Полная версия этой страницы: Космические братья/ Uchuu Kyoudai
Страницы: 1 2 3 4
динамик

КОСМИЧЕСКИЕ БРАТЬЯ
12 эпизодов
Выход с 1 апреля 2012
Фантастика,драма,сёнэн,приключения

Трейлер
ОПЕНИНГ
СЮЖЕТ-События в данном аниме начинаются в 2006 году, именно тогда двое братьев: Хибито (1996 года рождения) и Мутта (1993 года рождения) увидели в ночном небе нечто напоминающее НЛО, и это штука двигалась к Луне. Именно этой ночью они оба решили стать космонавтами и отправиться в космос.

И вот на дворе 2025 год, Хибито уже полноценный космонавт и собирается отправиться в полет на Луну. Мутта в свою очередь работает в одной авто-компании. Но Мутта полностью поставил крест на своей карьере, разругавшись с босом в пух и прах. Это ссора привела не только к тому, что он был уволен, он также попал в черный список для компаний автомобильной отрасли. Он не может рассчитывать на аналогичную должность в других компаниях. Может этот поворотный момент и поможет ему исполнить мечту своего детства и стать космонавтом, как его младший брат...

Ну вот и начался весенний сезон.И сразу удача!Первая серия Братьев мне очень понравилась.Фантастическая история,происходящая в будущем, с абсолютно жизненными ситуациями.Рисовка хорошая.Два главных героя-братья Мутта и Хибито-отличные парни за приключениями которых будет интересно следить. super
Понравились экскурсы в прошлое.Особенно эпизод с чемпионата мира по футболу,когда Зидан ударил головой Маттерацци.Забавно,что потом то же самое проделал и Мутта,врезав начальнику. badsmile И правильно сделал,не надо смеяться над братом.Правда,начальник этот жутко мстительный оказался.
В общем,пока всё замечательно.Любопытно будет узнать сумеют ли братья найти то НЛО на Луне или Марсе.Ну и полетит ли с ними та смешная собачка?)) gd
Kari-chan
Совершенно внезапно, оно меня доставило!
Отличнейшая первая серия.
Графика хорошая, персонажи тоже.
Этого старшенького одновременно жалко и смешно, еще и этот забавный песик aha
Отлично.
Цитата: динамик
Правда,начальник этот жутко мстительный оказался.

Кстати, вот не поняла я, а чего его везде шпыняли-то?
Ну ударил, один раз же только, да и работником хорошим был, какую-то там машину сделал.
Цитата: динамик
Любопытно будет узнать сумеют ли братья найти то НЛО на Луне или Марсе.

На Марсе-то вряд ли, а вот на Луне - вполне возможно)
RustyNailz
Хорошее анимэ, радовать начинает прямо с заставки, и не прекращает на протяжении всей серии aha Главные герои тоже приглянулись, особенно тем, что, несмотря на такой поворот судьбы, старший брат не завидует, а младший не зазнаётся. А также понравилась фишка с фотками космонавтов. В общем, романтике стремления к мечте вообще и в космос в частности зачёт. Интересно только, успеет ли он в космос за 12 серий долететь?

Цитата: Kari-chan
Кстати, вот не поняла я, а чего его везде шпыняли-то?

Японский корпоративный менталитет, начальник - царь и бог.
динамик
Цитата: Kari-chan
Совершенно внезапно, оно меня доставило!

Ага,абсолютно неожиданно.От этого аниме так точно ни чего не ждал.Но это и замечательно-такая приятная неожиданность. super
Самое главное,что чувствуется,что создатели вложили душу в своё произведение.
Цитата: Kari-chan
Этого старшенького одновременно жалко и смешно

Мутта наверно будет таким трагикомическим персонажем,на фоне своего правильного во всех отношениях брата.Считает,что старший должен быть примером и во всём опережать младшего,а получается пока наоборот.
Цитата: Kari-chan
Кстати, вот не поняла я, а чего его везде шпыняли-то?

А этот начальник о нём по всей стране видимо характеристику скверную разослал.За успехи то его конечно бы взяли,но как видели,что он начальника ударил,то представляли,что он и с ними может так же обойтись.А в причины они не вникали. hm
Цитата: Kari-chan
На Марсе-то вряд ли, а вот на Луне - вполне возможно

Я пошутил.)Но они говорили,что рассматривают Луну,как подготовку к штурму Марса. run
В следующей серии будут тренировки и женские персонажи должны появится, надеюсь.)Мне тоже нравится,что в конце показывают фото реальных космонавтов,такое уважение в своим героям. super
Цитата: RustyNailz
Интересно только, успеет ли он в космос за 12 серий долететь?

Конечно успеют,должны же они это НЛО найти.Может на Луне у них база?))Хотя столько лет прошло.
RustyNailz
Цитата: динамик
Конечно успеют,должны же они это НЛО найти.Может на Луне у них база?

Угу, "Аполлон 18" смотрел? aha
lejok-sekach
Довольно интересная завязка: вопрос о рождении под счастливым или нет моментом. Думаю основная мысль будет в исполнении мечты, преодолении трудностей упорством, взаимовыручкой братьев или что-то вроде того cool
динамик
Цитата: lejok-sekach
Довольно интересная завязка: вопрос о рождении под счастливым или нет моментом.

