Полная версия этой страницы: Guilty Crown
Страницы: 1 2 3 4 5
динамик
Цитата: jay dy
Анимация все так же радует,но вот сюжет...

Согласен,просто ужасное сборище штампов.
Цитата: cardigans
Ну дааа, перевелась к нему в класс, так еще и живут теперь вместе(где то я это уже видел).

Ах-ха-ха!Точно,ах как неожиданно то.)А Инори эта какая то ужасно заторможенная-Кушать хочу.Кстати,она по моему была ранена,где следы и последствия?)Самый ужасный ляп по моему-Инори была арестована,человек она очень известный,сведения о ней обязаны были стать известны властям.Какого же фига она спокойно ходит по улицам и в школу(да о ней все средства массовой информации должны были трубить как о террористке) wtf Потом,неужели тот бой во 2 серии ни кто не снимал?Не верю,это в век таких технологий то.А там должны быть прекрасно видны все участники,чего их искать то?
Цитата: cardigans
Дальше следует ожидать появления какой нибудь подруги детства или чего то в этом роде. :>

Так там уже какая то проявила себя,ну когда он старосту за грудь схватил. aha Да я мол ради тебя Шу.)))
Ну и чудовищная глупость с этим его другом Яхиро.Чувак завязан с наркотиками,разве можно ему верить?Было задание убрать его,но нет же с него взяли ЧЕСТНОЕ СЛОВО -что он никому не скажет. aha Умереть можно со смеху от таких террористов-как их уже давно всех не перебили.А ну да,тут что террористы,что власти дауны.)
Концовка правда тоже порадовала-молодец Яхиро,так его этого Шу, ибо не надо быть таким лохом!)
Смотрим дальше и продолжаем искать ляпы и глупости-а что тоже интересное занятие! super
SakiMoon
Цитата: динамик
молодец Яхиро,так его этого Шу, ибо не надо быть таким лохом!)

н-даааа.... лох - это судьба... worry

когда смотришь, ощущение, что знаешь, что будет дальше...
Как то не цепляет...
Посмотрим, что будет дальше.
Dzjubei Kibagami
Неплохое аниме - штампов правда много, но сюжет, рисовка и персонажи хорошо сделаны.
Цитата: Сатоми
А уж когда он достал холодное(если я правильно поняла) оружие из этой миниатюрной девушки,я ахнула.Вот зачем это?И так уже 2 сезон Darker than black испортили этим.

Мне после третьей серии показалось почему-то, что там есть намёк на очередной штамп, эта Инори может оказаться каким нибудь искусственным биосуществом, которое было создано, как оружие, вот почему у неё такой войд. И, конечно, ГГ утешит её и уверит, что она человек ))
А насчёт Темнее чёрного не соглашусь - там это противотанковое ружьё всё-таки довольно оригинально показано, учитывая, что его извлечение является всего лишь одной из множества других способностей контракторов.
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
но сюжет, рисовка и персонажи хорошо сделаны.

Насчёт рисовки согласен,не она так бросил бы смотреть,наверно.
А сюжет пока страдает ляпами и заштампован жутко.Из персонажей тоже ни кого интересного выделить не могу.Всё очень поверхностно.Но может разгонятся -серий ещё много.

А насчёт извлечения чего либо из груди,так я такой момент сериалах в 10 видел,не меньше.Из последнего-Пингвиний барабан,Синий экзорцист,Священная семёрка,Мистическая библиотека Данталиана badsmile
Dzjubei Kibagami
Ну просто это актуальная тема - идея, как представить душу человека, отразив её в каком-нибудь предмете.
В Ваш список могу добавить "Сверкающие Слезы и Ветер" - там ГГ из груди своей подруги меч извлекал.
Harmony
Посмотрела первые серии, пока не впечатлило совсем. Сюжет как-то туго развивается и предугадать дальнейшее его развитие очень легко.
Может все еще изменится?! Будем надеяться!
Dzjubei Kibagami
Цитата: Harmony
предугадать дальнейшее его развитие очень легко.

Как знать.. Вдруг авторы замыслили что-нибудь неожиданное. Ну а нам действительно остаётся только надеяться ))
Ифгешко
Цитата: Dzjubei Kibagami
Как знать.. Вдруг авторы замыслили что-нибудь неожиданное. Ну а нам действительно остаётся только надеяться ))

пока буду смотреть только из-за рисовки
Р.S. Гай все равно лапочка
SakiMoon
4 серия мне понравилась больше остальных... эпичненько так, и музыка не подкачала. Шу вроде не совсем тюфяк, оказывается...
Только вот я теперь запуталась кто там хороший, кто плохой...
Daigakisei
все таки посмотрю хотя бред с суперсилой не катит,но проглядывается идея и это хорошо
Dzjubei Kibagami
Цитата: SakiMoon
Шу вроде не совсем тюфяк, оказывается...

