Полная версия этой страницы: Перевёрнутая Патэма / Patema Inverted
mat69

Производство: Япония
Жанр: фантастика, приключения
Премьера полнометражки: 30.07.2013
Студия: Purple Cow Studio Japan
Режиссёр, Автор оригинала: Ёсиура Ясухиро
Композитор: Науэ Вэлле



Описание:
В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются, и о существовании друг друга большая часть их представителей не знает. Однако у живущих на поверхности людей есть история о том, что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.
©Wikipedia®

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В лабиринте подземных ходов притаился город. Люди придумали защитные костюмы, чтобы существовать в подземелье, и мирно живут по раз и навсегда установленным порядкам.
Но дочери старейшины Патеме не сидится на месте. Она исследует подземный мир, забираясь даже туда, куда закон запрещает ходить. И на одной из вылазок в запретную зону случилось то, чего никто не ожидал...


>>Трейлер-1<<

>>Трейлер-2<<

>>Трейлер-з<<

>>Трейлер-4<<

>>Трейлер-5<<

>>Трейлер-6<<

>>Трейлер-7<<
Maxthon99
Буду ждать, очень хочется посмотреть аниме в жанре Фантастика.. Давно хороших аниме не выходило в жанре фантастика.. Так что ждём

Mat69

Начало проката в Японии - с 09.11.2013.


Вообще то выход аниме планируется в Японии 31 декабря 2013 года, причём прямо под Новогодние праздники

Аниме выйдет как только, кто нибудь переведёт это аниме !! Так что ждём и надеемся на лучшее. И не даром я заказал OVA
mat69
тоже очень буду ждать. судя по OVA, стиль великолепный. и история небанальная. буду следить.
ЗЫ: по моим данным, дата выхода премьеры другая
динамик
Главная героиня очень внешне похожа на Ранку Ли из Макросс Фронтира.)
Полнометражку,как появится,обязательно гляну.Только бы она на полгода не задержалась.
mat69
динамик,
тут ничего не могу сказать - создатель, над видеорядом, работает один! тем не менее никогда не подводил зрителя

ЗЫ: кстати сценарий тоже пишет сам. в основном в виде манги

ЗЗЫ: автор очень хорошо работает в жанре фантастика. давно хотел создать тему на его работы
динамик
Цитата: mat69
тут ничего не могу сказать - создатель, над видеорядом, работает один! тем не менее никогда не подводил зрителя

ну да автор интересный.И сценарист и режиссёр.Это как если бы Уробути Ген тоже сам ставил фильмы по своим сценариям.
А по полнометражке -ни когда не знаешь точно когда она у нас появится-важно когда японцы её на дисках выпустят.Иногда бывает сразу почти,а иногда год проходит.

Посмотрел спецвыпуски- как там правильно заметили в комментариях- идея сюжета полностью взята из Параллельных миров с Кирстен Данст в главной роли.Такой красивый романтический фильм,но больно уж скучноватый.
Тут тоже ожидается антиутопия где главные герои своего рода бунтовщики,которые идут против порядков установленных в своих мирах.По идее,в конце эти миры и люди снова должны соединиться.
Понравилась главная героиня -Патема -жизнерадостная и озорная девчонка.Миры тоже очень красивы,как и том голливудском фильме.
mat69
динамик,
по моему - гораздо красивее. и ещё: не смотря на то, что идея позаимствована, развитие сюжета остаётся для нас загадкой. я смотрел работы Ёсиуры Ясухиро. несмотря на то, что почти все идеи взяты из классики фантастикм, за то, как будет развиваться сюжет, никто не поручится! кроме автора.
кроме того, в "Параллельных мирах" физика мира, проработана очень плохо. авторы придумали неплохую историю, но не смогли её реализовать. мне кажется, что Ёсимуре это удаётся гораздо лучше!
ЗЫ: должен добавить: мне кажется, что фабула сюжета, всётаки оригинальна. речь идёт не о двух планетах-мирах, а об одном мире, в котором существуют две противоположные физичкские реакции на гравитацию. одну материю, она, как положено, притягивает, другую отталкивает. это гораздо интереснее, чем "Параллельные миры"!
лет в 10 - 12, я фантазировал на тему: что было бы, если бы гравитация, вдруг, стала бы работать в обратную сторону. получилась жуткая картина. выжившее населание должно было переселиться под землю. и это при том условии, что действие будет избирательным. и основная масса земли, и все основныe элементы, не будут подвержены "обратной тяге". иначе планета немедленно разрушится, и кислород исчезнет.
такое ощущение, что подобные мысли посещали не только меня, и кое кто, продумал детали, и на их основе создал увлекательную историю!
ЗЗЫ: у автора все истории с глубоким смыслом. и подчас неожиданным!