А это вы здорово заметили,а то я даже как то не обратил внимания. super
Хибито ведь родился под счастливой звездой,когда все радовались.А Мутта наоборот,в момент всеобщего расстройства.Очень интересный момент.

Цитата: RustyNailz
Угу, "Аполлон 18" смотрел?

А,ужастик?Не нам тут такого не надо,тут будут добрые инопланетяне)) badsmile
DarkHorror
Посмотрел первую серию. Ну что можно сказать, пока слишком мало показали, чтобы что-либо понять. Вполне может получится отличная и необычная история, я по крайней мере на это надеюсь. Буду смотреть дальше, там виднее будет. Вообще аниме связанные с космосом мне всегда нравились, особенно если не все завязано на космических боях, да и всяческие огромные роботы поднадоели уже.

Цитата: динамик
Самое главное,что чувствуется,что создатели вложили душу в своё произведение.

Вот с этим соглашусь.

Цитата: динамик
Ну и полетит ли с ними та смешная собачка?))

Хм, а мне почему-то она забавной не показалась, на вид не очень как-то.
динамик
Вторая серия тоже такая душевная получилась. super
Понравилось,как Мутта ремонтировал машину за пару минут,классный механик.)И телескоп у тети,направленный на Луну.
Но желание стать космонавтом и исполнить мечту всё таки заставило Мутту попробовать пройти испытание.Бесконечные экзамены и тесты,где из 300 человек проходят только трое.Мне кажется эти победители определись на замечательном эксперименте с открученным болтом в стуле.Сам Мутта,Кенджи и девушка Серика,в которую наш герой сразу влюбился. inlove Хорошая компания такая.)
Следующая серия,думаю,будет ещё интереснее. gd
Kari-chan
Цитата: динамик
Сам Мутта,Кенджи и девушка Серика,в которую наш герой сразу влюбился.

Угу, намечается романтическая линия.

Новые персонажи порадовали. Этот Кенджи такой веселый, а девушка хоть и со странностями, но видно, что хорошая)
Уверенна, что все они пройдут.

Еще порадовал этот дядька из комиссии, так бы может и не прошли, а то остальные чугунные такие.
katinele
Я не поняла, это анимэ выложенно на этом сайте??? что то не могу найти hm , а ведь уже 2 серии вышли
Явно не стандартная вещь gd , а я такое люблю, так что смотреть буду good
SakiMoon
Всю серию улыбалась))) со стороны, наверное, глупо выглядела badsmile
Цитата: динамик
Понравилось,как Мутта ремонтировал машину за пару минут,классный механик.

ага, мне тоже, может он и в космосе механиком будет?
Цитата: Kari-chan
Угу, намечается романтическая линия.

не плохо, если так)
у девушки нос какой-то странный thinking он мне покоя не дает
динамик
Цитата: SakiMoon
у девушки нос какой-то странный thinking он мне покоя не дает

Меня тоже повеселило,когда Мутта назвал её красавицей.)Ну может у гениев просто мнение такое оригинальное всегда. badsmile
Цитата: SakiMoon
может он и в космосе механиком будет?

Быстрей всего.Там же обычно всегда инженер имеется, нужно что то ремонтировать.Может тут и набирают таких,не зря же этот эксперимент с болтом был? unknow
Кстати,пока сюжет развивается как обычная такая повседневность,не считая той тарелки из детства.Очень любопытно,будут ли потом встречи с инопланетянами и другое необычное? gd
Цитата: katinele
Явно не стандартная вещь

Ага,я вообще таких аниме не встречал-так серьёзно рассказывают о космонавтах,как их отбирают,всё такое.Ещё и реальных астронавтов упоминают.И всё это сделано с душой.
Цитата: Kari-chan
Этот Кенджи такой веселый, а девушка хоть и со странностями, но видно, что хорошая)

И где же наконец забавная собачка?)) kawai
DarkHorror
С второй серии уже интереснее стало, возможно действительно намечается что-то оригинальное, пока правда, кроме жанра повседневности, больше ничего не проглядывается, но посмотрим, что дальше будет. Больше всего подкупают необычные и взрослые (мне кажется, что им всем больше двадцати пяти) главные герои, надеюсь вести себя они будут тоже по-взрослому.

Цитата: SakiMoon
у девушки нос какой-то странный

Да я тоже на это внимание обратил, но не все же время смотреть на идеальных женских персонажей, эта девушка по-своему миленькая.

Цитата: динамик
Там же обычно всегда инженер имеется, нужно что то ремонтировать.Может тут и набирают таких,не зря же этот эксперимент с болтом был?

