Полная версия этой страницы: В воскресенье даже Бог отдыхает
Страницы: 1 2 3
динамик


Выход с 7 июля 2013
>12 серий
Адаптация серии ранобэ
Режиссёр Кумадзава Юдзи(Амбиции Оды Нобуны)
Оп и Эд исполняют Китамура Эри и Коматцу Микако



ТРЕЙЛЕР 1
ТРЕЙЛЕР 2
ТРЕЙЛЕР 3(хотя вроде это реклама ранобэ))

СЮЖЕТ


КАРТИНКИ


Напоминает жестокую сказку с элементами комедии и кавая(сразу вспоминается Когда плачут цикады).
Главную героиню озвучивает Тоёсаки Аки(Юи из Кейона,Нако из Азбуки цветов,Чиюри из Ускоренного мира)-одна из моих любимых сейю. inlove
Загадочный и таинственный мир,необычные герои(с лопатами)))и другим оружием,неплохие рисовка и музыка,заслуженная студия.
Посмотрим,может получится интересно? gd
GreyCain
В трейлере присутствует ББПЕ! Класс!
Mister0000
Нашел-таки тему aha Жду это аниме - обещает быть интересным!
Ифгешко
Цитата: динамик
Она время даром не теряла и уже приготовила 47 могил на случай, если за местными жителями все таки придет смерть.

вижу девочка полна оптимизма badsmile
думается мне будет интересненько
shelegov
Посмотрел 1-ю серию. Очень атмосферно. Графика весьма впечатляет. А уж прорисовка оружия...
nose
Надо смотреть. Есть шансы что будет неплохо.
Welltik
Начало очень и очень интересное, конечно нужно еще пару серий посмотреть, но пока что аниме радует
динамик
Мне тоже первая серия очень понравилась. super
Думал будет что то более лёгкое по трейлерам,а получается настоящая драма.Даже можно сказать с апокалиптическими и трагическими моментами.Рай и ад переполнены.
Ни кто не рождается,не умирает,чтобы человек не превратился после смерти в ходячего мертвеца его должен закопать Страж могил.

Маленькая Ай это конечно сплошной кавай.Как она смущается,как улыбается,как кушает сладости. pleasure Я прям возненавидел этого Хамбарта когда он пнул такую няшу onfire

Я до конца не понял,а что в деревне у Ай все были зомби что ли?Что этот товарищ решил их всех перебить?Было жалко опекунов что приютили сиротку.
И почему он тогда доверил ей хоронить,если заявляет,что она не Страж?
Или потом эта появившаяся девица довершила дело?unknow

Теперь,видимо,эта троица будет бродить по свету по таким же заброшенным деревенькам. И искать потерянного Бога.
shelegov
Цитата: динамик
Я до конца не понял,а что в деревне у Ай все были зомби что ли?

хех... девочка же прямо спрашивала опекуншу - а чего от тебя так воняет, на что та стала чо-то путанно объяснять про взрослые запахи...
- Анна, ты воняешь!
- Это парфюм такой.
- Не понимаю зачем ты этим пользуешься. Мне нравится твой натуральный запах.
- Может когда станешь взрослой - поймешь.
- Вот все вы так говорите.

Цитата: динамик
И почему он тогда доверил ей хоронить,если заявляет,что она не Страж?

Похоже на первые уроки по формированию профессиональной психологии Могильщика. :)
Ифгешко
Цитата: shelegov
хех... девочка же прямо спрашивала опекуншу - а чего от тебя так воняет, на что та стала чо-то путанно объяснять про взрослые запахи...



Цитата: динамик
Я до конца не понял,а что в деревне у Ай все были зомби что ли?

это действительно наводит на размышления unknow
но пока ничего не понятно и неясно unknow
динамик
Цитата: shelegov
девочка же прямо спрашивала опекуншу - а чего от тебя так воняет, на что та стала чо-то путанно объяснять про взрослые запахи...

