Полная версия этой страницы: Fractale / Фрактал
Страницы: 1 2
NKSV
Fractale / Фрактал


Где-то через 300 лет люди выполнили завет Руссо и вернулись назад, к природе. Исчезли шумные города, дымящие заводы и сама потребность трудиться – заботы о хлебе насущном принял на себя механический бог, сеть суперкомпьютеров, названная Фракталом. Взамен требовалось лишь регулярно «молиться», сбрасывая накопленную за день информацию в бездонные хранилища данных. Программисты Фрактала превратились в служителей культа, и на Земле воцарилась теократия – правда, необременительная. Жизнь стала проще – хотя внешне уровень техники откатился к XX веку, каждый мог иметь двойников-аватаров, поручая им рутинные задачи, а сам скитаться в поисках новых впечатлений и развлечений. Население резко уменьшилось, при этом люди утратили корни и привязанности, превратившись в массе своей в обезличенное перекати-поле.

Молодой Клейн – нетипичный житель «нового порядка», не потерявший интерес к наследию прошлого - и вещам, и ценностям. До поры до времени он вел обычную жизнь – общался за столом с двойниками родителей, слушал старые песни, любовался природой – и ждал; ждал, зная, что случится что-то странное и необычное. Так он и встретился с Фриной – беглой жрицей Фрактала, за краткие часы знакомства полюбившей парня и оставившей ему «ключ от мира» - удивительную девочку Нессу, воплощение энергии, доброты и наивности. Но неважно, человек ли Несса или аватар - имеет ли главный герой право открыть этим ключом дверь, за которой, похоже, лежат сумерки мира и развенчание ложных богов?

© Hollow, World Art
динамик
Ух ты,молодец,правильная тема,по самому я считаю недооценённому сериалу зимы.Рисовка и сюжет в стиле Великого дедушки Миядзаки сразу же меня очень заинтересовали.Идея того,что выдуманный мир гораздо интереснее настоящего не нова но очень интересна.Несса удивительно весёлый и забавный персонаж.Переводят вот и выкладывают это аниме правда очень долго.Последние 2 серии отличные я считаю. super
динамик
Цитата: revn
Да, давно так никто не заражал улыбкой, как Несса)

Ещё и озвучивает её Ханадзава Кана,очень сейчас популярная.
Цитата: revn
Лучше бы его переводили, чем Вельзевула

Рейтинги просмотров,мягко говоря разные worry
динамик
Цитата: revn
Приятный голос

Она же Цукими из Принцессы медуз,Тенши из Ритмов Ангела,Сускихотару из Закуро,Куронеко из Сестрёнки,Лана из Фризена и т.д. gd Ну очень популярна сейчас.И заслуженно inlove
Юкко
Неужели..Я уже было подумала. что, кроме меня, это аниме никто не смотрит....До сих пор не было темы..
Соглашусь с выше написанным - аниме действительно стоящее..
Но для меня скорее встает вопрос не в том, что будет с человечеством в будущем..
Важнее то, как они они это всопринимают..Кто смотрел Сказания Бездны?
Так вот есть схожесть между этими анимешками в том, что и здесь и там люди просто-напросто решили положиться не на свои силы, а на кого-то другого.
Зачем решать проблемы, пытаться что-то сделать, когда есть те, кто сделают это за тебя - в Бездне это были предсказания, тут Фрактал...
Стадное чувство человечества, нежелание жить самим, принимать решение и делать выбор..Хм..не знаю, как кто..Там по мне еще и намек, что современное общество идет к такому будущему - дубли..Как аналог современоного общения онлайн..Теряется необходимсоть в человеческих чувствах, эмоциях..
Смотреть приятно. Пусть кое-где и не въезжаю))
Nafalem
О начал смотеть как токо первую серию выпустили. Интересный сюжет, забавные персонажи по мне как анимэ и вправду недооценили, ну думаю просто многие откладывают его просмотр до того момента как выйдут все серии, я просто так не могу)
динамик
Цитата: revn
Грустный конец в 8 серии..

