Полная версия этой страницы: На закате человечества/Человечество исчезает
Страницы: 1 2
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Не, не может быть, волосы уже длинные

в арке про роботов тоже длинные, а потом ей их обрезали как наказание, там ассистент то был уже.
Цитата: Kari-chan
да и знание гавайки, опять же

а та девушка ей про гавайку не говорила? Ну, которая его потеряла... я вот не обратила внимание на это thinking
Цитата: Kari-chan
Там были длинные волосы, развивались же) Кстати, силуэт ну ооочень похож на саму Ваташи.

ага, ага... я вообще сначала подумала, что собака эта копирует, что видит... была мысль, что клонировали эту собаку, но тогда банан причем? unknow
может, объяснят нам все же...
Kari-chan
Сейчас будет полотно о 8-ой серии.

Ох черт, я после просмотра минут 30 сидела в осадке и пытался понять что я видела wtf
В общем-то, что-то поняла, но это же мозготряс какой-то был. Тут каждая незначительная вещь в итоге выливается в нечто значительное.

Так, во-первых, ассистент заговорил! Интересно, сколько Фукуяме заплатили за два слова badsmile Хотя, скорее всего, это просто побочный эффект парадогса (почему-то этот парапёс пробил меня на смех, к тому моменту я вообще уже перестала соображать и понимать).

Во-вторых, малыш Ринго (профессор в молодости, а той красивой девушкой оказалась сама Ваташи!) да я впервые в жизни смеялась над домогательствами aha Потрясающе!

В-третьих, парадогс - очевидно, что это bootstrap paradox (не сильна в этом, но других вариантов у меня нет), только когда я поняла это до меня дошла суть происходящего, да и то не до конца...

В-четвертых, получается, что Ваташи создала образ Ассистента, взяв некоторые детали с молодого профессора и обсуждая его на чаепитие (тем самым помогла ему найти себя).

В-пятых, все Ваташи на чаепитии. Как я поняла, это личности со всех времен (каждая со своими временнЫми знаниями, отсюда и гавайка, которая была на самом деле на молодом профессоре).

Единственный вопрос на который у меня даже догадок нет. Как связан ассистент и бананы фей? Понятно, что Ассистент хотел найти себя, но он разве знал, что от бананов возвращаются в прошлое и при этом происходит клонировании информации?
Кстати, еще дедушкины сравнения должны о чем-то говорить, но в греческой/римской мифологии я уж совсем амеба, так что не знаю даже.

Также я не поняла ничего о докторе (а там 100% что-то должно быть), это нужно садиться и пересматривать, пересматривать, пересматривать.

Еще отлично прослеживается романтическая линия, Ассистент - идеальный мужчина в ее понимании, но на эту тему даже писать не буду, ибо по крупицам опять же. В следующих эпизодах эту тему будут продвигать, я думаю.

Я уже с нетерпением и страхом жду следующего эпизода, вдруг еще мозговыноснее появится, чем это пришел-увидел-подскользнулся. Анима превращается в головоломку, каждую серию приходится разбирать, чтобы понять. Обожаю такие вещи cry



Цитата: SakiMoon
я вообще сначала подумала, что собака эта копирует, что видит... была мысль, что клонировали эту собаку, но тогда банан причем?

Вот этого я тоже так и не поняла.

Цитата: SakiMoon
в арке про роботов тоже длинные, а потом ей их обрезали как наказание, там ассистент то был уже.

Не, не, я просто подумала, что до этого у нее волосы были короче, потому что когда Ваташи использовала приспособление фей, то она сказала "перестаралась", да и хвостики мне казались короче, но теперь пересмотрела, нет, вроде, такие же)
динамик
Да уж,этот Малыш Ринго(супер имя) убил просто.Прыгает,лезет целоваться,домогается.13 лет badsmile
-Надо выставить грудь и закричать-Хочу размножаться.)))
А Ваташи ему-Я отведу тебя в суд!))
Забавнейшая сценка.)
Цитата: Kari-chan
малыш Ринго (профессор в молодости, а той красивой девушкой оказалась сама Ваташи!)

Да??А я о таком и не подумал.Странно тогда,а как такой парадокс произошёл?Она значит стала более взрослой,а он стал практически ребёнком? thinking
Насчёт того,что Ассистент набрался подробностей от изготовителей сладостей -это да.Он ведь практически Маугли был-дитя природы,без индивидуальности,чистый лист.Но какой он был когда гулять то пошёл тогда?))
И почему не мог набраться раньше-во время общения с той же докторшей?
Цитата: Kari-chan
Ассистент - идеальный мужчина в ее понимании

Это получается её идеал мужчина который молчит? aha Нормально так,я всегда думал что наоборот обычно бывает))
Цитата: Kari-chan
Я уже с нетерпением и страхом жду следующего эпизода, вдруг еще мозговыноснее появится

Тут в начале серии сказали что мир фей не поддаётся здравому смыслу!))
Kari-chan
Цитата: динамик
Да??А я о таком и не подумал.Странно тогда,а как такой парадокс произошёл?Она значит стала более взрослой,а он стал практически ребёнком?

