Полная версия этой страницы: Amagi Brilliant Park / Великолепный парк Амаги
Страницы: 1 2 3
Alice Rose

Название: Великолепный парк Амаги / Amagi Brilliant Park [2014]
Жанр: комедия, романтика, сёнэн, приключения, фэнтези
Вид: ТВ
Дата выхода: 6 октября 2014 года
Режиссер: Такэмото Ясухиро (Hyouka, Suzumiya Haruhi no Shoushitsu)
Автор оригинала: Гато Сёдзи
Сценарист: Симо Фумихико (Mikakunin de Shinkoukei, Golden Time)
Дизайнер персонажей/зав. анимацией: Кадоваки Мику (Kyoukai no Kanata, Hyouka, Love, Chunibyo & Other Delusions!)
Студия: Kyoto Animation
Трейлер




Описание:

Эксцентричная драма начинается с того, что Сэия, ученик средней школы, приглашён на свидание в парк аттракционов таинственно-красивой ученицей Сенто Исудзу, которая недавно перевелась в школу главного героя. А если точнее - приставила мушкет, и спросила, не пойдет ли он с нею. Что еще оставалось бедному пареньку, который все еще жить хотел, кроме как согласится? На этом свидании он знакомится с Латифой, «настоящей» принцессой и руководителем парка. Сэия просят стать администратором «неудачного парка аттракционов в окрестностях Токио».

Главные актеры озвучивания:
Утияма Коки ("Nobunaga Concerto", "Barakamon", "RDG: Red Data Girl") в роли Сэии Кание
Какума Ай ("Seirei Tsukai no Blade Dance", "Aldnoah.Zero", "Selector Infected Wixoss") в роли Сенты Исудзу
Фудзии Юкиё ("Patema Inverted") в роли Латифы
Актеры озвучивания второго плана:
Кавасуми Аяко ("Selector Infected Wixoss", "Kyoukai no Kanata", "Pandora Hearts") в роли Моффл
Нонака Ай ("Another", "Clannad", "Toradora!") в роли Терами
Сирайси Рёко ("Blade and Soul", "Working'!!", "Saki: Zenkoku Hen") в роли Макарон
Айсака Юка ("Sakura Trick") в роли Мусэ
Куросава Томоё ("Black Rock Shooter") в роли Милфы
Миками Сиори ("Attack on Titan", "Mondaiji", "Momo Kyun Sword") в роли Кобори
Цуда Минами ("Momo Kyun Sword", "Fantasista Doll", "Sacred Seven") в роли Саламы
Dgessi
Описание интригует, посмотрю smoke .
динамик
Dgessi,
Любимое КиоАни!
Конечно же смотрю!!!
Хотя в последнее время работы студии довольно противоречивы.
Пожалуй двухсезонник Free был их лучшим сериалом со времен знаменитого аниме про девчонок из музыкального клуба,которые очень любили пить чай с тортиками после уроков))
Я все еще жду продолжения Кейона и Меланхолии Харухи Судзимии.
Maxthon99
Честно говоря судя по инфе, сериал будет полностью пародийным.. То есть автор Full Metal Panic отошёл от серьёзного и решил сделать пародию со всеми героями FullMetal Panic, добавив элементы романтики и повседневности.. Думаю что сериал получится довольно забавным и интересным.. На парк развлечения будет интересно посмотреть. Правда я не представляю сколько тут соберётся героев из разных работ автора FMP.
Анимация будет в духе FMP и современной анимации..

Ждём аниме
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
То есть автор Full Metal Panic отошёл от серьёзного и решил сделать пародию со всеми героями FullMetal Panic, добавив элементы романтики и повседневности..

Что то я тут из "Стальной Тревоги" вижу только старину Бонту (вспоминаю как Сагара бегал в этом костюмчике с дробовиком - сразу смех берёт) aha К стати об оружии. Позабавила девчёнка с мушкетоном из видео-превью. Где она хоть такой музейный экспонат достала? badsmile
Ладно, поглядим что из этого выйдет. Студия КиоАни обычно плохих вещей не делала, но вот продолжение "Чудачество любви не помеха" они зря создали. В первом сезоне всю основную мысль сериала высказали, а тут только ради денег проду делали. Ну и вышел провал.
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
тут только ради денег проду делали. Ну и вышел провал.

