Полная версия этой страницы: RDG: Red Data Girl / Девочка из Красной Книги
Страницы: 1 2
katinele
RDG: Red Data Girl
Жанр: приключения, романтика
Автор оригинала:Огивара Норико
Сюжет RDG Red Data Girl повествует об Идзумико Судзухаро – 15-летней девочке, которой всё сознательное детство довелось воспитываться при одной из известных японских святынь. Но вот, к средним классам у неё, наконец, появляется возможность приобщиться к жизни обыкновенной японской ученицы – всё благодаря переводу в одну из Токийских школ.
Прямая дорога к желанному внезапно оказывается весьма извилистой и тернистой, когда во время школьной поездки в Токио странная сущность, известная как Химегами становится причиной ужасного происшествия.
В ходе этих и дальнейших событий Идзумико предстот узнать о главном секрете своей семьи и принять на свои плечи бремя предотвратить череду новых бед.
Режиссер аниме сериала автор полнометражек Инуяша и Боевые Библиотекари: Книга Банторры - Синохара Тосия, сценарист Ёкотэ Митико, приложивший перо к некоторым сериям Блич.



RDG Red Data Girl(PV) трейлер

P.S. Первая серия уже вышла, меня она заинтересовала aha
Kety
По-моему на Алые осколки похоже badsmile
Kari-chan
Атмосфере - шикарная, графон - отличный. А все остальное lny
Нас ждет типичная работа P.A. Works. Повезет, если не пойдут в драму и не наделают сюжетных дыр.

Судя по обложкам, ГГ все-таки снимет очки, посмотрим, может оно лучше станет.
Мужские персонажи довольно интересны.
katinele
Цитата: Kety
По-моему на Алые осколки похоже

Если брать тему святилища и жрицы, охраны жрицы, ну и тому подобное, схожести конесно есть, только страж ей попался далеко не покорный, я бы сказала даже бунтарь aha он мне понравился hey
Цитата: Kari-chan
А все остальное

про все остальное пока судить рано, вышла то только одна серия hm
Цитата: Kari-chan
Нас ждет типичная работа P.A. Works. Повезет, если не пойдут в драму и не наделают сюжетных дыр.

эта студия выпускает довольно хорошие аниме good
Nafalem
Странно начал смотреть вроде не седзе но уклон есть... так то довольно интересное, но меня тот парень который ее охранять приехал жутко бесит, ненравиться неохраняй, и вообще с детсва хм троль какой то, в маленькую девочку стотит швыряет все что попало и ладно как ее щас встретил извинился... так еще и горд тем что он делал, но наверно тут замутка глубже потому что я непонял за что он ее так уж презирает.
len-ka
Клон "Багровых осколков"?
Asamita
Хм интересно, а еще я видла в ОП поцелуй)))я надеюсь глав героиня будет характернее героини Асколков и надеюсь, что характер поменяется не в последней серии))) будем смотреть дальше.

Кстати мне мысль пришла, что он не упал с горы, а его отец так и сбил unknow
Kety
Цитата: katinele
только страж ей попался далеко не покорный, я бы сказала даже бунтарь

Да я бы не сказала, что в осколках они так уж все рвались её охранять badsmile
Мидзири
Сюжет довольно интересен.Рисовка очень понравилась.ГГ-симпатяжка.)Будем ждать,будем смотреть. gd

Название необычное. aha

run
katinele
Цитата: Kety
Да я бы не сказала, что в осколках они так уж все рвались её охранять

Я осколки не досмотрела, что уж сильно оно мне скучными показались lny , а может не подходящие настроение у меня было hm . А вот RDG Red Data Girl мне кажется поживее, может из-за парнишки бунтаря aha
динамик
Не мог пропустить новую работу одной из моих любимых студий.
Что сказать по 1 серии.
Как обычно у P.A. Works замечательная рисовка,которую ни с чем не перепутаешь.И приятный эндинг. super
Всё остальное пока не шибко радует.Главная героиня Идзумико(Охара Саяка-Михо из Бакумана) стандартная для седзё застенчивая,глупенькая серая мышка,которая по ходу сериала конечно же из гадкого утёнка превратиться в прекрасного лебедя(Принцессу))
Цитата: Kari-chan
Судя по обложкам, ГГ все-таки снимет очки, посмотрим, может оно лучше станет.