Да ну его! Сколько один на один с полицейским этим сидел - извлёк бы из него войд, ну или из охранника, и смылся, по пути разнеся весь их изоляционный институт. Так нет же - дожидался свою ненаглядную Инори-сан, спросил можно ли ей верить, услышал желанное "да" и, чуть не плача от счастья, бросился молотить всех вокруг в крошку. А потом из-за неё продался Гаю. Меня прям затошнило, извиняюсь за выражение.
Цитата: SakiMoon
Только вот я теперь запуталась кто там хороший, кто плохой...

Не знаю кто там хороший, но этот Гай у меня точно не вызывает положительных эмоций - небось надул всех ради достижения собственных целей!
Zmiy666
Цитата: Dzjubei Kibagami
Да ну его! Сколько один на один с полицейским этим сидел - извлёк бы из него войд, ну или из охранника, и смылся, по пути разнеся весь их изоляционный институт. Так нет же - дожидался свою ненаглядную Инори-сан, спросил можно ли ей верить, услышал желанное "да" и, чуть не плача от счастья, бросился молотить всех вокруг в крошку. А потом из-за неё продался Гаю. Меня прям затошнило, извиняюсь за выражение.


охранник староват - там ограничение на извлечение строго до 17 лет :)
Мне вот интересно какой войд получится из того больного брата... но наверное это узнать не судьба..
SakiMoon
Цитата: Zmiy666
охранник староват - там ограничение на извлечение строго до 17 лет :)

к тому же не факт, что войд - оружие...
Dzjubei Kibagami
Цитата: Zmiy666
охранник староват - там ограничение на извлечение строго до 17 лет :)

Насколько я понял, нельзя извлекать, дабы не причинить вреда человеку старше 17. Ну а если это враг, то не жалко.
Цитата: SakiMoon
к тому же не факт, что войд - оружие...

Но ведь после того, как войд извлекается, человек теряет об этом воспоминания, так что попробывать можно было - вдруг повезёт.
SakiMoon
Цитата: Dzjubei Kibagami
Но ведь после того, как войд извлекается, человек теряет об этом воспоминания, так что попробывать можно было - вдруг повезёт.

ну ведь он сначала решил не присоединяться к Гаю, а это значит, что и войды извлекать как минимум не честно, вот и сидел себе тихо-мирно.
динамик
Да уж,по прежнему всё взрывается ,красивые спецэффекты и картинка радуют глаз.А после просмотра остаётся полная пустота и недоумение.
Красивая пустышка,после 4 серии моё мнение не изменилось.Тягомотная пафосная музыка усугубляет дело. worry
Шу в недоумении -кому верить.Он сын большой учёной,как я понял.Все в школе знают о том,что он арестован.Так а где же его мать,почему не спешит на помощь?Почему в качестве адвоката является Гай?Кстати,тут,Шу проявил себя опять валенком-попытался заорать его имя во всеуслышание.
Теперь начальник тюрьмы-у него уже были фото с Гаем и Шу,он знал об Инори(получается Яхиро и сдавать то друга смысла не было).Да,естественно,ещё один Штамп-братик Яхиро ужасно болен,поэтому он идёт конечно же на всё,ради него. hm
О чудесах преодоления притяжения Земли даже говорить смешно.Герои прыгают,летают и скачут как им захочется.Особенно забавно смотрелась Инори чудесно прыгнувшая этажа до 10 в своей единственной эротической одежонке badsmile
Ну и конечно же все эти ужасные взрывы и пожары не причиняют героям абсолютно ни какого вреда.Ни царапинки,блин.
Ой, целый трактат и диссертацию можно написать о ляпах и штампах этого сериала.Видимо создатели сразу решили все деньги вложить в эффекты и зрелище,а не в сценаристов.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Насколько я понял, нельзя извлекать, дабы не причинить вреда человеку старше 17. Ну а если это враг, то не жалко.