Точно.)Я тоже что то такое заподозрил,но потом она сказала,что это духи так пахнут- вот у меня из головы и вылетело.Да и остальные жители её сладостями всё закармливали.
Цитата: Ифгешко
но пока ничего не понятно и неясно

Получается и мама Ай должна была знать про то что вся деревня мертвецы.
Или она ей не мама совсем(ведь этот тип сказал,что Стражи спускаются с небес)) А потом он и правда ей отцом окажется-версия.)

Но в этом мире очень мирные и добрые зомби получается.Совсем не те,что мы знаем по классике(Ходячие мертвецы,Зомбиленд,Рассвет мертвецов и т.д.) badsmile
Ифгешко
Цитата: динамик
Но в этом мире очень мирные и добрые зомби получается.Совсем не те,что мы знаем по классике(

что то часто в последнее время из зомби делают няшей, как то все шиворот навыворот hm
shelegov
Цитата: динамик
Получается и мама Ай должна была знать про то что вся деревня мертвецы.

Не факт что они при ней были неживыми. Помнит же девочка "натуральный запах".

Цитата: динамик
Но в этом мире очень мирные и добрые зомби получается.

А они не зомби в классическом смысле - т.е. восставшие после смерти. Просто они не умерли, хотя жизненные процессы как в нормальном организме прекратились , и при этом не перестали двигаться, не теряли сознания и т.д. и т.п. Т.е. сохраняли даже эмоции и отношение к остальным. Вон дядька даже засмущался что у него пол головы не хватает и капюшончик натянул. :)


Цитата: Ифгешко
что то часто в последнее время из зомби делают няшей, как то все шиворот навыворот

А здесь не классические зомби - вот в чем дело. Люди просто не могут умереть. Но и жить уже в определенный момент не могут.
динамик
Цитата: shelegov
Не факт что они при ней были неживыми. Помнит же девочка "натуральный запах".

Но могилы то она им вовремя выкопала.Как предчувствовала-не зря няша трудилась с зари до зари)) А может это у неё как раз нюх Стража?
Цитата: shelegov
Просто они не умерли, хотя жизненные процессы как в нормальном организме прекратились

Странно как то.Сразу всей деревней.Или это у большинства на Земле так жизнь остановилась.Злой какой то Бог-длинное у него воскресение получается.)Или это эпидемия какая. А Ай,Хамбарт и его спутница особенные -не заражаются. thinking
Ну в следующей серии наверно расскажут побольше про мир.
Цитата: shelegov
Вон дядька даже засмущался что у него пол головы не хватает и капюшончик натянул.

И всё таки вроде попытался схватить Ай. Или это он оступился.

Кстати-почитал ещё раз описание сюжета.
Там написано,что люди не рождаются уже 15 лет.
А Ай -12! learn
shelegov
Цитата: динамик
Но могилы то она им вовремя выкопала.

работа такая... тем более, что это похоже все что она знает о работе. :)

Цитата: динамик
Странно как то.Сразу всей деревней.

х3 тут сложно сказать. Не сразу, видимо. Ну и похоже со временем поигрались малость.

Цитата: динамик
И всё таки вроде попытался схватить Ай. Или это он оступился.

сложно сказать. Может и прикрыть её пытался.

Цитата: динамик
А Ай -12!

Как сказал псевдо-папа:
"Начнем с того, что у Могильщиков нет родителей. Они появляются из ниоткуда, как мухи. У них нет даже возможности иметь родителей."

Цитата: динамик
Злой какой то Бог-длинное у него воскресение получается.

В начале серии озвучивали же авторское вступление:
А в воскресенье [Бог}оставил мир.
"Небеса и ад переполнены. Они малы для этого мира, слишком малы. Эх, облажался я..."
И когда Бог покинул этот мир, оставив после себя лишь эти слова, люди перестали умирать. Даже если их сердца переставали биться, даже если их плоть начинала гнить. Мертвые продолжали двигаться.
Сказано, чтобы спасти этих людей, Бог послал последнее чудо - Могильщиков (Gravekeepers).
алексей))
Цитата: динамик
И почему он тогда доверил ей хоронить,если заявляет,что она не Страж?

