Полная версия этой страницы: The Rolling Girls / Roringu garuzu / Девочки-путешественницы
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Приключение, повседневность, постапокалиптика, фантастика, Фильм о взрослении
Хронометраж: ?? эп. / 25 мин.
Премьера: 11.01.2015.



Режиссер: Дэай Котоми
Сценарист: Муто Ясуюки
Автор оригинала: Юсукэ Мияги
Оригинальное произведение (Манга): The Rolling Girls: Inspiration x Traveler
Дизайн персонажей: Кацухико Китада (Attack on Titan) и Тану (Tari Tari)




Описание:
С «Великой решающей битвы за Токио» прошло десять лет. Единая Япония распалась на множество мелких префектур-государств. И вот в такой непростой политической обстановке разворачивается не такая уж и обычная история об обычных девчонках, рассказанная обычными девчонками. «А вот смогут ли они спасти Землю, вопрос?» WorldArt ©



Выход серий по Воскресеньям !!


Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
Maxthon99
Что скажете насчёт этого аниме ?
Rica-no
Моритомо она. Потеряли последний слог. Цвет у Мисоно не читаемый. Имя Косаки - Юкина.

Цитата: Maxthon99
Что скажете насчёт этого аниме ?

Очень ждём-с))
Maxthon99
Цитата: Rica-no
Очень ждём-с))


Музыка в трейлере очень эпична в духе старой школы Рок н Ролла

Цитата: Rica-no
Цвет у Мисоно не читаемый. Имя Косаки - Юкина.


Знаю, просто фамилию поставил на 1 место, а что касается цветов, то я их сделал по волосам для красоты и хорошего оформления
Rica-no
Цитата: Maxthon99
Знаю, просто фамилию поставил на 1 место

Я про букву. У тебя Юкино Хотя она Юкина. Тоже с Моритомо.
Цитата: Maxthon99
а что касается цветов, то я их сделал по волосам для красоты и хорошего оформления

Я совсем не против разных цветов, говорю, что не читается этот оттенок жёлтого, он слился с фоном и чтобы как-то разобрать приходится выделять слово мышью.
wajlos
рисовка ниочинь, сюжет ниочинь, и аниме следовательно будет ниочинь
динамик
О,няши уже и Землю спасать собрались.Не всё же чаёк с тортиками пить))
Должно получиться забавно и мило) kawai
Кстати аниме выходит с 11 января.
Maxthon99
Цитата: динамик
О,няши уже и Землю спасать собрались.Не всё же чаёк с тортиками пить))
Должно получиться забавно и мило)
Кстати аниме выходит с 11 января.


Надеюсь что так, только странный сюжет, го ладно. Довольно интересный проект, который мне напомнил "Kino's Journey". Обрадовало что за анимацию будет отвечать человек от студии P.A Works, что неожиданно..
Проект многообещающий !! Персонажи прелестны, а мир взят с Nagi No Asukara.. Да и музыка в трейлере напоминает Рок Н Ролл, зато обложка наркоманская и если приглядется на скрин видны какие то мутанты и Power Rangers..
динамик
Maxthon99,
Гремучая смесь Кейона и Ящика Медаки)
Maxthon99
Цитата: динамик
Гремучая смесь Кейона и Ящика Медаки)


Ну пожалуй так: Хотя я бы добавил ещё Тигр и Кролик с Врата Штейна и Nagi No Asukara
Bato-San
Дико смешно, но мелодия из трейлера показалась знакомой, зашёл на rollingirls.com (оффсайт проекта) и первое что там вывалилось (на картинке с лежащей девицей) была ещё более знакомая вариация мелодии из игры WORMS 95 года.

А вообще нечто психоделическое по цветам в стиле фанка.

"Rolling, Falling, Scrambling Girls. For others. For themselves. Even if they're destined to be a "mob" " - судя по этому и будет как раз беспредел времён power rangers выпуска 75 года.

Кстати, если исходить из описания цветов и сопутствующих им качеств на http://lurkmore.to/Super_Sentai но при этом учесть не только одежду, но и волосы героинь - можно прийти к некоторым любопытным заключениям.
Maxthon99
Цитата: Bato-San
оффсайт проекта) и первое что там вывалилось (на картинке с лежащей девицей) была ещё более знакомая вариация мелодии из игры WORMS 95 года.


