Полная версия этой страницы: Принцесса-медуза / Princess Jellyfish / Kuragehime
Страницы: 1 2 3
katinele
Тема создана для обсуждения премьеры осени 2010 - Принцесса-медуза
Эпизодов: 11
В эфире: с 14 октября 2010
Студия: Brains Base
Жанр: дзёсэй
Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Хигасимура Акико (манга выпускается с 2008 г).

Цукими Куращита - большая фанатка медуз, желаюет стать иллюстратором и ради своей мечты приезжает в Токио. Там она селится в "Амамизукане" - жилом комплексе, где живут конченные отаку женского пола, а мужчинам вход вообще строжайше запрещён. Жители общежития преимущественно составляют фуджоши и другие девушки, которые считают моду своим естественным врагом, называя себя “Амары”. Однажды, Цукими встречает потрясающую красавицу, которая спасает медузу от верной гибели, и приглашает ее к себе, которая на проверку оказывается парнем, щеголящим в женских одеждах.

Опенинг
1. "Koko Dake no Hanashi ()", исполняет chatmonchy
Эндинг
1. "Kimi ni Kirei no Kizuite Okure (
;)", исполняет Sambomaster

Думаю это веселое анимэ про девушек, героини разнотипные и каждая живет в своем маленьком мирке.
[img=left]\"\"[/img]
[img=left]\"\"[/img]
Сатоми
Посмотрела только что-чудо.Очень понравилось.Из этого сезона пока единственное понравилось.
katinele
мне тоже очень понравилось это анимэ, довольно необычные персонажи cry , особенно мне понравилась фонатка боевых искусств, которая мне напомнила героиню фильма Ибить Билла aha
к жанру я бы добавила пародия, а так довольно необычный коктейль получился stareyes
советую посмотреть всем super please2
Сатоми
С одной стороны да.пародия и очень смешная,но меня еще и зацепило то,что это только на первый взгляд.Там есть второе дно.
katinele
Цитата: Сатоми
Там есть второе дно

да похоже там не одно дно еще окажется badsmile , будут и подводные камни,
хотелось бы что б раскрыли персонажи жительниц этой общежития hey , похоже там колоритная публика aha
Сатоми
Мне кажется их раскроют.У меня вообще очень радужные ожидания на счет этого аниме.Но,посмотрим что будет.
katinele
Я тоже думаю что будет отличное анимэ, так что ждемс 2 серию please2 с нетерпением
Пробовала мангу найти, в лучшем варианте нашла только 2 главы на англ. языке nolove
Сатоми
Нет,я лично мангу читать не буду-чтобы аниме интереснее смотреть было.
katinele
Цитата: Сатоми
аниме интереснее смотреть

в этом ты права please2
я ради интереса хотела посмотреть сколько всего томов манги выпущено, вроде 3, как то даже странно стало как с 3 томов они собираются 11 серий сделать unknow
а так ждем 2 серию, она похоже на этой неделе не выходила lny
katinele
Ураа, 2 наконец 2 серия вышла inlove
It\'s very fun aha
Класс, я смеялась до слез cry

Сатоми
Посмотрела уже 2 серию-чудо!
Цитата: katinele
всего томов манги выпущено, вроде 3

А по сколько глав в каждом томе и еще-манга все еще выходит,не знаешь?
katinele
Цитата: Сатоми
А по сколько глав в каждом томе и еще-манга все еще выходит,не знаешь?

