Полная версия этой страницы: Darker than Black/Темнее черного
Страницы: 1 2 3
Юкко
Цитата: Ванчус
Но перед тем, что бы судить о втором сезоне, нужно посмотреть все 4 ОВЫ, они закрывают разрыв между 1 и 2 сезонами))

Вот начала я смотреть эти ОВЫ...
И поняла, что перед этитм необходимо снова пересмотреть оба сезона Темнее черного. В процессе..
Для себя отметила, что сейчас совсем по-другому смотрится. Если первый раз смотрела с большим "аппетитом", на эмоциях и впечатлении, то сейчас уделяю больше внимания каким-то другим моментам..И уже второй сезон не кажется таким, не могу подобрать слово, " не в тему".
KsYbKa
люблю это аниме первый сезон вобще классный ds
и второй тоже интересный вобщем аниме кул super
niskazzu
Темнее Чёрного - крут анимешка) Одна из немногих самых-самых любимых и тех, которых не хватает, сколько раз и сколько сезонов не смотри) Ну как по мне)
cardigans
Одно из моих любимых аниме. Моим фейлом было то что я посмотрел второй сезон перед тем как увидел 4 OVAшки, без них сюжет второго сезона был слегка непонятен. Так что как советовал выше ТоварисчЪ Ванчус, после первого сезона смотрите в первую очередь OVAшки, а уж только потом 2й сезон)
Ванчус
cardigans,
Как мило. ds Я просто так же прокололся, как и ты.) Пришлось потом вновь пересматривать.) А ни кто не в курсе, по поводу 3ого сезона?
Ирса
Цитата: Ванчус
А ни кто не в курсе, по поводу 3ого сезона?

idzanagi по этому поводу в #42 посте писал...
Абриэль
Цитата: Сильфа - тян
да и Хей ее очень любил,первый сезон мне больше понравился.


согласен с тобой. Первый сезон более успешным получился.

P.S насчет 3-го сезона. Эти россказни я слышу с лета 2010 года. Пока только фейки насчет этого встречаю. Не больше.
niskazzu
Да нет, ребят...Второй сезон тоже не так уж плох. Что-то вы его совсем в грязь в топтали. По-мойму, вообще не сезоны надо оценивать как-то а аниме це-ли-ком. Со всеми сезонами и ова. И с этой точки зрения. Первый сезон - динамично развивающиеся события, и упор, соответсвенно на сюжет, а второй сезон - отношения, то есть упор на характеры, а персов. Ну и овашки - логичное дополнение, проясняющее кой какие вопросы.
ПС: а то, что Хэй осталься с Инь, меня оч даж устроило. Он ведь любит её, это ясно. И она тоже... Ну как они друг без друга? Никак. Полицейская осталась не слишком несчастной - они ведь ещё встретятся, да и потом, между ними больше дружеские отношения. (То есть она была бы непротив чего-то большего, но это врят ли. Они явно не пара), а Амбер...Амбер она как-бы из другой оперы немного... Она как будто выше и мудрее, сильнее даже Хэя, у которого есть, канеш, к ней остатки синтементов, но Инь ему явно дороже.
Fendi
Мне это аниме очень понравилось. Оно из моих любимых. Смотрела с большим удовольствием. А что касается OVA я тоже промахнулась.
Начала их смотреть только после 1и 2 сезона.
Абриэль
Цитата: niskazzu
а второй сезон - отношения, то есть упор на характеры, а персов.


Во втором сезоне никого кроме Хея и той девочки не раскрыли полностью. Изобилие персонажей оставляло желать лучшего.
niskazzu
Ну кому как, а мне и этих двоих хватило...Да и потом не одни уж там Хэй с Инь были... Если приглядеться, можно увидеть и близнецов (а особенно девочку, разве мало о ней сказано?) и историю с Амбер, и Полицейской история рассказана. Не так уж там и мало...
_FeaR_
1ый сезон вроде нечего так, но 2ой меня огорчил.... unlucky dark
Юсичка
ОООооо милое темное анимэ интерестно и со смыслом!!!
-=Honey=-
От первого сезона в восторге. kawai Но вот второй......согласна с вышесказанным. worry
Hey Ly
Эх, первый сезон просто отличен. Нуар, еще раз нуар. Нет белых и пушистых, нет злых и только злых. Даже присутствует определенная мысль... Но второй- это просто Бани Цукино и ее друзЯЯЯ. Бред. Вот только музыка хорошая. Но, опять же, в первом сезоне она дополняла меланхоличную темную линию сюжета, а во-втором стоит как-то особняком. Не доработали.
Violettik
Очень понравилось это аниме super одно из любимых ds
первый сезон супер kawai второй конечно не очень,это да dead
Ванчус
Сначала тоже думал, что второй сезон шляпа. Но посмотрев овы, все сразу стало на свои места. Там есть много кошерных моментов, рисовка тоже отличная.
Wilgeforz
Но посмотрев овы

Так, овы в духе первого сезона, а второй и есть шляпа, кроме последних серий где драма Суо идёт, сам по себе же он довольно уныл, ну кто бы сомневался, без Инь то.
Wilgeforz
Таким и должен быть, по идее.