1. Цвет глаза (незначительно, но тут такая анима...)
2. Так же крутил револьвер
3. История с часами. Случилось то, что профессор рассказывал Ваташи, когда отдал ей часы)

Парадокс - это все, что мы видели, сама эта временная петля (+ умножение Ваташи на чаепитие). Тут Ваташи просто залетела слишком далеко, когда ее дедушке было еще 13, феи еще извинялись за этот перелет.

Цитата: динамик
Но какой он был когда гулять то пошёл тогда?)

Не знаю, получается, никакой? Сгусток информации thinking

Цитата: динамик
Это получается её идеал мужчина который молчит?

Когда голубоглазый блондин, да еще и умный, пускай молчит kawai
Хотя мне и Ринго понравился, тоже классный)
динамик
В 9 серии нам продемонстрировали возникновение и крушение цивилизации.Всё это на отдельно взятом острове,куда случайно занесло Ваташи и шестеро фей. run
В общем то Посредница успешно провалила задание,которое ей дал дедушка,но было это очень весело.)
Ваташи,чтобы развлечь бедных несчастных созданий предложила им построить государство.Сама же стала королевой))
Забавно было наблюдать,как феи из имеющихся на острове материалов сотворили-кровать,туалет,поезд,чай,электричество,наркотики,да в общем всё чего душа пожелает badsmile
Особенно забавно было когда они сделали платье из паука и конфетные растения. aha
Любопытно было узнать,что феи размножаются когда им весело(из шестерых получились тысячи)),а когда они грустят,то у них над головой возникают облачки.)А туча-совокупность уныний.) unlucky
Жила бы не тужила на этом острове наша королева,если бы не религия и памятники)))
В качестве наказания -подзатыльник от дедули.А вот куда разбежались бедные феи и сколько их потонуло???)))
Kari-chan
Ох, определенно это моя любимая серия. Ваташи - прям Богиня)
Кстати, раньше как-то не замечала, но музыкальное сопровождение на высоте, песня в конце серии была ну очень хорошей.
Странно, что арка влезла в одну серию, вроде, одна же только осталась, про школу.

Цитата: динамик
В общем то Посредница успешно провалила задание,которое ей дал дедушка,но было это очень весело.)

Я вот тут подумала, а не из-за фей ли человечество-то сократилось? thinking
Хотя люди и сами через несколько стен лет к этому же и пришли бы.

Цитата: динамик
Особенно забавно было когда они сделали платье из паука и конфетные растения.

Меня наркотики порадовали aha

Цитата: динамик
Жила бы не тужила на этом острове наша королева,если бы не религия и памятники)

Так что поделать, народ же просит. Откажешь - уныние и все покатится в тартарары lny

Цитата: динамик
А вот куда разбежались бедные феи и сколько их потонуло???)))

Мне вообще интересно стало как они умирают-то, просто исчезают что ли? А то так-то повсюду трупы же валялись бы.
динамик
В 10 серии нас вернули в самое начало.Ваташи приезжает из школы и знакомится с феями.Всё как обычно очень забавно и кавайно. tea

Интересно конечно из за чего произошёл закат человечества?Такая разруха и школа вон последняя навсегда закрылась.
Стала Примирителем потому что это легче,чем работа в поле.))
Прежний Примиритель умер, объевшись стейка с вином.Поучительный дневник. badsmile
В прошлой серии Ваташи была королевой,в этой просто Богом.))
А много ли надо счастья для фей-конфеты и имена-сэр Кристофер и сэр Рыбная паста aha
К финалу подходит название романа Стругацких- Трудно быть Богом!))

Но феи это конечно жуткий кавай и умиление. kawai
SakiMoon
Видимо, весь сериал в обратном хронологическом порядке...
Цитата: динамик
Интересно конечно из за чего произошёл закат человечества?Такая разруха и школа вон последняя навсегда закрылась

может как раз в следующей серии расскажут?)
динамик
Ага,точно в 11 серии показали прошлое.
Ваташи-10 лет.Какой же букой она была,но и умненькая .)
Мне эту малютку- блондинку всю серию жалко было.Та уж по всякому пыталась подружиться,но Ваташи всё тайные заговоры искала.
Но в конце Швабоголовая и Кучерявая таки подружились(сестрёнка и мама) aha
Вот она оказывается когда первый раз встретилась с феей.
-Белый глыбистый объект-вот оно счастье! badsmile

Повеселил милый робот-РЁБО-230.Нормальная вещица,а ведь это остатки былой роскоши hey
Ну и забавный финал-Чаепитие Общества дикой розы-Где здесь выход!))
Покажут ли ещё более прошлое в 12?) thinking
Nazi_skinhead_shit
Ну вот 12-ая серия

Ватташи заняла своё место в клубе чаепитий дикой розы. Но узнаёт что раньше в этом клубе была среброголовая (Не знаю имени) и она вырвала некоторые листы из старой планировки здания.