Мне кажется, что это просто проверка была, никак не связанная с тем кем они работать будут. Просто проверить кто и как отреагирует, большинство неудобный стул просто проигнорировали, и только трое как-то отреагировали, думаю в космосе это важное качество.
динамик
Третья серия-снова тесты и экзамены.
Забавный медицинский осмотр,когда раздетый Мутта начал думать о Серике. badsmile
Мутта так обрадовался,что сумел пробежать аж 8 минут,а оказалось что Кенджи 12 продержался.))Но особенно удивляет Серика-на всех тестах на выносливость выигрывает.Игра на трубе помогла Мутте при испытании на объём лёгких.
Кстати,вырисовывается хорошая команда-Серика(доктор),Мутта(бортмеханик)и Кенджи будет пилотом.
И трогательно-романтический момент-заглядывание в скафандр очень сблизило Мутту с Серикой,так как он напомнил ей отца. inlove
DarkHorror
Поначалу думал, что будет немного скучно мне смотреть, но уже две серии убеждаюсь в обратном. Вроде ничего особенного и не показывают, две серии сплошных тестов, но всеравно интересно.
Да медицинский осмотр у космонавтов весьма скурпулезный, хотя Мутта его немного по-другому охарактеризовал. Когда начались тесты на выносливость, я сразу почему-то подумал, что Серика всем покажет - так оно вышло, 6 км в таком темпе это надо же. Я надеялся всю серию, что Мутта с ней наконец-то поговорит, но не вышло, был забавный эпизод со скафандром и все, эх ну когда же уже. Да ниточка между ними уже появилась, Серике он напомнил отца, которого сюдя по тому, как она об этом случае вспоминала, уже нет.
Еще забавный был сон Мутты, где они с братом в космическом городке фотографировались, жаль не показали реакцию Хибито, когда он увидел фото на которых только одна его макушка запечатлена badsmile

Цитата: динамик
Игра на трубе помогла Мутте при испытании на объём лёгких.

Я сначало не понял почему он этому тесту так обрадовался, только потом, когда их детство показали. Но и тут Серика выиграла.
динамик
Цитата: DarkHorror
Но и тут Серика выиграла.

Так только из за того,что он очень удивился её терпению и решил высказать это вслух badsmile Мутта такой раздолбай,как поют в песне-Таких не берут в космонавты.)) Слишком уж он психологически неуравновешен,на всё реагирует слишком эмоционально-в космосе нужна холодная голова и железная воля.Только большое желание полететь в космос и помогает ему пока проходить тесты,посмотрим что он будет творить на экзамене по психологии.)Хотя тут романтика и всё возможно.
Мутта конечно специально сделан таким,за правильным во всех отношениях героем было бы скучно следить.
SakiMoon
Серика лицом и прической похожа на мою последнюю школьную учительницу badsmile (классрук).
Цитата: DarkHorror
Еще забавный был сон Мутты, где они с братом в космическом городке фотографировались, жаль не показали реакцию Хибито, когда он увидел фото на которых только одна его макушка запечатлена

месть, такая месть) но фото с Муттой все же забавнее loool
DarkHorror
Цитата: динамик
Мутта такой раздолбай,как поют в песне-Таких не берут в космонавты

А я вот не согласен. Вполне он себя нормально ведет, да и не показывают нам, что у других в головах творится. Да и берут ли или не берут таких в космонавты мы знать точно не можем, только предполагать.

Цитата: динамик
Слишком уж он психологически неуравновешен,на всё реагирует слишком эмоционально-в космосе нужна холодная голова и железная воля.

Хм, Мутта сам считает, что психилогически неуравновешен, но это ни о чем не говорит. Холодная голова и железная воля - это понятно, но возможно не определяющие качества при отборе космонавтов. Да, мне тоже интересно, что будет на тесте по психологии, 400 вопросов? нет, думаю что-то поинтереснее)

Цитата: динамик
Мутта конечно специально сделан таким,за правильным во всех отношениях героем было бы скучно следить

Мне тоже так кажется, вообще все герои по-своему интересны, посмотрим как дальше события развиваться будут. Да и правильных во всех отношениях людей я думаю не существует, это выглядит всегда неестественно.
Nafalem
Вай анимэ какое отличное о космонавтике нашего времени без всяких здоровенных роботов. Анимэ прям о детской мечте подавляющего большинства детей(я в том числе)), очень интересно понаблюдать как же отбирают космонавтов, какие испытания они проходят. Очень надеюсь что в космос они полетят к 6-7 серии. Хотя врятли ведь после отборочных еще и несколько месяцев поидее должна быть подготовка. Следующий тест на психологию, я недумаю что главный герой тут окажется слабее других уверен он справиться хорошо, думаю если его возьмут в астронафты, то в основном за знания, а не за физ подготовку, да и мышцы в невесомости ни к черты, вот выносливость очень важна.
Порадовало присутсвие романтики, ГГ вообще отличный. Одно огорчение всего 12 серий cry3 , надеюсь что в Японии анимэ будет популярно и непременно состряпают 2 сезон!
Kari-chan
Вкусы Мутты оставляют желать лучшего.
"Я ревную, у Хибино за спиной две красотки!!" Что-что? Я честно думала, что они мужики...
Но зато Серика выглядит уж очень няшей на их фоне.

Какие же там страшные люди на собеседованиях все-таки...
Зато вот фотография вышла ну очень уж забавной, да и ответ Мутты на собеседовании порадовал aha

Ох и волнуюсь я за Мутту, ну да ладно, он же пометил свое место в конце концов! Должен его занять! Вперед, Мутта, я с тобой! Женись на Серике!
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Какие же там страшные люди на собеседованиях все-таки...