Таким это каким? Унылым?
Разнообразие - тоже неплохо.

Если, что то становиться лучше, однозначно, но если приходиться приносить ему в жертву, удовольствие от просмотра, то я бы предпочел доставляющие однообразие.
И наконец овы хоть и в "духе" первого сезона, но дух этот в трогательных отношениях, сюжетной глубине и качественном экшене, то есть в том в чём был силён ТВ-1, структурно же они ближе второму, однако благодаря качеству, я бы их и на второй и на первый сезон, вмести взятые, не задумываясь променял.
Wilgeforz
Да. По идее, с отсутствием Инь, запоем Хея и разного рода уныниями, сериал и должен быть таким вот унылым.

Одно дело, когда атмосфера такая, по задумке, другое, когда так себя смотрящий чувствует и не из-за драмы или ещё чего ни будь в том же роде, а потому, что смотреть неинтересно. В прочем интерес дело субъективное, если понравилось - рад за тебя.
Wilgeforz
Если кто-то смотрит что-то и ему неинтересно, значит он это что-то просто не понимает.

Ну да всё списать на то, что кто-то чего-то не понимает классический ход, когда сказать больше нечего.
Вместо того, чтобы уныло гнобить второй сезон, можно было бы поразмыслить, что в нем хорошего.

Даже спрашивать не буду, где ты нашел, что бы я его гнобил и он относительно не плох, особенно концовка, было даже интересно, но это не значит, что он мне нравиться в целом, я, знаешь ли, довольно разборчив.
Снусмумрик
Так всё-таки, смотреть второй сезон или нет?
Hajime
первый сезон мне понравился, овы тоже хороши, второй сезон посмотрел с удовольствием. Мне понравился Хэй, то каким он стал и его действия. Думаю второй сезон сдал по сравнению с первым в плане драмы и в плане побочных персонажей. В общем если рассматривать сериал не по сезонно, а как целое то он отличный и я рад что вышло продолжение
Hey Ly
ОВЫ произвели впечатление "руби здесь, а там сшивай". Какое-то неполное, кастрированное повествование, такое чувство, будто половину чего-то из них просто вырезали. По сравнению с ними мне как раз второй сезон показался аццки интересным.
Снусмумрик
Цитата: revn
Второй сезон - продолжение. Если интересно, что будет дальше, то смотреть.

Это-то, конечно, понятно, но его так раскритиковали в этой теме, что теперь аж страшно: вдруг всё впечатление испортит?
Hey Ly
Цитата: revn
Лично мне из всего Темнее черного именно овы больше всего и понравились.


Могу сойтись на том, что они интереснее самого второго сезона, но первый для меня идеал)))
stixia
Цитата: revn
Лично мне из всего Темнее черного именно овы больше всего и понравились.

Мне тоже)) Очень понравились взаимоотношения Хэя и Инь в овах, почти романтическая линия kawai
Hey Ly
Да, интересно там было все это прописано, расписано. Если честно, я был этому только дико рад. Еще в первом сезоне многие моменты порадовали.
Hey Ly
Если честно, меня бы любой третий сезон порадовал. Главное, чтобы не уступал предыдущим. hey
hisamэ
аниме из самых лучших, что графика, что сюжет))мне в общем и первый, и второй сезон понравился)))да и не буду я их сравнивать ибо отличаются сильно))если в первом больше внимания уделяется заданием, то во втором уже есть линейный сюжет построенный на одном заданием))конечно первый сезон замечательный, да и второй не уступает, хотя мне совсем не нравится Суо = =))но больше всего мне понравились овы))Инь такая очаровашка ohno
думаю что темнее черного из разряда тех аниме на которых не уснёшь или не бросишь после просмотра 1-2 серии...да и тема довольна интересна))ну и здесь не такое обилие персонажей школьников(это уже в горле сидит), а вполне взрослые перс.))
Снусмумрик
Первый сезон и овы понравились в равной степени, второй сезон произвёл несколько меньшее впечатление, хотя конкретных претензий к нему нет. Несколько удивляют утверждения в отзывах о том, что второй сезон отличается по стилю и атмосфере, если учесть, что по стилю и атмосфере, и даже по жанру отличаются все серии аниме: серии про детектива Куросаву фактически комические, некоторые серии романтические, некоторые мрачно-жуткие, в других - акцент на экшене и драках.
Nensho
Люблю это аниме. От первого сезона в восторге, а вот 2 сезон мне не очень понравился.
Отношения Хэя и Инь самая интересная сюжетная линия. Они своеобразны,а в овах так вообще.
SovaKoff
Первый сезон и овы понравились в равной степени, второй сезон произвёл несколько меньшее впечатление, хотя конкретных претензий к нему нет. Несколько удивляют утверждения в отзывах о том, что второй сезон отличается по стилю и атмосфере, если учесть, что по стилю и атмосфере, и даже по жанру отличаются все серии аниме: серии про детектива Куросаву фактически комические, некоторые серии романтические, некоторые мрачно-жуткие, в других - акцент на экшене и драках.