Точно-очки надо бы снять,волосы то вон состригла(это было принято окружающими прям за революцию))
Главный герой-Миюки вообще мерзкий парнишка-девочек обижает,да ещё чтоб ни кто не увидел. c1 Правильно его отец уму разуму научил(я ведь правильно понял-он не падал в обрыва-это его папаня отделал? beaten ))
Пока не понятна и мистическая сила,что скрывается в Идзумико.

Посмотрим дальше-с надеждой на лучшее.Не верю что P.A. Works может облажаться. tea
katinele
Хоть премьера назначенна на апрель месяц, в нете появилась 2 серия, так что ждемс перевод 2 серии gd
Kari-chan
2 серия

Теперь, кажется, поняла, чего мне так не хватает в аниме. Действий. Их здесь практически не происходит. Можно все сослать на то, что нас пытаются опустить в атмосферу (При 12-то сериях. Обычно, на это уходит минут десять, но да ладно). Такое ощущение, что пытаются сделать экшн, а получается слайс.

Из хорошего отмечу, что эта Принцесса - няша. Было бы неплохо, если бы она полностью завладела Изумико.

Цитата: katinele
Хоть премьера назначенна на апрель месяц

А разве не с 16 марта старт? unknow

Цитата: динамик
Пока не понятна и мистическая сила,что скрывается в Идзумико

Судя по этой серии, нам еще не скоро скажут. Будем ждать следующих приступов Изумико, дабы узнать.
katinele
Цитата: Kari-chan
А разве не с 16 марта старт?

А черт их знает, раньше в инфо писали - премьера в апреле, а в итоге запустили в прокат раньше smoke нам то лучше и что раньше aha
Alexsolo
Начало ТВ-трансляции с 04.04.2013 будет. А пока нам предоставили пару серий (с выходом в недельный промежуток, как и все сериалы) Первый предпоказ (pre-air) состоялся 16 марта, второй - 23 марта. Пологаю, что с 4 апреля выйдет в показ первая серия, но уже в хорошем качестве.

Будут ли дальше проводить предпоказы сериала по субботам толком не известно...но если будут, то wtf ....

Это ж получается, что 4 апреля мы увидим первую серию, а 6 апреля предпоказ уже четвертой серии...
estrel
Ни у кого при просмотре не было чувства дежавю? Что-то мне это напомнило, а вот что вспомнить никак не удается.
В целом как-то пресно, вроде бы рисовка хорошая, сюжет пока только начинает раскрываться, и уже кое чего маленько вроде бы как прояснилось, это плюс (меньше тайн это всегда хорошо). Только я не понял чего это она с мамой своей встретиться не возжелала? Любая нормальная девушка ломилась бы на встречу если долго не виделись, и всяких "злых духов" на своем пути просто бы передавила. И никакие поломки и прочая мистическая хрень ей бы не помешали, но тут все как-то не обычно (а я мамочку люблю как увижу так блюю). Но чего-то сюжету не хватает, живости какой-то не экшена, а просто действий, самых что ни на есть обыкновенных действий (может дальше будет хоть что-то). Смотрел опенениг подумал что это какой-то сёдзё-гарем будет, если это так то я думаю что я в итоге плюну на просмотр уже где-то ближе к пятой, шестой сериям. Да и такие главгероини мне не то что бы не нравятся, они откровенно говоря меня бесят. И то как окружающие потом изменят к ней свое отношение, тоже бесит (если я кого-то не люблю и эта не любовь обоснованная чем-то конкретным, то будь он/она хоть трижды вопощением ста тысяч богов/богинь, я ему/ей пинка отвешу не задумываясь. А парнише есть за что не любить главгероиню, правда потом это типа как бы не будет иметь значения, да в принципе думается что уже как бы не имеет. Так что не знаю, остается разводить руками).
Во додумался, хочу спросить, раз сам вспомнить не в состояний, кому и что напомнило это аниме? Схожесть не 100% но не меньше процентов 30% иначе так сильно не казалось бы что я уже где-то видел что-то подобное (Если есть какие предположения ПМ в личку, ну или сюда это уже как удобнее, заранее благодарен).
Сам с себя прусь, не читал комменты, смотрю есть, и правда на БО смахивает, даже собираюсь пересмотреть и урезонить таки P.A. в копипасте чужих идей.
_Dandelion_
Шикардос badsmile
динамик
Вот-2 серия уже получше.Помимо шикарной рисовки начал появляться и интригующий сюжет. gd
Цитата: Kari-chan
Из хорошего отмечу, что эта Принцесса - няша. Было бы неплохо, если бы она полностью завладела Изумико.

