Полная версия этой страницы: Bakumatsu Gijinden Roman
katinele
Название: Bakumatsu Gijinden Roman
Жанр: приключения, исторический, фэнтэзи
Дата выхода: 07 января 2013
Студия: TMS Entertainment
Режиссёр: Хирофуми Огура
Дизайн персонажей — Хираяма Сатоси (Lupin III)
Юкино исполнит песню "RanTiKi," которая станет опенингом, а Хиге - эндинг "Zarathustra."
Описание: Действие развивается в период бакумацу (1853-1869), японское «смутное время», связанное, среди прочего, с падением власти сёгунов. Главный герой – некто Мандзира, днём – обычный парень, «помощник» жителей Киото, а ночью – благородный вор Роман. Он выкрадывает ценные вещи у богачей и возвращает имущество законным хозяевам. Но однажды герой откусывает кусок, который не в состоянии проглотить, и оказывается замешан в заговоре государственного масштаба.
[img=left]\"\"[/img]
SakiMoon
Первая серия в принципе не плоха) Но вот "люпеновская" рисовка завысила мои жанровые ожидания, думала будет что-то в том же стиле - экшн, интриги.., а тут как-то по-детски. Привыкнуть надо.
Удивило меня, что у них там такие технологии (в период бакумацу) - спишем на фентези)
Собака "в платке" - совсем без палева... Ну никак не догадаться чья именно эта собака badsmile
katinele
Цитата: SakiMoon
думала будет что-то в том же стиле - экшн, интриги.., а тут как-то по-детски.

я сразу поняла, что в этом сериале будет много ребячества, но кроме ребячества есть и серьезные темы
Цитата: SakiMoon
Но вот "люпеновская" рисовка завысила мои жанровые ожидания

рисовка своеобразная (я Люпен не смотрела), но мне она понравилась hey
Bai-r-1
Наверное все же буду смотреть,оригинальная рисовка (как я понял люпеновская) порадовала, уже не штамп.Но история про вора мне кажется слабенькой,хотя только по одной серии не судят.
Цитата: SakiMoon
Удивило меня, что у них там такие технологии (в период бакумацу) - спишем на фентези)
Тож как-то не втюхал с какого....надеюсь не появятся всякие гандамы))
katinele
Цитата: Bai-r-1
оригинальная рисовка (как я понял люпеновская) порадовала, уже не штамп

меня тоже это обрадовало, а то уже надоели герои которые похожие друг на друга как братья близнецы tired
Цитата: Bai-r-1
Но история про вора мне кажется слабенькой,хотя только по одной серии не судят.

думаю все еще впереди, и эта анимешка нас еще порадует своим юмором и добавками фентези aha
динамик
Да очень похоже по рисовке,колориту и атмосфере на Люпена.Поэтому смотрю. super

Цитата: katinele
рисовка своеобразная (я Люпен не смотрела),

Рекомендую посмотреть последний сериал и фильмы,ну и конечно полнометражку Миядзаки -отличные вещи!
Тут конечно пока всё более легко и непринуждённо,но может постепенно разгоняться.А Люпен тоже ведь был очень наивен.)
Цитата: SakiMoon
Удивило меня, что у них там такие технологии (в период бакумацу) - спишем на фентези)

Ага,чуть ли не компьютерные технологии.)А в конце убило,как Роман летал,как супермен,какой))Ещё имеются Зомби,бровастый старик-изобретатель,две милейшие героини Кохару и Канаде. gd

Радует чудесная рисовка и музыка тоже неплохая. tea
Maxthon99
Отличное аниме, а вот рисовка взята от Люпина III Надеюсь аниме не подкачает !! Будем ждать остальные серии и надеятся на лучшее !!

Кстати аниме мне напомнило Люпина III не только рисовкой но и немного сюжетом !

Тем более что я уважаю студию TMS Entertainment (Princess Mononoke, Macross Frontier, Lupin III, Soul Eater Zetman)

Правда придёться привыкнуть к старой рисовки, но я надеюсь что аниме и дальше будет интересным и не с катится в никуда.

Меня затянули в этом аниме всякие технологии (Фентези) что очень и очень завлекло !