Полностью согласна! Аниме одно из любимых.
Kelabra
Хорошое аниме, я в восторге! please2 Мне и первы , и второй сезон нравится! flowers
Gangleri
Осадок остался на душе после просмотра и 1-го, и 2-го сезонов... Хотелось, что бы у Хея всё сложилось хорошо - он и так много горя пережил... Я надеюсь, что в созданном Шионом мире он обретёт покой... cry
stixia
Цитата: Gangleri
Я надеюсь, что в созданном Шионом мире он обретёт покой...

Ээээ... Шион вроде мир только для Суо создал...
Gangleri
Так-то да... Но есть неувязочка... Как там тогда Июль оказался? Его за руку кто-то вёл - лицо не показали, но догадаться несложно... hey
ramiz999
Мне очень понравилось полностью все аниме, сначало первый сезон затем второй и на десерт warm связующая ова между первым и вторым сезоном))) Смешенные эмоции оставил данное произведение: радость, грусть, и т.д. cry
Bzyako
Оба сезона осилил буквально за несколько дней, жутко понравилось. Сюжет супер)
Потом как-нибудь посмотрю ОВА.
skew
Посмотрел все выпуски аниме, 1 сезон улет во втором испортили главного героя и немного сюжет, а Ova каким то образом у него снова появилась сила контрактера. Создателей не понять

Hey Ly,
первый сезон только и радует если бы эти сезоны поменяли бы местами то не многие после просмотра первого начали бы смотреть нормальный
Hey Ly
Цитата: skew
Ova каким то образом у него снова появилась сила контрактера


Так ОВА рассказывает о том, что произошло между первым и вторым сезонами и производят слабое впечатление- заставлял себя их смотреть smoke
stixia
Цитата: Hey Ly
производят слабое впечатление- заставлял себя их смотреть

А мне ОВА понравились даже больше обоих сезонов))
Gangleri
Цитата: stixia
А мне ОВА понравились даже больше обоих сезонов

Как говорится, на вкус и цвет... ИМХО, ощущение не менее сильное, чем от просмотра обоих сезонов... Но что-то не так... Что именно, не понимаю... Обрывочность, что ли... hm
BearGod
Неплохо, хотя похожих аниме хватает sleep
Amatory7590
ну что тут можно сказать,очень интересно...
вот только второй сезон не очень понравился
первый намного лучше
Rashomon
Мягко вы что-то про второй сезон. Хэю надо было намного больше прикладываться к лицу этой девочки-волшебницы. (И да, я не сексист, я феменист)
BearGod, друг, если бы таких аниме "хватало", то я бы пожалуй не плевался от инцеста, мамору накама(то есть всего и вся) и панцу. (Хотя панцу это хорошо, да). Если бы таких аниме "хватало" я бы наверное, стал фанатом Мадоки. Если бы таких аниме хватало, то, чёрт возьми, считал бы Гинтаму неудавшейся пародией на обиженный жанр. Если бы в аниме сейчас не было полно тупых детей с их недетскими проблемами, я бы не плакал (образно конечно, но мы же понимаем), после того, как Хэй выдает очередному персонажу женского пола (ТП) по щщам.


ФУХ, А чего я собственно так стараюсь, ведь таких аниме никогда не будет "Хватать".
GanTsRuS
Ничего так)) Хотя все таки уселся смотреть с 4 раза дальше 3 серии... просто засыпал smoke В принципе посмотреть стоит)Хорошее Анимэ, но сероват как то.... tea
Dzjubei Kibagami
Прекрасное творение во всех отношениях, одно из моих любимейших аниме. Советую смотреть всё части - и оба сезона и овашку, очень интересно, но всё же соглашусь, что первый сезон удался лучше, чем продолжение.
-ешка-
хах, похоже, я единственная тут, кому второй сезон понравился больше первого.
Daigakisei
хорошее аниме оба сезона хороши,а второй сезон я кажеться так и не понял до конца чет там близнецы намудрили

ову не видал надо заценить
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.