Полная версия этой страницы: Donten ni Warau / Смех под облаками
mat69


Производство: Япония
Премьера: 04/10.2014
Жанр: приключения, мистика
Хронометраж: 12 эп. / 25 мин. (TV)

Режиссер: Харагути Хироси
Сценарий: Такахаси Юя
Автор оригинала: Каракара Кэмури
Оригинальное произведение: Donten ni Warau (манга) 2011г.
Композитор: Фукухиро Сюитиро

Описание:
Действие разворачивается в одиннадцатый год периода Мэйдзи (примерно 1879), когда Япония повернулась лицом к Западу, ношение мечей было запрещено, а самурайская культура медленно, но верно приходила в упадок. Само собой, радикальные реформы повлекли за собой рост общественного недовольства и, как следствие, увеличение уровня преступности. А поскольку осуждённых преступников надо где-то содержать, правительство постановило создать новую тюрьму, из которой нереально совершить побег. В результате тюрьму организовали прямо посреди озера, так чтобы добраться до неё можно было только по воде. Задачу транспортировки будущих заключённых в новое место дислокации поручили трём братьям из семейства Кумо, и в ходе выполнения этой непростой задачи молодых людей ждало немало приключений. ©КГ.соm






>Трейлер<
Maxthon99
Ну как по мне, начало довольно не плохое. Я конечно не сильно любитель подобных аниме, но всё же посмотрю, может выйдет что то интересное.
Правда рисунок у сериала больше напоминает работы Gonzo, что странно..
Ждём дальше.
Marisa_Kirisame
Хорошее начало. Так как я читала мангу, то ждала аниме с зимы. Сейю узнаваемы все, рисовка тоже отличная. Будем смотреть дальше. cool
Рей Хино
трейлер понравился))
обязательно посмотрю. нравится. что будет что-то с мистикой связанное )
katinele
Начало очень понравилось, заключительная песня super должно быть интересное приключенческое аниме hey
mat69
ну что-ж, 2-я серия поддержала взятый темп, правда местами слегка растянуто. но не сильно. всё в рамках приличия. уже нетерпиться увидеть продолжение!
Tail Beelzebub
Интересно, интересно. Только тян не хватает до годноты.
mat69
Tail Beelzebub,
а как-же учительница!?
Tatusik
Великолепное очень,очень нравится! Это же сёдзе,а сёдзе я очень люблю! Посмотрим,что дальше будет,интересно! Герои все такие колоритные!
katinele
Сия история набирает разгон только, много намешали во 2 серии, главное чтобы связь была между происходящим hey
Asamita
я посмотрела всего 2 серии и мне очень понравилось!!!!!! gd Братья такие кавайные, а старший так вообще kawai Такой загадочный! Что же там за тайны то такие... а средний, я так понимаю, вспоминает, что-то связанное со смертью родителей!!!Я очень надеюсь, что ниндзя Фума будет всегда верен братьям....
Цитата: katinele
Сия история набирает разгон только, много намешали во 2 серии, главное чтобы связь была между происходящим

Согласна, у меня через 5 минут после начала серии столько вопросов было,да и есть. Очень интересно, главное, чтобы не перемешали и сами не запутались сценаристы.
Benjiro_Yuu
Вспомнил Аматцуку
Rica-no
Ещё с появления сканов обложек манги на минитокио заинтересовалась тайтлом, а тут так внезапно радость - экранизация. Историческую, пусть и сильно переделанную, тематику я люблю, плюс ко всему главные герои прекрасные три брата. Первые три серии получились замечательными, интерес к сериалу возрос ещё сильнее. Какие же секреты скрывают персонажи?)
Ждать серии стало невыносим пошла искать мангу. Нашла всего один том в равках == расстроилась.
Придётся ждать серии.
Asamita
3 серия шикарна super Старший брат красавец, ах, как он хорош в костюме kawai Очень интересно узнать, что с ним.... мне кажется, это как то связано с Орочи.
Средний брат наконец-то вспомнил, да и мы увидели убийцу семьи. Они боятся потерять друг друга, один пытатеся достичь брата, другой боится, что тот его превзойдет, и он станет не нужен. Боятся по сути одного и того же.
Ниндзя Фума тоже шикарен, такая преданность, красавец, надеюсь, с ним ничего не случится.
А вот надзиратель в камере с розовыми волосами как-то связан с Ботан, сестра, брат, мне показалась, эта девушка.
Буду ждать следующую серию.
Rica-no
Четвёртая серия классная, жаль правда что пришлось смотреть на видео-файле от ансаберов, ансаб не отключался мешал ><
Братики прекрасны *___*
GreyCain
Цитата: Rica-no
Четвёртая серия классная, жаль правда что пришлось смотреть на видео-файле от ансаберов, ансаб не отключался мешал >< Братики прекрасны *___*