Точно,думаю так и будет.Да и сама Идзумико в кепке была чудо как мила. kawaiМне кажется,что парень начал уже более уважительно к ней относиться,особенно после прикосновения рук)
Цитата: Kari-chan
Можно все сослать на то, что нас пытаются опустить в атмосферу

Нет,но атмосфера то и правда зловещая такая.Тени-призраки кругом,ломающиеся турникеты в метро,гаснущие фонари на улице,приближающиеся тёмное нечто-и всё это под подходящую музыку.-НАС НАШЛИ! dark .Напоминает Another,правда сомневаюсь что и тут люди начнут умирать как мухи.)
Да и загадок хватает-чего это мама не хочет встречаться с дочкой и подставляет её под опасности?Таинственный парнишка в классе ещё имеется -Вакамия(кстати забавно,что его озвучивает Кугимия Риэ)).

В общем мне начинает сериал нравится потихоньку-будем смотреть дальше.
Din31
Думаю, мало что можно сейчас сказать по поводу сюжета. Но начало реально смахивает на Алые осколки. wtf
Надеюсь, слива по всем статьям не будет. Я ведь хочу следующую серию глянуть, и жду с нетерпением. good (похоже, меня вштырило от этого аниме, отчего продолжения так сильно желаю, что уже в голове придумала +100500 различных вариантов stucked )
estrel
В общем произошло то чего я ожидал не веря в то что такое будет, потому что я это просто не-на-ви-жу. Нежелание парня становится монахом изменилось в обратную сторону, теперь он прямо жопку порвет но станет им. Не любовь к главгероине тоже куда-то резко испарилась. А потом весь такой решительный пацык без моцыка стоит и х-е-р-н-ю городит что он чего-то там не могет. Да и в драке он показал что он не крутой пацык без моцыка каким казался вначале, а всего лишь ояш. И размазня главгероиня ему такая сурьезным тоном говорит - ты сам на себя не похож. И начинает сурьезный базар со злым духом. Это что переселение характеров? Можете не соглашаться это ведь чисто мое мнение, но я считаю это диким баянищем.
Остается только надеятся на то что они смогут достойно развить романтическую линию ведь она просматривается довольно таки четко, если они и этого не сделают (ведь романтика в жанрах не заявлена), это будет полный шлак. То есть порожняк каких полно и кстати там рисовка если что получше будет и персонажи поприятнее.
Bonum
Kety,
Я согласна в Алых осколках,они не сильно рвались её защищать,но ведь это начало и оно не всегда захватывающее,нужно подождать.Я надеюсь 2 сезона не будет в этом аниме.Рыцарь мне нравиться,хотя местами он,перегибает палку! cool
Yurata
Рисовка, сама атмосфера в аниме - что надо. support Сюжет, правда, cool стандартный и всем хорошо знакомый, но для он не перестает быть интересным . Кстати, мне вот тоже интересно этого Миюки так отец угостил unknow , или действительно с обрыва свалился? Если отец, то это правильно, офигел мальчишка немного. hit
Идзумико - милашка kawai , она мне нравится куда больше, чем Тамаки из Багровых осколков, последняя вообще полная идиотка.
Kari-chan
Ну, наконец-то стало ясно с форматом.
ТВ все-таки не будет, аниме выпускает в формате ONA.

