Полная версия этой страницы: Король магических стрел и Ванадис /Madan no Ou to Vanadis (2013)
Страницы: 1 2
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: приключения, романтика, история, фэнтези, драма
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Премьера сериала: c 04.10.2014 по 27.12.2014
Оригинальное произведение: Madan no Ou to Vanadis (Новелла)
Автор оригинала: Кавагути Цукаса



Режиссер: Сато Тацуо
Сценарист: Сато Тацуо
Композитор: Ёкояма Масару




Описание:
Богиня войны покровительствует самым сильным и отважным бойцам, Ванадис. Семеро Ванадис правят семью княжествами, объединенными в одну страну Зочт. Главный герой 16-ти летний мелкий дворянин Тигравим Ворн, его дом Эльзас находится в сельской местности далеко от центра Королевства. Его единственный талан стрельба из лука. И вот Король призвал его как одного на войну. Там он встречает своего врага, одну из Ванадис по имени Элеонора Вилтария, которая в свои 16 лет не проиграла ни разу в открытых противостояниях, сколько бы ни хитрили враги. За это ей дали прозвище «Серебряная Госпожа». Ночью вражеская армия во главе с Элеонор наступила с тыла. Спустя время Тигр очнулся на кровавом поле полном трупов. Он начинает осматриваться и замечает ее. После неудавшейся попытки убийства Ванадис, она берет его в плен и делает из него своего личного слугу. С этого момента жизнь графа Ворн изменилась навсегда…

Ванадис — красавицы, мчащиеся в битву, потрясая оружием, полученным от драконов. Таких Ванадис всего семь, и они правят семью разными территориями, вселяя ужас в сердца жителей соседствующих государств. Парень по имени Тингуру, средней руки аристократ из одной из таких стран, Бурюну, — пересекается с одной из Ванадис во время сражения. Среброволосая и красноокая Эрен по прозвищу «серебряная фройляйн» побеждает Тингуру, однако, вместо того, чтобы прикончить, пленит его. WorldArt ©

Выход серий по Субботам





Mister0000
На первый взгляд неплохо. Экранизации ранобэ я люблю, а там уж посмотрим как. Вот только скандинавская мифология и этти? Ну и микс у них получится badsmile В общем, жду.
Цитата: Maxthon99
Она - седовласая "серебряная фройляйн" Эрен

И тут Гиганты мерещатся.. loool
Maxthon99
Думаю будет забавно !!
Maxthon99
Ну как вам трейлер
xxlooq
Читал мангу до 11 главы) Жду выхода.
Maxthon99
Надеюсь на то, что сериал станет хорошим, а не УГ
алексей))
читал мангу.рад что ГГ ,парень с шарами,а не тряпко-кун как обычно
Maxthon99
алексей)),

Ну хоть герой нормальный а не тупой школьник (нытик)
xxlooq
Когда уже 1-ая серия выйдет =\\
Maxthon99
Цитата: xxlooq
Когда уже 1-ая серия выйдет =\\


Пока не знаю, возможно перенесут !!
xxlooq
Уже Ноябрь и нету =(
Mister0000
xxlooq,
На следующий его перенесли. Вроде бы.
Maxthon99
Ну вот, наконец вышла первая серия. Я долго ждал.
Начну с того что начало сериала очень порадовало, ибо изначально я думал будет ерунда типа
"Walkure Romanze", с псевдо средневековьем. Но на выходе получилось отличное аниме с адекватным началом и интересным сюжетом. Очень порадовал главный герой и приличное
кол-во боевых сцен, а насчёт героев очень красиво нарисованы.. Аниме мне напомнило Fate/Stay Night. В целом началом доволен, романтика тоже есть, но она мелькает мелко и вряд ли сериал будет с гарем. Ибо немного мрачности достаточно.. Думаю сериал посмотреть стоит, а дальше будет видно + сериал снимает довольно хороший режиссёр, снявший Космическую Стеллвию, что отлично.. Музыкальное оформление полулчилось отлично. Радует средневековая музыка и приятная композиция с элементами рока + волынка.. Посмотрим как сериал дальше пойдёт а так я рад..
динамик
Цитата: Maxthon99
Ну вот, наконец вышла первая серия.

Опять в равке смотрел? Перевода ещё нет.
Maxthon99
Цитата: динамик
Опять в равке смотрел? Перевода ещё нет.


Пока так, но кое что всё же понял.. Но сериал реально классный и музыка и сюжет и нет гарем + романтика атмосфера !! Тем более это даже хорошо, ибо снимает сериал "Сато Тацуя" который много чего хорошего снял + студия SateLite и это хорошо.. Думаю будет круто. Ждём далее
GreyCain
Посмотрел в англосубтитрах.

Коммент дня - можно на это пофапать.