Точно.Наплевать ему должно было на этого охранника.А войды он всю прошлую серию извлекал из всех подряд и не думал ни о каком вреде здоровья.Да и зачем ему было сматыватся то?Разговаривают ласково,кормят вроде неплохо.)
Kari-chan
Судя по тому, что я каждую серию не могу себя удержать от перемотки - этот сериал просто нарывается на дроп worry
Нет, не люблю я такое, не мое...
Если только они не бабахнут в следующей серии...
динамик
Цитата: Kari-chan
этот сериал просто нарывается на дроп

У меня та же ситуация-смотрю через силу,но всё равно надеюсь на лучшее.)
Цитата: Kari-chan
Нет, не люблю я такое, не мое

А я люблю блокбастеры,когда всё взрывается и бабахает(например Трансформеры),но в этом аниме как то всё это скучно и нелепо выглядит. hm
Dzjubei Kibagami
Цитата: SakiMoon
ну ведь он сначала решил не присоединяться к Гаю, а это значит, что и войды извлекать как минимум не честно, вот и сидел себе тихо-мирно.

Вот по этому он и идиот! Что значит не присоединяться решил он? Он до этого уже сражался на стороне террористов и уничтожал меха военных. И после этого, он думает, его по головке погладят, конфетку дадут и отпустят за то, что он откажется от Гая? Если у него была бы хоть капля мозгов, он бы понял, что единственное, что ему остаётся - драпать!!
P.S.: Прошу прощения за резкость, не удержался ((
SakiMoon
Цитата: Dzjubei Kibagami
Вот по этому он и идиот! Что значит не присоединяться решил он? Он до этого уже сражался на стороне террористов и уничтожал меха военных. И после этого, он думает, его по головке погладят, конфетку дадут и отпустят за то, что он откажется от Гая? Если у него была бы хоть капля мозгов, он бы понял, что единственное, что ему остаётся - драпать!!P.S.: Прошу прощения за резкость, не удержался ((

да он сам не знает чего хочет... откуда уж нам то знать hm
Dzjubei Kibagami
Цитата: SakiMoon
да он сам не знает чего хочет... откуда уж нам то знать

Поэтому он и раздражает noo
Daigakisei
чет у японских революционеров в последнее время все чаще проходит идея свободной японии видать совсем пиндосы достали
динамик
Блин,к середине 5 серии я уже хотел беспощадно дропнуть данный сериал. worry Штампы и глупости зашкаливали просто.Запомнить 145 путей развития событий(на кой?),неуместные фансервисные шутки(типа упавшего полотенца и пощечины).И ещё я могу понять на кой Шу нужно это обучение,то.Он итак со своими способностями разносит вражеских мехов.В общем только собрался дропнуть,как началось что то интересное.)

Типа жуткого разочарования Шу.Он то думал,что Инори неровно к нему дышит,а она оказывается это по заданию Гая.Да ещё и уединяется с ним несколько раз в месяц. badsmile Правда это не интим,вроде бы,а какой то загадочный ритуал,но всё равно интрига хоть какая.

Ещё мне понравилась Аясе Синомия.Сильная девушка,с характером.Как истинная революционерка,готова терпеть уединения Гая и Инори,хоть и влюблена в него.)

Ну и во время этого экзамена Шу проявил свои способности на отлично.
Молоток,может когда захочет.Но эта ручка искушения ещё по моему покажет себя в дальнейшем.Ладно,ещё посмотрим.)
SakiMoon
че то ГГ стал меня очень раздражать... даже "победа" его не помогла реабилитироваться в моих глазах. Посмотрим, что будет дальше.
Monster Kiubi
Цитата: SakiMoon
ГГ стал меня очень раздражать

Не то слово.Эх..
Dzjubei Kibagami
Дааа, обломала Инори-сан парня, ха-ха-ха! Опять этот идиот ловит несбыточные надежды, зачем он остался с гробовщиками, если Инори его не любит? Ааа, ну конечно, в конце концов всё же окажется, что он единственный и неповторимый, и она в него влюбилась с первого взгляда )) Как же меня бесит этот сериал в целом и ГГ в особенности - был бы я на его месте давно бы нажал на комбинацию кнопочек "голубая-голубая-красная"!
SakiMoon
Очередная непонятная 6 серия...
Какой то Сю нелогичный... То капризничает, то "всех порву"...
По-прежнему меня раздражает.

А вот этот последний войд я вообще не поняла... Что это было? К тому же, если Гай знал про него, почему сразу нельзя было решить применить его, жертвовать то для чего? Прямо в голове не укладывается worry
Monster Kiubi
На протяжении всей шестой серии меня неимоверно бесил Сю со своими сменами настроения.Опять таки куча бабахов, перестрелок,спец.эффектов...красиво конечно, но чего то не хватает...
Цитата: SakiMoon
Прямо в голове не укладывается

Нам не понять.)
speaker73
6 серия мне очень понравилась. Хотя и чуствуеться во всем аниме, вялое развитие сюжета, но это совем не так. Что ж, сделано очень качесвенно, и да, прикол с теликом неплох.(Там у них война, а у нас телек не фурычит, победили и заработало!)
SakiMoon,
Та, ладно характер понятен(довольно реалистичный характер парня которого силком в терористы затянули.А помогать он решился по тому что увидел что Гай не есть хладнокровное существо, хотя скорее по тому что его Инори попросила). А сей чудо-войт в первой серии был, он же его из Инори и вытягивает, потом мех режит как по маслу, словно из бумаги сделаны).

