Полная версия этой страницы: Экзотическая семейка / Uchouten Kazoku
Страницы: 1 2 3
Maxthon99
Экзотическая семейка / Uchouten Kazoku



Создатели

Страна: Япония
Студия:
Год Выхода: 07.07.2013
Жанр: комедия, Приключение, комедия, драма
Снято по манге: Uchouten Kazoku
Продолжительность: 25 минут
Количество Серий: 12 эп.
Режиссёр: Ёсихара Масаюки
Автор оригинала: Морими Томихико


Сюжет

Добро пожаловать в Киото. Не тот привычный город в Японии, а Киото из параллельного мира, население которого состоит из людей, енотов-оборотней и тенгу (длинноносых гоблинов из японского фольклора).
Симагамо Ясабуро немного застенчивый третий по старшинству сын в семье енотов-оборотней. Его отец Соичиро Симагами был главой Киотского сообщества енотов, пока его не съел человек из некоего "Клуба Пятницы". Ясабуро очень любит мечтать, и, иногда, по забывчивости, превращается в старшеклассницу. Не сказать, что он в семье один такой странный - его старший брат Ядзиро любит проводить время в образе лягушки, размышляя о смысле жизни в уединённых и влажных местах, а сестра Бентен подолгу беззаботно летает над городом.
Ясабуро проводит свои дни в заботах о старых тенгу, в борьбе с другими енотами-оборотнями и в играх со странной человеческой девочкой. Но случай даёт ему шанс разгадать тайну странной смерти отца.



TRAILER

Это нечто надо глянуть и опять пиарят русских и самое главное это совершено другая графика




Mister0000
Наркомания и еще раз наркомания aha Пожалуй посмотрю начало - думаю будет смешным badsmile

Цитата: Maxthon99
Ясабуро очень любит мечтать, и, иногда, по забывчивости, превращается в старшеклассницу.

Ничего так скилл у парня super
динамик
Не как не ожидал такого от одной из своих любимых студий P.A Works.Совсем другой стиль,совсем другая рисовка
Посмотрим удастся ли им этот эксперимент. shock
Ифгешко
Цитата: Maxthon99
Добро пожаловать в Киото. Не тот привычный город в Японии, а Киото из параллельного мира, население которого состоит из людей, енотов-оборотней и тенгу (длинноносых гоблинов из японского фольклора).

Люблю мистику) жду с нетерпением))))
Цитата: Mister0000
Цитата: Maxthon99
Ясабуро очень любит мечтать, и, иногда, по забывчивости, превращается в старшеклассницу.
Ничего так скилл у парня

Забавно будет посмотреть))))
shelegov
Тануки, тенгу... надо смотреть.

Цитата: Maxthon99
тенгу (длинноносых гоблинов из японского фольклора).

Тенгу никакого отношения к гоблинам не имеют. Это довольно специфические японские фольклорные персонажи. Если уж надо привязать к чему-то для простоты понимания, то тогда уж к обротням-воронам. Откуда у них, собственно и здоровый нос.

Цитата: Maxthon99
опять пиарят русских

Интересно каким образом?
Ифгешко
Цитата: shelegov
Интересно каким образом?

плюс адин
динамик
Посмотрел 1 серию.Ни каких русских не заметил))
Зато заметил тенгу и тануки.
Кстати,в старшеклассницу главный герой тоже не по забывчивости превращается.Просто он таким образом хочет порадовать своего старого учителя(но тот,что то злится). А парень всё равно превращается.))

Понравилась мне 1 серия.Хоть и не похожа эта работа на P.A Works,но хороши и атмосфера и интригующий сюжет.И рисовка приятна.
Только уши очень смешные. badsmile
Больше всего мне понравилась Сизуки Сатоми(загадочная улыбка и летать умеет).Только почему она говорит,что она человек?Ведь вроде именно тенгу летают?
Тарапулька
Мне тоже первая серия понравилась, сначала не поверил что это P.A Works, не похоже на них, но рисовка приятная, а уши так смешно нарисованы.)))
Ну а сама анимешка за интриговала и прикольная.
А паренек вовсе не иза забывчивости превращается в старшеклассницу, а просто радует своего старого учителя, правда тот злиться, вот придумал чем порадовать старика.)))) badsmile
С персонажей не кто пока не приглянулся.
Кстати мне дико понравилось как все по тихому покинули бар thieft, даже бармен знатно замаскировался. hoho

Цитата: динамик
Только почему она говорит,что она человек?Ведь вроде именно тенгу летают?

