Полная версия этой страницы: Ushinawareta Mirai wo Motomete / В поисках утраченного будущего
Страницы: 1 2
Maxthon99
Цитата: kosmoss19
Но причом тут Пруст???


Сам хотел знать, скорее его часть рассказа и имя использовали в сериале..
Нестер
К середине каждой серии появляется желание выключить. Люблю старое аниме. так что "убогости" рисовки не заметил.Если нет уймы свободного времени, то лучше пройти мимо.
Hobbot
Хоть и предсказуемая, но вполне трогательная 11 серия.
Maxthon99
Пруст в аниме - это тоже самое, что в хентай игре цитировать Лермонтова.

Вот пожалуй и закончились мои страдания и мучения от просмотра этого анимационного ужаса.

Посмотрев данный сериал от начала и до конца, я понял что сериал просто тотальный и низко сортный треш, который испортил моё настроение, мои нервы и просто заставил меня вырубить это детище.. О Всём, По подробнее.

Начнём с того, что главной проблемой сериала является название, которое авторы своровали с серии книг "В Поисках Утраченного времени", написанное известным писателем "Марселем Пруста".
Многие задают вопрос, а причём тут Пруст ? Вот и главная беда. Дело в том что авторы наугад листали чужие книги и брали некоторые моменты для этого аниме, в итоге оставив куча дыр и проблем. Самое интересно, что в 2011 году вышла на PC игра с этим же названием что и у книги (ну почти).
Вот тут и начинается проблема этого сериал, ибо при создании данной экранизации, авторы сами не понимали что они ерунду создают. От каждой серии появляется желание выключить и выкинуть телевизор в окно..

Сюжет этого аниме страдает критично, ибо происходит чёрти что, понять что происходит в каждой серии не возможно. Также хочется отметить и романтику, которая настолько просто ппц как убого выглядит, что создаётся впечатление что её тут вообще нет. Также хочется отметить некое воровство и из других аниме и фильмов как "Steins Gate" и Назад в Будущее, ибо это уже все высший маразм этого аниме.. Вообще данный сериал с каждой серией становится всё хуже, ужасней и просто настолько критично что это уничтожает мозг наковальней.. Режиссёр данного аниме "Хосода Наото", человек снявший шедевры такие как Shuffle и Дневник будущего, окончательно испортил себе карьеру !! Это говорит о том, что этот горе создатель даже после этих шедевров, даже не пытался набрать дополнительный опыт. Кстати создатели этого треша, намешали столько, что мозг не переваривает всё это. Вообще весь сюжет это некий сборник от Назад в будущее, до Терминатора и тому подобно, за такое под суд кого то надо.

Также хочется поговорить и о музыке в сериале, которая настолько ужасна, что уши придётся лечить долгие месяцы, походы к врачу. Такое чувство, что музыкант простой бомж, которому заплатили всего 30 рублей, что бы он записал всего 3-4 композиции и свалили куда подальше !! Возникает такое чувство, что музыку записывали на дешёвом оборудование, некачественном формате ogg..

Теперь о самом главном и дьявольском отродье, это анимация.
Вот, это корень зла всего треша что вы видели. Анимация данного "Шедевра", сделана за 10 копеек и поднесена блюдечке с движком CGI..
О да движок CGI, который сгодится только для хентая и ему подобными..
Такой ужасной техники анимации я ещё не в одном классическом аниме не видел.. Это позор, для этого аниме. Уже начиная с этого хотя бы года, технический прогресс пошёл в светлое направление, а эти бомжи так и остались на этом месте.. Сейчас анимация в новинках выглядит более приятно, но вот это творение дьявола явно выглядит так, будто художник психанул на последней минуте нарисовав всё за 5 мин и убежал !! Позор, таким надо руки отрывать. Техническая сторона этого бреда страдает капитально. Художником этого аниме кстати является "Удзиэ Макото", который работал над аниме Brynhild In Darkness, это уже о многом говорит.

Подводя итог !!

- Ужасающая анимация, которая подходит для хентая и которая страдает критично.
- Идея, которая показана ужасно и которая при этом издевается над книгой писателя М. Пруста
- Унылый, бессмысленный сюжет, в котором не происходит ничего интересно и приятного
- общая предсказуемость у данного сериала, с точности до минуты.
- Куча экранного времени занята болтовнёй
- музыкальное сопровождение, ломает и режет слух капитально.
- Идея, которая сворована, со всего чего можно от Пруста до Терминатора..

+ Финал, из за которого сериал от части как то, но спасся.
Ну на этом плюсы вроде как кончились..

Вообще подводя итог хочется сказать, что сериал капитально провалился на такой же ноте что и Glasslip (сюжет и подача). За такой сериал создателей его, надо оторвать руки и начать растаскивать по судам.
Надеюсь что подобных сериалов не будет никогда и идеи при этом будут самостоятельными.. На этом всё !! Оценка 2 из 10

На этом пожалуй и всё Делаем выводы..
Hobbot
Вот и закончился этот очень длинный для меня сериал. Я даже не могу сказать, почему я его смотрел(и вообще почему досмотрел). Была в нём какая то загадка, некая недосказанность может быть поэтому, но не кривя душой, такое советовать никому не стану. Смотреть только на свой страх и риск))
Нет, аниме не ужасно, просто складывается впечатление что у сценаристов и художников было желание создать шедевр, нечто непохоже не на что, наверно именно поэтому они вытянули идеи из всего чего только можно. Но в итоге получилось то, что получилось. И главная проблема не в рисовке и даже не в сюжете, а в манере повествования, оно очень нудное, не каждый сможет(и захочет) такое осилить.
Ringo-san
Ну, что сказать в целом вполне не плохо получилось. Правда концовка мне не очень понравилась.