.
--Такс, у меня например промелькнули мысли, что он например, когда то знал там всех, или как то может видить воспоминания других.(довольно часты там у Сю де жа вю)--


Вообщем анимеха добротная. Будем смотреть !
SakiMoon
Цитата: speaker73
Та, ладно характер понятен. А сей чудо-войт в первой серии был, он же его из певицы вытягивал ).

не знааааю... Мне показалось, что в этот раз какой то другой был, покруче
knigurai
Честно говоря, это аниме с каждой серией оставляет все боле худшее отношение. Качество сценария от серии к серии неимоверно падает, а количество штампов - растет в геометрической прогрессии.
Слишком уж много недостатков у сего "шедевра", который все ждали затаив дыхание. В итоге ничего в аниме не было такого, чего мы не видели раньше. Разве не видели мы противостояние "хороших террористов" за свободу (Code Geass), разве не видели мы внутренние проблемы необщительного школьника-размазни (Evangelion) и бесчувственную таинственную девушку (что-то среднее между C.C., Аянами Рэй). Все это уже было много раз, а создатели Guilty Crown умудряются не просто заимствовать у знаменитых аниме идеи, но еще и приподносят их в худшем виде.
Возникает вопрос: нафига нам повторение старого, так еще и менее удачное? Нельзя переплюнуть Икари Синдзи в социофобстве, нельзя показать сопротивление против властей лучше, чем в Code Geass. А кроме этих тем наметилась еще всего лишь одна: любовный треугольник: Гай-Инори-Сю...
Какой-то сборник штампов современного аниме. И зачем расходовать на него талант столь умелых художников и такие большие ресурсы? hm
Но кто знает, может дальше сюжет как-нибудь вырвется из сети штампов и нас удивят чем-то особенным. Ведь первая серия, пусть и полностью слизанная с Code Geass, впечатлила.... немного.
динамик
Продержался я до 6 серии и редко бывает,что после этого дропаю аниме.Но увы больше смотреть эту пафосную красочную ерунду не в силах. worry
После того,как в начале Гай заявил,что хотят мол эти твари уничтожить население Японии omg ,прокрутил по быстрому оставшееся время.Не вижу я в этом"произведении" не души,ни смысла.Эх... bye
Dzjubei Kibagami
М-да, этот придурок так и не понял, что Гай вновь обманул его, подстроив своё признание. Ещё немного и я тоже брошу это аниме, следующая серия будет решающей.
jay dy
Ух,сколько негатива.А по моему вполне смотрибельно,раздражает только что опять все как стадо баранов готовы пойти за сильным лидером хоть в ад.До чего же надо быть слабыми и безвольными,что бы позволить другим решать за себя worryА Инори бесит просто до белого каления hit Никогда не любил в анимэ таких девушек - без какого либо намека на собственное мнение,подчиняющуюся любым приказам бесчувственную куклу smoke
Красава
smoke а у меня очучение, что Гай скоро кони бросит и все возложат надежды на пацана... и девочка эта ох как не проста и вся эта хрень происходит из-за нее...
Bzyako
Начиналось вообще всё прекрасно, экшен есть, рисовка хорошая.
Но с каждой серии сериал по немногу начинает портиться. Смотрим, что будет дальше.
Ailess
Долго откладывал просмотр этого аниме, особенно почитав все негативные коменты коих тут большинство, но таки посмотрел до 6й...
Большинство ссылается на заштампованность... возможно. Код Гиас? возмжно, но по мистической причине я его не смотрел так что не так бросается в глаза.
Хотя заимствование идей очевидно. Но если присмотреться то оригинальные решения тоже есть (таже сцена с Сахаром, ну блин не ожидал что после распития чего-то там он снова предаст, ну это просто пример или то как Иноги отшила Сю сказал что она за ним таскалась только по приказу Гая, в самом деле. аниме с ояшами в которых девушки на них штабелями не вешаются - редкость)
Все кричат "штампы! штампы!"
Если подумать то 95% всех аниме это набор штампов, повторение друг друга год за годом. и по настоящему оригинальных проектов около 5 в год) Но это же не значит что мы смотрим только их?) Смотрим раз за разом всё то что уже видели, только с другими персами миром и тд...
Так и тут.
Музыка? - на высоте...
Рисовка? - шикарна...
Сюжет? - сюжет как сюжет) ничем не хуже, но и не лучше других просто хороших проектов.
Главная героиня? - интригующа. Ну уж больно нравятся мне такие персонажи типа Люси из "Эльфийской Песни" и Широ из "Страны Чудес Смертников"...
Глав Герой - хоть и тормоз, но блин почти все гг такие.) не страшно.
Ворох других персонажей с "изюминкой".
В общем на вкус и цвет товарищей нет)
Красава
smoke а мне почему то понравилась 7 серия... может действительно дальше будет интересно cool
Rica-no
Цитата: Ailess
Рисовка? - шикарна...