Ага,сильная серия.Рисовка,по моему,стала ещё лучше. super
Цитата: Юкко
Стадное чувство человечества, нежелание жить самим, принимать решение и делать выбор

Согласен,а те кто уже подсел на наркотик Фрактала,испытывают ломку,теряются и не знают что им делать,если у них отбирают этого бога.В одной серии хорошо это показано.И в то же время люди,или террористы,как называет их Клейн,не многим лучше служителей Фрактала.Вылечив бывших рабов системы,они также пытаются подчинить их себе.Я даже не знаю на чью сторону встать.
Цитата: Nafalem
ну думаю просто многие откладывают его просмотр до того момента как выйдут все серии

Когда,теперь,это будет???
динамик
Цитата: revn
Похоже, в будущем нас ждет Фрактал

Или Матрица aha Вымышленный мир всегда прекрасней настоящего.
Юкко
Цитата: динамик
Согласен,а те кто уже подсел на наркотик Фрактала,испытывают ломку,теряются и не знают что им делать,если у них отбирают этого бога.В одной серии хорошо это показано.И в то же время люди,или террористы,как называет их Клейн,не многим лучше служителей Фрактала.Вылечив бывших рабов системы,они также пытаются подчинить их себе.Я даже не знаю на чью сторону встать.

Хм...Я испытывала только жалость..и к отцу Клейна(мне кажется, что это он был), который пытался своими силами восстановить действие Фрактала дабы сделать все как прежде...И этих людей, что просто не видят своей жизни без той иллюзии, что дал им Фрактал))) Они жалки и не более...Видят то, что хотят видеть, слышат то, что хотят..А служители Фрактала этим пользуются. Они дают лю.дям то, что они хотят..
А Террористы..Хмм..Я не знаю. да, группка служителей Миллениума или как их там, что делала уколы для разрушения связи с Фракталом - жестокие и бесчеловечные люди..С другой стороны, не пойди они на этот поступок разве кто-то из этих людей согласился бы на подобное? Они как обратная сторона медали.Хех..Я пока не знаю, каково мое мнение о них.
Цитата: revn
А суть эволюции в том, чтобы жить становилось проще. Похоже, такая вот у человека судьба - саморазрушение.

Да-да..С каждым периодом мы придумываем и создаем что-то новейшее, автоматизиция, модернизация - и все для того, чтобы облегчить себе жизнь, экономить свое время и силы, перекладывая какие-то заботы на машины, роботов и т.п..Так и тут - мы создали себе мир..а мне вот интересно дубли параллельно Фракталу появились, раньше или позже?
динамик
Цитата: Юкко
дубли параллельно Фракталу появились, раньше или позже?

Мне кажется -вместе с Фракталом.Они как весь Фрактал-красивая иллюзия.А что ,захотел пообщаться,пожалуйста,захотел,чтоб они исчезли,мгновенно пропадут.Легко и просто.Они как герои компьютерных игр.Исключение-Несса,когда хочет тогда и появляется.
Мне,ещё интересно,если Фрина-ключ(её так тщательно проверяет отец,тот ещё изврат),то какого её предназначение и что и с кем она будет открывать unknow aha
Цитата: Юкко
к отцу Клейна(мне кажется, что это он был)

Быстрее всего так и есть.
Цитата: Юкко
группка служителей Миллениума или как их там, что делала уколы для разрушения связи с Фракталом

Ага а не согласных,они тут же расстреливали.Довольно оригинальное убеждение worry
Эти люди как скот,помните как их,в одной из серий во время атаки террористов уничтожали с обоих сторон.О чём я и говорю,и служители Фрактала и террористы, бьются только за себя,на остальных им наплевать.
Сатоми
Как хорошо,что тему открыли-спасибо!Я тоже уже было подумала,что никто его не смотрит.С первой серии понравилось,но боялась сглазить,однако остальные серии показали,что первое впечатление оказалось правильным.Мне вот очень напомнило Xamd-и устроиство мира,и дизайн персонажей.Безусловно,отсылки к Миядзаки-это на лицо(сразу вспомнилась Навсикая).Рисунок вообще очень красивый-дизайн,цветовая гамма,задники-плюс очень хорошая анимация(сразу видно,не скупились),хорошо продуманный мир,интерсные герои(давно не видела таких искренних персонажей,а имя Каны Ханадзавы в титрах с некоторых пор не дает пройти мимо) и все это вместе со смыслом,который вложен в это аниме,-нет слов,я в восторге!Правда.я только 4 серии видела-я обычно жду,пока накопится,хоть это и трудно...
stixia
Аниме смотрю с момента появления на сайте - заинтересовало необычное описание. Необычный сюжет с глубоким философским подтекстом, исполнение тоже на высоте. Подобное аниме, к сожалению, создается редко, и его надо смотреть
Bzyako
С первой же серии затянуло, очень понравилось. :)
динамик
Ну вот и 9 серия вышла.И опять замечательная super Несса просто необычайно кавайна в этой серии,а Ханадзава Кана работает просто изумительно kawai
динамик
Цитата: revn
В 9 серии заметно, что уровень графики немного снизился.