Пытались все 11 серий спасти Каори, для того чтобы гг ответил взаимностью на ее чувства, а в итоге когда это получается выясняется что он и не любит ее, а полюбил другую, которую сам же и создал в будущем и отправил в прошлое. Ну бред какой то честное слово. Зачем вообще было ее спасать тогда, пусть бы тогда и погибла под грузовиком и все. Почему нельзя было сделать так чтобы он просто ответил на ее чувства положительно и она в итоге спаслась бы.

А в итоге получилось что в будущем она очнулась и они типа вместе, а в прошлом он ее отшил и вместе походу им не быть. Путаница получается какая то.
wajlos
Maxthon99,
хватит оскорблять хентай сравнивая его рисовку с этим
Maxthon99
Цитата: wajlos
хватит оскорблять хентай сравнивая его рисовку с этим



А я не оскорбляю, в некоторых хентаях там как раз есть убогая рисовка, яркие пример аниме хентай "Секс-тренировка с Хинако"

Убедись для этого хентая используется та же CGI технология что и для Ushinawareta Mirai wo Motomete

CGI технология применяется только в хентае и больше нигде её нет вообще ни водном аниме

PS: Я имел дешёвый хентай с тотальной убогой графикой и я сам его смотрел хентай + ко всему.. Есть тот который класс + это аниме по игре хентайной в которой графика убога как в игре
TomoeSama
Благодаря гневным комментам промотал до 7 серии aha
Оказалось, ничего страшного - обычная школьная жизнь, как в любом аниме. Подача сюжета конечно неудачно вышла, надо было интриговать получше, раз уж тянули резину.
Кстати хорошая графика, для разнообразия, что за ненависть к старенькому стилю?
Псевдо научный бред меня заинтересовал, можно глянуть хотя бы 8 серию cool Для физиков теоретиков это наверно кошмар)
Так и не понятно, откуда взялся черный куб...
Цитата: Ringo-san
Пытались все 11 серий спасти Каори, для того чтобы гг ответил взаимностью на ее чувства, а в итоге когда это получается выясняется что он и не любит ее, а полюбил другую, которую сам же и создал в будущем и отправил в прошлое.
Просто авторы предпочли этот путь в игре) То говорят мир не разделится на параллельные, то получается 2 мира - в одном Юи инструмент вернувший Каори, в другом возлюбленная. Бардак как обычно)
Shadow_Blade
На 1 раз сойдёт
Gamespy
Досмотрел 1 серию, само аниме заинтриговала меня, но весь интерес, который был в 1 серии, они убили во 2.

Насчет рисовки, не могу сказать, что чувствовал от нее отвращения. Нет! Она мне по душе, это дело в куса.
Dekim
Нет смысла и идеи. Сценарий просто на ходу придуман.
mat69
Dekim,
не говори о том чего не понимаешь. впрочем всёравно. ты просто набиваешь статус
liko2160
Я чего то не понял концовку, в конце получилось два параллельных измерения, в первом Со остался сам, Каори жива но сама. Во второй Каори вышла из комы, вопрос что означает последняя реплика Каори, чего Со так отреагировал?
atory1
хоть сейчас таких аниме все больше и больше производят надеюсь силы небесные снезайдут до авторав и они начнут тварить шедевры а этой срани господняй станет все меньше и меньше а лучше ваще исчезнит из этого мира
kangaetakunai
Поскольку в последних сезонах для себя ничего нового интересного не нахожу, появляется время посмотреть более старые аниме, до которых ранее не добрался. Теперь вот добрался и до этого.

Немного удивило в чужих отзывах резкое изменение отношения с ожидания на негатив. Я ничего не ожидал особенного, но и негатива никакого не получил. Обычная массового среднего уровня фантастика, такая же повседневность, примесь подростковой романтики, на этот раз даже без раздражающих избыточных соплей, что немного добавило позитива. Может быть, у людей был негатив от того, что история позаимствована у какого-то «Марселя Пруста» и как-то искажена – прочитал здесь в комментариях? Я на этот вопрос ответить не могу, поскольку понятия не имею, кто такой «Марсель Пруст». Значит, не так уж он и важная птица, если я читал классику фантастики с начала 90х годов, а этого имени ни разу не слышал. Или он не фантаст, а соплежуй романтик? Гуглить не стал – не интересно.

Насчёт качества графики, которое тоже здесь критиковали, тоже ничего не могу сказать. Так как сама история меня не раздражала, то на графику особого внимания не обращал, не придирался. Героини – симпатичные. inlove

В общем, рассуждать об этой истории особого смысла нет, но и негатива она никакого не вызвала. Вполне нормально отдохнул за просмотром, а большего и не ожидал.

Вывод. Если вы, подобно мне, не можете найти ничего интересного в новых сезонах, но хотите скоротать вечер-другой за непритязательным аниме, можете посмотреть это.

Цитата: Dekim
Нет смысла и идеи. Сценарий просто на ходу придуман.

По поводу того, что нет смысла и идеи – часто бывает намного хуже, когда он есть. Чтения морали, нравоучений, пафоса, душевных терзаний я уже наелся столько, что выключаю такое сразу. А это аниме досмотрел, и даже без малейшего негатива, нормально отдохнул. idea

Цитата: atory1
хоть сейчас таких аниме все больше и больше производят надеюсь силы небесные снезайдут до авторав и они начнут тварить шедевры а этой срани господняй станет все меньше и меньше а лучше ваще исчезнит из этого мира

А может лучше всё-таки не надо «шедевров»? Или тоже по нравоучениям скучаете? nose2
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.