чтоб настоящей возиться не пришлось
Цитата: shelegov
охоже на первые уроки по формированию профессиональной психологии Могильщика. :)

по его словам могильщики люди не от мира сего...скорее напоминают ангелов
Цитата: динамик
Но могилы то она им вовремя выкопала.Как предчувствовала-не зря няша трудилась с зари до зари)) А может это у неё как раз нюх Стража?

просто она не знала чем еще стражи занимаются
Цитата: динамик
транно как то.Сразу всей деревней.Или это у большинства на Земле так жизнь остановилась.Злой какой то Бог-длинное у него воскресение получается.)Или это эпидемия какая. А Ай,Хамбарт и его спутница особенные -не заражаются

кстати а жители же хамбарта в засаде ждали...
Ratava
Да уж, первая серия что надо. Сюжет обещает быть занятным. В любом случаи, потенциал у него огромный. Герои тоже порадовали, особенно Хамбарт. Харизматичный персонаж, давненько таких не было. Правда у меня подозрение,что у него раздвоение личности thinking Надеюсь дальше будет интереснее.
Ифгешко
Цитата: алексей))
кстати а жители же хамбарта в засаде ждали...

вообщем они жили себе не тужили, весь набор классической деревня, домики, церковь и Гробовщик loool
а тут на тебе охотник zorro
даже у меня сложилось впечатление что он взял на себя роль Чистильщика, ходит по миру убивает уже мертвых, а Гробовщик за ним убирает, прям как "Отец слышь рубит, а я отвожу...." aha
Irishka1224
Заинтересовало tea Буду ждать продолжения aha Однозначно буду смотреть.
Sajiro
Эх...зарекался я когда то не смотреть онгоинги, но воть опять потянуло dead
Ну да ладно. aha
Неплохое такое начало...думается мне хорошая вещь будет, хотя...поживем увидим (просто уже напоролся недавно на аниме что ожиданий не оправдало, "Гаргантия" чтоб её).
Рисовка сплошной кавай. Вошпем глаз радует. ds
Жду второй серии, черт побери!
Проклятые онгоинги! lny
Ailess
Что-то какая-то неоднозначная 1я серия... да и вопросов много.
Обычно гробовщики ассоциируются с суровыми дядьками, ну в крайнем случае с гробовщиком из Тёмного Дворецкого.
А это мелкое кавайное нечто совсем в роль не вписывается.
Да и деревня зомбарей, стрёмно всё это.
Очевидно что её мама была настоящим "хранителем" ибо лопатка фирменая.
Но вот девчушка, вроде бы когда хоронила показали призраков и как один вроде бы "ушёл". Хотя парень с пушкой говорит, что нет. Нифига не понятно. Да и с датами смертей нестыковки.
Так что определённо нужно дождаться 2ю серию) заинтриговало.
6eJIapyc
стоит смотреть или нет?
wolf321
ЩИКАРНО badsmile
SakiMoon
1 серия что-то не зацепила. Никаких впечатлений не осталось. Глянем 2-ю, может что изменится.
lovestrawberry
В принципе начало неплохое. После просмотра первой серии осталось много вопросов, ответы на которые в дальнейшем нам раскроют я думаю)
Гробовщица впечатления на меня не произвела: милашность, смущение... лоли она и посреди могил остается лоли hm Ну это мое сугубо женское мнение)) Паренек поинтересней будет, но тоже эмоций особых не вызвал. Может дальше лучше пойдет.
Tail Beelzebub
Первая серия и уже заинтриговала. Ждем вторую серию.
Tatusik
Сюжет мрачный,но интересный,буду смотреть! Главная героиня милашка,но для роли гробовщика и правда не подходит.
Tail Beelzebub
Цитата: Tatusik
Главная героиня милашка