Ну не намного если только.Я так особо не заметил отличий.Всё также красиво и замечательно super
Bzyako
Сейчас начнётся мясо, на храм наконец-то нападают.
stixia
Цитата: Bzyako
Сейчас начнётся мясо, на храм наконец-то нападают.

Мда, а первые серии такого и не предвещали...
динамик
Цитата: stixia
Мда, а первые серии такого и не предвещали...

А забыли как в 3,по моему,серии повстанцы Миллениума и люди Фрактала с удовольствием пуляли друг по другу,пачками убивая ни в чём ни повинных людей sword Уже тогда стало ясно,что разборки у них далеко не мирные,а кровавые. fight
динамик
Цитата: revn
Я бы сказал, скорее не кровавые, а серьезные, реалистичные.

Ну серьёзные не всегда кровавые.Например они могли бы договариваться за столом переговоров-это тоже серьёзно,но не убивать друг друга.А тут настоящая бойня,без всяких правил.И кровь пускают особо не задумываясь. hm
динамик
Цитата: revn
То что пострадали невиновные, так это вина служителей Фрактала.

Пересмотри 3 серию,там людей одинаково мочили и террористы и служители и в других сериях такое было,так что не надо всё сваливать на Фрактал.И те и те хороши. heyyou
Цитата: revn
Да ну нет.. Бойня - это Цикады. А тут какая бойня?

Ну да,там уничтожили одну деревню,а тут насилуют весь мир hm
динамик
Цитата: revn
Так называемые Вами "террористы" не убивали людей.

Интересное рассуждение конечно,но я в корне не согласен heyyou
Давай поставим вопрос по другому,пусть не убивали(хотя сомневаюсь),но бойня то произошла из за них.Что им стоило провести атаку на Фрактал,когда бы не было мирных людей.Но нет,эти идиоты попёрлись в бой когда было очень много народу кругом.Так бойцы за справедливость не поступают.Они должны беречь человеческие жизни и думать о последствиях.В общем в смертях людей виноваты террористы Миллениума worry


Цитата: revn
Там был психодел, кровь, жестокие убийства и пытки

Уничтожили ОДНУ деревушку(не будем забывать,что было мнение,что жители этой местности очень опасны-сходят с ума и становятся убийцами и монстрами,поэтому был дан приказ в случае чрезвычайной ситуации их убить) ,во Фрактале же весь мир подсажен на иглу,они уже не люди, а куклы и марионетки-это ужасно.У них нет стремлений,цели в жизни,ни чего,секта она и есть секта.И я думаю это сразу задумывалось создателями Фрактала.
динамик
Цитата: revn
Типичная бойня, не находите?

С точки зрения властей были убиты потенциальные монстры и устранена опасность для общества.
Цитата: revn
Ну если уже переходить на количество, то во Фрактале под огонь попала горстка людей.

А ты уверен,что это была их первая вылазка?Может жертв было намного больше.К тому же я не заметил,чтобы они как то беспокоились о тех людях,а вот по своему погибшему плакали.Террористы такие террористы.Точно такие же защитники справедливости взрывают дома,похищают людей,врезаются на самолётах в небоскрёбы-и всё во имя как им кажется добра.
Цитата: revn
А провести атаку на их базу было слишком рискованно.

Ага,значит за свои шкуры они боятся,а на жизни людей им наплевать?
динамик
Цитата: revn
А если с точки зрения простого человека? Например, Кейчи.

Я рассматриваю эту ситуацию с точки зрения властей.У них был повод отдать такой приказ unknow Люди из этой деревни были социально опасны.Про точку зрения Кейчи я ни чего не говорил.