ну в источнике wikipedia.org написано что 5 томов вышло, с November 10, 2008 – ongoing,
а по скольку там глав кто его знает,
на англ. языке в нете я нашла только 3 главы 1 тома
Сатоми
Плохо что онгоинг-скорее всего концовка открытая будет.
katinele
May be, по моему эта история только начинается, многие манги выпускают уж слишком долго, эта
дзёсэй-манга получила в 2010 премию издательства «Коданся» как лучшая в своей категории
похоже она жутко популярна, думаю анимэ тоже будет популярно, а так наверно будет не один сезон
hey
Сатоми
Да,я читала о том,что манга признанная.Что же,эти люди не подвели с Durarara,по крайней мере меня,и надеюсь и тут не подведут.
katinele
Цитата: Сатоми
не подвели с Durarara

ну я не смотрела это анимэ, пока оно у меня только в закладках
скоро и его очередь дойдет
а так Kuragehime мне очень нравится своей оригинальностью и не похожестью не другие анимэ, ну и конечно нетипичностью и количеством персонажей
очень хочется посмотреть истории фанаток, надеюсь их раскроют, особенно ту что сидит взаперти в комнате
Сатоми
Цитата: katinele
особенно ту что сидит взаперти в комнате

Да,интересно было бы увидеть.что же это за персонаж,если ее вообще не показывают.Пока что все,что мы о ней знаем это то,что она бескомпромисная cry
katinele
Цитата: Сатоми
Да,интересно было бы увидеть

Угу, представить ее себе не могу aha
Сатоми
Скорее бы уже следующая серия.Как-то их медленно добавляют,т.е. промежуток между 1 и 2 серией был больше недели-долго!!!!!!
katinele
расписание выхода серий
Episode titles:
1. 2010-10-14 Sex and the Amars
The series take a broadcasting break on 2010-10-21.
2. 2010-10-28 Sukiyaki Western Matsusaka
3. 2010-11-04 Enchanted
4. 2010-11-11
5. 2010-11-18
6. 2010-11-25
7. 2010-12-02
8. 2010-12-09
9. 2010-12-16
10. 2010-12-23
11. 2010-12-30
Сатоми
А,теперь понятно.Спасибо за информацию.
katinele
не за что well
3 серия уже есть с англ. сабами, так что скоро увидим с переводом flowers
а так в нете есть инфо, что каждый ДВД будет включать бонус серию, думаю серий будет больше чем 11 hey
zhamilovaks
Оригинальное аниме. С каждой серией нравится всё больше и больше. gd Советую всем смотреть.
katinele
Анимэ обалденное, Кураноскэ рулит cry
надеюсь он изменит жизнь этих \"монашек\" well
Братик втрескался в замухрышку nose
DELLIA
очень не плохое аниме заинтересовало с первой серии класно и позитивно
Сатоми
3 серия все на том же уровне.Запомнился диалог между братьями,а
-Как думаешь,чем обернется повышение НДС?
-Ничем хорошим.

просто убило aha
katinele
Цитата: Сатоми
-Как думаешь,чем обернется повышение НДС?
-Ничем хорошим.

aha да да актуальная тема на повестке дня cry
3 серию я раза 3 пересмотрела, юмор обалденный там
Сатоми
А я сначала не хотела смотреть,думала оставить и сразу посмотреть с 4-ой вместе,но не удержалась. cry Все-таки есть какой-то садизм в традиции показывать одну серию в неделю.
katinele
4 серия обалденная, интрига сохраняется gd
и чего это вдруг Кураноскэ заревновал ds
и что случилось с его мамой unknow
какие догадки? thinking
Сатоми
Посмотрела наконец 4 серию и все впечатления можно выразить одной фразой-КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!!!! cry
Супер!!!!!! kawai
Цитата: katinele
и что случилось с его мамой

Мне кажется он внезаконнорожденный сын,мать-актриса или что-то типо того,разводиться отец не стал(не та семья,в которой приняли бы развод),но и сына своего не захотел оставлять,потому и забрал его у матери и видеться с ней запретил.Я как-то так это вижу hey
katinele
Цитата: Сатоми
он внезаконнорожденный сын,мать-актриса

вполне логично well
ха 5 серия супер прикол, превращение замухрышек начинается super
Сатоми
Да,классная серия.Я так долго смеялась-превращенная Маая просто выл
итая тетя моя aaa Ужас просто swet
katinele
ну а Бамба в белом парике это тоже нечто garilka
Сатоми
Ну,там я предвкушаю что-то совсем необычное.Но меня удивило то,что они не сопротивлялись-я думала их придется уламывать,с боем,так сказать.Особенно удивило,что Маяя молчала,она же самая шумная. unknow
katinele
Цитата: Сатоми
Особенно удивило,что Маяя молчала,она же самая шумная