Может она полу человек и тенго, или как их там называют.
estrel
aha Вот будет нежданчиг, если гг окажется не парнем а старшеклассницей и не он в нее превращался все это время а она в него. aha
динамик
Цитата: estrel
Вот будет нежданчиг, если гг окажется не парнем а старшеклассницей и не он в нее превращался все это время а она в него.

Мысль интересная,но главный герой же тануки- енот-оборотень,который превращается в кого хочешь.
Цитата: Тарапулька
Может она полу человек и тенго, или как их там называют.

Да,быстрей всего это так.

А старик то каков ,а-спину разогнуть не может,еле ползает,но всё мечтает полетать с прекрасной дамой.) run
lovestrawberry
Неплохо, неплохо. Рисовка из разряда тех, к которой надо привыкнуть со временем, но не отталкивает, а наоборот добавляет свою изюминку что ли)
Тему тануки, тенгу и прочих ёкаев (люблю называть их так) я просто обожаю, поэтому надеюсь что и дальше будет интересно и забавно наблюдать за ГГ и его окружением)
Кстати в образе старшекласницы паренек не такой застенчивый, как его охарактеризовали в описании. То панцу показывает незнакомцам, то формы свои демонстрирует на "радость" сенсею badsmile
shelegov
понравилось, чо...
Картинка яркая, деталей хватает. Диалоги неплохие. Про сюжет пока рано говорить, но вроде бы подводных камней и прочего подобного не заметно.

Цитата: lovestrawberry
паренек не такой застенчивый,

Он вообще не застенчивый. К тому же похоже что он уже выпустился, и следовательно не такой уж и паренек.
Ифгешко
Цитата: lovestrawberry
Тему тануки, тенгу и прочих ёкаев (люблю называть их так) я просто обожаю, поэтому надеюсь что и дальше будет интересно и забавно наблюдать за ГГ и его окружением)

для меня тоже в этом главная прелесть)))
Цитата: динамик
Только уши очень смешные.

ага, напоминают оладушки aha
Цитата: lovestrawberry
То панцу показывает незнакомцам, то формы свои демонстрирует на "радость" сенсею

и при необходимости может их сдувать, если сильно мешают super
как в случае когда стрелял из лука gd
SakiMoon
Понравилось!
Нарисовано необычно, конечно, особенно для P.A.Works, но на удивление глаз не режет (кроме ушей XD).
Не поняла, почему все смотались из бара. Эта Бэнтэн такая страшная?
shelegov
Цитата: SakiMoon
Не поняла, почему все смотались из бара.

Когда назревают разборки ёкаев, рядом лучше не находиться, да...
xxlooq
Холодный засос))))
katinele
Цитата: shelegov
Тануки, тенгу... надо смотреть.

аналогичное мнение aha мне понравилась 1 серия gd
Ablaze
Неплохое аниме)
Tifling
Не совсем понял что я посмотрел. Вопросов очень уж много по 1ой серии.
Kari-chan
Тануки ds

Уж очень все похоже на шедевриальные 4, 5 татами, уже с ОПа чувствуется. Этого и ожидала super
Но тот стал легендарным, до сиз пор в голове напевается Сонна киомотэ хиби уо юко.
Кстати, тут осты тоже замечательные. Особенно радуют задники.

Вторая серия не хуже первой. Стало ясно, почему многие плохо относятся к любителям пятниц. Бедные тануки lny
Этого брата-лягушонка жалко, вроде и сам дурак, но жалко.
Тарапулька
Да, вторая серия не чем не уступает первой.
Теперь ясно почему многие не любять любителей пятниц. lny
Очень позабавили котики с модными прическами, а как их один с братьев Гг разбросал. aha
Брат-лягушонок хоть и глупый, но как-та жаль его.
Кстати здесь очень приятные осты.
динамик
Поначалу 2 серия,как то не пошла(я аж затосковал).Но потом познакомили со всеми членами семейки.) Семейка и правда экзотическая.)
Один брат-лягушонок(не понятно-а он может в людей превращаться?),второй любит превращаться в девиц(хотя иногда и по необходимости-это же его дед-учитель тискал?)),третий(младший)постоянно попадает в неловкие ситуации и его приходится спасать,четвёртый(старший)-вот этот да силён( особенно в образе тигра)
Ну и мама- принц.Ах,какая у них чудесная мама! gd Но боится грома и в образе енота очень мила. Вообще,когда у них неожиданно появляются хвосты-это смотрится мило.)) kawai