3 серия.
Что-то наконец-то началось, правда такое ощущение, что пропустила серий 10.
Танец Изумико убил. Больше похоже именно что на обряд.
Понравилась соседка Изумико.

Дальше, вроде,будет интересней...
tensei
ну начало и музыка очень даже ничего!! настраивает на серьезную волну.
Alexsolo
Цитата: Kari-chan
ТВ все-таки не будет, аниме выпускает в формате ONA

Будет! И еще как будет! Как и положено, 4 апреля, вышла первая серия из ТВ-трансляции.

Если честно, \"Багровые осколки\" осилила только первые две серии первого сезона, на большее меня не хватило, не мое... потому, похоже или нет данное аниме на \"Осколки\", спорить не буду. Смотреть Red Data Girl мне было интересно с первой серии и пока все нравится, не смотря на то, что это стандартная шаблонка. Сюжет предсказуемый и аниме смотрится легко, не напрягает.
brueva.katyusha
Да аниме и правда классное,жду 4 серию ds
Mr.Laпа
hey Очень заинтересовало аниме)
katinele
Цитата: Axestone
похоже или нет данное аниме на "Осколки", спорить не буду

По мне различей больше чем схожестей hey
ChuraLi
Не повезло ГГ компы на раз ломает!
Посмотрим что будет дальше, но первая серия заставила уже ненавидеть этих Горных Монахов. Отец вообще дает, сам небось сына в обрыв столкнул.
Ну, видно Миюки будет ее защищать несмотря ни на что.

А Осколки напоминает только тормозящей ГГ.
Kari-chan
Цитата: Axestone
Будет! И еще как будет! Как и положено, 4 апреля, вышла первая серия из ТВ-трансляции.

Не так выразилась, наверное.
TV - полностью копирует ONA. Отдельной TV-версии нет и плюшки (в виде дополнительных кадров и рисовки получше) будут только на блюриках.

4 серия. Изумико сняла очки - стало намного лучше.
Маюру жалко.
Кстати, непонятно, почему Изумико так пихали в эту школу. Прошлая школа намного безопаснее выглядела, да и тот же Вамия был явно слабее нынешнего врага.
estrel
Короче, тут такое дело. Вся эта щняга началась с того что она челку обкорнала, так? Вроде бы так. А представьте себе что будет с миром, если она решит выбрить под мышки или ноги или вообще лобок aha Миру настанет полный трындец, точно вам говорю. noo
динамик
5 серия-что то в этой школе какая то мутнота происходит.
В конце убило-не дай сделать, чтобы человечество исчезло.Какая то злая богиня скрывается в Идзумико.Но сама же просит её остановить.Очень странно. cool


Цитата: Kari-chan
да и тот же Вамия был явно слабее нынешнего врага.

да и этот слюнтяем оказался.Как то даже жалко парня стало,когда начали так лениво бить по щекам.Хотя за дело конечно-ибо нечего высокомерничать-а с виду казался таким крутым. badsmile
Цитата: Kari-chan
Изумико сняла очки - стало намного лучше.

Это точно.А уж когда ей макияж нанесли и распустили волосы то вообще конфеткой стала.) kawai Могла бы уж и станцевать,что ли.))
Hiisi
.
animeangel122
милое аниме
Evona
Здрасте.