блин нам просто не показали стычку за закрытыми дверями комнаты badsmile
Сатоми
Цитата: katinele
блин нам просто не показали стычку за закрытыми дверями комнаты

Да,жаль.Там наверно без драки не обошлось. cry А потом она кажется была в прострации.
katinele
Меня убила dead сцена в столовой в начале 5 серии, когда у обоих братьев по разным причинам пропал аппетит aha cry
я ее 3 раза просмотрела и каждый раз смеялась до слез, у Кураноске такое лицо ох kawai
Сатоми
Цитата: katinele
у Кураноске такое лицо

Похоже это был самый большой шок в его жизни super
katinele
Для Кураноске
Цитата: Сатоми
Похоже это был самый большой шок в его жизни
cry aha
верно подмечено, похоже ему такие ужасы и не снились swet well он наверно себе и представить таких проблем не может swet nose
Сатоми
Цитата: katinele
он наверно себе и представить таких проблем не может

Ну,пусть привыкает.Меня вот угнетает кое-что:я уже чувтвую,что 11 серий мне будет слишком мало(тем более,что 5 из них уже позади) melancholy
katinele
Цитата: Сатоми
что 11 серий мне будет слишком мало


да для хорошего анимэ 11 серий маловато aaa
я вот все думаю про ОП, там показана свадьба Кураноске и этой дамочки, что охмуряет его брата unknow
интересно какая же причина будет, может шантаж? smoke
насколько я поняла она особа которая идет по головам, да и Кураноске бы на такую не позарился, похоже парня тошнит от таких девиц garilka
Сатоми
Цитата: katinele
я вот все думаю про ОП, там показана свадьба Кураноске и этой дамочки, что охмуряет его брата

Ну там много чего показано-это же просто отсылки к фильмам,этакое легкое хулиганство от создателей,я не думаю,что это имеет какое-то отношение к сюжету аниме.
Цитата: katinele
да и Кураноске бы на такую не позарился, похоже парня тошнит от таких девиц

Мне тоже так показалось.
katinele
Цитата: Сатоми
этакое легкое ЩасМнеДадутБанганство от создателей

блин как то не похоже мне это на ЩасМнеДадутБанганство hm
поскольку в ОП более похоже на представление героинь в типаже известных всем героев aha
Сатоми
Цитата: katinele
поскольку в ОП более похоже на представление героинь в типаже известных всем героев

Не знаю,может отчасти,ну та же (не помню как ее зовут) героиня,у которой постоянная анемия,не сильно-то и похожа на Лею.По-моему это легкий стеб над ставшими уже легендами персонажами.Ну и конечно намек,что они все фанатки.
katinele
ох 6 серия как всегда принесла свои сюрпризы,
она уже есть в нете с англ сабами well
Кураноске устроил девчонкам праздник inlove
Но братик его конечно отжег aha barf
katinele
ой ну и выражения \"изнасилованная героиня мыльной оперы\" aha aaa
katinele
7 серия с русс сабами уже есть в нете, если не находите пишите мне ссылку кину на лс please2
Kirira
Анимешька действительно кульная)) А "Изнасилованый герой мыльной оперы" смеяться заставил ужас как)) Давно я уже так с аниме не смеялась aha Аниме-супер побольше бы таких. И сюжет ниплохой, местами даже легенькая философия проплывает)) А от выда героев улыбаться хочется
katinele
ох Кураноске здорово ты эту тетку локтем толкнул, что то у нее не клеятся отношения с братцами, старший толкнул, что отлетела aha хорошие манеры общения aaa aha
интересно кто ей следующий треснет из семейства cry
Kirira
Дядечка в юбке)) aha А так в опенинге Кураноске на ней женится.... Хотя как я поняла его от таких стервочек и модниц воротит ....бррр если окрутит и этого...
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.