Страх перед Сатоми(тогда в баре) стал понятен. Неужели она причастна и к гибели отца семейства? unknow
А как пафосно объявили-он был великий тануки,но был съеден-сварен в горячем котле.) Да видимо главный ужас енотов,как бы не закончить жизнь в супе,полная опасности жизнь,несмотря на великую миссию на Земле.)
Хотелось бы ещё увидеть сестрёнку,которая пряталась под мостом.
Ифгешко
Цитата: динамик
Поначалу 2 серия,как то не пошла(я аж затосковал)

тут я соглашусь,
Цитата: динамик
Ну и мама- принц.Ах,какая у них чудесная мама!

и сыночка заставила превратиться в девушку аля 19 век)))) забавно
но больше ничем серия не зацепила lny
Kari-chan
Цитата: динамик
(не понятно-а он может в людей превращаться?)


Он вообще утратил способности. Эдакий хиккарь по неволе.
Цитата: динамик
в образе енота очень мила. Вообще,когда у них неожиданно появляются хвосты-это смотрится мило.

И правда ds
Жалко, что ирл они боятся людей worry

Цитата: динамик
Неужели она причастна и к гибели отца семейства?

Не думаю, ей же не так уж много лет, а отец довольно давно умер. Не думаю, что она в подростковом возрасте ходила к любителям пятниц и жарила енотов.
Да и учитель вряд ли бы к ней так относился thinking
динамик
Цитата: Kari-chan
Не думаю, ей же не так уж много лет, а отец довольно давно умер. Не думаю, что она в подростковом возрасте ходила к любителям пятниц и жарила енотов.

Да,я тоже на это надеюсь.Но её всё таки ужасно боятся.)
Интересно какая у неё тогда роль-в этом клубе пятниц?
Цитата: Kari-chan
Он вообще утратил способности. Эдакий хиккарь по неволе.

Да уж не повезло бедняге.Сидеть на дне глубокого колодца,вещать и получать монетками по башке.
Надеюсь это всё таки излечимо. cool

Цитата: Ифгешко
но больше ничем серия не зацепила

А как же схватка тигра со львом?) Те братья из другой семьи вредные ребята,но коты они забавные были такие.) А вот сестрёнка у них видимо душка,хотя и не хочет пока что показываться.) good
shelegov
Цитата: Kari-chan
Жалко, что ирл они боятся людей

Про тануки не скажу, потому как в Японии не был, а что в штатах, что у нас более наглых зверей еще поискать надо. Вымогатели, ворье. Настырные и вездепролазящие.
SakiMoon
О, не одной мне скучно было! А то я уж подумала, что со мной что-то не так. Что не скачаю - тоска... Ну не совсем уж прямо всё, конечно...
Про девочку под мостом тоже интересно) а вот про Бэнтэн даже и не подумала, что из-за этого могут ее бояться. В начале серии повелась на обман гг и удивилась, что она тануки loool
katinele
Цитата: shelegov
Тануки, тенгу... надо смотреть.

Это верно подмеченно, тем более очень редко попадаются аниме о тануки, мне начало очень понравилось, все довольно динамично и весело, есть небольшой драматизм. в общем хорошая новинка сезона super
shelegov
Цитата: katinele
очень редко попадаются аниме о тануки

Это да. Вообще не часто балуют аниме с подобными фольклорными персонажами. Каппу вон только в Русалочке Муроми и видел в последнее время.
estrel
Люди едят разумных тануки - жестоко и ужасно, почти как людоедство. Почти, потому что они все таки тануки. Интересно, объяснят ли, на кой фиг им вообще надо общаться с этой девкой Сатоми из общества любителей Пятницы рискуя быть съеденными? (Видать даже в вымышленном мире люди любят забухать в пятницу).
Kari-chan
Цитата: shelegov
Каппу вон только в Русалочке Муроми и видел в последнее время.