Так что советую посмотреть, а вдруг понравится. Кто его знает. bye
динамик
2 серия порадовала.
И правда забавная всё таки маскировка,что у собачки,что у Романа.
Синюю повязку на голову,завязку под нос и не кто не узнаёт популярного помощника(прям как у Супермена-завиток на лоб и не узнать))). Магойти спрашивает- Мы раньше не встречались? aha
Ох и тиранка же Кохару -бедный братик,как он терпит эти побои постоянно badsmile
Магойти -загадочный тип.Как и его начальник с каким то ведром на голове(блин в этом сезоне такие субъекты популярны-в Инабе и в Сасами-сан тоже есть loool ))
А какие у него футуристические пистолеты-явно не из этой эпохи)) sword
История со странствующим актёром была неплоха,особенно когда из под земли на преследователей выскочили зомби.))
zeizawa
Да блин! Глав герой копия Люпэна (только с бородой!). Даже Папаша есть (в роли главного стражника). Наверное это их дальние исторические предки))
SakiMoon
Цитата: динамик
Магойти -загадочный тип.Как и его начальник с каким то ведром на голове(блин в этом сезоне такие субъекты популярны-в Инабе и в Сасами-сан тоже есть ))

это последний писк моды loool
Цитата: динамик
А какие у него футуристические пистолеты-явно не из этой эпохи))

да там много чего не из этой эпохи)
Видимо, сюжет будет строиться на поисках "лепестках цветущей сакуры"?
Tigra-chan
Честно скажу: первый раз смотрю что-то подобное с подобной рисовкой_ Но если посмотреть, то очень занимательно, может даже всё и подетски)) А конец__ Не ожидала) Но всё же после первой и второй просмотренной серии не испытываю никаких отрицательных эмоций) А только положительные wowow !
katinele
Цитата: динамик
Как и его начальник с каким то ведром на голове

подобные "ведра" в аниме часто встречаются, например Самурай Чамплу, Блич, видать это национальная саломенная маскировочная шапка-инкогнито.
2 серия довольно забавная и веселая, мне нравится gd
cskillers
только мне кажется или гг вылитый люпин xd
SakiMoon
После 3 серии возникло ощущение, что это пародия на Джеймса Бонда aha Пожалуй, если и дальше будет в духе второй половины этой серии, очень даже неплохой сериал может выйти)))
katinele
Цитата: SakiMoon
чень даже неплохой сериал может выйти)

По мне и так довольно хороший сериал, который продолжает меня удивлять и смешить, чисто комедийно приключенческое аниме со здаровым юмором aha надеюсь прода будет в том же духе kawai
милая собачка Сакура оказалась настоящей ищейкой gd
динамик
И не так всё детско оказалось.))
Вон чего эта девица творила в начале серии.)) badsmile Засунула парню в рот свои длинные ногти и у бедняги такие глюки пошли,что он сиганул в воду,ну и утоп,как понял.
Это ведь та самая была,которая оказалась практически супервумен?))) Ни Роман,ни кто с ней совладать не смогли.Да и напарник у неё крутой-не глядя пули пулями сшибает aha
Я так понял эти два злодея что то имеют против Японии и строят тут козни?) А ведь Роман вроде как влюблён в эту Окуни,да и та помнит момент,когда он птичек в гнездо вернул.)) thinking
динамик
4 серия пока самая весёлая и приключенческая(вот таким должен был быть Маги,а не политической поделкой)
Клиент обезьянка-наследник его величества Хиде сару))Парнишка и правда здорово лазает и голосок у него соответствующий. Слуга с рогами и копьём тоже смешной badsmile
Помощника с наследником отправили на дно,а сами давай загорать и развлекаться.)Старик изврат с мазью для загара и девушки в купальниках))
На дне было интереснее.))Здоровенная рыбина,поединки с разбойниками,погоня на дрезинах и клад с руками и ногами(робот) aha
Только я не понял куда он улетел потом?))
Ну ни чего-ребята теперь золотые женские статуи искать будут. hoho
T. Yukiko
Безусловно отличное анимэ... радуют рисовка и неординарные персонажи... Буду смотреть!)))....
SakiMoon
Цитата: динамик
Только я не понял куда он улетел потом?))

Вот и я не совсем поняла... разнесло его, наверное, на мелкие кусочки cry
Цитата: динамик
Старик изврат с мазью для загара и девушки в купальниках))

ну прям типичный период бакумацу badsmile

Заметила, что перестала воспринимать рисовку как люпеновскую... ))))
динамик
5 серия.
Забавные соревнования по открыванию замков на скорость,бег по крышам и состязание что же спасти-собачку или сокровища,что старик-изврат ценит больше своей жизни. badsmile
А вот история из прошлого про бедную сбежавшую девочку и как ей пытался помочь Роман удивила своей трогательностью и печальным финалом. lny Очень жестоко и мрачно.((
SakiMoon
Цитата: динамик
А вот история из прошлого про бедную сбежавшую девочку и как ей пытался помочь Роман удивила своей трогательностью и печальным финалом

я сначала думала, что это та девушка, что ему нравится, в детстве...
Жаль эту девочку((((
Цитата: динамик
сокровища,что старик-изврат ценит больше своей жизни.