Меня больше удивляет, что же за музыка играла в первом трейлере ?
А исходя из описания нас ждёт что то серьёзно, ибо команда та же что и работала над Титанами и Тари Тари, а это многое говорит..
Bato-San
Я таки их перепутал - говорил про трейлер, а написал превью (fixed).
А в превью играло что то китайское. Если ты про превью, как про первый трейлер. )
Maxthon99
Цитата: Bato-San
Я таки их перепутал - говорил про трейлер, а написал превью (fixed).
А в превью играло что то китайское. Если ты про превью, как про первый трейлер. )


Я имею ввиду музыку в этом Трейлере, похоже на западную музыку ибо это скорее Рок Н Ролл..
Bato-San
ну про эту я выше написал. Это просто обработка.
динамик
1 серия какая то немного бредовая.
что происходит мало понятно.
Брюнетка и девчонка в зеленой маске постоянно мочат друг друга,потом вместе едят ромен,потом снова начинают строить друг другу козни.)) Кто прав кто виноват не ясно. lny
Надо посмотреть побольше серий чтобы делать выводы
Maxthon99
1 серия настолько бредова, насколько скучна. Я пока что совсем не понял что конкретно происходит ! Вообщем посмотрим как оно будет в других сериях. Одно не понятно, причём тут название "Девочки путешественницы" ?

Надеюсь дальше будет интересно, а иначе придётся дропнуть. А Девочки то милые..
mat69
начало несколько сумбурное. идея сериала не вполне ясна, но то что поддалось анализу не блещет адекватностью! в целом довольно весело. но если дальше продолжиться в том же духе, то веселиться станет не с чего.
Maxthon99
Цитата: mat69
но если дальше продолжиться в том же духе, то аеселиться станет не с чего.


Надеюсь что такого бреда не будет, хотя причём тут название аниме, неясно..
Посмотрим как будет
Bato-San
Надмозги неправильно перевели название аниме. Вот и вся разгадка.

Что происходит и почему - понятно от начала и до конца. И, да, как и ожидалось - это весёлый отвяз ! Во всяком случае для людей которые ухватили кусочек 80х хотя бы. Молодёжь может и не понять отсылок, намёков и цитат. aha
Maxthon99
Цитата: Bato-San
Надмозги неправильно перевели название аниме. Вот и вся разгадка.


Я что то не понял, а как оно тогда называется ?

Ибо даже с японского и английского оно как "Девочки путешественницы"
Поясни подробно.
Starswan
Что конкретно происходит в целом то ясно-обьяснили историю вполне внятно. Но вот краски....Это ЛСД,пони и прочие цветы жизни...Пока смотреть буду-но если палитра не изменится-блин я и так наполовину слепая- спасите мои глаза:)
Maxthon99
Цитата: Starswan
Но вот краски....Это ЛСД,пони и прочие цветы жизни...Пока смотреть буду-но если палитра не изменится-блин я и так наполовину слепая- спасите мои глаза:)



Согласен, даже сам постер намекает на эту укуреность с пони и прочей наркоманией.. А вот что произошло трудно объяснить, ибо смысл я не совсем понял
Maxthon99
Посмотрел 2 серию, я вообще не врубился причём тут путешественницы ???
Девочек и мотоциклы я вижу, а где путешествие ?
Что то я пока вообще не понимаю что и как тут..

Посмотрим что дальше, а так музыка рок н рольная в конце порадовала..
динамик
А что,довольно забавно они на горках покатались)
Да и драки опять повеселили)
Вообще по налету происходящего безумия,это аниме напомнило мне Kill la Kill. Опять же эти две героини,что вечно друг дружку мутузят,как и героини Убей убийство на самом деле имеют много общего.
А так,больше всего мне пока что нравится опенинг с выступлением группы девчонок.
Смотрю дальше.
Maxthon99
Цитата: динамик
А так,больше всего мне пока что нравится опенинг с выступлением группы девчонок.


Это конечно круто вышло, но в трейлере 1,музыка была классной в духе
Рок н Ролла

3 серия, такого поворота я не ожидал. Столько драмы вылилось, аж слов нет..
Только зачем в начале, повторять некоторые моменты по несколько раз ?
Очень порадовал момент, как Хибики насвистывала известную музыку.
Позабавило как они попали в какй то странный город, с кучей отсылко на всякие аниме и разную культуру..