Тем не менее этот "провал" очень неплохо продается в Японии и окупается))Уж провалом то я бы второй сезон Чунибье не назвал бы-ну да послабее 1 сезона,но смотреть все равно было довольно забавно и интересно.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Тем не менее этот "провал" очень неплохо продается в Японии и окупается))Уж провалом то я бы второй сезон Чунибье не назвал бы-ну да послабее 1 сезона,но смотреть все равно было довольно забавно и интересно.

Это просто личное мнение. Не мне стоить объяснять что коммерция бывает искусству лучшим другом, но чаще - злостным противником. Шедевры (да и просто отличные анимешки) были, есть и будут. Но в большинстве своём всё это делается ради денег. От того и постоянная ругань зрителя на однообразие сюжетов. Что окупается - то и делаем. Ладно, хватит мне изображать Капитана Очевидность. Тут всё ясно.
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
Шедевры (да и просто отличные анимешки) были, есть и будут. Но в большинстве своём всё это делается ради денег.

Тут я полностью согласен!
И много раз уже говорил,что даже для денег и коммерции лучше бы КиоАни сняли продолжения Кейона и Судзимии! Там были и рекордные продажи и аниме были шедеврами(для меня по крайней мере) cry
Продолжения Чунибье я с самого начала не очень то понимал,но раз уж вышло то посмотрел и не без удовольствия.
Рей Хино
обожаю парки аттракционов kawai

будет интересно глянуть)
кыс..Я
Цитата: Maxthon99
со всеми героями FullMetal Panic, добавив элементы романтики и повседневности..

loool Второй сезон был полностью повседневкой и романтиков
Рей Хино
премьеру перенесли на 6 октября good
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
премьеру перенесли на 6 октября


Это хорошо, теперь аниме будет выходить по Понедельникам
динамик
Говорят,что премьеру сериала перенесли из за важного матча на чемпионате Мира по волейболу(японки его в итоге выиграли))
Так что возможно следующие серии будут выходить по старому графику
Maxthon99
Посмотрел первый эпизод, остался доволен. 1 Серия получилось забавное, особенно порадовало, когда девчонка приставила к башне парню дробовик из игры TorchLight 2. А вообще, авторы сериала похоже часто употребляли травы.. Типа смешаем Алису в стране чудес, добавим Стальную тревогу и немного романтики и получится некий продукт.. Очень понравилась графика + очень серьёзный флешбэк показали (мрачный).. Продолжу просмотр может и прояснится что- то..
Болтливый Филосов
В плане новинок сегодня хороший день. Во первых вышел наконец вышел перевод ОВЫ к "Брунгильде во Тьме" (и по фигу что будут писать по этому поводу) ова без особого сюжета, но смешная. Похотливая Кадзуми отжигает на полную! Да и просто рад увидеть снова героев драматического аниме которое меня так сильно зацепило за душу.

Вот теперь вышла и пилотная серия это немного придурковатого но смешного сериала. Могу сказать что пока меня заинтерсовали только два героя: Собственно сам ГГ и красавица Сенто Изуса.
Бывший талантливый артист и больной синдромом законченного нарцисизма - неожиданный герой. Вроде бы крутой мен, да и в последнее время (возможно на волне успеха Тацуи из "Непутёвого Ученика Школы Магии") наконец парни в аниме заслуженно носят титул "Герой Истории" то есть не пустое место, а талантливый и сильный человек.
О харатере Изусы мало пока можно сказать. Но жутко смешит её способность таскать несколько заряженных мушкетов в самых неожиданных местах, (интересно а в лифчике она ещё пару стволов прячет?) в то числе под юбкой. aha
Что сказать о сюжете? Ну пошёл парень на свиданку с красоткой в парк аттракционов ( а что делать? Пулю в лоб не охота получить!) а там - полная жопа! (обычно не использую в комментариях крепкие словеса, но другого слова не найдёшь) Сперва эта прогулка выглядела очень тупо, но смешные моменты были. Особенно фраза - Ты "ходячее нарушение авторских прав!" Отсылка к медведю из "Стальной Тревоги".