Ты досмотрел(-а) до конца? Там жи беловолосый оказался главой клана ниндзя. =_= Это тот момент, когда пафос увеличился.
Rica-no
gman1994, с (-а), да xDD
Видать так. Подробностей к сожалению не знаю, мангу не могу прочитать Т-Т
опорьмиь
А это аниме меня почему-то зацепило)

Признаю и соглашаюсь: много банальности и фансервиса, но я не жалуюсь) Возможно, чего-то такого мне и не хватало все это время.


Пафос, пафос, три брата, верный слуга, пафос, какая-то баба с непривлекательным именем и еще немного пафоса.

Просто красивое аниме, не могу сказать ничего плохого)
Много мамору, много таскете, чуть-чуть татакаэ, перемешаем с кимоно и на выходе получаем довольно предсказуемую, но вместе с тем и неплохую историю)

Конечно, с гигантами осеннего сезона его не сравнить, но для затравочки и для расслабушечки вполне сгодится.

Оно не претендует на архи-крутоту, но и не говорит "Да. я дерьмовое аниме, но я еще что-то могу", оно просто показывает нам красивую историю про братьев, которые смогли) Неплохо. Вполне неплохо)
Rica-no
Цитата: опорьмиь
и фансервиса

всё лучше вечной эччатины из нескончаемых гаремников.
Asamita
Цитата: Rica-no
всё лучше вечной эччатины из нескончаемых гаремников.

поддерживаю.

Мне лично очень нарвится, пусть предсказуемо, но мило и добро. Я так и думала, что Тэнка сосуд, надеюсь, он выживет. cry
Этот белобрысый в маске странный тип... убил свой клан, родителей Кумо, не простой он тип...
Для командира Ямайны Тэнка друг, хоть наш командир тщательно это скрывает. Кстати, командир и блондинка брат с сестрой?
Rica-no
Цитата: Asamita
Кстати, командир и блондинка брат с сестрой?

Нет, командир - Абэ, а блондинка - Сасаки по фамилиям, двум разным домам принадлежат.
Asamita
Rica-no,
Спасибочки, я что то не обратила внимание на фамилии, просто смотрю с детства вместе и похожи. Оба красавцы.
Очень интересно, что ждет нас дальше)
опорьмиь
Цитата: Asamita
Этот белобрысый в маске странный тип... убил свой клан, родителей Кумо, не простой он тип...


Ты про Кицуне? Он убил клан ниндзи, но никак не свой) Это два разных человека.

Rica-no,
Ну, гармони тоже хороши, но не в этом сезоне.
Rica-no
опорьмиь,
да, есть классные гаремники) но их очень мало.
Asamita
Цитата: опорьмиь
Ты про Кицуне? Он убил клан ниндзи, но никак не свой) Это два разных человека.

shock я просто подумала фиолетовые глаза и белые волосы-это отличительный знак клана ниндзя!))
Спасибо, за прояснение)) Надеюсь в аниме расскажут подробнее про него.
katinele
Цитата: опорьмиь
Ты про Кицуне? Он убил клан ниндзи, но никак не свой)

Загадочная личность, будем ждать раскрытия этого персонажа hey

Судя по 6 серии история только набрала разгон tea
Asamita
Цитата: katinele
Судя по 6 серия история только набрала разгон

6 серия очень сильная!!! такие эмоции...аж у самой глаза на мокром месте...Тэнку дурак!! Я надеюсь он не умер??? cry3

Кто его собрался искать? unknow и Ботан уже лет 300 чтоли? как и блондину, в которого, я так понимаю, она влюблена, который был с ней при запечатовании?
katinele
Цитата: Asamita
Ботан уже лет 300 чтоли? как и блондину, в которого, я так понимаю, она влюблена, который был с ней при запечатовании?