Ее в Гинтаме частенько встречают же)
А вот тануки только в древней Кэнди Кэнди припоминаю.

Цитата: estrel
Интересно, объяснят ли, на кой фиг им вообще надо общаться с этой девкой Сатоми из общества любителей Пятницы рискуя быть съеденными?


Вон, то столик надо, то с учителем чего. Неспроста он ее так любит же)
Да и, как говорил наш тануки, она далеко не все время тануки жует. Хорошая она. А как с китом плавала - загляденье.
Уверенна, что у нее есть причины ходить в этот клуб.

А третья серия тоже отличная.
динамик
3 серия.
Из первой половины и вспомнить особо не чего,а вот вторая снова замечательная.

Цитата: Kari-chan
Вон, то столик надо, то с учителем чего. Неспроста он ее так любит же)

Мне Сатоми тоже очень нравится-такая загадочная и насмешливая всегда.
-Сломаете мол летающую комнату,сварю в котле.))
Насчёт неё мало что понятно пока- она какая то волшебница-и летать умеет и веером тучи нагонять.А как она нагишом бросилась в море с китом плавать-это что то!)) gd

Ещё мне нравится младший братик(может потому что его озвучивает Накахара Май inlove )-у которого от испуга постоянно хвост появляется.А тут он даже в малышку -тануки превратился.Боится,но хочет расти над собой.)) kawai

Ну и комнатка летающая хороша.В следующей серии будет красочный фестиваль.Красиво будет,наверно.

Ифгешко
Цитата: динамик
.А как она нагишом бросилась в море с китом плавать-это что то!))

даже не плавать а пытаться его из моря вытащить hoho
А дедушка тож хорош, как говорится седина в бороду бес в ребро, взял ивсе ценности девчонке сплавил, мол хочу ее улыбку увидеть angry3
Tatusik
Смешное аниме,понравилось! aha Братья-все интересные личности,особенно,который лягушка,хотелось бы увидеть его в человеческом облике.Вообщем буду ждать следующие серии,аниме,однозначно хорошее и интересное.
Ифгешко
Цитата: Tatusik
Братья-все интересные личности,особенно,который лягушка,хотелось бы увидеть его в человеческом облике.

если не ошибаюсь то был момент в этой серии, где лягушка предстал в человечком образе cool
динамик
4 серия как и ожидалось замечательная.И содержательная и безумно весёлая и очень красочная! gd



Ночной огненный фестиваль! Корабли и домики,парящие в ночном небе и фейерверк! horray Топливо-вино(пьющие домики)))
Сражение в стиле Пиратов Карибского моря.)
Блистательная,как обычно Бен-тан,как она вовремя улетала))
Старик- это сплошная умора.Такой вредина.))В критический момент спокойно допивает остатки вина,а после падения,как ни в чём не бывало сидит и тянет саке. aha
Ещё повеселило,как младшой превращался в бога)) badsmile
Ясабуро,как и вся семейка -молодцы.Ну не верю,чтобы Сатоми захотела его сварить))

Цитата: Tatusik
Братья-все интересные личности,особенно,который лягушка,хотелось бы увидеть его в человеческом облике.


Ифгешко
Цитата: динамик
Топливо-вино(пьющие домики)))

интересно а сколько же такого топлива нужно было влить в корабль родственников? он же по размеру намного больше hey
Цитата: динамик
Блистательная,как обычно Бен-тан,как она вовремя улетала))

