Полная версия этой страницы: Magi - Labyrinth of Magic
Страницы: 1 2 3
Rica-no
13-ая, долгожданная серия!
Песня из нового опа... так себе, в первом в 10 раз круче была. Эндинг понравился намного больше первого, он не такой попсовый. Хотя, не удивительно, supercell исполняют же! х)))
Но теперь точно известно, что закончат сезон на новом расставании троицы наших героев, а значит должны будут показать и историю с пиратами. Печальная да... Особенно жалко было там Хакурю... Т.Т
Сама же серия как и ожидалось крутая, даже Баба-сан после превью следующей подчеркнул свою крутость в ней xD Понравилось, что не скупились на сцены битв, даже думаю, эта серия А-1 обошлась дороже других xDD
Ждём продолжения!
Chigau
Rica-no,
Не, все-таки второй лучше первого. Душевный такой, добрый, а танцующая Моржанна просто hey А экшен какой-то деревянный получился: слоника раздербанили дабы показать какой Али-баба крутой, Моржанна опять превозмогает и слитый тигренок... Как-то не очень.
Rica-no
Цитата: Chigau
слоника раздербанили

Я как-то больше не на врагов смотрю, а на наших, Мор-сан вообще молодчинка, и Баба-сан тоже, как он классно свой ножик в меч обратил *__*
Цитата: Chigau
Душевный такой, добрый,

это иллюзия созданная милым личиком Хакурю! xDDD танец Мор-сан, чую, дооолго рисовали, а художнику я бы пожала руку! Это же надо так пластично нарисовать *__*
Первый оп мне нравится песней и лаконичностью видео, второй присутствием всех персонажей, сценкой с Кисимом (круто она в музыку вписалась) и вот этим:

xDDD Лицо Джафара доставляет xDDD
marysinka
А как часто серии выходят? По каким дням?
Rica-no
15-ая:
Ееееееее! Боже, как я это люблю, проблемы гос. важности, революции, перевороты, две стороны, вражда между которыми может закончится только после полного уничтожения одной из них. Это так эпично, так драматично! Считаю, самая крутая тема для книг, кино и манги.
А какой Баба-сан *__* А какой Кассим Т_Т А какой Уго-кун Т_* xDDD
Требую продолжения, мечтаю поскорее поплакать над развязкой, и увидеть Баба-сана в королевских шмотках *__*
salimova.99
а когда выходят серии и когда будет 16 dance
h1RUM4
marysinka,

по воскресеньям, а перевод через 1-2 дня
Kari-chan
16-ая серия.

Ох, ну наконец-то эта вяло-скучная арка к концу подходит worry
Ну слишком уж растянули.
Крики о монархиях, республиках и прелестях демократии совсем не понравились.
Цитата: Rica-no
Это так эпично, так драматично! Считаю, самая крутая тема для книг, кино и манги.

Ну, тут это все как-то смешно выглядит, если честно...
Цитата: Rica-no
А какой Уго-кун

Кстати, а его больше не будет что ли? Классный персонаж же (особенно с головой когда) lny

А еще мне начала нравится эта принцесса, она немного цундере, немного глупая, но классная ds Не думаю, что сдвинут с места ее смущения при виде Синбада, у нас все-таки сенен, ну да ладно.
Chigau
Цитата: Kari-chan
Ох, ну наконец-то эта вяло-скучная арка к концу подходит worry
Ну слишком уж растянули.
Крики о монархиях, республиках и прелестях демократии совсем не понравились.

Ну тут на этом все и строится. Интриги, тайны государств и прочее. Если хочешь эпичных битв, то сразу говорю - смело бросай. Битва двух Маги единственный толковый замес за 171 главу, остальные заканчиваются в пол-пинка.
Rinker
Мне как раз нравится что тут все бои какие то очень... жесткие. т.е. нету стандартного
- ооооооооо!!!!!!11111 Ятибяуничтожу своим суперсекретным комбо! НА!
- ааааааааааа!!!!!!1111 Ятибяуничтожу своим куда более суперсекретным комбо!!!
- ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!111 Ятибяуничтожу своим мегагипер суперсекретным комбо, которого ты нуникак не ожидал после 50-ти предыдущих.