Лично мне алые осколки напоминают Наруто- тем что и там и там куча монологов и диалогов о высокой нравственности, друужбе там, и прочее прочее прочее! Типо : Неет! Мы тебя никогда не подведём, мы будем с тобой вечно! Ты такая клёвая, все ради тебя (или там бабушки её). И поочерёдный показ лиц всех КРАСАВЧИКОВ данного аниме. (Пока всех поочерёдно не покажут не угомонятся) .

А теперь касательно RDG.
Меня радует перс пацанчика ( который там защищает эту женщину!). Так как хоть тут отступили от шаблона, он хоть чуть чуть противный. Хотя я соглашусь с вышесказанным - он слишком груб и обижает девочек. Но это пережить можно.

А его и её чувства вполне понятны. Он просто собственник по натуре.. как говорится Не себе ни людям. Поэтому он её то отталкивает , то опять к неё бежит.

А её макияж в 5й серии мне вообще не понравился! Клоуна какого-то сделали.. брррр! Ну вот я в прицепе и все сказала)
Kari-chan
Не понимаю я Изумико совсем. Ее единственной подруге повредили глаз, ее саму едва ли не убили, ее слугу тоже повредили, а ей тут нравится worry

Цитата: динамик
Как то даже жалко парня стало,когда начали так лениво бить по щекам

Мне тоже. Он еще и так бил. Я думала, что этот психанет и выпуститт какой-нибудь Луч Смерти.
Цитата: Evona
Поэтому он её то отталкивает , то опять к неё бежит

Разве? Мне покзаалось, что он больше строгий надзиратель. Когда Изумико делаетчто-то хорошее - хвалит, плохое - ругает. Попутно обсеждает с ней ее проблемы, даст совет и разъяснит.
В 5-ой же серии он оттолкнул Изумико исключительно из-за отца. Когда успокоился, то вновь начал выполнять свои обязанности.
Но меня он все равно раздражает.
Маленькая проказницА
Если честно то аниме оч интересное! Романтика и приключения! Люблю смотреть подобное! Мне понравился сюжет. Он Такой, что хочется всё смотреть смотреть и смотреть не перестовая! kawai
Я только начала смотреть это аниме! Но с первого раза догодалась что Идзумика и Миюки станут парочкой! gd
Кстати! Они друг друга дополняют! Какой милый роман! flowers
Проказница довольна! good
Правда есть не большие минусы! Но думаю они не значительны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hm
lidiana
все ищут тут чего то необычного, но зачем?
стандартен сюжет то)))) badsmile
но я буду смотреть, просто потому, что смотрится легко...и атмосфера ничего такая) да и рисовка нравится) run
cold rose
Хммм... недурно. Я бы даже сказала хорошо hey ! Мне понравилось. Сюжет интересный. Рисовка хорошая. Здорово! well
Asamita
Мне очень нравится, единственное, я боюсь, что скомкают концовку lny
У меня после 2 или 3 серии нет чувства, что похоже на БО. И RDG мне нравится больше. Так мило закручивается любовная линия, невинно. ds

Я так понимаю Сагара старший хочет, чтобы богиня пробудилась. Интересно, а что отец и мать?
Daniela-Mur
А мне не понравилось..... Да соглашусь рисовка хорошая, но....сюжет нудный, скучный.... всё как-то поверхностно thinking короче не заинтриговало((
динамик
6 серия.
да что то совсем скучно стало.Ну вообще ни чего за серию практически не происходило.
Только прекрасная рисовка и спасает пока это аниме.Храм,лес,вообще вся их поездка-всё изумительно красиво.Но ни чего не понятно в плане сюжета.Какие то глашатаи,поединки-что к чему? worry
Хотя в конце какие то страшные носатые твари из леса вылезли-увидим в 7 на что способен Миюки. gd
Ещё повеселила Идзумико -налопалась фруктов с ликёром,вырубилась badsmile и беседовала с призраком умершего паренька(странно только,что тот вроде как умер в 6 лет,а тут такого же возраста как сама Идзумико? unknow )
Asamita
динамик,
Ну он же не обычный дух;) я думаю посколько они тройняшки и духовно связаны вот он и принимает такую форму.