своеобразная все же рисовка - парни вроде ничего, Хибито так вообще красавчик, а вот девушки shock
Цитата: Kari-chan
Зато вот фотография вышла ну очень уж забавной, да и ответ Мутты на собеседовании порадовал

какой-то он придурковатый... мог бы и посерьезнее быть, брал бы с Кенджи пример. Сколько им там лет-то? Забыла я...
динамик
Цитата: SakiMoon
какой-то он придурковатый... мог бы и посерьезнее быть, брал бы с Кенджи пример.

Ага,я вот это к предыдущей серии и писал.Понятно,что за таким забавным персонажем не скучно следить,разбавляет,так сказать всю серьёзность.Но не бывает таких космонавтов-клоунов.У Мутты уж слишком эмоциональное и неуравновешенное поведение.В космосе такого быть не должно.
Вот представим себе.Случилось что то неприятное(авария например).Нужно мгновенно принять решение,ошибка равна смерти всего экипажа.А Мутта опять будет так паниковать и сомневаться. hm
Но время есть ещё - он окрепнет и успокоится ещё.Наверно)
Цитата: SakiMoon
Сколько им там лет-то? Забыла я...

35 лет,самый нормальный возраст для космонавта.)
А он про мыльные пузыри какие то вспоминает.Лучше всех их делает aha
Цитата: Kari-chan
Вперед, Мутта, я с тобой! Женись на Серике!

Ага,как же.Он как ОЯШ какой то ведёт с ней себя.Краснеет,бледнеет,только под пивко немного разговорился.))Но отвлёк один товарищ не вовремя. badsmile Хорошо хоть Кенджи за него всё сделал и адрес записал)
Ну будем ждать приключений Мутты в гостях у космонавтов и брата.Чувствую он там опять начудит чего нибудь.))
DarkHorror
Что-то все так медленно, я боюсь они и к 6-7 серии в космос не полетят, а серий ведь всего 12, а второй сезон плохой вариант.
Ну что говорить психологический тест Мутта по-моему провалил, Серику и Кейнджи на тесте отметили. Хотя в психологии я совсем не разбираюсь, но что-то очень долго он думал, прежде чем на последний вопрос ответить и выдал же такое про "мыльные пузырьки" badsmile Кейнджи такой ответ наворотил, что я даже не знаю, как его оценивать.
С обменом адресами тоже казус вышел, толи японцы разучились бумагой пользоваться, толи Мутта такой тормоз. Скорее всего второе, так как Кейнджи вон все записал на листочке, вот он настоящий друг.
Ну что же посмотрим, как все сложится в Америке, Хибито вон его всем уже представил, как будущего космонавта.

Цитата: SakiMoon
парни вроде ничего, Хибито так вообще красавчик, а вот девушки

Да и девушки ничего, нарисованы просто не так, как мы все привыкли, не красавицы, конечно, но это не главное.

Цитата: динамик
Но не бывает таких космонавтов-клоунов

Слишком ты к Мутте строг, конечно, его действия не всегда понятны, и на фоне остальных персонажей выглядят комичными, но как показал тест со стулом, дело свое он знает. Мне кажется, Мутта относится к типу людей, которые с трудом принимают серъезные решения, но вот исполнители из них получаются просто отличные. И говорить, что Кейнджи лучше, потому что он с нашей точки зрения нормален, по-моему не правильно. Все главные герои интересны, поэтому смотрю сериал с удовольствием.
динамик
Цитата: DarkHorror
Слишком ты к Мутте строг, конечно, его действия не всегда понятны, и на фоне остальных персонажей выглядят комичными, но как показал тест со стулом, дело свое он знает

Да мне очень нравится Мутта,ни чего я к нему не строг.Очень весело за ним наблюдать.)Это художественное произведение и возможны любые допущения.Но в реальном космосе нужны люди с нордическим характером,очень уверенные в себе.Мутта к таким не относится.
Ну надо еще конечно посмотреть,как в их времени в космос летают,может там всё отличается от наших условий. hey

А вот ещё забыл-наконец то в следующей серии появится та забавная собачка-космонавт.)) run
Цитата: DarkHorror
Да и девушки ничего, нарисованы просто не так, как мы все привыкли, не красавицы, конечно, но это не главное.

Самое главное,что для Мутты они все красавицы.)
DarkHorror
Цитата: динамик
Но в реальном космосе нужны люди с нордическим характером,очень уверенные в себе.

Согласен, это одно из главных требований к космонавтам, которое еще Королев выдвинул. Мутта тут никаким боком не подходит, как и большинство претендентов. Но смотреть на отбор близкий к реальному действительно навряд ли интересно было, поэтому я думаю и время действия перенесли немного в будущее. Что же посмотрим какая команда космонавтов получится в конце концов.

Цитата: динамик
Ну надо еще конечно посмотреть,как в их времени в космос летают,может там всё отличается от наших условий.

Да думаю также, как и сейчас летают, в опенинге по крайней мере звездолетов будущего я не заметил, а вот ракеты присутствовали. Интересно кстати покажут хоть мельком наших соотечественников или предпочтут забыть.
Kari-chan
Хорошая пятая серия.
Хибито классный.
Апо порадовал.
Мистер и миссис Смит уже не те...