Тут все просто.
- я тебя победю!
/ШАААААААРАААААХХХХХ!!!! БАБАБААААХ!!!! БУУУУУМММ!!!! и ядерный взрыв сверху/
- Я умир...Х_Х

Из всех пока что больше всех бесят Касим(тупой неадекват, каких еще поискать) и али-баба(истеричный импульсивный идиот, не желающий брать на себя ответственность даже за четверть человека). Но у алибабы хотя бы меч есть модный, а касим и воюет как идиот, и выглядит как идиот, и думает как идиот. И то что не запоминаются толком имена персонажей - тоже смущает. Я до сих пор али-бабу с алладином путаю, а всякий королевский саппорт в виде мужика "ультраморжанна 3000" или "мудрыймальчиксбоевыминитками" вообще как то не светится. Они интересные, но не проявляются никак. Как самый задний фон 0-о

Честно говоря, надеюсь что анимешку растянут как фейритейл. В идеале - я бы хотел чтобы получилось что-то вроде Гаш белла. Кто видел, тот поймет.

Ну и да, тут политические дрязги слишком сильно "выпернуты" вперед и искусственно перепутаны.
- Нам нужно крутую и сложную политическую игру
- А давайте запихаем в правящую верхушку по больше неадекватов?
- ТЫ ГЕНИЙ!0_о

Хотя при всей своей сложности - она балансирует на той грани, когда еще понимаешь что они делают (в "горизонте неизвестности", например, творится такая херота, что по сравнению с ним Маги - просто игры в песочнице)
Welltik
Очень интересная оказалась штука, прям просто квинтэссенция приключенческой истории, тут все есть и сюжет необычный и персонажи хорошие, и бои сделаны на уровне, комедийных моментов тоже предостаточно и даже блэкджек и дамы с большим грудями, а что еще нужно для хорошего аниме.

Из всех персонажей больше всего радует Мор, ну вопервых нарисовали красиво, да и она самый адекватный человек из компании, а такой эпичной раздачи звездюлей как от нее я давно не видел

Не удержался решил мангу полистать, и как оказалось не зря, от прочитанного остались только положительные впечатления.

По 16 серии. Как по учебнику, дети плачут бабы плачут, наших бьют, и тут когда казалось бы все, появляется герой на белой птице, как говориться "рефорсменс хав эрайв" Ну будем наедятся что за следующие 20 минут наши успеют разобраться, а то Бальбад порядком поднадоел уже
SakiMoon
Что-то и правда скучно стало(((( Может, следующая арка повеселее будет?
Chigau
Цитата: SakiMoon
Что-то и правда скучно стало(((( Может, следующая арка повеселее будет?

Более менее интересное начнется через 3-5 серий, а эпик серий через 30-40(и это если без филлеров).
vovan56655665
Жуть рисовку покалечили dead
Rica-no
не знаю, чего вам так не нравится арка Бальбадда, по мне так крутая арка. Причём одна из самых важных в Маги.
Цитата: Kari-chan
Ну, тут это все как-то смешно выглядит, если честно...

Сказка же.
Цитата: Kari-chan
Кстати, а его больше не будет что ли? Классный персонаж же (особенно с головой когда)

Т___Т Не напоминай.
Цитата: Chigau
Более менее интересное начнется через 3-5 серий, а эпик серий через 30-40(и это если без филлеров).

Ну, почему же, всего 7 серий осталось-то. А в 18-ой уже будет ржака какой свет невидовал. Так что ждём-с.
Welltik
Цитата: Rica-no
не знаю, чего вам так не нравится арка Бальбадда, по мне так крутая арка. Причём одна из самых важных в Маги

Она не плохая, просто по мне несколько затянутая, можно было и побыстрее со всем разобраться
Собственно закончилась то она вообще замечательно, наши победили на всех фронтах красиво и под музыку
Цитата: Rica-no
А в 18-ой уже будет ржака какой свет невидовал. Так что ждём-с.