Напоследок Сея получает способность читать мысли людей, через жаркий поцелуй миловидной начальницы парка. И после этого бредовые разговоры Изусы о том что обитатели парка не актёры, а существа из параллельного мира, начинают казаться не таким уж и бредом.
Что же поглядим что выйдет из этого винегрета, пока происходящее на экране вызывает улыбку и это хорошо.
динамик
Менеджер парка, как из заброшенного и убыточного сделать процветающий и посещаемый!)) Думаю многое в такое играли)) badsmile
А парню для этого ещё и магии через поцелуй добавили- например умение читать мысли) hypnosis
Латифа- няша, Моффл- конфетный фей,драчун)
Смотреть пока что мило,но не более.Скучновато как то. Надеюсь,что дальше будет интереснее.
FiStY
Интересное начало. Думаю, никто бы не отказался от "предложения" сходить на свидание (правда, под дулом мушкета, но это мелочи badsmile ). Интересно, как ГГ будет помогать восстанавливать парк? (кстати, классную ему способность подарила менеджер парка).
Медведь классный aha
Интересно, откуда Исудзу всю серию доставала мушкет? hey
И последний вопрос: сколько травы надо скурить, чтобы всё это придумать?

Сериал довольно интересный, один из самых ожидаемых мной онгоингов осеннего сезона :)
Болтливый Филосов
Второй эпизод - адски скучный. sleep Почти всю серию обитатели парка уговаривали Сею стать менеджером, а он упёрся рогом и не в какую не согласен. Под конец всё таки его уломали.
За всю серию только два смешных момента - очередной прикол Изусы с её мушкетами, и куклы-талисманы бухающие в пивнушке. aha
Надеюсь дальше будет не так нудно. Вроде бы со следующей серии начнутся интересные события.
динамик
А мне 2 серия понравилась больше первой.
Очень все таки эти существа,работающие в парке,милые и забавные.)Особенно местный крокодил))Да и Латифа-няша. kawai
Поэтому было их жалко,когда объявляли о скором закрытии.
Ну и появление гг в нужную минуту было хоть и предсказуемым,но все равно таким волнительным.
А его речь убедила,что не зря именно за ним так гонялась Исудзу.
Душевный момент в общем.
Первый ход в роли главы парка был неожиданным.
Посмотрим,как Сейе удастся заманить нужное количество посетителей-думаю это будет интересно!
Tifling
Цитата: Болтливый Филосов
Второй эпизод - адски скучный. Почти всю серию обитатели парка уговаривали Сею стать менеджером, а он упёрся рогом и не в какую не согласен. Под конец всё таки его уломали.