P.S. сейю главной героини озвучивала Мадоку?
алексей545
как читавший мангу скажу-первая серия это сплошной винегрет,куда пихнули первые 6 глав ясен пень сильно пообрезав. жаль
Maxthon99
Цитата: алексей545
P.S. сейю главной героини озвучивала Мадоку?


Именно так, радует состав режиссёров и сценаристов.. И нету гарема и это +
hollowalex
Первая серия понравилось, но немного огорчает, что вырезали самое начало.
Цитата: Maxthon99
И нету гарема и это +
ЭЭЭ, нету гарема говорите?
hollowalex
Цитата: Maxthon99
Ну тут он вряд ли будет !!

Я вас расстрою, но тут он будет.
Maxthon99
Цитата: hollowalex
Я вас расстрою, но тут он будет.


Его тут вообще не будет, ибо Сато Тацуя не снимает вообще гаремные аниме..
Но самое смешное это русские имена персонаже + дикая клюква !! Под спойлером там их имена.. Сериал какой то более серьёзный, а не черти что.. Да и герой более нормальный, а не как Валькирия Романтика (где авторы всех развели)
алексей545
Цитата: hollowalex
ЭЭЭ, нету гарема говорите?

нету ОЯШ куна,который каждую серию,то одной то другой будет падать на сиськи,подглядывать(случайно) в ванной и т.д.
Maxthon99
Цитата: алексей545
нету ОЯШ куна,который каждую серию,то одной то другой будет падать на сиськи,подглядывать(случайно) в ванной и т.д.



И это даже хорошо что такого тут не будет, тем более снимает "Сато Тацуя"
который снимал фильмы и сериалы про космос, тут он взялся серьёзно.. Мне даже пока что нравится герой, может сериал станет серьёзным.. Радует даже музыкальное оформление Волынка + рок и это классно !! Думаю сериал будет отличным.. Ждём
katinele
Начало меня не впечатлило worry
Maxthon99
Цитата: katinele
Начало меня не впечатлило


А вроде как немного мрачно получилось, посмотрим как пойдёт сериал дальше, но за музыку авторам респект...
FiStY
Скажу сразу, это аниме не ждал и посмотрел от нечего делать, случайно увидев. Довольно интересное начало, неплохая рисовка и музыка, а также интересный сюжет. Радует также ГГ - вроде мозги и шары кое-где имеются (в последнее время выходят больше, чем обычно аниме с нормальными главными героями, неужели япошкам наконец-то надоели ОЯШи?). Вообщем, довольно интересное и интригующее аниме, правда,мне показалось, что повествование несколько ускорено (хотя может это мне только кажется)
P.S. Есть ли на русском ранобэ?
Maxthon99
Цитата: FiStY
Вообщем, довольно интересное и интригующее аниме, правда,мне показалось, что повествование несколько ускорено (хотя может это мне только кажется)
P.S. Есть ли на русском ранобэ?


Сериал действительно интересен, стоит посмотреть.. Насчёт ранобэ, не знаю пока не видел перевода...
алексей545
Цитата: FiStY
Есть ли на русском ранобэ

манга есть
Maxthon99
Цитата: алексей545
манга есть


Перевод конечно не закончен, но лучше аниме посмотреть !! Сериал радовать начинает.
SINK1991
Ну что могу сказать главный герой радует своей брутальностью и невозмутимостью, рисовка на высшем уровне,музыка хороша, да и сюжет не плох, во общем 4 из 5 смело ставим и ждём продолжение hero
Vampir345
Надеюсь что он, не станет слугой
Maxthon99
Цитата: Vampir345
адеюсь что он, не станет слугой


Вряд ли, хотя уже стал
Идзанаги
Читаю мангу так что знаю что аниме будет как минимум на уровне =)
MDGeist
Посмотрел первую серию и мне не понравилось то, что я увидел. Главная героиня вся из себя такая крутая, а по сути убери у неё магический меч и все, она сразу никто и звать её никак. Если только вдуматься в сцену, где она говорит, что битва прошла скучно, то есть выходит для неё война это игра и развлечение. Парень в отличии от героини молодец имеет собственное умение стрелять из лука, молодец он этого добился сам, а не с помощью магической побрякушки. Он и на войну как я понял пошёл только потому, что исполнял свой долг вассала перед королем своей страны и ему совсем не в радость убивать людей. С гаремом как я понял тоже все ещё впереди, судя по количеству девушек главных героинь. Постараюсь до смотреть аниме до конца, но пока что, то что увидел не нравиться, за малым исключением конечно. Вот из-за этого малого и постараюсь досмотреть до конца.
Maxthon99
Посмотрел 2 серию, это самое эпическое аниме, из смеси экшен + романтика + драма.. Очень понравилось, музыка на высшем уровне + кучка намёков на Нашу Русь.. Музыкальное сопровождение выполнено в стиле кельстской музыке с элементами рока, давно такого не видел.. Думаю продолжу просмотр
Havk999
Maxthon99,
По сути именно Русь и послужила прототипом для Зотча. По крайней мере если судить по тому что есть в манге. Например их поступки, и имена.
А вторая серия очень хорошо. Отступления если и есть то едва заметны и то только у злодеев.
Ольгерд
Первая серия вызвала интерес. Конечно хочется что бы парень не прогибался и был по жостче, но ладно, и так пойдет)
Magus_007
Чем-то это мне напоминает демонов старшей школы. Воительницы явно злоупотребляли капустой.
Tristar
Цитата: MDGeist
{edited} Посмотрел первую серию...
Главная героиня вся из себя такая крутая? она говорит, что битва прошла скучно, то есть выходит для неё война это игра и развлечение. Парень в отличии от героини молодец. Он и на войну как я понял пошёл только потому, что исполнял свой долг вассала перед королем своей страны и ему совсем не в радость убивать людей.