И она еще не раз получит по своему личику.
Asamita
посмотрела 1 серию.. что-то вообще не догнала что к чему.
Вот как теперь можно называть гробовщков, хранители могил, звучит сумбурно-благородно. badsmile У гг мне не понравилась шапка, как прям у пугало из страны Оз, лучше бы с распущенными ходила. Парниша тоже не понятный. Вообщем глянем дальше.
Mika oO
заинтриговало немного... hey
Rizaki
Весьма странноватое аниме , главными героями которого являются Акселератор и Ода Нобуна в детстве -___-"
animashka 123
А у меня вопрос, а по каким дням выходит это аниме, и примерно как быстро е hey го озвучивают и выкладывают на этот сайт )))!!! unknow
динамик
2 серия
Интересная личность этот Хамбарт.Бессмертный,но вроде не как те мертвецы,вначале хотел убить Ай,а потом спасал её. run
Загадок очень много.
Дали кое какие зацепки,но всё равно всё туманно(лихорадка мертвецов,Бог выполняет желания,почему перестали рождаться дети unknow )
А у них замечательная парочка получается-Ай и Хамбарт(их болтовню интересно слушать))
И этот Юрий Дмитриевич не русский случаем? badsmile
Ещё дали забавное определение школы-
Kari-chan
Ох уж эти потрясающие закаты, очень атмосферно ds

Вторая серия тоже понравилась, пока все отлично.

Цитата: динамик
Бессмертный,но вроде не как те мертвецы,вначале хотел убить Ай,а потом спасал её.

Угу, я несколько раз к альбиносу отношение поменяла (все-таки не дело маленьких девочек-могильщиц бить). Но к концу вернулось хорошее отношение.

Цитата: динамик
И этот Юрий Дмитриевич не русский случаем?

Да наверняка, меня так порадовало это Юрий Домиторовитч aha
Сразу вспомнила Зувёзудочка Ююшики)

Надеюсь, мы еще встретимся с ним, нам же даже не рассказали историю их дружбы.

Цитата: динамик
Ещё дали забавное определение школы

Сорвали покровы badsmile

Еще доставил момент со спуска по горам. Очень уж радует, что в довольно серьезном аниме хороший юмор)
shelegov
Красивая картинка по прежнему радует. Очень все атмосферно. Прорисовка оружия тоже на высоте. Легко узнаваемая мосинка у Юрия порадовала.
Но вот это занудство квазифилософское типа с глубинным смыслом подпортило впечатление.
Остается надеяться что от этого избавятся или хотя бы сведут к минимуму.
estrel
barf Ну конечно, для завязки всегда нужны тонны вопросов, почему все так и сяк? Но вот, выглядит все это как-то убого. Если приводить пример, то это: Столкновение двух ояшей по дороге в школу.
Надеюсь дальше мне ответят какого лешего "Валера" с револьвером решил ни с того ни с сяго притащить свою бренную тушку в деревню к девочке которая в нее только что вернулась (и выкопала могилки для всех, какая ирония) и уконтропупить всех ее жителей - наверняка и детей тоже, а вот ее оставил в живых?
динамик
Цитата: estrel
решил ни с того ни с сяго притащить свою бренную тушку в деревню к девочке которая в нее только что вернулась (и выкопала могилки для всех, какая ирония) и уконтропупить всех ее жителей - наверняка и детей тоже, а вот ее оставил в живых?

Потому что это была деревня мертвецов и они все плохо пахли. lny
А Ай девочка живая,хотя Хамбарт и её хотел прихлопнуть(мол трудно жить на белом свете))
Цитата: Kari-chan
Угу, я несколько раз к альбиносу отношение поменяла (все-таки не дело маленьких девочек-могильщиц бить). Но к концу вернулось хорошее отношение.