старичок что надо))))
нижняя юбка приколола))) это аналог труселей эпохи бакумацу? loool
динамик
Такая совсем не детская 6 серия.)
Вначале Роман объясняет непонятливой сестрёнке что такое бордель))И тут же идёт парад куртизанки. badsmile
Потом все ищут Окуни. Помощник находит её с каким то толстым извратом на лодке.)Но Магойчи вяжет именно Романа за похищение))
В забавном путешествии по подземелью больше всего повеселила игра -собери 10 тарелок за нужное время.Ну и эротические грёзы Романа,нанюхавшегося галлюцигенного дыма)) angry3
динамик
В 7 серии настоящая драма-неожиданность разыгралась.
Роман раскрыл,то что в загадочной незнакомке скрывалась его любимая Окуни,а она оказалась той самой девочкой из прошлого.Похоже она знала тайну Романа и во время тёплой романтичной сценки проткнула его своими длинными ногтями. shock
Но Ромка и не из таких передряг выпутывался-убить его видимо невозможно.)
а в это время американцы продают пулемёты гатлинга заговорщикам,но естественно терпят неудачу-наши герои дают им отпор.Особенно отличились старик-изврат,придумавший очередную чудо машину с непробиваемым стеклом и зомби, стреляющие из пушек огромными шарами. badsmile
SakiMoon
Цитата: динамик
Роман раскрыл,то что в загадочной незнакомке скрывалась его любимая Окуни,а она оказалась той самой девочкой из прошлого

А я ведь тогда решила, что та девочка умерла... Купилась, как и Роман badsmile
Цитата: динамик
во время тёплой романтичной сценки проткнула его своими длинными ногтями.

типа месть? thinking
динамик
ух как завернули в 9 серии.
Сестрёнка помощника- принцесса Ко Хару,отец Романа в своё время оказывается удочерил её.
Товарищ с ведром на голове и Магойчи из клана убийц. И охотились всё это время именно за ней. shock
Магойчи какой то странный тип.Вроде и понимает,что делает плохо,но всё равно продолжает.Как то он меня разочаровал-даже рад был,когда помощник хорошенько приложил его.) beaten
А тут принцесса и американцам зачем то понадобилась ещё.Надеюсь Ромка помирится таки с Окуни и будут вместе сражаться против злодеев.
SakiMoon
Цитата: динамик
Надеюсь Ромка помирится таки с Окуни и будут вместе сражаться против злодеев.

Про нее кстати не раскрыли пока ничего... Может тоже провернут что-нибудь такое) С принцессой-то они хорошо придумали))))
Цитата: динамик
Магойчи какой то странный тип.Вроде и понимает,что делает плохо,но всё равно продолжает

Наверняка одумается))))
Понравилось, что собака Сакура не простая, обученная оказывается)))
динамик
Драма и трагедия в 10 серии.
Сцена со смертью сестрёнки Окуни один в один из Могилы светлячков.Только там был кусочек арбуза,тут конфетка. dark
Жизнь у неё была не сахар,конечно.Не удивительно,что она всех возненавидела,а увидев улыбку сразу же тянулась за ножом.Скольких она мужиков перерезала. cry
Но Роман сумеет исцелить её сердце и вернуть веру и любовь.
А ведь в начале сериала думали,что он детский- а тут такие сцены!)
Вроде и Магойчи перейдёт на их сторону.Бойтесь злобные американцы! badsmile
Кстати,главные герои тут не умирают ни от каких смертельных ран.Их режут,стреляют-терминаторы какие то.)) sword
SakiMoon
Цитата: динамик
Но Роман сумеет исцелить её сердце и вернуть веру и любовь.

Цитата: динамик
Вроде и Магойчи перейдёт на их сторону

да... кто бы сомневался... никакой интриги badsmile
Цитата: динамик
Кстати,главные герои тут не умирают ни от каких смертельных ран.Их режут,стреляют-терминаторы какие то.))

вот вот... в Юки (Окуни) стреляли, потом она утонула, и все равно жива после того как пулю извлекли... Чудеса!
Плоды цивилизации у них там все равно меня убивают. Операционная лампа, электричество cry
Заставка-пародия на Сейлормун тоже позабавила)
katinele
Цитата: SakiMoon
Плоды цивилизации у них там все равно меня убивают. Операционная лампа, электричество

ну ничего себе aha , так надо мне продолжить просмотр данного произведения hey
динамик
В 11 серии было ещё больше забавных гатжетов и изобретений.))
Громадный летательный аппарат из дерева,но с реактивным двигателем
-Как ты его придумал?
Старик-изврат -Сначала сделал,потом придумал aha

Таран на американский корабль
-В нас не попадут.А если попадут-нам капец ))hoho

Зомби роботы-трансформеры это вообще убило)))
Ещё зажигал Магойчи со своим футуристическим пистолетом в схватке с лейтенантом(тот вообще монстр просто)).
Ну и гиперболоид инженера Гарина,которым выстрелили американцы -тоже было весело) badsmile
Кохару похоже загипнотизировали?Надеюсь в последней серии всё закончится хорошо gd
Анетта - вамп
Посмотрела первые 2 серии - вроде бы неплохо, Робин Гуд в японском исполнении badsmile
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.