Ах, эти милые сердцу спойлеры.)
Но как бэ радует некоторая адекватность персонажа - кому такой геморрой нужен? Хотя адекватность не полная, да, неполная - ведь в итоге согласие таки было получено(
Benjiro_Yuu
А что,мне понравился этот вид приглашения на свидание.Оригинальненько hey Где-то такое уже видел.
Конечно же рисовка радует глас-ярко,красиво и по нашему времени.
Сюжет аля"Сказочный мир"интересен,но и немного детский.Но посмотреть интересно.1 серия не оставила равнодушным.
И я невольно задумался:что же у девушек может скрываться под юбкой кроме пистолета? hey Представьте,что не только в женской сумочке,но и под юбкой могут находиться тонны разных вещиц,которые непонятно как туда умещаются loool
Буду смотреть.Затронуло аниме своей рисовкой и сюжетом.
Анетта - вамп
Средней пакости аниме - ожидала совершенно другого от него...блин, ждала, ждала и получила вот ЭТО...я в печали.
Ну ладно, хоть аниме и не блеск ном ожно глянуть - не буду бросать
xxlooq
Анетта - вамп, Все как по манге.... чего ты там ждал.
Анетта - вамп
xxlooq,
я про мангу ничего не говорю - не читала. Просто название интересное и описание ничего так было.
Некот
Посмотрел 2 серии. Очень понравилась графика super Герои тоже интересны, сюжет без интриги, но цель у ГГ есть, а значит будет интересно наблюдать за тем, как он будет её достигать. И юмор зачётный у аниме :D Особенно в первой серии, рассказ о парке просто класс aha
Жду 3 серию :3
Болтливый Филосов
Третья серия получше прошлой. В кои то веке были очень смешные моменты.
Сейа запряг подчинённых по полной программе, что естественно вызвало недовольство. И надо же - мундирчик нацепил, и ходит гордый как Наполеон Бонопарт! hero
Впрочем, как я понял жители парка тоже любят бить баклуши, а талисманы вобще по барам шастают и пивком пробавляются. Нехорошо-с.
Мофл просто бешеный медвед - как ни что сразу в драку лезет. Однако, правильно он начистил фейс папаше-гопнику. А то притащил своё мафиозное смемейство и давай права пред актёрами качать. Мне эта семейка "типо крутых" до жути напомнила одних моих соседей. aha
"Группа поддержки" в бикини позабавила. Только вот такой пиар ход не проехал. Ничего удивительного, в конце концов красивая фигура только у Изусы. Зато видео с мордобоем собрало аж 20 тысяч просмотров. badsmile
Вот кто реально смешит, так это Сенто. Её стиль решения проблем прост и изящен - из мушкета скандалистам в зад! За всю серию она раза четыре кому-то дырявила пятую точку. zorro
Надеюсь что в следующих сериях будет побольше юмора. По крайней мере как комедия сериал держит планку.
динамик
Аниме набирает обороты.
Меня больше всего забавляют разборки Моффла и Сейи и как лихо прекращает их Сенто с помощью мушкета!))
Универсальное оружие.
Здорово она и память подтерла-быдло семейству!
Хотя перед этим я аплодировал Моффлу за то что он вмазал папаше.))
А Сейя молодец.Уже достиг определенного успеха,как менеджер!В том числе благодаря и скандальному видео!))
Лучший момент это конечно съемки рекламы с девушками в бикини.))

Смотрится легко и весело сериал.
Benjiro_Yuu
3 серия закончилась на самом интересном worry Затянула меня однако эта анимешка,не только рисовкой,но и этим сказочным сюжетом.Необычный.И каждая серия не даёт скучать.
Кто-нибудь подскажите аниме с такой же рисовкой или похожей?

Эта студия однако сделала очень много моих любимых аниме,не знал этого раньше.И кстати,этот коричневый с пятнами похож на того Fumoffy,из Full Metal Panic,совпадение?Хотя нет,его скорее полностью перенесли из того аниме hey

FiStY
Benjiro_Yuu,
Это не случайность. Это что-то типа пасхалки (или можно назвать это отсылкой). В них с первого взгляда видна схожесть ;)
динамик
Цитата: Benjiro_Yuu
Кто-нибудь подскажите аниме с такой же рисовкой или похожей?

Так как раз у
Kyoto Animation
большинство последних аниме с похожей рисовкой
lidiana
Господа, дамы...
А мне безумно нравится) хоть и предсказуемо также до безумия) aha

Но вот хочется увидеть парк возрожденным...всё ж печально, когда места, призванные веселить, настолько тоскливы и заброшены worry

И присоединяюсь к некоторым предыдущим комментариям) люблю такую рисовку...пацанчик прелесть) хохотала, когда, разглядывая себя в отражении витрины, он занимался самолюбованием и самовосхвалением себя))))))))))))) поржала))))))))))))))))))))) aha aha aha

И котяра, кричащий о труселях, это нечто badsmile
ОДНОЗНАЧНО буду смотреть! gd
динамик
4
Работа движется,Сейя и Исудзу сражаются с трудностями,учатся лучше управлять парком и у них постепенно появляется сплочённая команда единомышленников. super
Одним мушкетом делу не поможешь) И страх высоты трудно преодолеть.
Но вот с потопом они здорово боролись.
Смотреть всё это довольно интересно.
Benjiro_Yuu
Главный вопрос после 4 серии:Как вы думаете,с кем будет Сейю?С Латифой или Сенто? hey Все их действия выглядят уж очень подозрительно.
4 серия понравилась также.Выяснилось,что и у Сейю есть свои страхи,что Сенто не хочет быть обузой другим.Но больше меня пока заинтриговал очень конец серии и какая-то еле видная романтика hey