Мутта молодец, не сдается и хочет превзойти брата.
Концовка не очень, надеюсь, что они подумают и оставят Мутту cry
динамик
Мутта продолжил чудить и в 5 серии.Прилетел в забавной шляпе,а потом по всему парку убегал от маленькой собачки. kawai
Этот Апо милый такой пёсик kawai
Немного достаёт комплекс Мутты,что он старший брат и должен всегда быть впереди.Он с первой серии это бормочет,а в этой зациклился окончательно.Прям жить спокойно эта мысль не даёт.Ну глупость же ,когда же он поймёт это? worry
Цитата: Kari-chan
Мистер и миссис Смит уже не те.

Ага aha Вначале не обратил внимания,а прочитал у тебя и тоже повеселился.)Супер агенты на пенсии выгуливают собачек.))
Цитата: Kari-chan
Концовка не очень, надеюсь, что они подумают и оставят Мутту

Может это только один товарищ,высказался против Мутты?Оставят,куда денутся-должны же братья полететь вместе на Луну!
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Мистер и миссис Смит уже не те...

aha loool
Цитата: Kari-chan
Хибито классный.

ага, мне тоже понравился)))
Но вот я не думала, что Мутта такой дотошный - лампочка, уголок постера, кактус....
Цитата: динамик
Прилетел в забавной шляпе,а потом по всему парку убегал от маленькой собачки.

смешно получилось)))))) Апо прикольный, хрюкает badsmile
Цитата: динамик
Немного достаёт комплекс Мутты,что он старший брат и должен всегда быть впереди.Он с первой серии это бормочет,а в этой зациклился окончательно.Прям жить спокойно эта мысль не даёт.Ну глупость же ,когда же он поймёт это?

да уж... надоело уже это слушать
Цитата: Kari-chan
Концовка не очень, надеюсь, что они подумают и оставят Мутту

ага, я тоже надеюсь) а в следующей серии еще и подлянка от бывшего начальника ожидает unlucky
DarkHorror
Пятая серия - попытки Мутты справится с комплексом старшего брата. Давно уже пора повзрослеть и понять, что он тоже может того же достичь. А то все мысли, что его младший брат обогнал и теперь не имеет смысла догонять worry Хибита правильно Мутте сказал: "Я только понял, что ты сдулся." Эта фраза как нельзя лучше характеризует душевное состояниие Мутты - будь, что будет. Нельзя так все на самотек пускать. Ведь в Японии уже вовсю подумывают, чтобы отсеять его, еще как я понял из предыдущего поста ожидается далеко нелестная характеристика от бывшего начальника Мутты. Я даже не знаю за что можно ухватится, чтобы остаться в претендентах, но думаю необходимы активные действия, ну или второй вариант, второй претендент уйдет сам и оставят Мутту.
Ну что же посмотрим изменится ли Мутта хоть немного.

Цитата: Kari-chan
Мистер и миссис Смит уже не те...

super У меня такие же мысли возникли, когда они представились...

Цитата: динамик
Ну глупость же ,когда же он поймёт это?

Надеюсь, что скоро поймет, если уже не понял к концу этой серии.

Цитата: динамик
Этот Апо милый такой пёсик

Одному мне он почему-то не кажется милым, ничего не могу с этим поделать.

Цитата: SakiMoon
Но вот я не думала, что Мутта такой дотошный - лампочка, уголок постера, кактус....

Ну почему же...а случай со стулом на собеседовании? Он тот болт даже изловчился назад завернуть.
SakiMoon
Цитата: DarkHorror
Ну почему же...а случай со стулом на собеседовании? Он тот болт даже изловчился назад завернуть.

ну... болт немного другой случай. Ведь он сидел на этом стуле. К тому же это его профессиональная сфера была. Я если раскрученный болт увижу, тоже начну закручивать, но не потому что я такая дотошная (скорее наоборот), а потому что по профессии инженер-конструктор.
динамик
Цитата: SakiMoon
ну... болт немного другой случай. Ведь он сидел на этом стуле. К тому же это его профессиональная сфера была.

Ну видимо у Мутты такая фишка-обращать внимание на мелочи.Может именно эта черта-дотошность и поможет ему попасть в космос.Несмотря на всю его неуравновешенность,для космонавта это может оказаться важным.
Честно говоря,я и не вижу других причин выделять его из других кандидатов(по большинству параметров он даже проигрывает им).
Цитата: DarkHorror
Одному мне он почему-то не кажется милым, ничего не могу с этим поделать.

Тебе видимо эта порода собак не нравится.Ну серии к 30 привыкнешь и полюбишь.))
Цитата: SakiMoon
а в следующей серии еще и подлянка от бывшего начальника ожидает

да уж,неужели он и до космоса свои руки дотянет?Теперь всю жизнь мстить будет что ли? onfire
SakiMoon
Цитата: динамик
Честно говоря,я и не вижу других причин выделять его из других кандидатов(по большинству параметров он даже проигрывает им).

согласна
Цитата: динамик
Ну серии к 30 привыкнешь и полюбишь.))

а что, столько серий ожидается? aha
DarkHorror
Цитата: SakiMoon
если раскрученный болт увижу, тоже начну закручивать, но не потому что я такая дотошная (скорее наоборот), а потому что по профессии инженер-конструктор.