Интересно,а Хабарт тоже плохо пахнет или он всё таки особенный бессмертный?) И бить таких няш и правда ну очень нехорошо.
Цитата: Kari-chan
Еще доставил момент со спуска по горам. Очень уж радует, что в довольно серьезном аниме хороший юмор)

Ага,особенно весело он с моста спрыгнул.)Всё таки опасается видно Дмитриевича badsmile
Ablaze
Графика пойдет да и сюжет неплох))
Мне понравилось) super
алексей))
Цитата: динамик
Интересно,а Хабарт тоже плохо пахнет или он всё таки особенный бессмертный?) И бить таких няш и правда ну очень нехорошо.

был бы трупом,его бы гробовщица(шрам)почуяла.походу он тут читер и нагибатор
shelegov
Цитата: алексей))
.походу он тут читер и нагибатор

И чего там читерить, если все дело в правильной формулировке желания.
Это не чит - это фича, хех...
Zerrat
Цитата: алексей))
И чего там читерить, если все дело в правильной формулировке желания.
Это не чит - это фича, хех...

"Слышь Господь!"-"Чаво тебе?Не видишь ухожу"-"IDDQD!"-"!"
shelegov
Цитата: Zerrat
"IDDQD!"

Ну, примерно так и произошло по словам Хамберта.
Xrome Dokuro1423
аниме класс super жду продолжений kawai
Tatusik
Да вторая серия тоже классная,у меня абсолютно не пропадает желание перестать смотреть это аниме.Динамик,да,парочка из них интересная,но вдруг окажется,что Хамберт ее отец,хотя загадок много,^_^однозначно,буду продолжать смотреть это аниме,ибо понравилось очень.
динамик
Цитата: Tatusik
Динамик,да,парочка из них интересная,но вдруг окажется,что Хамберт ее отец

Ну я образно сказал,что парочка.Ай ведь всего 12 лет.) Хамбарт и правда больше на роль отца или наставника подходит.
Как герои Волчицы и пряностей будут бродить по свету и искать приключений.)) run
Kari-chan
Цитата: динамик
Ну я образно сказал,что парочка.Ай ведь всего 12 лет.


Не надо такого, до сих пор помню эти фантазии в Перекрестках lny
Я тоже за отца-наставника super

Кстати, Хамбарт бессмертен, но при этом стареет. То есть в конце у нас будет бессмертная труха? unknow
динамик
Цитата: Kari-chan
Не надо такого, до сих пор помню эти фантазии в Перекрестках

О,кстати давно хотел написать,что Ай очень похожа на главную героиню Перекрестов большого города.)
А это для меня очень большой плюс.Люблю таких героинь) kawai

Цитата: Kari-chan
Кстати, Хамбарт бессмертен, но при этом стареет. То есть в конце у нас будет бессмертная труха?

Забавное наблюдение.)) Когда придёт его срок он будет похоронен любимой гробовщицей. Думаю Шрам на эту роль подходит.))
estrel
Если первая серия показалась просто унылой и глуповатой, то вторая превзошла ее по части дурости, особенно в момент когда Дмитрич сперва как бы спас Ай а затем приставил дуло пистолета к ее головке и сказал: Я убью ее. - Хамберт собирался сделать тоже самое. И непонятностей стало ее больше.
Кстати не такой уж Хамберт и бессмертный, прострели ему Дмитрич сперва правый локоть чтобы он не смог поднять пистолет, затем любое из колен чтобы он не убежал и уже после "отпили" ему башку и все... можно закапывать.
Osaka240995
Мне одному это Аниме напомнило The Last Of Us? unknow
Zerrat
Он не стареет.Каким был таким и остался(может он вампир?),только имидж сменил.
Будет забавно если он в конце умрет от рака легких("эй,что за подстава Господь?"-"Не предполагалось что ты будешь курить как паровоз парень")
xxlooq
3-я Серия... ГГ помер... Как это понимать, даже не знаю =( Но Осталась только Девчёнка Могильщик.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.