Жду следующей серии
Starswan
Ну с кем будет мне кристально ясно:) Правда все мои кристально ясно обычно разбиваются о нежелание аниматоров делать четкий конец либо о выбор ГГ тех героинь которые мне не нравятся:) Видимо мои вкусы как-то не совпадают со вкусами тех кто эти аниме создает. ну и ладно-вот и буду такая уникальная. А аниме набирает обороты. Оно действительно несколько детское, но смотреть все равно приятно, да и постепенно некие комплексы и запертые шкафы героев проявляются.
TAMOTSU
Что то уж больно часто стали вставлять фуму-мишку из FMP, это типа что бы не забывали? Или что бы пересмотрели? hey
динамик
5 -отличная приключенческая серия.
Хорошо поиграли в томб райдеров и индиана джонсов.)
Подземелье,гробницы,ловушки,монстры,дракон с сокровищами. gd
Всё было очень весело и интересно.
Классный аттракцион! super
И деньги нашли таки-бедняга Дорнелл))
Анетта - вамп
Не могу дальше смотреть этот нескончаемый бред - дропнула на 5 серии окончательно.
Как-то ну совсем не интересно смотреть, да и все герои вызывают отвращение hm
Starswan
А мне Исудзу понравилась. Да и ГГ забавный вполне в этом своем дурацком костюмчике. А так да- по содержанию все вполне себе такое детски-наивное( и это не комплимент), хотя вот 5 серия была вполне себе интересной,хоть и предсказуемой. А уж как ГГ Исудзу звал когда она упала-сплошная романтика же:)
динамик
Цитата: Starswan
А так да- по содержанию все вполне себе такое детски-наивное( и это не комплимент

Так не всем же аниме быть взросло-кровавыми. Этот сериал и хорош такой вот детской наивностью. Легко,весело очень смотрится. Герои опять же радуют.
Анетта - вамп
Цитата: динамик
Этот сериал и хорош такой вот детской наивностью.

Угу, баба с ружьём, которая беспричинно стреляет во всех, "талисманы" бьющие посетителей и жрущие алкоголь как последние алкаши- детская наивность прям зашкаливает.
динамик
Цитата: Анетта - вамп
детская наивность прям зашкаливает.

Ну для аниме это вполне себе по детски)
Самое главное,что происходит то это всё очень мило и забавно. несерьёзно)
Rina Chan
Меня не очень впечатлило это аниме.То есть,в целом,там всё вполне неплохо:приятные глазу анимация и дизайн,несколько разнотипных персонажей,нечто вроде сюжетной линии,подразумевающей развязку на конец 80 дня и пара тайн средней руки с неизменной частичной амнезией и загадочным прошлым ГГ.
Блин,да кого я обманываю!На данный момент,это настолько банально и предсказуемо,что раз пять перечитывала название студии-создателя,чтобы убедиться,что это действительно Кёани создали подобное.Честно,учитывая,что многие их неплохие тайтлы называли провальными,то Великолепный парк Амаги-великолепный провал.
Вообще многое об этом сериале говорит то,что практически всем запомнилось только то,как Исудзу своеобразно пригласила Сейю на свидание.Мнда... dontunderstand
опорьмиь
У Динамика, смотрю, новая ава под стать тематике)

Что же) Не сказать, что грандиозное аниме, но от него, на мой взгляд, свершений ждать не стоит, в любом случае.

Так, посмотреть, позалипать над рисовкой и забыть) Неплохо.
Тема милая - сказочные жители в нашем измерении - почему бы и нет? Такого я нечасто встречаю (не нужно говорить об альтернативных мирах, я именно о современной Японии говорю). Да и парк аттракционов - романтика в чистом виде, но в жанре романтика чаще всего можно встретить только в качестве признания на колесе обозрения.
А тут - все и сразу.

Раздражает этот Медведь-сан - можно было бы и поприятней его нарисовать.
Прикола насчет плагиата не понял.

И жалею, что самовлюбленность и талантливость персонажа ОЯШ-менеджер-кун не раскрыта до конца. То есть, нам в самом начале просто сказали о том, что "Вот он самый красивый, но самовлюбленная скотина", а дальше это как-то никак и не фигурировало особо. И зачем этот факт нужен был - не понятно.
Пойму, если бы наряду с купальниками ОЯШ-менеджер-кун стал бы местным принцем и раздавал девушкам поцелуи за 30 йен, но то, что ничего такого не было и в будущем его характеристики в самом начале никак не повлияют на сюжет, меня печалит.
динамик
Цитата: опорьмиь
Прикола насчет плагиата не понял.