В конце концов она находит её потайную комнату где она собрала полную коллекцию книг о "Мальчиках которые становятся друг другу, чем то большим чем друзьями" и тем заставляет её покраснеть. Вообще она становится похожей на хладнокровного детектива-ищейку. Среброголовая же в замен на молчание показывает истинное лицо членов клуба.

В конце концов они сдружились, потом она вернула среброголовую в клуб, где они провели всё своё время вплоть до выпуска. В конце концов Ваташи вспоминает про фею, которая вроде помогла ей с нахождением друзей (А понимает когда находит потайную комнату с роботами)

А конец - то же самое чаепитие, только во сне
Kari-chan
Ну вот, подняли тему гнобления в школе, такие грустно-ламповые серии завершили арку) Обязательно пересмотрю весь сериал залпом, потрясающий вин вышел.

Цитата: динамик
Но в конце Швабоголовая и Кучерявая таки подружились(сестрёнка и мама)

Эта Кучерявая для меня просто шоком стала, нет, я и правда думала, что она злая какая-нибудь, о момент с куклой! Да это же яндере похлеще Юно)
Но безумно порадовала такая ламповая развязка, особенно момент, когда шторки поправляли cry
А еще я влюбилась в Вай, просто влюбилась. Она, Ваташи и Ассистент - любимые персонажи. Да и само аниме навсегда в любимых останется.
динамик
Цитата: Kari-chan
А еще я влюбилась в Вай, просто влюбилась.

Так Савасиро Миюки же!)) inlove
Мне все персонажи понравились,но самый запредельный кавай,конечно,же феи.) kawai

Я только не до конца понял-тот первый знакомый Ваташи всё это время в роботе прятался что ли? unknow


Цитата: Kari-chan
о момент с куклой! Да это же яндере похлеще Юно)

Да уж,этот момент просто убил.Кормит с ложечки Конфетку-потом кислотой.Облизывает,обнимает-потом с ножом,как в Цикадах,бросается резать.Опасная любовь! badsmile
Да и остальные члены клуба с тайнами оказались,но это если за любым человеком подглядывать можно наверно обнаружить.)
Да и сама Вай ужасная яойщица!))))
Цитата: Kari-chan
особенно момент, когда шторки поправляли


Да,прощания трогательные-жаль что они потом не общались,как с Вай.
Может во 2 сезоне покажут?))Ведь закат человечества до конца не раскрыли!!!Даёшь продолжение! support
RustyNailz
Цитата: динамик
Даёшь продолжение!

Согласен, даёшь!
Давно онгоингов не смотрел... Подозревал, что вещь стоящая, поэтому подождал конца и осиливал целиком. Впечатления самые положительные, жанр "странная фигня" вообще мой любимый, а тут такой подарок, и обратный порядок серий тебе, и симпатичная, умная и циничная героиня, и всякие странности с загадками, и юмор смешной и нетупой, и смысл при желании отыскать можно. Рисовка классная. Ну просто всё замечательно.
Плохие новости в том, что, по словам анонимных чтецов манги, на второй сезон пока просто не хватает сюжетов. Так что придётся ждать, надеяться и смотреть трёхминутные спешлы.
Nazi_skinhead_shit
Цитата: RustyNailz
ждать, надеяться

Любителям унылого сенсея и на закате человечества только это и остаётся. Но это произведение западает в душу

Цитата: динамик
всё это время в роботе прятался что ли?

Именно так)
TomoeSama
Кто же такие феи и откуда взялись?
После просмотра сериала появилась мысль, что они произошли от людей, отбросивших реальность и ушедших в виртуальный мир. Робот Пи их даже не увидела, не каждому дано увидеть виртуальных аватаров, служивших для развлечений. Феи по поведению напоминают интернет общество - где веселее, там их больше, нет имён и прошлого (анонимность, ники), разум детей от 5 лет со всеми вытекающими... Этим я объясняю их размножение и исчезновение без смерти - они лишь виртуальные аватарчики как в Фрактале.
Больше всего в аниме порадовало разнообразие эмоций - в разных арках успеваешь и повеселиться, и подумать, и погрустить run
RustyNailz
Цитата: TomoeSama
После просмотра сериала появилась мысль, что они произошли от людей, отбросивших реальность и ушедших в виртуальный мир.

Не могу найти первоисточник, но ты точно не первый, кто сформулировал эту мысль.
TomoeSama
RustyNailz, на WA в комментах часто встречаются такие мнения. Нас много)
динамик
Первый спешл убил.))Жаль что он всего 3 минуты идёт)
Феи такие проказники.Ложка,которой можно черпать муку из мозгов hoho
Ух,какая большая гора муки,ой,нет это я стала маленькой aha
Kari-chan
Цитата: динамик
Ложка,которой можно черпать муку из мозгов

Ох жуть же, в голову так ложкой badsmile
Интересно даже стало, а обратно-то как?)

На второй сезон у меня почему-то надежд нет, но, благо, спешлы будут радовать super
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Интересно даже стало, а обратно-то как?)

скушать всю муку badsmile
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.