Вторую серию посмотрите.
Что бы "исполнять долг вассала в стране", где принято убивать и грабить земли ушедших на Call to Arms союзников, нужно иметь опилки в голове.
ГГ повезло, что он обрел вменяемого нового начальничка, что ветром выдует эти опилки, вместо прежних упырей в розовых доспехах. Да и его владения войдут в состав более адекватного альянса.
А если участвовать в войнах не ради частично и собственных интересов, это вообще грустно - роль немого пушечного мяса. Разве не драматично было, когда бывшим друзьям приходилось убивать друг друга на непонятных войнах в "Сломанном Мече" не имея внятного для себя ответа: зачем они это делают.

Вроде бы и ничего так. Пока только мозолит глаза фансервис: "размер ну_вы_поняли_чего имеет значение" :-)
Элеонора, прям один в один принцесса Лео из Dog Days.

Цитата: Magus_007
Воительницы явно злоупотребляли капустой.

Может все же молоком? :-)
Maxthon99
Цитата: Tristar
Вроде бы и ничего так. Пока только мозолит глаза фансервис: "размер ну_вы_поняли_чего имеет значение" :-)
Элеонора, прям один в один принцесса Лео из Dog Days


Фансервиса тут мало наблюдается, но сериал доставляет. Тут романика кельские + русские мифы, соединённые с грегорианской музыкой...
Атмосфера хороша и герой серьёзный а не типичный идиот..

Цитата: Tristar
Может все же молоком? :-)

Скорее и тем, и другим (хотя в диалогах слово капуста вроде)
Havk999
Цитата: Maxthon99
Фансервиса тут мало наблюдается, но сериал доставляет. Тут романика кельские + русские мифы, соединённые с грегорианской музыкой...
Атмосфера хороша и герой серьёзный а не типичный идиот..

Он просто тупит не так сильно как подавляющие большинство но тупит. Просто без чужих подсказок выходит из передряг. Не так как крут как Герой щита но зачет.

Цитата: Tristar
Вторую серию посмотрите.
Что бы "исполнять долг вассала в стране", где принято убивать и грабить земли ушедших на Call to Arms союзников, нужно иметь опилки в голове.
ГГ повезло, что он обрел вменяемого нового начальничка, что ветром выдует эти опилки, вместо прежних упырей в розовых доспехах. Да и его владения войдут в состав более адекватного альянса.

Самое забавное что его ещё и предателем назовут. Кстати земли лучника соседствуют с государством зотчем как раз с землями этой самой ванадис.
Magus_007
Цитата: Havk999
Самое забавное что его ещё и предателем назовут. Кстати земли лучника соседствуют с государством зотчем как раз с землями этой самой ванадис.

Вот ему повезло-то!)

Цитата: Tristar
Может все же молоком? :-)

Я про такой метод еще не слышал) Только про капусту.
Havk999
Цитата: Magus_007
Вот ему повезло-то!)

Это верно. Однако стоит отметить что об этом должны были сказать в этой серии однако не говорят.
Magus_007
Господа, а где вторая серия с субтитрами, а то как-то не хочется смотреть в богомерзком переводе? :/
Ольгерд
Блин, он поклонился и попросил помощи...где же дух самурая и гордость. Почему не умер как герой((
алексей545
Цитата: Ольгерд
Блин, он поклонился и попросил помощи...где же дух самурая и гордость. Почему не умер как герой

сарказм такой сарказм))
Ольгерд
 
Maxthon99
Сериал просто радует.. Злодей больше напоминает некоторых персонажей из других аниме... Сериал стоит смотреть
Magus_007
Драконов жалко :(

А еще мне не понятен фетиш зинонцев запихивать длинные продолговатые предметы в рот спящих людей. Это что, какая-то форма компенсации?
Maxthon99
Сериал прямо радует с каждой серии, такого наплыва я не видел..
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.