Ну просто в старом сериале КиоАни Стальная тревога.Фумоффу был такой же забавный персонаж ,вот сравни)-

Это как своеобразная пасхалка для фанатов того сериала.
И вместе с тем соль на раны,потому что многие до сих пор ждут продолжения Full Metal Panic.
опорьмиь
динамик,
Теперь понял. Действительно, жесткий плагиат))

Ну, думается мне, раз автор решил такого персонажа вставить в другое аниме, то продолжения ждать не следует)
Dgessi
Цитата: опорьмиь
то продолжения ждать не следует)

Да 100%, продолжения не будет idea .
Не знай, меня все пока устраивает, я особо к этому аниме не строга.
Ни к жанру, ни сюжету, особо не цепляюсь, чего-то сверх оригинального не жду.
Зато всяко разных приколов навалом, хоть сейчас на гифки их распиливай loool .


FiStY
Цитата: опорьмиь
Теперь понял. Действительно, жесткий плагиат))

Насколько я помню, у Стальной тревоги и парка Амаги один автор, так что нет никакого плагиата.


Не понимаю, чего сверхъестественного люди от этого аниме ждут. Вполне неплохое произведение, где-то смешное, где-то оригинальное, но звёзд с неба оно не хватает. Персонажи, конечно, там встречаются забавные, чего только розовый кот с овцой стоят ;) ГГ тоже не какой-то сопливый ОЯШ, хотя и не мего мачо /=
Повторюсь, аниме довольно хорошее, на лавры шедевра не претендует. Это просто лёгкая расслабляющая комедия для тех, кто устал от многочисленных боевиков и драм :)
Болтливый Филосов
Цитата: FiStY
Персонажи, конечно, там встречаются забавные, чего только розовый кот с овцой стоят

О да! Такое милые с виду зверушки, а повадки у них круче тридцатилетних циничных алкоголиков из нашего подъезда! hoho

Разогревается комедия потихоньку. Сначала эпичный поход в пещеру за сокровищами, бой с драконом (а дракоша то лопух и плакса оказался) И под конец ... разоблачение затворника Дронела. И правильно его шмотки и игры продали. Коллеги несколько лет работали, а этот скот нашёл укромный уголок, и годами лопал чипсы и рубался в оналйн РПГ, да ещё нажил фанатов играя за девушку! badsmile

А сегодняшний серия просто ужасающий ражачь! Дурной сон Изусу (страх появления гарема, ревность - налицо) аж потолок прострелила ненароком. Бедные соседи! Потом этот "баран" подмешал ей в завтрак сыворотку правды, из за чего она весь день боролась со непреодолимым желанием разболтать все интимные секреты. Как обычно фирменные мушкеты Изусу в деле. И дикий день собеседования с новым персоналом. badsmile
Прикол про актрису которая снималась в "этих фильмах" - вообще контрольный выстрел! aha
Сериал набирает обороты.
динамик
Да,6 серия уморительная))) super
Сента и правда ревнует,как она билась головой,чтобы не сказать правду о чувствах к Сейе,после приёма пилюли правды))
И откуда она достаёт обрезы))
Моффл и его компания жуткие извращенцы всё таки(порнуху с такой толстухой смотрят)) aha
Да ещё вещие сны Сенты сбылись- все три девушки оттуда были приняты(брат одной из них с чулком на голове окончательно подвёл черту этому забавному кастингу)))
Рестлер,космонавт,ниндзя,раненная школьница...- Сейя всех принял))
Ну и под конец серии троица Моффла убила с дедовщиной над новобранцами.Ружья Сенты опять пригодились)) badsmile
Starswan
При всем величии ГГ, о котором он также упомянул в 6 серии, у него открылось еще одно великое свойство стандартного главного героя- не видеть очевидного,даже когда это очевидное бьется головой о стол в паре сантиметров от твоей руки. Жестокое разочарование в ГГ, Надеюсь, последняя пуля Сенто была смазана солью.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.