Согласен, я когда этот момент читал, смеялся долго, сильно и с наслаждением
SakiMoon
Цитата: Welltik
Цитата: Rica-no
А в 18-ой уже будет ржака какой свет невидовал. Так что ждём-с.
Согласен, я когда этот момент читал, смеялся долго, сильно и с наслаждением

Прямо заинтриговали... Уже жду)
Rica-no
Цитата: Welltik
Она не плохая, просто по мне несколько затянутая

ну, на любителя, значит.
А закончилась и правда эпично
Цитата: Welltik
Согласен, я когда этот момент читал, смеялся долго, сильно и с наслаждением

и не говори. у меня ещё смешно было от того, что читала я маги во время поездки по практики в питер, в номере гостинице, по всюду сокурсницы, а я смеха сдержать не могу xDDD
Chigau
Цитата: Rica-no
Ну, почему же, всего 7 серий осталось-то.

Под эпиком я подразумеваю Рейм vs Магноштадт, все что до этого интересно, но градус эпичности там почти равен 0.
Rica-no
Цитата: Chigau
все что до этого интересно, но градус эпичности там почти равен 0.

не всё же должно быть таким.
Welltik
18 серия в манге конечно посмешнее было, ну да ничего и так сойдет, показали Синдрию, Симбад то молодец, такое государство отгрохал. Праздник тоже красивый был. Аладин - кадр, знает толк в удовольствиях)) Следующая серия тоже забавная должна быть) ну и по большому счету и сказать то больше нечего, ах да очень порадовал этот кадр
Rinker
мде... 18 серия - чистая политическая сказка.

1 вопрос: на острове на каждого человека приходится примерно 1 метр квадратный - как они там друг друга не перегрызли ума не приложу

2 вопрос: на острове всего 1 порт и то пропускная способность порта - мизер. Полей там практически не увидел, в основном город - что они жрут там?

3 вопрос: даже в самом веселом государстве будут недовольные - снобы, критики, вредные люди. Синдрия же выглядит так, будто у них там вышки из книги/фильма "обитаемый остров" везде стоят - все радостные улыбаются, празднуют... Хотя может они празднуют первую нормальную еду за ближайшие 2-3 месяца голода?:DDD
Rica-no
Welltik,да, отсутствие прикола про пополневших главных героев, огорчило Т_Т
да и "сбежавшие" кадры тоже, звук есть картинка стоит... странно. Жду БД, там исправят
Chigau
Rinker,
Ну на примере Магноштадта будет показано, что можно обходиться и без полей, но способ далеко не самый лучший и Синбад явно на такое не пошел бы. Однако иного ответа на данный вопрос нам так и не дали, так что остается лишь предполагать.
Kari-chan
Ну, наконец-то все эти перепалки закончились и отличная серия получилась super
Не понравился только танец Моржа, как-то плохо его анимировали.
Цитата: Welltik
Аладин - кадр, знает толк в удовольствиях

aha
Неплохо она его ошпарила)
Цитата: Rinker
на острове на каждого человека приходится примерно 1 метр квадратный

Разве там говорили о таком?)
Цитата: Rinker
на острове всего 1 порт и то пропускная способность порта - мизер. Полей там практически не увидел, в основном город - что они жрут там?

Вон, монстров всяких разделывают. Судя по всему, монстры там нападают ой как не редко)
Кстати, кадры с разделыванием морского чудища до жути напомнили Торико.
scorchingsun
Отличное аниме cry , как раз по мне hey
завет
всё так предсказуемо
Ablaze
Неплохо))**
Но манга лучше))))?*
Взяли и куски из манги превратили в Аниме((*
Не лучшая затея((((
Bummer
Очень даже неплохо..Сначала не по нраву пошло это воровство имен из милых моей душе сказок а потом...Милое аниме,жду следующих серий ds
Chigau
Эх, переврали события падлы... Я конечно еще в моменте со змеей неладное почуял, но то, что он так рано вылезет я уж точно не ожидал shock
Rinker
21 серия... кхм... плачущие пацаны... отвратительно! aaa Ну хоть количество друзей у ГГ растет, а то я уже было решил что этот принц будет главгадом арки....
Archi0
Rinker,
Все равно серия зачетная, немало юмора
Король Червей
Цитата: Archi0
плачущие пацаны... отвратительно!