Цитата: динамик
Это как если бы Уробути Ген тоже сам ставил фильмы по своим сценариям.
боюсь сравнивать, но кажется, это как если бы, на сценарии Урабути снимал Миядзаки!
динамик
Цитата: mat69
кроме того, в "Параллельных мирах" физика мира, проработана очень плохо. авторы придумали неплохую историю, но не смогли её реализовать. мне кажется, что Ёсимуре это удаётся гораздо лучше!

Ага,я согласен с тобой.Эти 4 спецвыпуска я посмотрел с большим удовольствием,чем весь тот фильм(хотя и люблю Кирстен Данст). Там автор видимо зациклился на красотах мира-поэтому история получилась какая то скучная и не захватывающая(я начал дремать ближе к концу)).

И эта идея мне кажется подходит больше как раз аниме,тут лучше получаются такие странные миры.Надеюсь и герои будут живые. Хочется им по настоящему переживать.И немножко юмора не помешает наверно.Задатки всего этого я увидел.
Поэтому жду полнометражку с большой надеждой.
Цитата: mat69
но кажется, это как если бы, на сценарии Урабути снимал Миядзаки!

Интересно было бы посмотреть,что получится.)Хотя Миядзаки и работает обычно по своим сценариям.А вот мне кажется Гаргантия по романтичности у Гена по стилю и получилась ближе к работам Гибли.)
mat69
Цитата: динамик
А вот мне кажется Гаргантия по романтичности у Гена по стилю и получилась ближе к работам Гибли.)
возможно. но, по стилю, и качеству не дотягивает. ни до Гибли, ни до Гена. особенно не порадовало плохое раскрытие персонажей. за такую "работу" Миядзаки Гена выпорол бы! т.к. сам всегда тщательно прорабатывает персонажи.
mat69
Премьера перенесена на 30-е августа!
Mister0000
mat69,
Это ее в прошлое что ли перенесли? aha wtf

А по сабжу: жду очень это творение. Чую лютый вин.
Maxthon99
Ну что же пора написать впечатления о данном фильме:
В целом фильм получился довольно интересно. В нём я увидел романтические отношения между Патэмой и Эйдзи, также очень понравился постапокалиптический мир, в котором происходят действие полнометражного фильма. Также хочу отметить замечательную графику и музыкальное сопровождение (которого тут не так много), особенно выделяется заглавная тема в грегорианском исполнении.. Пейсажи кстати в данном аниме очень порадовали, потрясающие будущее. Аниме смесь "Nagi No Asukara" и Copelion (Судя по атмосфере). Ну что же, аниме действительно хорошее, но немного скучновато, а так в целом смотреть обязательно. В наше время мало таких аниме осталось, их почти не делают.

Аниме получает оценку 9 из 10 (Заслуженно). Очень милое драматическое и фантастичное аниме (с научной темой) !!!

PS: Хочу отметить что данное аниме является продолжением чем предысторией !!!
wajlos
отличное аниме, смотреть всем
mat69
надежды оправдались! получился отличный фильм! правда остались некоторые вопросы по физике, но это несуществаенно. размеренное повествование, возможно, не всем показалось уместным в этой истории. но лично мне темп показался достаточным. я не скучал
динамик
Получилась в итоге замечательная романтическая история в фантастическом постапокалиптическом антураже. super
Главным для меня были чувства главных героев(которые выдержали все испытания) , физику мира я не понял практически,как существуют эти перевёрнутые миры- загадка.
У автора видна такая же любовь к небу,полётам,как и у маэстро Миядзаки,который всю жизнь выражает её в своих произведениях. gd
Havk999
Эх давно я не видел таких красивых фильмов. ГЗ даже стало жалко когда он осознал что он на самом деле падает в небо а не на оборот.
moshhalkov57
Отличный фильм жаль только он не сериал.
konstantinua00
это... необычайно красивый фильм!
и такая неожиданная концовка... у меня весь день адреналин в крови из-за этого неожиданного поворота...
10 из 10! нет слов, чтобы описать мое крылатое и странное состояние
katinele
Добралась до этого произведения, просмотр оставил положительные эмоции, понравилось все super
wajlos
 
mat69
 
Шиндо Саку
Интересный, на мой взгляд, фильм. cool
О слепой, почти фанатичной вере, об опасном стремлении к "свободе", о падениях, о экспериментах и их последствиях.
И конечно же о любви ds
Плюс любопытный ракурс: как не посмотри, всегда будет что-то вверх дном.
Запомнился момент с падением в небо, прям до мурашек.
mat69
Цитата: Шиндо Саку
И конечно же о любви Плюс любопытный ракурс: как не посмотри, всегда будет что-то вверх дном.
любовь всегда всё ставит вверх дном)
Шиндо Саку
mat69,во истину. Однако согласитесь "вверх дном" тут не только в переносном смысле.
mat69
Шиндо Саку,
hoho соглашаюсь
KPAH100
Годится на один раз просмотра.
Gen Beshenstva
Это - ШЕДЕВР! Меня не так просто чем то зацепить. А тут реально зацепило!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.