Одного понять не могу, зачем Мисоно носить противогаз ?
И почему фотоаппарат может передавать воспоминания.?. Мдаа.
динамик
Посмотрев 3 серию снова мало что понял,абсолютно сумасшедший тут мир.
Вместе с тем все очень весело и мило,смотрится с улыбкой,очень уж героини местные радуют))
Получается эти камушки дают суперсилу,но откуда они берутся?Может пора уже кому нибудь из этой четверки эту способность получить,а то слишком уж они слабы пока что,хотя и пытаются претендовать на большее.
Maxthon99
Цитата: динамик
Получается эти камушки дают суперсилу,но откуда они берутся?Может пора уже кому нибудь из этой четверки эту способность получить,а то слишком уж они слабы пока что,хотя и пытаются претендовать на большее.


Может быть и так, это как пацана бьёт током и он становится Шазамом, только тут камушки дающие силы.. Я даже не представляю, что будет если они станут супер героями.. Но драма конечно хорошо показана, не понятно много, как и флэшбек той что с жёлтыми волосами..

Вообще мне вся идея больше напоминает серию работ студии Shaft, это относится к серии Bakemonogotari..

Отличная 4 серия.. То чувство, когда эта серия нарисована в живую маслеными красками (я про задний план города или его части). Художники нарисовали очень красиво + в жанре Импрессионизм..

Кучка отсылко на разные фильмы аниме и многое другое + Рок н Ролл..

Шикарный сериал и смысл его уже понятен.
Maxthon99
Посмотрел 9 серию, шедевр. Оказывается что данное аниме относится к под жанру "Фильм о Взрослении".. Очень понравилась отсылка к популярной рок группе "The Eagles". У меня, до сих пор есть альбомы этой группы. Пейзажи похожи больше всего на работы художников импрессионистов. Вообщем надо понимать смысл этого аниме..
mat69
Maxthon99,
сам-же недавно плакал, что ничего не понятно, и создатели укурились badsmile
Rica-no
Классная 8-я серия. Но жаль, что история этой троицы закончилась, я бы про них отдельный сериал посмотрела))
Maxthon99
Цитата: Rica-no
Классная 8-я серия. Но жаль, что история этой троицы закончилась, я бы про них отдельный сериал посмотрела))


В смысле, то есть это была история об этих 4 девочка, дальше с 9 серии будет история о других ?? Это уже интересно.
Rica-no
Maxthon99, я про троицу из Токио, у которых камушки были.
Maxthon99
Цитата: Rica-no
я про троицу из Токио, у которых камушки были.


А я думал ты про главных героинь !! Кстати сериал то будет бесконечным.
Rica-no
Цитата: Maxthon99
Кстати сериал то будет бесконечным.

в смысле? так как белый диск 50 серий?
Maxthon99
Цитата: Rica-no
в смысле? так как белый диск 50 серий?


Точно не знаю, но в анг Wikipedia, как и в Японской нет информации о кол-во серии, может и бесконечно может быть ограниченно.. Посмотрим.

К тому же жанр Coming-of-age story, о многом говорит.
Rica-no
Цитата: Maxthon99
К тому же жанр Coming-of-age story, о многом говорит.

мне ни о чём не говорит...
но 20+ серий было бы интересно посмотреть.
Maxthon99
Цитата: Rica-no
мне ни о чём не говорит...
но 20+ серий было бы интересно посмотреть.


А мне вот понятно, название жанра "Coming-of-age story" переводится как "Фильм о взрослении", то есть если ты смотрел фильм BoyHood то ты поймёшь и суть этого аниме. То есть это аниме о взрослении людей и их понимание о мире !!

А так 20 + серий это было бы хорошо. Ждём продолжение.
Rica-no
Цитата: Maxthon99
переводится как "Фильм о взрослении"

вот так и надо писать с самого начала х))
ещё бы на марсианском писали х))
Maxthon99
Цитата: Rica-no
вот так и надо писать с самого начала х))


Ну и извини, только не понятно само название аниме.
Dekim
Не смотрю
Nuclear
Опенинг божественен. Давно не слышал такую запоминающуюся тему. Со времен Фури Кури если быть точнее. Разгильдяйская, такая веселая тема. Пока не совсем понял о чем аниме, но ради опенинга уже посмотрю ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.