Цитата: revn
Ключевое слово - "может".

Это значит не исключается,что такие нападения имели место в прошлом.Ну ведь не первый же раз они напали на Фрактал worry
Цитата: revn
Вы бы стали беспокоиться о людях, которых не знаете?

Я бы не стал так как не борец за свободу человечества.
Цитата: revn
Былого не вернешь, нет причины по ним плакать.

Ага пусть умрут и служители Фрактала и марионетки.Революционеры-такое было.Надо заранее планировать свои действия и думать о последствиях.

Цитата: revn
Они не стали бы настраивать против себя целую армию зависимых от Фрактала.

Ну ведь настраивают.Люди их откровенно не любят.
Цитата: revn
Ранее они были не готовы.

Интересно,почему.Вооружения у них что ли прибавилось?
Цитата: revn
Или Вы думаете, что они решили под видом атаки на Фрактальщиков пострелять в простых прохожих?

А практически так и получается.Я в этот момент просто офигел.Или сценаристы слажали.
динамик
Цитата: revn
Кто ж знал, что Фрактальщики откроют огонь по всем без разбора?

Зашибись,а они с другой стороны подойти не могли?И не прикрываться людьми как живым щитом worry
Цитата: revn
Для войны - это обычное дело.

И это очень плохо.Только какая это война чистый теракт.
Цитата: revn
Да тогда им самим не нужно было бы лезть под огонь. Стреляли бы себе из укрытия.

Ну да.
Цитата: revn
Вот и им нет смысла.

Ну так они то якобы борцы.
динамик
Цитата: revn
Здесь нет и доли теракта. "Теракт" имеет другое значение.

Посягательство на жизнь или другая форма насилия государственных или общественных деятелей,с политическими целями.
Подходит только так.
Цитата: revn
И людьми они не прикрывались.

А выглядело это именно так.Операцию надо было лучше продумывать.Штаб плохо поработал badsmile
Цитата: revn
Это и значит, что простые люди не были их целью.

Но пострадали то именно они worry
динамик
Цитата: revn
По-моему, здесь явно, кто враг.

Да я согласен,просто бойцы Миллениума тоже несут свою ответственность.Помню ещё как в недавней серии эти революционеры пуляли почём зря по месту,где были и Кейчи с Фриной.Как они выжили,знают только сценаристы. badsmile
динамик
Цитата: revn
Но именно брат с конопатой сестрой и их команда - хорошие люди.

Среди настоящих террористов,я уверен,тоже много хороших людей. hm
Они мне тоже нравятся,но их показывали больше.Может и среди служителей тоже есть неплохие люди.Я вообще не люблю когда герои однозначно плохие или хорошие.Побольше бы неоднозначных.
динамик
10 серия пожалуй пока лучшая в сериале super Бои в стиле Звёздных войн(ни когда не понимал как можно выжить при таком обстреле,к тому же наши герои не джедаи badsmile ).Бойня,теперь то точно можно так говорить-Фрактальщики убивают повстанцев,те в свою очередь не щадят служителей,причём не жалеют безоружных.Ну и кто тут хороший?Диас,который собирается убить Фрину?Спятившая настоятельница,которая душит её? Сунда и Энри,убийцы-друзья,как их окрестил Кейчи,за что сразу же получил в зубы beaten Наши герои оказались между 2 огней,выжить Фрине,а вместе с ней и Нессе, вроде бы невозможно unknow С нетерпением буду ждать последнюю серию,десятой пятёрка-зрелищно,интересно,интригующе. gd
Bzyako
Цитата: динамик
Может и среди служителей тоже есть неплохие люди.

И то там половина не люди. aha
динамик
Вот и закончился этот чудесный сериал.Оставил после себя лёгкую грусть и чуточку счастья super Из объяснения фрактальной сущности и проблем его перезапуска я правда мало чего понял.Но не это главное.Бойня в 11 серии продолжилась,террористы оказались такими террористами.Ну и главная цитата сериала-Несса любит любить и ненавидит ненавидеть
Bzyako
Досмотрел вот, жаль, что так быстро закончилось.
Нэсса стало Фриной и Фрины больше нет? Или это теперь полу-Фрина, полу-Нэсса? о_О
stixia
Блин, интересные коменты)) приду с универа - досмотрю обязательно))
динамик
Цитата: Bzyako
Нэсса стало Фриной и Фрины больше нет? Или это теперь полу-Фрина, полу-Нэсса?