Она явно долгожительница. Я так поняла история началась очень давно, а род Кума явно несет какой то крест, пока нам не все раскрыли. Количество загадок увеличилось
Asamita
7 серия...очень хорошая, душевная, Хикари красавец, вот так надо к женщине относится.
Наконец-то нам раскрыли, что произошло 600 или 300? лет назад! С Ботан все понятно, неудивительно, что ее призвали снова..
но как Хикари жив столько лет? unknow
Тэнку и правда умер????? неееееет!!!! cry2

Цитата: Rica-no
Нет, командир - Абэ, а блондинка - Сасаки по фамилиям, двум разным домам принадлежат.

так так так, получается, блондинка родственница этого лысого мужика, который был сосудом Орочи?

а командир, интересно, тоже усыновлен как Хикари, или же генетически представитель семейства Абэ...
katinele
Цитата: Asamita
но как Хикари жив столько лет?

Нет он человек, просто перерождается снова и снова, там же сказали, что он родился с одной рукой. Очень трогательная серия flowers
Nastyashka
Черт, я прослезилась на 6 серии. За что ж они так со мной?
И какой красивый конец 7 серии.

Он не родился с одной рукой, он перерождается с одной рукой, так как в схватке с Ороти, когда он спасал Ботан ему отрезало ее или как правильнее сказать.
Кассумия
Цитата: Asamita
Тэнку и правда умер????? неееееет!!!!


я не думала, что Тенку просто вот так умрет и оказалась права) И все таки, получается он знал, что сосуд не он?
Рей Хино
начала смотреть, в принципе неплохо tea
нравится мистическая составляющая, да и на кого посмотреть есть хD

как раз еще и мангу перевели *_*
Rica-no
Цитата: Asamita
так так так, получается, блондинка родственница этого лысого мужика, который был сосудом Орочи?

Именно)
GreyCain
Боже мой, оно наконец-то закончилось.

Хотя я happy-end`а честно не ждал, а он там, увы, появился. :-\\
Кассумия
Да, я тоже ожидала большего, а тут всех победили все молодцы
Nastyashka
А мне очень понравилось, опять аж захотелось плакать)
Очень хотелось, чтобы Сирасу что-нибудь еще сказал им помимо прощайте
Asamita
Не знаю... точнее не понимаю, так мало отзывов.
Мне лично очень понравилось... super Доброе, хорошее аниме, о любви и преданности братьев и друзей, без всяких грудастых телок в сверкающих труселях. Посмотрелось легко, и расслабляющие, серии прошли быстро. Единственный минус, очень быстро и легко убили Орочи. Скомкали последнии 2 серии.
Герои все дополняют друг друга. Есть рост персонажей, того же Сойчиру, например.
Я, кстати, не ожидала Что Ширасу антоганист. Весьма убедительно было, что он так предан. В злом обличии он милашка, но полный гаденыш. Он сбежал или покончил жизнь самоубийством? И что он имел ввиду "ответ перед тобой"? Что он был искренен с ними, когда служил, но в тоже время верил в свои идеалы и цели?
Командир Абэ хорош, такой сдержанный, но в тоже время заботливый и справедливый. Ямаину молодцы, очень сплоченный и верный отряд.
А Кагами привязался к младшему-то badsmile
Тэнку шикарен kawai Симпатизируют такие персонажи. Такая забота о братьях. Любит подурачиться, но в тоже время может быть серьезен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.