Полная версия этой страницы: Девушки и Танки / Girls und Panzer
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Mizuki-sama

Девушки и Танки

Год выпуска: c 09.10.2012
Жанр: приключения
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Сценарий: Ёсида Рэйко

Описание: Нишизуми Михо - старшеклассница из семьи потомственных танкистов. Вот только Михо не собирается продолжать семейную традицию. Ведь в детстве с ней "кое-что" случилось, что оставило глубокий шрам в ее памяти. И только чтобы не иметь с танками ничего общего она уезжает в другой город, в школу где нет ничего с связанного с танками. Но увы Михо тотально не везет, именно с этого года в ее школе возобновляется практика по пилотированию танком. Практика не обязательная и она может от нее отказаться вот только одно но. Михо единственная в этой школе у кого есть опыт обращения с танками и к несчастью это знает не только она.


Прошу обсуждайте на здоровье, только без флуда!]




Natur
Mizuki-sama,
Когда уже само аниме выйдет тему бы по-красочнее оформить.
Пока смотрел трейлер слышал одно "фцу", "фцу", "фцу", я уж было надеялся, год назад, когда услышал о нем, что оно будет на подобии "Штурмовых ведьм", а оно такое "фцу" оказывается. Наверное будет как "Оружейная школа". hey
Maxthon99
Помню в детстве на денди была игрушка "Танчики"
Я и не подозревал что японцы додумаются сделать из игры что то немного бредовое !!
Также мне это напомнило ещё одну игру на PC Это S.W.I.N.E Где как раз та же тематика что и в трейлере к этому аниме wtf
Чую потом будет аниме про восстановление Желтой Подводной Лодки в которой будут сидеть киборги и сражаться против призраков !! threat

Вообщем посмотрим и увидим !
worgrup
ещё один бред от японцев первый про оружие в торое про танки хотябы рисовать научились во второй мировой и то выглядили лутче! Рисовка норма но вот танк без нашего мата не как
Флаг
согласен с Mizuki-sama скорей всего так и будет оружейная школа поначалу нравилась а патом всё закончилось калашников бяка а кольт хорош надеюсь такова в этом аниме не будет.
Natur
Флаг,
На сколько я понял тут вообще будет все вращаться вокруг этих 3х(или 4х?) школьниц, которые восстановят старый Панзер. Потому если тут и будет противостояние танков разных народов, оно будет более уместно, нежели в "Оружейной".
Флаг
время и сериал покажет нам что там к чему памоему там и в правду крутиться будет только вокруг этой 4-5 девушек и по дополнительному трейлеру ещё 4 команды будет М3ли штуг и хз какие есщё вобщем девичий квартет танкисток )
StimMaster
ААААА! Это же про будущее World of Tanks.
iQExtremO
когда только начал смотреть трейлер вспомнил игру Метал Слаг ИКС *_*
хочу поглядеть Аниме это спасибо ) за трейлер,думаю будет что поглядеть)
Kari-chan
Тянки и танки, чего только не придумают wtf
Вот насчет этого тайтла большие сомнения, посмотрим парочку серий, а там уже как пойдет hey
Welltik
Чувствую после танков у нас на очереди, аниме про героических школьниц - подводниц которые будут восстанавливать старую школьную подводную лодку а потом участвовать на ней во всемирных соревнованиях подводников)
nabludatel
StimMaster,
они поход как рас наигрались в World of Tanks и решили анимэ запилить.
не удивлюсь если на проекте новостя появится на проекте что танки не только любители брони любят aha

Welltik,
может и такое будет кто знает что им на ум придёт badsmile
Флаг
Да да точно здесь замешаны World of Tanks походу и фильм скоро выдет раз аниме сделали ))))



Как думаете советские танки будут или только пафос про супер американцев и немцев cool
Natur
Флаг,
Я думаю, что основное эфирное время займут "сиськи-письки-кавай-няка-ня", ну и немного техники. А танки, мне кажется, будут немецкие, британские, ссср-ские, ну и америка, если уж на то пойдет, и им выдадут больше эфирного времени нежели в одном ОП/ЭД.
hey
Kommunst42
Все равно всех кв-1 победит.
Флаг
Natur ну как и во всех нынешних сериалах как бы невзначай на кофточке лопнули все пуговицы когда она потянулась за ключом на 20 и выпали сиси ну и мы все знаем что во всех японских школах припрятаны винтовки гранаты и танки может и линкор ямато в чулане . hero
StimMaster
Флаг,
Цитата: Флаг

Как думаете советские танки будут или только пафос про супер американцев и немцев


Американцев уже протянули, поскольку розовый генерал Ли из ролика это нечто. Так что думаю и без наших точно не обойдётся.
Надеюсь, будет команда суровых русских тян на Т-35 hoho
StimMaster
На трекерах появилась первая серия с английскими субтитрами