Думаю 7 серия интересный будет) а так вся 6 серия посвящена обьяснению что к чему. Но что дает Всемирое что-то там? Силу? Защиту? Или сто дает победа.
sandora007
Только што посматрела 5 серию. Рисовка не плохая , а вот сюжет нудная. sl Ах и ещё, в 5 серии она накрасилась и ей точно абсолютно не идёт макияж. shock Уверяю 98,99999......% cool . А когда она превращщалась в ту женшину тогда унее были накрашены губы и ей шло. wowow
Asamita
7 серия... Миюки ни на что не способен. Что происходить, я не понимаю. Лошадь-призрак? Что за рассуждения у Манацу про то, что долго они не могт бть вместе. И что значит, что лучше быть как Масуми.
А лошадь жалко( люблю лошадей
len-ka
Не нравится,что нет плавного перехода от серии к серии,постоянно такое оЧуЧение складывается,что что-то упущено было мной в прошлой серии,возвращаюсь обратно и оказывается,что это не так.Обычно предыдущая часть является закономерным и логическим продолжением последующей,здесь же всё урывками,что ли...
А,так пока мне интересно! thinking
Asamita
8 серия оказалось более насыщенной чем все предыдущие. Не поняла, почему один из близнецов оказался змеей. Тогда кого они призывали? wtf от матери одно только название) прибежала как Джеймс Бонд спасла и убежала.

Вывод Миюки в конце серии жесть aha долго-долго думал и пришел к такому выводу)))
LOL)))
Очень хочу продолжения классное аниме super
Анетта - вамп
Оппенинг красивый....Начало заинтриговало, особенно первые несколько серий...до изгнания прислужника...то есть 3 серии интересные очень, а потом...хрень какая-то! Очень нудно и обыденно, словно простую анимешку жанра "повседневность" смотришь и нет нифига нормальной мистики и приключений...где противостояния между духами и этой девчёнкой? Где "мясорубка"(ну не совсем в прямом смысле конечно badsmile )? Почему анимеха называется Деваха из красной книги? Причём здесь вообще книга? 7 серий уже ёпрст!
3 серии классные, 4 отстойные, и 5-я наверняка такая же...печаль вообще! Задумка хорошая и персы забавные, а вот сотворили анимеху авторы нужную и скучную! worry
Ну, всё равно досмотрю....постараюсь...всё таки может дальше будет лучше и интереснее...
olympiad
Мне аниме очень понравилось.Глупо высказывать своё мнение тем кто в общем то и не любит такой тип жанра аниме. hey
Но всё же ГДЕ РОМАНТИКА?Это аниме судить рано потому как оно в разработке.Но это аниме не много серое,и ему надо добавить совсем чуть чуть любви.Главная героиня должна кого то полюбить и её тоже!ДА ЭТО НАМЁК! kami Её так называемый "слуга"(я его так назову потому как забыла его имя warm )ДОЛЖЕН влюбиться в Идзумико и у него появиться минимум 2 соперника!Вот это будет интрижка coolНу её должно быть не много.А то одно и тоже про этих близнецов все серии прожужжали!Уважаемые Огивара Норико, Ёкотэ Митико и т.д. ну помните что каждый эпизод серии ждать надо долго а вы один случай растягиваете на 4 серии по 20-30 минут!ИСТОРИЯ О Идзумико Судзухаро – 15-летней девочке!И о "слуге" ( это главные герои)ПОЖАЛУЙСТА НЕ РАСТЯГИВАЙТЕ СЕРИИ!!!! cry2
Ну а в прочем аниме мне понравилось!Жду с нетерпением следующие серии! kawai Спасибо за внимание... hi
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.