Ну они объединились,следовательно Полу Фрина-Несса aha Я думаю она объединила лучшие черты обоих девушек inlove
stixia
Мдаа... хорошая концовка. Кстати, аниме получилось на удивление эпичным)) Проснувшаяся Фрина просто лапочка kawai Жалко Сунду((
динамик
Цитата: stixia
Проснувшаяся Фрина просто лапочка

Согласен inlove Интересно,правда как Клейн будет её называть?Вроде бы она и на Несса отзывается.
Цитата: stixia
Жалко Сунду((

Да,весёлый был парень. worry Вместе с Энри,самые приятные герои Миллениума.
Bzyako
Цитата: динамик
Согласен Интересно,правда как Клейн будет её называть?Вроде бы она и на Несса отзывается.Цитата: stixia

Фринэсса.
aha
динамик
Цитата: Bzyako
Фринэсса.

Довольно кавайное имя kawai Действительно девушка выглядела,как Фрина,но с толикой безумия во взгляде Нессы.Ну и со словами-Любит любить!Когда началась финальная песня и показывали,как Энри с компанией занимаются посадкой риса,а Клейн снова в своём домике,я аж испугался на какое то мгновение,что Фрины больше нет.Было просто счастье,снова увидеть что она жива,а уж когда они обнялись с Клейном inlove cry
Bzyako
Цитата: динамик
Действительно девушка выглядела,как Фрина,но с толикой безумия во взгляде Нессы.

Жаль всё же не отдельно Фрина и Нэсса.
Клейну не легко будет. :)
динамик
Цитата: Bzyako
Жаль всё же не отдельно Фрина и Нэсса.

Не гаремов и так хватает,пусть уж лучше Клейн одну девушку любит flowers
Сатоми
Досмотрела.Аниме очень хорошее,понравилось с первой серии и до конца держалось на высоте.Много всего было намешано отовсюду,но мне это не помешало-осталось ощущение чего-то искреннего и настоящего,а Нэссу я надолго запомню и буду скучать по ней.
stixia
Цитата: Сатоми
Нэссу я надолго запомню и буду скучать по ней.

Эт точно)) одна из самых позитивных героинь аниме))
Отаку1
еее аниме афигенное)))) нано технологии,люди которые хотят свободы и живут по своим правлам)))) все про супер)))) support
жду 2-ого сезона!!! angel
динамик
Цитата: Отаку1
жду 2-ого сезона!!!

Ой,что то сомневаюсь,что он будет. hm Создатели ,по моему,сказали всё что хотели.Не зачем выдумывать что то лишнее.
katinele
очень красивое анимэ, краски такие радужные, смотришь наслаждешься, и тут в 3 серии какая то бойня, я была в шоке noo
как то думала, что такая красота не может быть со смертью и кровью hm
ЭНД песня очень красивая, герои тоже интересные, тема фрактала напомнила матрицу smoke
The Red REaPER
анимеха очень красочная, так и втягивает смотрел бы не переставая день и ночь , все персонажи со своими приколами так сказать...

музыка, реплики все очень хорошо сочетается с историей того мира

жаль что очень короткое ... unlucky
ЛедиЛуна
Аниме хорошее, но вот они потом там через-чур замутили hypnosis ну и серий МАЛО конечн
Zmora
Фрактал понравился, годное аниме. Отрицательные персонажи как в детских сказках-вроде и страшные, но какие-то недостаточно злобные.
И музычка приятная, и мир красиво прорисован. И последнюю серию умудрились не слить, молодцы.

9 и 10, имхо.
Zoom_Poom
Ну анимешка интересна своим сюжетом и довольно глубоко развёрнутыми персоонажами!
Gres680
аниме если честно сказать СКУЧНОЕ. ничего интересного в нём нет единственный плюс это рисовка так что 4 балла из 10
androne
Очень интересная работа. Не нужно напрягаться чтобы что то понять, красивая рисовка проработаны персонажи и сюжет, правда мне кажется что концовка немного скомкана.
Показано будущее причём очень вероятное (может не в такой форме).
Мне ГГ понравился за любопытство.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.