Я так не думаю. Конечно профессия накладывает определенный отпечаток, но я как инженер-конструктор не замечал, чтобы настолько сильный - сам я этот болт начисто бы проигнорировал. Эпизод с закручиваем болта, как мне кажется, в большей степени характеризует самого Мутту, то есть его дотошность.

Цитата: динамик
Честно говоря,я и не вижу других причин выделять его из других кандидатов

Я вот тоже больше никаких причин не вижу и это по-моему тоже не слишком весомый плюс в его пользу.

Цитата: динамик
Тебе видимо эта порода собак не нравится.Ну серии к 30 привыкнешь и полюбишь.))

Кстати, а что это за порода?)) дерганая какая-то)

Цитата: динамик
да уж,неужели он и до космоса свои руки дотянет?Теперь всю жизнь мстить будет что ли?

Думаю все проще, потребуется характеристика с последнего места работы - можно представить, что про Мутту его бывший начальник напишет.
SakiMoon
Цитата: DarkHorror
Кстати, а что это за порода?)) дерганая какая-то)

мопс
Цитата: DarkHorror
Я так не думаю. Конечно профессия накладывает определенный отпечаток, но я как инженер-конструктор не замечал, чтобы настолько сильный - сам я этот болт начисто бы проигнорировал. Эпизод с закручиваем болта, как мне кажется, в большей степени характеризует самого Мутту, то есть его дотошность.

ну а я вот дотошность увидела в других мелочах, не будем спорить)))
динамик
Цитата: SakiMoon
а что, столько серий ожидается?

Да я шутил,конечно.А если серьёзно,то число серий пока неизвестно окончательно.Говорили даже,что возможно за 40 будет(зависит от популярности).А если разобраться-уже прошло 5 серий(если 12 серий,то половина почти) и ни чего особо не произошло.Ещё когда они в космос полетят,неизвестно.А сколько будет приключений наверно там и на Луне. idea
Цитата: DarkHorror
Думаю все проще, потребуется характеристика с последнего места работы - можно представить, что про Мутту его бывший начальник напишет.

А,ну да.Странно,что они раньше его характеристику не затребовали,ведь по идее это главное-должны вначале собрать досье на кандидата,а потом уже брать на обучение. thinking
DarkHorror
Цитата: SakiMoon
ну а я вот дотошность увидела в других мелочах, не будем спорить)))

Не будем, даже не собирался, мы ведь просто высказали свои мнения про этот эпизод))

Цитата: динамик
,ну да.Странно,что они раньше его характеристику не затребовали

Обучение вроде и не начинали еще, пока одни тесты и экзамены, возможно характеристика играет какую-то роль только в конце отбора.

После просмотра шестой серии складывается такое ощущение, что в сериале должно быть достаточно много серий. Я надеюсь, что у него найдется своя аудитория и будут выпущены все запланированные серии.
Шестая серия просто замечательная, мое мнение о сериале постоянно меняется в лучшую сторону. С характеристикой я почти угадал, действительно позвонили бывшему начальнику Мутты и тот описал его не в лучших красках, об ударе головой тоже упоминуть не забыл. Зная, как в Японии относятся к начальникам, можно понять, что против Мутты настроилась практически вся комиссия. А у нас возможно на это никто внимание не обратил, я бы удар головой даже рукоприкладством не назвал, посмеялся и забыл.
Тем временем Мутта осматривает космический центр в Америке, забавный у него гид кстати) Было несколько вставок из прошлого, и все они были к месту, помогали лучше понять братьев и людей их окружающих. Ведь нашелся человек, который фактически дал гг второй шанс, не поленился встретится с бывшими коллегами Мутты и узнать их мнение об его поступке. А все потому, что часто видел их вместе в японском агентстве, даже прозвище им дал - Афро и Шип, да и он сам, как я понял, пытался в прошлом стать астронавтом. Был еще интересный момент, когда Мутта смог каким-то образом точно подсчитать время, которое Хибито на круг потратил, я сначало подумал, что по секундомеру, но нет, похоже у него просто невероятное чувство времени.
Вообще серия очень жизненная получилась, а в следующей похоже предстоит решающая битва за место Мутты среди астронавтов.
SakiMoon
Цитата: DarkHorror
Был еще интересный момент, когда Мутта смог каким-то образом точно подсчитать время, которое Хибито на круг потратил, я сначало подумал, что по секундомеру, но нет, похоже у него просто невероятное чувство времени.

ага, понравился этот момент))) Причем Мутта так между делом это сказал, хорошо получилось.
Цитата: DarkHorror
Зная, как в Японии относятся к начальникам, можно понять, что против Мутты настроилась практически вся комиссия.

Это вообще выбесило. Ну неужели не возникла у людей мысль, что начальник может быть сам виноват? Не понимаю я японцев.
динамик
Цитата: SakiMoon
Ну неужели не возникла у людей мысль, что начальник может быть сам виноват? Не понимаю я японцев.

Ну начальник всегда прав и всё такое.)Нужно всё таки сдерживаться и быть психологически устойчивым.В космосе же летают по году иногда,в тесном пространстве находятся вдвоём,втроём.Нужно просто идеальное терпение и неконфликтность,не выходить из себя не при каких обстоятельствах. hm

Цитата: DarkHorror
Обучение вроде и не начинали еще, пока одни тесты и экзамены, возможно характеристика играет какую-то роль только в конце отбора.