Да-да-да! Это было ужасно!
В целом мне пока все интересно и все нравится. Только разве эта чудесная история поместится в 25 серий?
И еще меня беспокоят три вещи:
1) Джин-окама. Почему окама(трансвеститы) так часто(во всяком случае мне кажется,что часто) появляются в аниме? Ну или по крайней мере им уделяется столько внимания(в One piece у них вообще целое свое государство!). В Японии исторически сложилась приязнь к ним? По-моему,это довольно интересно.
2) Ох, сейчас страшную вещь скажу... Герои-мальчики здесь так милы ohno ,что у меня в глубине души зашевелился Сета-кот,если вы знаете,о чем я. надо с этим что-то делать noo
3)"Морджана"/"Марджана" - это видоизмененная Моргана,или самостоятельное имя?
Chigau
Цитата: Король Червей
В Японии исторически сложилась приязнь к ним? По-моему,это довольно интересно.

Окама не окама, но я читал где-то про бисексуальных самураев и то, как "мужская любовь" якобы должна была сплочать их отряды.
Rinker
новая серия и новые внезапности. Понравилось то что мор получила такую необычную способность(спайдермен прям). Не понравилась реакция окружающих на ее предсмертное состояние. Сидеть в 20 метрах от входа к джинну-лечителю и смотреть на то как их товарищ умирает - как то очень... тупо 0_о

Ну и да, неадекватный черный маги меня заинтересовал прям так же как Хисока из "Охотник Х охотник". Он тоже выглядит полным неадекватом и психом, но при этом кажется что он нормальный в душе, просто у него такое поведение 0_о
MarshMallow-AB
Король Червей
Моржана- это самостоятельное имя. В разных старнах и культурах произносится по разному, точного определения (или значения) не знаю, но например в Моей стране есть имя МоржАн. Это имя девушки.)))) cool
Король Червей
MarshMallow-AB и Chigau,спасибо за информацию!

Что ж,смотрю в новых сериях много интересных злодеев,да еще и практически европейцев! Люблю таких героев. Вот только могли бы принцессе Дунии придумать доспех посолиднее,а то этот - почти что бронелифчик,еще и с какими-то антеннами на ушах...
Chigau
Вот теперь я нихрена не понимаю. Похоже авторы аниме решили отойти от первоисточника, что не есть хорошо т.к. какая-то хрень пошла hm
Kari-chan
Какие-то странные серии пошли.

Цитата: Chigau
Вот теперь я нихрена не понимаю. Похоже авторы аниме решили отойти от первоисточника, что не есть хорошо т.к. какая-то хрень пошла

Я так понимаю, про то, что им отвели 25 серий, они узнали внезапно, потому что реально какая-то бурда происходит. Говорю как человек, который мангу не читал thinking

Надо будет мангу почитать.
Chigau
Я вот сейчас думаю, что аниматоры совершили грандиознейший фэйл. Алибаба стал покрыт черным джинном, однако пользователи сосуда черного джинна не выживают... Лоханулись они знатно.
Deathmen
Chigau,

Всё бы прикрасно и твой хейт был бы хорош и оправдан. Но не выживают только те, кто отдал жизнь за этот тёмный сосуд. Алибаба же не протыкал себя мечём и взял жизнь того визиря. Тем самым он стал Тёмным Королём.

Тебе думать вредно. Иди поспи.

Насчет самой серии. Я не знаю, где вы нашли здесь бред итп. По мне так это грандиозная сюжетная закрутка. Вполне интересно и интригующе. Ах с мангой не состыкуется? Ну уж извините! Большинство аниме не копируют мангу и это - не исключение. Не стоит обсирать аниме, если оно не похоже на мангу. Прежде всего вы смотрите аниме, а не читаете мангу. Имхо.
Король Червей
О,это же прекрасно! Кровища,отчаяние,переход "на темную сторону"!
pleasure

Только снова эти ужасные антенны на ушах! Теперь они еще и у Али-Бабы.
Chigau
Цитата: Deathmen
Насчет самой серии. Я не знаю, где вы нашли здесь бред итп. По мне так это грандиозная сюжетная закрутка. Вполне интересно и интригующе. Ах с мангой не состыкуется? Ну уж извините! Большинство аниме не копируют мангу и это - не исключение. Не стоит обсирать аниме, если оно не похоже на мангу. Прежде всего вы смотрите аниме, а не читаете мангу. Имхо.