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4212249
Mizuki-sama
Добавлена 1 серия!
RossiEll
откровенный бред, кому понравилось, того о4 жалко...
Sakto
Фэйл dead
warrcan
При просмотре этого анимэ, я чувствую себя большой псиной которого облепили маленькие котятки. pleasure
LeoNKING
hero я сам танки играю, вот же классное аниме расслабляет и есть над чем поржать бугагага aha
TouRisT
зачем так критиковать то? хД))
с пивом пойдет чо х)))
TomoeSama
omg "А давайте сделаем аниме, где тянки из K-ON управляют танком?!!17" закричал неизвестный отаку, которого услышали продюсеры и состряпали это Чудо... В жанры стоит добавить - комедия, лично я от кавая на танках долго смеялся. А ещё эти фразочки - "Никогда не видела, чтобы мужчина управлял танком! Управление танком - это так женственно!"
Хотя девушки в военной форме nose
Ezra
"Я плачу злезами" (С) Кто-то, когда-то.


Все 100% интереса к этому аниме составляют сами танки. Прочитал описание, глянул трейлер - стало любопытно, каким боком авторы прикрутят танки, мужество в чистом виде, к кучкам маленьких школьниц из заурядной школьной мелодрамы.
Задумка действительно неплоха, но лучше бы они вместо девочек, впихнули хотя бы смешанные экипажи. Да и после просмотра первой серии, я убедился в том, что аниме ориентировано на титанов одиночества, по совместительству задротов WoT. К слову: этот опус явно создан фанатами этой игры.

Технические придирки: рисовка стандартная. Это не плохо, но и не хорошо, просто изюминки нет. Персонажи - тоже, как по ГОСТу - скромняшка, популяшка и спокойняшка, даже лица сделаны шаблонными, но к этому можно привыкнуть. Посмотрим как дело пойдет дальше, но пока персонажи вызывают стойкую неприязнь (я уже говорил, что весь интерес для меня - танчики, ибо я фанат WoT).
Я ожидал что танки будут трехмерными, сдобренными простым cell-shading'ом. Правда в некоторых моментах эти танки вписаны, мягко говоря, паршиво. Слишком малое внимание авторы уделили "врисовке" трехмерки в задники - ни тебе грамотных теней, ни пыли из-под гусениц толковой, ни следов этих самых гусениц... незачет. Ну и раскраски... Panzer IV главгероинь нормальный, британцы в начале серии - тоже неплохи, но, мать его, РОЗОВЫЙ M3 Lee - это форменный ... вы поняли. Про StuG III - молчу, ибо слов нет... Но это еще можно простить - девчачьи танки, игрушечные войны и все-такое.

К переводчикам замечание: перед озвучкой, пролистните википедию и посмотрите названия танков. Это не то аниме, где можно насрать забить на такие вещи, тут танки такие же герои, как девчонки в них сидящие. Почему придрался? Танка "Мальда" - нет, есть "Матильда". Нельзя же так лажать... Могу даже помочь переводчикам в этом вопросе, хоть и не эксперт в бронетехнике. Такие вещи решаются двумя минутами гугла. Сама озвучка - хорошая, писклявость хорошо соответствует первоисточнику и стилю.

Резюмирую первое (надеюсь ошибочное) впечатление: дешевое, очень обычное аниме, где единственный интерес - это танки, в остальном это обычное школо-аниме, каких сотни. Неважнецкая графика сочетается со сносной отрисовкой персонажей и задников, хорошая задумка, в моих глазах, рискует погибнуть под натиском специфического кавая и слабой реализацией. Продолжу смотреть в надежде либо убедиться в окончательной убогости аниме, либо (на что надеюсь) развития идеи и появление, пускай не самого оригинального, но самобытного аниме про танчики. Удачи авторам, удачи нашим переводчикам и зрителям!

P.S. Пост снабжен ссылками на статьи о соответствующих танках. Можете смело вешать на меня ярлык - зануда. =)

P.P.S. Все это - мое личное мнение. Я никого не хотел обижать, оскорблять или даже унижать. Критика - она такая.
upd: поправил ошибку. не сразу опознал, что у главгероини PZ IV в распоряжении, а не "трешка", спутал.
fieryfoxes
Тоже любитель WoT ds
buldozer
ага идея хорошая аин ме про танки, но со школьницами пере борщили)
"стесняшка, популяшка и скромняшка" (с) Ezra

