая бабулька была.

Угу,мне её тоже очень жалко. cry Баба-тян замечательная была!

В следующей серии нам видимо приключения каратистки Моржаны будут показывать?))Ну что же,неплохо. gd Но хотелось бы и Али бабу увидеть.
SakiMoon
Цитата: динамик
А куда у джина голова то пропала?

вроде говорилось, что Алладин не может пока джина полностью вызывать...
Цитата: динамик
Тут такая кавайная Паймон появилась,а он только краснеет.

такой прикольный момент kawai стесняшечка джин
Цитата: динамик
Так народа не показывали,а войско как будто из дураков состояло.

все равно, хоть и только войско - они разве не люди, не народ?... меня тоже удивило, что все на стороне этого урода были. Ну и правда идиоты.
Chigau
Цитата: динамик
Но хотелось бы и Али бабу увидеть.

Потом будет арка про Алибабу, только перед этим они одного чертеныша забавного встретят, а потом начнется арка про Алибабу, а ее я слава богу прочесть полностью не успел, терплю блин aha
динамик
Моржана(или просто Мор)) в 6 серии зажгла по полной.Если все из этих Фаналисов такие крутые,то почему они ещё весь мир не захватили zorro
Толпа разбойников,гиены,огромные тигры-этой девчонке всё не почём.)
Наверно и слона бы завалила aha Только зубы в разные стороны летят.)
Надеюсь,что мерзкого работорговца с накрашенными губами растоптал Юго.А так то надо его гиенам было скормить onfire
Несмотря ни на что серия довольно тёплая и душевная.
Алладин хитрюга,как обычно воспользовался всеобщей суматохой badsmile
Ну ждём Синдбада. gd
Chigau
Шикарно она их отделала, а музончик просто шикарный играл, поскорей бы ОСТы вышли. А сюжет все близится и близится к основному действу, скоро должно понестись просто! horray

Цитата: динамик
Если все из этих Фаналисов такие крутые,то почему они ещё весь мир не захватили
Ну так племя же, значит не особо и много их, да и на кой им оно надо?
Kari-chan
Морж Анна продолжает выводить меня из равновесия. Все-таки не люблю я этих всесильных девчушек thinking

Зато появился Синбад! Любимый персонаж детства, кстати. Неплохо его сделали. Хотя, Джафар понравился больше - шикарный альбинос!

Несмотря на то, что было очевидно, что Али-Баба - Али-Баба, срывание маски в конце получилось ну очень уж эпичным.
Мотивы банды непонятны. Если они будут грабить и отдавать деньги бедным, то, как и сказал тот человек-пончик, будут повышать налоги. И толку-то.
динамик
Цитата: Kari-chan
Морж Анна продолжает выводить меня из равновесия. Все-таки не люблю я этих всесильных девчушек

Да она гораздо милее стала,чем вначале.Понравилось,как Мор благодарила Алладина. kawai И здорово позабавило,когда Синдбад ей сказал,чтобы она ждала их(мол не женское это дело)-она так попросила-Хочу с вами-и продавила мостовую aha

Синдбад,хорош,да.Обогрели,обобрали... badsmile Одели в детскую одежду-не король из него,а умора.)Ну что такое,если он сам разрешает грабить-может просто законы какие принять,помощь беднякам оказывать что ли. hm
Цитата: Kari-chan
Мотивы банды непонятны. Если они будут грабить и отдавать деньги бедным, то, как и сказал тот человек-пончик, будут повышать налоги. И толку-то.

Да там какая то ерунда-сказка что с них возьмёшь.Я на это серьёзно внимания не обращаю.
Непонятно пока зачем Али баба к этой банде тумана примкнул.Ведь те явно не только благотворительностью занимаются.Может и власть захватить хотят,может ещё что.А те ворюги,что обули Синдбада тоже ведь к ним шли? unknow Думаю он свои талисманы и них должен отобрать.
Kari-chan
Бедный Али-Баба cry Не особо нравится эта история прошлого. Но мама у него была классной.
Касим какой-то двуликий персонаж, почему Аои-Баба возглавил шайку так и оставили неизвестным до следующей серии, эх, тянут.
Цитата: динамик
Да она гораздо милее стала,чем вначале.Понравилось,как Мор благодарила Алладина.

слишком сильная и кудеристая она, да и эти ее огромные ноги...


Цитата: динамик
Ну что такое,если он сам разрешает грабить-может просто законы какие принять,помощь беднякам оказывать что ли

В конце, наверное, так и сделают)
динамик
Цитата: Kari-chan
Не особо нравится эта история прошлого.

Мне эта история напомнила фильм Миллионер из трущоб.Тоже у ребят было жуткое детство. cry
А султан хорош,не чего сказать-вначале отправил любимую женщину работать на панель,а потом говорит что любил мол,но нельзя быть вместе.Тьфу,блин-а работать куда нибудь в более менее приличное место не мог устроить?То что Касим грабанул его-правильно сделал-не жалко ни чуть.Но Али баба тут полным дураком выглядит-снова помогать,после того,как он свински с ним поступил-не понимаю worry
Цитата: Kari-chan
слишком сильная и кудеристая она, да и эти ее огромные ноги

В этой серии Мор повеселила,когда схватила Али на руки и понесла его к Алладину)) badsmile
Chigau
Ну вот, наконец сюжет обогнал ту часть манги, которую я успел прочитать и это блин шикарно. Хотя Синдбад поражает, я как и Джафар вообще втащить не могу какого фига он там вытворяет. Ну и наконец появился, хоть и на момент, главный злыдень этого аниме. super
динамик
Происходящее очень наивно,но это же старая добрая сказка-поэтому смотреть интересно,благо зрелищно и персонажи радуют.