однако не без ее помощи семейство одержало победу, взмах веера и проблема решена zorro
Тарапулька
Новая серия просто замечательная и красочная, мне сериал еще больше начинает нравиться.
Парящие домики и кораблики, огненный фестиваль, само сражения стиле пиратов, впечатляющие и красочно gd , вино в качестве топлива. ))
Бен-тан как всегда на высоте, а ее веер решил проблему одним взмахом.
Здорово повеселил старик, очень забавный, домик падает, а он допивает последнею бутылку вина, еще и после падения спокойно саке пьет, как не в чем не бывало. aha
Сама семейка выше всех похвал, молодцы. super
Анетта - вамп
Прикольная анимешка =))) обожаю тануки! няяяяяяяяяяяяяяя kawai kawai kawai
mat69
всем, кто обожает тануки, сюда - >>ТЫК<< освежите память. кто ещё не видел - посмотрите
shelegov
mat69,
Да... это правильные настоящие комплектные тануки. Так сказать, тануки с яйцами.
hoho
That
Почему тануки не скооперируются и не перебьют любителей пятницы?
Было бы аниме про эпическую битву тануки и людей.
Ну, и удивительно, что в обществе, где сосуществуют разумные виды, нет закона запрещающего убивать и есть тануки.
динамик
5 серия снова порадовала.
Бен-тан продолжает тролить беднягу Ясабуро,хотя по её вечной ехидной улыбочке не часто поймёшь-шутит она или серьёзно говорит.)

Очень мне любопытно посмотреть на эту сестрёнку,которая скрывается то под мостом,то теперь вот в шкафу.Загадочная какая то личность.)И явно отличается от той гнусной семейки и должна быть очень милой.) thinking

В обществе пятницы тоже всё прелюбопытнейшие персонажи оказались.
Забавные всё старики,поголовно влюблённые в Бен-тан.А один из них,я так понял,когда то спас ещё молоденькую маму братьев.Момент,когда она уходила от него,был таким трогательным cry
Все они обожают вроде бы тануки,но традиции не позволяют им заменить их на говядину или свинину в праздничном блюде.) hm
Ифгешко
Цитата: динамик
Бен-тан продолжает тролить беднягу Ясабуро,хотя по её вечной ехидной улыбочке не часто поймёшь-шутит она или серьёзно говорит.)

"Ты мне нравишься настолько что хочу тебя съесть..." она это наговорит настолько печально
estrel
Я тут задумался вот над этим: Не сказать, что он в семье один такой странный - его старший брат Ядзиро любит проводить время в образе лягушки, размышляя о смысле жизни в уединённых и влажных местах, а сестра Бентен подолгу беззаботно летает над городом.(взято из описания). В каком месте Бентан его сестра? И вообще это нормально общаться с тем кто снямкал папаню?
динамик
6 серия. Чудесное аниме.
Какие забавные и милые разговоры о еде и смысле жизни. tea
Весёлая прогулка по крышам,а сестрёнка опять удивила,превратившись в лестницу(видимо она влюблена в Ясабуро)) kawai
Бен-тен может быть не только беззаботной и весёлой ,но плакать.Печальная и красивая сцена у колодца. cry



Цитата: estrel
И вообще это нормально общаться с тем кто снямкал папаню?

У этого аниме немного своя извращённая философия,поэтому оказалось,что вполне нормально.)Вон папаня не сколько не расстроился,оказывается,когда его захотели скушать.А профессор мечтает быть съеденным тануки,чем мучаясь умирать в больнице.)
Интересная личность-автор ранобе,по которому поставили это аниме. super
estrel
Цитата: динамик
У этого аниме немного своя извращённая философия

Это точно, извращенная.
Kari-chan
7 серия

Каким-то грустно-сладким все становится.
В прошлой серии плакала Бен-тен, теперь старший из братьев-тануки.
Жалко мне лягушонка все равно worry
Ифгешко
Цитата: Kari-chan
Каким-то грустно-сладким все становится.

Однако братишки - близнецы со стальными трусиками это нечто aha
динамик
Цитата: Kari-chan
Каким-то грустно-сладким все становится.

А это аниме с самого начало такое-немного ностальгическое.
Очень мне нравится(кстати и эндинг всё больше по душе-такой милый голос) gd
Цитата: Kari-chan
Жалко мне лягушонка все равно

я не совсем понял,а отчего он лягушкой то стал,именно из за того,что оставил отца тогда?А почему обратно превратиться не может(Ясабуро вон хоть в Бен-тан,хоть в быка превращается) unknow
Цитата: Ифгешко
Однако братишки - близнецы со стальными трусиками это нечто

Эти два вредных чудика постоянно веселят.)Надо же -сделать железные трусы,чтобы тигр их за задницу не укусил,а снять не могут. hoho
Поход в баню с профессором ещё очень смешной был(первым делом он в женское отделение хотел зайти)) badsmile
Ну и младшой с хвостиком -няша,как обычно kawai

Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.