о, да smoke
Цитата: Ailess
Сюжет? - сюжет как сюжет) ничем не хуже, но и не лучше других просто хороших проектов.

сериал правда на любителя. Я, например, просто обожаю такие эпические дела как "революции, повстанцы" и т.п. Поэтому сериал увлёк.
А прорисовка, боже, она шикарна. Фоны, дизайны костюмов, персонажей, *________*
Mew karolina winx
Да,согласна -рисовка для сериала( да и не только)-Очень качественная.Все персонажи нарисованы очень хорошо и красиво, фоны,тоже цвета глаз не режут .И костюм у Инори красивый)))Музыка тоже хороша (опенинг первой и остальных серий-на долго в плеере)Женские персонажи-набор штампов,но по крайней мере смотрятся они хорошо.Инори в 6 серии крута,когда охранников убивала)))Гг до 5 серии бесил, в 6 более- менее..но всё равно бесит.Гай-штамп,хоть и в чём-то тоже свои плюсы,все остальные сюжетные ходы невероятно пафосны и предсказуемы.В прочем впереди у нас ещё полно серий,так что может сериал и вытянет на оценку "хорошо и смотрибельно"
P.S. Девочку которую убили в 6 серии жалко было,а ведь она мне так понравилась...(((
Haryka
аниме пока норм hey .Посмотрим,что будет дальше... thinking

но Код Гиасс ему никогда не переплюнуть! badsmile

Кстати,уже вышла 8 серия,а тут ещё даже нету 7 серии unknow

админы(или кто там заливают серии),не спим c1
Ailess
Чо-то тема совсем загнулась)
Неужели прям все дропнули это аниме?)
Hennessy
мне нравится идея и развязка событий довольно успешный для жанра меха
рисовка красивая...так что я думаю стоит смотреть gd
SakiMoon
Ну раз никто не пишет, буду писать я.

итак, в прошлой 11 серии все закончилось на том, что какой то чел, умеющий как и Сю извлекать войды, извлек войд Инори и намеревался ее похитить, Гай же защитил Сю. Дальше в спойлер, чтобы никто не ругался)))

Довольно динамичная и интересная получилась серия. Будем смотреть дальше. Может теперь наконец то Сю перестанет быть тряпкой worry По крайней мере в этой серии он вел себя почти подобающе.
DarkHorror
Цитата: SakiMoon
Ну раз никто не пишет, буду писать я.

Ух ты целое сочинение в спойлере)

Цитата: SakiMoon
Довольно динамичная и интересная получилась серия

Да по сравнению с другими сериями динамично, еще интересно было узнать, все что случилось с Сю в последний год перед тем самым Рождеством. Да уж сестренка у него иногда такое выдавала (где же она нашла тот камень от которого подцепила это) shock , а в другие моменты такая милая была.

Что же дальше unknow я теряюсь в догадках. Пока что сериал ничем не цепляет, песенкой в опенинге разве что, надеюсь хоть во второй половине что-либо осмысленное сочинят.
_DrugaN_
Главный герой не цепляет. Гей пугает. Инори разочаровывает.
Копипаст КГ детектед.
На счет сю :"Одинокий мужчина в самом соку не пьет и не курит и спит на боку"
SakiMoon
Цитата: _DrugaN_
Гей пугает

aha бедный Гай (я понимаю, что это опечатка)

а чем он пугает то?
Vulkan
Цитата: SakiMoon
а чем он пугает то?


Одеждой от Дольче Габбана:)
Elsida
Завязка была долгой... целых 12 серий. И вот те на, Шю все вспоминает, ситуации это не особо помагает... в итоге, Гай помирает. smoke
Воображение подталкивает множество идей о продолжении, но все же боязно, что же устроят режиссеры...
Hennessy
сюжет становится все интереснее и интереснее...хотя ощущения что придумывают его на ходу...жаль что Гай не будет ....мой любимчик kawai ...увидим что будет дальше... в Сю просыпается герой aha
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.