Так зачем им вообще то деньги и время тратить,чтобы потом отчислить?Я уверен,что характеристики первым делом собирают,моральный облик для космонавта важнейшее дело.
Цитата: DarkHorror
забавный у него гид кстати)

Ага,мне тоже эта Дженнифер понравилась.Такая жизнерадостная негритянка(забавно ещё Мутта пробубнил-ты хоть дышала,когда говорила?) badsmile
Очень интересно там у них в космическом центре,модель луны тоже.
Ещё Мутту позабавило прозвище брата-Самурай-бой))
Цитата: DarkHorror
Ведь нашелся человек, который фактически дал гг второй шанс, не поленился встретится с бывшими коллегами Мутты и узнать их мнение об его поступке

Да повезло Мутте,что такой замечательный человек за него заступился,радует,что есть такие люди.У него самого,вроде,ещё что то сорвалось в прошлом и он не смог стать космонавтом,а теперь вот душой болеет за кандидатов. super
Из прошлого ещё был момент забавный,что Мутта и в детстве головой бодал хулиганов.Совсем не изменился.) aha
Цитата: DarkHorror
а в следующей похоже предстоит решающая битва за место Мутты среди астронавтов.

Это хорошо!И по Серике уже соскучились(хотя Мутта,что то совсем о ней не вспоминает-непорядок))
динамик
Любопытная информация-узнал,что ещё и полнометражный фильм в кинотеатрах вышел в Японии.И довольно неплохо собрал в первый уик-энд. cool
Хотя и довольно трудно этих товарищей сравнивать с героями аниме,наверно)Но похожи,да)) hey
RustyNailz
Цитата: динамик
Любопытная информация-узнал,что ещё и полнометражный фильм в кинотеатрах вышел в Японии

Ну да, глядишь и дорама через месяц подоспеет. Где-то мельком читал про эту особенность японцев - как только что-то становится сколько-нибудь популярным, это "что-то" появляется сразу везде и во всех проявлениях. По популярной манге, в частности, в одно и то же время могут выпустить аниме, фильм, и сериал в придачу... это не считая сувенирной продукции. Чудной народ hm
Цитата: SakiMoon
Это вообще выбесило. Ну неужели не возникла у людей мысль, что начальник может быть сам виноват? Не понимаю я японцев.

Неа, начальник в Японии всегда прав по определению. То есть, вообще совсем всегда, без исключений. Ну, вообще, он виноват, если его начальник скажет, что он виноват. Но даже это подчинённому не поможет. Welcome to glorious Japan hi
динамик
Как же медленно сюжет продвигается.Такими темпами в космос они навряд ли улетят в этом сезоне.
В 7 серии Мутта опять страдает ерундой и достаёт со своим фирменным-Я просто хотел быть хорошим старшим братом. worry В результате пришёл к выводу-Мне не не везёт,а очень сильно не везёт.)
А ещё он Впитывающая губка,умудряется сразу слушать радио,смотреть ТВ и читать.В результате всю серию нас радовали сообщениями о грабителе с огнетушителем.Умора,такое может только в Америке быть. badsmile Интересно он этого бандита тоже ударом головой остановит?))
Видимо этот инцидент и окажется решающим для решения,так как Мутта стал звездой экрана и думаю с хорошей стороны.)
Ах да,ещё впечатлила феноменальная память Мутты-вот эта способность точно пригодится в космосе. super
SakiMoon
Цитата: динамик
Видимо этот инцидент и окажется решающим для решения,так как Мутта стал звездой экрана и думаю с хорошей стороны.)

наконец-то должно нам воздаться за ожидание, а то Мутта надоел себя вести как ребенок.
Цитата: динамик
не не не везёт,а очень сильно не везёт.)

ну судя по превью, все же это везение, хоть Мутта пока это и не понял)))
Цитата: динамик
Ах да,ещё впечатлила феноменальная память Мутты-вот эта способность точно пригодится в космосе.

да, вот это здорово. Память, внимание к мелочам (в его случае) + отличное чувство времени - хорошие козыри! Может, потом он нас еще чем порадует?)))
DarkHorror
Я честно говоря не ожидал, что приключение в Америке еще на серию растянут, впрочем я остался доволен. Не спорю, что Мутта немного достает своими комплексами, но ведь так и в жизни бывает, вобьет человек себе в голову, что неудачник и убедить его в обратном очень сложно. Зато мы узнали очередное прозвище Мутты - Впитывающий, интересно какое ему среди космонавтов дадут) Но в космос они похоже не скоро полетят (ведь еще и тренировки должны быть), а рассказ про лунную пыль интересным был, похоже в нем есть доля правды.
Позабавил момент, когда Мутта читал электронную газету, смотрел передачу по современному телевизору, но радио просто допотопным выглядело)
Тем временем в Японии отстоять Мутту оказалось не так просто, только два члена комиссии голосуют за него, но похоже окончание инцидента в кафе сыграет ему на руку, вот где его неудача оказалась на редкость удачной. Предполагаю, что он забодает парня с огнетушителем aha его чувство пространства и память ему в этом поможет.
динамик
Забавная и радостная 8 серия.Сюжет катится потихоньку,размеренно,всё идёт к тому,что полетят они только во 2 сезоне.Но я рад,если так будет,так как аниме отличное.
Итак,Мутта звезда ток-шоу.Зрители восхищены его мужеством и отвагой.Он проявил свои лучшие качества.Аплодисменты!
И вдруг нам показывают,что было на самом деле.Самое забавное,что Хибито стоило только глянуть на гримасы,что корчил Мутта,чтобы всё понять.))Пытался бежать,так как боялся.что его убьют,споткнулся и упал на преступника случайно.А настоящий то герой-Апо! aha
А Мутта окончательно убил,когда хотел всю правду рассказать и тут увидел красивых девушек.Ну и понесло его!Супер герой,блин.)) А тут ещё и Серика прислала сообщение. badsmile
После такого успеха и признания,комиссия не могла игнорировать Мутту.)Ну теперь ещё один экзамен. run
Думаю теперь,когда он получил уверенность в себе,проблем быть не должно.
SakiMoon
Цитата: динамик
После такого успеха и признания,комиссия не могла игнорировать Мутту.)Ну теперь ещё один экзамен