В случае с короткой анимешкой да, изменения не страшны, но когда в сенене на кучу серий начинают что-то менять, то это может вылиться в сюжетные несостыковки и просто невероятнейшие фэйлы.
Rinker
Да, не читал мангу и не хочу теперь. Там все как то иначе, как я понимаю - а тут сейчас такая няшная сантабарбара, что прям сиди и за уши хватайся. Особенно если учесть что в этой анимехе явно не чураются убивать кого угодно и любыми способами(хотя до гантс им как до китая раком, конечно, но все таки). Вполне может быть что алибаба сейчас вообще самовыпилится на радость любителям внезапных поворотов и на счастье лютому батхерту тех, кто читает мангу badsmile

Одно очевидно - анимеха явно должна(была?) стать огроменным онгоингом а не маленькой историей. Ибо все очень сжато и утрамбовано... Концовкой даже и не пахнет. Наоборот чувствуется что все начинает колоситься и сверкать и будет диким фейлом если все таки серий реально будет 25 а не больше. Ведь из заложенной изначально идеи можно было собрать такую штуку. Что-то вроде покемонов, только с кучей секс-фансервиса, тоннами прокачки, а главное - с кровищей, умным лицом, политикой, горами трупов главных и второстепенных персонажей и вместо боев покемонов - переключение с джинна на джинна:)
Kari-chan
Цитата: Rinker
будет диким фейлом если все таки серий реально будет 25 а не больше

Будет 25 серий, перерыв до осени, осенью запустят продолжение.
Deathmen
Эх хотелось бы, чтобы Али Б. побывал хоть немного плохим парнем. Но я знал, что такого не произойдет. Всё же как и Алладин главная личность в этом прекрасном аниме. Финал меня очень даже порадовал. Не думал, что визирь (не помню, чтобы упоминали его имя) окажется просто джинном отвергнувший учения Соломона. А от таких же, как и он появились черные рух. Впереди много экшена, что не может не радовать!

Я думал, что Али-Баба будет чем - то похож на ГГ в принц персии (не помню как зовут), и в конце он будет бороться со своим злым "Я" , а до этого (как и показали Син-Бада) он бы пользовался чёрным рух при особенных случаях. Ну короче, кто играл в последнюю часть трилогии "Принц Персии" меня поймет.)
Белль
класс!!! super побольше бы таких аниме kawai!!! ждусь не дождусь 2 -го сезона!! если думаете смотреть или нет - обязательно СМОТРЕТЬ!!!
Kimmyk
Очень понравилось. Посмотрела на одном дыхании. Думаю, до октября не доживу, уж очень хочется посмотреть продолжение. Интересно, что будет дальше, и с какими трудностями они опять встретятся, в аниме осталось столько непонятного.
hey super
Kety
Неоднозначные чувства после этого аниме.
Вроде бы и жанр детский, и героя яркие и красочные, но детям я бы не рекомендовала,наверное, смотреть. Слишком уже серьёзные проблемы поднимаются и слишком много крови льётся.
Радует то, что место действия не Япония. Хоть какое-то разнообразие)Да и имена у них из сказок Востока. Так и не смогла к ним привыкнуть))
Немного выводил из себя Синдбад. Вроде как он всё знает про всех,а сам весь такой загааадочный. Про него же практически ничего не рассказали. Как он без помощи Маги прошёл лабиринт?Что за проклятие на нём(ну про это, я надеюсь, в следующем сезоне расскажут)?
Но всё равно он очаровательный inlove (хоть и бабник) Алладин тоже душка ds Просто чудо, а не ребёнок
Надеюсь, в новом сезоне наконец уничтожат эту организацию и расскажут зачем появился четвёртый Маги. Да и наверное там будут все те, кого в конце показали. И опять война...Как же надоели эти войны.
Rinker
Комент на 3-ей странице просто потрясающий. Я под столом была aha
demon death
Мне все понравилась!!Особенно рисовка kawai
И герои клевые,особенно отрицательные aha

И еще вопрос:
Кто знает когда будет второй сезон??? cool
Очень хочу его!!! cry2
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.