Толстый мерзкий братец на троне изначально не мог сделать ни чего хорошего,так как положительных героев с такой внешностью обычно не бывает.)
Синдбад что то мутит,но думаю,что он не обманывал Али-бабу.
Ожидаем сражения хорошие парни и девушки против злодеев.) sword
Но вроде бы сила на нашей стороне.Впечатлил земляк Моржаны- только мостовую за ним надо постоянно ремонтировать badsmile Джафар+Синдбад+Али-Баба+Алладин с джином.Или эти чёрные так опасны?
Правда ещё Касим может нанести удар в спину-он ведь снова предаст наивного Али бабу,я прав? thinking
Kari-chan
Али-Баба, несмотря на то, что один из любимых персонажей, олень. Почему он с самого начала не попробовал поговорить с правительством и как-то решить этот вопрос? Если бы не получилось, то тогда уж и вступил бы в банду, а так...
И его психоз немного разочаровал.
А, ну и у этого чувака в конце какая-то страшная коса уж больно thinking
Временами не нравится мне тут графа, на BD исправят, потому уже были мыслишки дождаться BD, но уж больно затягивает)
Цитата: Chigau
Хотя Синдбад поражает, я как и Джафар вообще втащить не могу какого фига он там вытворяет

Воот, тоже реакция аналогична Джафару была)

Цитата: динамик
Толстый мерзкий

Цитата: динамик
положительных героев с такой внешностью обычно не бывает

Хрюндик из Ускоренного мира смотрит на тебя как-то как-то печально badsmile

Цитата: динамик
Правда ещё Касим может нанести удар в спину-он ведь снова предаст наивного Али бабу,я прав?

Вот я тоже подозреваю, он так легко мечется из положительных в отрицательные персонажи, что поражаешься просто worry
динамик
Цитата: Kari-chan
Хрюндик из Ускоренного мира смотрит на тебя как-то как-то печально

Хару по сравнению с этим жабоподобным султаном просто писанный красавчик aha Да и сразу видно,что добрый парень.))А у этого урода на физиономии все грехи написаны. cool
динамик
Джудал абсолютно пустой и никчёмный персонаж. Этой твари скучно,вот он и развлекается,убивая и разрушая всё кругом. onfire
Браво Юго,браво-так эту мерзость всмятку и растереть в порошок. hit
Неужели он ещё поднимется после такого?

Синдбаду пора бы найти свои цацки,а то он тут в роли мебели выступает. worry

А так-зрелищная и напряжённая 10 серия
Rica-no
Цитата: динамик
Синдбаду пора бы найти свои цацки,а то он тут в роли мебели выступает.

кстати да, когда он на камнях начал речь толкать я в нём увидела наших чиновников-пустозвонов, Синдбаду это не к лицо
Chigau
Цитата: динамик
Неужели он ещё поднимется после такого?

А ты что думал? Думаешь его столько форсили, чтобы за одну серию слить. Походу он скорее всего главным злыднем станет.
Chigau
Ну блин, думал эта баба кровавую баню там устроит, а оказалось обычная цундерешка, влюбившаяся в Сина. Boooooring!
динамик
Да уж,из 11 серии запомнился только момент,когда Али-баба разглядывал свои ушибы и в это время в комнату вошла Моржана. shock aha

В остальном скучновато как то. Алладин валяется без сознания,Али-баба ведёт себя как натуральный ОЯШ -совсем растерялся, Синдбад просто бродит и толкает речи.
Надеюсь,что в следующей серии Али проявит наконец свои лучшие качества-пора уже. worry
Rica-no
Всё-таки "Маги" отличнейший сериал, жаль, правда, пока только 25 серий увидим, но они обещают дойти тома, как минимум, до 10-ого, что уже хорошо. Прочитала мангу, всё, что есть, (слава богу в доступе равки имеются, но надо будет обязательно купить сами томики) в полном восторге! Сказать прямо манга поразило моё воображение xDD
Из всех персонажей больше понравились, конечно же Али-Баба, Аладдин, Хакурю, и Синдбада бы тоже полюбила, да вот он какой-то чрезвычайно подозрительный мужик оказался. Приятно удивило то, что Хакурю озвучивает Кен-чан *__*
Будем с нетерпением ждать продолжения!
Rica-no
12-ая. Классная, динамичная, смешная.
"Бабник семи морей": Масруру стоит пожать руку! xDDDDDD
динамик
Синдбад пьёт и собирается соблазнить принцессу Коу,Алладин по прежнему в отключке,Али-баба ояшествует,сомневается и в нерешительности мечется между Сином и Касимом. Не то что то это-верните атмосферу первых серий.Все эти политические разборки мне не очень нравятся. lny
Rica-no
динамик, потерпи, в след. серии будет шик =))
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.