Комиссия ли? hey Просто начальник вовремя зашел и "прозрачно" так комиссии намекнул)))))))
Цитата: динамик
Думаю теперь,когда он получил уверенность в себе,проблем быть не должно.

ох, сомневаюсь... особенно, учитывая грустные мысли, с которыми назад полетел.
Вообще, я не понимаю. Ну зачем Хибито хранит письма в комнате для гостей? У себя бы и хранил.
DarkHorror
Цитата: динамик
Сюжет катится потихоньку,размеренно,всё идёт к тому,что полетят они только во 2 сезоне.

Угу. Сериал мне пока и так очень нравится, давненько ничего подобного не попадалось super

Цитата: динамик
А Мутта окончательно убил,когда хотел всю правду рассказать и тут увидел красивых девушек.

Я уже думал он правду рубанет, а тут такое aha Этот Оззи тоже молодец)

Цитата: динамик
Думаю теперь,когда он получил уверенность в себе,проблем быть не должно.

Мне вот очень интересно, что в тех письмах было unknow Зная Мутту, я как-то не совсем уверен, что его уверенности надолго хватит.

Цитата: SakiMoon
Просто начальник вовремя зашел и "прозрачно" так комиссии намекнул)))))))

Да, забавный момент был, мне мол надо интервъю давать, смотрите тут у меня)))))
динамик
Цитата: DarkHorror
Мне вот очень интересно, что в тех письмах было

Так это в превью показали,тайны тут нет.Ну на всякий случай под спойлер

Так что да,понятно что Мутта немного загрустил увидев эти бумаги.Хотя и нет ни чего такого страшного в них.Но мы не знаем ещё полетят ли братья вместе в космос(по идее Хибито уже готов к полёту и может раньше отправиться туда).И что там будет,знают только сценаристы. unknow
Цитата: SakiMoon
Просто начальник вовремя зашел и "прозрачно" так комиссии намекнул))

Ну я и сказал,что комиссии было трудно игнорировать то происшествие. badsmile А начальник какой то у них не очень представительный.)
Цитата: SakiMoon
Ну зачем Хибито хранит письма в комнате для гостей? У себя бы и хранил.

А он вообще не совсем аккуратный,Мутта много чего заметил такого в доме.И бумаги случайно увидел.)
динамик
9 серия.Всё по прежнему интересно.
Ну вот всё так как я и писал-завещание,которое каждый космонавт должен написать перед полётом.Мутта расстроился увидев его.А сам Хибито и родители легко к этому относятся.Родители вообще у братьев забавные-юмористы такие.)
Очень удивило,что МКС и в их время ещё летает(но изношенное очень)
Здорово,космонавт помахал оттуда Му-тяну badsmile
Хорошая семья у Кенджи -Лыба!))
Мутта увидев Серику на вечеринке аж засиял,повеселило,что он сам поцеловал автограф Хибито,только почему то ни кого не удивляет,что ради поцелуя надо было красить губы помадой aha
Му-тян,вообще был звездой вечеринки(ну как же герой)!Только два товарища,по прежнему уверены,что его взяли тол ко из за брата.
Серику зауважал ещё больше,какая благородная цель у ней для полёта-разработать лекарство от болезни,убившей её отца super
в то же время жаль-я надеялся,что она вместе с ними полетит на Марс(хотя покажут нам или нет это всё до сих пор неизвестно) unknow
Kari-chan
Цитата: динамик
Ну вот всё так как я и писал-завещание,которое каждый космонавт должен написать перед полётом

Напугали же worry
Я уж думала драму закрутят, но хорошо все сделали)

А еще мне кажется, или Серика стала милее? unknow
Мутта на нее уже смотреть не может, все врем краснеет) Правда об экзаменах забывает, что плохо.

А у этого Насуды такой противный голос, жуть.
Но зато классный экзамен придумал им. Я бы вот не смогла людей по местам расставить, они же все мечтают астронавтами стать, а ты мечту их рушишь, грустно как-то. В следующей серии покажут куда же их везли.
И как СОБАКА может напоминать ТОМА КРУЗА? Это какая же собака должна быть hey
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.