но первые минуты 1 серии.... мм хорошая аниме породя на WoT ( вот она физика!) можно снять юморное амвшку на эту тему ^_^
Venus
радует мне не однму в аниме вот показался стандартный Т1 и розовый м3 ли
nickvolk
Как фан WOT ждал пол года!
Присоединяюсь ко всему написанному выше hm
От себя лишь добавлю:Что не всё так уж плохо ждём следующие серии super
P.S:убил фильм показанный по среди серии!! aha


dzikar
папаша мой танк. Да что за. Я даже моюсь посмотреть что там за такое. А присутствие тока девушек убивает втройне. Приложить на рычаг усилие в 18 кг !!!! Эт уже чудо школьницы выходят. :р


ЗЫ Теперь станет эта аниме неофициальным чудом ВоТ
Imperiall Circus
Бред
EgorKa666
Посмотрел только начало и чуть со смеху не помер. Вот это убожество !!!
StimMaster
но, мать его, РОЗОВЫЙ M3 Lee - это форменный ... вы поняли.,
Как и лимонно жёлтый Lz 38t
Школьницы не нужны, а насчёт танков будем посмотреть. Раш британских СТ выглядел хорошо.
Z-u-h-e-n
Мать моя женщина м3 ли розовый пзл38 вобще желтый бред прям omg
Fellini
Это финиш. Первую серию смотрел, обхватив колени руками (иначе в самые упоротые моменты бился в конвульсиях) и периодически хватаясь за голову. Живем, смотрим, нервно подмигиваем.
hentaiotaku
Меня как моделиста, танковая тема конечно радует. Но агитролик по "танковедению" убил наповал. dead Подумать только: для того, чтобы обрести идеальную женственность, стать успешными женами и матерями, девушки должны научиться воевать на танках! И вообще, танки и мужики несовместимы! wtf Я всё думаю, как автор дошел до этих гениальных идей. Должно быть, сначала он до одури нарубился в WoT, а затем для вдохновения на создание чего-нибудь кавайно-оригинального смешал и разом употребил все известные наркотики мира. И в наступившем приходе ему явился гламурно розовый слон, пардон, танк Ли, и человеческим голосом поведал эти великие откровения... aha
spaceman
На мой взгляд сериалу нехватает юмора - натянуто сё какт, персонажей разбил паралич да и с няшностью перебощили angry2 борщ кароч .......
Но тема анимэхи клас. WoT скоро чмпионат мира,идут отборочные бои - мож приурочили а ?
Mew karolina winx
Люди,можно вопросик:что там насчёт этти,сёдзе-аё фансервиса и.т.д. А то посмотреть хочется,но не хочу такого как в "оружейной школе".
Chigau
Цитата: spaceman
Но тема анимэхи клас. WoT скоро чмпионат мира,идут отборочные бои - мож приурочили а ?

Да клали все на эту недоигру
nabludatel
1 убил розовый м3 ли dead
2 кажись я там мс1 заметил надеюсь про наши советские танки не забудут cry3
3 мне показалось или они обосрать умудрились черчель wtf
p.s. жду наших т-34-85 ато обидно будет , wot рулит aha
monk148
решил глянуть , и почти сразу забросил идею смотреть ((((( это не школьницы - это киборги . Рычаги управления порядка 18 кг усилия в зависимости от танка - вес снаряда ( я понимаю что тот кто этот бред придумал уверен что снаряд в танке заряжается клавишей на клавиатуре , нет же ))) его руками надо заряжать ))). Во время боя открыт командирский люк ( это что за ноу хау !!!!!! ) . а вот прославление черчелей , матильд и американского шермена уже упарило . мне хватило канало BBC - шерман самый лучший танк второй мировой потому что они 45 танками еле еле подбили 4 тигра . я уж молчу про известные факты когда 2-3 тигра расправлялись с шерманами пачками , а шерманы могли подбить тигра в упор если сумеют его окружить в числе больше 7-11 штук .
дальше маразм смотреть нет сил ......
Suminoe Riko-sempai
О Боже мой, похоже разработчики переиграли в World_of_Tanks. aha
Розовый М3 Lee? Я "пацсталом" dead
StuG III - это что-то. tired
А само аниме мне понравилось, вот только текстуры танков больше похожи на экзаминационную работу по информатике 5ти классника. wet
StimMaster
кажись я там мс1 заметил,
Это средний японский "Йи-го"
Suminoe Riko-sempai
15:00-15:20 Саундтрек из Star Wars!? omg
Обезбашенная
Шикарно,очень интересно,жду 3 серию pleasure
Overlord222
блин уже вторая серия а они ещё только действие начинают где батл и эпик) такое чувство что они урезаные серии делают
Нет, я отказываюсь
Только массовое сеппуку спасёт от позора создателей это анимэ.
Mizuki-sama
Добавлена 2 серия!
warrcan
Очень много неточного перевода. Геренал Ромэль (ещебы Ромалы сказали badsmile ) был такой Роммель с ударением на "о". Знатно драл жопы англичанам в Африке.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.